Далласский стрелок оказался ветераном войны в Афганистане

09.07.16 10:13 | Goblin | 124 комментария

Уголовщина

С мест сообщают:
Расстрел полицейских в Далласе устроил 25-летний резервист армии США Мики Ксавьер Джонсон, ранее служивший в Афганистане. Джонсон служил в инженерной бригаде в Техасе с марта 2009 по апрель 2015 годы в качестве плотника и строителя, в операции в Афганистане он участвовал с ноября 2013 по июль 2014 года.

2 июля Джонсон опубликовал в группе Black Panther Party Mississippi в Facebook пост, в котором критиковал белых за жестокое обращение с афроамериканцами. На одном из снимков на своей странице в соцсети он запечатлен с поднятой вверх рукой со сжатым кулаком, что является символом радикального движения Black Power («Черная сила»).
Далласский стрелок оказался ветераном войны в Афганистане

Удивительно низкая результативность у военнослужащего, одно слово — стройбат.
Предыдущий персонаж в Орландо откровенно поразил меткостью и скорострельностью.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 124

Цитата
отправлено 09.07.16 10:14 # 1


Расстрел полицейских в Далласе устроил 25-летний резервист армии США Мики Ксавьер Джонсон, ранее служивший в Афганистане. Об этом сообщает Reuters.

Джонсон служил в инженерной бригаде в Техасе с марта 2009 по апрель 2015 годы в качестве плотника и строителя, в операции в Афганистане он участвовал с ноября 2013 по июль 2014 года.

Как сообщает Reuters, ​ 2 июля Джонсон опубликовал в группе Black Panther Party Mississippi в Facebook пост, в котором критиковал белых за жестокое обращение с афроамериканцами. На одном из снимков на своей странице в соцсети он запечатлен с поднятой вверх рукой со сжатым кулаком, что является символом радикального движения Black Power («Черная сила»).

В доме Джонсона найдены материалы для изготовления взрывчатки, винтовки и бронежилеты, сообщает РИА Новости со ссылкой на доклад полиции США.

Мэр Далласа Майк Ролингс заявил, что Джонсон, предположительно, действовал в одиночку. Он заверил, что в настоящее время жителям города ничто не угрожает.

В то же время генеральный прокурор штата Техас Кен Пакстон отметил, что пока рано делать окончательные выводы о том, что у далласского стрелка не было сообщников. В свою очередь, губернатор Техаса Грег Эбботт отметил, что необходимо определить круг подозреваемых.

В ночь на 8 июля во время акции протеста против произвола полиции была открыта стрельба по группе стражей порядка. Трое сотрудников правоохранительных органов погибли на месте, двое позже умерли в больнице. Еще шесть полицейских ранены, двое из них в критическом состоянии. Подозреваемый в нападении был заблокирован на подземной парковке и уничтожен при помощи робота.


nosych
отправлено 09.07.16 10:25 # 2


> Удивительно низкая результативность у военнослужащего.

Так он же из стройбата - надо было лопатку сапёрную брать, тогда никто бы не отвертелся.


ЧЭК
отправлено 09.07.16 10:37 # 3


Кому: Цитата, #1

> Мэр Далласа Майк Ролингс заявил, что Джонсон, предположительно, действовал в одиночку.

Писал посты в группе по тематике,фото с символом радикального движения... Что то я сомневаюсь что это одиночка,просто исполнитель?


tovarish_77
отправлено 09.07.16 10:44 # 4


Парню 25 лет, в 2009 ему было 19, совершеннолетние в США наступает с 21 лет. Или у них в армию берут "детей" или инженерные части не армия.


aksbkanareika
отправлено 09.07.16 10:55 # 5


У нас тут очередной ворошиловский стрелок. Срелял-то по пикапу, а пострадали непричастные, в том числе ребенок:

http://www.nsk.kp.ru/online/news/2445937/


ташкенталь
отправлено 09.07.16 10:55 # 6


Кому: ЧЭК, #3

> Что то я сомневаюсь что это одиночка,просто исполнитель?

[приподнимается с курпачи]
У него, как у военного, есть представление о ведении огня из винтовки по противнику, винтовку и патроны там раздобыть не проблема, так что мог быть и один.


Kasyanof
отправлено 09.07.16 10:55 # 7


>Удивительно низкая результативность у военнослужащего

Так ведь одно дело геев отстреливать, другое боевых, вооруженных пидорасов.


Mofovik
отправлено 09.07.16 11:12 # 8


Кому: tovarish_77, #4

Зависит от штата, в Техасе - с 18


Хаккар
отправлено 09.07.16 11:24 # 9


> Удивительно низкая результативность у военнослужащего, одно слово — стройбат.

Это все непривычное оружие. Был бы у него шанцевый инструмент — никто бы не ушел.


FatAndy
отправлено 09.07.16 11:24 # 10


Кому: nosych, #2

> надо было лопатку сапёрную брать, тогда никто бы не отвертелся.

У них нет сапёрных лопаток "Азарт"!


nwanomaly
отправлено 09.07.16 11:24 # 11


Рэмбо уже не те.


Zordon
отправлено 09.07.16 11:24 # 12


Ну это как мне рембатовцу дай СВД, я ж за всю службу только из АК-74М стрелял да гранаты кидал, СВД только издалека видел, молчу уж про более серьёзные агрегаты.


bw-de
отправлено 09.07.16 12:32 # 13


Кому: Zordon, #12

ну, судя по проессе, "строитель" америкосский из СКС палил по полицейским


goosetea
отправлено 09.07.16 12:34 # 14


Инсинуации про найденные ружья дома умиляют, учитывая что в Техасе любая курица может носить открыто винтовку. А один кадр и на этот митинг пришёл с винтовкой на плече. Действительно, как такое могло случиться, ведь эти ружья для самообороны!!! Полицаям в пору приезжать на охрану митингов с крупнокалиберными пулеметами или роботов с гранатами сразу присылать.


Сын кузнеца
отправлено 09.07.16 12:41 # 15


[накрывает лицо руками]
Господи, ну что я говорил.
Опять эти негры несчастные.
[рыдает]


Роман_ИС
отправлено 09.07.16 12:52 # 16


Кому: tovarish_77, #4

>Парню 25 лет, в 2009 ему было 19, совершеннолетние в США наступает с 21 лет. Или у них в армию берут "детей" или инженерные части не армия.

Инфа с сайта для потенциальных иммигрантов:
Army — от 17 до 42;
Navy — от 17 до 35;
Air force — от 17 до 27;
Marines — от 17 до 32;
Coast guard — от 17 до 27;
Если вам только 17 лет, то необходимо письменное разрешение родителей.


baraguzoff
отправлено 09.07.16 13:01 # 17


Кому: Zordon, #12

> Ну это как мне рембатовцу дай СВД, я ж за всю службу только из АК-74М стрелял да гранаты кидал, СВД только издалека видел, молчу уж про более серьёзные агрегаты.

Знал я одного госслужащего, ну вообщем, кому по штату не то что СВД и АК, но даже "макара" не положено. Так вот, закорешился он со спецназовцами и каждый раз, когда у них стрельбы, он слёзно отпрашивался у начальства поехать-пострелять с ними с разных стволов. В армии он не служил.

Говорят, научился стрелять хорошо.


baraguzoff
отправлено 09.07.16 13:12 # 18


Кому: Роман_ИС, #16

> Army — от 17 до 42;
> Navy — от 17 до 35;
> Air force — от 17 до 27;
> Marines — от 17 до 32;
> Coast guard — от 17 до 27;

Вторая цифра означает дембель или потолок для поступления на службу?


Роман_ИС
отправлено 09.07.16 13:17 # 19


Кому: baraguzoff, #18

>Вторая цифра означает дембель или потолок для поступления на службу?

Потолок.
Извиняюсь, забыл поставить ссыль: http://immigration-help.ru/ways/military-service/service-in-us-army/


baraguzoff
отправлено 09.07.16 13:21 # 20


Кому: Хаккар, #9

> Это все непривычное оружие. Был бы у него шанцевый инструмент — никто бы не ушел.

Это ещё бы если был стройбатовец советский!

Смех-смехом, а при мне на срочной один стройбатовец классно другому стройбатовцу метнул в голову электродом.

Вот в башню воткнул электрод, но тот выжил!

Не помню только, посадили того, что метнул или замяли.


baraguzoff
отправлено 09.07.16 13:22 # 21


Кому: Роман_ИС, #19

Понял, спасибо.


FatAndy
отправлено 09.07.16 14:14 # 22


Кому: Zordon, #12

В Штатах полно стрельбищ, на которых практиковаться можно как из принесённого с собой длинно- и короткоствола, так и из местного.
Да и "у родных пенат..." В Москве минимум пять стрелковых клубов (бывал в одном), в ближнем Замкадье - минимум три (бывал в двух).


mr_choj
отправлено 09.07.16 14:15 # 23


Кому: Zordon, #12

> Ну это как мне рембатовцу дай СВД, я ж за всю службу только из АК-74М стрелял да гранаты кидал, СВД только издалека видел, молчу уж про более серьёзные агрегаты.

Если судить по звукам стрельбы с видео, снятого очевидцем, ветеран стрелял с местного аналога калаша. А "снайпер" он потому что попал.


hh2n
отправлено 09.07.16 14:15 # 24


Ли Харви Освальд ему бы руки не подал.


val96
отправлено 09.07.16 14:17 # 25


Кому: Сын кузнеца, #15

> Господи, ну что я говорил.
> Опять эти негры несчастные.

Не. Они счастливые!!! Просто у них гены испорченные, или не те!!!


Mannelig
отправлено 09.07.16 14:17 # 26


Стрелял "от бедра" из кустов.


vitz
отправлено 09.07.16 14:17 # 27


Кому: bw-de, #13

> из СКС палил

Русский след???


Вратарь-дырка
отправлено 09.07.16 14:17 # 28


Кому: baraguzoff, #18
Кому: Роман_ИС, #16

Лимиты неверные, снизили уже предельный возраст, нельзя в сорок лет в армию теперь. Нижний лимит правильный, 17 лет.


ник тоизнеот
отправлено 09.07.16 14:20 # 29


не проще ли будет выдавать на суд линча, накосячевшего копа... ?


Вратарь-дырка
отправлено 09.07.16 14:23 # 30


Кому: ник тоизнеот, #29

Воистину, не лучше ли отдавать на суд Линча всякого, кто посмел остановить бухую творческую личность за рулем? Пусть творческая личность сама решит, что делать с таким сатрапом!


baraguzoff
отправлено 09.07.16 14:29 # 31


Кому: ник тоизнеот, #29

> не проще ли будет выдавать на суд линча, накосячевшего копа... ?

Подозреваю, что тогда в мелких городишках, да и не только, уголовники всех копов поперехуячат и установят свою власть.


ach-zcb
отправлено 09.07.16 15:24 # 32


Кому: baraguzoff, #31

Не, тут кто первый выстрелил, тот и самый умный, честный и далее по списку. Потому что полковник Кольт дал людям равные права!


Роман_ИС
отправлено 09.07.16 15:38 # 33


Кому: Вратарь-дырка, #28

>Лимиты неверные, снизили уже предельный возраст

Понятно, интересно чем вызвано? В миролюбие что-то не верится. ;)


vitz
отправлено 09.07.16 15:43 # 34


Кому: ach-zcb, #32

> Не, тут кто первый выстрелил, тот и самый умный, честный и далее по списку.

Не кто первый выстрелил, а кто попал!


htit
отправлено 09.07.16 15:43 # 35


Кому: ach-zcb, #32

Кто всех перестрелял - тот и шериф! Народные традиции Дикого Запада.


ach-zcb
отправлено 09.07.16 15:43 # 36


Кому: Роман_ИС, #33

Желающие кончились. Поколение фейсбука не рвется защишать демократию с оружием в руках.


ssvtb
отправлено 09.07.16 16:02 # 37


Кому: nosych, #2

> Так он же из стройбата - надо было лопатку сапёрную брать,

Скажу как эксперт: военному строителю нужна полноразмерная лопата.

"Вес - это надежность!" ©


HaendeHoch
отправлено 09.07.16 16:38 # 38


"The deadliest weapon in the world is a Marine and his rifle. It is your killer instinct which must be harnessed if you expect to survive in combat. Your rifle is only a tool. It is a hard heart that kills. If your killer instincts are not clean and strong you will hesitate at the moment of truth. You will not kill. You will become dead marines and then you will be in a world of shit because marines are not allowed to die without permission. Do you maggots understand?"
© Full metal jacket


ach-zcb
отправлено 09.07.16 16:38 # 39


Кому: vitz, #34

Понимать надо, это ж оплот демократии, один выстрел - один труп. Я в вестернах с Клином Иствудом видел!


Paksha
отправлено 09.07.16 16:38 # 40


Интересно, отменят ли в США 13-ю поправку к Конституции?


Стратег
отправлено 09.07.16 16:46 # 41


Шарли габдо: "5:2 в пользу негров. Матч продолжается"


HaendeHoch
отправлено 09.07.16 17:28 # 42


Кому: Стратег, #41

Не 5:3? А то стрелок тоже черный и завалили его с зрывчаткой на роботе менты!


Nowl
отправлено 09.07.16 17:33 # 43


Говорили, ч0рные парни не могут быть расистами по определению, а оно вона как - Блэк пауа! Ну и робот-камикадзе - это мощно. Айзек Азимов три рАза в гробу перевернулся со всеми своими законами робототехники.


FatAndy
отправлено 09.07.16 17:42 # 44


Кому: Nowl, #43

> Говорили, ч0рные парни не могут быть расистами по определению, а оно вона как - Блэк пауа!

Могут. У них это даже в кино обыгрывают, правда, кагбэ в шутку...


Лжец
отправлено 09.07.16 18:31 # 45


Подстрелил 11 человек, 5 наглушняк, ещё 6 в больнице. Нормальный такой результат, учитывая что стрелял только по полицейским, а в Орландо во всё что движется.


Huligan
отправлено 09.07.16 19:56 # 46


Все эти события показывают отличие американского образа жизни от нашего. Доступность оружия гражданам развязывает руки полиции, которая лоббирует законы о неприкасаемости и неподсудности полицейских. В результате, пострадавшие от полиции граждане начинают ненавидеть полицейских. И для США это норма. Никто не желает мешать гражданам расстреливать друг друга.


Араб
отправлено 09.07.16 20:21 # 47


Кому: Лжец, #45

Да еще и хлопнуть его смогли только подослав робота с бонбой - грамотно окопался!


26july
отправлено 09.07.16 20:21 # 48


Ещё один даласский стрелок.

Потом, через много лет, выяснится, что в деле множество нестыковок, прямо как в деле с Царнаевыми, или с убийством Кеннеди, но кого это будет волновать?


26july
отправлено 09.07.16 20:25 # 49


Кому: Huligan, #46

> Никто не желает мешать гражданам расстреливать друг друга.

Ещё не до конца понятно, что это - провкация спецслужб или результат действий психически больного гражданина, и как этот предлог использует власть.


baraguzoff
отправлено 09.07.16 20:35 # 50


Кому: Nowl, #43

> Ну и робот-камикадзе - это мощно.

Да какой там робот. Небось радиоуправляемая хуёвина, какие в СССР клепали на станциях юных техников.


baraguzoff
отправлено 09.07.16 20:38 # 51


Кому: 26july, #48

> Потом, через много лет, выяснится, что в деле множество нестыковок, прямо как в деле с Царнаевыми, или с убийством Кеннеди, но кого это будет волновать?

Ну как сейчас нагличане, вдруг внезапно выяснили, что вторжение в Ирак было ошибкой.

Только кого это теперь ебёт?


Shuramon
отправлено 09.07.16 20:50 # 52


Рэмбо. Первая кровь.


Вратарь-дырка
отправлено 09.07.16 21:24 # 53


Кому: Huligan, #46

Пострадавшие от полиции граждане в массе своей и до того ненавидели полицию, для гопников и т. п. это вполне характерно.

Кому: Роман_ИС, #33

Увеличивали в рамках эксперимента; видно, оказалось, что контингент пошел дряхловатый. У нас вот вообще до 27 берут, на Украине - до 25.


УниверСол
отправлено 09.07.16 21:32 # 54


Кому: ach-zcb, #39

> один выстрел - один труп. Я в вестернах с Клином Иствудом видел!

Ван шот - ван килл, ноу лак - джаст скилл!

Я-то первую часть афоризма впервые услыхал лишь в фильме "Снайпер" с Т.Беренджером (в правильном переводе, конечно). Полез выяснять источник - не выяснил.


СНЕГ
отправлено 09.07.16 23:25 # 55


Кому: tovarish_77, #4

> Парню 25 лет, в 2009 ему было 19, совершеннолетние в США наступает с 21 лет. Или у них в армию берут "детей" или инженерные части не армия.

Берут, разумеется! Как и у нас с 18 лет контракт можно заключить.


СНЕГ
отправлено 09.07.16 23:25 # 56


Кому: Zordon, #12

> Ну это как мне рембатовцу дай СВД, я ж за всю службу только из АК-74М стрелял да гранаты кидал, СВД только издалека видел, молчу уж про более серьёзные агрегаты.

Навык стрельбы в принципе один и тот же. И, если без подготовки правилно сделать точный выстрел с оптики и на большую дистанцию у человека умеющего стрелять из другого оружия не получится, то стрелять на дистанцию автомата - вполне.


jAN
отправлено 09.07.16 23:26 # 57


Афганский синдром по североамерикански.


Ту-160
отправлено 10.07.16 00:32 # 58


Кому: baraguzoff, #51

> Ну как сейчас нагличане, вдруг внезапно выяснили, что вторжение в Ирак было ошибкой.
>
> Только кого это теперь ебёт?

Ирак и иракцев, причем очень сильно. Сирийцев и Европу.
Но это дело прошлое и виновника, понятное дело, нет. Злому ребенку в очередной раз простили смертельную шалость. А показательно выпороть некому.


[KUM]TEHb
отправлено 10.07.16 00:32 # 59


Кому: СНЕГ, #56

> Навык стрельбы в принципе один и тот же. И, если без подготовки правилно сделать точный выстрел с оптики и на большую дистанцию у человека умеющего стрелять из другого оружия не получится, то стрелять на дистанцию автомата - вполне.
>

Соглашусь. Из личного опыт. До 200 метров из СВД попасть в ростовую мишень не требует специального навыка. Свыше надо отрабатывать удержание, спуск и учиться пользоваться прицелом. Имея базовые навыки стрельбы можно достаточно уверенно попадать и на 300-400.


HaendeHoch
отправлено 10.07.16 00:32 # 60


Кому: 26july, #49

>Ещё не до конца понятно, что это - провкация спецслужб или результат действий психически больного гражданина, и как этот предлог использует власть.

Шо, Кеннеди напоминает слегка? Шесть выстрелов из старого итальянского ружья за короткое время и все в метку.


26july
отправлено 10.07.16 01:06 # 61


Кому: HaendeHoch, #60

> > Шо, Кеннеди напоминает слегка? Шесть выстрелов из старого итальянского ружья за короткое время и все в метку.

А потом окажется, что он не умел стрелять, имел плохое зрение, у него постоянно тряслись руки, и непонятно откуда вообще взял своё оружие.


Роман_ИС
отправлено 10.07.16 03:06 # 62


Кому: Вратарь-дырка, #53

>Увеличивали в рамках эксперимента; видно, оказалось, что контингент пошел дряхловатый. У нас вот вообще до 27 берут, на Украине - до 25.

Понятно.


Huligan
отправлено 10.07.16 05:07 # 63


Кому: Вратарь-дырка, #53

> Пострадавшие от полиции граждане в массе своей и до того ненавидели полицию, для гопников и т. п. это вполне характерно.

У американской полиции сейчас столько прав, что пристрелить они могут кого угодно по одному только подозрению - ребёнка, старушку, инвалида. Приоритет для них собственная безопасность, а не безопасность граждан, которых они якобы обязаны защищать. Вступая в американскую полицию, ты попадаешь в касту неприкасаемых, перед которыми гражданин-налогоплательщик обязан ползать на брюхе, спускать штаны, если того потребует полицейский. Это даёт колоссальную почву для ненависти и среди добропорядочных граждан. Неизвестно также, насколько там строгий отбор по состоянию психического здоровья при приёме на работу в полицию. Некоторые наверняка туда идут, чтобы самоутвердиться, легально отстреливая людей.


ps_jb
отправлено 10.07.16 05:48 # 64


Кому: Kasyanof, #7

> Так ведь одно дело геев отстреливать, другое боевых, вооруженных пидорасов.

Погибли полицейские. Люди которые следят за порядком и защищают других людей. Их уважают.

Пидорас там был тот кто их убил. А в комментариях здесь тоже один - ты


Вратарь-дырка
отправлено 10.07.16 09:40 # 65


Кому: Huligan, #63

А теперь посмотри, сколь часто страдают от полиции добропорядочные граждане. Пресловутые "онижедети" оказываются банальными гопниками-подростками с макетами оружия, которым они бодро угрожают прохожим. Как-то мне не жалко такой контингент. И такой контингент полицию ненавидит еще до того, как та его первый раз подстрелит.

Я не раз общался с американскими полицейскими. Почему-то ни разу ни на чем не ползал, ничего не спускал. Наверное, я что-то сделал не так. Например, так ни разу и не попытался выстрелить в полицейского или на худой конец бухим сматывать от полиции под 200 км/ч.

Как-то раз зашел я на сайтец, где собирали статистику по всяким там невинно убиенным. Выбрал я несколько случаев наугад. Все, кроме одного - "слава богу, что завалили": бандит, убитый в перестрелке; мужик, вломившийся в дом к своей бывшей (сотруднице полиции) в тот момент, когда та звонила 911, ища защиты от озверевшего былого "друга жизни" - и получивший от нее пулю. Этот один, про которого нельзя было смело такое сказать - тот за каким-то хреном шарился в тоннелях метро; будучи окликнут - попытался бежать; что произошло в тоннелях на тот момент еще не было расследовано, но товарищ оказался убитым. Может, конечно, он был хорошим. Правда, не очень понятно, что там этот хороший в метро шарился?

А полиция у них не "якобы защищает", а защищает реально: например, лично я в США покамест ни разу не становился жертвой преступления - в России я пожил подольше, но и жертвой быть доводилось не раз. Хотя, понятно, не гуляй я по ночной Долгопе - или наоборот, найди я себе местечко в каком-нибудь гетто депрессивного городка - статистика могла бы быть обратной.

> Некоторые наверняка туда идут, чтобы самоутвердиться, легально отстреливая людей.

Можешь мне для начала показать того полицейского, что по меньшей мере дважды кого-нибудь застрелил, оставшись безнаказанным? Ну я посмотрю, оба ли случая были бабушками в инвалидных колясках. Не надо судить всех по себе. Самоутверждаться отстреливая кого бы то ни было там никто не будет. Поорать там, дубинкой съездить или тазернуть - это пожалуйста, а за отстрелом туда никто не пойдет: кому потом охота в тюряге чалиться за разовое-то развлечение? А искать для отстрела специально гопоту с муляжами пистолетов - а ну как не на муляж напорешься?


Араб
отправлено 10.07.16 10:25 # 66


Кому: ps_jb, #64

> Погибли полицейские. Люди которые следят за порядком и защищают других людей. Их уважают.

Тут оно сильно двояко. Вот курды периодически долбят турецких силовиков, которых, вероятно в Турции тоже уважают. Вероятно турецкие силовики защищают турок. Но курды никак не желают этого оценить! Террористы?
На мой личный взгляд: гибель людей - плохо, кипеш в тылу врага - хорошо. Прям как про диалектику в коментах к заметке про Вассермана.

П.с самое главное, это были не российские полицейские.


Alexander F.
отправлено 10.07.16 11:13 # 67


Кому: baraguzoff, #31

> Подозреваю, что тогда в мелких городишках, да и не только, уголовники всех копов поперехуячат и установят свою власть.

Это будет возвращение к старым добрым традициям Дикого Запада. Возвращение к истокам.


tovarish_77
отправлено 10.07.16 11:59 # 68


Кому: СНЕГ, #55

> > Берут, разумеется! Как и у нас с 18 лет контракт можно заключить.

У нас берут совершеннолетних.


Abrikosov
отправлено 10.07.16 12:52 # 69


Кому: ps_jb, #64

> Погибли полицейские.

Американские полицейские.

> Люди которые следят за порядком и защищают других людей.

В рамках этой защиты сажая невиновных и отстреливая непричастных.

> Их уважают.

Кто? Ты уважаешь американских полицейских?

А немецких полицаев 75-летней давности ты тоже поди уважал? За порядком же следили, не хухры-мухры. А антифашисты их убивали, негодяи такие.

> Пидорас там был тот кто их убил. А в комментариях здесь тоже один - ты

Ты зачем хамишь камраду? Здешние правила - не для тебя?

Ты себя американским копом что ли возомнил, для которого закон не писан?


Abrikosov
отправлено 10.07.16 12:54 # 70


Кому: baraguzoff, #31

> Подозреваю, что тогда в мелких городишках, да и не только, уголовники всех копов поперехуячат и установят свою власть.

Проще купить, чем хуярить.

Да и это давно уже произошло.


AlZani
отправлено 10.07.16 15:15 # 71


У меня возник странный вопрос . А когда кулак поднятый вверх это знак черной силы ,а когда это символ майдана? По мне так столько этих символов развелось .


Роман_ИС
отправлено 10.07.16 15:45 # 72


Кому: AlZani, #71

>У меня возник странный вопрос . А когда кулак поднятый вверх это знак черной силы ,а когда это символ майдана? По мне так столько этих символов развелось .

Вообще-то сжатый кулак - это ещё с "Чёрных пантер" в США идёт http://www.hip-hop.pl/czytelnia/img/1080562765_0_big.jpg http://afisharu.com/media/event/2015/06/10/860635e46baf3f75ced8d83f4f51415a.650x390.jpg,
ещё раньше он был приветствием Рот Фронта http://afisharu.com/media/event/2015/06/10/860635e46baf3f75ced8d83f4f51415a.650x390.jpg , так что он постарее Майдана будет. ;)
Просто те кто создал технологию "Цветных революций" делали это не на пустом месте, вовсю использовался опыт различных радикальных и революционных движений, тех же "Чёрных пантер" или той же Исламской революции в Иране, ну и простые и понятные символы соответственно вовсю копипастились.


AvatarSane
отправлено 10.07.16 15:56 # 73


> Предыдущий персонаж в Орландо откровенно поразил меткостью и скорострельностью.

- Где он научился так стрелять?
- Сэр, в морской пехоте, сэр!
- В морской пехоте!


Abrikosov
отправлено 10.07.16 19:36 # 74


Кому: AlZani, #71

> А когда кулак поднятый вверх это знак черной силы ,а когда это символ майдана?

Главный символ майдана - трусы на голове. Ну или накрайняк кастрюля.


Abrikosov
отправлено 10.07.16 19:37 # 75


Кому: AvatarSane, #73

> - Где он научился так стрелять?
> - Сэр, в морской пехоте, сэр!

- Молодец, Куча!


baraguzoff
отправлено 10.07.16 20:11 # 76


Кому: Abrikosov, #70

> Проще купить, чем хуярить.

Покупают умные и у кого деньги есть. А не умные и не богатые предпочитают хуярить на глушняк и их намного больше чем умных.


Huligan
отправлено 10.07.16 20:50 # 77


Кому: Вратарь-дырка, #65

> Я не раз общался с американскими полицейскими. Почему-то ни разу ни на чем не ползал, ничего не спускал.

Ну, тут уж на какого полицейского ты попадёшь. Зачем американский полицейский недавно пристрелил чёрного, который ехал с подружкой? И что ему грозит? Выговор или как обычно скажут, что негр из машины угрожал предметом, похожим на здоровенный ствол? Много вообще полицейских сидит в тюрьмах за такое?
Посадили ли копа, который в 2013-ом году застрелил белого студента за саркастическое замечание?

> Можешь мне для начала показать того полицейского, что по меньшей мере дважды кого-нибудь застрелил, оставшись безнаказанным?

А как их наказывают? Расскажи. Интересно ведь.


HaendeHoch
отправлено 10.07.16 20:50 # 78


Кому: Ту-160, #58

Шо то дорогой мой я не вижу, шобы европейская личность восторге себя показывала.
В Европе шо не негр то хохол, либо пушечное мясо в Ираке или на ближнем востоке.

"У тебя есть все преимущества. Ты белый и это много чего стоит."
© Family Guy


ЛукаНебоходов
отправлено 10.07.16 20:51 # 79


Печальная новость. Под Пальмирой сбит не то сирийский, не то наш Ми-35 (сначала сообщили про Ми-25), 2 наших летчика погибли. Якобы их сбили из ПТРК "Тоу", хотя появилась новая версия - куски бракованного НУРСа повредили хвостовой винт.
http://vpk-news.ru/news/31377

На видео подлетающей ПТРК не видно (что-то сильно сомневаюсь в том, что из нее вообще возможно попасть в летящий вертолет), как и вообще огневого противодействия. https://www.youtube.com/watch?v=jn8kK9P8z9Y
Насчет того, что это был облет после ремонта, в ходе которого поступила просьба отработать по наземным целям, и что вертолет подбит на обратном пути, верится слабо. На видео видно, что взрыв хвостового винта произошел в момент отстрела НУРСов.


Араб
отправлено 10.07.16 20:55 # 80


Кому: AlZani, #71

Все просто! Если негр в США поднимает кулак и орет: "Блэк пауаааа!" Это явно сторонник "Черной силы" и негритянский расист. А когда белый, с застрявшим в зубах куском сала, с безумными глазами, да еще периодически подпрыгивающий под петлюровским или бандеровским флагом, то тут речь уже про майдан и отсутствие принудительного лечения.


ImpulseResponse
отправлено 10.07.16 20:55 # 81


Кому: Abrikosov, #69

> В рамках этой защиты сажая невиновных и отстреливая непричастных.

исключительно невиновных, непричастныж и только чернокожих!


baraguzoff
отправлено 10.07.16 21:14 # 82


Кому: ЛукаНебоходов, #79

> На видео подлетающей ПТРК не видно (что-то сильно сомневаюсь в том, что из нее вообще возможно попасть в летящий вертолет)

Во время вторжения Басаева в Дагестан бородачи из ПТУРа подбили Ми-8. Правда когда он на земле стоял.

А вот когда вертолёт в воздухе и двигается, то это просто нужно фантастическое везение для расчёта ПТУРа или случайность.


GreyKnight
отправлено 10.07.16 21:22 # 83


Военнослужащий убил полицейских своей страны на почве межрасовой ненависти... А вообще американское общество это всеобщий пример для подражания.


Abrikosov
отправлено 10.07.16 21:24 # 84


Кому: ImpulseResponse, #81

> исключительно невиновных, непричастныж и только чернокожих!

А если не исключительно, то это же всё меняет!!!


Вратарь-дырка
отправлено 10.07.16 22:08 # 85


Кому: Huligan, #77

> Много вообще полицейских сидит в тюрьмах за такое?

Очень хороший вопрос. Если окажется, что мало, то может это просто скажет о том, что случаев таких мало? Надо просто так набрать полицейских и запихнуть их в тюрьму? Много ли в России посадили людей по статье 358? Какой сделаем вывод, Россия поощряет экоцид? Скорее нет, просто случаев экоцида в России (или против России) нет, вот и не сажают никого.

> Посадили ли копа, который в 2013-ом году застрелил белого студента за саркастическое замечание?

Можно конкретно, кого именно. А то начинаешь гуглить - натыкаешься на случаи типа "застрелил за саркастическое замечание, правда, он еще побороться с полицейским решил, все такое, но главное-то - замечание!".

> Зачем американский полицейский недавно пристрелил чёрного, который ехал с подружкой?

Подозреваемого в вооруженном ограблении и вооруженного на момент инцидента?

> И что ему грозит? Выговор или как обычно скажут, что негр из машины угрожал предметом, похожим на здоровенный ствол?

Пока расследование: будут изучать, действительно грабителя ли он пристрелил или просто абы кого; имел ли убитый право на скрытое ношение оружия; как себя вел. Ты хочешь, чтобы тебе менее чем за неделю все расследовали и суд провели? Или ты сам все расследовал на основании слов подружки убитого (замечу, запись ее не включает в себя собственно события, а только лишь рассказ о них уже опосля, когда ее друг был уже убит)?


СНЕГ
отправлено 11.07.16 04:18 # 86


Кому: baraguzoff, #82

> Во время вторжения Басаева в Дагестан бородачи из ПТУРа подбили Ми-8. Правда когда он на земле стоял.

Когда спасали экипаж сбитого су-24 тоже ми-8 с птур на земле засадили. Но ми-35м сбили точно не из него.


Huligan
отправлено 11.07.16 04:44 # 87


Кому: Вратарь-дырка, #85

> Можно конкретно, кого именно.

Robert Cameron Redus.

> Подозреваемого в вооруженном ограблении и вооруженного на момент инцидента?

Если ты подозреваемый, надо сразу же палить в тебя с безопасного расстояния?


Вратарь-дырка
отправлено 11.07.16 08:04 # 88


Кому: Huligan, #87

> Robert Cameron Redus.

Да-да, как раз тот самый пример, что вроде как за шуточку пристрелили - а что при этом сопротивление при задержании оказывал и отказывался выполнить вполне законные требования заложить руки за спину - ну это никак не повлияло. Опять, в США у населения масса оружия, в том числе и скрытого ношения. Соответственно, процедуры задержания там достаточно жесткие и стандартные. Нельзя там при задержании похлопать копа по плечу типа "братан, да ладно тебе, да я сам пойду". Попытки выеживаться жестко пресекаются. Попытки сопротивления - пресекаются еще жестче. Всякие веселые шутники, любящие, к примеру, побегать голыми по городу и постучать в окна полиции (просто пока я искал, о ком ты, я вот и такой случай нашел) - должны просмотреть известный на этом ресурсе ролик Криса Рока.

> Если ты подозреваемый, надо сразу же палить в тебя с безопасного расстояния?

Откуда известно, что в него сразу стали палить с безопасного расстояния? Это ты с расстояния в сколько тысяч миль за три дня следствие-то провел?


Huligan
отправлено 11.07.16 09:06 # 89


Кому: Вратарь-дырка, #88

> Да-да, как раз тот самый пример, что вроде как за шуточку пристрелили - а что при этом сопротивление при задержании оказывал и отказывался выполнить вполне законные требования заложить руки за спину - ну это никак не повлияло.

Пруф будет? Или полиция так сказала, а её словам нельзя не верить?


Лийайа
отправлено 11.07.16 09:19 # 90


Кому: Nowl, #43

> Айзек Азимов три рАза в гробу перевернулся со всеми своими законами робототехники.

Три закона Азимова - это для роботов с позитронным мозгом. Здесь мозгов не просматривается от слова совсем.
А если серьёзно, то это скорее напоминает рассказ Роберта Шекли "Страж-птица".
http://domino-books.narod.ru/lib/sheckley_watchbird.htm
Роберт Шекли. Страж-птица
Watchbird - 1953,
Похоже, к тому идёт


Лийайа
отправлено 11.07.16 09:20 # 91


Кому: Huligan, #46

> законы о [неприкасаемости] и неподсудности полицейских

Извини, камрад, всё-таки о [неприкосновенности]


Лийайа
отправлено 11.07.16 09:26 # 92


Кому: Huligan, #63

> ты попадаешь в касту [неприкасаемых]

[Неприкосновенных.] Каста неприкасаемых = это совсем о другом.


Вратарь-дырка
отправлено 11.07.16 14:44 # 93


Кому: Huligan, #89

Присяжные решили, что пруфов достаточно. Аудиозапись есть в интернетах - можешь погуглить. Видишь, на моей стороне решение присяжных, имевших доступ к материалам дела, да и аудиозапись не демонстрирует, что убитый был невинной овечкой - а вот тебе достаточно веры в то, что полицейские козлы.


Abrikosov
отправлено 11.07.16 17:40 # 94


Кому: Nowl, #43

> Айзек Азимов три рАза в гробу перевернулся со всеми своими законами робототехники.

Законы-то азимовские отстой, если вдуматься.

Ибо содержат в себе множество неформализируемых понятий, насчёт которых даже люди не договорились. Например, что такое "вред".


HaendeHoch
отправлено 11.07.16 23:40 # 95


Это, реально, кто может мне рассказать про "Hispanics" в США?
Почему только слышно про негров?

Было бы интересно узнать про другую этническую группу.


ImpulseResponse
отправлено 12.07.16 03:25 # 96


Кому: HaendeHoch, #95

> Это, реально, кто может мне рассказать про "Hispanics" в США?

Что именно интересует и какие хиспаники?


HaendeHoch
отправлено 12.07.16 09:37 # 97


Кому: ImpulseResponse, #96

Вообще, как ситуация с ними? Знаю, что там они тоже по своим группам бегают, хотя они все грубо к испанском язычному населению относятся.

Как высоко они оценивают образование?
Как они относятся к честной работе?
Они стремятся к чему или нет?
Какие проблемы имеет полиция с ними?

А то всегда только слышно про негров.


ImpulseResponse
отправлено 12.07.16 19:11 # 98


Из личного опыта и наблюдений.
Группы разные. Особой ненависти между ними нет но и любви тоже.
Пуэрториканцы например и доминиканцы улыбаются друг другу но за глаза частенько говорят гадости. Такой вражды к белым как у чернокожих, нет.
Значительная часть испаноговорящего населения, религиозны. Посещают церкви. Живут общинно.
Занимают разные финансовые уровни.
Во Флориде есть поселения бывшей кубинской буржуазии. Там дома и по 6 лимонов. Есть естественно и бедные районы. В бедных районах банды, наркотики и все прелести.
В НЮ таких откровенно хиспаниковых гетто я не наблюдаю на данный момент. Говорят что в Калифорнии хватает. Сам там не бывал и подтвердить не могу.
К образованию отношение прохладное. Русские, белые амеры и азиаты, как дедушка Ленин, учится учится и учится! Хиспаники больше идут в строители, плотники и водопроводчики.
Отношение к работе, нормальное. Если есть возможность доить систему или работодателя то многие, с удовольствием. Но в общем работают вполне приемлемо.
Самые ленивые да еще и подлые ребята с которыми мне приходилось пересекаться оказались кубинцы. Только начальник из цеха выходит, работа останавливается. Потом сваливали вину на русских. Один раз нам даже в рейсмус подложили стальных болтов. Хорошо что мой напарник заглянул совершенно случайно. Рейсмус был на 10 лошадей и оборотов тысяч 8.
Самые умелые и работящие, выходцы из Эквадора и Аргентины. Работал с ними в командах не однократно. Разговаривают мало (частенько по причине не владения английским), работают быстро и точно. Одно удовольствие.
Стремятся все к разным целям. Большинство мексов тупо приезжает на заработки. Разгружают грузовики, выполняют низкооплачиваемую грязную работу. Живут бедно и все деньги отсылают семьям в Мексику. Местные хиспаники хотят меньше работать и больше жрать но врубаются что для этого необходимо сначала пахать. Такого подхода что им все обязаны (как у чернокожих) не наблюдал.


HaendeHoch
отправлено 13.07.16 00:10 # 99


Кому: ImpulseResponse, #98

Спасибо, очень познавательно. Вроде типа такой картины и доходило до меня из СМИ и сериала "Dexter" :)

Интересно просто, что одним наплевать, что их не любят и уважают, но стремятся на верх (хоть чтобы приличный Бюик стоял у крыльца). Другие даже жопу поднять не могут.

Может правда все иначе там, что черных вечной жертвой показывают.


Вратарь-дырка
отправлено 13.07.16 01:13 # 100


Кому: ImpulseResponse, #98

> Местные хиспаники хотят меньше работать и больше жрать но врубаются что для этого необходимо сначала пахать.

Нехиспаник белые - тоже!



cтраницы: 1 | 2 всего: 124