Разведопрос: Тим Кёрби про оружие в США

28.07.16 00:55 | Goblin | 212 комментариев

Разное

01:12:06 | 265618 просмотров | текст | аудиоверсия | скачать

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 212

ilyichumba
отправлено 28.07.16 01:02 # 1


Ого! Надо будет посмотреть.


scrum
отправлено 28.07.16 01:37 # 2


Винтовки с ручной перезарядкой и продольно-скользящим затвором у них, вроде бы, называются "bolt action rifle"?


cdancer
отправлено 28.07.16 01:59 # 3


Пол Заводский - это Ильясу надо предложить в качестве никнейма его ипостаси "независимого журналиста".


pepperov
отправлено 28.07.16 02:03 # 4


Про среднюю школу и визит полиции на дом — ад для мозга советского школьника, настолько... необычно.


russo marinero
отправлено 28.07.16 02:12 # 5


У "Тамагавков" 15 лет эксплуатации, потом после окуительного ремонта ещё 15. И всё. Только вот где все сервисы проводить?


russo marinero
отправлено 28.07.16 02:25 # 6


Про махание "стволами". Дим Юрич, с неопытными такое постоянно.


Ph.Dr
отправлено 28.07.16 04:12 # 7


Очень интересная точка зрения Тима, как американца. Дмитрий Юрьевич, делайте продолжение! Кучу интересных вопросов затронули, жаль только вскользь.


Beytix
отправлено 28.07.16 06:03 # 8


Очень интересно. Спасибо. Так как в некотором смысле работать приходится с "трудными" подростками и с оружием связан.


Александр Савин
отправлено 28.07.16 06:05 # 9


Кому: scrum, #2

> Винтовки с ручной перезарядкой и продольно-скользящим затвором у них, вроде бы, называются "bolt action rifle"?

Так и есть, камрад.


Теплообменник
отправлено 28.07.16 06:56 # 10


Что значит "в Калифорнии - ад"?

Нельзя скрывать оружие? Или носить открыто нельзя?


WolS
отправлено 28.07.16 06:56 # 11


ЗдОрово, очень интересно и познавательно. Хотелось бы еще разведопросов про любые аспекты американской жизни с первых уст.
Тим - отличный.


polyaev
отправлено 28.07.16 07:09 # 12


"У меня сегодня радость - я сегодня сделал гадость."


maxi
отправлено 28.07.16 08:17 # 13


Кому: Теплообменник, #10

> Нельзя скрывать оружие? Или носить открыто нельзя?

скрыто носить можно, надо заполнить кучу бумаги, получить лицензию, заплатить денег как результат, пройти курс по обращению с оружием.


i.bragimov
отправлено 28.07.16 09:02 # 14


Очень интересно про школу вышло. Я просто в шоке. Дикари какие-то... единственное, что можно сказать. Что бы у нас ребёнку не дал кто-то нормально питаться в столовой... я себе такое представить даже не могу. Если бы бы это было регулярно и систематически - ЧП районного масштаба. Вздрючили бы всю школу - от директора до трудовика и вообще всех, до кого смогли бы дотянуться.


26july
отправлено 28.07.16 09:02 # 15


Кому: maxi, #13

> скрыто носить можно, надо заполнить кучу бумаги, получить лицензию, заплатить денег как результат, пройти курс по обращению с оружием.

Чо Сен Хуэй своим примером доказал обратное - ничего подобного можно не делать.


radiolight
отправлено 28.07.16 09:04 # 16


http://oper.ru/visitors/rules.php

За смайлоизвержение карают. Выражай мысли и эмоции текстом, а не его оформлением.




Модератор.



26july
отправлено 28.07.16 09:04 # 17


> "Пол заводский"

Заливной пол, или просто отполированный бетон с цветной галькой и вставками из стеклянных полос?


ranger78
отправлено 28.07.16 09:10 # 18


Здорово! Больше про США, для нас ведь как Марс.


AE_Zh
отправлено 28.07.16 09:53 # 19


Позитивный человек, всегда интересно послушать.


ranger78
отправлено 28.07.16 09:54 # 20


Класс! Давно подозревал, что Керри ездит за подтверждением капитуляции.


Resident_good
отправлено 28.07.16 09:55 # 21


Тим Керби - афигенен! Про США - очень интересно! И побольше бы таких передач, а то у нас тут многие хотят разрешения ношения огнестрела. Идиоты!


Северный север
отправлено 28.07.16 09:55 # 22


Теплообменник № 10

> Что значит "в Калифорнии - ад"?

> Нельзя скрывать оружие? Или носить открыто нельзя?

Нет, Кирби специально подчернул, что Калифорния - это ад для мужчины.

Калифорния - очень либеральный штат даже по меркам США. Далеко не все американцы способны выдержать подобные порядки.

Это даже в их фильмах и сериалах достаточно регулярно подчёркивается.


per-day
отправлено 28.07.16 09:55 # 23


Тим прекрасен!


etrusk_kavi
отправлено 28.07.16 10:14 # 24


Крайне интересно будет послушать про школу. Уж очень необычно то что Тим описывает.


Juok
отправлено 28.07.16 10:20 # 25


Кому: russo marinero, #5

У вооружения такого типа срок хранения 10-15 лет и после освидетельствования он может быть продлен еще на 10-15 лет. Например отечественный "Краснополь" хранится 10 лет, после освидетельствования срок может быть продлен еще на 5 лет и так до двух раз, потом утилизация или ремонт на заводе изготовителе, цена последнего сопоставима со стоимостью производства нового производства, однако с продлением срока службы уже будет гораздо сложнее.


Juok
отправлено 28.07.16 10:30 # 26


>нового производства
*нового изделия


SergVP
отправлено 28.07.16 10:30 # 27


Спасибо за опрос!
Про американскую школу читал книгу Айрата Димиева "Классная Америка". Взгляд советского препадователя, работавшего какоето время в американской системе образования, на эту систему.


Ujify
отправлено 28.07.16 10:50 # 28


Из хорошей винтовки у нас выстрел хорошим патроном это 600-1000 рублей. Один выстрел.

20 долларов за 500 выстрелов из .22lr - это по цене пулек для пневматики. Это бесплатно.


Северный север
отправлено 28.07.16 10:51 # 29


Resident_good № 21

> Тим Керби - афигенен! Про США - очень интересно! И побольше бы таких передач, а то у нас тут многие хотят разрешения ношения огнестрела. Идиоты!

Ты противоречешь сам себе. Кёрби - сторонник огнестрела. Он понимает, что ношение короткоствола не даёт особой защищённости и создаёт определённые проблемы при общении с полицией. При этом он считает подобные проблемы - допустимой платой за повышение на несколько процентов возможности защитить себя и своих близких. И что самое интересное - как минимум один раз короткоствол помог ему отбиться от гопников.

Данный ролик, наоборот, доносит до аудитории Тупичка точку зрения человека, который выступает за легализацию ношения огнестрела в России. Но ты, видимо, этого не заметил.


Month
отправлено 28.07.16 10:55 # 30


Кому: Resident_good, #21

Я ношу огнестрел. Легально. С соблюдением закона. О каких запретах речь? Что я делаю не так?
Или вы про короткоствол?


YuriyRus
отправлено 28.07.16 11:15 # 31


Хорошо излагает американец, мощно, внушает...
Очень интересно послушать не про сказки про забугорную жизнь, а про реальное положение дел с точки зрения американского обывателя в части культуры, внешней и внутренней политики.
Ждём продолжения...


Unusual suspect
отправлено 28.07.16 11:15 # 32


Ситуация Тима в школе есть прямое следствие крайней индивидуализации и атомизации западного общества. В этой социальной модели проблемы каждого отдельного человека касаются только его самого и проблемами окружающих не являются. Если с тобой что-либо происходит и тебе это не нравится ты сам должен что-то сделать, чтобы это исправить. Никто и никогда не станет тебе помогать из чистого чувства справедливости как это имеет место быть в России. Если твой ребенок не ест обеды в школе, то это проблема твоего ребенка и, может быть, твоя. Учителя это не касается вообще никак, забивание слабых ниже плинтуса рассматривается как естественный процесс, основанный на естественном отборе. Только последние лет пять появились разговоры о том, что bullying это неправильно и учителя должны с этим явлением бороться. И все равно процесс завязан на личную иннициативу, если сам не жалуешься то значит тебя все устраивает.


Samosva1
отправлено 28.07.16 11:48 # 33


Дмитрий Юрьевич, очень познавательно, но мало ! надо еще !
и кстати по существу, в России не так сложно овладеть оружием (травма оформляется за 3 дня до покупки) гладкоствол за 2 недели, так что все у нас есть для того кто хочет.


mr.vain
отправлено 28.07.16 11:48 # 34


На мой взгляд, американцы на современном этапе развития боевой техники совершенно напрасно до сих пор считают владение огнестрельным оружием действенным средством против внутренней тирании. Во времена дульнозарядных ружей, конницы и зачатков артиллерии это ещё могло сработать, но сегодня тирания может выставить против "свободных граждан" с длинностволами (хоть даже автоматическими) бронетехнику, авиацию, вертолёты и ударные беспилотники.
К сожалению, Тим разделяет это заблуждение.


AE_Zh
отправлено 28.07.16 11:55 # 35


Кому: mr.vain, #34

> против внутренней тирании

Наговариваешь ты, камрад, на самую свободную и демократичную страну в мире.


Lazarev iLya
отправлено 28.07.16 12:17 # 36


Тим, почему в школе ты был "на дне"?


AL_spb
отправлено 28.07.16 12:17 # 37


Даёшь больше Тима! Интересно, позновательно и с юмором.
Поработав некоторое время в Эуропах, могу заметить, что на британском острове, нас принимали за американцев, но узнав, что русские - отношение местных менялось на слегка надменное и скорее пренебрежительное. (это начало 2000х годов).
А русский язык у Тима всё лучше и лучше, так держать.


pepperov
отправлено 28.07.16 12:39 # 38


Кому: Lazarev iLya, #36

> Тим, почему в школе ты был "на дне"?

Мне тоже стал любопытен такой момент: по какой причине (или чьей-то наводке) полисмены наведались в дом именно к нему?


Judge
отправлено 28.07.16 12:56 # 39


Кому: Lazarev iLya, #36

> Тим, почему в школе ты был "на дне"?

На Маяке Тим как-то рассказывал, что жил в не очень благополучном районе, в школе было подавляющее большинство ниггеров (не мальчиков-афроамериканцев, а именно юных ниггеров), со всеми вытекающими.
В таких условиях белому приходится не очень хорошо.


Lazarev iLya
отправлено 28.07.16 12:56 # 40


Кому: pepperov, #38

> Мне тоже стал любопытен такой момент: по какой причине (или чьей-то наводке) полисмены наведались в дом именно к нему?

Это тоже, да. Чем Тим кардинально отличался от других - я не понял.


pz_true
отправлено 28.07.16 13:05 # 41


Очень интересно слушать очевидца. У них, все оказывается сильно не так, как я представлял себе.
Обязательно пригласите его еще раз!


Draz
отправлено 28.07.16 13:21 # 42


Кому: russo marinero, #5

Что вас удивляет? Весь ядерный арсенал США древний как говно мамонта, продлённый до 2020 года. Год этот все ближе и есть понимание, что продлевать дальше уже нельзя. Отсюда крики в сми и не только, о старом и нерабочем ядерном оружии. В данном случае полностью подтверждает выражение - проибали все полимеры. Производство частично потеряно или свернуто, после вывоза заводов за территорию США. Альтернативы СЯС, на которую возлагали надежды успеть разработать до 2020 года, так и нет. Если глобально смотреть на ВС, то имеется отрицательная тенденция, американское оружие в основном модернизируют, как например танки Абрамс, которым годиков больше чем мне.


papaha
отправлено 28.07.16 13:21 # 43


По поводу "школа это временно" есть хорошая мудрость: "Все проходит... и это пройдет". Приписывают Соломону, причем обычно говорят только вторую часть фразы "и это пройдет".


Afrikaner
отправлено 28.07.16 13:22 # 44


Кому: Теплообменник, #10

> Что значит "в Калифорнии - ад"?

C оружейным законодательством там бред, в Нью-Йорке ткстати тоже.
Демократы очень боялись "больших черных ружей" и решили запретить штурмовые винтовки, но вот с определением, что есть штурмовая винтовка не сошлись во мнении и запретили винтовки с пистолетной рукояткой. Вследствии этого, родились подобные ублюдки:
http://missamyclaire.com/wordpress/6/ca-compliant-ar-15-parts-773.jpg


Leonid_Andreevich
отправлено 28.07.16 14:01 # 45


Очень интересен взгляд Американца. Но мне кажется Тим ещё не разобрался в Русском менталитете.


0lejka
отправлено 28.07.16 14:01 # 46


Кому: i.bragimov, #14

> Что бы у нас ребёнку не дал кто-то нормально питаться в столовой... я себе такое представить даже не могу.

Ничего, реформа образования продолжается, думаю, слижут организацию образовательного процесса и появится все то же самое, если мы не помешаем.

Кому: mr.vain, #34

> но сегодня тирания может выставить против "свободных граждан" с длинностволами

Я тут скорее с Тимом согласен, что против граждан с длиностволами надо выставлять излучатели и все будет проще, вон смотри на Украину, кто их там оружием куда-то загонял - сами побежали куда надо.


Benefactor
отправлено 28.07.16 14:06 # 47


Любопытно: показалось, что с течением времени русский язык у Тима лучше не становится. Что мешает? Он живёт в России, женат на русской, более того - как я понимаю, для него русский язык - это в некотором смысле инструмент, с помощью которого он зарабатывает, то есть средство производства.
Иногда англоговорящие иностранцы жалуются, что с ними окружающие пытаются говорить по-английски - типа практикуются. Может, в этом дело?
У приятеля жена из Бразилии. Живёт здесь лет пятнадцать, если не больше. Последнее время замечаю, что говорит не лучше, а немного даже хуже, чем когда она специально занималась. Даже произношение стало хуже. Конечно, словарный запас вырос и понимает лучше, чем раньше.
При этом когда с родины приехала группа, с которой пришлось работать около недели, жаловалась, что на третий день у неё начала болеть голова от того, что все вокруг постоянно говорят по-португальски.


DVD
отправлено 28.07.16 14:06 # 48


Кому: Lazarev iLya, #40

> Чем Тим кардинально отличался от других - я не понял.

Он был белым в чёрном гетто. И все окружающие взрослые (учителя) знали, что его чморят. Легко предположить, что, услышав новости про Колумбину, именно этот подросток захочет повторить расправу в своей школе. Плюс, у отца дома оружие.


Ivan_Kurt
отправлено 28.07.16 14:08 # 49


Дмитрий Юрьевич, просветите, пожалуйста.

Что там не так с именем "Ричард"? С его произношением. Тим говорил, что люди с этим именем "страдают от сленга".


necro-tor
отправлено 28.07.16 14:20 # 50


Кому: Ivan_Kurt, #49

> Что там не так с именем "Ричард"? С его произношением. Тим говорил, что люди с этим именем "страдают от сленга".

Потому что Ричард - это Дик.


Sweet Death
отправлено 28.07.16 14:21 # 51


Кому: i.bragimov, #14

> Что бы у нас ребёнку не дал кто-то нормально питаться в столовой... я себе такое представить даже не могу. Если бы бы это было регулярно и систематически - ЧП районного масштаба.

Скоро во всех школах города - школа - это учреждение по предоставлению образовательных услуг и "не должна заниматься воспитанием".


DeathSquirell
отправлено 28.07.16 14:33 # 52


Кому: Ivan_Kurt, #49

Сокрашённая форма имени Ричард - Дик. На сленге dick - означает "хер" либо "нехороший человек".


pepperov
отправлено 28.07.16 14:39 # 53


Кому: DeathSquirell, #52

> На сленге dick - означает "хер" либо "нехороший человек".

Либо оперуполномоченный детектив!


AloneStranger
отправлено 28.07.16 16:59 # 54


Кому: Ivan_Kurt, #49

> Что там не так с именем "Ричард"? С его произношением. Тим говорил, что люди с этим именем "страдают от сленга".

Уменьшительное - Dick. Перевод давать надо?


DeathSquirell
отправлено 28.07.16 16:59 # 55


Кому: Judge, #39

Но это не объясняет почему именно к нему было такое негативное отношение. Могу предположить, что он сделал что-то такое, что настроило против него остальных.


Andey
отправлено 28.07.16 16:59 # 56


Хм. Про ситуацию в школе и визит полиции на дом напрашивается вывод: в школе всё про всех знают, и на карандаш берут. Иначе как полиция узнала бы про то, кого в столовке унижают. И, тем более, удивляет при этом отсутствие влияния на ситуацию со стороны взрослых.


Docia
отправлено 28.07.16 16:59 # 57


Чем больше его слушаю тем негативнее отношусь. Особенно по вопросу огнестрела и наивного взгляда касательно законов в США и будто бы огнестрел на руках на что то влияет.


xor2times
отправлено 28.07.16 17:01 # 58


Кому: DeathSquirell, #52

> На сленге dick - означает "хер" либо "нехороший человек".

Вспомнилось: у англичан есть десерт "spotted dick". Для американцев "пятнистый хер" (никакого намека на Горбачева) звучит не очень аппетитно.


aldrey
отправлено 28.07.16 17:01 # 59


Кому: DeathSquirell, #52

>Сокрашённая форма имени Ричард - Дик. На сленге dick - означает "хер" либо "нехороший человек".

Вот оно как оказывется.


Босяш
отправлено 28.07.16 17:01 # 60


Очень интересно было бы подробно послушать Тима в разрезе школьной жизни в штатах (Д. Ю. вроде бы заинтересовался).
О питании в школе. Учился я пацаненком в школе в Питере в году так 85 или 86. На обеды родители сдавали деньги. Мелочь какая-то, сколько копеек, уже не помню. Ну а мне присралось купить модельку феррари. 3,5 рубля стоила, как сейчас помню. Ну и прикинув хрен к носу, решил я экономить на обедах. Ага. Щас. Неделя прошла всего, как классный руководитель засекла эту тему, был звонок матери домой с вопросом: "Почему Ваш сын не обедает в школе? Вам что, денег на обеды сыну не хватает?"
О последствиях рассказывать не буду, скажу лишь, что модельку я купил через полгода. На мороженном съекономил.


DeathSquirell
отправлено 28.07.16 17:01 # 61


Кому: pepperov, #53

Он был такой один!!!


Nenazyvaemyj
отправлено 28.07.16 17:01 # 62


25:27 https://youtu.be/q_vVeu2cM5k?t=1527
"автомат дома и защита родины" - где он в этом увидел связь?
"защищать родину сам как ты хочешь без приказов - нет ты глупый, ты тварь, ты не заслуживаешь иметь оружие" - что за бред? по его словам получается защищать родину нужно:
1.без приказов
2. самолично
3. а главное с автоматом!
шикарная логика!

"обязательная Воинская обязанность в России" - и этим все сказано


Coolaz
отправлено 28.07.16 17:01 # 63


Кому: Северный север, #29

> И что самое интересное - как минимум один раз короткоствол помог ему отбиться от гопников.

Кстати, напомнило, мне тоже пистолет помог один раз при нападении в Москве. Наркоманы группой из 3 человек на тонированной девятке пасли вечером под электрозаводским мостом случайных прохожих. Один с одной стороны заходил следом под мост, другие подлетали на девятке с другой стороны моста.

В тот вечер встречал супругу с парковки, как знал. Если бы не пистолет, не отбился бы.


alfredo
отправлено 28.07.16 17:01 # 64


Резануло по ушам

"оружие является продолжением члена мужчины, без оружия какой из него защитник? не давать мужчине пользоваться оружием - это как кастрация"
(не дословно, но смысл таков)

видна разность мировоззрения и воспитания у нас и у них.

У нас, чтобы быть мужчиной,надо было посадить дерево, построить дом и вырастить сына. По крайней мере до недавнего времени. Ни слова о волыне, и вообще какой-либо корреляции "мужчина и оружие" нет. С защитниками отечества у нас ассоциации - форма, береты, тельняшки, фуражки, флаги, погоны... даже калаш как бы между прочим.

Только в "пацанских" пабликах" "малолетних придурков"(с) из социальных сетей обязательный атрибут - короткоствол.

Но, мы живём в свободной стране, и возможно, всё у нас впереди...

Отец охотник, сам с детства ружья колупал, срочка была 14 лет назад, номер личного автомата до сих пор помню. Желания "бряцать" стволом вообще нет и уж тем более не вижу смысла чтобы эта железяка дома "валялась".

"Продолжением члена" оружие может быть только у тех самых "малолетних придурков".


Coolaz
отправлено 28.07.16 17:01 # 65


Кому: mr.vain, #34

> Во времена дульнозарядных ружей, конницы и зачатков артиллерии это ещё могло сработать, но сегодня тирания может выставить против "свободных граждан" с длинностволами (хоть даже автоматическими) бронетехнику, авиацию, вертолёты и ударные беспилотники.
> К сожалению, Тим разделяет это заблуждение.

С технической точки зрения их можно было перебить что тогда, что сейчас. Но Тим, во-первых, про психологию и воспитание (чтобы не было "кастрации", как он говорит), а во-вторых вооружённых граждан нужно гасить значительно жёстче, чем безоружных, что создаёт бОльшие политические последствия.


Ivan_Kurt
отправлено 28.07.16 17:01 # 66


Кому: DeathSquirell, #52

Кому: necro-tor, #50

Спасибо, камрады, за просвещение)
То есть, Хрен Чейни - урожденный Ричард. Однако всё равно жизнь сложилась.


Benefactor
отправлено 28.07.16 17:01 # 67


Кому: pepperov, #53
А "private dick" переводится как "частный детектив".


0lejka
отправлено 28.07.16 17:16 # 68


Кому: Coolaz, #63

> Наркоманы группой из 3 человек

поговаривают, что как раз от наркоманов под дозой, так себе пистолет помогает... сам не стрелял, но знакомый милиционер рассказывал, что не остановить.


Docia
отправлено 28.07.16 17:16 # 69


Кому: Coolaz, #65

> С технической точки зрения их можно было перебить что тогда, что сейчас. Но Тим, во-первых, про психологию и воспитание (чтобы не было "кастрации", как он говорит), а во-вторых вооружённых граждан нужно гасить значительно жёстче, чем безоружных, что создаёт бОльшие политические последствия.

В Хохляндии прокатило, а в штатах не должно прокатить, ведь там демократия и свободные СМИ, а ещё там живая политическая борьба, так что ли? Наивны речи твои. Разнесут, расстреляют, объявят преступниками и всех всё устроит.


Coolaz
отправлено 28.07.16 17:21 # 70


Кому: Nenazyvaemyj, #62

> заслуживаешь иметь оружие" - что за бред? по его словам получается защищать родину нужно:
> 1.без приказов
> 2. самолично
> 3. а главное с автоматом!
> шикарная логика!

Камрад, я как-то защитил малую родину, а именно посёлок с оружием в руках и без приказа. Было это так.

В новом малоэтажном посёлке строилась недостроенная очередь жилья. Строительная компания нарушала многие нормы, в том числе содержала гастарбайтеров прямо в черте посёлка без забора и охраны. Самих работником нещадно кидала, они бухали, время от времени ходили по вагончикам голыми при гуляющих мамах с детьми и так далее, прямо под моими окнами. Заявления в полицию оставались без ответа по причина нехватки сил (кадров) в нашем районе и перегруза личного состава. Ситуация ухудшалась, нарастали кражи и борзота, мигранты стали регулярно посещать детские площадки и так далее.

В один день, идя на работу днём, когда мужчин в посёлке почти не оставалось, но гуляли дети, я услышал визги собаки со стороны вагончиков. Рабочие решили забавы ради отрезать местной собаке оба уха. Я прошёл к вагончикам и вмешался. На меня выбежало около 7 человек, увидел я и резальщика в крови и со строительным ножом, перекрытого. Вели они себя, мягко скажем агрессивно. Оружие мне применять не пришлось - почувствовали что-то, отпустили собаку, которая орошая детские площадки кровью кинулась убегать.

После я вызвал полицию, отменил работу, дождался приезда и пару месяцев занимался этим делом. Собрал посёлок на сход. Познакомился с местным судьёй, который потом помог разрулить общую ситуацию. Обратился в прокуратуру, которая отменила решение полиции отказать в возбуждении УД и заставила разыскать преступника, который был соуждён по 245 ст. УК. Пунк 2 доказать не удалось, дети, которые были рядом находились за преградой и не видели напрямую процесс. Собаку мы изловили и вылечили, сделав несколько операций на общие деньги, а потом пристроили. Строительную компанию заставили поствить забор и охрану, а вагончики разобрали.

Теперь вопрос - кем бы я был, подойдя к неадекватным резальщиком без оружия? Полным идиотом и камикадзе, троих из них хватило бы, чтобы меня загасить, хоть я и 192 ростом и занимаюсь РБ. Да и одного бы хватило если он с ножом, если без иллюзий.

Не будь оружия - единственным решением было бы пройти мимо - я должен жить и работать чтобы моя семья жила. У нас не СССР, о ней кроме меня никто не позаботится. Являлось ли это защитой дома и родины? На мой взгляд, являлось.


Kirill
отправлено 28.07.16 17:34 # 71


слово "ствол" местами Тиму подходит сильно лучше чем "изделие"


ozzyk
отправлено 28.07.16 17:37 # 72


Кому: Benefactor, #47

> Любопытно: показалось, что с течением времени русский язык у Тима лучше не становится. Что мешает?

Ну вот пример из жизни. Коллега по работе - грузин. В России живёт года примерно с 1995-го. Женат на русской. Русский знает очень хорошо (советское образование никуда не денешь).
Тем не менее, грузинский акцент очень мощный. Общаюсь с ним уже шесть лет. И такое ощущение, что акцент с каждым годом всё сильнее становится. Тоже не могу понять, почему так происходит.


Coolaz
отправлено 28.07.16 17:37 # 73


Кому: alfredo, #64

> Резануло по ушам
>
> "оружие является продолжением члена мужчины, без оружия какой из него защитник? не давать мужчине пользоваться оружием - это как кастрация"
> (не дословно, но смысл таков)

31 марта 2016 4 "коллектора" ворвались в дом и на глазах мужа и сына изнасиловали женщину, за долг в 5000 р. Кто эти "мужики" если не кастраты? Могли против 4 что-то сделать без оружия? Видимо нет. Мужчина обязан защитить своих. В ряде ситуаций без оружия это сделать невозможно. Надо было думать башкой раньше.


Judge
отправлено 28.07.16 17:37 # 74


Кому: DeathSquirell, #55

> > Но это не объясняет почему именно к нему было такое негативное отношение. Могу предположить, что он сделал что-то такое, что настроило против него остальных.

Он был белым среди (подавляющего большинства) черных. Черные не любят белых, особенно когда черных много, а белых мало.
У его отца было оружие, много оружия. В те же времена случилась стрельба в школе или колледже ли, тоже по расовым мотивам.
Соответственно, копы нагрянули для профилактики, т.к. ежу понятно, что толпа черных сильно не любит одного белого, а у белого дома арсенал.


Coolaz
отправлено 28.07.16 17:37 # 75


Кому: 0lejka, #68

> поговаривают, что как раз от наркоманов под дозой, так себе пистолет помогает... сам не стрелял, но знакомый милиционер рассказывал, что не остановить.

Камрад, с простреленной башкой проблематично продолжать нападение. В моём случае повезло, отрезвило и без этого, переключились на следующую жертву. Полицию вызвал, конечно, но там постоянная наркоточка, до этого вызовы не помогли. Хотите посмотреть как колят в ноги сидя на тротуаре? Добро пожаловать к электрозаводскому мосту. Граница между ЦАО и ВАО. Операторша по телефону так и говорит: "Ну, вы же не знаете, что они колят себе в ноги, может это лекарство". Дело было года 3 назад, может сейчас получше стало, не знаю, переехал оттуда.


СНЕГ
отправлено 28.07.16 17:37 # 76


Кому: Docia, #69

Именно так. Любой мирный протестувальщик как только он берет оружие становится злостным терористом по которому будет применяться все виды вооружения, вплоть до авиабомб. Люди собравшиеся бороться с чиновниками с помощью стволов, не важно, длинных или котортких - идиоты.


Coolaz
отправлено 28.07.16 17:50 # 77


Кому: Docia, #69

> В Хохляндии прокатило, а в штатах не должно прокатить, ведь там демократия и свободные СМИ, а ещё там живая политическая борьба, так что ли? Наивны речи твои.

Где же прокатило, Донбасс стоит. И у России все политические права на защиту, в том числе за счёт публикации зверств, которые имеют место. Вот вам политические последствия. И легитимация присутствия вежливых людей в Крыму.

> Разнесут, расстреляют, объявят преступниками и всех всё устроит.

В Донбассе не устроило.


mr.vain
отправлено 28.07.16 17:50 # 78


Кому: Coolaz, #65

> С технической точки зрения их можно было перебить что тогда, что сейчас.

Именно с технической точки зрения перебить граждан, вооружённых тем же самым, что и войска, гораздо более затруднительно.

> я как-то защитил малую родину, а именно посёлок с оружием в руках и без приказа.

Разреши уточнить - что это было за оружие?


Coolaz
отправлено 28.07.16 17:50 # 79


Кому: СНЕГ, #76

> Именно так. Любой мирный протестувальщик как только он берет оружие становится злостным терористом по которому будет применяться все виды вооружения, вплоть до авиабомб. Люди собравшиеся бороться с чиновниками с помощью стволов, не важно, длинных или котортких - идиоты.

Ты сейчас жителей юго-востока Украины так назвал? Им чиновники запрещали говорить по-русски.


alfredo
отправлено 28.07.16 17:51 # 80


Кому: Coolaz, #73

> 31 марта 2016 4 "коллектора" ворвались в дом и на глазах мужа и сына изнасиловали женщину, за долг в 5000 р. Кто эти "мужики" если не кастраты? Могли против 4 что-то сделать без оружия? Видимо нет. Мужчина обязан защитить своих. В ряде ситуаций без оружия это сделать невозможно. Надо было думать башкой раньше.

Уверен что у мужа и сына была бы возможность достать и воспользоваться оружием? Они по дому в трусах и с пристёгнутой кобурой рассекают? Подготовлены для стрельбы по живым людям в экстренной ситуации? Уверен что "коллекторы" не завладели бы оружием и после себя не только изнасилованную женщину оставили, но и три "жмурика"?

Разговор старый, тут обсуждалось не раз, повторятся не имеет смысла.


GrUm
отправлено 28.07.16 17:51 # 81


Учился в 5 разных школах (как в обычных, так и в продвинутых лицеях). Тоже могу сказать, что в разных школах все очень по разному, но есть схожие черты. Про американские школы было бы интересно послушать.


Coolaz
отправлено 28.07.16 17:54 # 82


Кому: mr.vain, #78

> Разреши уточнить - что это было за оружие?

Пистолет


Coolaz
отправлено 28.07.16 18:01 # 83


Кому: alfredo, #80

> Разговор старый, тут обсуждалось не раз, повторятся не имеет смысла.

Тогда давай не будем развивать эту тему.


Берси Рагнарсон
отправлено 28.07.16 18:11 # 84


Кому: alfredo, #80

> Уверен что у мужа и сына была бы возможность достать и воспользоваться оружием? Они по дому в трусах и с пристёгнутой кобурой рассекают? Подготовлены для стрельбы по живым людям в экстренной ситуации? Уверен что "коллекторы" не завладели бы оружием и после себя не только изнасилованную женщину оставили, но и три "жмурика"?
>
> Разговор старый, тут обсуждалось не раз, повторятся не имеет смысла.

Именно поэтому Тим и говорит, лучше иметь хотя бы маленький шанс, чем не иметь вовсе.


Thunderbringer
отправлено 28.07.16 18:11 # 85


Кому: 0lejka, #68

> поговаривают, что как раз от наркоманов под дозой, так себе пистолет помогает... сам не стрелял, но знакомый милиционер рассказывал, что не остановить.

Тут видео было про обдолбаного "Царя", в которого высадили почти всю обойму, а он продолжал идти с ножом на полицейского, до тех пор ЕМНИП, пока кто-то его не сбил.


skieff
отправлено 28.07.16 18:20 # 86


Кому: Берси Рагнарсон, #84

> Именно поэтому Тим и говорит, лучше иметь хотя бы маленький шанс, чем не иметь вовсе.

А то что в таких случаях "коллекторы" будут ходить со своими стволами и сначала "гасить" всех потенциально-опасных свидетелей не пугает?


Benefactor
отправлено 28.07.16 18:27 # 87


Кому: ozzyk, #72
Есть версия, что возраст может влиять.
Вообще, есть очень много аналогий между изучением иностранного языка и спортивными тренировками. Без специальных усилий теряешь былую форму. Без постепенного увеличения нагрузок, результаты не растут.
Как только уровень знания языка становится достаточным для повседневной жизни, мозг начинает лениться.
Акцент, наверное, можно сравнить с мелкой моторикой рук. В докомпьютерную эру у меня был довольно красивый почерк. Недавно понадобилось написать от руки две страницы текста - стыдно было отдавать! Зато печатаю десятью пальцами вслепую.
Опять же раньше человек мог стараться говорить без акцента, а потому ему стало пофиг. В зрелом возрасте и в молодости люди обычно по-разному относятся к своему внешнему виду. Как правило, с годами это становится менее важным.


Coolaz
отправлено 28.07.16 18:27 # 88


Кому: skieff, #86

> А то что в таких случаях "коллекторы" будут ходить со своими стволами и сначала "гасить" всех потенциально-опасных свидетелей не пугает?

"Коллектор" с оружием утяжеляет себе статью (например, до 162 УК) и ощутимо укрепляет в деле понятие "умысел". В том числе сокращается место для манёвра по минимальному наказанию. Наказание за это будет значительно тяжелее. А преступники не настолько тупые, как кажется.


Arkan
отправлено 28.07.16 18:32 # 89


Кому: Северный север, #29

> Он понимает, что ношение короткоствола не даёт особой защищённости

Вы как-то странно слушаете. Тим говорит не о ношении оружия, а о возможности владения им. Вряд ли вы станете носить на постоянку трехлинейку с примкнутым штыком, как предлагал Джон Шемякин.


Coolaz
отправлено 28.07.16 18:34 # 90


Кому: skieff, #86

> А то что в таких случаях "коллекторы" будут ходить со своими стволами и сначала "гасить" всех потенциально-опасных свидетелей не пугает?

А, так вы ещё и про "гасить" пишиете. Сначала не обратил внимание. То есть, по-вашему эти дурачки пойдут на убийство 2 и более лиц и будут рисковать ПЖ за эту сумму? Серьёзно?


GrUm
отправлено 28.07.16 18:39 # 91


Кому: Lazarev iLya, #36

Для того что бы оказаться на дне в компании ранне-подростковых детей не нужно быть уникумом, достаточно не вписаться в местные обычаи и нравы (не пьешь, не куришь, на дискотеки не ходишь, а не пидор ли ты часом?!). Это не потому что парень неправильный, а потому что коллективу нужен способ канализации негатива. Даже среди условно-одинаковых детей, одного такого все равно найдут.

Кому: pepperov, #38

> Мне тоже стал любопытен такой момент: по какой причине (или чьей-то наводке) полисмены наведались в дом именно к нему?

Обычно учителя (и иногда школьные психологи) хорошо знают, кто в коллективе занимает почетное место аутсайдера. Очевидно, полиция запросила список детей в группе риска по нервным срывам и с оружием, а может учителя сами накапали.


Надёжный
отправлено 28.07.16 18:41 # 92


Согласен с выступающими, что у нас тоже нужно разрешить оружие.


Leonid_Andreevich
отправлено 28.07.16 18:48 # 93


Кому: Надёжный, #92

> Согласен с выступающими, что у нас тоже нужно разрешить оружие.
>

Лично я почитав выступающих понял, что точно нельзя разрешать! Очень им хочется это оружие применить по назначению, а именно убивать людей.


Komesk
отправлено 28.07.16 18:50 # 94


К вопросу об отношении полицейских к людям с пистолетом на боку:
У нас в штате открытое ношение разрешено. Не нужно никаких разрешений. Нацепил и пошел.
Однако, встречаются такие индивиды очень и очень редко. Как правило пацаны , которым только стукнуло 21, или кондовые олд-скульщики. К таким гражданам полицейские подходят в общественных местах и могут поинтересоваться как жизнь, то да се. Чтобы просто оценить адекватность.
Теперь в случае если тебя остановили на машине:Руки всегда на руле, вне зависимости есть оружие или нет. Если есть оружие, но нет разрешения на скрытое ношение, - сразу предупреждаешь - у меня в бардачке наган. Если есть разрешение, то подаешь его вместе с правами, хотя и не обязан. Полиция спокойнее относится к людям с разрешением, потому что это проверенный-перепроверенный ими же (полицией ) народ.
В общем и целом, если ведешь себя по человечески, то и отношение к тебе будет такое же, вне зависимости есть пистолет или нет.


WickedJester
отправлено 28.07.16 19:13 # 95


Кому: Северный север, #22

> ет, Кирби специально подчернул, что Калифорния - это ад для мужчины.
>
> Калифорния - очень либеральный штат даже по меркам США. Далеко не все американцы способны выдержать подобные порядки.
>
> Это даже в их фильмах и сериалах достаточно регулярно подчёркивается.
>

Каим образом там ад для мужчины? Откуда такие выводы?


russo marinero
отправлено 28.07.16 19:24 # 96


Кому: Coolaz, #73

> [Надо было думать башкой раньше.]

Не хер брать в долг в компании "Деньги сразу".


russo marinero
отправлено 28.07.16 19:29 # 97


Кому: Juok, #25

Камрад, я про то, что у амеров нет базы в Европе, чтобы "Томагавки" менять и утилизировать.


HOHOL
отправлено 28.07.16 19:33 # 98


Кому: Босяш, #60

> О питании в школе. Учился я пацаненком в школе в Питере в году так 85 или 86. На обеды родители сдавали деньги.

Я учился в те же годы в сельской школе на Украине. Родители за обеды ничего не платили, первое, второе и компот - бесплатно. Деньги если давали, то чтобы в буфете кекс или пирожок купить.


Leonid_Andreevich
отправлено 28.07.16 19:35 # 99


Коллекторы изнасиловали женщину за долг в 5000 рублей на глазах сына и мужа!!!! Что за бред вы несёте? Это заголовки либо порно фильмов либо ещё какой дряни. Они эти коллекторы значит пришли насиловать и они преступники и долг тут не при чём !


Надёжный
отправлено 28.07.16 19:35 # 100


Кому: Leonid_Andreevich, #93

Может ты и прав.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 212