Quake Champions

15.06.16 10:22 | Goblin | 65 комментариев »

Игры


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 65, Goblin: 1

nip.noise
отправлено 15.06.16 10:24 # 1


"разные классы", бля


Morita_san
отправлено 15.06.16 10:33 # 2


Vizor! я всегда Vizor-ом играл в quake 3 arena =) Блииин пора апгрейдить комп, и показать молокососам что такое рокет джамп


LaurenceOliphant
отправлено 15.06.16 10:33 # 3


Кому: nip.noise, #1

> "разные классы", бля
>

Таже реакция была. Ну почти...
Вообщем можно закапывать и выпить за упокой великой серии игр...


polzovatel
отправлено 15.06.16 10:36 # 4


Дмитрий Юрьич, возможно будет интересно: Археологи обнаружили скелет, подтверждающий подлинность «Саги о Сверрире». С телефона пишу, ссылку не могу вставить, гуглится по заголовку легко.


MAN_on_MooN
отправлено 15.06.16 10:36 # 5


Кому: nip.noise, #1

> "разные классы"

Думаешь они пойдут на столько радикальный (а по мне глупый) шаг, ради "новой моды"?


Goblin
отправлено 15.06.16 10:39 # 6


Кому: nip.noise, #1

> "разные классы", бля

как-то вот не похоже ни на что киберспортивное


Sam_Stone
отправлено 15.06.16 10:39 # 7


а где генерал ,блин, а где глазное яблоко на куриных ножках


LaurenceOliphant
отправлено 15.06.16 10:51 # 8


Кому: Goblin, #6

> как-то вот не похоже ни на что киберспортивное
>

MOBA и геройские арены уже причислили к киберспорту, так что Quake V: Overwatch туда спокойно вольется. Как ни прискорбно бы это звучало...


Гво3дь
отправлено 15.06.16 11:22 # 9


Кому: Morita_san, #2

> Vizor! я всегда Vizor-ом играл в quake 3 arena =)

Кряхтит сильно. Сподручнее думом или зиро.


RomanBAX
отправлено 15.06.16 11:22 # 10


Кому: Sam_Stone, #7

> а где генерал ,блин, а где глазное яблоко на куриных ножках

Orb! Оно называлось Orb! Пищал ещё прикольно.


madmiller
отправлено 15.06.16 11:22 # 11


Кому: LaurenceOliphant, #8
> MOBA и геройские арены уже причислили к киберспорту

Не вольется. Если производитель игры заявляет ее как киберспортивную, то это еще ничего не значит. Сколько уже таких детских поскакушек раскрашенных было (даже УТ не удержался надолго из-за перебора и дисбаланса в оружии)... В длительный успех Овервотч, кстати, совсем не верится.
PS.: все MOBA не нужно равнять друг с другом (между Доткой и ЛоЛ/Хотс огромная пропасть в количестве нюансов и стратегий игры).


Xlodvig
отправлено 15.06.16 12:21 # 12


А ведь так ждал анонса...


Gost
отправлено 15.06.16 12:22 # 13


Кому: madmiller, #11

> даже УТ не удержался надолго из-за перебора и дисбаланса в оружии

это где же в УТ дисбаланс оружия?
Разве что с говномётом на едрёнубомбу кидаться не стоит, в остальном всё ровно, и условия получения оружия также одинаковы для всех.


a13X_B
отправлено 15.06.16 12:22 # 14


Это ж Team Fortress в самом его первозданном, так сказать, виде.


Гво3дь
отправлено 15.06.16 12:22 # 15


Кому: madmiller, #11

> В длительный успех Овервотч, кстати, совсем не верится.

Будут чемпионаты с солидными призовыми, различные лиги, регулярные апдейты - будет и успех. У Близзардов обычно все так и бывает


!Rk Spitfire
отправлено 15.06.16 12:25 # 16


Кому: Гво3дь, #9

> Сподручнее думом или зиро.

[густо краснеет]

а мне моделька Slash канает :))


Billyboy
отправлено 15.06.16 12:27 # 17


Кому: LaurenceOliphant, #3

> Вообщем можно закапывать и выпить за упокой великой серии игр...

"Велика игра" благополучно сдохна на цифре 4. Посмотрим получится ли у Беседки годная перезагрузка как с вольфом и думом.


Nahual
отправлено 15.06.16 12:50 # 18


Кому: Billyboy, #17

Нехер гнать на четвертый Quake. Отличная игра!


coldcorpse
отправлено 15.06.16 13:17 # 19


Мне всегда Klesk нравился, смешно так чапал босыми лапами по полу и визжал при ранении.

Кому: Nahual, #18

Во-во, поддерживаю. Тем более, что ее Рейвены делали.


Billyboy
отправлено 15.06.16 13:17 # 20


Кому: Nahual, #18

Да хреновая игра была, на фоне которой даже doom 3 был более нормальным продолжением.


Zzlo
отправлено 15.06.16 13:18 # 21


Кому: Nahual, #18

> четвертый Quake. Отличная игра!

Достаточно сравнить популярность среди игроков (Q3 все еще Live!) и все станет понятно. Насколько он был "отличный".


QoMSoL
отправлено 15.06.16 13:23 # 22


Как выглядит пофиг, Дум тоже сперва расстроил, а гляди ж ты - играется бодро. Жаль только что они сингл кваковский не ребутят, я бы отыграл. Но если сделают толковый мультиплеер, то тоже хорошо. Нужен хоть какой-то контраст с контралстрайками и овервочами. Нужно нормальное мясо!!!

Кому: Nahual, #18

> четвертый Quake. Отличная игра!

"Quake 4" и "отличная игра" это полностью противоположные по значению понятия.


QoMSoL
отправлено 15.06.16 13:24 # 23


Кому: Billyboy, #20

> даже doom 3 был более нормальным продолжением

Так точно. Подчеркиваю, даже унылый Дум 3 был бодрее так называемого Ку 4.


Буран
отправлено 15.06.16 13:35 # 24


где-то там сейчас Полосатый смахнул скупую слезу и достал из стенного шкафа пыльный рокетланчер.
вообще повезло дожить и до дума и похоже до кваки современной. не надеялся уж, отрадно.


drichsh
отправлено 15.06.16 13:38 # 25


Есть, кто-нибудь с ДВ или Сибири, кто во вторую кваку играет? Ищем активных игроков, есть сервак, по вечерам регулярно играем.


nip.noise
отправлено 15.06.16 14:36 # 26


Кому: MAN_on_MooN, #5

никаких сомнений, могут

производители игр, за малым исключением, бегают друг за дружкой стадом


Kop9IBka
отправлено 15.06.16 14:40 # 27


Кому: Morita_san, #2

> что такое рокет джамп

А распрыг?! распрыг будет?!


Nahual
отправлено 15.06.16 14:52 # 28


Кому: Zzlo, #21

Q3 - по сути мультиплеер. Сравнивать с Q4 нет смысла.

Кому: QoMSoL, #22

Отличный сюжет, отличная музыка, отличный баланс, разнообразные враги, разнообразные миссии. Если это не отличная игра, то таковых тогда вообще в природе не существует!


Billyboy
отправлено 15.06.16 14:53 # 29


Кому: nip.noise, #26

> производители игр, за малым исключением, бегают друг за дружкой стадом

Производители игр бегают в первую очередь за деньгами, а учитывая популярность Overwatch, и клиническую смерть синг-дезматча, глупо расчитывать на перезапуск q3, ибо кому он сейчас нужен в принципе то, кроме горстки стариков?


Гво3дь
отправлено 15.06.16 14:53 # 30


Кому: Kop9IBka, #27

> А распрыг?! распрыг будет?!

Только за донат!!!


nip.noise
отправлено 15.06.16 15:07 # 31


Кому: Billyboy, #29

> Производители игр бегают в первую очередь за деньгами, а учитывая популярность Overwatch, и клиническую смерть синг-дезматча, глупо расчитывать на перезапуск q3, ибо кому он сейчас нужен в принципе то, кроме горстки стариков?

да и нам, старикам, не нужен

есть другие прекрасные игры для стариков

тот же ВоТ


Заварщик
отправлено 15.06.16 15:20 # 32


Что я только что посмотрел???
Где рокетджамп и распрыжка? Ну и полёт на очереди гипербластера? Куда всё это дели, демоны???

Кому: drichsh, #25

> Есть, кто-нибудь с ДВ или Сибири, кто во вторую кваку играет

Давно не играл. Вечером не могу. Дома нет времени на это. В вот после обеда можно.


_pest
отправлено 15.06.16 15:20 # 33


Да ладно вам, "классы, мобы". Если дадут разрабы возможность поднимать личные сервера, что вполне может произойти хотя бы на бете - то есть надежда и на то, что оставят вариант более-менее серьёзно крутить настройки этих самых серверов через консольку. Образно, вкатил sv_abilities 0 и вот тебе олдскульчик. Та же ку3 от базовой пережила довольно много изменений до принятой потом повсюду osp, со всеми её балансными правками и грубо говоря последняя перекочевала в live. Короче, вся надежда только на предоставление возможности допиливать внутренние тонкости навроде скоростей смены оружия, перезарядки и тд и тп сообществу. Ну или я излишне оптимистичен. Хотя если абилка будет одна на "героя" с кулдауном в 2-3 минуты (что, к слову тоже можно было бы редактировать в консоли) - то почему бы и нет, может взлететь. В дуэлях было бы интересно поглядеть. Это ж просто как дополнительный квад или красный броник на карте, от которого тоже можно строить игру. В общем чего-то я размечтался, нам-то что, только и остаётся, что ждать августа.


Zzlo
отправлено 15.06.16 15:50 # 34


Кому: Nahual, #28

> Q3 - по сути мультиплеер. Сравнивать с Q4 нет смысла.

По Ку4 тоже пытались соревнования мультиплеерные проводили. Но не взлетело. Настолько, видать, хорошей оказалась игра, что дальше сингла не пошла.


Doom
отправлено 15.06.16 16:02 # 35


Кому: Kop9IBka, #27

> А распрыг?! распрыг будет?!

В одной из первых серий Тайн следствия про эксгумацию молодой ещё опер Фёдор Курочкин молвит замечательную фразу: "Что-то есть в этом противоестественное - покойника возвращать из могилы обратно в морг". В случае с Quake распрыг, отсутствующий в DMTest и NQ, а в последствии убранный из Q2, не нужно было убирать вообще, чтобы не возвращать. Эта мощнейшая фишка была одной из ключевых в QW, благодаря которой игра стала такой долгожительницей. Не знаю, чем думали.


biozon
отправлено 15.06.16 17:12 # 36


Чё-то как-то не того, этого...


Nahual
отправлено 15.06.16 18:04 # 37


Кому: Zzlo, #34

Еще раз повторюсь, что судить о сингле по мультиплееру нет смысла, это разные виды игр. Q3 синглом не блеснул, хотя и стал популярным мультиплеером.


Billyboy
отправлено 15.06.16 18:05 # 38


Кому: nip.noise, #31

> да и нам, старикам, не нужен
>
> есть другие прекрасные игры для стариков
>
> тот же ВоТ

Вопрос - тогда к чему все эти стоны про "какую игру загубили" и очередное всепрпопало? P.S. пост скорее не столько к тебе камрад, сколько ко всем стонущим.


Гво3дь
отправлено 15.06.16 18:05 # 39


Кому: Nahual, #28

> Q3 - по сути мультиплеер. Сравнивать с Q4 нет смысла.

Ку4 вышел после целиком мультиплеерного Ку3. Кто ждал Ку4 ради сингла?


MasterZ
отправлено 15.06.16 18:06 # 40


Кому: Billyboy, #29

> Производители игр бегают в первую очередь за деньгами, а учитывая популярность Overwatch, и клиническую смерть синг-дезматча, глупо расчитывать на перезапуск q3, ибо кому он сейчас нужен в принципе то, кроме горстки стариков?

Популярность ААА игр задается рекламой. В Activision это отлично знают. С рекламой там полный порядок, от приглашения звезд Голливуда, до съемок десятков короткометражек.


Hromoi
отправлено 15.06.16 18:07 # 41


Кому: nip.noise, #1

> "разные классы", бля

Больше похоже на абилки. В анрыле 2004 адреналин хорошо прижился, не сильно повлияв на саму игру.


Billyboy
отправлено 15.06.16 18:28 # 42


Кому: MasterZ, #40

> Популярность ААА игр задается рекламой. В Activision это отлично знают. С рекламой там полный порядок, от приглашения звезд Голливуда, до съемок десятков короткометражек.

??? Кто тебе такое сказал - на одной рекламе популярность фиг ты обретешь, и уж тем более не вытащишь гиблый проект. Напомнить как Aliens Colonial Marines рекламировали? И где теперь эта игра, и главное какие у нее замечательные продажи? Ну а Activision производит обычный фастфуд, который приятно затачить, а реклама лишь напомнит, когда он выйдет.


Thunderbringer
отправлено 15.06.16 19:40 # 43


Кому: Буран, #24

> вообще повезло дожить и до дума.

Мне повезло дожить до беты. Далее всё - запихнули денуву, которая не любит мое железо, не говоря уже о том, что игра сама по себе ПРЕКРАСНО идет под вайном, поэтому на втором десктопе летала бы куда лучше, чем на ноуте с виндой. Но прикол в том, что релиз не идет ни там ни там, вернул денежку, короче. Напоминает времена старфорсов с одним отличием - с денувой есть вероятность, что не пойдет игра, но нет вероятности, что систему к ядрёной бабушке накроет медным тазом.

В общем, сами виноваты в том, что проходиться будет скорее всего торрент эдишн через полгода. Меньше надо анально огораживаться.


Thunderbringer
отправлено 15.06.16 19:41 # 44


Кому: Zzlo, #21

> Достаточно сравнить популярность среди игроков (Q3 все еще Live!) и все станет понятно. Насколько он был "отличный".

Q4 - одноразовая синглплеерная хреновина. Два раза ее проходить не тянет. Мультиплеер был жив полгода от силы. Далее все забыли и забили. В отличие от Q1-3, из которых последний похоже вечный, первые два тоже живы и здоровы с этой кучей соурс портов и постоянным народом в онлайне.


Nahual
отправлено 15.06.16 19:41 # 45


Кому: Гво3дь, #39

Разве ожидания игроков являются мерилом качества игры? Скорее, уровнем возможного разочарования. Total War: Rome 2 тому хороший пример.


spark
отправлено 15.06.16 22:51 # 46


Разные классы автоматом подразумевают:
1. либо игру командой (сбалансированной по классам)
2. либо умение играть за каждый класс и подстраиваться под противника (правда в случае идеально междуклассового баланса).

Во втором случае глубина постижения игры будет значительно больше, нежели у классической кваки.. но это если с балансом все хорошо..


Fuzzy-Wuzzy
отправлено 16.06.16 01:11 # 47


Прекратите праздновать труса раньше времени. Они не собираются делать Овервотч. Тут не будет особенно сильных различий между героями. По большей части игра являет собой дочку Quake 3: Arena.

http://www.igromania.ru/articles/578398/Quake_Champions_pervye_podrobnosti_s_E3_2016.htm


mezonblaster
отправлено 16.06.16 01:24 # 48


Это что такое было?
Я плакал когда в варкрафт геройчиков вводили, а тут теперь и квейк портят.
Из первого получился ВоВ, из второго - Овервотч уже есть.
Ой мля, запущу-ка обратно Brutal Doom.


Sobikvs
отправлено 16.06.16 08:35 # 49


Это чо, Quake на движке Doom 2016 состряпали на скорую руку? Плюс добавили все эти детские погремушки, как в во всяких Overwatch?


RomanBAX
отправлено 16.06.16 08:35 # 50


Кому: Nahual, #18

> Нехер гнать на четвертый Quake. Отличная игра!

Вот ты сейчас напомнил, что я прошёл четвёртый квейк и забыл. Обычный проходной шутер.


drichsh
отправлено 16.06.16 08:38 # 51


Кому: Заварщик, #32

> Давно не играл. Вечером не могу. Дома нет времени на это. В вот после обеда можно.

Ну если есть интерес, чиркани на почту drichsh(а)яндекс.ру , днём правда не часто собираемся.


Nahual
отправлено 16.06.16 10:28 # 52


Кому: RomanBAX, #50

На вкус и цвет товарища нет. Кому-то больше нравится мультиплеерная беготня, кому-то синглы с интересным сюжетом.


Seem
отправлено 16.06.16 10:46 # 53


Кому: Fuzzy-Wuzzy, #47

>Ну и еще одно: Quake Champions выйдет только на PC. «Ты что, в Quake 3 на дримкастовском контроллере играл? Молодец, но вообще-то для этих вещей есть мышь с клавиатурой».

[с болью в глазах грызет четвертый дуалшок] Ну почему, почему единственный шутер, который реально нравился, должен стать пека эксклюзивом?! Гейб вас всех побери!!!


Fuzzy-Wuzzy
отправлено 16.06.16 11:09 # 54


Кому: Seem, #53

> [с болью в глазах грызет четвертый дуалшок] Ну почему, почему единственный шутер, который реально нравился, должен стать пека эксклюзивом?! Гейб вас всех побери!!!

Наконец-то и на нашей улице праздник. Страдайте!!!


Urfin[QG]
отправлено 16.06.16 12:30 # 55


Кому: Гво3дь, #9

> Кряхтит сильно. Сподручнее думом или зиро.

Какая разница, если противник все-равно cg_enamymodel Keel поставит? :)


markes
отправлено 16.06.16 13:54 # 56


Кому: Urfin[QG], #55

> Какая разница, если противник все-равно cg_enamymodel Keel поставит? :)
Это не для противника, а для себя. Еще во кваке2 мне друг советовал для сетевой игры брать модель девчонки, типа она легче, шустрее, по ощущениям (по звуку её голоса).


6o6uk
отправлено 16.06.16 17:45 # 57


91.142.158.40 дальневосточный сервак. Народ с 2 дня до 6-7 вечера по Москве регулярно в ку2 зарубается.


Doom
отправлено 16.06.16 18:19 # 58


Кому: markes, #56

> ще во кваке2 мне друг советовал для сетевой игры брать модель девчонки,

Я её пробовал, она же не рычит, а ойкает. Говно. Ничего другого полезного нет, тем более в наше-то время с толстыми сетями. Когда у тебя ломаются кости, ты должен реветь, а не мяукать.


OleGun
отправлено 16.06.16 19:58 # 59


Кому: drichsh, #25

> Есть, кто-нибудь с ДВ или Сибири, кто во вторую кваку играет? Ищем активных игроков, есть сервак, по вечерам регулярно играем.

Есть, есть в Сибири еще старички по Quake 2 Как бы связаться?


drichsh
отправлено 17.06.16 07:15 # 60


Кому: OleGun, #59

> Есть, есть в Сибири еще старички по Quake 2 Как бы связаться?

drichsh(а)яндекс.ру , скайп drichsh , аська 194877746


QoMSoL
отправлено 17.06.16 10:30 # 61


Кстати не все помнят, но был еще богомерзкий квейк ворс. Вот уж где был полный провал еще покруче 4 части.

Кому: Nahual, #28

> Отличный сюжет, отличная музыка, отличный баланс, разнообразные враги, разнообразные миссии

Видать мы в разные Ку 4 играли. Ибо буквально ничего из перечисленного тобой в так называемом Квейк 4 нет. Это нечто между хафлайф 2 в космосе и чужим против хищника с кривыми скинами из Дум 3. Отдельно Квака, Халва и АвП годные игры, но слепленные вместе они превратились в невнятное говно.

Сюжетная задумка при этому недурна - строггос и строгги неплохо перепридуманы, да и игровой потенциал есть, но это дело наглухо загублено совершенно конской реализацией.


Nahual
отправлено 17.06.16 13:49 # 62


Кому: QoMSoL, #61

Сказал, что ничего из перечисленного мной в Q4 нет и тут же согласился, что сюжет недурный. По другим пунктам конкретных претензий нет. Где логика?


Polosatiy
отправлено 17.06.16 14:18 # 63


Ура!:)))

По поводу Quake Champions. Главное - то, что он будет. Первое видео - визуально крутое, это тоже радует. Классы персонажей? Здесь я скептик, но делать более глубокие выводы по тизеру все равно смысла не вижу. Ведь смотрите... Именно сейчас id и Bethesda получают огромную порцию справедливых пожеланий по мультиплееру нового #DOOM. А это значит, что они смогут впитать эти пожелания и с поправкой на #QuakeChampions. То есть, DOOM поневоле стал площадкой для фидбека и на будущую Кваку. А может, это часть стратегии Bethesda?

Или вспомним первый Team Fortress? Мод 1996 года для Quake... Там, где были Soldier, Demoman, Medic, Sniper (всего 9 классов). Мне дико (!) посчастливилось поиграть в этот первый TF, на модеме, с диким пингом и лагами... Это то, в чем я делал первые шаги... И тот Team Fortress был восхитителен, а классы делали геймплей чумовым. В любом случае, в августе нам должны рассказать чуть больше про Champions, ждем...


xDrive
отправлено 17.06.16 22:51 # 64


Не, надо подождать нормального геймплея, дум вон тоже не вызывал особых эмоций до выхода, по факту же отличный вышел продукт!


QoMSoL
отправлено 20.06.16 14:13 # 65


Кому: Nahual, #62

Читать совсем не умеешь, да?
Еще раз четко: задумка хорошая, реализация - говно.

Вот тебе конкретно по твоим пунктам:
Отличный сюжет - в сущности единственный крутой сюжетный ход и приличное исполнение это превращение в строгга. И все. Не то чтобы в Кваке нужен мега-сюжет, но раз уж ты настаиваешь, что он отличный. Он не отличный, от слова "совсем".
Отличная музыка - отличная музыка была в Ку 2. Здесь музыка мягко говоря позорная, никакой атмосферы не задает вообще и играет по пол минуты в начале уровня, после чего позволяет насладиться фоновым шумом в полной мере. Очень круто, ага. Можно сказать еще проще - дешевая попытка изобразить нечто вроде крутого музона из Анрыла.
Отличный баланс - баланс чего? Может быть уровней с техникой? Расскажи какие они "отличные".
Разнообразные враги - стандартные, списаны с Ку 2 практически под чистую.
Разнообразные миссии - в чем заключается разнообразие? Беги и убей строггов там, потому что [вставить нужную причину], потом нажми кнопочку и беги дальше. Этим разнообразным миссиям уже лет 20. Если ты про уровни с техникой, то такое разнообразие бракоделы могут себе засунуть поглубже, без них игра на 20% примерно была бы лучше.

Повторюсь, задумка хорошая - сделать бодрый сиквел к Ку 2, но на выходе имеем шлак.

Вообще назрел вопрос: ты до 4 части хоть в 1 Квак играл?



cтраницы: 1 всего: 65