Фёдор Конюхов на воздушном шаре

23.07.16 11:15 | Goblin | 173 комментария »

Разное

С мест сообщают:
Российский путешественник Федор Конюхов на воздушном шаре «Мортон» в субботу, 23 июля, достиг меридиана западноавстралийского города Нортхэм, откуда 11 дней назад начал свой перелет вокруг Земли.

Это произошло примерно в 13:01 по местному времени (08:01 мск). Таким образом, Конюхов, преодолев свыше 34,7 тысячи километров пути, установил рекорд скорости кругосветного полета на воздушном шаре — примерно 11 дней, 5 часов и 31 минуту (абсолютно точный результат позже определят специалисты).

Путешественник не просто преодолел рекордный меридиан, но и сумел сделать это над Нортхэмом — буквально в нескольких сотнях метров от места старта. Сейчас пилот готовится к приземлению. «Мы подбираем для посадки какой-то безлюдный район, вдалеке от линий электропередачи», — сообщил сын Конюхова Оскар.

До сих пор совершить такое путешествие удавалось лишь дважды: в 1999 году — швейцарцу Бертрану Пикару и англичанину Брайану Джонсу (19 дней, 21 час и 55 минут); в 2002 году — американцу Стиву Фоссетту (13 дней, восемь часов и 33 минуты).
Федор Конюхов совершил кругосветный полет на воздушном шаре

Честные люди Запада должны проверить всех участников мероприятия на допинг.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 173, Goblin: 4

Krunch
отправлено 23.07.16 11:24 # 1


Спидхак заюзал походу


stasyan2111
отправлено 23.07.16 11:24 # 2


Ура!Редка хорошая весть с утреца.


BlackRaven
отправлено 23.07.16 11:24 # 3


Интересно, GPS датчики у него были?
Может его по вылету ФСБ в военно-трансортный самолёт вместе с шаром погрузило и вокруг шара облетело.
Второй вариант - ФСБ сделали дырку в земле (Австралия - Россия), через которую подменили Конюхова на его брата - близнеца.


dead_Mazay
отправлено 23.07.16 11:32 # 4


Сдавал ли Федор мочу три раза в день и не подменил ли ее кто через дырку в воздушном шаре? Волнуюсь.


Утконосиха
отправлено 23.07.16 11:35 # 5


Кому: BlackRaven, #3

Да просто пары мельдония в шар закачали, вот он и летел так быстро!!!

Федор Конюхов большой молодец. Мои поздравления.


beria
отправлено 23.07.16 11:36 # 6


всем бы так устроиться))


Nzer
отправлено 23.07.16 11:42 # 7


Помню, в начале 80-х, Федор основал туристический кружок для детей, в нашем городке, под названием Врангель, прямо у себя в квартире. И я туда к нему ходил. Он рассказывал нам про красоты родного края (Приморского) и учил нас как обращаться с различными туристическими приспособлениями.
Вывел нас несколько раз в тайгу, полазил с нами по горам, а потом резко исчез.
Кружок накрылся медным тазом. Как потом выяснилось, по рассказам взрослых, Федя укатил на велосипеде на Север и с тех пор его никто не видел на родине )))


Zebr
отправлено 23.07.16 11:42 # 8


Угу, допинг для воздушного шара, "Суп гороховый!", позволяет экономить горючее и лететь против ветра. :)
А вообще, это же сколько же знать надо по направлению ветра, чтоб хотя бы лететь в нужную сторону.


Ujify
отправлено 23.07.16 11:42 # 9


Фёдор монстр какой-то. Все его эти мега путешествия, конечно, впечатляют.


Slavon
отправлено 23.07.16 11:46 # 10


Ща какой-нибудь девайс у Фёдора в корзине найдут.


KroliKoff
отправлено 23.07.16 11:54 # 11


Конечно допинг. Ещё Жуль Верн доказал, что быстрее 80-ти дней не получится.


Башенный Кран
отправлено 23.07.16 12:03 # 12


Матерый человечище!


Koljan
отправлено 23.07.16 12:03 # 13


Фёдор стронг!


Alsqvarn
отправлено 23.07.16 12:05 # 14


Кому: Goblin

> Честные люди Запада должны проверить всех участников мероприятия на допинг.

Честным людям Запада и так известно, что все это подстроено ФСБ и лично Путиным, поэтому никаких проверок, только массовые отстранения.


doitagain
отправлено 23.07.16 12:12 # 15


Я извиняюсь, а откуда примерно деньги на всё?


Goblin
отправлено 23.07.16 12:12 # 16


Кому: doitagain, #15

> Я извиняюсь, а откуда примерно деньги на всё?

от рекламы, наверно


QashAK
отправлено 23.07.16 12:25 # 17


Кому: dead_Mazay, #4

> Сдавал ли Федор мочу три раза в день и не подменил ли ее кто через дырку в воздушном шаре? Волнуюсь.

Говорят, Фёдор сдавал мочу три раза в день через дырку корзины воздушного шара!!!


UVLight
отправлено 23.07.16 12:33 # 18


А меня ещё удивляет, как этот огромный надувной пузырь прёт со скоростью 200 км/час. Сколько раз видел вживую воздушные шары - плывут себе спокойно с пешеходной скоростью... )


Abrikosov
отправлено 23.07.16 12:39 # 19


Кому: QashAK, #17

> Говорят, Фёдор сдавал мочу три раза в день через дырку корзины воздушного шара!!!

Причём строго пролетая над американскими авианосцами!
Доставлял образцы прямо в островок демократии, чтобы никто не подменил!!!


Хромой Шайтан
отправлено 23.07.16 12:45 # 20


Фёдор, конечно, атас!
Вновь и вновь рвёт рекорды.


aksbkanareika
отправлено 23.07.16 13:04 # 21


Зачем тратить деньги налогоплательщиков на какие-то проверки? И так все понятно.


Nzer
отправлено 23.07.16 13:04 # 22


Кому: doitagain, #15

> Я извиняюсь, а откуда примерно деньги на всё?

От спонсоров. Мой старик его встретил, как то случайно, на Таганской в Москве. Пошли они в кафе посидеть, да молодость повспоминать, он ему и рассказал про свои мытарства с поиском спонсоров на каждое очередное мероприятие.


sinner1
отправлено 23.07.16 13:04 # 23


"Конюхов может сдать анализ мочи и кала прямо из воздушного шара когда будет пролетать над штаб-квартирой WADA."(комент с пикабу)


Штангель
отправлено 23.07.16 13:04 # 24


Кому: doitagain, #15

> Я извиняюсь, а откуда примерно деньги на всё?

Находит спонсоров как-то. Раз было дело у него пираты яхту отобрали. Так он её ночью назад выкрал. Вроде как яхта не его была, получается что перед людьми неудобно, пришлось жизнью рисковать.
А вообще воздушный шар был оснащён ракетами "Калибр" со снятой боевой частью. Иначе рекорд было не поставить - каждый европейский школьник знает, что русские не способны на честную игру!!!


Slavon
отправлено 23.07.16 13:04 # 25


Кому: UVLight, #18

Вроде скорость полёта очень сильно зависит от высоты полёта. От этого же - экономия топлива.
Лет 5 назад читал статью в журнале о том, что на западе пытались реанимировать дирежаблестроение для полётов на границе стратосферы. По расчётам выходила бешеная экономия, высокая скорость доставки грузов и пассажиров. Энергозатраты - значительны только на подъем и спуск. Как-то так.


DVD
отправлено 23.07.16 13:04 # 26


Кому: UVLight, #18

> как этот огромный надувной пузырь прёт со скоростью 200 км/час. Сколько раз видел вживую воздушные шары - плывут себе спокойно

Есть мнение, от высоты очень сильно зависит. Разреженность атмосферы наверху плюс ветер гораздо сильнее.


lazy_cat
отправлено 23.07.16 13:04 # 27


Кому: UVLight, #18

Так ты посмотри на его шар, на устройство гондолы - маленький ЦУП.


DedyshkaDima
отправлено 23.07.16 13:04 # 28


Пф, какой допинг, Дим Юрьевич.
Тут не иначе спецслужбы, ВКС, а вероятнее - лично Путин.


Nzer
отправлено 23.07.16 13:05 # 29


Кому: UVLight, #18

> как этот огромный надувной пузырь прёт со скоростью 200 км/час.

Ну он летел не по экватору, а между 30 и 40 параллелью. Почти по маршруту Жюля Верна. Примерная длинна этого маршрута, следовательно, примерно 32100 км. То есть его скорость, при времени путешествия за 11 дней составляет примерно 120 км/ч. Вполне возможно, при правильном выборе ветра.


kvi
отправлено 23.07.16 13:05 # 30


Кому: Хромой Шайтан, #20

Какая практическая польза? Рекорд ради рекорда? Еще один способ жить припеваючи ничего не делая.


Goblin
отправлено 23.07.16 13:14 # 31


Кому: sinner1, #23

> "Конюхов может сдать анализ мочи и кала прямо из воздушного шара когда будет пролетать над штаб-квартирой WADA."(комент с пикабу)

ыыыыы


CitizenOfTheGalaxy
отправлено 23.07.16 13:15 # 32


По информации WADA полученной из анонимных источников Федор всю дорогу употреблял запрещенное вещество Самогоний.


warmoger
отправлено 23.07.16 13:32 # 33


Кому: kvi, #30

Точно, какая польза от стихов Пушкина, музыки Чайковского, живописи Репина или фундаментальной науки? Да никакой, мезкие бездельники за счёт трудолюбивых буржуинов поразитировали и творили всякое, лишь бы ничего не делать.
Правильно мыслишь гражданин, как настоящий буржуин практик.


Рой Арни
отправлено 23.07.16 13:35 # 34


Кому: kvi, #30

> Какая практическая польза? Рекорд ради рекорда? Еще один способ жить припеваючи ничего не делая.

Какая практическая польза от изобретения пороха? Поджигать да людей веселить?


Burunduk
отправлено 23.07.16 13:35 # 35


>>Честные люди Запада должны проверить всех участников мероприятия на допинг.
Очевидно же, раз на воздушном шаре в воздухе значит "high in the air". "High" - "под дурью", вина доказана, даже анализы брать не надо!


MAN_on_MooN
отправлено 23.07.16 13:44 # 36


Кому: kvi, #30

> Какая практическая польза? Рекорд ради рекорда? Еще один способ жить припеваючи ничего не делая.

Теперь, скорее всего никакой - http://www.morton.ru/i/shar-6.jpg - из российского в "шаре" приемник глонасс и гелий - все остальное, "западное" - в том числе и специалисты его собирающие. В общем, не понимаю восторгов, на месте Федора мог быть практически любой, а вот шар построить - получается - Россия не может.


Goblin
отправлено 23.07.16 13:44 # 37


Кому: MAN_on_MooN, #36

> В общем, не понимаю восторгов,

кому до тебя какое дело?

> на месте Федора мог быть практически любой

например, ты

> а вот шар построить - получается - Россия не может.

куда ей, она только говно-ракеты может и орбитальные станции, а сложнейший мега-шар - это не про неё



Рой Арни
отправлено 23.07.16 13:53 # 38


Кому: MAN_on_MooN, #36

> из российского в "шаре" приемник глонасс и гелий - все остальное, "западное"

У вас дибилов и в Камазе все не российское, с вашей точки зрения, любой дурак Дакар может выиграть и на шаре землю облететь.

Продемонстрируй свои достижения.


favicon
отправлено 23.07.16 14:13 # 39


> А меня ещё удивляет, как этот огромный надувной пузырь прёт со скоростью 200 км/час.

Да он не прёт никуда. Относительно атмосферы он пребывает почти в покое :)
Это воздух так прёт !


Doom
отправлено 23.07.16 14:26 # 40


Кому: MAN_on_MooN, #36

> В общем, не понимаю восторгов,

Давным-давно, в 90-м, по-моему, читал про Фёдора в каком-то журнале. Потому и не могу уже вспомнить дословно, но что-то похожее на это там приводились слова его жены: "Лучше год ждать настоящего мужчину, чем каждый день жить с ничтожеством". Неточно, но смысл я запомнил.


Doom
отправлено 23.07.16 14:30 # 41


Кому: Рой Арни, #38

> У вас дибилов и в Камазе все не российское,

Пиши правильно - "дебил", не оскорбляй дебилов.

Насчёт Дакара полностью с тобой согласен. "Остался от КамАЗа один шильдик" слышу на каждом шагу. Убогие, что с них взять.


Среднебойщик Т
отправлено 23.07.16 14:33 # 42


Кому: kvi, #30

> Какая практическая польза? Рекорд ради рекорда? Еще один способ жить припеваючи ничего не делая.

Никакой, прикинь? От тебя то есть польза кроме перевода пищи в говно?


Среднебойщик Т
отправлено 23.07.16 14:33 # 43


Кому: MAN_on_MooN, #36

> из российского в "шаре" приемник глонасс и гелий - все остальное, "западное" - в том числе и специалисты его собирающие.

Конюхов то настоящий или манекен из Китая? Резани уже до конца, а то полумеры.


Русский Абрек
отправлено 23.07.16 14:33 # 44


Кому: kvi, #30

> Какая практическая польза? Рекорд ради рекорда? Еще один способ жить припеваючи ничего не делая.

И правда , зачем вообще весь этот спорт придумали.
Сидели бы в пещерах и не выпендривались.


MAN_on_MooN
отправлено 23.07.16 14:33 # 45


Кому: Goblin, #37

>куда ей, она только говно-ракеты может и орбитальные станции, а сложнейший мега-шар - это не про неё

Космические корабли может, а воздушный шар не может - а это говорит если не о невозможности совершить такое, то о слабости производственных мощностей, например в области производства тканей, способных выдержать перепады температур и пламя горелки.

> например, ты

Например я, и даже вы - тот же Фоссет ЕМНП в 61 год смог, да прочем любой сможет, кто осилит курсы пилотирования и не имеет острых противопоказаний по здоровью. Конюхов в 2014 году начал осваивать воздухоплавание. Только у меня, таких денег и спонсоров нет.

> кому до тебя какое дело?

Согласен. Ведь все будут радоваться перелету уважаемого человека - а то что подобные шары - изготавливают и проектируют - "американцы" - кого это волнует. Только смысл не в "шаре" а материалах и технологиях, которые могут найти в применение от огнестойких костюмов пожарных, до метеорологических систем, в составе комплексов различного вооружения (от танковых пушек, до баллистических ракет). Если вы владеете сведениями о простоте применяемых материалов и их производстве в России - буду рад ошибаться.


Русский Абрек
отправлено 23.07.16 14:34 # 46


Честные люди Запада должны проверить всех участников мероприятия на допинг.

Смех смехом а олимпиада похоже без наших спортсменов пройдет.
И ответить не чем.
Помнится при СССР такой хуйни не было.
Если и наезжали то и в ответ получали.
А сейчас сплошь "наши западные партнёры "


Doom
отправлено 23.07.16 14:45 # 47


Кому: Русский Абрек, #46

> Честные люди Запада должны проверить всех участников мероприятия на допинг.

> Смех смехом а олимпиада похоже без наших спортсменов пройдет.
> И ответить не чем.
> Помнится при СССР такой хуйни не было.
> Если и наезжали то и в ответ получали.
> А сейчас сплошь "наши западные партнёры "

Да, наезжали всегда. Бойкот Олимпиады 1980-го, например. Крупнейшие страны - наши заклятые друзья - свалили. Это сильный был удар, который СССР достойно удержал. Ещё смерть Высоцкого ведь, там непросто всё было.


QashAK
отправлено 23.07.16 14:49 # 48


Кому: MAN_on_MooN, #45

> Только у меня, таких денег и спонсоров нет.

Самое главное, что категорически непонятно почему!!!
Ведь деньги и спонсоры могут быть у каждого!


Doom
отправлено 23.07.16 14:49 # 49


Кому: MAN_on_MooN, #45

> Кому: Goblin, #37
>
> >куда ей, она только говно-ракеты может и орбитальные станции, а сложнейший мега-шар - это не про неё
>
> Космические корабли может, а воздушный шар не может - а это говорит если не о невозможности совершить такое, то о слабости производственных мощностей, например в области производства тканей, способных выдержать перепады температур и пламя горелки.
>
> > например, ты
>
> Например я, и даже вы - тот же Фоссет ЕМНП в 61 год смог, да прочем любой сможет, кто осилит курсы пилотирования и не имеет острых противопоказаний по здоровью. Конюхов в 2014 году начал осваивать воздухоплавание. Только у меня, таких денег и спонсоров нет.
>
> > кому до тебя какое дело?
>
> Согласен. Ведь все будут радоваться перелету уважаемого человека - а то что подобные шары - изготавливают и проектируют - "американцы" - кого это волнует. Только смысл не в "шаре" а материалах и технологиях, которые могут найти в применение от огнестойких костюмов пожарных, до метеорологических ...

Шикарный ты демагог, однако. Видно породу.


MAN_on_MooN
отправлено 23.07.16 14:49 # 50


Кому: Рой Арни, #38

> У вас дибилов и в Камазе все не российское, с вашей точки зрения, любой дурак Дакар может выиграть и на шаре землю облететь.

А почему ты мне хамишь? Действительно набит западным оборудованием - шины, трансмиссия - хотя двигатель там слава богу российский - и внезапно, ЕМНП память, стоит на установках Тополь-М. Это я о связи технологий, спорта и военщины - а я бы не хотел, в случае войны, оказаться без двигателей для бронетехники.

Есть такой термин "квасной патриотизм" - я хочу что-бы каждый западный спортсмен мечтал о русском моторе, трансмиссии, подвеске и т.д. в своей машине, а на кузовах - красовался символ "Омскшина".


Doom
отправлено 23.07.16 14:50 # 51


Кому: QashAK, #48

Я его читаю и думаю - не специально ли подпущенный? Такую ахинею несёт.


htit
отправлено 23.07.16 14:51 # 52


Испытания надувного бомбардировщика "Тихий песец" пройдены успешно.


Рой Арни
отправлено 23.07.16 14:55 # 53


Дублировать комментарии не нужно.




Модератор.



trembling
отправлено 23.07.16 14:55 # 54


Кому: Русский Абрек, #46

Американцы бойкотировали олимпиаду 80. Мы Лос-Анджелес 1984. Но чтоб отстранили такого вроде не было.
Да и как можно отстранить в международных играх, представители России есть в этой WADE?


Русский Абрек
отправлено 23.07.16 14:58 # 55


Кому: trembling, #54

> Да и как можно отстранить в международных играх, представители России есть в этой WADE?
>

Новости смотришь ?
Скоро узнаем.


Муромец
отправлено 23.07.16 14:59 # 56


Кому: MAN_on_MooN, #45

> Только у меня, таких денег и спонсоров нет.

Ну, стало быть оно так неспроста, верно?


Сын кузнеца
отправлено 23.07.16 15:08 # 57


Мега респект!
Фёдору - всё ни почём. Интересно, что на очереди...


Slavon
отправлено 23.07.16 15:11 # 58


Кому: MAN_on_MooN, #50

Говори по существу.
Между прочим, в КамАЗах сейчас очень часто используют двигатель и коробку фирмы Cummins inc. китайской сборки.


russo marinero
отправлено 23.07.16 15:19 # 59


Поздравил Фёдора Филипповича в твитере. Человечище!


Doom
отправлено 23.07.16 15:23 # 60


Кому: MAN_on_MooN, #50

> А почему ты мне хамишь? Действительно набит западным оборудованием - шины, трансмиссия - хотя двигатель там слава богу российский - и внезапно, ЕМНП память, стоит на установках Тополь-М.

А ТАМ, как думаешь? Нет чужих комплектующих? Чтож тогда Советы ругали за то, что делали, например, автомобили на одном заводе, который представлял из себя целый город, и где сейчас "офисы"?

> Это я о связи технологий, спорта и военщины - а я бы не хотел, в случае войны, оказаться без двигателей для бронетехники.

:) В случае войны тебя призовут, родной. И ты не окажешься без двигателей. За тебя по этому вопросу позаботятся не люди с Луны. И это хорошо.

> Есть такой термин "квасной патриотизм" - я хочу что-бы каждый западный спортсмен мечтал о русском моторе, трансмиссии, подвеске и т.д. в своей машине, а на кузовах - красовался символ "Омскшина".

Тушите свет, зовите камрада Лукавого, пусть он ставит диагноз.


Утконосиха
отправлено 23.07.16 15:55 # 61


Кому: MAN_on_MooN, #45

А вот как ты думаешь, Конюхов получает деньги и доверие спонсоров просто за красивые глаза? Или он годами нарабатывал себе соответствующую репутацию, чтобы теперь спокойно находить деньги на шар, корзину, аппаратуру, перелет и все прочее?
Ну, это я к вопросу, почему Конюхов поставил мировой рекорд, а ты на известно что в комментах исходишь.


kvi
отправлено 23.07.16 16:04 # 62


Кому: MAN_on_MooN, #50

Не обижайтесь на демагогов. Они по любому поводу скандировать готовы. Судя по их комментариям, далеки от реального дела и технологий.
Ранее,ни в одном описании или комментарии к этому событию я не нашел описания научных или технологических целей данного полета.
Только интеллектуальный посыл от Ростуризма к некоему "стимулу продвижения русского поступка".
Вот у Вас я, пожалуй, впервые прочел допущение о испытании американцами(британцами?) новых материалов.


Coolaz
отправлено 23.07.16 16:25 # 63


Кому: MAN_on_MooN, #45

> Только у меня, таких денег и спонсоров нет.



Кому: Doom, #60

> :) В случае войны тебя призовут, родной.

Рановато, ему лет 12


MAN_on_MooN
отправлено 23.07.16 16:25 # 64


Кому: Doom, #60

> А ТАМ, как думаешь? Нет чужих комплектующих?
> позаботятся не люди с Луны

А ты как думаешь, они из себя представляют единый экономический блок, скрепленный военным договором, с явными агрессивными намерениями в отношении России - или нечто иное? Может ты не слышал про славный город Вольфсбург? Эверетт?

Удивительно, СССР оказался без двигателя для легкого танка, что пришлось придумывать неудачную спарку. А Грузовые машины - нам опять США будет поставлять?

> > Тушите свет
> пусть он ставит диагноз.

Т.е. ты хочешь сказать русские не способны делать шины?
Одновременно пытаясь хамить?


Torch
отправлено 23.07.16 16:25 # 65


В баллонах уже нашли жидкий мельдоний?


Hromoi
отправлено 23.07.16 16:25 # 66


Кому: Goblin, #37

> куда ей, она только говно-ракеты может и орбитальные станции, а сложнейший мега-шар - это не про неё

А как же дирижабль "Киров"!!!



Кому: MAN_on_MooN, #45

> Согласен. Ведь все будут радоваться перелету уважаемого человека - а то что подобные шары - изготавливают и проектируют - "американцы" - кого это волнует. Только смысл не в "шаре" а материалах и технологиях, которые могут найти в применение от огнестойких костюмов пожарных, до метеорологических систем, в составе комплексов различного вооружения (от танковых пушек, до баллистических ракет). Если вы владеете сведениями о простоте применяемых материалов и их производстве в России - буду рад ошибаться.

У нас всяких материалов и технологий имеется. И костюмы у пожарных как надо, и метеосистемы крепкие. А вот шары нам не требуются. Мне вот интересно, а если бы наши деды Берлин взяли исключительно на трофеных тиграх, ты бы тоже умничал о квасном патриотизме?


Кому: doitagain, #15

> > Я извиняюсь, а откуда примерно деньги на всё?

Довелось видеть гранты РГО. Так там один день пребывания на полярной станции обходится как Конюхову на воздушном шаре до Луны.


MAN_on_MooN
отправлено 23.07.16 16:32 # 67


Кому: Утконосиха, #61

> Ну, это я к вопросу, почему Конюхов поставил мировой рекорд, а ты на известно что в комментах исходишь.

Шумахер выигрывает гонки, Феррари продает машины, рабочие и инженеры на ее заводах получают деньги.
Сколько на рекорде Конюхова, заработает российский завод? Хорошо что глонасс поставили. Я рад за достижения Федора Филипповича - с таким же успехом я могу быть рад за Шарапову - тренирующеюся и проживающую в США.

Кому: kvi, #62

> Ранее,ни в одном описании или комментарии к этому событию я не нашел описания научных или технологических целей данного полета.

Со специалистом в какой области я общаюсь? Где я говорил о научных и технологических целях? Я сказал что для производства подобных материалов и техники нужны заводы, технологии и специалисты, которых в России, видимо нет. В чем стимул продвижения? Богатые дяди, покупайте наши "машины"? Я тебе страшное скажу, полет Гагарина велик не потому что там полетел гражданин СССР - а потому что СССР, народ нашей страны, создал ракету, на которой смог отправить в космос своего гражданина. И США "обсерлись" от этого полета, не потому что там летел русский, а потому что русский летел на русской ракете - потенциальном носителе ядерного заряда.


MAN_on_MooN
отправлено 23.07.16 16:36 # 68


Кому: Hromoi, #66

> а если бы наши деды Берлин взяли на трофеных тиграх

Ты лучше задай себе вопрос, почему они его так не взяли, и почему усиленно поднималась промышленная мощь страны. И почему лихорадочно подготавливался тыл, к приему заводов.


LedaenGold
отправлено 23.07.16 16:36 # 69


[Честные люди Запада должны проверить всех участников мероприятия на допинг]

...Хм, люди запада...невольно вспомнился Властелин колец:


"Я вижу в ваших глазах тот же страх, который сжимал моё сердце... Возможно, наступит день, когда жадность оставит род людей и мы предадим своих лживых друзей и наладим все узы дружбы с Россией. Но только не сегодня. Может быть, придёт час расплаты, когда сгорят все наши счета и настанет закат эпохи капитала. Но только не сегодня! Сегодня мы сразимся... за всё, что вы любите на свободной американской земле. Зову вас в лаборатории, люди запада! Оболгите их, найдите у них Мельдоний!"

© Дж. Р. Р. Толкиен, из неизданного.


Hromoi
отправлено 23.07.16 16:36 # 70


Кому: kvi, #62

> Ранее,ни в одном описании или комментарии к этому событию я не нашел описания научных или технологических целей данного полета.

У нас в городе поющий фонтан построили. Объясни мне пожалуйста научную или технологическую цель данного сооружения? Я, то, тупой - думал, что фонтан для радости населения ставится, а оказывается у всего должен быть научный и технологический смысл.
Ещё я цветы девушке дарю, просто для того, чтобы порадовать, без научной и технологической цели.


svt9
отправлено 23.07.16 16:36 # 71


Кому: kvi, #30
> Какая практическая польза?

Главные достижения в этом, как некоторые считают "бессмысленом" полёте, новая информация по технологии и методологии сего вида путешествий. Совершенствование технологии строительства и управления этим шаром, режимы заполнения гелием и горячим воздухом, метеонаблюдения на разных высотах, выявление воздушних скоростных потоков и циркуляций. Переходы из потока в поток расположенных на разных высотах. Методика подготовки к таким полетам, режим отдыха, работы, питания и рацион, контроль состояния организма и затрачиваемых ресурсов. Вот то, что приходит "на вскидку". + Отснятые виды и фильмы.

Обратили внимание: Фёдор умудрился замкнуть траекторию полёта почти в ноль, исскустно управляя устройством без двигателя !

Удачи Ф. Конюхову в новых дерзаниях.


Doom
отправлено 23.07.16 16:45 # 72


Кому: MAN_on_MooN, #64

> А ты как думаешь, они из себя представляют единый экономический блок, скрепленный военным договором, с явными агрессивными намерениями в отношении России - или нечто иное? Может ты не слышал про славный город Вольфсбург? Эверетт?

Бля, я слышал даже про Атлантиду.

> Удивительно, СССР оказался без двигателя для легкого танка, что пришлось придумывать неудачную спарку. А Грузовые машины - нам опять США будет поставлять?

Ты идиот, и это не теорема, а аксиома. Угомонить тебя я не в силах.


Dim_Юрич
отправлено 23.07.16 16:46 # 73


Кому: warmoger, #33

> Точно, какая польза от стихов Пушкина, музыки Чайковского, живописи Репина или фундаментальной науки?


Кому: Рой Арни, #34

> Какая практическая польза от изобретения пороха? Поджигать да людей веселить?

Неплохо вы, камрады, передёргиваете. Все перечисленные выше были творцами, что-то создавали, каждый в своей области. Конюхов конечно выдающийся по целеустремлённости человек, но создателем его назвать нельзя.
Так что в этом случае лично мне практическая польза не так очевидна, как от фундаментальной науки или изобретения пороха. То есть гордость за наших, престиж страны и прочее - это сомнений не вызывает, но "практическая польза" - это вроде немного другое.


Кому: Русский Абрек, #44

> И правда , зачем вообще весь этот спорт придумали.
> Сидели бы в пещерах и не выпендривались.

Так это оказывается спорт нас из пещер выгнал! И то сказать, какой спорт в пещере, там же темно и места мало.


atty
отправлено 23.07.16 16:46 # 74


Кому: MAN_on_MooN, #67

Ты можешь не радоваться за Шарапову, только почему то она, живущая в США, попала под весь этот скандал. Как думаешь, не будь она русской, нашли бы у нее что-нибудь? Ну и эта, когда Уайлд и Ан медали для нашей сборной брали, ты небось также на говно исходился?


Abrikosov
отправлено 23.07.16 16:49 # 75


Кому: Hromoi, #70

> Ещё я цветы девушке дарю, просто для того, чтобы порадовать, без научной и технологической цели.

Мы всё знаем про твои коварные цели!!!


Doom
отправлено 23.07.16 16:50 # 76


Кому: MAN_on_MooN, #64

> > Удивительно, СССР оказался без двигателя для легкого танка, что пришлось придумывать неудачную спарку. А Грузовые машины - нам опять США будет поставлять?

Ну идиот. Я прошу прощения у модераторов ещё раз.


Abrikosov
отправлено 23.07.16 16:53 # 77


Кому: Dim_Юрич, #73

> Конюхов конечно выдающийся по целеустремлённости человек, но создателем его назвать нельзя.

а вы с говном смешиваете всех, кого нельзя назвать создателем?

> Так что в этом случае лично мне практическая польза не так очевидна

В 1930-е годы практическая польза от изучения процессов деления атомного ядра тоже была нифига не очевидна.


MAN_on_MooN
отправлено 23.07.16 16:53 # 78


Кому: Doom, #72

> Ты идиот, и это не теорема, а аксиома. Угомонить тебя я не в силах.
>

Не найдя аргумента, ты не нашел лучше средства, как очередной раз мастерски нахамить незнакомому человеку.


А. Дымов
отправлено 23.07.16 16:56 # 79


Восхищаюсь этим Человеком! Помню, когда его показали по ТВ переплывающим океан на вёслах - выпал из кресла.


Abrikosov
отправлено 23.07.16 17:01 # 80


Кому: MAN_on_MooN, #67

> Сколько на рекорде Конюхова, заработает российский завод?

Допустим, нисколько.

Что из этого следует?

> Я сказал что для производства подобных материалов и техники нужны заводы, технологии и специалисты, которых в России, видимо нет.

Они есть, просто тут дороже, чем там.

> В чем стимул продвижения?

Стимул - это, если ты не знаешь, палка с острым концом, которой подгоняют крупный рогатый скот. Персонально тебе нужна подобная палка?


Doom
отправлено 23.07.16 17:11 # 81


Кому: MAN_on_MooN, #78

> Не найдя аргумента, ты не нашел лучше средства, как очередной раз мастерски нахамить незнакомому человеку.

Зачем какому-то клоуну я буду приводить аргументы? Смысл?


Doom
отправлено 23.07.16 17:17 # 82


Кому: Abrikosov, #80

> Стимул - это, если ты не знаешь, палка с острым концом, которой подгоняют крупный рогатый скот.

Я в детстве читал книжку про буров (национальность), которых белые мастера "стимулировали". Щас дети книг не читают, вестимо. Объяснить, например, понятие "стимул" - невозможно. Мир айфонов - мир эльфов.


Danchik
отправлено 23.07.16 17:28 # 83


Кому: trembling, #54

> Американцы бойкотировали олимпиаду 80. Мы Лос-Анджелес 1984. Но чтоб отстранили такого вроде не было.

Мы олимпиаду 1984 года не бойкотировали. Американцы сообщили что не могут гарантировать безопасность наших спортсменов.


MAN_on_MooN
отправлено 23.07.16 17:28 # 84


Кому: Abrikosov, #80

> > Они есть, просто тут дороже, чем там.

Cameron has agreed and committed to a contract for the construction of a new around-the-world balloon for
famous Russian adventurer Fedor Konyukhov.


MAN_on_MooN
отправлено 23.07.16 17:41 # 85


Кому: atty, #74

> Ну и эта, когда Уайлд и Ан медали для нашей сборной брали, ты небось также на говно исходился?

Давай начнем по порядку, я как ты мог заметить, некому не хамлю, а спокойно и с доступной мне аргументацией высказываю свою точку зрения, без перехода на личности или грязных намеков. Более того, подобное отношение, я требую относительно себя. Если принимающие участия в дискуссии, не способны сдержать свой душевный порыв отвечать оскорблениями на доводы оппонента, я из дискуссии удалюсь.

Второе, достижения в спорте, они показывают уровень развития страны, допустим наблюдая за достижениями Шараповой, я вижу американские корты, американских спортивных медиков, целую инфраструктуру, которую имеет США, и на которой они могут готовить не только чемпионов, ну и например обеспечивают занятие спортом своим гражданам. Теперь ответь на мой вопрос, мое желание иметь подобную спортивную инфраструктуру в России - это проявление дичайшей ненависти к стране?


HOHOL
отправлено 23.07.16 17:48 # 86


Кому: kvi, #30

> Какая практическая польза? Рекорд ради рекорда? Еще один способ жить припеваючи ничего не делая.

Возник ли у тебя подобный вопрос, когда американец с высоты 40 км с парашютом прыгал?


Hromoi
отправлено 23.07.16 17:50 # 87


Кому: Abrikosov, #75

> Мы всё знаем про твои коварные цели!

[Стыдливо озирается] Ты, это... Тссс. Она тоже на тупичке сидит.



Кому: MAN_on_MooN, #68

> Ты лучше задай себе вопрос, почему они его так не взяли, и почему усиленно поднималась промышленная мощь страны. И почему лихорадочно подготавливался тыл, к приему заводов.

Деды Берлин брали и на трофейных танках, и лендлиз был, и тыл пахал во все грядки. А ещё был советский ХАРАКТЕР. Без него никакая техника не поможет. Вот данная новость, про характер. Новости про достижения смотри на наука 2.0.


atty
отправлено 23.07.16 17:50 # 88


Кому: MAN_on_MooN, #85

Ага. Особенно в достижениях Шараповой заметны достижения американских медиков. Можно радоваться за спортсменов, которые, добиваясь побед для России, живут за рубежом, и требовать развития спорта у нас. А не говорить, какая от них польза стране. Как раз наоборот, победы таких спортсменов стимулируют развитие нашей инфраструктуры.


Dim_Юрич
отправлено 23.07.16 17:53 # 89


Кому: Abrikosov, #77

> а вы с говном смешиваете всех, кого нельзя назвать создателем?
>
Нет, мне просто не нравится, когда вместо прямого ответа приводят ошибочные аналогии и в запале доходят до прямого враньяи. Вот как ты сейчас. Где я кого-нибудь с говном смешивал, можешь процитировать?


> В 1930-е годы практическая польза от изучения процессов деления атомного ядра тоже была нифига не очевидна.

Опять ошибочная аналогия. Конюхов ничего не исследовал.

Впрочем, я сообразил в чём от него практическая польза. Польза понятное дело в шаре, который представляет собой весьма технологически сложную вещь. А если бы не Федор Конюхов с его авторитетом и харизмой, то неизвестно, кто и когда смог бы найти спонсоров и собрать команду разработчиков, которые всё это сделали. То есть получается, он реально двинул вперед технический прогресс, пусть даже для него это было побочным эффектом.


Кому: Doom, #81

> Зачем какому-то клоуну я буду приводить аргументы? Смысл?

Может быть, чтобы самому не выглядеть клоуном? А то складывается впечатление, что оскорбления вызваны как раз отсутствием аргументов.


Metodist
отправлено 23.07.16 17:55 # 90


Кому: MAN_on_MooN, #36

> В общем, не понимаю восторгов, на месте Федора мог быть практически любой,

Конюхов ничего не делал, просто лежал!!!


Doom
отправлено 23.07.16 17:59 # 91


Кому: Dim_Юрич, #89

> Может быть, чтобы самому не выглядеть клоуном? А то складывается впечатление, что оскорбления вызваны как раз отсутствием аргументов.

Мысль разверни, а то подумаю, что вас там двое.


Doom
отправлено 23.07.16 18:03 # 92


Кому: MAN_on_MooN, #85

> Теперь ответь на мой вопрос, мое желание иметь подобную спортивную инфраструктуру в России -

Да, у нас всё сильно заросло, это плохо.

> это проявление дичайшей ненависти к стране?

Не проявляй её никогда. Спасибо.


atty
отправлено 23.07.16 18:09 # 93


Кому: Metodist, #90

Секта свидетелей Лозы продолжает вербовать новых сторонников!


Zomboman
отправлено 23.07.16 18:15 # 94


А еще он книги интересные пишет, и о том, что им движет, и о том, где находит деньги.
http://www.koob.ru/konyukhov_f/


Dim_Юрич
отправлено 23.07.16 18:19 # 95


Кому: Doom, #91

> Мысль разверни, а то подумаю, что вас там двое.
>
>

Это угроза такая? Думай что хочешь, мне не жалко. А мысль простая, камрад MAN_on_MooN выдвинул некоторый тезис, который ты сначала оспаривал, а потом перестал, и непринужденно перешел к личным оскорблениям. В отличие от твоего оппонента. Таким способом трудно кого-нибудь в чем-нибудь убедить, да и со стороны некрасиво выглядит.


Doom
отправлено 23.07.16 18:31 # 96


Кому: Dim_Юрич, #95

> Это угроза такая? Думай что хочешь, мне не жалко. А мысль простая, камрад MAN_on_MooN выдвинул некоторый тезис, который ты сначала оспаривал, а потом перестал, и непринужденно перешел к личным оскорблениям. В отличие от твоего оппонента. Таким способом трудно кого-нибудь в чем-нибудь убедить, да и со стороны некрасиво выглядит.

Вас там двое. Оскорблённые :)


trmph
отправлено 23.07.16 18:35 # 97


Кому: KroliKoff, #11

>Конечно допинг. Ещё Жуль Верн доказал, что быстрее 80-ти дней не получится.

Все дело в том, что у нашего отца Фёдора был хороший план. Или даже их было два!


Штангель
отправлено 23.07.16 18:35 # 98


Кому: MAN_on_MooN, #67

> Со специалистом в какой области я общаюсь? Где я говорил о научных и технологических целях? Я сказал что для производства подобных материалов и техники нужны заводы, технологии и специалисты, которых в России, видимо нет. В чем стимул продвижения? Богатые дяди, покупайте наши "машины"? Я тебе страшное скажу, полет Гагарина велик не потому что там полетел гражданин СССР - а потому что СССР, народ нашей страны, создал ракету, на которой смог отправить в космос своего гражданина. И США "обсерлись" от этого полета, не потому что там летел русский, а потому что русский летел на русской ракете - потенциальном носителе ядерного заряда.

Твоя основная мысль понятна и по сути того как ты ставишь вопрос, позиция твоя здравая и правильная. Однако здесь про другое. Здесь про силу характера, силу духа и железную волю в общественной интерпретации эти понятия складываются в простое слово "спорт", который кстати говоря, с точки зрения промышленной пользы совершенно бесполезен и не нужен, а с научно-медицинской стороны, давным-давно себя исчерпал. Мы ведь за хоккей переживаем вовсе не от того, что хоккеисту вся страна шила трусы и майку и теперь он в них побеждает олицетворяя этим мастерство отечественных портних. Про то, что тут обсуждается Высоцкий в своё время написал песню, называется "Вершина".


3volta
отправлено 23.07.16 18:37 # 99


Кому: MAN_on_MooN, #36

> В общем, не понимаю восторгов, на месте Федора мог быть практически любой.

С шара пишешь? Почитай в каком режиме он 11 дней провел, что делал, сколько спал.


MAN_on_MooN
отправлено 23.07.16 18:37 # 100


Кому: Hromoi, #87

> Деды Берлин брали и на трофейных танках, и лендлиз был, и тыл пахал во все грядки. А ещё был советский ХАРАКТЕР. Без него никакая техника не поможет. Вот данная новость, про характер. Новости про достижения смотри на наука 2.0.

Мы снова идем по накатанной, и ты меня не слышишь. Повторюсь, можно сколь угодно надеяться на помощь иностранного завода, и мечтать голыми руками - добыть оружие, СССР, конечно не смог к началу войны, полностью обеспечить себя промышленными мощностями и поставки заводского оборудования шли, в том числе станков (например Буллард) даже во время войны.
И даже в случае поставок, без создания системы обучения кадров - это все бесполезно, проще говоря, если не будет людей в стране способных пользоваться данным оборудованием, не просто людей, а кузницы кадров - станки, равно, куски железа. Так вот СССР, смог в достаточной степени обеспечить себя кадрами, энергетическими мощностями, создать инфраструктуру - что-бы "кормить" эти заводы и поэтому победил.

Кому: atty, #88

> Как раз наоборот, победы таких спортсменов стимулируют развитие нашей инфраструктуры.
>

Я не понимаю, каким образом это должно происходить? Вот есть чемпион мира, я допустим стремлюсь им стать и ищу место для тренировок - узнав где тренировался чемпион, я выберу место его тренировок, или место рождения чемпиона? Или это лишний раз "пристыдить", и наконец-то построить в своей стране, спортивные комплексы - где уже будем воспитывать своих спортсменов.

Кому: Dim_Юрич, #89

> То есть получается, он реально двинул вперед технический прогресс, пусть даже для него это было побочным эффектом.

Главное где, и чей.



cтраницы: 1 | 2 всего: 173