Гоблин о драках фанатов на Евро-2016

15.06.16 12:16 | Goblin | 108 комментариев »

Это ПЕАР

31:20 | 285604 просмотра | аудиоверсия

14 июня 2016 года, программа "Пять углов", Радио Балтика

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 108, Goblin: 1

Химик-МГУ
отправлено 15.06.16 12:27 # 1


Оперативно! Сейчас заслушаем!


Горючий
отправлено 15.06.16 12:52 # 2


А вот у меня есть игра в переводе Гоблина "Фанаты" про английских фанатов. Цель игры - ездить по другим городам и всех бить. А между уровнями неплохие видеоролики, про таких активистов, у которых езда по другим городам и битьё - главное хобби, а может и цель в жизни.


Den_Zen
отправлено 15.06.16 13:35 # 3


Как раз возник вопрос, что Дим Юрич по поводу всего этого бардака думает.


микроэлектронщик
отправлено 15.06.16 13:44 # 4


Вот по поводу петиции мне интересно вот когда петицию о евровидение подписали свыше 300 тысяч голосов, на неё положили известно что.


pavlukha
отправлено 15.06.16 13:50 # 5


Кому: Химик-МГУ, #1

> ...про таких активистов, у которых езда по другим городам и битьё - главное хобби, а может и цель в жизни.

Лет 20 вышла книга Джона Кинга "Фабрика футбола", как раз про таких пассажиров.

Там про внутренние "выезды", но психология "фаната" раскрыта ярко.


Goblin
отправлено 15.06.16 13:55 # 6


Кому: Горючий, #2

ну если у детей нет комсомола - они займутся именно этим

это теперь часть т.н. культуры - наслаждайтесь


Хромой Шайтан
отправлено 15.06.16 14:17 # 7


Кому: pavlukha, #5

Я как-то фильму засмотрел, местами было весьма не плохо. А до книги руки всё никак не доходят.


shu
отправлено 15.06.16 14:39 # 8


Кому: Горючий, #2

Если мы об одной и той же игре говорим, то там сами разработчики довольно ботанистого вида снялись в роли "фанатов" в этих роликах и буровят что-то как матёрые хулиганы )


myshw1k
отправлено 15.06.16 14:53 # 9


По специфичным пабликам в вк разлетелось

https://pp.vk.me/c633231/v633231285/4214a/eD2LaC6xLuM.jpg

Stone island это самая уважаемая среди околофутбольщиков фирма итальянской одежды.


Arkan
отправлено 15.06.16 15:20 # 10


По поводу очередного "помилования", это не помилование, это обмен. Наши уже во вторник в Москву прибыли:

"Самолет ГТК Россия во вторник доставил украинцев Елену Глищинскую с несовершеннолетним ребенком и Виталия Диденко в Москву.
Елена Глищинская длительное время находилась в СИЗО города Одессы, Диденко – в колонии Ровненской области.
Директор телекомпании "Новая волна" Елена Глищинская была арестована в апреле 2015 года по обвинению в "сепаратизме и государственной измене". В середине марта этого года ей был продлен срок содержания под стражей, несмотря на беременность.
Диденко работал главным редактором сайта "Инфоцентр". Во время ареста Диденко пытался бежать от сотрудников Службы безопасности Украины (СБУ) и выпрыгнул с третьего этажа своей квартиры, в результате чего получил несколько переломов. Правоохранители заявили, что обнаружили у него при обыске кокаин. Суд приговорил Диденко к трем годам ограничения свободы.
В июле 2015 года управление СБУ в Одесской области возбудило уголовное дело по статье "посягательство на территориальную целостность Украины". По мнению следствия, в период с января по апрель 2015 года Диденко, будучи редактором информационного интернет-портала, "умышленно создавал предпосылки для дальнейшего незаконного провозглашения государственного образования с названием "Бессарабия" на территории Арцизского, Белгород-Днестровского, Болградского, Саратского, Тарутинского, Татарбунарского, Ренийского, Килийского, Измаильского районов Одесской области". - - http://ria.ru/world/20160614/1447357322.html


Эпигон
отправлено 15.06.16 15:20 # 11


Мне вообще непонятно всеобщее негодование по поводу санкций УЕФА. А 80% негодующих ещё и не понимают, что они (эти санкции) не за беспорядки в городе, а за кипиш на стадионе, что должно наказываться. И, что характерно, наказывают не только наших.

Про арестованных: арестовали и наших, и ваших, т.е. это не "российских болельщиков притесняют.

Всё вышесказанное ни разу не отменяет того, что на стадионе была провокация со стороны англичан, херово организованы кордоны между секторами и что жандармы беспорядки в городе пресечь не смогли (а по сводкам с мест дак они вообще просто сопровождали фанатов от место одной стычки к другому).

Обидно будет, если нашу команду досрочно уйдут с турнира из-за фанатов-дегенератов. Политики здесь нет вообще, такое моё мнение.


LLlaxmep
отправлено 15.06.16 16:03 # 12


"... вспоминая последний матч, когда сборная россии победила сборную англии со счетом один-один..."

это шутка юмора такая? или оговорился ведущий?


pareyra
отправлено 15.06.16 16:03 # 13


На мой взгляд, у нас делают отличный сыр. Что людям не нравится?!


Abrikosov
отправлено 15.06.16 16:49 # 14


Кому: Arkan, #10

> По поводу очередного "помилования", это не помилование, это обмен.

Я вот всё жду, когда толпы дебилов, наперебой завывавших "обменов больше не будет", начнут каяться в своих заблуждениях.

Но чё-то не спешат.


Собакевич
отправлено 15.06.16 17:08 # 15


Кому: pareyra, #13

> На мой взгляд, у нас делают отличный сыр. Что людям не нравится?!

Есть сорта, которые у нас не делают. Мне вот, например, с плесенью нравится.


vovikz
отправлено 15.06.16 17:41 # 16


Кому: Arkan, #10

> По поводу очередного "помилования", это не помилование, это обмен

Странный обмен. Украинских диверсантов отдали, а забрали украинских же политзаключенных, которыми по идее всякие пасе должны заниматься и прочие хьюманрайтвочи


vovikz
отправлено 15.06.16 17:47 # 17


Кому: Собакевич, #15

> Есть сорта, которые у нас не делают. Мне вот, например, с плесенью нравится.

Так-таки и не делают: http://www.kalorya.ru/shop/syry-s-plesenyu


Зачитавшийся
отправлено 15.06.16 17:59 # 18


Кому: Собакевич, #15

> Мне вот, например, с плесенью нравится.

С плесенью? Легко! 600


Собакевич
отправлено 15.06.16 18:02 # 19


Кому: vovikz, #17

> Есть сорта, которые у нас не делают. Мне вот, например, с плесенью нравится.
>
> Так-таки и не делают: http://www.kalorya.ru/shop/syry-s-plesenyu

Я рад, конечно, за региональных производителей, только масштабы у них не всероссийские.


demboz
отправлено 15.06.16 18:04 # 20


Конечно если почерпывать информацию из тв, российского, там виноваты англичане и вообще Англия - страна хулиганов. Но если немножко напрячься и почитать, что пишут в сети, посмотреть в ютубе ролики очевидцев,коих там навалом, то картина внезапно становится не такой однозначной. Возможно это стоило сделать, прежде чем спекулировать на такую неоднозначную тему на радио.

Факт первый:
Англичане лишили права въезда во Францию более 3000 своих хулиганов перед Евро 2016.
Россия ничем подобным не занимались и такой практики к сожалению нет.
Факт второй:
Во время драк в Марселе действовала хорошо сплоченная группа российских болельщиков которые спровоцировали беспорядки. Они все были одеты в черное, с капами во рту, банданами на лице, некоторые с ножами. Это кстати отлично видно из роликов в ютубе. По непровереным слухам из спотривных порталов(sports.ru) это фанаты Локомотива, один из которых кстати дал интервью на том же sports.ru в котором признался, что они "приехали показать какие анличане девочки".


MF_59
отправлено 15.06.16 18:04 # 21


Кому: Собакевич, #15

Например, "Кубань Плезир" или "Кубанский Блюз" продают в Атак'е. Очень даже плесень хорошая.


Zwieback
отправлено 15.06.16 18:06 # 22


Разговоров на диване давно не было, Дим Юрич!
Есть ли в планах?


DMapper
отправлено 15.06.16 18:07 # 23


Кому: LLlaxmep, #12

> "... вспоминая последний матч, когда сборная россии победила сборную англии со счетом один-один..."
>
> это шутка юмора такая? или оговорился ведущий?

Для Англии это поражение (моральное), так как они не выиграли а на это рассчитывали. Они может теперь и в финал не пройдут или у них мораль упала.


skieff
отправлено 15.06.16 18:07 # 24


Кому: Эпигон, #11

> Мне вообще непонятно всеобщее негодование по поводу санкций УЕФА

Английской сборной присудили условную дисквалификацию? Французской сборной присудили условную дисквалификацию? Негодование не по поводу самих санкций, а по поводу избирательности этих санкций.


JPBelmondo
отправлено 15.06.16 18:07 # 25


Кому: pareyra, #13

> На мой взгляд, у нас делают отличный сыр. Что людям не нравится?!

По всей видимости, тут вопрос т.н. "брЭнда". БрЭнды международного класса неплохо бы развивать.

При всей неприязни к нам Запада во времена "холодной войны" СССР прекрасно с этим самым Западом торговал как минимум водкой Stolichnaya, икрой Caviar и крабами Chatka. В бытность свою маленьким, называл эти крабовые консервы "снАтка" :)

Алтайский сырный завод - пожалуй, один из немногих в нашей стране, выпускающий сыры класса "вкус, как в детстве". Особенно, не шучу, - твёрдый сыр "Советский". Вполне бы мог стать брэндом и ныне.


skieff
отправлено 15.06.16 18:34 # 26


Кому: demboz, #20

> Англичане лишили права въезда во Францию более 3000 своих хулиганов перед Евро 2016.
> Россия ничем подобным не занимались и такой практики к сожалению нет.

А можно поинтересоваться механизмом такого "запрета"? Т.е. англичане просто так взяли и запретили гражданам, которые не находятся под следствием или под ограничением передвижения, выезжать из страны? Или может кто-то просто врет?


vovikz
отправлено 15.06.16 18:35 # 27


Кому: Собакевич, #19

> Я рад, конечно, за региональных производителей, только масштабы у них не всероссийские.

Как бэ... "Масштабы не те" и "не делают" это не одно и то же. К тому же, если говорить о масштабах, то тут уже к торговым сетям вопрос. Ведь производитель мощности увеличить может, было бы куда сбывать. А у ащанов да пятерочек ассортимент зачастую определяется вовсе не потребностями покупателя


Собакевич
отправлено 15.06.16 18:58 # 28


Кому: MF_59, #21

> Например, "Кубань Плезир" или "Кубанский Блюз" продают в Атак'е.

Я не знаю, что такое Атак. Я живу далеко от Кубани, мне эти сорта не доступны, поэтому покупаю импорт.


Собакевич
отправлено 15.06.16 19:01 # 29


Кому: vovikz, #27

> Как бэ... "Масштабы не те" и "не делают" это не одно и то же.

Для меня какой-то региональный производитель это все равно, что не делают. Они варятся в собственном соку.


vovikz
отправлено 15.06.16 19:11 # 30


Кому: Собакевич, #29

> Для меня какой-то региональный производитель это все равно, что не делают.

Приходится повторять:

Кому: vovikz, #27

> К тому же, если говорить о масштабах, то тут уже к торговым сетям вопрос

А не к отсутствию производства


Собакевич
отправлено 15.06.16 19:36 # 31


Кому: vovikz, #30

> К тому же, если говорить о масштабах, то тут уже к торговым сетям вопрос
>
> А не к отсутствию производства

У них масштабы производства такие, что могут заинтересовать торговые сети?


ShaH99
отправлено 15.06.16 19:40 # 32


толково


ShaH99
отправлено 15.06.16 19:40 # 33


Кому: микроэлектронщик, #4
каков опрос - такова и реакция. чем пели - то и положили. да и туда и дорога.


tomkras
отправлено 15.06.16 19:40 # 34


Кому: skieff, #26

> А можно поинтересоваться механизмом такого "запрета"?

гугл в помощь
в Англии вообще с фанатами умеют общаться
поэтому и семьями на стадионы ходят


Эпигон
отправлено 15.06.16 19:40 # 35


Кому: skieff, #24

Английские болельщики полезли в наш сектор? Или может французские что-то подобное устроили?


Arkan
отправлено 15.06.16 19:41 # 36


Кому: vovikz, #16

> Странный обмен. Украинских диверсантов отдали, а забрали украинских же политзаключенных, которыми по идее всякие пасе должны заниматься и прочие хьюманрайтвочи

Это официальная вершина, то как оформлено. Что на самом деле происходит нам не видно. А укры давно уже все правозащитные организации послали в пешее.


vovikz
отправлено 15.06.16 19:47 # 37


Кому: Собакевич, #31

> У них масштабы производства такие, что могут заинтересовать торговые сети?

Камрад, ты посты, адресованные именно тебе принципиально не читаешь?

Цитирую:

Кому: MF_59, #21

> Например, "Кубань Плезир" или "Кубанский Блюз" продают в Атак'е.

АТАК это торговая сеть. Причем владелец сети - АШАН


vovikz
отправлено 15.06.16 19:48 # 38


Кому: Arkan, #36

> укры давно уже все правозащитные организации послали в пешее.
>
А Минск на что?


Собакевич
отправлено 15.06.16 20:16 # 39


Кому: vovikz, #37

> Камрад, ты посты, адресованные именно тебе принципиально не читаешь?
>
> Цитирую:
>
> Кому: MF_59, #21
>
> > Например, "Кубань Плезир" или "Кубанский Блюз" продают в Атак'е.
>
> АТАК это торговая сеть.

Читаю.

Собакевич, #28

> Я не знаю, что такое Атак.

Еще раз. Я рад, что есть региональный производитель, изготавливающий сыры с плесенью. Но о нем я узнал только пару часов назад.


skieff
отправлено 15.06.16 20:28 # 40


Кому: tomkras, #34

> гугл в помощь

Понятно, сам не знаю, что-то где-то услышал и как попугай повторил.

> поэтому и семьями на стадионы ходят

О как, а в России не ходят? Или ходят только ультрас и в ходе матча половину убивают прям на стадионе?


Вратарь-дырка
отправлено 15.06.16 20:28 # 41


Кому: skieff, #24

Действительно: давайте условную дисквалификацию Англии за то, что российские болельщики ломанулись на английский сектор.

Эдак можно договориться до того, что во имя справедливости давать равный срок вору и обокраденному!


Zx7R
отправлено 15.06.16 20:50 # 42


Кому: Собакевич, #15

> Кому: pareyra, #13
>
> > На мой взгляд, у нас делают отличный сыр. Что людям не нравится?!
>
> Есть сорта, которые у нас не делают. Мне вот, например, с плесенью нравится.
>

Записывайся в фриганы!! У них столоваться можно с плесенью!!


vovikz
отправлено 15.06.16 21:17 # 43


Кому: Собакевич, #39

> Я рад, что есть региональный производитель, изготавливающий сыры с плесенью.

Во-первых, не региональный, раз продукция есть в довольно крупной сети супермаркетов.
Во-вторых, ты как раз сомневался, что сей производитель не может заинтересовать торговые сети. Таки может.

Кому: Вратарь-дырка, #41

> Эдак можно договориться до того, что во имя справедливости давать равный срок вору и обокраденному!

В данном случае Понятия "вор" и "обокраденный" ("перступник/жертва") как-то неприменимо. Буянили все, но Россияне победили. Победа не делает сторону виновной.
А раз стороны равны, то отчего бы не грести поровну? Вполне справедливо


alex2345
отправлено 15.06.16 21:27 # 44


Кому: Собакевич, #15

> Есть сорта, которые у нас не делают. Мне вот, например, с плесенью нравится.

Навеяло:
..........
Косые лучи солнца пробились в павильон, и вонь от сыров усилилась. В эту минуту возобладал марольский сыр; от него несло крепким запахом прелой соломы в хлеву, заглушавшим пресный душок брусков масла. Затем ветер, видимо, переменился; в лицо трем кумушкам вдруг повеяло тяжким дыханием лимбургского сыра, отзывающим острой горечью, как дыханье умирающих.
............

Дамы стоя прощались, провожаемые заключительным хором сыров. Сейчас сыры грянули все разом. Это была какофония смрада, начинавшаяся с томного душка вареной сыворотки — швейцарского и голландского сыров — и завершавшаяся острой щелочной вонью оливе. Слышалось низкое гуденье канталя, честера и козьих сыров, напоминавшее раскатистое пенье басов, и на этом фоне внезапно возникали, как пиччикато, отрывистые голоса невшательских сыров, мондоров и труа. Запахи рассеивались, потом наплывали один на другой, взвивались густыми клубами испарений порсалю, лимбургских и марольских сыров, ливаро и понлевека, постепенно смешиваясь и наконец разражаясь мощным взрывом зловония. Все это разливалось, затем опять сливалось в плотное облако, несмотря на колебания всех частиц, стирая различия между отдельными запахами, вызывая непрерывную дурноту и страшнейшее удушье. И при этом казалось, что так нестерпимо смердят не сыры, а подлые речи г-жи Лекер и мадемуазель Саже.

ЭМИЛЬ ЗОЛЯ "ЧРЕВО ПАРИЖА"


Советский_Прибалт
отправлено 15.06.16 21:27 # 45


Кому: demboz, #20

> Англия - страна хулиганов.

От футбола я далек, но в Бриташке живу 10 с лишним лет, так что какие они, немного знаю. Интеллектуальный и культурный уровень среднестатистического англичанина крайне низок, я бы сказал - сильно ниже, чем русского или другого жителя бывш. СССР. К сожалению, из-за всяких реформ образования и социально-экономической ситуации, мне видится, что понемногу идет "сближение", но это уже другая история.
В Бриташке крайне много тех, кого в России называют "быдло" - т.е. граждане с низким уровнем интеллекта и культуры, склонные к агрессивному и асоциальному поведению.

> "приехали показать какие анличане девочки"

Наши гопники явно поматерее будут, жизнь в России в целом тяжелее, пособий гопоте как в Англии не платят. Если более широко смотреть, ИМХО - Бриташка страна женоподобных мужчин и мужеподобных женщин.

А вообще мое мнение - если вякали что-то там про Россию и русских и получили за это люлей - все справедливо. Надеюсь, российскому футболу эта история сильно не повредит (тут судить не могу, вопросом не владею).


Billyboy
отправлено 15.06.16 21:27 # 46


Кому: skieff, #24

> Английской сборной присудили условную дисквалификацию? Французской сборной присудили условную дисквалификацию? Негодование не по поводу самих санкций, а по поводу избирательности этих санкций.

Налет на сектор организовали российские долбоебы, из-за которых и пострадала команда. Ни французы, ни поляки, ни ирландцы ни немцы или хохлы не устраивали драки на стадиона, который и является грубо говоря зоной мониторинга УЕФА.

Кому: skieff, #26

> А можно поинтересоваться механизмом такого "запрета"? Т.е. англичане просто так взяли и запретили гражданам, которые не находятся под следствием или под ограничением передвижения, выезжать из страны? Или может кто-то просто врет?

Я тебе еще больше скажу, в демократической Германии полиция имеет полно право засадить особо активных хулсов на пару суток, если данные персоны собераются на выезд и есть информация о том, что поездка не подразумевает мирных посиделок на стадионе. В Великобритании принцип немого другой - их вносят в невыездной список за хулиганку и забирают паспорта на время матчей.


keo
отправлено 15.06.16 21:27 # 47


Правильная постановка вопроса. Вы сначала научитесь безопасность обеспечивать, а потом на нас кивайте.


Эпигон
отправлено 15.06.16 21:32 # 48


Кому: vovikz, #43

За вызрыв-пакет тоже надо англичан и французов наказать. Хули, тоже на стадионе сидели. Равны!!!


Nosfeu
отправлено 15.06.16 21:34 # 49


Напоминает сценарий фильма "Разрушитель", когда полиция при виде разрушений, творимых Саймоном Фениксом, делала круглые глаза и заявляла: "Мы - полицейские! Мы не привыкли к такой жестокости!"
А с другой стороны, поражает гениальное решение ввести санкции против футболистов. Это типа, мы с преступлением справится не можем, поэтому арестуем двух бомжей, чтобы граждане видели, что мы не сидим, сложа руки!
Напоминаю французским властям: это ВЫ выдали визы болельщикам. Это ВЫ пустили их в страну. Это ВЫ должны понимать ЧТО происходит в ВАШЕЙ стране и чем это может закончится. А после полной потери лица своей полиции вы пытаетесь что-то предъявить команде, которая за территорией стадиона фактически не появляется и за действия болельщиков вообще отвечать не может.
Удивительные люди.


Berrig
отправлено 15.06.16 21:34 # 50


У нас как помню в Харькове на Евро-2012 за группами фанатов отряд милиции ходил и присматривал. впереди фанатьё с флагами и дымовыми шашками идёт что то кричит, а за ними отряд милиции с дубинками, шлемами и бронежилетами. И всё мирно тихо было.


Tampon
отправлено 15.06.16 21:41 # 51


Кому: Эпигон, #11

> Обидно будет, если нашу команду досрочно уйдут с турнира из-за фанатов-дегенератов.

Ты не волнуйся. Наша команда сама себя уйдет с турнира еще раньше, чем фанаты это смогут сделать!

Кому: tomkras, #34

> в Англии вообще с фанатами умеют общаться

Да, да. Так умеют, что английские болельщики считаются самыми отморозками во всей Европе.


Собакевич
отправлено 15.06.16 21:41 # 52


Кому: vovikz, #43

> Во-первых, не региональный,

Во всероссийском масштабе работает?

> Во-вторых, ты как раз сомневался, что сей производитель не может заинтересовать торговые сети. Таки может.

Очень хорошо.


Эпигон
отправлено 15.06.16 21:55 # 53


Кому: Tampon, #51

> Наша команда сама себя уйдет

Эти умеют =)


Tanda
отправлено 15.06.16 22:19 # 54


Кому: pareyra, #13

> На мой взгляд, у нас делают отличный сыр. Что людям не нравится?!

Кстати, вроде бы даже пармезан научились делать. Если на этикетке на сыре м на ценнике в магазине не набрехали со страной-производителем, указана Россия. Хотя креклы завоют, что это непармезанистый пармезан!!!


necro-tor
отправлено 15.06.16 22:27 # 55


Кому: demboz, #20

> Англичане лишили права въезда во Францию более 3000 своих хулиганов перед Евро 2016.
> Россия ничем подобным не занимались и такой практики к сожалению нет.

Для английских футбольных долбоёбов это норма жизни еще с прошлого века, потому что берегов они не знают от слова совсем.

Наши футбольные долбоёбы с английскими по заслугам на поприще долбоебизма пока даже рядом не стояли.

> Во время драк в Марселе действовала хорошо сплоченная группа российских болельщиков которые спровоцировали беспорядки.

Низачто избили несчастных английских скрипачей и пианистов, вышедших из филармонии испить кофию с куросаном, да.

А потом наглым образом скрытно переоделись в немцев, и наваляли потомкам протоукров.


Вратарь-дырка
отправлено 15.06.16 22:35 # 56


Кому: vovikz, #43

Не надо сводить к слову "буянили": одни кричали, а другие лезли на чужой сектор драться. Тебя удивляет, почему наказали вторых, а не первых?


Billyboy
отправлено 15.06.16 22:51 # 57


Кому: Tampon, #51

> Да, да. Так умеют, что английские болельщики считаются самыми отморозками во всей Европе.

Поправка, считались в романтических 90-х. На практике государство жестко взяло их за яйца, после чего большая часть героев значительно поумерила пыл и отошла. Еще раз дам линк, на один отчет http://mvd.gov.by/ru/main.aspx?guid=13691


zeka456
отправлено 15.06.16 22:51 # 58


Веселье только начинается...

В французском городе Марсель скончался 51-летний английский болельщик, который пострадал в драке с россиянами перед матчем Евро-2016, сообщил консул генконсульства РФ в Марселе Даниил Болтакс.
В результате драки он получил травмы головы и находился в коме.
"Сегодня в Марселе будут проведены следственные действия. Будет проходить процесс опознания, поскольку состояние английского болельщика резко ухудшилось. Насколько нам известно, по информации французских коллег, у него констатирована смерть головного мозга, в связи с этим проходят следственные действия", - сказал консул.

Видео избиения английского фаната, впавшего в кому Драка русских и английских болельщиков
https://www.youtube.com/watch?v=wum7q37r9OI


Зоркий сокол
отправлено 15.06.16 22:51 # 59


А вот любопытственно, как скоро проклятые буржуины сделают открытие, что бесчинствующие российские фанаты суть не что иное, как замаскированные жуткие кадыровские спецназеры-головорезы с задачей аннексии городу Парижу и Бель Франс в целом? А что, вполне в рамки антироссийской истерии укладывается вполне-вполне...
Фанатизм и вообще-то деструктивен по определению, ибо крайне нетерпим ко всякого рода инакомыслию. Чем и опасен, если не держать его в узде со стороны власти. У брат-мусью видимо не слишком получается...


Centurio
отправлено 15.06.16 22:51 # 60




vasya_kedoff
отправлено 15.06.16 22:51 # 61


Камрады, сказано про эти беспорядки, конечно очень много... но у меня есть вот какое соображение по этому вопросу. Сегодня увидел на одном из украинских новостных сайтов сообщение о том, что во Франции задержан гражданин Украины с грузом бейсбольных бит (http://football.sport.ua/news/308089). Хохлы (просите за вульгарное выражение) вообще не отличимы от нас по фенотипу. В связи с этим вопрос: а наиболее активные "фанаты" в российской зоне, которые первые ввязались в драку и убили английского болельщика... они точно российские граждане? Ведь ничего не мешает завести во Францию радикально настроенных украинцев, посадить их в нашу зону, переодеть их соответствующим образом и "дожидаться часа X". Я понимаю, что все слова по этому поводу уже сказаны, но почему версия именно украинской провокации еще не рассматривается?


Klepasu
отправлено 16.06.16 00:59 # 62


Кому: Goblin, #6

> это теперь часть т.н. культуры - наслаждайтесь
Печально, что это стало не только частью культуры, но и частью политики. Где наши спортивные функционеры, почему они не строчат кляузы на Наглийскую сборную???
Где наши правохранители (они, кстати помогают французским на евро), почему не вяжут англичан "по формальным признакам".
Где наши правозащитники, наконец, почему они не визжат как резаные (как обычно) по поводу выборочного правоприменения к нашим болельщикам?


Overkill
отправлено 16.06.16 01:43 # 63


Кому: vasya_kedoff, #61

> а наиболее активные "фанаты" в российской зоне, которые первые ввязались в драку и убили английского болельщика...

Вас неверно информировали. На стадионе никого не убили. Действие на стадионе снималась профессиональными камерами так что опознать участников сможет даже слепой.

> но почему версия именно украинской провокации еще не рассматривается?

Потому что это французская провокация - правила игры всем известны. Все правила организации чемпионата нарушены. Результат ожидаемый. Ну то есть он не совсем ожидаемый, ожидалось что островитяне победят ибо их дофига.


vovikz
отправлено 16.06.16 02:33 # 64


Кому: Собакевич, #52

> Во всероссийском масштабе работае

Кто мешает тебе посмотреть распространение магазинов АТАК по территории России?
Если добавить к этому, что это дочка Ашана, то вырисовывается вполне всероссийский масштаб

Кому: Эпигон, #48

> За вызрыв-пакет тоже надо англичан и французов наказать. Хули, тоже на стадионе сидели. Равны!!!

Этот врыв-пакет?

> «Пока все смотрели первый тайм, полицейские оцепили пресс-центр. Саперы вынесли на улицу чью-то сумку и взорвали ее взрывпакетом. Думали, бомба», — написал корреспондент.
> По информации «Р-Спорт», это был кофр для телевизионного штатива.

Вот именно, что французы, причем силовики его притащили и взорвали


vovikz
отправлено 16.06.16 02:39 # 65


Кому: Вратарь-дырка, #56

> Не надо сводить к слову "буянили": одни кричали, а другие лезли на чужой сектор драться. Тебя удивляет, почему наказали вторых, а не первых?

А тебя не удивляет, что не наказали тех, кто эти сектора сделал соседними, ничем их не разделил, а только поставил гражданских стюардов? И это после погромов, устроенных англичанами.

И что странного, если российские болельщики готовы сами за себя постоять после событий в Польше на предыдущем чемпионате, когда ни местные, ни футбольные власти никак не отреагировали на выходку местных нацистов?


Собакевич
отправлено 16.06.16 03:27 # 66


Кому: vovikz, #64

> Кто мешает тебе посмотреть распространение магазинов АТАК по территории России?

Никто. Не интересно.


Forgotten
отправлено 16.06.16 04:11 # 67


Кому: Вратарь-дырка, #56

>Не надо сводить к слову "буянили": одни кричали, а другие лезли на чужой сектор драться. Тебя удивляет, почему наказали вторых, а не первых?

Интересно почему французские власти "закрыли" семерых англичан, а наших только департировали?

>Не надо сводить к слову "буянили": одни кричали, а другие лезли на чужой сектор драться. Тебя удивляет, почему наказали вторых, а не первых?

Как я понял, махач начался еще до матча на улице. Начали его англичане.

Тут все как у Вас, у цивилизованных принято - двойные стандарты. Махач и погром на улице - проблема местных властей, ни команду, ни фанатов не наказывают. Махач на стадионе - юрисдикция УЕФА - караул, смотрите что делается.

По итогу, когда несколько тысяч английских фанатов безнаказанно громят Марсель - это нормально, это можно. А когда несколько десятков русских, уже после погрома, вломили им прямо на стадионе - это дисквалификация и вообще надо лишить тупых русских права проводить соревнования у себя.


Forgotten
отправлено 16.06.16 04:31 # 68


Кому: demboz, #20

>Конечно если почерпывать информацию из тв, российского, там виноваты англичане и вообще Англия - страна хулиганов.

Киселевская пропаганда!!!

>Но если немножко напрячься и почитать, что пишут в сети, посмотреть в ютубе ролики очевидцев,коих там навалом, то картина внезапно становится не такой однозначной.

Я сама француженка, дочь жандарма! (с) почти

>Возможно это стоило сделать, прежде чем спекулировать на такую неоднозначную тему на радио.

Твое мнение очень важно для нас и для радио. Продолжай!

>Факт первый:
>Англичане лишили права въезда во Францию более 3000 своих хулиганов перед Евро 2016.

Шансы были неравные!!!

Кстати, а погром кто устроил, бутылки в полицию кто кидал? Английские "Кузьмичи"?

>Россия ничем подобным не занимались и такой практики к сожалению нет.

Английские хулиганы на выездах за@*али всю Европу еще в ХХ веке. Оттуда и практика.


>Факт второй:
>Во время драк в Марселе действовала хорошо сплоченная группа российских болельщиков которые спровоцировали беспорядки. Они все были одеты в черное, с капами во рту, банданами на лице, некоторые с ножами. Это кстати отлично видно из роликов в ютубе. По непровереным слухам из спотривных порталов(sports.ru) это фанаты Локомотива, один из которых кстати дал интервью на том же sports.ru в котором признался, что они "приехали показать какие анличане девочки".

Это ты сам придумал? Или Джен Псаки style "ведь об этом же написано в Интернете"!?


Кому: keo, #47

>Правильная постановка вопроса. Вы сначала научитесь безопасность обеспечивать, а потом на нас кивайте.

Мозгов не хватило даже запретить продажу алкоголя в стекле. Про местных клоунов в форме вообще молчу.

https://www.youtube.com/watch?v=yIKjl1J2X2M
Кстати на 01:10 наш полковник полиции по-форме. ИМХО офицер связи.


Tampon
отправлено 16.06.16 06:56 # 69


Кому: Forgotten, #68

> Мозгов не хватило даже запретить продажу алкоголя в стекле.

Это точно. Можно было вообще запретить продажу любого алкоголя на вынос. В баре пей сколько влезет, а с собой нельзя!

> https://www.youtube.com/watch?v=yIKjl1J2X2M

Футбольных фанатов не люблю в принципе, никаких. Но должен отметить, что на фоне ужратых в говно британских баранов, наши выглядели даже вполне адекватно. По крайней мере, если судить по данному видео.


baraguzoff
отправлено 16.06.16 07:37 # 70


Кому: Arkan, #36

> Что на самом деле происходит нам не видно. А укры давно уже все правозащитные организации послали в пешее.

Послать-то они послали. Только херово не это, а то что сами эти организации не шибко стремятся заниматься, казалось бы своей работой.


baraguzoff
отправлено 16.06.16 07:53 # 71


Кому: zeka456, #58

> В французском городе Марсель скончался 51-летний английский болельщик, который пострадал в драке с россиянами перед матчем Евро-2016,

Ну вот он-то, блять, куда влез? Шестой десяток пошёл, а у него всё ещё детство в жопе чирикает. Дочирикалось.


baraguzoff
отправлено 16.06.16 08:00 # 72


Кому: Зоркий сокол, #59

> А вот любопытственно, как скоро проклятые буржуины сделают открытие, что бесчинствующие российские фанаты суть не что иное, как замаскированные жуткие кадыровские спецназеры-головорезы с задачей аннексии городу Парижу и Бель Франс в целом?

Дык уже либерасня примерно об этом вовсю вопит. Ради хохмы почитай их ресурсы.


Buzy Backson
отправлено 16.06.16 08:39 # 73


Кому: Собакевич, #66

Камрад, вот доебались до тебя этой плесенью. Как до телевизора!!!


vovikz
отправлено 16.06.16 10:22 # 74


Кому: Собакевич, #66

> Никто. Не интересно

Ага, интересно делать выводы, не имея фактов.


Собакевич
отправлено 16.06.16 10:26 # 75


Кому: vovikz, #74

> Ага, интересно делать выводы, не имея фактов.

Какие выводы?


Вратарь-дырка
отправлено 16.06.16 10:33 # 76


Кому: Forgotten, #67

> Как я понял, махач начался еще до матча на улице. Начали его англичане.

Что было на улице, УЕФА особо не волнует, нехай доблестная полиция разберется. Полиция, кстати, никого не дисквалифицирует, даже условно.

> Интересно почему французские власти "закрыли" семерых англичан, а наших только департировали?

По итогам событий на стадионе? А вообще, если даже вдруг поймали тех, а не этих, что это доказывает?

> А когда несколько десятков русских, уже после погрома, вломили им прямо на стадионе - это дисквалификация

Да, именно так. Не нравится - не иди на стадион.

Кому: vovikz, #65

> А тебя не удивляет, что не наказали тех, кто эти сектора сделал соседними, ничем их не разделил, а только поставил гражданских стюардов? И это после погромов, устроенных англичанами.

Предлагается что, дисквалифицировать сборную Франции? Делают все по регламентам. Кому не нравятся регламенты, может сидеть дома.


Медвед Полоскун
отправлено 16.06.16 10:43 # 77


Кому: Forgotten, #67

> По итогу, когда несколько тысяч английских фанатов безнаказанно громят Марсель - это нормально, это можно. А когда несколько десятков русских, уже после погрома, вломили им прямо на стадионе - это дисквалификация и вообще надо лишить тупых русских права проводить соревнования у себя.

Надо было бить за территорией стадиона.
Ну и после высеров по поводу Олимпиады в Сочи - чему удивляться, любой повод будут использовать как могут.


Гаррет
отправлено 16.06.16 11:05 # 78


Мегаалтайский сыр регулярно покупаю в Окее.
"Алтайский" и "Швейцарский" - отличные твёрдые сыры.


Собакевич
отправлено 16.06.16 11:14 # 79


Кому: Гаррет, #78

> Мегаалтайский сыр регулярно покупаю в Окее.
> "Алтайский" и "Швейцарский" - отличные твёрдые сыры.

Да, брал, тоже понравились.


MF_59
отправлено 16.06.16 11:17 # 80


Кому: Собакевич, #28

Я из Калужской области. Атак - буржуйская сеть, они же Ашан.
До санкций русской плесени в области не было, теперь появилась - по мне так это хорошо.


MF_59
отправлено 16.06.16 11:17 # 81


Кому: Buzy Backson, #73

Да может быть кому-нибудь будет интересно, где нонче дефицит найти:-)

Тенденция положительная, появилось много отечественных/бСССР сыров на прилавках, причем вполне достойных и интересных. Например, в нашем местном сельмаге раньше из твердых был только литовский якобыпармезан с резким запахом, на любителя, остальные - пластилиновое нечто. Сейчас как минимум три сорта разной твердости и разной насыщенности вкуса: Белоруссия, РФ.
Не вижу ничего плохого, что прибалтика осталась без наших денег, а рынок сбыта освободился для местных.


Ёжж
отправлено 16.06.16 11:17 # 82


Кому: demboz, #20

> Факт первый:
> Англичане лишили права въезда во Францию более 3000 своих хулиганов перед Евро 2016.
> Россия ничем подобным не занимались и такой практики к сожалению нет.
> Факт второй:
> Во время драк в Марселе действовала хорошо сплоченная группа российских болельщиков которые спровоцировали беспорядки. Они все были одеты в черное, с капами во рту, банданами на лице, некоторые с ножами. Это кстати отлично видно из роликов в ютубе. По непровереным слухам из спотривных порталов(sports.ru) это фанаты Локомотива, один из которых кстати дал интервью на том же sports.ru в котором признался, что они "приехали показать какие анличане девочки".

Факт третий - Англия играет с Уэльсом в Лансе, но белые и пушистые английские фаны находятся в Лилле, где играет сборная России, причем не просто находятся, но и устраивают провокации, в том числе надругаясь над флагом России.


vovikz
отправлено 16.06.16 11:45 # 83


Кому: Собакевич, #75

> Какие выводы?

Такие:

Кому: Собакевич, #39

> Я рад, что есть региональный производитель, изготавливающий сыры с плесенью.


Собакевич
отправлено 16.06.16 11:48 # 84


Кому: vovikz, #83

А что, производитель разве не региональный?


vovikz
отправлено 16.06.16 11:50 # 85


Кому: Вратарь-дырка, #76

> Делают все по регламентам.

По регламенту - забить на безопасность на трибунах? Ты такие регламенты где вычитал?

> Предлагается что, дисквалифицировать сборную Франции?

Предлагается наказывать виновных. У принимающих решения есть вполне конкретные имена


vovikz
отправлено 16.06.16 11:52 # 86


Кому: Собакевич, #84

> А что, производитель разве не региональный?

Ну, если "региональный" по-твоему, это находящийся не в Москве, то да, региональный. Такой же региональный как, к примеру, Увелка или ВАЗ


skieff
отправлено 16.06.16 12:06 # 87


Кому: Вратарь-дырка, #41

> Эдак можно договориться до того, что во имя справедливости давать равный срок вору и обокраденному!

Раз уж пошла игра в аналогии, то здесь гораздо лучше подходит другой набор.

"Обоюдная вина". Беспорядки на турнире начались не с россиян и участвовали в беспорядках не одни россияне. И не надо рассказывать, что наказали только за инцидент на стадионе, наказание явно по совокупности, потому что такие стычки на играх случаются регулярно и я что-то не помню чтоб команды регулярно наказывали условной дисквалификацией. А раз наказание по совокупности, то и англичан надо наказывать по совокупности.

"Состояние аффекта, вызванное противоправными действиями потерпевшего". Потасовка была вызвана отвратительным поведением англичан. Кстати, УЕФА кроме расизма также считает недопустимым политические высказывания и оскорбления в адрес команды соперников.

"Преступная халатность". Сотрудники безопасности стадиона не сделали ничего для предотвращения сложившейся ситуации. И это при том что имеется громаднейший накопленный опыт проведения подобных мероприятий. Наблюдатель от УЕФА не воспользовался своими полномочиями и не потребовал от сотрудников безопасности устранить недочеты в организации матча.

Итого, вину можно найти у каждой стороны, но наказали только российскую сборную. Это и вызывает недовольство.


Химик-МГУ
отправлено 16.06.16 12:06 # 88


Кому: Ёжж, #82

> где играет сборная России, причем не просто находятся, но и устраивают провокации, в том числе надругаясь над флагом России.

Как мне сегодня сказал коллега, которые следит за футболом и в курсе фанатских движений, это все тянется уже год. Год назад на каком-то нашем фанатском форуме притащились англичани и устроили срач в стиле "бойтесь Франции, Вам там пиздец". Ну и понеслась и теперь срач из комментов перешел на улицы Франции. Я это к чем: вот к чему отсутствие премодерации приводит!!!


Samnesvoy
отправлено 16.06.16 12:06 # 89


В Петербурге минувшей ночью установили памятную доску финскому военачальнику и политическому деятелю Карлу Маннергейму.

http://fontanka.ru/2016/06/16/025/


John Crane
отправлено 16.06.16 12:06 # 90


Вспоминается недавний фильм "Братья из Гримсби". Там английских фанатов отлично простебали. Там был весёлый момент когда персонаж Скота Эткинса (кстати, персонаж - русский) отмететелил англичашку. Наказывать команду за действия отмороженных дегенератов на мой взгляд полный бред. К тому же английскую команду почему - то не наказали. Так что скорее всего это действительно провокация.


skieff
отправлено 16.06.16 12:06 # 91


Кому: Вратарь-дырка, #76

> Делают все по регламентам.

Да да, все строго по регламентам. Открываем "UEFA Disciplinary Regulation Edition 2016", статья 14, п.п. 2-3, стр. 13: дисквалификация применяется в случае неоднократных нарушений. Но я конечно понимаю, что защитники УЕФА сразу начнут давить на п.4., мол произошедшее - это неслыханное в истории футбола событие (русские избили англичан, а не так как планировалось) и именно поэтому нужно принимать исключительное решение.


Metnul
отправлено 16.06.16 12:06 # 92


Не про фанов, а про проигрыш Сборной. Смешно однако. Осторожно матюги.

https://www.youtube.com/watch?v=yo5FMHnfiaE


Собакевич
отправлено 16.06.16 12:23 # 93


Кому: vovikz, #86

> Ну, если "региональный" по-твоему, это находящийся не в Москве, то да, региональный. Такой же региональный как, к примеру, Увелка или ВАЗ

Ты про этого производителя много знаешь, расскажи, какие у него объемы сбыта во всероссийском масштабе. Ну, если не трудно.


Billyboy
отправлено 16.06.16 12:53 # 94


Кому: skieff, #91

> Да да, все строго по регламентам. Открываем "UEFA Disciplinary Regulation Edition 2016", статья 14, п.п. 2-3, стр. 13: дисквалификация применяется в случае неоднократных нарушений. Но я конечно понимаю, что защитники УЕФА сразу начнут давить на п.4., мол произошедшее - это неслыханное в истории футбола событие (русские избили англичан, а не так как планировалось) и именно поэтому нужно принимать исключительное решение.

А что, дисквалификация уже произошла? Вот на Уэльсе фанаты еще раз устроят махач на стадионе и все - неоднократное нарушение и дисквал. Прежде чем ссылаться на регламент, научись его читать вначале.


Forgotten
отправлено 16.06.16 13:20 # 95


Кому: Вратарь-дырка, #41

>Эдак можно договориться до того, что во имя справедливости давать равный срок вору и обокраденному!

Эдак можно договориться до того, что в обоюдной драке виноват тот кто ударил последним. Ну или тот кто ударил в помещении.

Жги еще!


Кому: Вратарь-дырка, #76

>Что было на улице, УЕФА особо не волнует, нехай доблестная полиция разберется.

Оху@тительная позиция!

А что было внутри полицию должно волновать? Или хоть убивай, хоть насилуй - УЕФА разберется?!!

>Полиция, кстати, никого не дисквалифицирует, даже условно.

Говорят семерых английских фанатов дисквалифицировали реально.

>По итогам событий на стадионе?

Понять что это события как минимум взаимосвязанные, а то и единое длящееся событие никак?

>А вообще, если даже вдруг поймали тех, а не этих, что это доказывает?

Поичинно-следственная связь - нет, не слышал?

>Да, именно так. Не нравится - не иди на стадион.

А если нравится, то сначала изволь отгрести от цивилизованных эуропецев, а потом сидеть и выслушивать оскорбления от них же.

Русский болельщик на трибунах должен сидеть строго отп@зженным и опущенным! Рашка должна знать свое место!!!

>Предлагается что, дисквалифицировать сборную Франции? Делают все по регламентам. Кому не нравятся регламенты, может сидеть дома.

За то, что украинские нацисты под руководством США убивают на Украине граждан Украины предлагается вводить санкции против России. Делают все по международному праву!!!


Forgotten
отправлено 16.06.16 13:30 # 96


Кому: Billyboy, #94

>А что, дисквалификация уже произошла?

Когда подсудимому условный срок дают, его как по-твоему, осудили или простили?


Эпигон
отправлено 16.06.16 13:37 # 97


Кому: vovikz, #64

> Этот врыв-пакет?

Нет, в районе 85-ой минуты был взрыв, ясно было слышно в трансляции, даже весь стадион притих, комментаторы прокомментировали, мол, не на стадионе. Я у приятеля спросил (он был на матче), он сказал, что в нашем секторе кто-то ёбнул.


Billyboy
отправлено 16.06.16 13:49 # 98


Кому: Forgotten, #96

> Когда подсудимому условный срок дают, его как по-твоему, осудили или простили?

Когда на работе дают предупреждение про увольнение - это как, его уже уволили или человек еще поработает?


baraguzoff
отправлено 16.06.16 14:04 # 99


Кому: MF_59, #81

> Не вижу ничего плохого, что прибалтика осталась без наших денег, а рынок сбыта освободился для местных.

Ну дык, кто-то невъебенно умный думает, что для России он делает плохо, а вот получается совсем наоборот.


skieff
отправлено 16.06.16 14:10 # 100


Кому: Billyboy, #98

> Когда на работе дают предупреждение про увольнение - это как, его уже уволили или человек еще поработает?

Ты не поверишь, это значит что сотрудник уволен. Но в течение срока, оговоренного в законодательстве, он должен или имеет право (в зависимости от того кто является инициатором увольнения) отработать на текущей должности.



cтраницы: 1 | 2 всего: 108