Разведопрос: Владимир Рогов про формирование общественного мнения

08.07.16 08:54 | Goblin | 47 комментариев

Политика

01:03:37 | 110394 просмотра | текст | аудиоверсия | скачать

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 47

Tapirus
отправлено 08.07.16 09:20 # 1


Спасибо! Кстати, 8 июля - годовщина победы под Полтавой в 1709 году! Празднуем!


drunkybear
отправлено 08.07.16 09:20 # 2


То самое чувство осознания того, что дорога домой будет полезной и интересной!


MikhailXIV
отправлено 08.07.16 09:42 # 3


Вот тут http://tnenergy.livejournal.com/66303.html про Запорожскую АЭС и Westinghouse. Кратко о текущем состоянии дел.


ach-zcb
отправлено 08.07.16 10:14 # 4


Кому: MikhailXIV, #3

Это все фигня. Главное что в Киеве московский проспект переименовали в бандеровский и готовят таблички для улицы имени шухевича. Скоро запануют, ага.


Lis_in
отправлено 08.07.16 12:59 # 5


Уважаемый Владимир, бычок весом в центнер имеет возраст 2-3 месяца, убить мужика он конечно может, с большим натягом. И мяса с костями (без шкуры, без кишок) там 50 кг будет.
Бык скорее всего племенной был, весом под 8 центнеров. Такие быки в то время очень часто убивали людей, когда вырывались на свободу со скотного двора.


Хазарин
отправлено 08.07.16 13:01 # 6


Кому: ach-zcb, #4

> готовят таблички для улицы имени шухевича. Скоро запануют, ага.

Очень символично. Вот она деградация прямо на табличках. С генерала армии Ватутина, командовавшего фронтами, последний из которых 1-й Украинский, до бандита и головореза Шухевича, зам командира батальона "Нахтигаль".Отлично прыгнули!


BFBC
отправлено 08.07.16 13:36 # 7


Конечно знал, что с промыванием мозга в братской республике хорошо дело поставлено, но что бы настолько. Домашние задания для 9 летних детей в школе, это что то. Теперь понятно, откуда там появились настолько неадкватные персонажи, если с детства так ломали психику через колено. Теперь большой вопрос, что с такими делать.


ach-zcb
отправлено 08.07.16 13:43 # 8


Кому: Хазарин, #6

Как выдает гугл, видный украинский политический и военный деятель. Ага, в чине гауптштурмфюрера СС.
Когда же это б...во кончится и этих бандеровских упырей развесят на Крещатике, как в 1946 году.


Муромец
отправлено 08.07.16 13:50 # 9


Если в одной точке пространства-времени сойдутся Бебик и Фоменко то может произойти страшное.


ach-zcb
отправлено 08.07.16 14:00 # 10


Кому: BFBC, #7

Без привязки к хохлам /москалям это прям новое слово в педагогике. Круче только требование в ЕС дать семилетнему ребёнку понятие об онанизме. Видать, чтобы родителей не отвлекал.


Чугункин
отправлено 08.07.16 14:00 # 11


Нет ли возможности нарезать и выложить отдельно часть про Маннергейма и приспешников ?


Хазарин
отправлено 08.07.16 14:20 # 12


Кому: Чугункин, #11

> Нет ли возможности нарезать и выложить отдельно часть про Маннергейма и приспешников ?
>

А чем тебе разведопрос с Баиром Иринчеевым плох? Надо иметь в виду, что Баир специализируется на финской истории и у него про Маннергейма гораздо точнее и более развернуто.


Чугункин
отправлено 08.07.16 14:44 # 13


Кому: Хазарин, #12

> А чем тебе разведопрос с Баиром Иринчеевым плох?

Он не плох, он просто другой.


Bombrik
отправлено 08.07.16 14:45 # 14


Кому: Чугункин, #11

> Нет ли возможности нарезать и выложить отдельно часть про Маннергейма и приспешников ?

Конкретно про Маннергейма уже есть:
Разведопрос: Баир Иринчеев про Маннергейма - http://oper.ru/news/read.php?t=1051617478
Разведопрос: Егор Яковлев об установке памятной доски Маннергейму - http://oper.ru/news/read.php?t=1051617535


из Энгельса
отправлено 08.07.16 14:52 # 15


Рисунки детей, где мама кушает своего ребёнка- это сильно! Почему в советское время на Украине не заставляли детей рисовать как бендеровцы пилят людей деревянными пилами или топорами рубят?
Кстати, у нас в Саратове, улицу имени Ярослава Галана ( он жил здесь в годы войны ), переименовали ещё в начале девяностых.


M@ndeich
отправлено 08.07.16 15:02 # 16


Рогов бодр.


ach-zcb
отправлено 08.07.16 15:09 # 17


Кому: из Энгельса, #15

Вроде как, во время волынской резни было зарегистрировано более ста способов убийства людей, использованных упырями из упа. Надо полагать, об этом на уроках скромно умолчали.
"Утопим жидов в москальской крови!", лозунги все те же у наших "партнеров".


Ravenblack
отправлено 08.07.16 15:31 # 18


Жертва голодомора убита быком. Т.е. убита едой. Кляты москали!!!


i386
отправлено 08.07.16 15:32 # 19


Извините, раз уж речь зашла о разных "писателях", не могу не поделиться.
Буквально вчера узнал, что, оказывается, "народным героем Украины" с недавнего времени является известный "писатель с многомиллионными тиражами" Владимир Резун.
Случайно на YouTube вчера наткнулся на аж четырехчасовое интервью "известного писателя и народного героя" для украинского телевидения.
Ну, что я могу сказать, камрады? Я, конечно, не настоящий психиатр, но с дедушкой уже совсем все плохо.
Итак, тезисно:

1. "Я украинец, живу вна Украине, но каждый день почему-то, просыпаюсь в Британии". Интересно, почему?

2. Памятник Родине-Матери на Днепре это, на самом деле, памятник Надежде Савченко, который (памятник) обращает свой взор.в сторону Москвы, чтобы защищать украинцев от москалей. То есть выполняет очень важную кармическую функцию.

3. Жуков, оказывается, во вверенных ему подразделениях расстреливал каждого пятого, но документов Резун показать не может, "потому что документов нет", ему про это "отец-фронтовик рассказывал".

4. Он рад, что "народ Украины проснулся", но, однако, это не значит, что надо держаться за "какую-то там мнимую территориальную целостность". Власти правильно сделали, что не стали военным путем бороться за Крым, но надо пойти дальше и отделить "стеной из колючей проволоки" Донбасс. После этого, по мнению гениального автора, можно будет семимильными шагами начать движение в "семью европейских народов". Ссылается на опыт Швейцарии как "самой богатой страны, у которой вообще ничего нет".
Ближе к концу интервью, Владимир Резун решил углубить мысль: "Ничего страшного, если Галитчина отойдет Польше, а Закарпатье Венгрии, повторяю: не надо держаться за территориальную целостность!".

5. Украине срочно нужно атомное оружие. По словам писателя, обратно же, "у нас все для этого есть". Ну, не получится, на крайний случай сойдет и несколько "грязных бомб".

6. Почему Россию все боятся?

Ведущий: – Почему Россию так боится весь цивилизованный мир?

Резун: – Из-за ядерного оружия.

Ведущий: А оно разве за столько лет не сгнило?!

Резун: – Оно сгнило...

7. Дедушка, будучи британским гражданином, яростно поддерживает Brexit, потому что "он против европейской бюрократии и экономического неравенства членов Евросоюза".

Вот, в целом, основное.

p.s. В 2010 году работал я в крупной международной компании, случайно застал одного из программистов в толчке, читающим книгу Резуна "Аквариум". Считаю, что книгам Резуна только в сортире и место. Продаваться открыто в России они не должны.


Kilowat
отправлено 08.07.16 16:35 # 20


Отлично, как и предыдущее видео. Видно, что человек глубоко понимает суть проблемы, ориентирован и четко дает реальные имена вещам.


BFBC
отправлено 08.07.16 17:17 # 21


Кому: Муромец, #9

> Если в одной точке пространства-времени сойдутся Бебик и Фоменко то может произойти страшное.

Теперь я четко понимаю, почему в нашей стране ни в коем случае нельзя легализовать гомосексуальные браки!!!


val96
отправлено 08.07.16 17:36 # 22


Кому: i386, #19

> писатель с многомиллионными тиражами" Владимир Резун.

Однако! Какой полезный идиот для обработки дебилов на Украине. Его там надо массово телетранслировать.


dead_Mazay
отправлено 08.07.16 17:51 # 23


Кому: i386, #19

> застал одного из программистов в толчке, читающим книгу Резуна "Аквариум".

И на двери сортира написать: закон у нас простой - вход рубль, а выход два!


идущий мимо
отправлено 08.07.16 23:19 # 24


Кому: ach-zcb, #4

> готовят таблички для улицы имени шухевича

Ндо напротив польского посольства вешать, тогда в Европу быстрее возьмут


i386
отправлено 08.07.16 23:19 # 25


Кому: val96, #22

> Его там надо массово телетранслировать.

Забыл указать, что в 2016 году планируется издание "Ледокола" на незалежной мове. Однако, издатель сказал Резуну, что, я цитирую, "у нас народ, как вы знаете, небогатый, поэтому не обещаю, что затраты на перевод и издание вашей книги отобьются".


Bibliot
отправлено 08.07.16 23:52 # 26


На 32.25 "сегодня мы откроем Маннергейму, что будет завтра можно только пофантазировать"

А вот не нужно фантазировать, надо знакомиться с документами. На "завтра" (в 2017) у нас запланировано открыть памятник примирения красных и белых в Крыму. Открываем сайт РВИО и видим, что полным ходом идет "творческий конкурс на лучшее архитектурно-художественное решение по созданию Памятника Примирения".

http://rvio.histrf.ru/activities/projects/item-2202

Участникам (для творческого вдохновения, не иначе)выдается "Историческая справка о событиях Гражданской войны на территории Республики Крым". Открываем, в свою очередь, справку и читаем:

> Злодейское убийство большевиками – вопреки всем человеческим и государственным законам – царской семьи, включая детей - открыло шлюзы всеобщего недоверия, отчаяния, звериной ненависти, невиданной
жестокости, страха, подлости и предательства. Все человеческие и религиозные ценности были попраны, святое смешано с грязью, все духовное забыто, все материальное превращено в жупел. «Грабь и убивай!» Война шла не только между Белыми и Красными, она шла между городом и деревней, между нациями и сословиями, между добром и злом

Вот те нате - хрен в томате. Отличненькое выйдет примирение. Возникает закономерный вопрос: кто же продвигает идею такого "примирения" (ну, кроме самого РВИО)? А вот эти прекраснодушные граждане: Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл, Минкульт РФ, Администрация Президента РФ, Почетный Председатель Международного совета российских соотечественников граф П.П.Шереметьев и его заместитель князь Н.Д. Лобанов-Ростовский. На бюджетные деньги, естественно, которые министр культуры гр. Мединский выдает председателю РВИО гр. Мединскому.

Таким образом, отвечая на внезапно не риторический вопрос "что будет завтра", можно с уверенностью сказать - ложь, позор и унижение. Теперь и в масштабах страны. Благо пилотный проект в городе трех революций прошел, в целом, успешно.


МиШакун
отправлено 08.07.16 23:53 # 27


лидер " Славянской гвардии " серьёзно????


МиШакун
отправлено 09.07.16 00:03 # 28


сидит рассказывает про фашизм на Украине и ещё этот значёк....серьёзно???


QashAK
отправлено 09.07.16 00:46 # 29


Про полковника СБУ. Лет 15 назад такую же пургу гнал на официальном выступлении украинский консул в городе Гамбург. Плюс открыл тайну, что Украина это бывшая Атлантида. Поэтому украинцы такие умные и сильные. А братья Кличко лучший пример и доказательство принадлежности украинской нации к древней Атлантиде.
Вот только братья Кличко пару лет позже выпустили в Германию свою биографию, где рассказали, что их бабушка принадлежит к тем немногим евреям выжившим в Киеве.
В общем не понятно кто есть кто. То ли Кличко евреи, то ли атланты, то ли украинцы. То ли украинцы это евреи и атланты. То ли евреи это атланты. Ничо не понять.


RedAlex
отправлено 09.07.16 01:47 # 30


Совсем недавно включил на работе Кобзона, более молодой коллега сказал зачем слушать мафиози, задался вопросом откуда такая информация, есть и все. Поправьте, если что, кто поёт самые лучшие песни про Победу - Кобзон, как у молодёжи отбить интерес, дискредитировать. Складывается впечатление работают как в фокус группе, приоритеты - цели, начинают работать. Сейчас в игре сжигать портреты Гагарина, а через пять лет молодёж будет думать совсем по другому.


CitizenOfTheGalaxy
отправлено 09.07.16 02:29 # 31


Кому: Муромец, #9

Есть теория(под грифом сикретно) что Бебик, Фоменко и Носовский это один человек!


taCHEro
отправлено 09.07.16 07:57 # 32


"Майн Кампф" печатается и открыто продается в Аргентине. Там же можно найти "17 Мгновений весны" на испанском.


Чугункин
отправлено 09.07.16 08:07 # 33


Кому: Bombrik, #14

> Конкретно про Маннергейма уже есть:

Владимир говорит о том, что у них с нацистами все начиналось точно так же. Об окнах Овертона.
Это, с моей точки зрения, самое главное.


Мить-ка
отправлено 09.07.16 08:27 # 34


Хочется ещё раз сказать спасибо Главному, за сайт и его работу. Вот искренне, от всего сердца. За информацию


Burst Behind
отправлено 09.07.16 09:30 # 35


Кому: QashAK, #29

>А братья Кличко лучший пример и доказательство принадлежности украинской нации к древней Атлантиде.

Теория самоуничтожения Атлантиды заиграла свежими, яркими тонами!!!


taCHEro
отправлено 09.07.16 09:34 # 36


В нашем с вами родном Ленинграде есть знаменитая школа-ныне лицей 239,где некий учитель-прекрасный человек- может поставить кол ученику за одно лишь упоминание фамилии Путин.Прекрасные люди воспитывают прекрасных граждан.
". Виктор Иванович Шилов (ОБЖ). Я тоже начинаю в него влюбляться, он довольно колоритный мужчина. Спортивный и уверенный в себе патриот России. Немного расстроил кол дочери, поставленный ей Шиловым за упоминание Путина."
вот ссылка:http://www.shkola-spb.ru/matematika/239-fiziko-matematicheskij-litsej/
найдёте во втором отзыве.


Magellan1771
отправлено 09.07.16 14:17 # 37


Кому: QashAK, #29

> То ли Кличко евреи, то ли атланты, то ли украинцы. То ли украинцы это евреи и атланты. То ли евреи это атланты. Ничо не понять.

А что тут непонятного? Украинцы это атлантические евреи. -)


LedaenGold
отправлено 10.07.16 00:32 # 38


Добротное видео, Владимиру высказываю глубокое уважение.

Дим Юрич, я сегодня решил память освежить, пересмотрел первое видео с Владимиром, про изнанку майдана которое. Так вот, в очередной раз убедился в правильности слов "малолетний дебил". Ведь ребёнку, школьнику, студенту - не суть - если вливать известно какую субстанцию в голову, то он и видеть мир будет также.

Я ваш ресурс посещаю с 2013 года, когда, не стыдно признаться, мне ещё 14 годов было. Сейчас - 17, и чем больше взрослею, тем больше осознаю, что я и что мои сверстники откровенно умом не блещут. Играть у нас на эмоциях - раз плюнуть, что-то перепроверить, головой лишний раз подумать либо лень, либо я не знаю что;
вбивать всякую хрень в головы (20-й век русской истории проходим - тихий ужас) - да пожалуйста. Всё также себя исключительными и всезнающими представляем, а в палачей сталинских и миллионы расстрелянных, и кстати, в 2 миллиона немок - верят повально всё, даже те, кого я вычленил как людей неглупых.

Вот ваши гости, вы - люди взрослые, опытом умудренные, конкретно вам уже за 50 лет. Дай бог здоровья протянете еще лет 20-30. А дальше страна перейдет к нам, якобы взрослым...
Тут хочется добавить к словам Владимира, что не только 2018 года нужно с опаской ждать, а в целом за будущее можно на инфаркт миокарда напереживаться. Квадратноглазое поколение, черт подери, каждый день вижу и пребываю в этом обществе. Инфантилы: "Моя хата с краю, ничего не знаю" - девиз жизни почти каждого.

Накипело, видать, я обычно редко комментирую. Просто хочу сказать большое человеческое спасибо. Пока мозгов явно маловато, а уже понимаю - не зря разведопросы смотрю, не зря книжки советуемые читаю, может и правда что-то да прибавится в нужном месте.

Ещё раз спасибо.
P.S. А технология окон Овертона - штука крайне интересная, надо в Интернетах поподробнее информацию найти.
И прошу извинить - оффтоп-откровение получилось, я не со зла.


Зоркий сокол
отправлено 10.07.16 01:55 # 39


Нема на Украйне ни славы, ни воли, щеня вмерла. [на клятомоскальском - Жучка сдохла]
И, что самое гнусное, при такой разнузданной свистопляске мозгомора шансов окститься у них негусто. Заврались окончательно и бесповоротно неполживые УкроСМИ, герр Геббельс завистливо ерзает во гробе. Когда тебе изо дня в день льют помои во все дыхательные-пихательные, поневоле рано или поздно уверуешь аки в откровение свыше. Особенно ежели задумываться себе труда не даешь. И "единожды солгав, кто тебе поверит?" нифига не работает.
Вот доведет ясновельможный фюрер всея Украины страну до реального голодомора и дунет сотоварищи чемодан-вокзал-Европа. Он-то давно уже евроинтергировался...
На днях новость проскакивала, пан Упорошенко предложил бело-пушистому НАТО свой бесценно-победоносный боевой опыт супротив москальско-псковско-бурятских полчищ на Донбассе. А также свою могучую и непревзойденную стратегическую авиацию. Архистратег, елы-палы, "аты-баты, мы из НАТЫ"... Так и тянет процитировать: "Юго-Восток - дело тонкое, Петруха."
А насчет правды... думаю, она таки одна. И выражение "у каждого своя правда" от лукавого, тут скорее у каждого свое ее понимание.

Кому: Magellan1771, #37

> Украинцы это атлантические евреи. -)

Теперь, видимо по старой памяти, в североатлантические намылились. Ну-ну, жовто-блакитный прапор в руки и тамтам на шею. Если белочка Петрушу раньше не тяпнет.


shaaba
отправлено 10.07.16 20:51 # 40


Дмитрий Юрьевич, или знающие камрады, я не сильно в теме, поэтому спрашиваю тут.
Оксана Дмитриева - она нормальная тетка, или есть за ней что-нибудь типа как у со старовойтовой?
Спрашиваю, потому что прошлый раз голосовать было не за кого.
А тут, вроде, должна попасть на выборы.


26july
отправлено 10.07.16 22:51 # 41


Кому: Зоркий сокол, #39

> И, что самое гнусное, при такой разнузданной свистопляске мозгомора шансов окститься у них негусто.

Да запросто, голод и холод быстро расставляют приоритеты в голове обывателя.

К слову, ещё Августо Пиночет в конце 80-х решил блеснуть народной поддержкой и провёл референдум о продлении собственных полномочий, но неожиданно проиграл - долгие годы репрессий и массовых убийств, экономических антинародных экспериментов, нищеты и голода привели к тому, что он всех достал и люди не побоялись массово высказать своё недовольство.
Опыт кубинского диктатора Батисты его ничему не научил.


26july
отправлено 10.07.16 22:51 # 42


Думаю, эксперименты над масоовым сознанием, проводимые в Украине, о которых так хорошо рассказывает Владимир Рогов, приведут,если уже не привели, к появлению поколения психически нездоровых людей, которые не будут ни во что верить, а будут просто представлять из себя массу бездуховных безыдейных личностей без жизненных ориентиров, ну разве что украсть и сбежать за границу.

Такие люди не смогут быть опорой режима, даже не представляю, как режим будет дальше существовать без опоры, они же разбегуться при первом серъёзном потрясении.


26july
отправлено 10.07.16 23:26 # 43


Кому: RedAlex, #30

> > Совсем недавно включил на работе Кобзона, более молодой коллега сказал зачем слушать мафиози,

В следующий раз включите Фрэнка Синатру, и внимательно посмотрите за его реакцией.


Chilanzar
отправлено 11.07.16 10:51 # 44


Дмитрий Юрьевич в разговоре упомянул что Довлатов писал каким-то особым образом, чтобы слова не начинались на одну и ту же букву. А кто-то может дать больше информации по этой теме или источник. Очень интересуюсь этой тематикой и впервые такое слышу про конкретно этого автора.


Tanda
отправлено 11.07.16 11:10 # 45


Кому: shaaba, #40

> Дмитрий Юрьевич, или знающие камрады, я не сильно в теме, поэтому спрашиваю тут.
> Оксана Дмитриева - она нормальная тетка, или есть за ней что-нибудь типа как у со старовойтовой?

Фиг знает. ИМХО мутная она какая-то. С одной стороны начинала в Яблоке, потом в Справедливую Россию подалась. С одной стороны против монетаризации льгот, Кудрина критиковала. С другой стороны с Макфолом (и вроде бы с Байденом) встречалась. И в интервью одном, на вопрос поддержала ли бы она изменение Конституции, чтобы был примат национального законодательства перед международным, она бы это не поддержала.


Собакевич
отправлено 11.07.16 11:16 # 46


Кому: RedAlex, #30

> Совсем недавно включил на работе Кобзона, более молодой коллега сказал зачем слушать мафиози, задался вопросом откуда такая информация, есть и все.

Не информация, но слухи такие есть.

> Поправьте, если что, кто поёт самые лучшие песни про Победу - Кобзон

Классическое исполнение "Дня Победы" - Муслим Магомаев.

Я не отрицаю того, что Кобзон безусловно великий певец.


Зоркий сокол
отправлено 11.07.16 23:08 # 47


Кому: 26july, #41

> Да запросто, голод и холод быстро расставляют приоритеты в голове обывателя.

Дай, как говорится, бог, ежели расставится в нужную сторону. Но скорее всего под таким напором известной субстанции в незнамо сколько атмосфер в своих бедах будут привычно винить все тех же клятых москалив с реинкарнацией кровавого упыря Сталина во главе.



cтраницы: 1 всего: 47