Про выпускные вечера

27.06.16 21:59 | Goblin | 113 комментариев »

Разное

Цитата:
На неофициальную часть родители столичных школьников денег не жалели: снимали шикарные рестораны. Как рассказала менеджер агентства "Театр Амфион" (организатор крупных праздников и мероприятий) Полина Харитонова, в этом году на трёх площадках (ресторан "Турандот", ресторан "Шёлк" и загородный комплекс "Немчиновка-Парк") в празднике участвовало около 2500 выпускников.

— На сегодняшний день самый дорогой банкет прошёл в ресторане "Турандот" — 16490 рублей с человека, а в "Шёлк" и "Немчиновка-парк" — по цене 13490 рублей. В стоимость входили банкет, фото- и видеосъёмка, праздничный концерт со звёздами, выступление клубного диджея, караоке, настольные игры, напитки во время всего праздника и, конечно, обеспечение безопасности, — говорит менеджер.
Почувствуй разницу: выпускной в Москве и Магнитогорске

А в фильме "Горько!" всё ложь — на самом деле у нас никто не пьёт.
Иначе для чего же в каждом сортире — смотрящий.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 113, Goblin: 6

Цитата
отправлено 27.06.16 22:00 # 1


"кзамены наконец-то остались позади, старшеклассники облегчённо выдохнули. В стране полным ходом идут выпускные вечера. Официальная часть — традиционно в школе, а вот что дальше — зависит от финансовых возможностей родителей. А они, как известно, в Москве и регионах очень разные.

Торжественные церемонии и напутственные речи в школах фактически не меняются из года в год.

— В нашей школе, как и в других учебных заведениях, для выпускников была подготовлена официальная часть выпускного бала, — рассказали в администрации МОУ "Школа № 33" Магнитогорска. — Директор школы вручил старшеклассникам дипломы, учителя выступили с напутствующими речами. То, как дети провели своё время после школьного праздника, полностью зависело от родителей.

Много лет не меняется основная концепция праздника и в Московском женском кадетском корпусе "Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации".

— В день выпуска ученицы нашего кадетского корпуса традиционно участвовали в шествии по Соборной площади. Это очень красивая официальная церемония, – рассказали в пресс-службе учебного заведения. — Во время парада девушки подбрасывали вверх лепестки, ведь символ нашего пансиона — роза. После того как ученицы пансионата выехали за территорию корпуса, они самостоятельно отмечают свой выпуск, в данном организационном процессе мы уже не принимаем никакого участия.

Закрытые вечеринки столицы

На неофициальную часть родители столичных школьников денег не жалели: снимали шикарные рестораны. Как рассказала менеджер агентства "Театр Амфион" (организатор крупных праздников и мероприятий) Полина Харитонова, в этом году на трёх площадках (ресторан "Турандот", ресторан "Шёлк" и загородный комплекс "Немчиновка-Парк") в празднике участвовало около 2500 выпускников.

— На сегодняшний день самый дорогой банкет прошёл в ресторане "Турандот" — 16490 рублей с человека, а в "Шёлк" и "Немчиновка-парк" — по цене 13490 рублей. В стоимость входили банкет, фото- и видеосъёмка, праздничный концерт со звёздами, выступление клубного диджея, караоке, настольные игры, напитки во время всего праздника и, конечно, обеспечение безопасности, — говорит менеджер.

Счастливчики побывали на главном выпускном Москвы — в Кремле.

— Наших детей, включая моего сына, показывали в прямом эфире из Кремля по одному из телеканалов. Стоимость этого вечера была 15 тысяч рублей, — рассказала Ольга, мама одного из выпускников.

Полина Харитонова подчеркнула, что во всех заведениях была очень строгая система проверки, чтобы подростки не пронесли на праздник алкоголь.

— Выпускников досматривали на входе, в уборных также находились охранники (в дамских комнатах — женщины). Правила настолько жёсткие, что даже присутствующим взрослым была ограничена продажа любого алкоголя. То же самое касается и курения — это строго запрещено и контролировалось организаторами.

Даже меню выпускников было под контролем: его составили с учётом требований Роспотребнадзора.

— В блюдах не использовался майонез, некоторые виды рыбы и грибы, а среди напитков на столе у детей оказались только минеральная вода и морс, — сообщили в ресторане "Турандот". — Газированные напитки, кофе и алкоголь были запрещены.

Как рассказала Ольга, мама одного из выпускников, уйти с праздника раньше времени самостоятельно ни один подросток не мог.

— Чтобы забрать ребёнка раньше 6 утра, надо было предъявить паспорт или ксерокопию. Если у школьника и мамы, или папы (у того, кто забирает), разные фамилии, то нужна была ксерокопия свидетельства о рождении. Если ребёнка забирают не родители, а кто-то другой, то должна быть нотариально заверенная доверенность.

Ожидания столичных выпускников

Сергей, 18 лет, Москва:

— Для меня важен этот день. Я правда его жду, есть ощущение какого-то волшебства. Мы поедем в место, где отмечают выпускной сразу несколько школ, поэтому хотелось бы познакомиться с какой-нибудь девушкой, в моей школе симпатичных нет. Может быть, она будет поступать туда же, куда и я.

Тамара, 17 лет, Москва:

— В нашей школе к выпускному готовились чуть ли не с января. Было родительское собрание, на котором узнавали возможности и пожелания в первую очередь родителей. Нам оставалось только готовиться к ЕГЭ! Вообще я терпеть не могу своих одноклассников и ни с кем особо не общаюсь, поэтому для меня праздник окончания школы в том, что я их больше не увижу. Я отказалась от банкета сразу, потому что не хочу тратить 10 тысяч рублей на тусовку с теми, кто мне противен. Мы после официальной части пойдём с семьёй и двумя моими близкими друзьями (мой парень и подруга) ужинать в ресторан сами.

Марина, 17 лет, Москва:

— Я хочу в последний "школьный" день признаться мальчику из класса. Не знаю, получится или нет, но такое намерение у меня есть. Терять уже нечего, он идёт в МАИ, а я в пед. Возможно, в непринуждённой обстановке и после пары бокалов шампанского я смогу это сделать. Да, алкоголь у нас будет, но в ограниченных дозах: родители сами купят нам несколько бутылок для символического распития, напиться точно никто не сможет.

Праздник в регионах

В других городах России правила проведения выпускных гораздо более лояльные: официальная часть проходила по традиции в школе. Подростки показали заранее подготовленные номера, поздравили учителей. Большинство продолжили отмечать праздник в школе, а утром отправились встречать рассвет в популярное место города или поселения.

Блюда для торжеств, которые проходили в школах, готовили сами выпускники и их родители:

— Каждый готовил и приносил угощения, поэтому никакой Роспотребнадзор не диктовал нам свои условия и правила, — говорит мама выпускника из Самары.

То же касается и банкетов в ресторанах: на столе были блюда из основного меню, специального "детского" варианта предусмотрено не было.

В некоторых случаях в ресторанах работали ведущие, в других вечер вёл кто-то из родителей.

Чтобы подростки не принесли на праздник алкоголь, родители дежурили на входе, а также в туалетах: самый популярный способ "контрабанды" — уложить спиртное в пакет и втащить на верёвке в окно туалета с улицы.

В некоторых школах родители и учителя заранее оговорили этот вопрос и приобрели некоторое количество алкоголя, например, несколько бутылок шампанского — по бокалу на каждого выпускника.

Ожидания выпускников в регионах

В целом школьники из регионов не ждали от своих выпускных чего-то особенного.

Тимофей, 18 лет, Тверь: Подготовкой к выпускному родители занялись фактически с самого начала учебного года. Я знаю, как проходили выпускные в прошлые годы, и наш особо не отличался: вручение аттестатов, местный ресторан с тамадой, встреча рассвета. Кроме расходов на одежду к празднику каждый из выпускников из моего класса сдал по 5 тысяч рублей на банкет. Есть одна особенность нашего выпускного, которую хотелось бы отметить. У нас была ковровая дорожка. Это очень круто, потому что на ней на мгновения мы почувствовали себя настоящими звёздами в праздничный день.

Валерия, 18 лет, Смоленск: Выпускной в моей школе был самым обычным: вручение аттестатов, напутствие директора школы и учителей, совместные фото. Правда, не все хотели сдавать деньги на подарки учителям, цветы. Поэтому нам пришлось вкладывать больше денег, траты вышли на 10 –15 тысяч рублей. Мне бы очень хотелось попасть в Питер на "Алые Паруса", мне кажется, это самый красивый праздник для выпускников.

Даниил, 17 лет, Воронеж: В нашей школе выпуск ничем не отличался от праздника в других городах. Родителям на классном собрании сказали контролировать нас, вдруг успеем выпить что-то перед началом праздника. Потом всю ночь сидели и ели в кафе, танцевали, фотографировались. Я еле дождался рассвета, потому что я спортсмен и у меня режим. Я бы предпочёл всё-таки поспать перед тренировкой.

Андрей, 17 лет, Псков: У меня совершенно не было желания идти на выпускной вечер. Лучше бы родители на потраченные деньги сделали мне какой-нибудь подарок, новый смартфон, к примеру. Вечер я бы лучше отметил с друзьями в каком-нибудь заведении, или мы бы просто выпили в нашем тайном месте.


Ujify
отправлено 27.06.16 22:27 # 2


Из выпускных неплохой бизнес сделали, чё там. Насаждают в сознание людей всякие идеи вроде "раз в жизни, а потому надо хоть в долги залезть, но в грязь лицом не ударить". Есть даже шоу по телеку про это. Американское, вроде бы. С другой стороны дело личное. Заградотрядами туда не гонят.


vfrcbv2311
отправлено 27.06.16 22:27 # 3


У меня на выпускном пили, дрались, стреляли. Ни когда не забуду школу.


3azemlenije
отправлено 27.06.16 22:28 # 4


У меня вообще выпускного не было, так, кризисный вариант, батл водки с хлебом и рассвет на озере. С теми кто ещё не убежал быстрее за баблом и "хорошей жизнью" за бугор. Даже фоток нет.


Slavik-ne
отправлено 27.06.16 22:28 # 5


Ну, недаром же анекдот "в 21 на западе разрешают пить ,а у нас завязывают "
В школе бухал. На выпускном не.


Щербина307
отправлено 27.06.16 22:32 # 6


Кому: Ujify, #2

> Из выпускных неплохой бизнес сделали, чё там. Насаждают в сознание людей всякие идеи вроде "раз в жизни, а потому надо хоть в долги залезть, но в грязь лицом не ударить".

Выпускные делают уже в каждом классе, не только после 11.


Beefeater
отправлено 27.06.16 22:48 # 7


Кому: Цитата, #1

> На неофициальную часть родители столичных школьников денег не жалели: снимали шикарные рестораны.

Да ваще негодяи. Отмечали с камрадом завершение отпуска, а лучший в Крыму рыбный ресторан в Балаклаве оказался снят под выпускной!


AdvKSI
отправлено 27.06.16 23:00 # 8


И немедленно вспомнил свой выпускной с обжиманиями по кустам вокруг ресторана)). Что характерно - никаких родителей там не было, после офф части в гимназии они поехали на свой банкет.


Золтан1980
отправлено 27.06.16 23:00 # 9


Кому: Щербина307, #6

> Выпускные делают уже в каждом классе, не только после 11.
>

И после первого и после второго класса никаких выпускных не было у дочки. Хотя не сомневаюсь что где-то на необъятных просторах Родины такой идиотизм возможен.


Ujify
отправлено 27.06.16 23:00 # 10


Кому: Щербина307, #6

> Выпускные делают уже в каждом классе, не только после 11.

У сына был в детском саду недавно выпускной. C фуршетом. Жду, будут ли у младшего устраивать выпускной из яслей.


Redfield
отправлено 27.06.16 23:00 # 11


При чём тут "Горько"? На эту тему снята не менее искромётная комедия "Выпускной".


Goblin
отправлено 27.06.16 23:00 # 12


Кому: Redfield, #11

> При чём тут "Горько"?

вот бы узнать

> На эту тему снята не менее искромётная комедия "Выпускной".

на эту тему снят отличный фильм Все умрут, а я останусь


Nanotraktor
отправлено 27.06.16 23:04 # 13


Ох, пили на выпускном... Как в последний раз. На утро окрестности праздника напоминали зону стихийного бедствия.


BlackRaven
отправлено 27.06.16 23:04 # 14


Кому: Щербина307, #6

> Выпускные делают уже в каждом классе, не только после 11.

Выпускные делают уже в детских садах, даже при переходе из младшей в старшую группу.


GronD
отправлено 27.06.16 23:04 # 15


http://m.nnov.kp.ru/daily/26546/3562922/

>из-за расценок на празднование выпускного одиннадцатиклассники вынуждены были разделиться на «бедных» и «богатых». Прикинув, сколько нужно на празднование выпускного их чад, родительский комитет озвучил баснословную цифру в 15 тысяч рублей. Конечно, такая сумма была по карману не всем. К примеру, для 17-летней Лизы из многодетной семьи с доходом в 35 тысяч рублей, накопить такую сумму было весьма проблематично. Оно и понятно – в семье пятеро детей, папа работает инженером, мама занимается детьми.
...
>К слову сказать, неподъемным этот праздник оказался не только для Лизиной семьи, но и для еще трех выпускников. Они уже было собрались организовать свой собственный праздник где-нибудь в кафе за 2 тысячи рублей, но в дело вмешался Александр Демин. Шокированный такой чудовищной несправедливостью, он не смог молчать и обратился к нижегородцам.


fact777
отправлено 27.06.16 23:04 # 16


Кому: vfrcbv2311, #3

> У меня на выпускном пили, дрались, стреляли. Ни когда не забуду школу.

[Вспоминает встречу рассвета с 2 сломанными ребрами]

Эх, романтика)


flowwolf
отправлено 27.06.16 23:11 # 17


Кому: Щербина307, #6

> Выпускные делают уже в каждом классе, не только после 11.

Посчитал, вышло 4 штуки, из тех, что в последние лет 10 в нашей местности вошло в обычай:
1. Детский сад
2. Начальная школа (окончание 4 класса)
3. 9 класс - ГИА, колледжи-ПТУ, кто-куда
4. Собственно, выпускной
Можно добавить ещё ВУЗ, но он не у всех есть.
ПРичем виновники торжества веселятся больше родителей только ан 4 номере :-)


marn
отправлено 27.06.16 23:18 # 18


Кому: GronD, #15

> родительский комитет озвучил баснословную цифру в 15 тысяч рублей

На выпускной стратили если память не изменяет тысячи полторы, не считая стоимости костюма, который до сих пор болтается по шкафам. 1000 на фуршет, 500 цветы учителям, ну и рублей 200 с собой было. До 2 ночи в школе, затем гулять, купались в фонтане, орали песни под гитару, приставали к молоденьким учителькам, домой не помню как и попал. До сих пор с радостью вспоминаю. Отлично погуляли. 2000 год.


vfrcbv2311
отправлено 27.06.16 23:22 # 19


Кому: fact777, #16

Мне об скулу бутылку разбили, щека соответственно кровавое мясо, рассвет встретил, водки хряпнул и на скорую осколки извлекать.


Seagfrid
отправлено 27.06.16 23:22 # 20


Вообще выпускной страшная штука. Учитывая беззаботность (читай дибилизм) нынешних родителей допускается и алкоголь, не замечаются оргии и изнасилования. Я не утверждаю, что это повсеместно, но слушаю каждый год истории разных выпускников и волосы дыбом встают. А открытая пропаганда таких фильмов как "Горько", "Выпускной" ситуацию усугубляют. Да, статья расписана красиво и фотографии неплохие, только не раскрыли оборотную сторону этого мероприятия.


Nevergod
отправлено 28.06.16 00:09 # 21


Эх! Вспомнил свой выпускной в 2000 году (Москва, одна из окраин города).
Родители накрутили салатов, директор разрешил вино и шампанское.
Мы же заблаговременно распихали ящик водкипо сливным бачкам в туалетах на этажах,
преимущественно в женских. Девчёнки нам потом потихоньку подтаскивали,
хотя к середине действа уже никто особо не ныкался.
Дирекор, собственно, когда ему надоело шампанское лично у нас стрельнул батл на
учительский стол. Курили тоже прям в туалетах, прям с родителями, директором и учителями.
Поставили парты в рекреациях огромной буквой "П",
во главе стола школьные работники, с одной стороны родители, напротив мы.
Рубали дворовые песни и русский рок в три акустики (родители с учителями тоже иногда подпевали).
Под популярные мелодии и ритмы тех лет танцевали все как умалишённые (больше было похоже на дикие пляски австралийских аборигенов).
Нафигачились все до полного изумления. Потом на 2-х автобусах поехали встречать рассвет
(кстати где мы его встретили я не помню). Потом эти же 2 автобуса привезли нас обратно в школу.
Ещё немного посидели (к тому времени личный состав уже изрядно поредел, это часов 9 утра уже было), кое как прибрались как могли.
И начали расползаться по домам.
Шикарнейший был выпускной, до сих пор с друзьями вспоминаем с теплотой и ностальгией.
Ни одной драки кстати, как ни странно. Так, пару бычек было, не серьёзных. Царили любовь,
светлая грусть (девчёнки рыдали, прощались со школой, некоторые парни, кстати, тоже)
и полное благорастворение:)


Sam_Stone
отправлено 28.06.16 00:09 # 22


На все надо смотреть как на возможность заработать, капитолизм ведь шагает по планете, а не тот ,который про светлое будущее для всех


nikolkas_spb
отправлено 28.06.16 00:09 # 23


Как вспомню. так вздрогну. Неуправляемые малолетки, у которых башню снесло от алкоголя и праздника. Желание подростков реализовать последний шанс и показать кто первым остался. Жуть. Благо белые ночи, хоть светло. Сбор тел по кустам, вплоть до железнодорожных путей, попытки "ухаживаний" заплетающимся языком и качаясь, слабо различая предмет ухаживания и т.д. Драки класс на класс.
Бедные родители, переполненный обезьянник, заблеванный туалет.
ППСМ, Купчино.


marn
отправлено 28.06.16 00:09 # 24


Кому: Seagfrid, #20

> Вообще выпускной страшная штука

Жить вообще страшно!

> открытая пропаганда таких фильмов как "Горько", "Выпускной" ситуацию усугубляют

Давно пора запретить кино в целом, а эти два фильма в особенности, ибо общеизвестно, что для слабоумных любой фильм - это руководство к действию.

> только не раскрыли оборотную сторону этого мероприятия.

Статья вроде совсем про другое, так сказать про денежный вопрос.


Adviser
отправлено 28.06.16 00:10 # 25


Что это за выпускной без алкоголя и с родителями на входе. А потом вспомнить будет нечего.

Кому: Seagfrid, #20

> А открытая пропаганда таких фильмов как "Горько", "Выпускной" ситуацию усугубляют.

[вскакивает] Фильм "Горько" - страшная пропаганда, я с тех пор из запоя не выхожу!!! А ещё недавно Шнур песню про это же записал. И когда мне уже показалось, что я завязал, они снова затащили меня обратно!!!


Nervus
отправлено 28.06.16 00:10 # 26


У нас всё довольно тихо прошло. Официальная часть продлилась в школе часов до десяти, если память не изменяет, потом нас загрузили в автобус и повезли на фуршет в Академию наук. Делать там было особенно нечего, больше всего запомнилось, что внутри здания было дико холодно. Самые яркие впечатления — как ждали рассвет с подругой, чтобы на солнышке погреться, и как по окончании этого мегамероприятия шли от школы домой.
2007 год, Москва.

В этой связи шумиха вокруг выпускных лично мне не очень понятна.


Среднебойщик Т
отправлено 28.06.16 00:10 # 27


Кому: Seagfrid, #20

> А открытая пропаганда таких фильмов как "Горько", "Выпускной" ситуацию усугубляют.

Ага, а я вот еще смотрю за окно - там деревья качаются и ветер усиливают.


Среднебойщик Т
отправлено 28.06.16 00:10 # 28


Кому: Nanotraktor, #13

> Ох, пили на выпускном... Как в последний раз. На утро окрестности праздника напоминали зону стихийного бедствия.

:) Воспоминания, дети пить то не умеют, но в памяти отложилось что бухали просто адски, это сейчас смех смехом. Мне на выпускном хватило шампанского запитого одной бутылкой пива, что бы было настолько плохо, насколько мне не было после никогда от алкоголя.


корень1978
отправлено 28.06.16 00:10 # 29


Вот не так страшен выпускной как потом похмелье!!!!!


Alvaretz
отправлено 28.06.16 00:11 # 30


Тягостное впечатление от комментариев выпускничков.

Складывается впечатление, что в массе своей, типичный современный школьник - одинокий, унылый, туповатый, мелочный и меркальтильный. Без малейшего намека на благодарность учителям и на желание учиться чему-либо. Ну, а то, что это еще часто и пьяница - это и так общеизвестный факт.

Спасибо последним десятилетиям, что вырастили поколение не людей, а людишек.

Но очень хочется надеяться, что это не все поколение.

Помнится, у Фурсова слышал хорошую фразу: для того чтобы вернуть советское качество образования, нужно не только ЕГЭ отменять, гнать в шею Фурсенков и ливановых и т.д. и т.п., для этого нужны советские дети. Которых, конечно, давно уже нет.


AISI316
отправлено 28.06.16 00:11 # 31


В прошлый четверг поздно вечером приехал в Комарово погонять судака на заливе. Во всех прибрежных ресторанах адский гудеж. Во, думаю, народу то завтра не на работу что-ли? Оказывается это выпускники гуляли. Все как положено - у каждого заведения на пляже файер- шоу и салют. Надо сказать, заведения там не дешевые. Вдвоём покушать без алкоголя 4 тыс выходит. Вспомнил свой выпускной в 99-м: накрыли столы в спортзале, родители нам выделили по бутылке шампанского на четверых, а для взрослых кто-то из родителей замутил несколько канистр коньячного спирта (из которых я под шумок отлил 1,5 литра для себя и дружбанов). Посчитали, что настоящий коньяк затратно покупать. Выпили мы все это дело и пошли по Невскому ночью гулять, благо, школа в 200-х м от Аничкова моста находилась. На выпускной из класса пили все, даже самые ботаны и пай-девочки. Дошли до Дворцовой, там полно таких-же как мы. Посмотрели концерт какой-то и разошлись по домам. Ни о каких ресторанах тогда и речи не шло - у многих большая часть бюджета на еду уходила.
Вот и вывод - насколько стало лучше и веселее жить за 17 лет. А тут вчера реклама попалась на ютубе: Михуил из Парнаса вещает что при нем жилось лучше, чем сейчас. Я вообще офигел! Неужели он думает, что у людей такая короткая память?


Просто Серега
отправлено 28.06.16 00:14 # 32


Тарифы рестораны и клубы задирают под выпускные в разы. Делают план, видимо, на все лето.
За упомянутые в статье программы хоть денег, наверное, не жалко. Звезды, салют...
Дочь в этом году выпускалась. В лицее 16 выпускных классов - 400 человек. Понятно, с таким кол-вом народа в школе не отметишь. Снимали клуб на Балчуге (Москва). 15 штук с носа. И это без алкоголя. При этом, программа вечера держалась "родительским комитетом" в секрете. Типа, сюрприз. Сюрприз оказался банальной дискотекой (=долбатня) посредственного качества, с тамошним диджеем. Кормили нормально. Ну и это всё. Вот такая программа продолжительностью 6 часов. Сказать, что дети разочарованы - не сказать ничего. Запомнить с такого мероприятия решительно нечего. В итоге скинулись еще по 2 тысячи и провели еще раз выпускной своим классом в воскресенье. Весело и душевно.


небо в алмазах
отправлено 28.06.16 00:15 # 33


Кому: Seagfrid, #20

Ты так говоришь, как будто выпускной - это что-то плохое. Всё ж от организации и от контингента зависит.

У нас некоторые заботливые родители даже алкоголь разносили по столам, а за ними шла завуч и проверяла, чтоб алкоголя не было. Ничего страшного не происходило, все, кроме одного перебравшего, могли самостоятельно передвигаться к завершению мероприятия.


GronD
отправлено 28.06.16 00:26 # 34


Кому: marn, #18

>На выпускной стратили если память не изменяет тысячи полторы, не считая стоимости костюма ... Отлично погуляли. 2000 год.

В этом году мой оклад инженера - выпускника ВУЗа составляла 2675 руб.


Drunkey
отправлено 28.06.16 00:26 # 35


Кому-то повезло с Выпускными. Кто-то мечтает красиво уйти из школы (в хорошем смысле!). У меня с этим не прокатило. Из школы сбежал до выпуска. Одноклассники уже начинали спиваться понемногу. Жесткач, поверить трудно. Однако, вот. Удачи всем родителям, чьи дети готовятся к финальному ритуалу.


Nanotraktor
отправлено 28.06.16 00:26 # 36


Кому: Seagfrid, #20

> Учитывая беззаботность (читай дибилизм) нынешних родителей

Камрад, а как там раньше было в массах? Не интересовался для общего развития? Ну, у "нынешних родителей" на выпускном, или у их родителей?
Наверное, балы, книксены, лютневая музыка XVI века и хруст французской булки. А потом вот совершенно внезапно отвязались и испортились, негодяи.


Pozer
отправлено 28.06.16 00:31 # 37


[А в фильме "Горько!" всё ложь — на самом деле у нас никто не пьёт]

Необходимо срочно занести денег на Горько 3, Горько 4 и Горько 5. Чтобы, так сказать закрепить достигнутые успехи.


Nanotraktor
отправлено 28.06.16 00:31 # 38


Кому: Среднебойщик Т, #28

> :) Воспоминания, дети пить то не умеют, но в памяти отложилось что бухали просто адски, это сейчас смех смехом.

Я в сельской школе "финишировал" по ряду причин. У некоторых одноклассников практика была богатейшая (к выпуску - пара лет систематического злоупотребления), так что догонять к зорьке даже не пытался уклоняясь по мере сил от питейного обряда.
Хотя в общем да, впечатления крепкие, но норматив юношеский. :)


Goblin
отправлено 28.06.16 00:31 # 39


Кому: Pozer, #37

> Необходимо срочно занести денег на Горько 3, Горько 4 и Горько 5. Чтобы, так сказать закрепить достигнутые успехи.

в первую очередь - необходимо банить малолетних дебилов


Udmurt94
отправлено 28.06.16 00:41 # 40


А про ложь некто особо и не говорил.


Nadd
отправлено 28.06.16 00:47 # 41


Честно говоря свой выпускной не отмечал, и даже вообще не посещал. Атмосфера в классе не способствовала.
Зато было дело - с дворовыми друзьями (музыкантами) набрались прямо перед околотком на местной набережной, под гитару, да там с прифигевшими от такой наглости дядьками-милиционерами и продолжили!

ЗЫ не знаю, правда, были ли что им за это.


marn
отправлено 28.06.16 00:53 # 42


Кому: GronD, #34

> В этом году мой оклад инженера - выпускника ВУЗа составляла 2675 руб

У меня батя 17-20 тр зарабатывал, рабочий на заводе, мать еще что-то там... В общем 1500-2000 для родителей не напряжно было, насколько помню, плюс сам еще что-то наоткладывал, но не пригодилось. После вступительных пошел подрабатывать в шиномонтажку, за полтора месяца заплатили что-то около 10тр. Так что это тебя, начинающего спеца как-то не оценили совсем.


Goblin
отправлено 28.06.16 01:25 # 43


Кому: Alvaretz, #30

> Тягостное впечатление от комментариев выпускничков.

надо понимать, специально отобраны комменты "оригиналов"


GronD
отправлено 28.06.16 01:30 # 44


Кому: marn, #42

Ну вот ПФР считает среднюю зарплату в стране в 2000 от 1200 до 1600:

http://www.pfr.kirov.ru/node/551

Может у тебя регион какой специфический?


AISI316
отправлено 28.06.16 02:00 # 45


Кому: marn, #42

>У меня батя 17-20 тр зарабатывал, рабочий на заводе, мать еще что-то там.

В 2000-м? Крайне много. Я в 2001 устроился на работу в Газпром-Нефть С-З специалистом коммерческого отдела на 6300 р. Ушел оттуда в 2004-м получая 10 т.р. так как нашел место с окладом в 17 т.р. Точно помню, что зп директора СЗ филиала в 2003 была 60 т.р. Но это была очень высокая должность. Ее потом сам Дюков занял, тот что стал топ-менеджером "Зенита".


Doska_New
отправлено 28.06.16 02:00 # 46


1998 год, выпускной 11 классов школы №11 в кабаке Океан, славного города у моря...
"Горько" говорите... Вот вспоминая свой выпускной кино то и не смешное становится... Видел употребление наркотиков, употребления алкоголя до паросячего визгу, горы блевотины, в прямом смысле горы! Затопленный толчек у девок, по виду хуже чем общественный сральник, потом они видимо добрались до мужыцкого толчка и тот начал приобретать такой же вид. Тисканье девок по углам... Разбивание зеркальной двери, бой посуды... Чего только не было. Я потом устал от всего этого бедлама, схватил уже подвипывшую маман, прыгнул в такси и в 2 часа ночи мы убыли из этого бедлама, что там было дальше я не знаю, но потом эти идиоты дожрали, допили и видимо доломали все что было и убыли орать к школе, встречать рассвет.

Родительский комитет потом чехлился на приличную сумму причиненного ущерба, я сказал категорическое НЕТ на просьбу внести в кассу денег. Я уехал от туда трезвым, алкоголь не употреблял, в бедламе не участвовал, лесом товарищи, лесом!

Выпускной чистое зло! Этих детей надо розгами пороть!


fact777
отправлено 28.06.16 04:36 # 47


Кому: Doska_New, #46

> Этих детей надо розгами пороть!

Видимо до старости)


Thunderbringer
отправлено 28.06.16 04:36 # 48


Это что, получается только у нас был не очень дорогой и веселый выпускной? На всю кучу народа 10 ящиков шампанского, по 250-500 на человека. Были, конечно те, кто водки или вискаря тихонько за углом дюкнул, но но никого особо на рогах не было, все были веселые, никаких драк вообще.

Вас тут почитаешь, только что до пулеметов с танками не доходило - вывихнутые челюсти, порезанные морды. Не выпускной в школе а салун на диком западе.


htit
отправлено 28.06.16 04:36 # 49


Сын выпускался из детсада - тоже эпидемия "шикарно отметить в ресторане".


Ay49Mihas
отправлено 28.06.16 05:05 # 50


Кому: GronD, #44

> Ну вот ПФР считает среднюю зарплату в стране в 2000 от 1200 до 1600:
>
> Может у тебя регион какой специфический?

В 2000 работал на стройке (во время прогулов института), 6000 в месяц примерно. Видимо, от ПФРа все кто мог в 2000м уклонялись, заявляя минималку.


Ay49Mihas
отправлено 28.06.16 05:10 # 51


Кому: Thunderbringer, #48

> Вас тут почитаешь, только что до пулеметов с танками не доходило - вывихнутые челюсти, порезанные морды. Не выпускной в школе а салун на диком западе.

Везде же по-разному. Я вот в школе не пил вообще, да и с классом не сказать, что сильно сложилось. В итоге на выпускной не пошёл.


Кому: htit, #49

> Сын выпускался из детсада - тоже эпидемия "шикарно отметить в ресторане".

У нас скинулись на банкетик и отметили в группе, на детских столиках и стульчиках. Достаточно душевно, хотя я половину родителей не видел никогда (приводят-уводят почему-то поголовно мамы-бабушки, лишь пару пап видел приводящими). Добило больше, что воспитатели приготовили типа утренник "на все деньги", детишки много пели и плясали. Песен много было про "детство кончилось, пора выбрасывать игрушки". Едва сдерживал ржач.


ssvtb
отправлено 28.06.16 06:06 # 52


Для неофициальной части сняли кафе. Два стола - для выпускников и для родителей. Спиртное принесли с собой родители. Шампанское, плохой коньяк и хороший (со слов производителя) самогон. Официанты сначала пресекали попытки родителей подкинуть чадам горячее. Потом смирились. За что поимели два заблеванных туалета.


Tanda
отправлено 28.06.16 06:54 # 53


Кому: Ay49Mihas, #50

> В 2000 работал на стройке (во время прогулов института), 6000 в месяц примерно. Видимо, от ПФРа все кто мог в 2000м уклонялись, заявляя минималку.

Ну вот у меня и моего сокурсника сначала была зарплата 1500 руб. сразу после инста, потом через несколько месяцев до 3200 руб. подняли, и это было больше, чем, например, моя мама зарабатывала (инженер со стажем на госпредприятии). 6000-7000 у нас начпроизводства зарабатывал, нач отдела сбыта до 8000 руб. и это считалось очень хорошей зарплатой. Рабочие квалифицированные до 5000 руб. Частная контора. Так что 2600 руб. для начинающего, это неплохо было.


Ragnar Petrovich
отправлено 28.06.16 07:07 # 54


Всё как всегда - родители выёбываются изо всех сил, детишки копируют.

Однако сейчас жизнь стала намного зажиточнее и богаче, чем в 15 лет назад и тем более в Союзе, так что есть где развернуться.


ussuri
отправлено 28.06.16 07:23 # 55


Кому: fact777, #47

> Этих детей надо розгами пороть!
>
> Видимо до старости)

Так точно. Детей - розгами!! Совершеннолетних батогами!!


baraguzoff
отправлено 28.06.16 08:18 # 56


Кому: 3azemlenije, #4

> У меня вообще выпускного не было, так, кризисный вариант, батл водки с хлебом и рассвет на озере.

Классика жанра: пузырь водки, буханка "Бородинского", банка кильки в томате и всё это на природе! Не каждому дано понять такое удовольствие.


Scald
отправлено 28.06.16 08:32 # 57


Кому: Alvaretz, #30

> для этого нужны советские дети.

А для этого нужны советские цели. Но после 75-летнего противостояния, жадная, завистливая обезьяна победила человеков. И цели снова стали обезьяньи.


SaX1
отправлено 28.06.16 09:08 # 58


95 год выпуска, Москва. У нас сначала был банкет со школьной самодеятельностью в актовом зале. Из выпивки - бутылка шампанского на столик на четверых. Желающие, конечно, заранее загрузили бачки унитазов, но без фанатизма.
Потом покатушки на речном трамвае до утра. Инициативная группа родителей, которая должна была типа присматривать за чадами, устроила веселые пьяные пляски на верхней палубе под всякие "Ты ж меня пидманула". Дети трезво развлекались, как могли, на нижней. Моему другу мать смогла передать перед отплытием бутылку какого-то импортного вина, так что мы были королями вечера.)
Ближе к утру приставленный для охраны милиционер, нагрузившийся алкоголем вместе с родителями, показывал выпускникам, как надо стрелять из табельного по буйкам.
А в остальном, выпускной прошел тихо и спокойно.)


werwolf_242
отправлено 28.06.16 09:08 # 59


Кому: Щербина307, #6

> Выпускные делают уже в каждом классе, не только после 11.

выпускные даже уже из яслей делают...


SaX1
отправлено 28.06.16 09:08 # 60


Кому: Ay49Mihas, #50

> В 2000 работал на стройке (во время прогулов института), 6000 в месяц примерно. Видимо, от ПФРа все кто мог в 2000м уклонялись, заявляя минималку.

2001 год, проектный институт. Рядовые инженеры получали от 3 до 5 тыр.


Медвед Полоскун
отправлено 28.06.16 09:11 # 61


Кому: Щербина307, #6

> Выпускные делают уже в каждом классе, не только после 11.

Начинают строго с садика. В школе после 5 класса - вообще натуральный АД! Зачем? Тем более, что все в этой же школе и пойдут в 6 класс, с тем же составом классов.
Какая-то навязчивая идея устраивать праздник из всего подряд.


Вратарь-дырка
отправлено 28.06.16 09:12 # 62


Кому: Ay49Mihas, #50

Уклоняться, конечно, могли, но указанная камрадом зарплата в 600-700 долларов для провинции (не считая всякой нефтянки) и ныне отличная.


rexozavr
отправлено 28.06.16 09:16 # 63


Кому: Золтан1980, #9

> И после первого и после второго класса никаких выпускных не было у дочки. Хотя не сомневаюсь что где-то на необъятных просторах Родины такой идиотизм возможен.
>


Ты не поверишь у племяницы был выпускной из детского сада.


radioactive
отправлено 28.06.16 09:16 # 64


Кому: Alvaretz, #30

> Помнится, у Фурсова слышал хорошую фразу: для того чтобы вернуть советское качество образования, нужно не только ЕГЭ отменять, гнать в шею Фурсенков и ливановых и т.д. и т.п., для этого нужны советские дети. Которых, конечно, давно уже нет.

Опять народец не тот. А в царской России были советские дети? Откуда же взялись то?


Steel Rat
отправлено 28.06.16 09:21 # 65


А мы всем классом забурились к однокласснику на хату. Не помню сколько денег потратили, но очень мало - нажрались в говно, чудно время провели!


Russo_Turisto
отправлено 28.06.16 09:31 # 66


Кому: Среднебойщик Т, #28

> Мне на выпускном хватило шампанского запитого одной бутылкой пива, что бы было настолько плохо, насколько мне не было после никогда от алкоголя.

А сколько было шампансокго?


ник тоизнеот
отправлено 28.06.16 09:32 # 67


Кому: BlackRaven, #14

> Выпускные делают уже в детских садах, даже при переходе из младшей в старшую группу.

[рукалицо]
Хотя чего удивляться, у большей части страны каждую пятницу выпускной :)


Целлофан Грек
отправлено 28.06.16 09:32 # 68


Кому: radioactive, #64

Ну люди то не каменные. В царской не было, в Советской - были. Дети такие, какими их воспитали. Об этом и речь. Воспитывать детей надо как следует, а не народец не тот.
Со взрослыми примерно такая же картина. Идиоты считают себя совершенством и не меняются. А над собой надо раотатать. К хорошему стремиться.


Abrikosov
отправлено 28.06.16 10:17 # 69


Кому: ник тоизнеот, #67

> Хотя чего удивляться, у большей части страны каждую пятницу выпускной

Пятница начинается в понедельник!!!


Abrikosov
отправлено 28.06.16 10:18 # 70


Кому: Alvaretz, #30

> для этого нужны советские дети

А советские дети - это какие? В чём принципиальное отличие от несоветских?


Abrikosov
отправлено 28.06.16 10:35 # 71


Кому: Thunderbringer, #48

> Это что, получается только у нас был не очень дорогой и веселый выпускной? На всю кучу народа 10 ящиков шампанского, по 250-500 на человека. Были, конечно те, кто водки или вискаря тихонько за углом дюкнул, но но никого особо на рогах не было, все были веселые, никаких драк вообще.

Нечего вспомнить, жизнь прошла мимо.


Beefeater
отправлено 28.06.16 10:35 # 72


Кому: rexozavr, #63

> Ты не поверишь у племяницы был выпускной из детского сада.

В девяностом году у нас в детском саду был «выпускной» утренник. Это ещё СССР.


Целлофан Грек
отправлено 28.06.16 10:39 # 73


Кому: Goblin, #39

Насчет Горько и подобного кино все таки выскажусь.
Показана реальность? Да.
Показано ли скотство? Да.
Осуждается ли скотство? Ни в коем случае. Предлагается умилиться скотству. Если в классических комедиях показаны пороки, они высмеиваются и осуждаются, здесь нам предлагают посмеяться над уродством, принимая его как допустимое и близкое. Примерно так же сняты Утомленные Солнцем и Солнечный удар. Кино тоже про скотство . Было ли такое? Наверное и такое встречалось. Но нам лепят эпопею из чистого скотства и предлагают восхититься им, как будто таким был подвиг народа.
Обычно в аргументации поклонников Горько против критиков встречается обвинение в русофобии. Это логично, если ставить равенство между скотами и русскими. Но это не так. Русские это не только и не столько Светлаков с его понятием о прекрасном или Михалков с его прочтением истории. Не алкаши и дезертиры. И нет ничего неправильного в том, чтобы осуждать алкоголизм и дезертирство.

Товарищи, дайте новое искусство — такое, чтобы выволочь республику из грязи.


Goblin
отправлено 28.06.16 10:39 # 74


Кому: Целлофан Грек, #73

> Насчет Горько и подобного кино все таки выскажусь.

вернись к идиотам-сверстникам


Storm2201
отправлено 28.06.16 10:41 # 75


2004й. Отмечали где-то в кафе под Петергофом, огороженным забором. Пили, ели, танцевали, бегали за добавкой крепкого в 2 ночи...90% если не 95 сами залезли в автобус, а часть ещё и продолжила по прибытию в город. Не помню сколько денег сдавали, но точно меньше чем сейчас...смотришь, что сколько стоит и тихонько офигеваешь ;(


Artem663
отправлено 28.06.16 10:42 # 76


Помню в прошлом или позапрошлом году, я тогда работал в офисном здании рядышком с клубом Арена, что на Боткинском проезде, и там же спорт клуб находится. Иду после школьного выпускного или последнего звонка, не помню точно, утром в воскресенье на спорт. Иду мимо означенного клуба. Вдоль тротуара - ужратые, обгашенные подростковые организмы. Некоторые ещё стоят и даже ходят, иные - мирно лежат, прислонив буйные головы к заборчику. Кругом бутылки из-под алкоголя, все заблевано. Подростки идут во взрослую жизнь. Что творилось в стенах самого клуба Арена представить боюсь.


Ту-160
отправлено 28.06.16 10:43 # 77


1985 год, небольшой провинциальный городок в Среднем Поволжье.
Директор (он у нас фронтовик был) сказал хорошие слова без бумажки, всех родителей растрогал.
Потом все поместились в спортзале. Накрыли в основном несущественную еду: нарезка такая-сякая, фрукты, сладости. Полагалось по бутылке шампанского на 3 человека. Родители немного посидели и ушли.
Естественно, все принесли водку. Я прямо-таки решительно, на глазах родителей, вытащил из серванта. Оказалось, что бутылка шампанского на троих - это как раз то, что надо и хватит, тем более что и дамы, оказывается, тоже принесли кто вино, кто настойку по своему вкусу. Была дискотека - там же, в спортзале, брожения по коридорам, обнималки по углам, курение вместе с учителем литературы прямо на крыльце. В общем, сразу после полуночи во всей школе не осталось ни одного трезвого человека. При этом, как ни странно, не было и ни одного в хлам пьяного. Драка случилась только одна, да и то мгновенно растащили: выяснялся вековой спор, кто сильнее - борец или боксер? Сильнее оказалась толпа желающих веселиться. Посуду и стекла не били, в туалетах было слегка беспорядочно, но не до ужасного состояния. Часа в 3 пошли встречать рассвет и по пути народ начал рассеиваться, к "месту рассвета" (центральная площадь города) дошло 7 человек. Потом пошли по домам, обнялись так сердечно на прощание, понимая, что, может быть, больше и не увидимся. В общем, так и получилось - разбросало наш класс по всей стране и все вместе больше не собрались ни разу. Тем более, что пошли уже первые потери: одна умерла, одного убили.
По впечатлениям - очень, в общем-то, грустный праздник.


Del
отправлено 28.06.16 11:28 # 78


Кому: AISI316, #31

> А тут вчера реклама попалась на ютубе: Михуил из Парнаса вещает что при нем жилось лучше, чем сейчас. Я вообще офигел! Неужели он думает, что у людей такая короткая память?

Это он просто не уточнил - кому именно тогда жилось лучше, чем сейчас.


tovarish_77
отправлено 28.06.16 11:43 # 79


Блюда без майонеза?! Жёстко.....


van81
отправлено 28.06.16 11:43 # 80


Наш "А" класс в темном углу распивал бутылку "Монастырского", в то время как оторвы из "Б" уже вовсю плясали на подоконниках, а дальше на Кока-Коле всю ночь прыгал на дискотеке, в результате три дня потом болело то, что стер между ног))
Большая часть стройными рядами пошла в местный ВУЗ, так что сильного ощущения расставания не было.


Стинги
отправлено 28.06.16 12:21 # 81


Кому: Цитата, #1

> В стоимость входили банкет, фото- и видеосъёмка, праздничный концерт со звёздами, выступление клубного диджея, караоке, настольные игры, напитки во время всего праздника и, конечно, обеспечение безопасности, — говорит менеджер.

Настолки на выпускном? В мое время (13 лет назад) мы до настолок точно не дошли бы. Шампанское, вино для выпускников было официально. В туалете нелегально водка и коньяк. Родители присутствовали и сами праздновали. Родители в магазин ночью себе за добавкой бегали. А у нас танцы, веселье. Приятно вспомнить.


Советский_Прибалт
отправлено 28.06.16 12:28 # 82


Кому: Цитата, #1

> На неофициальную часть родители столичных школьников денег не жалели: снимали шикарные рестораны.

Довел страну Путин, ох довел. Поди ежей жрали и одеколон огуречный пили.


Медвед Полоскун
отправлено 28.06.16 12:37 # 83


Кому: Стинги, #81

> Настолки на выпускном? В мое время (13 лет назад) мы до настолок точно не дошли бы.

Ну а как же? Игра в "бутылочку" и "алкогольные шашки"!!!


Стинги
отправлено 28.06.16 13:00 # 84


Кому: Медвед Полоскун, #83

> Ну а как же? Игра в "бутылочку" и "алкогольные шашки"!!!

А вот с этим нельзя спорить! Данные настолки могут разнообразить выпускной. Я по скудоумию подумал о шахматах и монополии.


Медвед Полоскун
отправлено 28.06.16 13:53 # 85


Кому: Стинги, #84

> А вот с этим нельзя спорить! Данные настолки могут разнообразить выпускной. Я по скудоумию подумал о шахматах и монополии.

Вот твистер на столе, после "алкогольных шашек" - это сила. Впрочем в принципе твистер - уже отлично, с учетом того, что ныне на выпускные выбирают наряды, покруче чем раньше одевали на свадьбу.


sasa
отправлено 28.06.16 13:57 # 86


15 тыр в Москве? Скромно. У знакомого нынче ребенок оканчивал -- по 20 скидывались. Думаю, может чартер в Москву заказывали?


Вратарь-дырка
отправлено 28.06.16 14:30 # 87


Кому: Стинги, #84

Шахматы не шахматы, но шведкам всегда есть место!


ромашов
отправлено 28.06.16 16:26 # 88


Кому: Goblin, #12

> на эту тему снят отличный фильм Все умрут, а я останусь
>
У Г.Германики адской силы фильмы про подростков, ощущение что про себя снимает.


Milena
отправлено 28.06.16 16:28 # 89


Кому: htit, #49

> Сын выпускался из детсада - тоже эпидемия "шикарно отметить в ресторане".
>

Я так думаю это у родителей эпидемия скорее. У друзей у дочки выпускной в 5 классе родители хотели сделать "на шашлыках" ))) Папа ее сказал, что если кому охота шашлыков и побухать, так пусть собираются по интересам и едут без детей, их то фигли за собой таскать. Выпускной в результате был на экскурсионном теплоходе, с остановками, экскурсиями и фотосессиями в интересных местах, детям понравилось, некоторым родителям не очень )))


Шамблер
отправлено 28.06.16 17:07 # 90


У нас выпускной пришелся на первую половину т.н. "лихих 90-х", в одной из республик бывшего союза. Там как раз только-только подзатихла гражданская война. Выпускной отмечали в частном доме с огромным двором. Поставили столы, скамейки, было много фруктов, огромный казан плова, домашнее вино. А за воротами стоят БТР с солдатами, отец одного из одноклассников служил в чине майора и выделил в качестве охраны. Что кто не надо не заглянул на огонек.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 28.06.16 17:54 # 91


Кому: Цитата, #1

> На сегодняшний день самый дорогой банкет прошёл в ресторане "Турандот" — 16490 рублей с человека, а в "Шёлк" и "Немчиновка-парк" — по цене 13490 рублей.

Ободрали путинские псы народ до нитки просто!!!


Среднебойщик Т
отправлено 28.06.16 18:54 # 92


Кому: Russo_Turisto, #66

> А сколько было шампансокго?

Три бокала. Ну и плюс не кормили целый день - что считаю отличной идей организаторов выпускного!!


Alexey_asu
отправлено 28.06.16 19:54 # 93


Кому: корень1978, #29

Чтобы в 17 лет болеть с похмелья надо очень не хило бухать годика три-четыре подряд. Лично я настоящее похмелье узнал уже после 25-ти. До этого времени не правильно выпитое бухло выходило ещё до "я в аут" и с утра самочувствие было нормальное. У Семёна Альтова на эту тему есть замечательное произведение про три стадии возраста.)Сейчас ситуация начала выправляться, но не так давно, к сожалению, некоторые в 20 лет выглядели уже на вторую, а отдельные личности и не третью.


rppfsp
отправлено 28.06.16 23:06 # 94


Кому: Goblin, #74

Дмитрий Юрьевич, вопрос, если можно:
Полагаю, что Вы можете себе позволить заплатить 20 тысяч за выпускной ребенка, думаю, что и я могу. Я имею в виду без черствого хлеба на завтрак, обед и ужин. Но при этом, считаете, это нормальная сумма за выпускной? Вопрос собственно не только о выпускных, о телефонах там разных, компьютерах, приставках, великах и всем таком.


Goblin
отправлено 28.06.16 23:08 # 95


Кому: rppfsp, #94

> Дмитрий Юрьевич, вопрос, если можно:
> Полагаю, что Вы можете себе позволить заплатить 20 тысяч за выпускной ребенка, думаю, что и я могу. Я имею в виду без черствого хлеба на завтрак, обед и ужин. Но при этом, считаете, это нормальная сумма за выпускной? Вопрос собственно не только о выпускных, о телефонах там разных, компьютерах, приставках, великах и всем таком.

нет, я не считаю такую сумму нормальной

но не потому, что это адски дорого, а потому, что мне неясно - на кой хрен детям это надо?

вот эти потуги изобразить мега-ресторан и пр. и др.

на мой взгляд, в первую очередь должно быть интересно и весело, а т.н. деликатесы - это сильно вторично

интересность и веселье не определяются дороговизной жратвы и наличием алкоголя


rppfsp
отправлено 28.06.16 23:30 # 96


Кому: Goblin, #95

Спасибо за ответ.
Просто я-то простой сельский парень, у нас после 9 класса был выпускной, а потом мы разошлись по домам, а на следующий день отправились в ночной поход на мотоциклах. Конечно, сильно дешевле было. В 11 был выпускной, который был в ресторане и куда хуже. Сейчас сын растет в СПб, надо же соответствовать, а ну я чего по причине своего происхождения не понимаю.


Goblin
отправлено 28.06.16 23:47 # 97


Кому: rppfsp, #96

это ж не про город

это про то, какие одноклассники и кто у них родители

одни выпендриваются перед другими, а все вынуждены соответствовать "уровню"


W!nd
отправлено 29.06.16 00:48 # 98


Кому: Alexey_asu, #93

> Чтобы в 17 лет болеть с похмелья надо очень не хило бухать годика три-четыре подряд.

Ты счас наговоришь. Похмелье с возрастом вообще не связано.


Colonel_Abel
отправлено 29.06.16 11:59 # 99


Кому: Goblin, #95

> интересность и веселье не определяются дороговизной жратвы и наличием алкоголя

Лучше и не скажешь.


Tanda
отправлено 29.06.16 12:34 # 100


Кому: rppfsp, #96

Выпускные вечера - ярмарка тщеславия родителей. Вот, например, нормально покупать девочке платье за 20 тыс.руб. на выпускной в садике? 6-ти летнему ребёнку, из которого она вырастет надев 1 раз? Некоторые мамаши так и делают, причём отнюдь не олигархини.



cтраницы: 1 | 2 всего: 113