Интервью на радио "Эхо Москвы"

06.07.16 20:33 | Goblin | 184 комментария »

Это ПЕАР

35:32 | 162381 просмотр | аудиоверсия

Программа "Особое мнение", 6 июля 2016 года

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 184, Goblin: 3

Animan
отправлено 06.07.16 20:45 # 1


После визита Гоблена Веник сбежал из страны!


Sir G
отправлено 06.07.16 21:02 # 2


эхо металлическое какое-то


angelrus2
отправлено 06.07.16 21:04 # 3


Кому: Sir G, #2

скорее из ванной комнаты какой


HaendeHoch
отправлено 06.07.16 21:26 # 4


Что-то я не понял!? Д.Ю. у врага?

День странный какой-то, сегодня утром в немецкой прессе читаю, что немецкие фирмы обходят санкции и открывают сразу фирмы, фабрики и комбинаты в России. А некоторые даже и русское гражданство берут...

Надо послушать, что враг то спрашивал.


alex394053
отправлено 06.07.16 21:26 # 5


При обсуждении Турции после отсылки к немцам и мерседесам ведущий знатно слился с темы.


УниверСол
отправлено 06.07.16 21:27 # 6


Кому: Sir G, #2

> эхо металлическое какое-то
>

Когда с компрессией перебор, такое проявляется.


unwolf
отправлено 06.07.16 21:46 # 7


Кому: Sir G, #2

Все правильно, у кремлевского агента должна быть железная глотка.


Serov
отправлено 06.07.16 21:46 # 8


Блин, почему либеральные ведущие говорят голосом обиженных?
Ну почему??? Это не только этот тип, и не только на Эхе...

RAND-corporation высчитала, как голосом стимулировать протест?
Голос ведущего "мама, за что ты меня шлепаешь, я уже плачу" :)


Yury800
отправлено 06.07.16 21:46 # 9


Кому: УниверСол, #6

> эхо металлическое какое-то
> >
> Когда с компрессией перебор, такое проявляется.

Жмут в кастрюле?!


unwolf
отправлено 06.07.16 21:46 # 10


Самое интересное состоит в том, что пытается журналист подколоть, а уже знаешь что ДимЮрич ответит, даже с Ильясом ролики есть.


УниверСол
отправлено 06.07.16 21:54 # 11


Кому: Yury800, #9

> Жмут в кастрюле?!

Просто замечал такой эффект, когда пытался звук подкрутить по своей надобности. Хотя в данном случае причина может быть и в другом - сварщик-то я ненастоящий. 60


Чингиc
отправлено 06.07.16 22:07 # 12


Мне даже жалко стало мальчонку с Эха, который пытался что-то там под шумок либерастичское втюхать, а его раз за разом размазывали по стенке.

Абсолютно разные весовые категории у интервьюера и интервьюируемого.


HaendeHoch
отправлено 06.07.16 22:08 # 13


Кому: alex394053, #5

Да он вообще как белый медведь в Африке. Такое чувство что он не подготовлен.

Что-то его контраразведка "Абвер" Не хорошо подготовила.


Slavon
отправлено 06.07.16 22:08 # 14


Дмитрий Юрьевич, а вы там зачем?
Врага изнутри узнать?


Надёжный
отправлено 06.07.16 22:15 # 15


Полюбил Эхо Москвы!


Beefeater
отправлено 06.07.16 22:16 # 16


Кому: Yury800, #9

> > Когда с компрессией перебор, такое проявляется.
>
> Жмут в кастрюле?!

Перерукопожали звук!


Beefeater
отправлено 06.07.16 22:18 # 17


Кому: angelrus2, #3

> скорее из ванной комнаты какой

Реверберации добавили! Скорее криво два микрофона свели.


unwolf
отправлено 06.07.16 22:30 # 18


Кому: Slavon, #14

так уже не первый раз. Может случиться, что один эфир может спасти глупую душу молодого соотечественника.


Павел ибн Владимир
отправлено 06.07.16 22:52 # 19


По автомобилями и сотрудникам..... Работал в Гостином дворе много лет. На внутренней территории была общественная парковка. Приезжали сотрудники на ооооочень хороших машинах из дома, пересаживались там на жигули десяточки и на них ехали в свои околотки. Вечером всё в обратном порядке. Наша Раша.


Vasay-V
отправлено 06.07.16 22:58 # 20


Кому: УниверСол, #11

> Просто замечал такой эффект, когда пытался звук подкрутить по своей надобности. Хотя в данном случае причина может быть и в другом - сварщик-то я ненастоящий.

Компрессия к данному "металлическому эхо" отношения не имеет. В данном случае мы слышим ревербирацию, похоже звук писали не на тот микрофон в который говорил Дмитрий Юрьевич, а например на сотку, планшет и ноут.


Wicked Horse
отправлено 07.07.16 00:09 # 21


Кому: Павел ибн Владимир, #19

По крайней мере - стыдились или боялись. В отличие о выпускников дубофака на геликах


Procion
отправлено 07.07.16 00:10 # 22


Ведущий отличный, так замечательно оттеняет Дим Юрича! Не понятно, правда, от большого ли это таланта или из-за отсутсвия оного...


Ice
отправлено 07.07.16 00:10 # 23


Добрый день Дмитрий Юрьевич

По поводу твоего высказывания относительно публичного доступа к информации о доходах/расходах конкретных граждан (10:55)
Готов ли ты публиковать информацию о своих доходах/расходах (например на своем сайте)? Если да, то почему не делаешь?


Goblin
отправлено 07.07.16 00:13 # 24


Кому: Ice, #23

> По поводу твоего высказывания относительно публичного доступа к информации о доходах/расходах конкретных граждан (10:55)
> Готов ли ты публиковать информацию о своих доходах/расходах (например на своем сайте)?

зачем?

или уже поступила команда публиковать, правильно понимаю?

> Если да, то почему не делаешь?

ты, часом, не с Украины?


0lejka
отправлено 07.07.16 00:14 # 25


Кому: Vasay-V, #20

> похоже звук писали не на тот микрофон в который говорил Дмитрий Юрьевич, а например на сотку, планшет и ноут.

Аналитики в курилке за школой предположили, что это после разговора с Марией Захаровой пробная практика писать свой звук, чтоб враг не смонтировал, что удобно ему.


m.if
отправлено 07.07.16 00:30 # 26


Кому: Ice, #23

Речь была про гос.чиновников, внимательный ты наш.


Ice
отправлено 07.07.16 00:36 # 27


Кому: m.if, #26

> Речь была про гос.чиновников, внимательный ты наш

Ресь была про Швецию и соседей ...
(10:55) это таймкод


Ice
отправлено 07.07.16 00:40 # 28


Кому: Goblin, #24

> зачем?
>
> или уже поступила команда публиковать, правильно понимаю?

Насколько я помню ты говорил что-то вроде "Хочешь сделать мир лучше - начни с себя", начни с себя, подай пример

> ты, часом, не с Украины?

С Украины, правда мне не совсем понятно на что это влияет


Goblin
отправлено 07.07.16 00:43 # 29


Кому: Ice, #28

> зачем?
> >
> > или уже поступила команда публиковать, правильно понимаю?
>
> Насколько я помню ты говорил что-то вроде "Хочешь сделать мир лучше - начни с себя", начни с себя, подай пример

по нашим законам мои доходы и расходы проверяет государство

ему я регулярно предоставляю - сколько заработано, сколько потрачено

доходы у меня, чисто на всякий случай, официальные

> > ты, часом, не с Украины?
>
> С Украины, правда мне не совсем понятно на что это влияет

да только от вас приходят настолько отмороженные идиоты


SNTurov
отправлено 07.07.16 01:24 # 30


Кому: Goblin, #29

> только от вас приходят

HOW THE FUCK CAN YOU TELL THAT I'M 13 BY LOOKING AT WHAT I'M WRITEING????


Stef
отправлено 07.07.16 01:32 # 31


Кому: Ice, #27

> Ресь была про Швецию и соседей ...
> (10:55) это таймкод

Так ты еще раз послушай, о чем там речь, потом сравни с тем, что ты написал и поймешь, что ты написал тупость.


URAS
отправлено 07.07.16 05:17 # 32


Кому: Ice, #27

> Ресь была про Швецию и соседей ...
> (10:55) это таймкод
>

Речь была про присылание декларации налоговой службой соседям. В открытом доступе свои доходы не держат даже в жовто-блактной Швеции.


Slavon
отправлено 07.07.16 06:06 # 33


Кому: unwolf, #18

Молодёжь, как видится, не интересует это нудное радио. Сам кстати пытался ради интереса его слушать. После 5...10 минут руки тянутся переключить.
Тоже самое про телеканал "Снег" (как его Шнур заретушировал), когда был в свободном доступе.
Вообще конечно же очень хорошо, что в России есть такое народное достояние, как Тупичок.


0lejka
отправлено 07.07.16 06:07 # 34


Кому: Ice, #27

> Ресь была про Швецию и соседей ...
> (10:55) это таймкод

Послушайте еще раз, там не сказано, что человек, купивший что-то публикует что он купил, там сказано, что можно совершить запрос официальный в государственную структуру. Мое мнение, что надо было спрашивать, "готовы ли вы подавать информацию о доходах в соответствующие органы?". Полагаю ответ был бы, "да готов, не поверишь, уже подаю"


unwolf
отправлено 07.07.16 06:07 # 35


Кому: unwolf, #7

Ошибся. Это не железная глотка, а просто в Питер рупор кремля подвезли.


Bombrik
отправлено 07.07.16 06:07 # 36


Кому: Ice, #27

> Ресь была про Швецию и соседей ...
> (10:55) это таймкод

Если вслушаешься внимательней, то говорилось, что там государство предоставляет информацию о доходах по запросу граждан. Видимо, у них так заведено, у нас иначе. Вот зачем ты требуешь финансового эксгибиционизма вопрос.


alex394053
отправлено 07.07.16 06:07 # 37


Кому: Ice, #27

> Ресь была про Швецию и соседей

В Швеции и у "соседей" каждый гражданин публикует информацию о своих доходах?


Эфиоп
отправлено 07.07.16 06:07 # 38


Кому: Чингиc, #12

> Мне даже жалко стало мальчонку с Эха
Мальчонка - прекрасен! На 30.38 - " не на много лет в тюрьму то сажать за поджог?"
Долбоеб! Это поджог! Преступление с совершенно не предсказуемыми последствиями. За такое надо стрелять как бешенного пса!


Alcothrash
отправлено 07.07.16 06:09 # 39


Это тот же ведущий, который кричал "ему ломали пальцы"?


D.Donkey
отправлено 07.07.16 06:09 # 40


Как же тухло ведущий был слился про легитимность референдума


Mikolaych
отправлено 07.07.16 06:09 # 41


В Швеции есть такая хорошая штука, как контрольная декларация - т.е. не только я обязан подать декларацию о своих доходах, но и мой работодатель подает декларацию о той зарплате, которую мне платит. Соответственно, сравнивая первое и второе можно выявлять как скрывающих доходы, так и платящих черные зарплаты.

Кому: Ice, #28

> зачем?
> >
> > или уже поступила команда публиковать, правильно понимаю?
>
> Насколько я помню ты говорил что-то вроде "Хочешь сделать мир лучше - начни с себя", начни с себя, подай пример

Он уже подает пример, как делать мир лучше, говоря о недостатках системы и высказывая мнение об ее изменении.
И если ты думаешь, что в Швеции тебе выдадут декларацию на основании праздного интереса, то ты ошибаешься. Запрос должен быть а) мотивированным, б) предоставляются лишь НЕКОТОРЫЕ налоговые сведения, список которых строго регламентирован. Все остальное составляет НАЛОГОВУЮ ТАЙНУ (гугл в помощь), и естественно, не может быть предоставлено никому, кроме специально обученных людей налоговой службы, тем более первым встречным проходимцам. А предложить публиковать такую информацию на своем сайте - верх идиотизма. Это примерно как предложить тебе предоставить подробные фото своего детородного органа - тебе же нечего стыдиться...?


ab_road
отправлено 07.07.16 06:09 # 42


Кому: Goblin, #29

> да только от вас приходят настолько отмороженные идиоты

Дмитрий, доброго времени суток. Прошу прощения, что встреваю, просто всегда интересно было. Регулярное поливание Украины грязью - оно имеет под собой какую-то конкретную цель (типа формирования правильной точки зрения у народа), или это просто забава вроде "специально подпущенного", за которой не стоит никакого умысла?


dwoggurd
дурачок
отправлено 07.07.16 06:11 # 43


Народ, не тупите.
Эхо Москвы вполне нормальная радиостанция и ни разу не оппозиционная.
Они конечно приглашают всяких неадекватов для развлечения, но даже сами ведущие к ним всерьез не относятся. Замечу, что бывают и гости противоположной направленности.

В этом большое отличие Эха от Дождя.
Вот на Дожде жесткая цензура и если ты не говоришь, что Путин - вор, то тебя на Дождь не пустят.

По поводу хранения разговоров:
это конечно облегчает работу спец службам, но противоречит духу свободы.
Тут уже приходится выбирать, что важнее, свобода или безопасность.
Не думаю, что кто-то всерьез собирается анализировать весь траффик, но как вспомогательная мера для раскрутки террористов это очень даже полезно. Вот скажем взорвался человек в Турецком аэропорте, сразу поднимаем его переговоры за пол года и достаем оттуда все что получится. Намного лучше когда это есть, чем когда ничего не сохранилось.


Crestfallen
отправлено 07.07.16 06:11 # 44


Почаще бы интервью на Эхе и с разными ведущими. Ещёб на дожде с Кащиным!!


лёхаДВ
отправлено 07.07.16 06:11 # 45


Хотелось бы поправить: футболисты не зарабатывают много, а - получают!!! Если б они получали заработанное, то на шампанское им бы не хватало:)


Старый
отправлено 07.07.16 06:11 # 46


Ведущий и правда ... верит в то о чём говорит или роль такая? И чего концовка такая скомканая?


Veter_7777
отправлено 07.07.16 06:11 # 47


Вы практически повторяете слова Навального:
Если чиновник не может объяснить почему его расходы превышают доходы - в тюрьму его.

Еще ждал вопроса про Маннергейма, но так и не дождался.


marsGM
отправлено 07.07.16 06:11 # 48


Ведущий прекрасен в своей незамутненности.
"Ну не сажать же за поджог здания на большой срок!"
Пипец.


dremota
отправлено 07.07.16 06:11 # 49


Про закон Яровой. Забавляет как "по диагонали" читают принимаемые законы. Как два разделенных пункта, о хранении метаданных (хранить 3 года) и непосредственно самом содержимом сеансов связи (до 6 месяцев), превратились в один пункт и стоит ор, что все разговоры придется хранить 3 года. Как формулировка "хранить до 6 месяцев" превратилась "хранить 6 месяцев", что порядок определяется правительством и разговоры "Васи Пупкина" никому скорее всего не придется.


Goblin
отправлено 07.07.16 06:15 # 50


Кому: ab_road, #42

> Регулярное поливание Украины грязью

это не у вас там, часом, совершён государственный переворот?

не у вас там, часом, кремлёвские снайперы поубивали сто человек на майдане?

не на вас там напала Россия, не с Россией вы воюете, от которой вы защищаете Европу?

не у вас там в национальных героях Бандера и Шухевич?

не у вас русских щемят по национальному и языковому признаку?

не у вас обстреливают Донбасс, ежедневно убивая баб и детей?

перечисленное - это я всё придумал с целью "полить грязью" или это ваши скоты-укронацисты организовали?


Утконосиха
отправлено 07.07.16 06:37 # 51


Кому: dwoggurd, #43

Ты на сайте ''Эха'' давно был?
Как может быть нормальной радиостанция, на которой регулярно публикует свои материалы Сванидзе?


Дик Сенд
отправлено 07.07.16 09:16 # 52


Кому: dremota, #49

А потому что сам закон (именно текст) никто не читает. Когда Яровая была на эфире у Соловьева на Вестях ФМ, он специально дословно прочитал эти изменения про сроки хранения. Маленькое слово "до шести" устанавливает верхнюю планку. А фактический срок определит Правительство.


Дик Сенд
отправлено 07.07.16 09:16 # 53


Кому: Утконосиха, #51

Его статус под ником уже обо всем говорит.


лёхаДВ
отправлено 07.07.16 09:16 # 54


Кому: ab_road, #42

> Регулярное поливание Украины грязью

Вы там сами себя регулярно макаете, с одобрения большей части населения.


Myxalych
отправлено 07.07.16 09:16 # 55


Вот прослушал я это и всё-равно не смог понять, чего ведущий хотел от ДимЮрича добиться? Вначале озвучивает тему, без какой-либо конкретики в вопросе, потом что-то мямлит и сваливается на другую тему. Что хотел сказать или (хотя бы) услышать не ясно. Странно у них там работа журналистов поставлена...


remote.province
отправлено 07.07.16 09:16 # 56


Кому: dwoggurd, #43

> Эхо Москвы вполне нормальная радиостанция и ни разу не оппозиционная.

Они умнее. На деле же такая-же пятая колонна как и "Дождь". Только более опасная.


Rakot
отправлено 07.07.16 09:19 # 57


Очень сильно удивляет про повышение тарифов изза хранения данных. У нас в Литве такое про 6-ть месяцев и 3 года уже давным давно, а тарифи мобильной связи только падают. Может просто дело не в цене техники а в жадности владельцев фирм связи которые просто под шумок готовы содрать с людей лишнюю деньгу?


mprk
отправлено 07.07.16 09:23 # 58


Кому: Sir G, #2

эхо металлическое какое-то<

Перефразируя классика "Другого эха у меня для вас нет..."


marsGM
отправлено 07.07.16 09:23 # 59


Кому: dwoggurd, #43

> это конечно облегчает работу спец службам, но противоречит духу свободы.

Только вот понимание "свободы" у всех разное. И что за мифический такой "дух свободы"? Например, свободы нести пургу в инетиках? На днях у нас в Кургане мировой суд вынес обвинительный приговор главреду журнала по по ч. 2 статьи 128.1 УК РФ, клевета (в адрес действующего губернатора). Несколько десятков клеветнических комментариев, итог немного предсказуем.

Никакого духа свободы, блеать! До чего Путин страну довел!!!


0lejka
отправлено 07.07.16 09:23 # 60


Кому: marsGM, #48

> "Ну не сажать же за поджог здания на большой срок!"

удивление понятно:
в прогрессивных демократитеских странах, даже за поджог людей и в том числе полиции срока не дают.


Дик Сенд
отправлено 07.07.16 09:25 # 61


Кому: dremota, #49

Комментарии и пояснения Яровой

http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/40274


SleepyKaA
отправлено 07.07.16 09:29 # 62


Кому: Goblin, #50

> перечисленное - это я всё придумал с целью "полить грязью" или это ваши скоты-укронацисты организовали?

Организовал это - американский фашизм на экспорт.

Не припомню чтобы где-нибудь когда-нибудь какие-либо нацисты что-либо организовали без отмашки крупного и реакционного финансового капитала.


3APA3A
отправлено 07.07.16 09:29 # 63


Кому: ab_road, #42

>поливание Украины грязью

Ты-б, мил человек, для начала спросил себя: "А почему ДЮ решил, что Ice с Украины? Что-ж мы такое говорим, что нас, жителей Украины, на раз вычисляют?"
Глядишь и желание нести херню поубавилось.


zuluzol
отправлено 07.07.16 09:33 # 64


Обожаю интервью Дмитриюрича на "Эхе". Чисто в цирке - дрессировщик животных плёткой хлещет.


alex394053
отправлено 07.07.16 09:47 # 65


Кому: dwoggurd, #43

> Народ, не тупите.

Ты и правда рассчитывал что после такого вступления оставшиеся три абзаца хоть кто-то прочитает?


Kleine Мук
отправлено 07.07.16 09:52 # 66


Кому: ab_road, #42

> Регулярное поливание Украины грязью - оно имеет под собой какую-то конкретную цель (типа формирования правильной точки зрения у народа), или это просто забава вроде "специально подпущенного", за которой не стоит никакого умысла?

Круче самой Украины полить Украину грязью не выйдет ни у кого. Не один год подряд уже поливает себя так, что брызги говна во все стороны!

Не знаю, с умыслом это всё происходит, или по велению загадочной душЫ.


Kleine Мук
отправлено 07.07.16 09:53 # 67


Кому: dwoggurd, #43

> Эхо Москвы вполне нормальная радиостанция и ни разу не оппозиционная.

шшто??!


Zhukoff
отправлено 07.07.16 10:24 # 68


Кому: Kleine Мук, #67

> Эхо Москвы вполне нормальная радиостанция и ни разу не оппозиционная.
>
> шшто??!

Она, в самом деле, не оппозиционная - в этом весь прикол.


HaendeHoch
отправлено 07.07.16 10:32 # 69


Кому: SNTurov, #30

>HOW THE FUCK CAN YOU TELL THAT I'M 13 BY LOOKING AT WHAT I'M WRITEING????

Writing - А не - Writeing. "E" в этом случае не пишется.


ABuketov
отправлено 07.07.16 10:32 # 70


Кому: лёхаДВ, #45

Верно, камрад. Этим и отличается зарплата от получки


Mоpnex
отправлено 07.07.16 10:33 # 71


Никак не могу найти на сайте Эха это событие. И в прошлый раз не смог. Может подскажет кто ссылку?


marsGM
отправлено 07.07.16 10:33 # 72


Кому: Zhukoff, #68

> Она, в самом деле, не оппозиционная - в этом весь прикол.

Клим Александрович, каков главный критерий именно оппозиционной радиостанции(газеты/TV/etc)? Без подъеба, академический интерес.


aspidus
отправлено 07.07.16 10:33 # 73


Кому: ab_road, #42

> Дмитрий, доброго времени суток. Прошу прощения, что встреваю, просто всегда интересно было. Регулярное поливание Украины грязью - оно имеет под собой какую-то конкретную цель (типа формирования правильной точки зрения у народа), или это просто забава вроде "специально подпущенного", за которой не стоит никакого умысла?
>

о вот и министерство правды подтянулось
вам по прежднему в гривнах платят?


Alexius-rts
отправлено 07.07.16 10:33 # 74


Кому: Утконосиха, #51

> Как может быть нормальной радиостанция, на которой регулярно публикует свои материалы Сванидзе?


Хе, там еще брат Чубайса (что характерно тоже Чубайс) регулярно учит "как нам обустроить Россию" (С)


Zhukoff
отправлено 07.07.16 10:36 # 75


Кому: marsGM, #72

> Клим Александрович, каков главный критерий именно оппозиционной

Зри в корень.

Если точка вещания в общем ратует за сохранение существующего экономического строя - она не оппозиционная. Она, возможно, ратует за смену режима - надстроечные изменения. Т.е., косметический ремонт общества, как они это понимают.

Если точка вещания ратует за смену формации - она оппозиционная.


SNTurov
отправлено 07.07.16 10:46 # 76


Кому: HaendeHoch, #69

Ты еще скажи, что 4 знака вопроса ставить не нужно, и что писать все предложение прописными -- ошибка.


alex394053
отправлено 07.07.16 11:07 # 77


В целом ведущий вел себя вполне профессионально. У него есть список вопросов, есть регламент, то есть время отведенное на дискуссию по каждому вопросу. Заметно, что он и время "сечет", и остроту спору пытается придать, и в то же время не забивает гостя. "Эховскую" политическую линию продвигает вполне культурно. В общем, видно, что питерский товарищ :)


marsGM
отправлено 07.07.16 11:07 # 78


Кому: Zhukoff, #75

> Если точка вещания ратует за смену формации - она оппозиционная.

А есть ли на ваш взгляд оппозиционные СМИ у нас в стране?


i.onotskiy
отправлено 07.07.16 11:08 # 79


так их, Дмитрий Юрьевич!


yuri535
отправлено 07.07.16 11:32 # 80


Кому: dwoggurd, #43

> Эхо Москвы вполне нормальная радиостанция и ни разу не оппозиционная.

Оппозиция это те, предлагает разумную альтернативу.

Либерлаьствующие безумцы, это не оппозиция. Ты прав.


В. Дымарский
― Ребята, если у вас нет вопросов по Турции, я бы хотел перейти к кировской истории, я имею в виду Никиту Юрьевича Белых.

А. Невзоров
― Я вообще не понимаю, из-за чего все…

В. Дымарский
― Вопрос веры, мне кажется. Нет никаких фактов – [или ты веришь в его виновность, или ты не веришь в его виновность.]

http://echo.msk.ru/programs/personalnovash/1792204-echo/

просто психбольные


yuri535
отправлено 07.07.16 11:37 # 81


Кому: Zhukoff, #75

> Если точка вещания в общем ратует за сохранение существующего экономического строя - она не оппозиционная. Она, возможно, ратует за смену режима - надстроечные изменения. Т.е., косметический ремонт общества, как они это понимают.
>
> Если точка вещания ратует за смену формации - она оппозиционная.

А как же оппозиция Её Величества?


Zhukoff
отправлено 07.07.16 11:38 # 82


Кому: marsGM, #78

> А есть ли на ваш взгляд оппозиционные СМИ у нас в стране?

В телевизыре - нету.
В интернетах - есть.


тестер
отправлено 07.07.16 11:46 # 83


после убийственных примеров "законности" становления современных западных стран и их действий, все возмущающиеся отечественными примерами "незаконности" почему-то очень быстро сливаются.


Палыч
отправлено 07.07.16 11:46 # 84


Кому: Veter_7777, #47

> Вы практически повторяете слова Навального:
> Если чиновник не может объяснить почему его расходы превышают доходы - в тюрьму его.

Надо полагать - Навальный автор этих слов?
Если да, то посадки скольких чиновников смог добиться (или упорно и последовательно добивается) А.Навальный?
Если нет, к чему его упоминать?


blaz
отправлено 07.07.16 12:18 # 85


Гоблин на Эхо Москвы, на мой дилетантский взгляд, самый сильный и правильный излучатель из всего что обозримо в этой Вселенной. Комбинация незамутненного кристально чистого либерального ведущего (желательно с минимальными навыками общения) и выверенной пролетарской четкости и ясности мышления Дмитрий дают просто ошеломляющий эффект. Поймите правильно, всё остальное тоже хорошо и красиво, но в некоторый момент не так сильно начинает бить по башке, появляются дурацкие мысли, что мы то умные и все это давным давно знаем и зачем нам что-то слушать, а вот такие комбинации Эхо Москвы + Гоблин совсем другой разговор. Просто эликсир мозгового здоровья!


Odinnad
отправлено 07.07.16 12:18 # 86


Кому: Zhukoff, #75

Клим Александрович, позвольте еще добавить, про конкретное "Эхо".
Оппозиционные СМИ не живут на деньги экономических столпов общества. "Эхо Москвы" финансируется "Газпроммедиахолдингом" - ну какая она оппозиция.
Это как у Грашми было - "как бы оппозиционная" интеллигенция обеспечивает господство имеющейся идеологии, выступая не против идеологии, а против конкретных лиц или незначительных механизмов.


nadezda
отправлено 07.07.16 12:18 # 87


Кому: dwoggurd, #43

Иногда проскакивают и там граждане, которые не поддаются на провокационные вопросы. Где-то месяц назад смотрела интервью Собчак с Татьяной Тарасовой. Собчак ее и так и эдак провоцировала на ответы, что мол:"Согласитесь, что Когда Вы вернулись из Америки, Вы поняли, что в РОссии намного хуже жить и работать". Я сейчас не цитирую, а просто передаю суть вопросов, потому что заданы они были в разных формах, но про одно и то же. Тарасова(мое уважение) так и не поддалась.


0lejka
отправлено 07.07.16 12:18 # 88


Кому: Veter_7777, #47

> Если чиновник не может объяснить почему его расходы превышают доходы - в тюрьму его.

я бы обобщил: не чиновник, а человек... (Аль Капоне, как мне кажется не был чиновником, а расходы превышали доходы)

ну и тут уж вопрос к Навальному про расходы/доходы может быть задан как и к Чайке, мне кажется.


stalinets
отправлено 07.07.16 12:50 # 89


Здорово про США. Война за независимость, кстати, не просто незаконная, королева она же божией милостью королева, а не просто так.


DrSlonberg
отправлено 07.07.16 12:50 # 90


Кому: Goblin, #50

> не у вас обстреливают Донбасс, ежедневно убивая баб и детей?

Преподавательница английского живет в Крыму в эвакуации.
Повезло, что может зарабатывать деньги удаленно.
Сама из Горловки.
Я,если честно, представлял Горловку строго по новостям.
Все разрушено, и только ополченцы ездят на боевых медведях с крупнокалиберными балалайками наперевес.
На деле, все немножко не так. Даже вневедомственная охрана работает.
Ну, вот когда ебошили по окрестностям, от вибрации что-то с проводкой случилось.
Отреагировали, приехали, соседка позвонила.

Где эти убогие террористов там нашли?!


dmi824r
отправлено 07.07.16 12:51 # 91


Кому: Палыч, #84

Это к тому, что Алекс Навальный, как и Димитрий Юрьевич, говорит одни и те же слова, т.е. призывает к одному и тому же! Следуя формуле Goblin и Навальный это одно и тоже.


недобрый
отправлено 07.07.16 12:51 # 92


Кому: лёхаДВ, #45

> Если б они получали заработанное, то на шампанское им бы не хватало:)

Если бы они ЗАРАБАТЫВАЛИ - пить шампанское сил бы не оставалось после турнира.


URAS
отправлено 07.07.16 13:05 # 93


Кому: HaendeHoch, #69

>HOW THE FUCK CAN YOU TELL THAT I'M 13 BY LOOKING AT WHAT I'M WRITEING????
>
> Writing - А не - Writeing. "E" в этом случае не пишется.

В английском разбираешься. Прочти еще раз и осознай смысл шутки.


Abrikosov
отправлено 07.07.16 13:31 # 94


Кому: Veter_7777, #47

> Вы практически повторяете слова Навального:
> Если чиновник не может объяснить почему его расходы превышают доходы - в тюрьму его.

Главное не забывать о других словах Навального:
Если чиновник берёт взятки, но при этом либерал - то в тюрьму его не надо!!!


Serov
отправлено 07.07.16 13:37 # 95


Кому: Rakot, #57

> Очень сильно удивляет про повышение тарифов изза хранения данных. У нас в Литве такое про 6-ть месяцев и 3 года уже давным давно, а тарифи мобильной связи только падают.

Конечно, дело в жадности капитала! Закон не отбили, пошли маневры, как на рынке!
А давайте мы хранить не будем, а откупимся? (начнем торг с 1% гос-ву, подавитесь!)

А ведь выплата дани вместо хранения данных приведет именно к распилу+бардаку. Нет??
Неужели бизнес сам предлагает коррупциогенный механизм? М.б. бизнесу так удобней?
http://www.rbc.ru/technology_and_media/07/07/2016/577ddf359a7947aea4affc9d


dead_Mazay
отправлено 07.07.16 13:45 # 96


Кому: Zhukoff, #75

> Если точка вещания в общем ратует за сохранение существующего экономического строя - она не оппозиционная.

Простите, это общепринятое толкование термина "оппозиционный"? Или вы привыкли именно к такой терминологии и предлагаете в рамках данной дискуссии ее соблюдать (чтобы не спорить о терминах)? Как быть с парламентской оппозицией, партийной оппозицией и прочими, ратующими именно за изменения в надстройке (без изменения общественного строя, т.е. экономического базиса)?


Punk_UnDeaD
отправлено 07.07.16 14:07 # 97


Кому: Zhukoff, #75

> Если точка вещания ратует за смену формации - она оппозиционная.

а отдать страну под внешнее управление - разве не смена формации?


rezcho
отправлено 07.07.16 14:21 # 98


а название там "особое мнение" - это, случаем, не калька с известного "minority report"? )


QashAK
отправлено 07.07.16 14:30 # 99


Кому: Ice, #28

> ты, часом, не с Украины?
>
> С Украины, правда мне не совсем понятно на что это влияет

[ржёт заливаясь слезами]
Мегаответ!

Как поживаете, как дела у страны победившего майдана, говорят в европу собрались?


alex394053
отправлено 07.07.16 14:37 # 100


Кому: Serov, #95

> А ведь выплата дани вместо хранения данных приведет именно к распилу+бардаку. Нет??
> Неужели бизнес сам предлагает коррупциогенный механизм? М.б. бизнесу так удобней?

Интересно, как все устроено в стране-эталоне (США)? Оборудование стоит прямо в АНБ или у операторов?



cтраницы: 1 | 2 всего: 184