Юрий Лоза на линии

11.07.16 11:12 | Goblin | 196 комментариев »

Смешное

С мест сообщают:
Российский музыкант Юрий Лоза в интервью украинскому изданию «Апостроф» объяснил, почему русский язык никогда не станет международным. «Для этого придётся его упростить до размеров английского», — заявил Лоза в ответ на вопрос журналиста о том, может ли русский язык стать международным.

«Английский — примитивный, простой и уж очень разговорный. Я бы не хотел такого пожелать русскому языку. Просто я люблю свой язык, он богатый. Украинский тоже, наверное, богатый, потому что они производные от одного корня, но я его плохо знаю. Поэтому отпускать сейчас русский язык и ужимать его до размеров английского — это сильно ударить по красоте языка», — считает музыкант.

Лоза также выступил против экспансии русского языка на территории ЕС.

«Зачем европейцам учить красивый, но сложный русский язык, если у них есть свои языки? Вот другое дело, что на фестивалях мы должны показывать, что у нас есть культура и свой язык, но мы этого не делаем. Мы приезжаем на фестивали и всем доказываем, что можем петь так же, как англичане. И для чего? Чтобы понравиться ирландской домохозяйке?», — задался вопросом артист.
Юрий Лоза рассказал, почему русский язык не станет международным

Интересно, Юрий хотя бы пробовал учить примитивные, простые языки?

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 11.07.16 12:20 # 21


Кому: M@ndeich, #20

> > Английский на восемьдесят процентов из самоповторов же.

примитивный язык - о чём и речь


Goblin
отправлено 11.07.16 15:14 # 76


Кому: Magivol, #74

> Может быть, дело в том, что чаще всего, рассуждая о примитивности английского языка, имеют в виду современный разговорный английский с относительно небольшим словарным запасом «среднего англоговорящего»?

Может быть, дело в том, что чаще всего, рассуждая о примитивности русского языка, имеют в виду современный разговорный русский с относительно небольшим словарным запасом «среднего русскоговорящего»?


Goblin
отправлено 12.07.16 00:30 # 146


Кому: Lazy87, #142

> Я немножко пробовал учить.

побольше пиши о том, в чём ни хрена не понимаешь

стремительно заслужишь звание малолетнего дебила



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк