Попытка военного переворота в Турции

16.07.16 00:26 | Goblin | 1439 комментариев »

Политика

В Анкаре слышна стрельба, в воздухе над городом летают истребители и военные вертолеты. Турецкие военнослужащие перекрыли движение по обоим мостам через пролив Босфор. Генштаб Турции заявил о переходе власти в стране в его руки.

В Стамбуле военные захватили контроль над аэропортами и важными стратегическими точками, сообщают СМИ.
Попытка военного переворота в Турции. Хроника событий

Всё проплачено курортами Краснодарского края.
Кто вылетел с семьёй и детьми на отдых в Турцию — всё правильно сделали.

Эрдоган

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 12 | 13 | 14 | 15 всего: 1439, Goblin: 2

Merlin
отправлено 16.07.16 00:27 # 1


Кто там на турецкие курорты крайний?!


timur_photo
отправлено 16.07.16 00:27 # 2


История вершится на наших глазах


timur_photo
отправлено 16.07.16 00:28 # 3


Кому: Merlin, #1

> то там на турецкие курорты крайний?!

А нам и дома отлично! [настраивает балалайку]


swu
отправлено 16.07.16 00:29 # 4


пора разрешать чартеры и к зиме проведем референдум!


AISI316
отправлено 16.07.16 00:29 # 5


Охренеть! С чего бы вдруг?


bw-de
отправлено 16.07.16 00:29 # 6


А Путина уже успели обвинить в организации путча???


Ab_origen
отправлено 16.07.16 00:32 # 7


00:11 Аэрофлот разворачивает рейс 2134, следующий из Москвы в Стамбул.


Beefeater
отправлено 16.07.16 00:32 # 8


Кому: bw-de, #6

> А Путина уже успели обвинить в организации путча???

Конечно! Как раз отпускники в Туреччину понаехали!!!


Ab_origen
отправлено 16.07.16 00:32 # 9


На борту, походу, все скандируют "Да Здравствуют Курорты Краснодарского Края! и Побережья Крыма!!!"


Iron_Felix
отправлено 16.07.16 00:33 # 10


Людей жалко


hardbop
отправлено 16.07.16 00:33 # 11


Нормально так Керри с Лавровым пообщались


Pavel"TageMahal"Pazelski
отправлено 16.07.16 00:33 # 12


Когда атомный колпак накроет мир?

Ловко, что сказать, интересно в чью пользу. Будем следить.

Надеюсь в пользу турецкого народа, а не очередной своры корпораций!


Барсулька
отправлено 16.07.16 00:33 # 13


Интересно, кстати, как НАТО будет реагировать на военный переворот в стране-члене альянса? Усилит санкции против России?


MarVal
отправлено 16.07.16 00:33 # 14


А НАТО будет войска вводить?


Krix
отправлено 16.07.16 00:34 # 15


Военный переворот в стране НАТО. В интересное время живем.


Добрый Ос
отправлено 16.07.16 00:34 # 16


Жесть. турция член НАТО, если там начнётся замес - ещё одна Украина у наших границ...


Brutus
отправлено 16.07.16 00:34 # 17


Может того... референдум по шустрому в Константинополе сгоношить?


Бабудай
отправлено 16.07.16 00:34 # 18


Эрдоган уже в Ростове? )


ametist
отправлено 16.07.16 00:36 # 19


Понеслась моча по трубам!


Спрутодел
отправлено 16.07.16 00:36 # 20


Кому: Бабудай, #18

> Эрдоган уже в Ростове?

Извинился бы - был бы в Ростове.


milo
отправлено 16.07.16 00:38 # 21


Эрдоган делает зпявления по скайпу.


milo
отправлено 16.07.16 00:40 # 22


Военные ввели комендантский час, народ встречает военных аплодисментами.


Milena
отправлено 16.07.16 00:41 # 23


Кому: Бабудай, #18

> Эрдоган уже в Ростове? )


Пааапрошу! Ростов не резиновый.


Капитан
отправлено 16.07.16 00:41 # 24


Кому: MarVal, #14

> А НАТО будет войска вводить?

Будет, но не в Турцию.


ametist
отправлено 16.07.16 00:41 # 25


Кому: Добрый Ос, #16

ну как бы не совсем у наших, буфер небольшой по суше всё же имеется (не считая границы по морю и воздуху)


Chaoticdrink
отправлено 16.07.16 00:41 # 26


Вот только смягчились отношения между Турцией и Россией - и переворот. Как думаете, кто стоит за турецкой армией?


Офицер Гавс
отправлено 16.07.16 00:41 # 27


Вежливые люди пойдут защищать русскоязычное население Константинополя с последующим референдумом?

Вот пускай те кто путёвки покупал, теперь жалеют о глупости и дома сидят.


Merlin
отправлено 16.07.16 00:42 # 28


Эрдоган отважно продолжает руководить страной. По Скайпу.

https://pbs.twimg.com/media/Cnb7GbXWcAATuBi.jpg


goosetea
отправлено 16.07.16 00:42 # 29


Поздравляю всех дебилов, которые ринулись к all inclusive.


boaa
отправлено 16.07.16 00:43 # 30


Кому: Merlin, #28

> Эрдоган отважно продолжает руководить страной. По Скайпу.

Из Ростова!!!


DVD
отправлено 16.07.16 00:43 # 31


Кому: Ab_origen, #7

Похоже, в Симферополь летит.

Трек: https://www.flightradar24.com/AFL2134/a59b86b


Gnomoiad
отправлено 16.07.16 00:43 # 32


Кому: Спрутодел, #20

> Извинился бы - был бы в Ростове.

Не извинился бы, не было бы переворота.


Pavel"TageMahal"Pazelski
отправлено 16.07.16 00:43 # 33


Кому: Krix, #15

Вот и посмотрим, в то ли время живем...

Надеемся на лучшее, готовимся к худшему.

Не за этим ли Керри приезжал, на всякий, что бы силу показать.

Ждём, другого не можем...


Спрутодел
отправлено 16.07.16 00:45 # 34


Кому: Gnomoiad, #32

> Не извинился бы, не было бы переворота.

Турцию открыли? Открыли. Отпускники поехали? Поехали. Вот они и совершили переворот! Надо усилить накал санкций против России. Завтра во всех укросми.


двестик
отправлено 16.07.16 00:47 # 35


Кому: Добрый Ос, #16

> Жесть. турция член НАТО, если там начнётся замес - ещё одна Украина у наших границ...

Да, ничего хорошего.


Добрый Ос
отправлено 16.07.16 00:47 # 36


Кому: ametist, #25

Да там буфер-то... Осетия, Абхазия и Грузия, емнип. Замес пойдёт - как обычно все увидят руку Кремля и лично Влада Путина.


h7d7
отправлено 16.07.16 00:47 # 37


Сидит Лавров с Керри, коньяк пьют, и тут ... опа!


gosu
отправлено 16.07.16 00:47 # 38


ДЮ, Александра Сотниченко очень хотелось бы послушать по теме.


Psychonaut
отправлено 16.07.16 00:47 # 39


Дмитрий Юрьевич, а нет ли в планах снова пригласить Александра Сотниченко? А то как-то со стороны совершенно непонятно что там в Турции с февраля происходило и почему оно вылилось вот в это самое.


DeathSquirell
отправлено 16.07.16 00:47 # 40


Где-то мелькнуло что около 5 тысяч россиян может находиться на отдыхе в Турции. Желаю им приятно отдохнуть, [дама легко доступная].


Офицер Гавс
отправлено 16.07.16 00:47 # 41


#константинопольнаш


omiron
отправлено 16.07.16 00:47 # 42


Вот это поворот ..... ой нет переворот .


hostclicking
отправлено 16.07.16 00:49 # 43


Н-да... Дела... А на позапрошлой неделе был популярен анекдот: "Турция капитулировала и согласилась на ввод российских туристов".


Eastman
отправлено 16.07.16 00:49 # 44


Видимо, в Турцию поехали непростые туристы из России...


Щербина307
отправлено 16.07.16 00:50 # 45


Кому: timur_photo, #2

> История вершится на наших глазах

Это не история, у них это традиция. Можно сказать- красивый, местный обычай.


DVD
отправлено 16.07.16 00:52 # 46


Класс! Эрдоган призывает население выходить на улицы. Мудрый правитель, что уж.


_xopoiii_
отправлено 16.07.16 00:52 # 47


Российские невидимые войска уже вступили на территорию Турции?


Щербина307
отправлено 16.07.16 00:54 # 48


Кому: goosetea, #29

> Поздравляю всех дебилов, которые ринулись к all inclusive.

Они поверили своему президенту, который снял запрет на туризм в Турцию.


Скорпион
отправлено 16.07.16 00:56 # 49


Кому: DVD, #46

> Класс! Эрдоган призывает население выходить на улицы

Пока рано о чем-то говорить, конечно, но вот это очень плохой признак. Для Эрдогана.


Genialdo
отправлено 16.07.16 00:56 # 50


А ведь все начиналось хорошо , но что то у Эрдоганыча пошло не так... смелое предположение про руку США и руку Кремля, но по-моему кандидатов на свержение кровавого режима куды больше. Увидим потом, кто получил прикуп.


Milena
отправлено 16.07.16 00:56 # 51


Кому: DVD, #46

> Класс! Эрдоган призывает население выходить на улицы. Мудрый правитель, что уж.
>

Хитрый, перестреляют безоружное население, и все, звездец коту Ваське, а Эрдоган возвращается в белой шляпе. Не перестреляют, продуют. Да и население может быть вовсе небезоружное, тогда вообще такой замес будет. Да уж ...


Gnomoiad
отправлено 16.07.16 00:56 # 52


Кому: DVD, #46

> Класс! Эрдоган призывает население выходить на улицы. Мудрый правитель, что уж.

Банду Геть!!!
Чувствую со дня на день на юго-востоке Турции у курдов начнут взрываться кондиционеры.


Healbot
отправлено 16.07.16 00:56 # 53


То что там военные сильно недовольны ещё весной читал. А с чьей подачи интересно вся заваруха?


Goblin
отправлено 16.07.16 00:56 # 54


Кому: Healbot, #53

> А с чьей подачи интересно вся заваруха?

ну ты как маленький!!!

понятно же


Gost
отправлено 16.07.16 00:57 # 55


Агенты путина работают на износ.


ametist
отправлено 16.07.16 00:57 # 56


Кому: Добрый Ос, #36

горы, камрад, горы, через них просто так не проехать)


Zx7R
отправлено 16.07.16 00:57 # 57


Кому: Goblin, #54

> А с чьей подачи интересно вся заваруха?
>
> ну ты как маленький!!!
>
> понятно же

Путин!!! Или жЫдосионистское лобби мирового правительства.


Муромец
отправлено 16.07.16 00:59 # 58


Ай-яй-яй. Яй-яй.
Стамбул обратно переименовывать будут?


_xopoiii_
отправлено 16.07.16 01:00 # 59


Кому: Healbot, #53

Нет времени объяснять, вводи войска!


kostykby
отправлено 16.07.16 01:00 # 60


Кому: Healbot, #53

00:53
Президент Турции обвинил в попытке государственного переворота сторонников проживающего в США оппозиционного проповедника Гюлена.

http://ria.ru/world/20160715/1467044001.html отсюда взял, там онлайн все события.


barganfaiser
отправлено 16.07.16 01:00 # 61


Товарищ докладывает из Анкары - активная стрельба, много машин скорой помощи, наблюдал лично передвижение колонны из четырех танков и двух грузовиков с пехотой в район центра, потом еще несколько. Эрдоган выступил со срочным заявлением, объявил чрезвычайное положение и сказал, что все под контролем. Но движение военных только усиливается. Мобильная связь уже не работает.


Remontnik
отправлено 16.07.16 01:00 # 62


Здесь онлайн трансляция https://cont.ws/post/320073
Эрдоган вроде в Германию хочет свалить.


kishkin
отправлено 16.07.16 01:00 # 63


Завтра окажется, что кто-то просто свадьбу отмечал. Ну, постреляли немного.


Piastro
отправлено 16.07.16 01:00 # 64


Жене сегодня говорю:
- Так и не побывали в Турции с тобой.
А она:
- Зато во Франции побывали...


Скорпион
отправлено 16.07.16 01:00 # 65


Кому: Milena, #51

> Хитрый, перестреляют безоружное население, и все, звездец коту Ваське, а Эрдоган возвращается в белой шляпе.

Не факт. Египет вспомни. Тоже военные, тоже президент-исламист, много жертв среди мирняка, жертвы предпочли не заметить, Мурси - списать.


chib
отправлено 16.07.16 01:01 # 66


А вот Евгений Яныч давно об этом говорил!
[поднимает указательный палец вверх]


trogo
отправлено 16.07.16 01:01 # 67


Прилетело. За извинения.


Healbot
отправлено 16.07.16 01:01 # 68


Кому: Goblin, #54

> ну ты как маленький!!!
>
> понятно же

То что Путин это то понятно, но кто ж ещё то? ) Украм вроде турки ничего плохого не делали. Потому теряюсь в догадках :)


Муромец
отправлено 16.07.16 01:02 # 69


Ряд англоязычных граждан уже окрестили Эрдогана Erdogone'ом.


Гималаев
отправлено 16.07.16 01:02 # 70


Кому: Бабудай, #18

> Эрдоган уже в Ростове?

Жив и легитимен!!!


ShootNICK
отправлено 16.07.16 01:02 # 71


что не день, то треш.


Легосан
отправлено 16.07.16 01:03 # 72


Кому: Ab_origen, #7

> 00:11 Аэрофлот разворачивает рейс 2134, следующий из Москвы в Стамбул.

По flightradar вроде сел в Симферополе


MarVal
отправлено 16.07.16 01:03 # 73


Пишут, что взрыв на захваченном военными Тв и параллельно обстрел военными штабквартиры спецслужб. Какой-то клубок змей


ametist
отправлено 16.07.16 01:03 # 74


Кому: _xopoiii_, #59

Пхахахахаха))))


El-Dicto
отправлено 16.07.16 01:03 # 75


Кому: _xopoiii_, #59

> Кому: Healbot, #53
>
> Нет времени объяснять, вводи войска!

Не рефлексируйте-переворачивайте!


DVD
отправлено 16.07.16 01:03 # 76


В Перископе турки транслируют. Там народ и правда по улицам бегает.


Pavel"TageMahal"Pazelski
отправлено 16.07.16 01:03 # 77


Кому: Скорпион, #65

Египет, вообще не о чем, людей жалко!


Alexander F.
отправлено 16.07.16 01:04 # 78


Кому: Барсулька, #13

> как НАТО будет реагировать на военный переворот в стране-члене альянса

Да в Турции военные перевороты - старая добрая народная традиция. Это Эрдоган армию поприжал и попытался как-то ограничить её возможности в этом плане. Армия в Турции считается гарантом наследия Ататюрка.


Цитата
отправлено 16.07.16 01:05 # 79


Президент Турции Тайип Эрдоган выступил перед нацией в эфире телеканала CNN. Он призвал людей выйти на улицы и площади – это нужно для того, чтобы те, кто попытался совершить переворот, не смогли бы достигнуть своей цели.

Он также сказал, что путчисты не добьются успеха, а враги действующей власти горько пожалеют. Также он призвал людей выйти на улицы и остановить беспредел. По неподтвержденной информации, жители Анкары действительно выходят на улицы, неся государственные флаги.

Эрдоган обвинил в попытке госпереворота сторонников проживающего в США оппозиционного проповедника Гюлена.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2776777


h7d7
отправлено 16.07.16 01:05 # 80


Кому: ShootNICK, #71

> что не день, то треш.

и это ещё август не начался!


Ragnar Petrovich
отправлено 16.07.16 01:06 # 81


Я искренне желаю достойного запоминающегося отдыха согражданам, насравшим на людей, отдавших за них свою жизнь.


ZebraTLP
отправлено 16.07.16 01:08 # 82


Кому: Щербина307, #48

> Они поверили своему президенту, который снял запрет на туризм в Турцию.

Да, запрет всё ещё снят, можно лететь.


AlexK84
отправлено 16.07.16 01:08 # 83


Сторонники Эрдогана вышли на улицу с криками Аллах Акбар.

https://youtu.be/Jq-ec5ioZyo


Saint_Gibson
отправлено 16.07.16 01:08 # 84


Военные в Турции со времен Ататюрка представляют светскую власть и главную оппозицию исламизму.
Загадывать пока рано, но в любом случае это меткий выстрел в спину хитрому плану по созданию Великого Халифата.

зы: Реджепка уже вылетел в Ростов? Золотые батоны-то прихватить, надеюсь, успел?


CfylhjL
отправлено 16.07.16 01:08 # 85


"Ты смотри, что Галатасарай то творит"©


ЮныйКамрад
отправлено 16.07.16 01:08 # 86


Кому: Ab_origen, #7

Ну хоть сообразили вовремя.


Алексей_Николаевич
отправлено 16.07.16 01:08 # 87


Комрады это снова хитрый план Путина!
На самом деле под видом наших туристов на первых чартерах полетели вежливые люди, усиленные бурятским спецназом.
Как-то не верится что у нас около тысячи дебилов, которые повезли своих детей на туретчину отдохнуть.


Kirpa
отправлено 16.07.16 01:10 # 88


Кому: Healbot, #53

> То что там военные сильно недовольны ещё весной читал. А с чьей подачи интересно вся заваруха?

Военные недевольны Эрдоганом несколько лет. Он их плющил - реформы, аресты, своих людей ставил, в общем неплохо армию подорвал и врагов себе нажил. Однако, переворот случился после смены курса на сближение с Россией и смягчения позиции по Сирии.

По-моему, очевидно чья это затея, с переворотом.


Цитата
отправлено 16.07.16 01:12 # 89


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган попросил убежища в Германии. Об этом сообщает американский телеканал MSNBC со ссылкой на источники в армии США.

Напомним, ранее премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что группа вооружённых людей предприняла попытку захватить власть в стране. При этом он заявил, что говорить о госперевороте не совсем верно.

Однако позже военные заявили о захвате власти в стране и задержании членов правительства. Также они сообщили о решении ввести на территории страны военное положение и комендантский час.

https://life.ru/t/новости/878292/smi_erdoghan_poprosil_ubiezhishcha_v_ghiermanii


Добрый Ос
отправлено 16.07.16 01:12 # 90


Кому: ametist, #56

Ну вся надежда только на них и на то, что у нас нонче президент как-то пожоще Лунтика.

А вообще-всё как дедушка Ленин завещал, с поправкой на 21 век. Захватили мосты, телеграф, вокзалы, и объявили очередную демократию.
И да, надо к такой то матери спалить архивы спец. служб, а ну как там много всякого интересного можно узнать...


DVD
отправлено 16.07.16 01:12 # 91


Военные вдарили с самолетов и вертолетов по главному околотку в Анкаре. Товарищ в прямом эфире передаёт. Поясняет, это от того, что полиция на стороне правительства.

http://www.vesti.ru/onair/


ЮныйКамрад
отправлено 16.07.16 01:12 # 92


Господа, предлагаю под шумок взять Константинополь, сейчас погано называемый "стамбулом"!!
А Ванга, старая зараза, чет на эту тему говорила...


shu
отправлено 16.07.16 01:12 # 93


Кому: Goblin, #54

> ну ты как маленький!!!
>
> понятно же

Очередной АсадДолженУйти пошёл!

https://3.bp.blogspot.com/-MQex3jk4KMs/VyxjLasN0jI/AAAAAAABDMM/CokXWlcAerMq_zl-JqiWGknmGkkQjTHoACLcB...


El-Dicto
отправлено 16.07.16 01:12 # 94


Кому: Ragnar Petrovich, #81

> Я искренне желаю достойного запоминающегося отдыха согражданам, насравшим на людей, отдавших за них свою жизнь.

[присоединяется к пожеланиям]


Brutus
отправлено 16.07.16 01:12 # 95


Военные в Анкаре наносят авиаудары по главному зданию полиции. Только что по России 24 доложил гражданин из Анкары. Бодренько там всё закручивается.


h7d7
отправлено 16.07.16 01:12 # 96


Кому: AlexK84, #83

> вышли на улицу с криками Аллах Акбар

Ататюрк у них в культуре покруче будет, а он завещал армии хранить конституционный строй. армия победит IMHO.


Maxim 94
отправлено 16.07.16 01:12 # 97


Допрыгался Эрдоганчик!!!


vovan3312
отправлено 16.07.16 01:13 # 98


Ритм жизни- ощути в Турции!


Цитата
отправлено 16.07.16 01:13 # 99


Военные вертолеты открыли огонь по президентскому кварталу в Анкаре, сообщает Reuters со ссылкой на очевидцев.

Ранее сегодня премьер-министр Турции Бинали Йилдырым заявил, что в стране пресечена попытка военного переворота. В Анкаре слышна стрельба, над городом летают самолеты и вертолеты, сообщают очевидцы. Полиция перекрыла мосты, соединяющие европейскую и азиатскую часть города.

http://www.kommersant.ru/doc/3041136


Скорпион
отправлено 16.07.16 01:15 # 100


Кому: Алексей_Николаевич, #87

> > Как-то не верится что у нас около тысячи дебилов, которые повезли своих детей на туретчину отдохнуть.

Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны! (с)
Ну и ты это, не пали контору!!!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 12 | 13 | 14 | 15 всего: 1439