Про воскресный отдых

26.06.16 22:31 | Goblin | 85 комментариев »

Разное

Заехал на выходные в Тверскую губернию, населённый пункт Чукавино. Если едешь с собакой, количество жаждущих принять тебя отелей драматически сокращается. Там, где хочется, поселиться просто нельзя.

Номер полулюкс, окнами на псарню. Под яростный лай и дружный вой удалось отлично поспать до половины пятого. Собака-убийца на чужой лай не реагирует вообще, дрыхнет беспробудно.

Цель воскресного заезда — внезапная проверка города Торжок. В городе Торжок хорошо — спокойно, тихо, красиво. Правда, ехать до него 100 километров, но для бешеной собаки сто вёрст не крюк. Метнулся в Торжок, походил, поглядел. Оттуда метнулся в Старицу, тоже походил и тоже поглядел.

На одном баке в спортивном режиме проехал 920 километров. Наверно, проехал бы и 1000 (а в экономном режиме — и больше), но экспериментировать не стал, заправился.

Отдыхаю из всех сил.



Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 85, Goblin: 13

Zx7R
отправлено 26.06.16 22:37 # 1


Фига 920 км. А бак то насколько? Цистерна поди??


Хромой Шайтан
отправлено 26.06.16 22:39 # 2


Отдыхать - это хорошо! Отдыхать - это правильно!!


Raziel_99
отправлено 26.06.16 22:43 # 3


Приятного отдыха, тов. Главный!
Берегите себя.


Raziel_99
отправлено 26.06.16 22:43 # 4


Кому: Zx7R, #1

> А бак то насколько? Цистерна поди??

Дизельный бумер вещь хорошая, иногда кажется, что он солярку нюхает только, а не пьет.
Особенно в городских пробках, бензин моментом, а дизель, как будто на воздухе работает.


ВВФ
отправлено 26.06.16 23:00 # 5


За рулём-хрен отдохнёшь!


Evgen Bush
отправлено 26.06.16 23:00 # 6


У нас в России, даже в европейской ее части, если с умом взяться - можно столько всего найти для просмотра, что хватит на годы увлекательных путешествий.


Щербина307
отправлено 26.06.16 23:03 # 7


Кому: ВВФ, #5

> За рулём-хрен отдохнёшь!

Кому как, я например, отдыхаю.


Goblin
отправлено 26.06.16 23:03 # 8


Кому: Zx7R, #1

> Фига 920 км. А бак то насколько? Цистерна поди??

вроде 80

налил 72!!!


Zx7R
отправлено 26.06.16 23:05 # 9


Кому: Щербина307, #7

> За рулём-хрен отдохнёшь!
>
> Кому как, я например, отдыхаю.

Я тоже - смена обстановки. Но мой рекорд в день 800 км +/-, надоедает.


Zx7R
отправлено 26.06.16 23:06 # 10


Кому: Goblin, #8

> Фига 920 км. А бак то насколько? Цистерна поди??
>
> вроде 80
>
> налил 72!!!
>

Было бы прикольней бак на 72, а налить 80!!


Щербина307
отправлено 26.06.16 23:09 # 11


Кому: Zx7R, #9

> Но мой рекорд в день 800 км +/-, надоедает.

Туда и обратно, понятно что надоедает, у вас там не слишком живописные пейзажы!!!


Badreader
отправлено 26.06.16 23:19 # 12


В Торжке последний раз был зимой, произвел депрессивное впечатление, в некоторых местах натурально ощущение недавней бомбежки.
Вот это практически центр города
https://yandex.com/maps/-/CVXV5L7V
Когда еще снег лежит то вообще лютый звиздец.


Виктор К.
отправлено 26.06.16 23:19 # 13


Хорошо везде помотаться, но после такого отдыха еще два дня отдыхать надо.
Я тут с моря 1500 км на машине с маленькими (1 и 3 года) детьми вернулся - хоть заново отдыхать начинай!


Month
отправлено 26.06.16 23:19 # 14


Дмитрий Юрьевич, как там в Торжке и в Старице с асфальтом? В Торжке по собственным впечатлениям процесс движется, хоть и медленно, а в Станице крайний раз был лет 8 назад. Мрак был просто. Эх, завидую! Года два в тех краях не был. Тверца в это время особенно красива. Да и другие речки местные: Тьма, Рачайна... А воздух какой.


Вратарь-дырка
отправлено 26.06.16 23:19 # 15


Кому: Zx7R, #10

Да так всегда и выходит: бак на 72, наливаешь 80 - да и там половина - ослиная моча!


Zx7R
отправлено 26.06.16 23:34 # 16


Кому: Щербина307, #11

> Но мой рекорд в день 800 км +/-, надоедает.
>
> Туда и обратно, понятно что надоедает, у вас там не слишком живописные пейзажы!!!

Довольно обидные ваши слова, гражданин начальник!!


Month
отправлено 26.06.16 23:40 # 17


Забыл спросить, а фотки будут? ;)


vinc
отправлено 26.06.16 23:48 # 18


Решительно непонятно, это реклама чего: бмв, дизеля, псарни или курортов тверской губернии?!!


Лимонадный Джо
отправлено 27.06.16 00:15 # 19


Кому: Badreader, #12

Да ну, это еще кстати не так и плохо. У нас (Александров) и хуже места были. Сейчас не знаю правда, как оно там, давно не был, но несколько лет назад пару раз приезжали снимать передачу "Главная дорога" с НТВ, с целью показать местные ямищи.


DersUzl
отправлено 27.06.16 00:34 # 20


Кому: Zx7R, #10

> Было бы прикольней бак на 72, а налить 80!!

У жены в бак 45 влили 55 (а был не пустой)... (один раз было). Поинтересовался в интернете — случаев много. Горловина+итдхз.


Japmonk
отправлено 27.06.16 00:34 # 21


Кому: vinc, #18

Определенно, пеар.

ДЮ, отдыхайте на славу!


Vovch
отправлено 27.06.16 00:44 # 22


С собаком приходится иметь насиженные места. У нас в сибири, еду на алтай, на телецкое оз. - уже только в конкретной гостинице ждут с псом, еду в горную шорию - только одна гостиница возле горы с собаками принимает. Если будет интересно - дам наколку!


Goblin
отправлено 27.06.16 00:45 # 23


Кому: Month, #17

> Забыл спросить, а фотки будут? ;)

добавил


Zx7R
отправлено 27.06.16 00:50 # 24


На такой реке поди кузнечики стрекочут, жаворонки голосят. С удочкой на окуня с утра присесть. "У нас на речке вот такенный окунь на опарыша берёт. Только прикормить надо."


tracker
отправлено 27.06.16 00:52 # 25


Старица летом - отличное место. Атмосферное.


naxom
отправлено 27.06.16 01:03 # 26


Кому: Zx7R, #10

> Было бы прикольней бак на 72, а налить 80!!

Как в анекдоте - два по сто пятьдесят, можно в один стакан.


Badreader
отправлено 27.06.16 01:51 # 27


Кому: Лимонадный Джо, #19

>
> Да ну, это еще кстати не так и плохо. У нас (Александров) и хуже места были. Сейчас не знаю правда, как оно там, давно не был, но несколько лет назад пару раз приезжали снимать передачу "Главная дорога" с НТВ, с целью показать местные ямищи

Неточно выразился. я не дороги имел ввиду, они то зимой русским асфальтом покрыты. Дома, заборы, прочие строения. С советских времен не ремонтировали, есть просто натуральные развалины. Ощущения были мрак. Летом хоть солнышко, и можно сразу в Прутню, не заезжая в город.


mum
отправлено 27.06.16 01:51 # 28


Кому: vinc, #18

> Решительно непонятно, это реклама чего: бмв, дизеля, псарни или курортов тверской губернии?!!

Усего ))




Дмитрий Юрьевич, хорошо Вам отдохнуть!

А у меня фаувэ пассатина, бак 70 и примерно 8-9 л на сотку. Плюсы: много места и маленький радиус.


antisingle
отправлено 27.06.16 01:51 # 29


Крайне рекомендую заехать в василёво
Это недалеко от торжка
Туда свезли со всей губернии деревянные дома, храмы и даже пожарное депо.
Доставил также булыжный мост, внушительный и рабочий, несмотря на преклонный возраст


Goblin
отправлено 27.06.16 01:52 # 30


Кому: Zx7R, #24

> На такой реке поди кузнечики стрекочут, жаворонки голосят. С удочкой на окуня с утра присесть.

это речка Волга!!!


RedAlex
отправлено 27.06.16 01:52 # 31


Сейчас фото делаете, фотоаппаратом или телефоном?


Odnokriliy
отправлено 27.06.16 03:05 # 32


Дим Юрич, айда до нас в Хабаровск, метнёмся на рыбалку, заловим сазана, сымем про то ролик, как его в шарабане коптим. Красота)


pell
отправлено 27.06.16 03:13 # 33


Кому: Zx7R, #24

> С удочкой на окуня с утра присесть.

И встать с камбалы!


zuluzol
отправлено 27.06.16 04:00 # 34


Дмитрий Юрьевич, а у Собаки-убийцы какое уменьшительное-ласкательное имя?:)


Badreader
отправлено 27.06.16 04:00 # 35


Кому: Goblin, #30

> это речка Волга

Надо же какая небольшая, Дмитрий Юрьевич, в самой Твери уже гораздо солиднее выглядит. Я на Тверцу подумал, в районе Прутни прямо один в один.


Джина
отправлено 27.06.16 05:30 # 36


Кому: Щербина307, #11

> Туда и обратно, понятно что надоедает, у вас там не слишком живописные пейзажы!!!

Нормальные у них там пейзажи! Знаю одного мужика, так он с корешами и их детьми-женами 40 лет ходил туда-сюда, никак налюбоваться не мог!!!


Rus[H]
отправлено 27.06.16 06:48 # 37


Дмитрий Юрьевич, поди, земельку подыскиваете для приобретения? Места на Волге там просто чудо как хороши!


Rus[H]
отправлено 27.06.16 06:51 # 38


Кому: Щербина307, #11

Немедленно вспомнится анекдот:

- Привет, ты чем сегодня занимаешься?
- Да надо съездить через всю страну к родителям на север.
- А, понятно, ну а после обеда?


Svart
отправлено 27.06.16 06:55 # 39


вах, родные места! А Берново-Красное посетил?


Dedal
отправлено 27.06.16 06:57 # 40


У Дмитрия Юрьевича как у настоящего военного - "что не отдых то активный, что не праздник то спортивный".


Svart
отправлено 27.06.16 07:07 # 41


Кому: antisingle, #29

> Крайне рекомендую заехать в василёво
> Это недалеко от торжка
> Туда свезли со всей губернии деревянные дома, храмы и даже пожарное депо.
> Доставил также булыжный мост, внушительный и рабочий, несмотря на преклонный возраст

мост в Грузинах вроде. Или в Василево еще один?


fbacc
отправлено 27.06.16 07:11 # 42


Такое впечатление, что Мышка не меняется.

Седины прибавилось с годами, конечно, но глаза горят как в детстве!

Вот интересно, а она всё ещё устраивает ночные пробеги по квартире? :)


baraguzoff
отправлено 27.06.16 07:11 # 43


Кому: Rus[H], #38

> Немедленно вспомнится анекдот:
>
> - Привет, ты чем сегодня занимаешься?
> - Да надо съездить через всю страну к родителям на север.
> - А, понятно, ну а после обеда?

- Привет, ты чем сегодня занимаешься?
- Ничем. Я пить бросил.


Remontnik
отправлено 27.06.16 07:27 # 44


Кому: Badreader, #35

> Надо же какая небольшая, Дмитрий Юрьевич, в самой Твери уже гораздо солиднее выглядит

Самая широкая Волга у нас, в Жигулях. Вот тут один камрад хорошие фотографии делает, посмотрите
http://chronograph.livejournal.com/238227.html
Так что приезжайте на Самарскую Луку, есть где отдохнуть!


gloom13
отправлено 27.06.16 07:38 # 45


Кому: Zx7R, #9

> Но мой рекорд в день 800 км +/-

Мой рекорд за день - Тулун-Новосибирск, 1500км. Где-то на подъезде к Нску как песка в глаза насыпали - резко заслезились, пришлось срочно останавливаться, отдыхать. Потом приклеился к фуре, так и доехал.


Theo
отправлено 27.06.16 07:59 # 46


Не прочитав новость увидел фотки и подумал "Старицы!". Мост характерный. И точно:)
В Старицах красиво.


antisingle
отправлено 27.06.16 08:31 # 47


Кому: Svart, #41

> мост в Грузинах вроде. Или в Василево еще один?

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Василёво_(усадьба)

описАлся, не булыжный, а валунный. См п8 по ссылке. Но у грузинов тоже видимо мосты есть


Militarax
отправлено 27.06.16 09:04 # 48


Дим Юрьевич, сколько аппарат в спорт режиме выдает?


Comedi@n
отправлено 27.06.16 09:04 # 49


Волга мать течет, борщевик торчит - красотища!!!


Brest
отправлено 27.06.16 09:28 # 50


Кому: Zx7R, #10

> Было бы прикольней бак на 72, а налить 80!!

Прям как дискеты когда-то, штатный объём 1.44 мегов, а умельцы впихивали вплоть до 1.7...


Samovarchik
отправлено 27.06.16 09:28 # 51


Кому: Zx7R, #10

> Было бы прикольней бак на 72, а налить 80!!

у меня после отстрела пистолета еще 8 литров влазит если заливать в ручную регулируя напор.


chum
отправлено 27.06.16 09:30 # 52


Кому: Zx7R, #24

> Старица летом - отличное место. Атмосферное.

Тверская область - вообще отличное место. Даже такие места, как Весьегонский район.


chum
отправлено 27.06.16 09:32 # 53


Кому: Badreader, #35

> Надо же какая небольшая

В городе Ржеве реку Волга в некоторых местах можно вообще пешком перейти. Не в половодье, конечно.


chum
отправлено 27.06.16 09:36 # 54


В городе Торжке, помимо церквей и прочей природы, во дни открытых дверей можно посетить 344-й центр боевой подготовки и переучивания лётного состава армейской авиации. Там есть "Беркуты" и там есть музей вертолётов.


chum
отправлено 27.06.16 09:38 # 55


> Собака-убийца на чужой лай не реагирует вообще, дрыхнет беспробудно.

Наша чихуа вообще совершенно спокойно относится к большим и огромным собакам: подходит к ним, нюхает и может даже цапнуть за нос. А от мелких собак бежит как чёрт от ладана!


Котовод
отправлено 27.06.16 09:43 # 56


Кому: Zx7R, #10

> Было бы прикольней бак на 72, а налить 80!!

Некоторые заправщики могут в такие чудеса.


David Burns
отправлено 27.06.16 10:18 # 57


Кому: Goblin, #30

> это речка Волга!!!

М-да...
Называть этот ручеёк Волгой крайне непривычно.
У меня за окном она шириной два с полтиной км :)


Goblin
отправлено 27.06.16 10:22 # 58


Кому: zuluzol, #34

> у Собаки-убийцы какое уменьшительное-ласкательное имя?:)

Мышка


Goblin
отправлено 27.06.16 10:23 # 59


Кому: Rus[H], #37

> земельку подыскиваете для приобретения?

я же в Питере живу


Goblin
отправлено 27.06.16 10:24 # 60


Кому: fbacc, #42

> Вот интересно, а она всё ещё устраивает ночные пробеги по квартире? :)

сильно меньше и не так интенсивно

она уже дама солидная


Goblin
отправлено 27.06.16 10:24 # 61


Кому: Remontnik, #44

> Самая широкая Волга у нас, в Жигулях. Вот тут один камрад хорошие фотографии делает, посмотрите
> http://chronograph.livejournal.com/238227.html
> Так что приезжайте на Самарскую Луку, есть где отдохнуть!

бывал - очень круто


Goblin
отправлено 27.06.16 10:25 # 62


Кому: Militarax, #48

> Дим Юрьевич, сколько аппарат в спорт режиме выдает?

ну я не любитель совсем уж адской скоростной езды, больше 200 не пробовал даже

а так она просто маневрирует значительно лучше, быстрее разгоняется


Spitfire
отправлено 27.06.16 10:51 # 63


Кому: Svart, #41

> мост в Грузинах вроде. Или в Василево еще один?

В Василёво находится валунный мост. На нём ещё снимали стартовую сцену с Ночного дозора: http://altertravel.ru/view.php?id=857


Olegus_spb
отправлено 27.06.16 10:52 # 64


Я этим летом махнул на море в Болгарию вокруг Украины. Из Питера почти 3500 получилось. В 60-литровый бак обычно влазит 50 с небольшим литров. В Словакии за такую заправку содрали около 5000 руб, в Болгарии 4000 стоит. После этого непонятны вопли некоторых граждан о дороговизне бензина в России.


Художник
отправлено 27.06.16 11:03 # 65


Кому: Goblin, #58

> Кому: zuluzol, #34

> > у Собаки-убийцы какое уменьшительное-ласкательное имя?:)

> Мышка

Значит полное имя - Мышь!


Shermax
отправлено 27.06.16 11:13 # 66


Про собаку - метко! Причём накал драмы растёт пропорционально линейным размерам собаки. С мегадобрым и тихим ретривером ("Да, это алабай, и вообще питается младенцами") в нормальных местах не заселишься: и нормальных мест с допуском псин крайне мало.

А так, отдых путешествиями по России прекрасен. Часто мотаемся, беру иногда семью в командировки на машине. Красоты наших природ не оставляют равнодушными детей и супругу.


Goblin
отправлено 27.06.16 11:36 # 67


Кому: RedAlex, #31

> Сейчас фото делаете, фотоаппаратом или телефоном?

эти - телефоном

аппарат таскаю с собой, но пользуюсь всё реже и реже

увы


oncologyst
отправлено 27.06.16 12:04 # 68


Д.Ю.! Будет время, заворачивайте по пути, в гости, обещаю мини-экскурсию по заброшенным поместьям Новоторжского уезда (известные в Питере, да и в Империи люди), да накормлю! :) Ориентир - Выдропужск. Телефон вышлю.

В районе Торжка по трассе рекомендую поворот на усадьбу Раёк, был там недавно. Большое оригинальной архитектуры полузаброшенное поместье. Вход в парк 100р.


Goblin
отправлено 27.06.16 12:25 # 69


Кому: oncologyst, #68

спасибо!

в этот раз уже не успеть


smershin
отправлено 27.06.16 13:46 # 70


О отличные знакомые места! Сам периодически в Змеёвые Горки наведываюсь)


Piter
отправлено 27.06.16 14:31 # 71


Кому: Goblin, #30

> это речка Волга!!!

Не купались? На первом фото так и хочется окунуться... Или вода ещё не прогрелась для купания солидных парней?


pareyra
отправлено 27.06.16 15:26 # 72


Дмитрий Юрьевич, а зачем в спортивном режиме ехали?


Koltie
отправлено 27.06.16 15:27 # 73


А вы были когда-нибудь в городе Усинск республика Коми? :)


Прапор
отправлено 27.06.16 16:55 # 74


Кому: Goblin, #59

> земельку подыскиваете для приобретения?
>
> я же в Питере живу
>

По уму, так Гоблин должен приобретать лендлордство только в Мордовии, только хардкор!


Serж
отправлено 27.06.16 17:25 # 75


Пошел котик на торжок,
Купил котик пирожок,
Пошел котик на улочку,
Купил котик булочку.
Самому ли есть,
Либо Кате снесть?
Я и сам укушу
Да и Кате принесу.


Springboks
отправлено 27.06.16 18:45 # 76


Дмитрий Юрьевич, а у тебя X5 30d, 249 л.с.?


Linearity
отправлено 27.06.16 19:12 # 77


Пара слов про современный немецкий автопром, упоминая актуальный бумер:
https://www.youtube.com/watch?time_continue=856&v=bRj0D5KsX8s


Дмитрий Дипломат
отправлено 27.06.16 19:12 # 78


Кому: Goblin, #8

Дмитрий Юрьевич, рад что вы посетили нашу область в очередной раз! В этот или в следующий заезд обязательно посетите город Тверь, разместим как надо, проведём экскурсию, малолетних "недоумков" обещаю не звать) а также рекомендую посетить города Ржев (там музейный домик Сталину открыли, куда он выезжал на фронт) и в Торопец, который непрерывно отражал нападки недругов литовцев во времена, не раз упомянутые Климом Александрович. В случае чего пишите (Moiseenko-dmitry-andr@mail.ru), будем рады такому гостю!

P.S. В июле будем в Санкт-Петрбурге с целью встретиться с Михаилом Васильевичем Поповым, договоренность уже есть; заодно и "Науку логики" приобретем, найти её даже в интернетах нереально сейчас. Посему вопрос: не планируется ли в июле встречь с общественностью Санкт-Петербурга (если, конечно, вы сообщаете об этом заранее)?


Дмитрий Юрьевич, рад, что посетили нашу область в очередной раз! в этот раз или в другой заезжайте в город Тверь, разместим как надо, проведём экскурсию (малолетних "недоумков" обещаем не привлекать). А также рекомендую посетить города Ржев (там музейный домик Сталину открыли, куда он выезжал на фронт) и в Торопец, который непрерывно отражал нападки недругов литовцев во времена, не раз упомянутые Климом Александрович


smershin
отправлено 27.06.16 19:12 # 79


Кому: Piter, #71

Вода теплая там. Причём я там сезон открыл ещё месяц назад)


Brzęczyszczykiewicz
отправлено 27.06.16 19:12 # 80


В Торжке люди умеют отдыхать!!! https://www.youtube.com/watch?v=59MDT_4que8


Goblin
отправлено 27.06.16 20:05 # 81


Кому: pareyra, #72

> Дмитрий Юрьевич, а зачем в спортивном режиме ехали?

ловчее маневрировать - быстрее разгоняется, не мешаешь никому


Goblin
отправлено 27.06.16 20:06 # 82


Кому: Springboks, #76

> Дмитрий Юрьевич, а у тебя X5 30d, 249 л.с.?

примерно да


Zx7R
отправлено 27.06.16 21:27 # 83


Кому: Goblin, #30

> На такой реке поди кузнечики стрекочут, жаворонки голосят. С удочкой на окуня с утра присесть.
>
> это речка Волга!!!

Это Волга?? Она же здоровая должна быть, от берега до берега краёв не видать! В песне вон "Издалека долго течет река Волга, Течет река Волга, конца и края нет"
А тут чуть пошире Иордана.

[уходит на ватных ногах]


Goblin
отправлено 27.06.16 21:50 # 84


Кому: Zx7R, #83

> Это Волга??

исток :)


MAD_sick
отправлено 27.06.16 22:28 # 85


Дмитрий Юрьевич, приезжайте во Ржев. Приглашаю. А то ездите вокруг да около, а к нам - нет.



cтраницы: 1 всего: 85