Российские знаменитости ко Дню памяти и скорби

23.06.16 00:06 | Goblin | 33 комментария

Политика

С мест сообщают:
Известные артисты, спортсмены и общественные деятели приняли участие в проекте уральца Сергия Алиева, приуроченном ко Дню памяти и скорби. Они снялись в роликах, которые будут показаны на экранах, установленных в крупных российских городах. Об этом в среду сообщил сам Алиев на пресс-конференции в Уральском региональном информационном центре ТАСС.

"В проекте "Если не мы, то кто? Защитим матушку- Россию!" было отснято 22 ролика с участием известных людей России, направленных на патриотическое воспитание молодежи. Участникам роликов задавалось два вопроса: что значит для вас Россия, готовы ли вы, как в 1941 году, встать на защиту Родины? ", — сказал Алиев.

Одним из участников проекта стал известный российский актер Андрей Мерзликин, он рассказал, что "Родина — это земля предков, которую, безусловно, молодежь должна защищать". "Это место, за которое тебе нести ответственность перед собой, богом и своими детьми. Нужно быть русским по духу и нести ответственность за свою страну", — отметил он.
Российские знаменитости приняли участие в проекте уральца ко Дню памяти и скорби


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 33

Цитата
отправлено 23.06.16 00:06 # 1


Известные артисты, спортсмены и общественные деятели приняли участие в проекте уральца Сергия Алиева, приуроченном ко Дню памяти и скорби. Они снялись в роликах, которые будут показаны на экранах, установленных в крупных российских городах. Об этом в среду сообщил сам Алиев на пресс-конференции в Уральском региональном информационном центре ТАСС.

"В проекте "Если не мы, то кто? Защитим матушку- Россию!" было отснято 22 ролика с участием известных людей России, направленных на патриотическое воспитание молодежи. Участникам роликов задавалось два вопроса: что значит для вас Россия, готовы ли вы, как в 1941 году, встать на защиту Родины? ", - сказал Алиев.

Одним из участников проекта стал известный российский актер Андрей Мерзликин, он рассказал, что "Родина - это земля предков, которую, безусловно, молодежь должна защищать". "Это место, за которое тебе нести ответственность перед собой, богом и своими детьми. Нужно быть русским по духу и нести ответственность за свою страну", - отметил он.

Также участником проекта стал известный профессиональный боксер Андрей Шкаликов. "Я включился в движение, потому что считаю себя патриотом. Когда я выступал на ринге, мной всегда двигало то, что я русский человек", - подчеркнул спортсмен.

По мнению еще одного участника проекта, публициста Андрея Кочергина, акция призвана обратить внимание на проблемы, связанные с патриотическим воспитанием молодежи. "Поэтому я согласился принять участие. На протяжении последних 20 лет было потеряно патриотическое воспитание как таковое. Ситуацию необходимо менять к лучшем, в том числе, за счет таких проектов", - подчеркнул публицист.

В России 22 июня проходят мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби. Так, например, в Екатеринбурге прошла акция "Голос памяти", во время которой все промышленные предприятия Свердловской области подали заводской гудок. Завершением этих мероприятий станет шествие "Огонь памяти", участие в котором примут более двух тыс. человек.


Ujify
отправлено 23.06.16 00:25 # 2


Интересно, Андрей Шкаликов в статье - боксёр, а Андрей Кочергин - [публицист]. Однофамилец ? Или так сформулировали просто ?


eugeneval
отправлено 23.06.16 00:35 # 3


А вот, что озвучил один уважаемый политик, лидер партии, член ГД в этот день:"Нужно было идти Гитлеру на уступки".
http://www.politnavigator.net/zhirinovskogo-poneslo-nuzhno-bylo-idti-gitleru-na-ustupki.html


Kavasan
отправлено 23.06.16 00:48 # 4


Кому: eugeneval, #3

Остапа несло©


Кистик
отправлено 23.06.16 01:21 # 5


Однако удивлен!
Какая позитивная новость, в рядах известных,публичных людей есть интерес к своей стране и корням. Наконец-то прорывается добротная идея.
Только вод попа, то жим-жим, если патриотизм нарастает в публичной сфере с такими вопросами [и отлично и грустно] " ... готовы ли вы, как в 1941 году, встать на защиту Родины?" , то видимо тема военного конфликта большого масштаба имеет место.

"..умножающий знание умножает печаль." (с)Соломон


Белый Слон
отправлено 23.06.16 03:24 # 6


"Если не мы, то кто? Защитим матушку- Россию!"
Громкое название. Интересно, все ли участники проекта отдали долг матушке, отслужив в ВС РФ?


unwolf
отправлено 23.06.16 09:06 # 7


А мне интересно сколько из этих патриотов знают историю матушки России.


_bag_
отправлено 23.06.16 09:09 # 8


Кому: Кистик, #5

Ну дык главный давно сказал, что война идёт. Будет просто переход в другую фазу. И ещё, словам верить сложно, верить поступками легко


SteeL
отправлено 23.06.16 09:09 # 9


Кому: Белый Слон, #6

> Интересно, все ли участники проекта отдали долг матушке, отслужив в ВС РФ?

Патриотизм проявляется только лишь в этом?


Надёжный
отправлено 23.06.16 09:24 # 10


Какой хороший человек, может ещё позовут сюда. Очень интересно рассказывает!


unwolf
отправлено 23.06.16 09:24 # 11


Кому: SteeL, #9

> Патриотизм проявляется только лишь в этом?

в том числе. Законопослушность как минимум должна присутствовать, а служба в армии - закон.


Ту-160
отправлено 23.06.16 09:58 # 12


Не удивлюсь, если окажется, что патриотов, на самом деле, много.
Даже на фоне медийно известных "личностей" которые патриотизмом не отличаются, зато мелькают с удручающей регулярностью.
Хорошая идея, но будет нелегко, даже очень.


Дядя Толя
отправлено 23.06.16 09:58 # 13


Кому: unwolf, #11

> Законопослушность как минимум должна присутствовать, а служба в армии - закон

А как быть тем, кому отсрочка предоставляется на законных основаниях? В частности, учащимся вузов и аспирантур?


drichsh
отправлено 23.06.16 10:23 # 14


Мерзавцу Сванидзе дали слово на России 24:

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2767969


prorok3022816
отправлено 23.06.16 10:23 # 15


Сергий Алиев молодец - такие акции очень нужны нашему обществу.


unwolf
отправлено 23.06.16 10:23 # 16


Кому: Дядя Толя, #13

> А как быть тем, кому отсрочка предоставляется на законных основаниях? В частности, учащимся вузов и аспирантур?

если они не давали взяток для поступления в институт/аспирантуру, то с точки зрения закона здесь все хорошо, они же закон не нарушали. К человеку, поступающему в аспирантуру только для того чтобы дожить до 27 и не пойти в армию, у меня могут возникнуть морально-этические претензии, но как показывает практика этому человеку на мои претензии просто наплевать.


prorok3022816
отправлено 23.06.16 10:23 # 17


Кому: unwolf, #11

> служба в армии - закон

29-го июня ухожу в армию). Блин, 28 панфиловцев не смогу поддержать.


unwolf
отправлено 23.06.16 11:20 # 18


Кому: prorok3022816, #17

> 29-го июня ухожу в армию). Блин, 28 панфиловцев не смогу поддержать.

смотря куда попадешь, как устроишься.


Щербина307
отправлено 23.06.16 11:29 # 19


Кому: unwolf, #18

> смотря куда попадешь, как устроишься.

Армия не тюрьма, при желании можно перевестись.


Dr_Gorilla
отправлено 23.06.16 11:35 # 20


Кому: drichsh, #14

> Мерзавцу Сванидзе дали слово на России 24

Скотина! Сталин такой же тиран, но дурак в отличии от Гитлера. И еще 50 фактов о войне.


maxi-dixi
отправлено 23.06.16 12:23 # 21


Мерзликин это который в Штрафбате и УС 2 снимался


AndrVigin
отправлено 23.06.16 12:46 # 22


Кому: maxi-dixi, #21

Ага, тот который сначала снялся в Брестcкой крепости, а сразу после этого поехал снялся в 4 дня в мае. Деньги не пахнут.


Sweet Death
отправлено 23.06.16 14:58 # 23


> Участникам роликов задавалось два вопроса: что значит для вас Россия, готовы ли вы, как в 1941 году, встать на защиту Родины?

Чет подозрительно зачастили с опросами:
http://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/869868/869868_900.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/869597/869597_900.jpg
http://wciom.ru/index.php?id=236&uid=115747


tasmournhold
отправлено 23.06.16 15:35 # 24


Кому: prorok3022816, #17

Если не будешь косячить, то к ноябрю вполне сможешь рассчитывать на увольнительную, в которой сможешь сходить в кино.


VOLK.
отправлено 23.06.16 17:37 # 25


> Известные артисты, спортсмены и общественные деятели приняли участие в проекте уральца Сергия Алиева

Он? - http://oper.ru/news/read.php?t=1051616850


unwolf
отправлено 23.06.16 18:10 # 26


Кому: Щербина307, #19

> Армия не тюрьма, при желании можно перевестись.

не знаю как у Вас, но я мог перевестись только в дисбат.


QashAK
отправлено 23.06.16 19:44 # 27


Кому: maxi-dixi, #21

> Мерзликин это который в Штрафбате и УС 2 снимался
>
Ага. И в Брестской крепости.
Прикинь.


unwolf
отправлено 23.06.16 21:15 # 28


Кому: Sweet Death, #23

> Чет подозрительно зачастили с опросами:
> http://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/869868/869868_900.jpg
> http://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/869597/869597_900.jpg
> http://wciom.ru/index.php?id=236&uid=115747

мрази где-то в опросах, а стыдно мне.


Nosfeu
отправлено 23.06.16 21:31 # 29


В Минске вчера была отключена подсветка музея ВОв, фонтана и Флага СССР на куполе. Музей стоял в непривычной темноте...


Geek
отправлено 23.06.16 22:45 # 30


Странно спрашивать у современников о таком далёком событии, к которому отношение они не имели. Пусть даже и у медийных, известных людей. Что это акция и кому она даёт, непонятно. Каждый человек сам должен решать, патриот ли он Отчизны или не очень

Но не говорят ничего плохого и то похвально


Scorpio
отправлено 23.06.16 23:31 # 31


Очередной приступ шизофрении.


Белый Слон
отправлено 24.06.16 20:53 # 32


Кому: SteeL, #9

> Патриотизм проявляется только лишь в этом?

Патриотизм проявляется не только в этом.
А его отсутствие (в случае здорового мужчины) проявляется и в этом тоже.
А в случае здорового мужчины, не отслужившего в армии, но позволяющего себе участие в проекте с подобным названием, проявляется не только отсутствие у него патриотизма, но и сволочное лицемерие.


Белый Слон
отправлено 24.06.16 20:53 # 33


Кому: Дядя Толя, #13

> А как быть тем, кому отсрочка предоставляется на законных основаниях? В частности, учащимся вузов и аспирантур?
>

Отсрочка - возможность выполнения чего-либо в более поздний срок.
Причём здесь отсрочка? Тем более на законных основаниях?

Сказанное мной выше не подразумевало никаких претензий к учащимся в ВУЗе или аспирантуре до службы в армии.



cтраницы: 1 всего: 33