Разведопрос: Дмитрий Ершов о детском военно-патриотическом лагере "Вымпел-Городец"

18.07.16 11:48 | Goblin | 26 комментариев

Разное

31:47 | 43157 просмотров | текст | аудиоверсия | скачать


Военно-патриотический центр "Вымпел-Городец"

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 26

Serov
отправлено 18.07.16 12:11 # 1


Очень интересно!
В советском Мос.Гор.Дворце пионеров был клуб Юн.десантник.
С 12 годков 6 лет 4 раза в неделю ходили. Просто великолепный.

PS: Дмитрий Федорович просто двойник молодого А.Проханова.
Даже интонации похожи...


Прапор
отправлено 18.07.16 12:40 # 2


С пневматикой если, то самое милое дело - разделить детей на два команды, чтоб каждая с использованием пластмассовых солдатиков подготовила линию обороны, а потом чтоб команды обстреливали чужую линию. У всех конечное число выстрелов, за поражение разных целей (снайпер, командир, радист, пулеметный расчет) команде дается разное количество баллов. Очень получается интересное и полезное упражнение.


RedStudent
отправлено 18.07.16 13:03 # 3


Отлично, что у нас в стране есть такие лагеря, а самое главное, такие люди !
В своё время отдыхал в лагере "Горки", или как мы его тогда называли "Концлагерь Бугорки", с уклоном в военную сторону. Были и зарницы и походы и тренировки и вылозки за территорию лагеря в ближайший магазин (около 5 км) за "Зукко" и "Юпи" ))
Весело было.


jurik1984
отправлено 18.07.16 13:03 # 4


Нихерасси расценки.. это ж сколь советские лагеря бы нынче стоили?


Norma
отправлено 18.07.16 13:03 # 5


30 тыщ, не кисло.


Agenobarb
отправлено 18.07.16 13:41 # 6


Куда уж меньше чем 30 тыщ???


Serov
отправлено 18.07.16 14:09 # 7


Кому: Прапор, #2

> С пневматикой если, то самое милое дело - разделить детей на два команды, чтоб каждая с использованием пластмассовых солдатиков подготовила линию обороны, а потом чтоб команды обстреливали чужую линию. У всех конечное число выстрелов, за поражение разных целей (снайпер, командир, радист, пулеметный расчет) команде дается разное количество баллов. Очень получается интересное и полезное упражнение.

У нас в юнош.клубе самым увлекательным были походы (хотя и прыгать было здорово).
Инструктора работали каждый со своей группой 20-30 человек. У всех ребят свои обязанности. Очень интересно было планировать маршрут, работать с картами. К 16-17 годам ходили от МКАД до Твери и далее. Инструктор замыкал, считал моменты, где мы попались на глаза местным. За каждый - жестокие отжимания в болотах :)


Aleks78
отправлено 18.07.16 14:09 # 8


Очень интересно Дмитрий рассказал! Хождение по углям - реальный крутяк, это вам не покемонов ловить!


ЛукаНебоходов
отправлено 18.07.16 14:10 # 9


Пару лет назад собирался отправить сына в такой лагерь, но оказалось слишком дорого. Такие лагеря надо делать доступными для всех, а не только для детей состоятельных родителей.


htit
отправлено 18.07.16 14:24 # 10


Ровно 30 лет назад увидели свет «Чужие» Джеймса Кэмерона — один из главных научно‑фантастических фильмов

> https://twitter.com/kinopoiskru/status/754994450166931456


de_Monte_Cristo
отправлено 18.07.16 15:17 # 11


В 2013 году сыну было неполные 12 лет. Первым лагерем стала Карелия, к настоящему моменту подросток стал курсантом ВПЦ Вымпел, побывали мальчишки и девчонки в разных краях нашей огромной Родины - Петрозаводск, Великий Устюг, Харовск, Санкт-Петербург, Архангельск, Белгород, Муром, Уфа, Владимир, Пятигорск, Анапа.ветеранам, Новороссийск. Форма подачи информации - нравственно весьма правильная, регулярные встречи в лагерях с ветеранами, экскурсии и походы к местам воинской славы, к мемориалам и памятникам ВОВ. Патриотические песни под гитару и баян . Знакомство с оружием, тактические походы, воспитывают и прививают командный дух, коллективную сплоченность, культуру семьи и любовь к Родине. В каждом лагере по сотрудничеству с местными органами различных силовых и несиловых структур проводится демонстрация службы Отечеству в МЧС, МВД, ВДВ, ФССП и многих других. Хорошо поставлена школа примеров борьбы с терроризмом, изучение истории, героев ВОВ и современности. За 3-й год ни мы как родители, ни сын ничего не потеряли, считаем, что только приобрели.
Огромное спасибо коллективу ВПЦ вымпел за проделываемую работу и предоставленную возможность познакомить ребенка с традициями русского многонационального народа и за прививаемое чувство долга и любовь к семье, товарищу и Родине!!!


Папа МИШКА
отправлено 18.07.16 16:16 # 12


Кому: de_Monte_Cristo, #11

Про пример героев Великой Отечественной ясно. А не расскажешь, что детям говорят о Революции и Гражданской Войне? Или тему аккуратно обходят?


Mysterion
отправлено 18.07.16 16:17 # 13


Это удивительно, ВПЦ важнейшим делом занимается, лучше и не придумать. Деньги может и не малые, но собрать раз в год могут многие.


Kemb5440
отправлено 18.07.16 16:18 # 14


Кому: ЛукаНебоходов, #9

> Такие лагеря надо делать доступными для всех, а не только для детей состоятельных родителей.

Если прямо сейчас будет много лагерей и "для всех" - упадёт качество преподавательского состава. Слишком много в одном человеке талантов должно сойтись. Хорошие преподаватели КМК получатся в скором времени из тех, кто сам сейчас в таком лагере занимается


de_Monte_Cristo
отправлено 18.07.16 17:05 # 15


Кому: Папа МИШКА, #12

Скажу честно и только за себя и своего сына - не обсуждалась данная тема. Из периода до ВОВ на параде 9 мая среди старших воспитателей поднималась тема (но не с курсантами) о том, что прятать трибуну возле мавзолея Ленину надо бы не прятать. Много идет в трансляцию роликов про последствия приема наркотиков, алкоголя и т. п. "радостей". Поднимается неоднократно разговор об гражданской войне в/на Украине (я сам там родился со всей своей семьей). Про гражданскую войну и Революцию я не слышал, за всех отвечать не берусь. Из мероприятий не наблюдал и не слышал, чтобы в планах были подобные темы подняты. Умышленно или нет - мне неизвестно.


Siropchikov
отправлено 18.07.16 17:48 # 16


Вымпел- разведчики специального назначения. Диверсанты высшей пробы! Эти сменят власть где хочешь, только приказ отдай! Гордость Родины! Дети в правильных руках.


DANAEZ
отправлено 18.07.16 20:05 # 17


Очень хороший выпуск, интересно слушать, гость делает хорошее и нужное дело. Как бывший вожатый, работал и в спортивных, ведомственных, школьных лагерях. Приятно осознавать что есть такие лагеря и будем надеяться что их число будет увеличиваться, особенно очень удивлён хождением по углям, и битому стеклу и гвоздям.. Аж поехать захотелось в центр.


Serov
отправлено 18.07.16 20:06 # 18


Кому: Siropchikov, #16

> Эти сменят власть где хочешь, только приказ отдай! Гордость Родины! Дети в правильных руках.

Я так понял, ребят учат Родину любить и ее защищать, а не власть менять :)


tommygunner
отправлено 19.07.16 00:04 # 19


Кому: jurik1984, #4

Столько же сколько и сейчас. 30 000 рублей это не самый дорогой и не самый оснащенный лагерь. Среднюю ценю не помню сейчас точно, но число близкое к среднему для льготного детского отдыха для детей 7-17 лет. Хорошие спортивные базы могут и по 45 000 за человека брать.


RiTo
отправлено 19.07.16 04:50 # 20


Рубашка клевая у Дмитрия, побольше бы спецов про детей воспитание послушать, вдруг пригодится


KDSMI
отправлено 19.07.16 09:18 # 21


Мы на Урале (а также Поволжье и Западной Сибири) работаем примерно в том же духе и уже почти десять лет. Стоимость участия в нашем полевом лагере - около 3 (!) тысяч рублей. Приезжайте - поделимся опытом, как привлекать детей из малообеспеченных и самых простых семей! 3 тысячи не все родители могут своим детям дать, не говоря уже о 30 тысячах! А так, коллеги-молодцы! Рады дружить и сотрудничать! Можете посмотреть про открытие нашего лагеря на нашем сайте по ссылке: http://zema.su/blog/v-g-sukhom-logu-sverdlovskoi-oblasti-nachalsya-itogovyi-lager-kazachego-dozora-f...


Папа МИШКА
отправлено 19.07.16 16:15 # 22


Кому: de_Monte_Cristo, #15

Просто к чему вопрос был. Вспомнил, как Борис Витальич говорил о том, у каких организаций есть шанс получить доступ к воспитанию детей.

от и решил уточнить у очевидца.


Zhukoff
отправлено 20.07.16 03:19 # 23


Я про "Отче наш" не очень понял. Вот это вот зачем? А если ребенок атеист?


de_Monte_Cristo
отправлено 21.07.16 11:23 # 24


Кому: Zhukoff, #23

За всю Одессу не скажу, видно конкретно в ВПЦ Вымпел Городец НН в программе религиозное православное воспитание присутствует. В остальных местах проведения лагерей (перечислил города ранее, где конкретно был мой сын) наблюдал лишь участие церковных представителей на местах памяти погибших в ВОВ. Чтобы в тематике программ в беседах с курсантами - такого не выдел и не слышал.


de_Monte_Cristo
отправлено 21.07.16 11:23 # 25


Кому: Папа МИШКА, #22

Пока сказал как есть, что будет далее будем посмотреть.


jurik1984
отправлено 22.07.16 12:13 # 26


Кому: Zhukoff, #23

> Я про "Отче наш" не очень понял. Вот это вот зачем? А если ребенок атеист?

У нас же все религии равны, но изучать всем надо православие!



cтраницы: 1 всего: 26