Интернет-сериал Район тьмы

18.07.16 11:24 | Goblin | 176 комментариев »

Пока одни страдают от недостатка государственных денег, другие снимают сами.
Осторожно, в фильме много нехороших слов.



Интернет-сериал Район тьмы

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 176, Goblin: 1

Serg13
отправлено 18.07.16 11:46 # 1


Слишком пошло. ИМХО.


Goblin
отправлено 18.07.16 11:46 # 2


Кому: Serg13, #1

а снято как?


Korsar
отправлено 18.07.16 11:55 # 3


Иногда попадаешь на какой-нибудь "След" и разные другие сериалы по ТВ, по сравнению с этим кино игры актёров там в принципе нет. Ну и мне в целом понравилось, снято за три копейки, а хорошо.


Korsar
отправлено 18.07.16 12:01 # 4


Кому: Serg13, #1

> Слишком пошло. ИМХО

Там 18+. Подобные ситуации в жизни бывают, наблюдал. Правда монолог девочки был не так нарочит и без такого финала естественно. Влюблённость бывает страшная вещь.


warmoger
отправлено 18.07.16 12:01 # 5


Кому: Korsar, #3

> Иногда попадаешь на какой-нибудь "След"

"След" жена смотрит во время кухонных дел, игра актёров, доложу я Вам, в нём с такими ужимками, как будто они немое кино снимают. Очень смешно, я увидел первый раз, подумал комедия или пародия какая.


Snusmymrik
отправлено 18.07.16 12:02 # 6


Можно в двух словах, про что сериал? Сейчас нет возможности видео смотреть.


Korsar
отправлено 18.07.16 12:05 # 7


Кому: warmoger, #5

> "След" жена смотрит во время кухонных дел,

Ну вот да

> игра актёров, доложу я Вам, в нём с такими ужимками, как будто они немое кино снимают.

Скажем так, там попадаются отдельные мастера эпизода, но в целом всё как-то безрадостно. Там ещё другие сериалы есть, не помню как называются. Актёры кочуют туда-сюда, но уровень не видно, чтобы рос от количества.


Serg13
отправлено 18.07.16 12:10 # 8


Кому: Goblin, #2

Извините, не могу оценить красоту кадра. Но содержание отвратно пошлое.


Pak
отправлено 18.07.16 12:11 # 9


На мой взгляд неэксперта, актеры играют лучше, чем в большинстве идущего по телевизору. Я практически верил тому, что видел. Вот только не понял одного момента: камера не стоит на месте, например, когда герои сидят в машине, лица показываются двигающимися по экрану, хотя герои таких движений не совершают. Это сейчас так принято снимать? Или это просто у меня глюки?


Serg13
отправлено 18.07.16 12:11 # 10


Все очень предсказуемо. Это же штамп - человек со сверхценной идеей сначала унижается, затем впадает в обсессивно-компульсивное расстройство и убивает объект своего обожания. Все это сдобрили матом, оральным промискуитетом водителю шохи (а зритель видит, вот мол как бывает баба их Х6 вышла и шоху села!) Дальше наверняка будут угрызения совести, затем сладостные переживания-воспоминания убийства, заметание следов, что внесет в жизнь героя новые краски и ощущения и далее выкристаллизуется новый маньяк.


Alias
отправлено 18.07.16 12:11 # 11


Чёт напомнило https://www.youtube.com/watch?v=C9-l9tCGHws

Эпический пи*дострадалец. Снято не та тапок.


перевозчик
отправлено 18.07.16 12:11 # 12


Кому: Snusmymrik, #6

> Можно в двух словах, про что сериал?

ну там любовь, сопли с сахаром, немного романтики, пошлости, секс, ну а в конце некоторые умерли. в два слова не вложился , но краткое содержание


pavlukha
отправлено 18.07.16 12:11 # 13


ЖЖ режиссёра - Арсения Гончукова: http://a-gonch.livejournal.com/


jason46
отправлено 18.07.16 12:17 # 14


Вот это поворот!!!


warmoger
отправлено 18.07.16 12:19 # 15


Кому: Snusmymrik, #6

Как сами авторы пишут:

"ЭТО — ЛЮБОВЬ. Жесткая и бескомпромиссная история про то, во что люди могут превратить свою любовь. Чем могут закончиться отношения. Во что может вылиться тотальное непонимание. Но можно ли назвать любовью то, что становится дороже жизни? Присутствует ненормативная лексика. 18+".


Koljan
отправлено 18.07.16 12:32 # 16


Картинка качественная, а вот сюжет и актёрская игра так себе, только концовка порадовала!!


Xlodvig
отправлено 18.07.16 12:32 # 17


Актеры ничо так.
Но им нужен непьющий оператор. У этого камера в руках трясется, аж бесит.


Rimrus
отправлено 18.07.16 12:32 # 18


Снято лучше чем по НТВ идёт, но содержание в три раза отвратительнее.


pepelats95
отправлено 18.07.16 12:32 # 19


Наличие/отсутствие денег никак не сказывается на качестве говна.


Kirpa
отправлено 18.07.16 12:37 # 20


Персонажи слишком прямые, на мой взгляд. Кристально чистые архетипы. Затянута сцена уговоров в машине, одно и то же гоняют. Оно, конечно, как в жизни. Но в кино лучше бы вспоминали эпизоды из жизни, заодно персонажей раскрыть можно было лучше. Или просто дать понять что они долго и нудно сидели, не затягивая.

В целом неплохо. Если сравнивать с теми сериалами, которые случайно встречаю в телевизорах - вообще отлично.

Ну и непонятно главное - нашёл ли мужик штопор.


David Burns
отправлено 18.07.16 12:39 # 21


Титры сделаны технически не идеально, но концепт хороший.
Картинка неплохая, сочная, цветокоррекция произведена, зачОт (или фильтр удачный при съемке, не знаю, не спец).
Операторская работа ниже среднего, "качающаяся" камера, к примеру, вообще необоснована. Сюда же и построение и кадра и монтаж - довольно убого.
Актеры, когда начинают "давать эмоцию" разогреваются и оживают, хотя и не без перегибовв виде наигранного излишнего надрыва, но первые минут пять - АдЪ и ХолокостЪ, настолько всё плохо.
Сама история до ужаса тривиальна, такое происходит сплошь и рядом, только кончается не прилюдным минетом с последующей странгуляцией, а творческим запоем и взаимной ненавистью, впрочем, со временем проходящей.
Зачем такую банальщину подавать с таким пафосом мне неведомо.

В общем, потенциал у команды имеется, но на данный момент - это "творческий" пост в бложике, не более того.

И, кстати, чуть не забыл: Tales from the Crypt уже был, ажно семь сезонов, причем двадцать лет назад :)


JCF
отправлено 18.07.16 12:41 # 22


Кому: Snusmymrik, #6

Конкретно эта серия - про параноика и его подругу-шлюху. Триллер, да - 95% мелодрама, 4% эротика, 1% криминал. Снято хорошо(учитывая, что за копейки).



Кому: Rimrus, #18

Камрад, содержание тоже самое: дегенераты, алкоголики, шлюхи, параноики и их деятельность. Может, чуть натуральнее сняли, ну так они и не телевизор - им на формат и прочую цензуру не надо оглядываться.


David Burns
отправлено 18.07.16 12:41 # 23


Кому: Kirpa, #20

> Ну и непонятно главное - нашёл ли мужик штопор.

Вот, ты - понимаешь!!!


warmoger
отправлено 18.07.16 12:47 # 24


Кому: David Burns, #21

> Зачем такую банальщину подавать с таким пафосом мне неведомо.

Так наибольшего творческого успеха добиваются те авторы, которые умеют красочно и пафосно преподнести банальные вещи, угадать чаянию трудящихся и революционных масс.


Korsar
отправлено 18.07.16 12:54 # 25


Кому: David Burns, #21

> Зачем такую банальщину подавать с таким пафосом мне неведомо.

Тарантиныч и другие авторы постоянно подают банальщину: убийства, наркоту и подставы.

> И, кстати, чуть не забыл: Tales from the Crypt уже был, ажно семь сезонов, причем двадцать лет назад :)

У нас процессоры по какой там нанометровой технологии сейчас делают 60-65? Продвинутые граждане уже все уши прожужжали, что сейчас 8 нанометров и куда этот прошлый век вообще упёрся. Если ничего не делать, ничего и не будет. Не было последовательного развития.


Serg13
отправлено 18.07.16 13:03 # 26


Кому: pepelats95, #19

Во-во. Мне кажется создатели думают так: НТВ снимает какашечный трэш, но денежки гребут как надо, а мы возьмем отличную камеру, циничного сценариста и снимем настоящую смесь говна, крови, кишок, сисек, убийств, будем разливать биологичекие жидкости направо и налево, объявим это любовь и то же заработаем денег.


Beytix
отправлено 18.07.16 13:03 # 27


Играют хорошо. Вот только заканчивается не очень.
А надо бы закончить "явкой с повинной". Утро, РОВД, планерка, доклад дежурного о раскрытии по "горячим следам". Благодарность от начальника всему составу СОГ. :-)


Kemb5440
отправлено 18.07.16 13:03 # 28


Кому: David Burns, #21

> только кончается не прилюдным минетом с последующей странгуляцией

Я попросил бы!!! Тут либо минет надо фелляцией обозвать, либо странгуляцию удушением!! А то этот, как его, когнитивный диссонанс

Главное то скажите, у нас с работы ютуб не кажет, известно какая тема раскрыта ли? Волнуюсь


madmiller
отправлено 18.07.16 13:06 # 29


Кому: warmoger, #24

А вы считаете, что такой сюжетец кто-то самостоятельно в голове вертит и мечтает глянуть на ТВ? Чьи же это чаяния? Или может это просто тренд такой под общим названием "Дом 2", который с 90х залили на ТВ и теперь это "добро" экскаватором не выгребешь ни из ящика, ни из головы наших во всю трудящихся и изредка революционных масс?


Serg13
отправлено 18.07.16 13:06 # 30


Кому: Kirpa, #20

> Ну и непонятно главное - нашёл ли мужик штопор.

Это мы покажем в следующем выпуске - не переключайтесь!


Тюменский
отправлено 18.07.16 13:06 # 31


Штопор на подземной парковке - вот это поворот. Барышня местами переигрывает...


David Burns
отправлено 18.07.16 13:06 # 32


Кому: warmoger, #24

> Так наибольшего творческого успеха добиваются те авторы, которые умеют красочно и пафосно преподнести банальные вещи, угадать чаянию трудящихся и революционных масс.

Сколько там по Проппу основных сюжетов? :)
Или по Юнгу архетипов, например? :)

Тут же о другом разговор - о том, что первая серия инди-проекта (так это, кажется, принято называть?) должна "выстреливать" так, чтобы проект резко переставал быть "инди" :)
А на таком материале сие сугубо сомнительно.

Кому: Korsar, #25

> Тарантиныч и другие авторы постоянно подают банальщину: убийства, наркоту и подставы.

Это где у Тарантины банальная подача, поделись?

> У нас процессоры по какой там нанометровой технологии сейчас делают 60-65?

Это ты к чему? Не понял, поясни.


David Burns
отправлено 18.07.16 13:07 # 33


Кому: Kemb5440, #28

> известно какая тема раскрыта ли? Волнуюсь

Увы :(


Korsar
отправлено 18.07.16 13:18 # 34


Кому: David Burns, #32

> Это где у Тарантины банальная подача, поделись?
> Это ты к чему? Не понял, поясни.

У нас после крушения Союза кино немного тово, что ты и сам прекрасно знаешь, поэтому то, что на иностранщине отработали когда-то у нас только отрабатывается.


Korsar
отправлено 18.07.16 13:22 # 35


Кому: David Burns, #32

Добавлю, советскую школу и киноиндустрию порушили, новую пока не создали, я (лично я) пока не вижу. Талант Балабанов пока такой один, был.


antophil
отправлено 18.07.16 13:33 # 36


Кому: Korsar, #4

> Подобные ситуации в жизни бывают, наблюдал.

Есть у меня друг-товарищ - кандидат наук, уважаемый человек. Жена у него левачит, а он её любит, ребеночка хочет. Как этот Пашка.

Грусть тоска печаль :(


DeD Pa3uH
отправлено 18.07.16 13:36 # 37


Кому: Korsar, #25

> Тарантиныч и другие авторы постоянно подают банальщину: убийства, наркоту и подставы.

Тарантино, в отличии от многих, умеет историю придумать и внятно рассказать, и по части диалогов мастер равных которому мало. Он вот этим силен. А "напихал матов, крови и наркоты" это очень поверхностное суждение о чего творчестве. Все его фильмы в первую очередь про людей, всё остальное (кровища и пр.)лишь инструменты которыми он умело пользуется.


Квака
отправлено 18.07.16 13:40 # 38


Кому: Goblin, #2

> а снято как?

Снято изумительно. Только это ложка меда в бочке дегтя содержания.


Чупакабрер
отправлено 18.07.16 13:46 # 39


Кому: Rimrus, #18

+1 Сценарии - говно. Актеры хорошие. Не в ту сторону копает свой талант режиссер. Не сеет он разумное, доброе, вечное.


QashAK
отправлено 18.07.16 13:59 # 40


Кому: Goblin, #2

> а снято как?

Из сюжета не ясно, участвовала ли в съёмках гитара сэра Пола Маккартни или барабаны Страдивари.
А без этого, сами понимаете, сплошная без-ду-хов-но-сть!


Punk_UnDeaD
отправлено 18.07.16 14:01 # 41


Кому: Чупакабрер, #39

> +1 Сценарии - говно. Актеры хорошие. Не в ту сторону копает свой талант режиссер. Не сеет он разумное, доброе, вечное.

автор, который показывает отвратительные вещи отвратительными, копает куданада


warmoger
отправлено 18.07.16 14:02 # 42


Кому: madmiller, #29

> А вы считаете, что такой сюжетец кто-то самостоятельно в голове вертит и мечтает глянуть на ТВ? Чьи же это чаяния?

Мы ничего не считаем, но то что подобного рода сюжетцы и похлеще не то, что в голове крутятся, а на яву происходят регулярно может любой участковый уполномоченный из спального района рассказать. Звероферма тут не причём.


David Burns
отправлено 18.07.16 14:06 # 43


Кому: Korsar, #34
Кому: Korsar, #35

Техническую часть у нас вполне уже превзошли, не надо грязи. Снимать на техническом уровне Голливуда вполне могут. Границы только бюджетные, так сказать.
А сценарная часть, которая является основным страхиужОсом... Ну, извини, для того, чтобы придумать свежий сюжет, прописать персонажам внятные мотивации и написать хорошие диалоги - непременно надо быть птенцом советской киношколы?
Не думаю :)
А "Байки из склепа" я припомнил именно потому, что сабж сильно напоминает именно их и я, убей ТНБ, не понимаю, зачем их понадобилось столь пафосно калькировать.


Viktor40
отправлено 18.07.16 14:08 # 44


Тётенькам понравится, смотреть будут.
Когда ж кто-нибудь заснимет сериал про русское средневековье по реальным историческим событиям, да с интересным сюжетом? Только обязательно под жёстким экспертным контролем уважаемых наших товарищей Жукова и Юлина! По-моему, и рейтинг был бы высокий, и снимать можно регулярно, лет 10. Бабки можно собирать на краудфандинге на очередную серию, как вариант.


VOLK.
отправлено 18.07.16 14:08 # 45


[угорает от смеха]

Как романтично...


ЧЭК
отправлено 18.07.16 14:08 # 46


Про штопор тема не раскрыта...


Ierehon
отправлено 18.07.16 14:08 # 47


Кому: Serg13, #10

Камрад, ты где работаешь?


Trivien
отправлено 18.07.16 14:09 # 48


Самое что ужасное, что я был свидетелем таких ситуаций в жизни, и не я один, к сожалению.
Игра актеров хорошая, мат - ну в жизни нашей мат есть, в таких ситуациях без него вообще сложно обойтись.
Плохо, когда актеры матерятся направо и налево, а зачем - непонятно. Но вот в данной ситуации по другому и не бывает. Причем даже складывается ощущение, что девушке эта тема близка, эмоции очень натуральные.


Korsar
отправлено 18.07.16 14:09 # 49


Кому: warmoger, #42

> а на яву происходят регулярно может любой участковый уполномоченный из спального района рассказать.

Тут видос недавно ходил: https://www.youtube.com/watch?v=6HRuBq4oaCQ правда дядя был явно покрепче!


warmoger
отправлено 18.07.16 14:12 # 50


Кому: David Burns, #32

> Сколько там по Проппу основных сюжетов? :)

Так он вроде про сказки писал, притом только про волшебные. Тут вроде не бабка-яга с Иваном-Царевичем.

> Или по Юнгу архетипов, например? :)

Буржуазную психологию, мы с негодованием отвергаем как мерзкую лженауку :)

> А на таком материале сие сугубо сомнительно.

Про это ничего сказать не могу, не разбираюсь в этом вопросе.

> Это где у Тарантины банальная подача, поделись?

Отвечу на вопрос, заданный другому товарищу. Тут смотря для кого банальщина. Например для сотрудников полиции, которые на земле работаю в проблемном районе или журналистов с какого-либо Лайфа, то что показывают у Тарантины в целом банальщина, а для публики а-ля интеллигенции это невиданного рода эпатаж.


druel
отправлено 18.07.16 14:15 # 51


Заценил три серии. В третьей наметилась общая идея даже. Персонажи раскрыты за 10 минут зачётно, но истории нет, так что смотреть скучно...
Без Дим Юрьевича не обратил бы ни разу внимания вообще, так что тпичок может раскрутить что угодно. Так что скоро ждём полный метр:)))


QashAK
отправлено 18.07.16 14:16 # 52


Кому: Viktor40, #44

> снимать можно регулярно, лет 10. Бабки можно собирать на краудфандинге на очередную серию, как вариант.

Далёк ты от мира кино. Ох как далёк.
Представь, ты разослал пригласительные на 1000 человек и обещаешь их в течении года бесплатно кормить завтраком, обедом и ужином. А денег у тебя даже на первый завтрак нет. Дерзай, собирай краудфандингом хотяб на пару ужинов.

Кому: ЧЭК, #46

> Про штопор тема не раскрыта...

Как утверждал классик, если в первом акте ищут штопор, то в последнем его найдут и воткнут куда следует.


JCF
отправлено 18.07.16 14:31 # 53


Кому: Ierehon, #47

Извини, а где надо работать, чтобы сделать такие выводы, как камрад Serg13? Я вот тоже всё тоже самое на 2й минуте диалога героев понял - работаю в офисе, планктоном.


baraguzoff
отправлено 18.07.16 14:42 # 54


Кому: Korsar, #3

> Иногда попадаешь на какой-нибудь "След"

Более идиотского сериала я не видел. Начальница, как дура бегает по кабинетам, чего-то суетится, когда в реальной жизни нормальный начальник так бегать никогда не будет. Сидит в кабинете пара ботаников и о чём-то умно разглагольствуют и вдруг бац - преступление раскрыто. В реальной жизни, гражданин совершивший преступление, в большинстве случаев сначала идёт в отказ, а тут прям все раскалываются с пол-оборота. Скукотища тупая, короче.

Я жену отучил от этого сериала тем, что когда там сморозят какую-нибуль херню, я начинал громко ржать.


Shew4uk
отправлено 18.07.16 14:44 # 55


Гадкие артхаусы эти ваши. С юморком бы, добротное чего нибудь. им же надо "реалии" суровые снимать


David Burns
отправлено 18.07.16 14:50 # 56


Кому: warmoger, #50

> Так он вроде про сказки писал, притом только про волшебные. Тут вроде не бабка-яга с Иваном-Царевичем.

Ну так оно общее, камрад :)

> Буржуазную психологию, мы с негодованием отвергаем как мерзкую лженауку :)

Ой, всё :)

> > Это где у Тарантины банальная подача, поделись?
>
> Отвечу на вопрос, заданный другому товарищу. Тут смотря для кого банальщина. Например для сотрудников полиции, которые на земле работаю в проблемном районе или журналистов с какого-либо Лайфа, то что показывают у Тарантины в целом банальщина, а для публики а-ля интеллигенции это невиданного рода эпатаж.

Я именно про подачу, камрад.
Тарантину мы ценим за то, что он поход в магазин за хлебушком может подать так, что лысина вспотеет при просмотре! :))))


boondocksaint
отправлено 18.07.16 14:59 # 57


Линия пиздостраданий безвольного дурачка и его шлюховатой подруги (ака ТрагичнаяЪ Любовь) выполнена на удивление гладко. Беда в том, что растянуть это на десять минут без перерыва - не самый удачный режиссерский ход. Выяснение отношений могло быть хорошим заделом для действительно неожиданного поворота (как в короткометражке "Spider"), а не банального убийства на почве идиотизма/ревности.


madmiller
отправлено 18.07.16 15:17 # 58


Кому: Korsar, #25

> Тарантиныч и другие авторы постоянно подают банальщину

Западные коллеги, в подаче зрителю дерьма на похавать гораздо опытнее нас с вами. Заметьте, когда смотришь чернушный сюжет снятый у них, то все входит в голову без отторжения картинки, будь-то порево или жестокие убийства.
Слаба Богу, что у нас за 30 лет все еще никто не научился маскировать гадости - наша чернуха на экране все равно вызывает отторжение, кто бы и как бы не снимал. Ну не могут наши люди специально делать то, что пытаются показать. Мы такое можем вытворять только случайно или в забытьи. Оттого и не органично все это.


Xlodvig
отправлено 18.07.16 15:17 # 59


посмотрел до конца.
Муж психопат понравился. Очень такой натуральный психопат.
Жена местами сильно переигрывает.
Обычно сюжет строится на все возрастающем напряжении, в течение серии жена несколько раз срывалась в истерику, потом успокаивалась, потом опять срывалась в истерику, чем нарушался ритм повествования.
Подавать экспозицию через диалог тоже достаточно странное решение. В фильмах всегда лучше показывать, а не рассказывать. оборудование у ребят серьезное, деньги определенно есть, поэтому могли бы показать и сам факт измени и флешбэк где муж-психопат не дает нормально жить своей жене, вместо этого получился очень длинный диалог с бесконечными самоповторами. Ритм повествования сбивается, выглядит затянуто и не интересно.
Мужик, который ночью на пустой стоянке ищет штопор, чтобы открыть бутылку. Он зачем?
Классический сюжет порнофильма, где выезжает простой сантехник на машине и сразу не против перепихнуться, очень классический. Напомнило PG porn фильмы.) После таких ходов возникает ощущение идиотского сна и полной не реальности происходящего.

Но, как писал выше, актеры ничо так.
Режиссура не понравилась.
От операторской работы до сих пор немного мутит.
Сценарий затянут, скучен и однообразен.
Свет поставлен так, что у актеров получается серая кожа. Может оно так надо, не знаю.
Музыка раздражения не вызывает.
Атмосфера, повторюсь, дурного сна или горячечного бреда.
Совсем не страшно.

Если этой команде дать полный метр - будет катастрофа.


ru_steve
отправлено 18.07.16 15:17 # 60


А мне понравилось постоянный возврат к "ну пойдем домой". Когда один не слышит совсем то, что говорит второй - полная шляпа. Может, поэтому, паузы во время диалогов резали ухо (обычно все друг на друга орут/не орут, но перебивают в реальной жизни). Это, конечно, специфика того, что фильм... Чтобы слышно было каждого персонажа. Типа все эмоции в фокусе.
Возможно здесь и получился диссонанс - с одной стороны слишком реалистичная ситуация, что каждому знакома. И сыграна вполне. Ну может с чуть перенадрывом. С другой - непривычное ее ведение (паузы). В результате ощущение нереалистичное.

Это как фишка про компьютерных людей и мультфильмы. В мультиках все ненастоящее - ок. А компьютерные люди выглядят неестественно, потому что во многом слишком похожи на людей. И начинаешь подмечать всякое, казалось бы незаметное глазу...

Но ребята молодцы. Эмоциональный отклик внутри был на порядки сильнее, чем при просмотре каких-нибудь дорогих жвачковампиров.


Квака
отправлено 18.07.16 15:17 # 61


Кому: Ierehon, #47

> Про штопор тема не раскрыта...

Может это затравка на следующую серию с названием "Из-за этой суки я стал пидором" и штопор найдется для извлечения из соответствующего места сосновой шишки, ставшей там на якорь, загнанной туда во время гей-парада на день ВДВ.


Kemb5440
отправлено 18.07.16 15:17 # 62


Кому: baraguzoff, #54

> Сидит в кабинете пара ботаников и о чём-то умно разглагольствуют и вдруг бац - преступление раскрыто. В реальной жизни, гражданин совершивший преступление, в большинстве случаев сначала идёт в отказ, а тут прям все раскалываются с пол-оборота. Скукотища тупая, короче

Не скажи, определенная польза от сериала есть. Зрителям мегаполиса внушается мысль о неотвратимости наказания. И что мобильник - твой собственный маяк для компетентных органов, и что алиби твоё прекрасно проверят по камерам у подъезда, то что как номер не меняй и не регистрируй на левое лицо - по кругу общения вычислят личность на раз-два. Оно конечно все инструменты в реальности не собраны в одних руках, но при желании - найдут и спросят.

А ещё там блондинка клёвая


CitizenOfTheGalaxy
отправлено 18.07.16 15:22 # 63


Тупая мрачная чернуха, это как раз то чего не хватает нашему кино.


JCF
отправлено 18.07.16 15:36 # 64


Кому: Xlodvig, #59

> могли бы показать и сам факт измени

А ты точно до конца досмотрел?

> Очень такой натуральный психопат.

Ну и зачем тебе флешбек, если и так натуральный? Флешбек - денег стоит, даже на серьёзном оборудовании. Флешбек того покажи, флешбек сего покажи, побольше порева покажи - так это уже совсем не 10 минут будет.

> Мужик, который ночью на пустой стоянке ищет штопор, чтобы открыть бутылку. Он зачем?

Он для атмосферы. У одних жизнь решается, кому-то случайно секса перепало, а кто-то просто мимо шёл - штопор ищет. 10 минут из жизни паркинга, чё не понятно-то?

> Атмосфера, повторюсь, дурного сна или горячечного бреда.

Некоторым(например, мне) и такое нравится. Уже 5 серий посмотрел :)

> Совсем не страшно.

Сколько тебе лет? Не подкалываю, просто с чего бы тебе должно быть страшно от кино, если тебе больше, например, двадцати? Мерзко - может быть, но страшно-то с чего?

> Если этой команде дать полный метр - будет катастрофа.

Дайте скорее. Совсем уныло всё без Балабанова.


JCF
отправлено 18.07.16 15:46 # 65


Кому: ru_steve, #60

> А мне понравилось постоянный возврат к "ну пойдем домой"

Так он же психопат. Реальность его не устраивает - он всё время пытается выпросить у неё(у реальности, не у бабы), чтобы всё стало хорошо - прямо сейчас. Оно не становится, он ещё раз просит, попутно отметая не устраивающие его факты(тезис "всё переживём" - он об этом) - и так до упора.
На втором "ну пойдём" - начал гадать, как он её будет убивать. Угадал.

Кому: Квака, #61
Кому: Kirpa, #20
Кому: ЧЭК, #46
Кому: QashAK, #52
Кому: Serg13, #30

Скорей всего, штопор мужик нашёл. К 4й серии("Месть") он им уже явно воспользовался!!!


Korsar
отправлено 18.07.16 15:49 # 66


Кому: Xlodvig, #59

> Атмосфера, повторюсь, дурного сна или горячечного бреда.
> Совсем не страшно.

Там не в страхе дело, а в отношениях между людьми. Повторюсь - я похожее видел и судя по камментам не я один. Со стороны выглядит действительно как дурной сон или горячечный бред.


Ierehon
отправлено 18.07.16 15:51 # 67


Кому: Квака, #61

Камрад, это не мне, я такого не писал. Проверь коммент.


JCF
отправлено 18.07.16 16:02 # 68


Кому: Korsar, #66

Камрад, как так? Ты похожее видел, я похожее видел, много, кто похожее видел глазами в жизни, но как только похожее на экране - оно сразу похоже на сон и бред?


fograf
отправлено 18.07.16 16:06 # 69


Некоторым комментаторам: а вот Питер Джексон тоже не сказки снимал, прежде чем ему доверили Властелина Колец.


baraguzoff
отправлено 18.07.16 16:12 # 70


Кому: JCF, #65

> Так он же психопат. Реальность его не устраивает - он всё время пытается выпросить у неё(у реальности, не у бабы), чтобы всё стало хорошо - прямо сейчас.

Я понял! Этот чувак из тех, кто "за всё хорошее против всей хуйни!"


Serg13
отправлено 18.07.16 16:16 # 71


Кому: Ierehon, #47

Сейчас работаю потребителем контента. Больше никогда не прикоснусь к продуктам "шокпродакшн"


Korsar
отправлено 18.07.16 16:17 # 72


Кому: JCF, #68

> Камрад, как так?

А хрен знает, наверное это из серии споров про "Горько"


Kemb5440
отправлено 18.07.16 16:17 # 73


Кому: JCF, #64

> Дайте скорее. Совсем уныло всё без Балабанова.

А как же Каримов, Сигарев?

Дебют Бордукова опять же сильный


Квака
отправлено 18.07.16 16:17 # 74


Кому: Ierehon, #67

> Проверь коммент.

Ага, моя ошибка. Не туда ткнул "Цитировать". Было на пост ЧЭНа перед твоим.


Ierehon
отправлено 18.07.16 16:18 # 75


Кому: JCF, #53

Да нигде не надо работать, чтобы давать неверные диагнозы.
Термины переврал - сумничал типа. ОКР не развивается прямо вот так по щелчку.
ОКР не дал бы такого поведения - подошел сзади и убил.
Когда спец терминологию лепят там, где достаточно бытовых терминов, явный признак ого, что гражданин не разбирается до конца, но викепидирвал, читал статеечки, и вроде все понял.

Обсессии могут порождать компульсии у одного психотипа, а у другого перерастать в сверхценные идеи,
не значит, что они в одной патологической картине состоят.


JCF
отправлено 18.07.16 16:20 # 76


Кому: baraguzoff, #70

Так точно! У пациента шевчунизм, терминальная стадия.

Кстати, кому мало юмора в сериале, 6я серия(Сталин) - очень юморная.


0lejka
отправлено 18.07.16 16:36 # 77


Кому: Trivien, #48

> Самое что ужасное, что я был свидетелем таких ситуаций в жизни, и не я один

Прям, дом2. Оно вроде как есть в реальной жизни, но что-то не особо хочется смотреть на это и разбираться во всем этом. Наверное, своего зрителя получит.

Картинка, как в телике, на мой непритязательный взгляд.


JCF
отправлено 18.07.16 16:36 # 78


Кому: Ierehon, #75

> Термины переврал
> ОКР

Это - да. Но суть не меняется, ГГ - псих. Героиня тоже неверный диагноз ему поставила. Вообще вся команда может слабо разбираться в психиатрии, но натурально изобразить социально дизадаптированного персонажа.

> ОКР не развивается прямо вот так по щелчку

В смысле, по щелчку? Мы не знаем, чем он болен, как давно и как тяжело - нам этого не показали, может быть что угодно. Может, у него что-то вялотекущее, но со вспышками, но он лечится. Кладём на это таблеточку какого-нибудь -перидола, сверху стаканчик водки(ну горе у ГГ - женщина не любит), кладём на это стимулы, которые героиня выдавала ГГ 10 минут. Это - по щелчку? Мне кажется, вполне нормальная вспышка на фоне вялотекущего чего-нибудь.

> ОКР не дал бы такого поведения - подошел сзади и убил.

Да чего ты к одному моменту-то привязался? Выбери более подходящее расстройство.

И, мне кажется, в его реальности, он её не убил, а успокоил. А потом - повёл домой.

> Когда спец терминологию

Я так понимаю, терминология из области твоей профессии? И, значит, тебе хорошо известно, что людям свойственно такое поведение: что-то где-то услышал, пошёл пересказывать с умным видом. Сейчас какую-нибудь новость из области ядерной физики повесят - в коменты тут же набегут физики-ядерщики.


JCF
отправлено 18.07.16 16:41 # 79


Кому: Ierehon, #75

Слушай, а как так вышло, что твоё недовольство постом #10 вертится вокруг неправильно применённой аббревиатуры ОКР, хотя единственный, кто её применил - это ты сам? Ну и я уже потом, отвечая на твоё сообщение.


Xlodvig
отправлено 18.07.16 16:45 # 80


Кому: Korsar, #66

> Повторюсь - я похожее видел и судя по камментам не я один.

Я тоже похожее видел. И не только такое видел. В общем-то: и?


PWBT
отправлено 18.07.16 16:49 # 81


https://www.youtube.com/watch?v=XTH6olI4NpQ
Я вот не понял. 6ая серия. Мож мне тупому кто нить пояснит?


JCF
отправлено 18.07.16 16:53 # 82


Кому: PWBT, #81

Поясни, что с ней не так? Крови мало?

Уже писал: 6я серия(Сталин) - очень юморная. Ну, по сравнению с остальным сериалом.


Ierehon
отправлено 18.07.16 17:30 # 83


Кому: JCF, #79

обсессивно-компульсивное расстройство = ОКР.

Изначально было тут:
Serg13, #10
> Все очень предсказуемо. Это же штамп - человек со сверхценной идеей сначала унижается, затем впадает в обсессивно-компульсивное расстройство

Для меня, основной мотивацией был залихватский посыл Камрада: "Это же штамп - <несогласованный бред со спецтеримнами>"
Если смотрел "Авиатор" с Дикаприо, то там его герой помтоянно моет руки и боится рукопожатий.
Вот это ОКР
Обсессия - боязнь подцепить микробов, заразиться какой-то дрянью
Компульсия - навязчивое поведение - мыть руки после каждого контакта с др. людьми и сомнительными поверхностями

Кому: JCF, #78

> физики-ядерщики.

НУ что теперь предлагаешь делать молчать, чтобы они нанесли "пользу" тем, кто не в курсе.
Я еще не работаю - только что закончил Псих фак. СПбГУ. Если что, мне 28 )


3azemlenije
отправлено 18.07.16 17:31 # 84


Кому: JCF, #82

> Уже писал: 6я серия(Сталин) - очень юморная. Ну, по сравнению с остальным сериалом.

Портрет И.В. замечателен на все 100!


Rigan
отправлено 18.07.16 17:31 # 85


Начал смотреть, почти самая первая сцена (в машине). Категорически не нравится как тут актеры играют. К моему большому сожалению, по описанию камрадов думал - пушка. Не тут-то было. Не верю(
продолжаю просмотр


Z-Art
отправлено 18.07.16 17:48 # 86


Вытерпел 10 минут, только ради авторитета тупичка.
По мне полное дерьмо снятое крупным планом должно хотя бы сопровождаться коментами Савельева.
Слова "Люблю..." там явно не к месту. Кино надо про людей снимать, а не про зверей прямоходящих.
Не позавидуешь детям, чьи родители будут засматриваться такими вот "произведениями". Они такими же скорее всего и вырастут.


alex2345
отправлено 18.07.16 17:48 # 87


Кому: Pak, #9

> Вот только не понял одного момента: камера не стоит на месте, например, когда герои сидят в машине, лица показываются двигающимися по экрану, хотя герои таких движений не совершают. Это сейчас так принято снимать? Или это просто у меня глюки?

Это такой модный тренд теперь в ежедневных сериалах немецких (других не смотрел): камера покачивается в последовательности вверх-вниз, потом влево-вправо. Вручную так хрен сотворишь. Эффект живого присутствия типа.


M@ndeich
отправлено 18.07.16 17:48 # 88


В кадре 4-ро и ни одного положительного героя!!! Класс!


JCF
отправлено 18.07.16 18:20 # 89


Кому: Ierehon, #83

> обсессивно-компульсивное расстройство = ОКР

Виноват, это я плохо протёр очки.

Авиатора не смотрел, мои познания в твоей специальности - примерно, как ты описал: где-то что-то читал.

> НУ что теперь предлагаешь делать

Вообще ничего не предлагаю :)

> молчать, чтобы они нанесли "пользу" тем, кто не в курсе.

Да всем похер. Вот я - не сильно разбираюсь в психиатрии, но, допустим, немножко интересуюсь. Прочитал пост #10 - как он мне навредил?

> только что закончил Псих фак. СПбГУ.

А. Предположу, что через пару лет подобное не будет вызывать у тебя даже зевка.


JCF
отправлено 18.07.16 18:23 # 90


Кому: Z-Art, #86

А я в детстве на Терминатора засматривался, но, почему-то в него так и не вырос... Ты явно что-то недоговариваешь!!!


JCF
отправлено 18.07.16 18:44 # 91


Кому: M@ndeich, #88

Ну наконец-то! Вот, ты - понимаешь!!! [лезет обниматься]


Holm
отправлено 18.07.16 18:53 # 92


А вот другой сериал от энтузиастов, "Закон Мерфи":
https://www.youtube.com/watch?v=pvTfFKlhndo&list=PLS_GcvoZJ2-KSfrcb7LEJBR2MyjmUUEG2
Расти, конечно, есть еще куда, но снят и написан приятно.


de_da
отправлено 18.07.16 18:53 # 93


Женщину за шалаву не считаю, она несчастна. мат - это они зря
и как всегда танцующей походкой не оглянувшись на меня ушла...
насильно мил не будешь


Xlodvig
отправлено 18.07.16 18:53 # 94


Кому: JCF, #64

>А ты точно до конца досмотрел?

несколько раз. На случай, если с первого раза что-то пропустил.

увидел что-то вроде этого:

https://www.youtube.com/watch?v=MlBA1AEDGkI - Натан Филлион играет лучше, чем мужик из машины.)

>Ну и зачем тебе флешбек, если и так натуральный?

потому что это кино. В кино показывают, а не рассказывают. Когда в кино персонажи тебе рассказывают сюжет - это всегда выглядит странно.


> 10 минут из жизни паркинга, чё не понятно-то?

Ну в самом деле. Кто из нас не ходил ночью по паркингу в поисках штопора для бутылки. Потому что это единственное место, где стоит искать штопор трезвому человеку!
Это короткометражка. В короткометражке не бывает так, что появился человек ниоткуда и пропал в никуда. Если он никак не двигает сюжет - он там и не нужен.



> Некоторым(например, мне) и такое нравится. Уже 5 серий посмотрел :)

Некоторым и Перл Харбор нравится и их много, фильм окупился же. Другие серии местами получше будут, но все равно ничего серьезного, а главное ничего того, чего уже десятки раз не было эксплуатировано другими режиссерами. "Нравится" - оно не категория качества фильма. Ну нравится. Ну и хорошо..

> Сколько тебе лет?

31. Фильмы ужасов люблю с детства. Когда хороший фильм смотришь ночью в наушниках пару раз обязательно подпрыгнешь на стуле от безудержного веселья. Тут вообще никакого напряжения нет. Скукотишша.

> Мерзко - может быть, но страшно-то с чего?

Мерзко с чего? С поведения персонажей? Так им даже сопереживать не хочется, единственный человек чья судьба хоть сколько-то волнует - это судьба мужика который штопор искал. Откуда он появился? Куда он пропал? Почему он единственный на паркинге без машины? Что такого важного в его бутылке? Может быть там ему осталось жить всего несколько минут если он не найдет штопор. Вот где саспенс!

> Дайте скорее. Совсем уныло всё без Балабанова.

Сам же потом придешь и будешь говорить "Как так? Не оправдали надежд!" Когда то, что снято - это студенческая работа - это одно. Тут снимают взрослые мужики, а качество не сильно отличается от качества стандартного отечественного кино. То бишь ну не Балабанов. 10 минут отсутствия идей тяжело высидеть. А что будет когда такое растянут на полтора часа?


HappyRoger
отправлено 18.07.16 18:53 # 95


Кому: Punk_UnDeaD, #41

> автор, который показывает отвратительные вещи отвратительными, копает куданада

Подписываюсь.

Снято круто. Наши могут всё, нужно только желание и грамотное руководство.


HappyRoger
отправлено 18.07.16 18:58 # 96


Кому: de_da, #93

> Женщину за шалаву не считаю, она несчастна.

Поэтому надо развести такое паскудство, а не по тихому разойтись.

Пацан конечно слаб головой, но сосать хер первому встречному в машине - оно должно счастье навлечь?


JCF
отправлено 18.07.16 19:04 # 97


Кому: de_da, #93

> Женщину за шалаву не считаю, она несчастна.

Ради интереса, а чего она должна была исполнить, чтобы посчитал? Обрати внимание: она же не на цепи сидит на протяжении сцены - вполне могла просто соскочить. Только вот куда? Институт бросила - надо понимать, давно. А тут - вроде как комфорт - чувак на бэхе всё-таки и одет прилично, да и она, бросив институт, неплохо выглядит - как думаешь, на чьё бабло?

Что несчастна - это может быть.

> мат - это они зря

Стараются снять натуралистично. Не знаю, как в твоём районе, а в моём когда ругаются - используют всё многообразие речи. Особенно обильно и многообразно используют именно матерную составляющую.

> не оглянувшись на меня ушла...

Куда ушла? Она ж осталась тусоваться на парковке. [Почему-то]


HappyRoger
отправлено 18.07.16 19:10 # 98


Кому: JCF, #97

> Ради интереса, а чего она должна была исполнить, чтобы посчитал? Обрати внимание: она же не на цепи сидит на протяжении сцены - вполне могла просто соскочить. Только вот куда? Институт бросила - надо понимать, давно. А тут - вроде как комфорт - чувак на бэхе всё-таки и одет прилично, да и она, бросив институт, неплохо выглядит - как думаешь, на чьё бабло?

Есть подозрение что это умело набросили на вентилятор. Я тоже повелся)


JCF
отправлено 18.07.16 19:36 # 99


Кому: Xlodvig, #94

Если досмотрел до конца, то знаешь, что сам факт измены на экране показан. Сыграно, допустим, так себе(а ещё - стоячий хер не показали!), только суть не меняется, [факт показан].

> потому что это кино. В кино показывают, а не рассказывают. Когда в кино персонажи тебе рассказывают сюжет - это всегда выглядит странно.

Позволь спросить. [До] рецензии Главного на Сталинград тебя этот момент волновал вообще?

Правильно понимаю: категорически нежелательно персонажу фильма что-то упоминать вслух, если это событие не будет визуализировано на экране?

И они не рассказывают, как в Сталинграде, по несколько минут, а упоминают, тезисно - по одному факту в две секунды. Если на всё это сделать флешбеки - будет сильно длиннее, это будет не короткометражка, на это нет денег.

> Ну в самом деле. Кто из нас не ходил ночью по паркингу в поисках штопора для бутылки. Потому что это единственное место, где стоит искать штопор трезвому человеку!

Что такого-то? И что-то он мне не показался трезвым.

> Это короткометражка.

И даже без флешбеков!!!

> В короткометражке не бывает так, что появился человек ниоткуда и пропал в никуда. Если он никак не двигает сюжет - он там и не нужен.

Он в него прекрасно вписывается, как и водитель жигулей. Только водителю было нахер ничего не надо, а этому нужен штопор. И им обоим абсолютно, кристально похуй на драму главных героев. Вот за этим он там и нужен.

> Другие серии местами получше будут

Согласен. Тоже не понял, почему Главный взял эту, она ведь, вроде, даже не пилот.

> Мерзко с чего?

Например, лично мне(лично мне) мерзко при просмотре тех американских ужастиков, где основной упор - на демонстрацию процесса издевательств над человеком. Ну, вот всякая резня бензопилой - не нравится. Скучно и мерзко. А вот Пила, Пила - была отличная.

> единственный человек чья судьба хоть сколько-то волнует - это судьба мужика который штопор искал.

Если не ошибаюсь, ответы на все вопросы про данного персонажа, можно найти в серии №4 - "Месть".

> Сам же потом придешь и будешь говорить "Как так? Не оправдали надежд!"

У меня по-другому. Если получится говно - вероятно, я его даже не замечу и не вспомню.
Будем посмотреть.

> Когда то, что снято - это студенческая работа - это одно.

Первая Пила, если не ошибаюсь - то ли студенческая работа, то ли что-то типа.

> Тут снимают взрослые мужики, а качество не сильно отличается от качества стандартного отечественного кино.

А при чём тут? "Стандартное отечественное кино" - не взрослые мужики снимают?

> То бишь ну не Балабанов.

Ну. А надо, чтобы с места и сразу Балабанов? На голом энтузиазме, желательно?


JCF
отправлено 18.07.16 19:39 # 100


Кому: HappyRoger, #98

> Я тоже повелся)

Надо подождать камрада de_da - пусть разъяснит!



cтраницы: 1 | 2 всего: 176