Билл Гейтс, негры и курицы

11.06.16 22:40 | Goblin | 208 комментариев

Смешное

С мест сообщают:
Билл Гейтс объявил о начале реализации масштабной программы по развитию птицеводства в странах тропической Африки. В рамках проекта самый богатый человек на Земле (по версии Forbes) купит жителям Черного континента 100 тысяч кур, сообщает Русская служба BBC. Проект направлен на то, чтобы помочь 30% сельских семей Африки выращивать здоровую птицу, а также частично решить проблемы нищеты и голода.

"Если вам приходится жить на 2 доллара в день, что вы можете сделать, чтобы улучшить свою жизнь? Это серьезный вопрос примерно для миллиарда человек, живущих в ужасной нищете. Конечно, на него нет единственно верного ответа, но для меня ясно, что почти любому, кто живет так бедно, станет легче, если он заведет кур. Да, если бы я оказался на их месте, я знаю, чем бы занялся, — я бы стал разводить кур", — написал Гейтс в своем блоге Gatesnotes.com.

По расчетам филантропа, владелец пяти кур уже через три месяца сможет увеличить их количество до 40 и повысить свой доход до тысячи долларов и более, при пороге бедности в 700 долларов в год.

Одним из направлений, которыми занимается возглавляемый им фонд, является борьба с бедностью.
Билл Гейтс придумал, как избавить африканцев от бедности

И ещё арбузов надо подогнать.


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 208

Цитата
отправлено 11.06.16 22:41 # 1


Американский предприниматель и общественный деятель, один из создателей и бывший крупнейший акционер компании Microsoft Билл Гейтс объявил о начале реализации масштабной программы по развитию птицеводства в странах тропической Африки.

В рамках проекта самый богатый человек на Земле (по версии Forbes) купит жителям Черного континента 100 тысяч кур, сообщает Русская служба BBC. Проект направлен на то, чтобы помочь 30% сельских семей Африки выращивать здоровую птицу, а также частично решить проблемы нищеты и голода.

"Если вам приходится жить на 2 доллара в день, что вы можете сделать, чтобы улучшить свою жизнь? Это серьезный вопрос примерно для миллиарда человек, живущих в ужасной нищете. Конечно, на него нет единственно верного ответа, но для меня ясно, что почти любому, кто живет так бедно, станет легче, если он заведет кур. Да, если бы я оказался на их месте, я знаю, чем бы занялся, - я бы стал разводить кур", - написал Гейтс в своем блоге Gatesnotes.com.

По расчетам филантропа, владелец пяти кур уже через три месяца сможет увеличить их количество до 40 и повысить свой доход до тысячи долларов и более, при пороге бедности в 700 долларов в год.

Одним из направлений, которыми занимается возглавляемый им фонд, является борьба с бедностью.

Напомним, в этом году Билл Гейтс занял первое место в рейтинге самых богатых людей мира журнала Forbes. За год состояние 60-летнего Гейтса сократилось на 4,2 миллиарда долларов - до 75,8 миллиарда, но это не помешало ему вновь возглавить мировой рейтинг богатейших людей мира. За последние 22 года Гейтс становился самым богатым человеком мира 17 раз.

Гейтс покинул пост руководителя Microsoft в 2008 году. В управлении корпорацией он теперь участвует в качестве советника генерального директора по техническим вопросам. Основанный им в 1994 году Фонд Билла и Мелинды Гейтс (Bill & Melinda Gates Foundation) является крупнейшей в мире благотворительной организацией, целями которой являются поддержка и улучшение системы здравоохранения, развитие образования, а также борьба с голодом.


Zx7R
отправлено 11.06.16 22:47 # 2


Негр под пальмой на родине лежит млеет. Мимо проходит бизнесмен из Европы.
— Вот ты негр, лежишь бездельничаешь, а мог бы на пальму залезть, нарвать бананов. Пойти на рынок и продать.
— А зачем?
— Ну как зачем! На деньги с проданного, купишь тележку и нарвёшь на много больше!
— А зачем?
— Да ты с проданного уже сможешь купить грузовик и возить большие обьёмы, потом наймешь работников, а сам будешь лежать и ничего не делать!
— А я, в принципе, и так лежу и ничего не делаю!


DimMax
отправлено 11.06.16 22:50 # 3


Я вот одного не пойму, за счет чего там доход повысится? Ну вырастил он 40-100 кур (это я еще не заикнулся о кормах, лекарствах и месте разведения), и чо? Чтобы куры превратились в "доход", их нужно как минимум продать, хотя бы живых. А лучше - умертвить, почистить, разделать, охладить, упаковать, хранить пока не приедет рефрижератор. Отгрузить. И тогда уже "доход".

Правильно я понимаю, что один миллиард нищих, в одночасье всем этим займется?
Да они их сожрут. На некоторое время хватит.


maxi
отправлено 11.06.16 22:51 # 4


Ах, те, что ты выслал
На прошлой неделе,
Мы давно уже съели
И ждем, не дождемся,
Когда же ты снова пришлешь
К нашему ужину
Дюжину
Новых и сладких курей!!!


Асур
отправлено 11.06.16 22:52 # 5


Мдя... Ждём вспышек всяких птичьих гриппов и чум в тропической Африке!!!


Kleine Мук
отправлено 11.06.16 22:54 # 6


Кому: DimMax, #3

> Я вот одного не пойму, за счет чего там доход повысится?

Легче, говорит, станет, если кур завести. С доходами сложнее.


bazuka_joe
отправлено 11.06.16 23:06 # 7


Раздача кур только начало. Дальше будет кирка и шахты

[напевает Gonna See Miss Eliza]


Slavik-ne
отправлено 11.06.16 23:06 # 8


И пулей Дум-Дум


DimMax
отправлено 11.06.16 23:06 # 9


Кому: Kleine Мук, #6

> Легче, говорит, станет, если кур завести

Ну это я понимаю, пока будут жрать присланных кур будет легче, но вот этот вот поток сознания: "вырастет доход" и "я бы и сам занялся разведением кур, если бы я был на их месте". Ну даже не смешной же стеб. Он находится на своем месте, именно потому что они (нищие) находятся на своем. И он им "кур покупает".


Братишка
отправлено 11.06.16 23:06 # 10


Для размножения, курам требуются петухи.


БТР
отправлено 11.06.16 23:06 # 11


Я правильно понимаю, что сто тысяч кур на милиард голодающих - это по одной курице на десять тысяч человек? Ну, теперь заживут!


Merlin
отправлено 11.06.16 23:07 # 12


Кому: Братишка, #10

> Для размножения, курам требуются петухи.

А вот тут поможет компания Эппл!


fly_dezcom
отправлено 11.06.16 23:12 # 13


Как то не совсем понятно... вот поставляет СаША в Африку гуманитарную помощь в виде курей. Причем курей у фермеров США выкупает правительство США, чтобы поддержать свое сельское хозяйство, потом США везет курей в Африку, и по дешевке продает правительству африканской страны, которое уже раздает курей населению бесплатно. Если населению раздавать бесплатных чужих кур, то своих дешевых кур никто покупать не будет, даже то же правительство. Профит со всех сторон - и свои фермеры при деле, и чужие в черном теле, пардон за рифму.

Итого - Билли по факту влезает в чужой серьезный бизнос. Цифры бизноса в "этих ваших интернетах" называются разные, но меньше 500 млн USD в год не видел. Внимание, вопрос - Билли влезает в это дело как идеалист-моралист, или как серьезный парень из противоположной группировки? Информации для выводов мало, но смотреть за развитием событий будет интересно, уверен.


Kleine Мук
отправлено 11.06.16 23:12 # 14


Кому: DimMax, #9

> Ну даже не смешной же стеб.

У меня крепкое мнение, что он тупо издевается.


Kleine Мук
отправлено 11.06.16 23:14 # 15


Кому: Merlin, #12

>> Для размножения, курам требуются петухи.
>
> А вот тут поможет компания Эппл!

Майкрософт так-же способен справиться, такое моё мнение!


Kuzmakin
отправлено 11.06.16 23:15 # 16


а чем кормить будут этих курей?
они по 100 грам зерна съедают каждый день (примерно 100 грамм, полстакана зерна)


Котовод
отправлено 11.06.16 23:16 # 17


Правительство США не позволит бороться с голодом и бедностью в Африке. Так что любая подобная идея будет превращена в "мы пытались, но там ничего нельзя сделать", либо будет как с Каддафи.


Zx7R
отправлено 11.06.16 23:25 # 18


Кому: Merlin, #12

> Для размножения, курам требуются петухи.
>
> А вот тут поможет компания Эппл!

Кук-а-ре-куууу!


EvgenyXIII
отправлено 11.06.16 23:25 # 19


Всем нормальным людям известно, что товарищ Гейц известен как уничтожитель человечества. Его особенностью в проектах является изничтожение популяции человеческой на планете, дабы нациям сугубо богоявленным было больше кислорода. ... И тут вдруг такое радение. Это явно какая-то провакация либо хитрый шаг, за которым последуют миллионные жертвы. Верить Гейтсу в гуманитарных делах, это всеравно, что верить каннибалу-убийце.


TitanShark
отправлено 11.06.16 23:25 # 20


Так вот что надо Африке - всего 100 000 кур!
А мужики-то и не знали. Сразу вопросы возникают. Неужели никто ранее не пытался растить кур в Африке? В Африке сельское население насчитывает всего 66 тысяч семей (100 000/5/0,3)? Откуда бедняки будут брать корм? Кому сбывать кур и яйца общей стоимостью по 1000 баксов в год? Если есть корма, то почему не продавать сразу их, или выращивать что-то иное (картошка!)? Бройлеров будут давать или обычных кур? Где их будут закупать перед раздачей?
Отчего-то кажется, что корни проблем сельского населения в Африке лежат не в отсутствии у множества мелких фермеров по 5 кур. Скорее всего, их проблемы больше похожи на проблемы СССР в начале 20 века. Перенаселенность сельской местности, малоземельность хозяйств, отсутствие механизации и передовых методов ведения хозяйства, отсутствие рынков сбыта имеющейся продукции внутри страны из-за отсутствия местного промышленного производства и, соответственно, обеспеченного спроса, еще к тому же и засилье более дешевого продовольствия из США и ЕС. И вот это все так просто уже не решить.
Хотя, пусть пробует. Может, хоть что-нибудь путное и получится. Правда, одномоментный вброс 100 тысяч бесплатных (или дешевых) куриц на местные рынки может убить местное птицеводство.


polivun
отправлено 11.06.16 23:25 # 21


Куры будут поставляться с ограниченной лицензией Майкрософт - for reproduction only


AAntyshev
отправлено 11.06.16 23:25 # 22


Благодетель :о)
100 тыс. курей - это меньше, чем один птичник средней руки птицефабрики. Таких птичников на птицефабрике может быть 10-20 шт.
"При достижении курицы несушки до 105-110 дней птицу перемещают в большие птичники промышленной зоны. Каждый птичник вмещает от 225 до 420 тысяч несушек".
Сколько нужно птицефабрик, чтобы прокормить, например, Нигерию, в которой населения гораздо больше чем в России?


Kuzmakin
отправлено 11.06.16 23:25 # 23


Кому: Kuzmakin, #16

> а чем кормить будут этих курей?
> они по 100 грамм зерна съедают каждый день (примерно 100 грамм, полстакана зерна)

в смысле по 100 грамм каждая курица
40 курей - 4 кило зерна в день, если корма не хватает так проще зерно съесть
было бы у негров зерно - они бы и без Билла развели чего-нить


Ujify
отправлено 11.06.16 23:25 # 24


Узнать бы, чего это в Африке постоянно войны и голод. Но куры это хорошо, конечно. Добрый мужик этот Билл Гейтс !!


VRK
отправлено 11.06.16 23:25 # 25


Приходит сын к отцу - "Папа, а что такое альтернатива?"

"Ну вот смотри, решил ты стать фермером, купил 5 кур, через год у тебя уже 50 шт, через 2 - 200 шт. А на третий год случилось наводнение и всех твоих курей смыло нахер."

"Так альтернатива что такое?"

"А альтернатива - утки!"


baraguzoff
отправлено 11.06.16 23:27 # 26


Щас либерасня начнёт орать, типа, вот что делают свободные люди! А тупые ватники бомбят больницы в Сирии!


Zx7R
отправлено 11.06.16 23:37 # 27


Кому: polivun, #21

> Куры будут поставляться с ограниченной лицензией Майкрософт - for reproduction only
>

А в один прекрасный день проапгрейдятся до версии 10 без разрешения.


ItDoesntMatter
отправлено 11.06.16 23:40 # 28


На BBC.ru в конце статьи интересное:

>Год назад Гейтс сообщил о планах по строительству сети медицинских учреждений в странах Азии и Африки для снижения детской смертности и предотвращения эпидемий вроде вируса Эболы.

Если не ошибаюсь, в Азии и Африке живет грубо говоря 3/4 населения планеты. Посему есть мнение, что либо у Европы и Америках серьезные проблемы с медицинскими учреждениями, либо дело далеко не в них.

Ну а так да, держите кур, а что с ними делать сами разбирайтесь.


nikolkas_spb
отправлено 11.06.16 23:41 # 29


В начале, неплохо бы там порядок навести и войны все прекратить.Пока там война - куры не помогут.
А заодно глянуть, как наши китайские друзья там развернулись, может уже поздно.


Areksy
отправлено 11.06.16 23:46 # 30


Куры - это хорошо, конечно.

Но если бы он хоть раз лично навестил те самые страны, в которых люди живут на 2 доллара в год, то местные могли бы ему самому преподать мастер-класс, как менее, чем за три месяца увеличить свой доход на сотни тыс баксов безо всяких там кур. Для этого нужен всего лишь один белый долбоеб, и, желательно, без охраны.


Bacchus
отправлено 11.06.16 23:48 # 31


Кому: Цитата, #1

> Если вам приходится жить на 2 доллара в день, что вы можете сделать, чтобы улучшить свою жизнь?

Для Билла очевидно -- лучше кормить на эти $2 сперва 5, а вскоре и 40 кур!.. Что важно, попутно решается жилищная проблема -- ведь можно построить курятник, где разместится вместе с семьей и курами.

> Это серьезный вопрос примерно для миллиарда человек, живущих в ужасной нищете.

В рамках решения серьезного вопроса необходимо срочно оснастить 20'000 из 1'000'000'000 человек -- то бишь 0.002% (две тысячных процента) -- поголовьем из пяти кур.


Цзен ГУргуров
отправлено 12.06.16 00:07 # 32


Западные программы помощи не работают в Африке от слова "вообще". Более-менее тянутся китайские и даже северокорейские. (есть и такие - с идеей Чучхе впридачу, но в последние десять лет известий о них нет). Наиболее эфыективной окпзалась система помощи... яБен Ладена. Ему не бабло отбить было надо, не отчитаться в фондах об освоенных деньгах, а снискать автогитет у местных, что бы потом в этих райоах укорениться и боевичков вербовать. Но, на удиаление, и бабло сумел вернуть, и хозяйство в местах приложения поднять.


uncle.Sasha72
отправлено 12.06.16 00:12 # 33


Кому: Zx7R, #18

> Кук-а-ре-куууу!

Ко-ка-дудл-дуууу! Так по Эппловски!


vamor
отправлено 12.06.16 00:12 # 34


Вот большевики-то тупые были, вместо того чтобы коллективизацию и индустриализацию проводить надо было просто раздать всем по курочке!


Semikolenov
отправлено 12.06.16 00:20 # 35


Кому: fly_dezcom, #13

> 500 млн USD

> Билли влезает в это дело как идеалист-моралист, или как серьезный парень из противоположной группировки?

Учитывая, что у него есть 75 ярдов (не считая майкрософт) - он в эти "серьёзные дела" влезает как слон в муравейник.


nespyashii
отправлено 12.06.16 00:32 # 36


С 5 кур до 40 за 3 месяца - это возможно, только если изымать кур у соседей. По крайней мере, в деревне средней полосы РФ так. Возможно, в Африке все по-другому, но не знаю, не знаю...


Digital bath
отправлено 12.06.16 00:32 # 37


Интересно, от каких сумм начинается такая тотальная оторванность от жизни и нужд простых людей?


Semikolenov
отправлено 12.06.16 00:32 # 38


Кому: EvgenyXIII, #19

Какая яркая получилась иллюстрация к закону По.


Vladimir85
отправлено 12.06.16 00:32 # 39


Билл Гейтс - тайный фанат Коррозии Металла.

Цитата Паука:

"— Всем фанатам «Коррозии металла» и КТР я советую заниматься хозяйством, например. Допустим, во многих деревнях есть пустующие дома, которые можно купить за 20-30 тыс. рублей, например, и там можно открыть маленькую птицеферму, там есть сады, так что можно варить дикое количество варенья или делать вискарь. Если вы поедете на полуостров Крым и зайдете с заднего входа на винный завод, например, или на местный вино перерабатывающий завод, то вы сможете купить небольшую портвейновую бочку. Если привезете ее в Москву, то в этих портвейновых бочках можно отстаивать самогон, получится качественный вискарь, который во время финансового кризиса вы сможете продать и заработать деньги и самим пить качественный напиток. Это раз.

[Во-вторых, вы можете построить на своем участке громадные курятники, кур кормить не надо — они вышли на улицу, там черви ползают, жуки всякие, и они могут всю эту фигню жрать.] То же самое относится и к свиньям. Если выкопать в земле зиндан, и поселить туда свиней, то свинья будет мало двигаться, и будет жиреть. А поскольку свинья питается всяким калом, а этого добра достаточно, тем более, если, например, выехать за МКАД, то у нее всегда будет пища. Поэтому зимой у вас будет сало и вы не умрете с голоду.

Если хорошо подготовитесь, то кризис будет не страшен, вы сможете просто отстранено наблюдать за хаосом и помешательством модных людей, которые купили в ипотеке квартиры, слушать приятную музыку, приглашать друзей, пить модный вискарь, [закусывать здоровыми, громадными яйцами, например, которые курицы несут, потому что они питаются червями и жуками и получают реальную пищу, например, поэтому там не мелкие яйца получаются, как в магазине, а громадные. И, как раз, одного такого яйца хватает на закусон одной рюмки водки, самогона или вискаря."]


brodilo
отправлено 12.06.16 00:32 # 40


Кому: Zx7R, #27

> for reproduction only

VLSC - Volume License Service Chicken !!1


Сын кузнеца
отправлено 12.06.16 00:36 # 41


Почему-то вспомнился эпизод Южного Парка про кальсонных гномов..
"- Первая стадия - сбор кальсон!
- Вторая стадия - ...!
- Третья стадия - прибыль!


vovan3312
отправлено 12.06.16 00:39 # 42


Человек, который всю жизнь ни в чём не нуждался, хочет облагодетельствовать целый континент.

Гейтс совсем из реальности-выпал.


Antoha
отправлено 12.06.16 00:46 # 43


Товарищу под сраку лет, но до сих пор меряет всех по себе.


TyMa
отправлено 12.06.16 00:50 # 44


Товарищи! Давненько играю в очень увлекательную игру. Правила простые - попытка анализа высказываний "известных" личностей при взятом за аксиому -=ОН НЕ ИДИОТ=-. Практически постоянно проигрываю. Чаще возникает автоматическое "умо"заключение типа "ну чё этот мудак несёт?!?! этож бред полный!!! как этот мудак вобще у микрофона оказался". Реакция увы сугубо автоматическая и автоматом означающая проигрыш (он не идиот).
Реже, если удаётся миновать фазу№1, тупо неврубаюсь в реальный смысл всех этих блаблабла.

Но я не теряю надежды Товарищи! Я уверен что через время и опыт я смогу выигрывать хотябы одну партию из 10ти. И как минимум я Никогда не забуду что ОН НЕ ИДИОТ. А значит идиот Я. Раз не понимаю Что и За Чем этот НЕИДИОТ говорит и какие Дела эти говорения предвещают.


Pavel"TageMahal"Pazelski
отправлено 12.06.16 00:50 # 45


А я думал образование приносит благо.
Оказалось куры.
Родственник работает в Африке, а именно Намибия, Ангола, Мавритания.
Ну и как бы помягче сказать про образование. Да такого слова тупо даже нету.
Вы спросите?! А как они на работу попадают? Очень просто, квоты.
А по поводу устройства, там очереди такие, что мама дорогая. Драки за место, милое дело.
А так то нигер не хочет работать, а по факту тока ДАЙ!


prost
отправлено 12.06.16 00:50 # 46


нормальная инициатива


ilya39
отправлено 12.06.16 00:50 # 47


Кому: Цзен ГУргуров, #32

> Западные программы помощи не работают в Африке от слова "вообще". Более-менее тянутся китайские и даже северокорейские.

Интересно, а советские в свое время были? И как результаты, сравнительно, если были.


Korsar
отправлено 12.06.16 00:53 # 48


Была вроде такая серия "Южного Парка

Кому: Kleine Мук, #14

> У меня крепкое мнение, что он тупо издевается.

Он тоже смотрел «Южный Парк», серия, где ЕМНИП негритенок завозит в Африку индеек на самолете


Kleine Мук
отправлено 12.06.16 00:58 # 49


Кому: nespyashii, #36

> С 5 кур до 40 за 3 месяца - это возможно, только если изымать кур у соседей.

Если каждая кура как-то в ночь до 10-ки проапгрейдится, как тут туже правильно заметили, то можно обойтись и без криминла!!


Korsar
отправлено 12.06.16 00:58 # 50


Кому: Kleine Мук, #14

Вспомнил, 9 серия 1 сезона, "Кошмарный Марвин"


Kleine Мук
отправлено 12.06.16 01:09 # 51


Кому: Korsar, #50

Теперь авторы могут отжечь мощнее!


Zero Run
отправлено 12.06.16 01:27 # 52


Курицы, тю-ю-ю-ю. А про баскетбольный мяч ничего не сказал почему-то.


Zubringer
отправлено 12.06.16 01:27 # 53


это ему просто для галочки перед всевышним как БЭ


Liner
отправлено 12.06.16 01:27 # 54


Кому: Korsar, #50

Starvin Marvin как раз подходит. Если это не шутка, то попытки сытого Билли помогать голодным, конечно, умиляют


Corsa
отправлено 12.06.16 02:10 # 55


А чего именно кур?
Раздал бы просто каждому по 5 баксов, они бы все открыли свой бизнес и увеличили бы свой доход до 1000 баксов. Всё же просто.


HOHOL
отправлено 12.06.16 02:11 # 56


2 доллара в день, это, например, на Украине в 1,5 раза выше моей пенсии.


JetWing
отправлено 12.06.16 03:22 # 57


"У них нет хлеба? Так пусть едят пирожные" (с)


Coolaz
отправлено 12.06.16 03:57 # 58


Гейтс известный поборник сокращения населения планеты. Что-то новое придумали видимо. С опаской надо теперь поглядывать на курятину.


Алекс Чёрный
отправлено 12.06.16 03:57 # 59


Надо понимать, неграм самим жрать нечего, но корм для кур они найдут?


Medreg
отправлено 12.06.16 03:57 # 60


интересно, изучил ли Билл опыт по передаче Пентагоном в Афганистан племенных козлов за 6 млн баксов?
ну, тех, следов которых никто найти не может
как говорится, "ни рожек, ни ножек" ))))


коммунар
отправлено 12.06.16 03:57 # 61


То винду впихивают бесплатно, то кур раздают на халяву. Подозрительно.


stepnick
отправлено 12.06.16 06:03 # 62


Кому: коммунар, #61

> То винду впихивают бесплатно, то кур раздают на халяву. Подозрительно.
>

https://www.youtube.com/watch?v=oxwSRqwO1PM


Mic29
отправлено 12.06.16 07:56 # 63


Да вешенки надо разводить. чё


Zx7R
отправлено 12.06.16 07:58 # 64


Кому: uncle.Sasha72, #33

> Кук-а-ре-куууу!
>
> Ко-ка-дудл-дуууу! Так по Эппловски!

Тим Кук-ареку с тобой не согласен., прааативный.


Zx7R
отправлено 12.06.16 08:00 # 65


А кто плохо кушает - тот таки кугочку не получит!


Мопсовод
отправлено 12.06.16 08:01 # 66


Ну хоть курятины пожрут. Один раз.


Мопсовод
отправлено 12.06.16 08:05 # 67


Кому: HOHOL, #56

> 2 доллара в день, это, например, на Украине в 1,5 раза выше моей пенсии.
>

В России аналогично, я получаю по инвалидности минималку.


Цзен ГУргуров
отправлено 12.06.16 08:21 # 68


Кому: ilya39, #47

Конечно. Начиная с Хрущева. Поначалу тоже малоэффективные - просто гнали продовольствие и технику, развивая паразитические тенденции. Потом пошли комплексные программы. Самый масштабный проект - Асуанская плотина.


Slavon
отправлено 12.06.16 08:35 # 69


... мда... какой-то хитрожопый оффшор или увод денег.


pavm
отправлено 12.06.16 08:36 # 70


Говорят, местные червяков едят с голоду. Теперь червяков на всех не хватит.


Slavon
отправлено 12.06.16 08:36 # 71


Кому: nespyashii, #36

Корм то всем этим курам где добывать то? В пустыне?
Далее, фермы строить на какие ши-ши?
Водопровод и пр. инженерные сети?
Камрад, это чистая финансовая схема и никакой благотворительности.


TS137
отправлено 12.06.16 08:36 # 72


Вряд ли он серьезно говорит об этом. Наверное пиар какой-то: мол, я вот знаю как сделать всех счастливыми. А на самом деле кур если и выдадут, то не бесплатно. Нет на западе привычки давать просто так


Ing360
отправлено 12.06.16 08:36 # 73


Парашютистов, высаживающихся в Африке без оружия, местные называют гуманитарной помощью.


maxim149
отправлено 12.06.16 08:36 # 74


Кому: Zx7R, #27

> А в один прекрасный день проапгрейдятся до версии 10 без разрешения.

И на чОрном континенте наступит счастье!!!


Daniil_MSMK
отправлено 12.06.16 08:37 # 75


Дмитрий Юрьевич, за арбузы не понял. Поясните?


Космоводолаз
отправлено 12.06.16 08:41 # 76


Кому: DimMax, #3

>Я вот одного не пойму, за счет чего там доход повысится? Ну вырастил он 40-100 кур (это я еще не заикнулся о кормах, лекарствах и месте разведения), и чо? Чтобы куры превратились в "доход", их нужно как минимум продать, хотя бы живых. А лучше - умертвить, почистить, разделать, охладить, упаковать, хранить пока не приедет рефрижератор. Отгрузить. И тогда уже "доход".

А что тут понимать? Вот есть в Африке фермеры, которые выращивают кур и продают населению, а так же создают кое-какую занятость населения. Бил гейтс купит (скорее всего у американских фермеров) 100 000 кур и раздаст местному населению. Как результат, местные фермеры разорятся. Ну а потом местному населению ни чего не останется, кроме как покупать ножки буша. В общем схема стара как мир.


перевозчик
отправлено 12.06.16 08:41 # 77


Кому: Алекс Чёрный, #59

> Надо понимать, неграм самим жрать нечего, но корм для кур они найдут?

как это "жрать нечего"? живут же... да, на 2 доллара в день, но живут же... сомневаюсь, что у них махан с пармезаном на столе, но у них такая культура и образ жизни.


rexozavr
отправлено 12.06.16 08:41 # 78


а потом окажется что куры с птичьим гриппом....


Ujify
отправлено 12.06.16 08:41 # 79


Кому: Vladimir85, #39

> Билл Гейтс - тайный фанат Коррозии Металла.

Тоже эту телегу вспомнил сразу. Моднейший вискарь, громадные яйца и домашнее сало на халяву.


bratherrab
отправлено 12.06.16 09:06 # 80


Кому: HOHOL, #56

> 2 доллара в день, это, например, на Украине в 1,5 раза выше моей пенсии.

Это в 2 раза больше моей зарплаты.


Shurd
отправлено 12.06.16 09:13 # 81


Кому: Daniil_MSMK, #75

> Дмитрий Юрьевич, за арбузы не понял. Поясните?

Анекдот есть
Мужик(М) pешил киpнуть, а бабок - только на закусь.
Идёт к попу (П), совета спpосить.
М.: Так и так, батюшка, хочется выпить, а денег -
только на еду, на выпивку не хватит.
П.: Ты, сын мой, купи аpбуз - и наешься, и напьёшся.
М.: А вы батюшка, никогда впpисядку не дpо%или?
П.: Hет.
М.: Зpя, и напляшешься, и на%@%шься!


KonstantinS
отправлено 12.06.16 09:20 # 82


Биллу Гейтсу, если он действительно хотел бы помочь Африке, для начала неплохо было бы съездить в саму Африку. Посмотреть, что там да как, да почему, с людьми местными поговорить, нужны им вообще эти куры. А то так это похоже на то, как одна моя знакомая девушка своего парня ждала из армии, постоянно признавалась ему в любви, при этом регулярно изменяя ему с другими молодыми людьми, в том числе и с его другом, и остроумно замечала: "Я люблю любить на расстоянии". Видимо, товарищ Гейтс тоже любит любить на расстоянии.


bratherrab
отправлено 12.06.16 09:20 # 83


Кому: Daniil_MSMK, #75

> Дмитрий Юрьевич, за арбузы не понял. Поясните?

Курица и арбузы пища черных в США. Так как дешевая.


Цзен ГУргуров
отправлено 12.06.16 09:26 # 84


Кому: Daniil_MSMK, #75

Жаренный цыпленок и арбуз - традиционное меню негров южных штатов в США. Вошло в поговорки.


Цзен ГУргуров
отправлено 12.06.16 09:27 # 85


Кому: bratherrab, #83

БТП!!!


Цзен ГУргуров
отправлено 12.06.16 09:33 # 86


Кому: KonstantinS, #82

В общем, правильно? В свое время там долго работала программа ООН в Сахеле по поводу остановить рост пустыни. Начинали традиционно - с лесопосадок. Местные с радостью выпиливали их на дрова. Потом решили делать валы. Но они мешали традиционным тропам - местные делала в них проломы, причем довольно широкие чтобы скот гонять.. В итоге нашли способ - выкладывание на земле квадратов из камней и сухой глины сантиметров 25 высотой. Скот и люди перешагивали, а песок задерживался. Непросто там с местным менталитетом.


baraguzoff
отправлено 12.06.16 09:33 # 87


Кому: vovan3312, #42

> Человек, который всю жизнь ни в чём не нуждался, хочет облагодетельствовать целый континент.
>
> Гейтс совсем из реальности-выпал.

Он бы ещё каждому афронегру посоветовал нефтью торговать.

Кому: Corsa, #55

> А чего именно кур?
> Раздал бы просто каждому по 5 баксов, они бы все открыли свой бизнес и увеличили бы свой доход до 1000 баксов. Всё же просто.

Вот, ты понимаешь!


шар
отправлено 12.06.16 09:56 # 88


Теперь решил вытравить лишних с помощью сальмонеллы


Спартак Динамов
отправлено 12.06.16 09:57 # 89


Все достаточно просто.
Пре небольшом прогрессе сельского хозяйства в Африке (а земель там нормальных в принципе достаточно много - и это еще при отсутствии ирригации) необходимо быстро заслать туда побольше гуманитарной помощи (продовольственной).
После этого сразу теряется смысл что-либо выращивать (да, временно, но совершенно полностью).
Таким образом и травится сельское хозяйство в Африке.
Малейшие подвижки перескочить от безделья и бедности к созидательному труду уничтожаются очень просто - гуманитаркой.
Заметьте - станки, производства, технику и пр. туда никто отчего-то не присылает.
Не знаю как раньше было (в начале, середине века) но сейчас неграм вообще ничего не надо. Живут себе в четырех стенах из старого кровельного железа на земляном полу (это в лучшем случае) и нормально им. При этом у него может быть вполне современный автомобиль, купленный у западных компаний.


Виталий Николаевич
отправлено 12.06.16 10:10 # 90


Похоже в Африке слишком много негров по мнению Билли. Значит скоро их станет существенно меньше...


ussuri
отправлено 12.06.16 10:20 # 91


Кому: Kuzmakin, #16

> а чем кормить будут этих курей?
> они по 100 грам зерна съедают каждый день (примерно 100 грамм, полстакана зерна

Кто-то не впишется в программу и за него зерно съест курица. Это-же капиталистическая схема борьбы с голодом. На одного накормленного будет 10 невписавшихся в рынок. Кто с голоду умрет, кто от пули или мачете.


Doom
отправлено 12.06.16 10:28 # 92


Вместо того, чтобы херней заниматься, лучше бы десятку допилил. А вообще это человек, который коварно угробил CP/M, а потом и полуось. Сейчас вот никак не может убить XP. Сплошная деструкция.


Doom
отправлено 12.06.16 10:31 # 93


Кому: Виталий Николаевич, #90

> Похоже в Африке слишком много негров по мнению Билли. Значит скоро их станет существенно меньше...

Вспомнилось из Храброго сердца: "Беда Шотландии в том, что там слишком много шотландцев".


DeathSquirell
отправлено 12.06.16 10:40 # 94


Для начала прекратили бы Африку грабить и разорять, глядишь и не было бы там так плохо.
А если серьёзно, думаю что дядюшка Билли просто заработал слишком много денег и теперь пытается благотворительностью скостить себе налоги.


Semchik
отправлено 12.06.16 10:40 # 95


Кому: bratherrab, #80

> Кому: HOHOL, #56
>
> > 2 доллара в день, это, например, на Украине в 1,5 раза выше моей пенсии.
>
> Это в 2 раза больше моей зарплаты.

Че-то вы врете, ребят. 2 бакса в день это 60 в месяц. 60х64,71=3882,6 рублей. В гривнах сами считайте. :)


Doom
отправлено 12.06.16 10:45 # 96


Кому: DeathSquirell, #94

> А если серьёзно, думаю что дядюшка Билли просто заработал слишком много денег и теперь пытается благотворительностью скостить себе налоги.

Да при таком безобразном богатстве наверно налоги по барабану, хоть и пропорционально взимаются? У Вильяма нашего Гейтса деньги-то куры не клюют :)))


Dimitryo
отправлено 12.06.16 10:57 # 97


Билли крайне опасный господин.
Помниться он участвовал в программе сокращения населения земли, был спонсором во всевозможных медицинских прививках, и много чего еще, а тут филантроп!
Подозрительно как-то получается.


Ursus Russus
отправлено 12.06.16 11:47 # 98


Паук - это пять. Совет про выращивание моднейших югоафриканских вин Гейтс решил, видимо, приберечь на потом.


Вообще, это прямо анекдот про Горбачёва- "жаль, ведь столько отличных идей оставалось"


Scald
отправлено 12.06.16 12:00 # 99


Кому: DeathSquirell, #94

> Для начала прекратили бы Африку грабить и разорять

А кого тогда грабить и разорять? Прогресс и цивилизация без этого не могут.

Ролик с "Пауком" шакарный. Я уж думал, что он помер. А он вон как - порнуху для кур снимает. Талантище!

Кому: Doom, #92

> лучше бы десятку допилил.

Чтобы телеметрия вообще не выключалась, а все данные размещались не на локальных дисках, а в "облаке" на серверах "Эшелона". И да придёт шматрица.


Собакевич
отправлено 12.06.16 12:03 # 100


Кому: Doom, #96

> Да при таком безобразном богатстве наверно налоги по барабану, хоть и пропорционально взимаются?

В США налогообложение прогрессивное.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 208