Синий Фил 168: Охотники за привидениями, Неоновый демон, Судная ночь 3

28.07.16 20:12 | Goblin | 41 комментарий »

Фильмы

16:26 | 225268 просмотров | аудиоверсия | скачать

В этом выпуске:
  • чем занимается Терри Гиллиам,
  • чем промышляет дочка Пратчетта,
  • во что превратят "Хроники Амбера"

Режущий инструмент для серьезных парней

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 41, Goblin: 1

MAN_on_MooN
отправлено 28.07.16 20:33 # 1


У Желязны была хорошая книга «Принеси мне голову прекрасного Принца» - жалко нет по ней кино.


AvatarSane
отправлено 28.07.16 21:13 # 2


В Tomb Raider 2016 Рианна Пратчет такой тупизны навертела, что на её фоне даже не слишком интеллектуальная (но действительно увлекательно играбельная) предыдущая серия кажется просто невероятным шедевром. Накал тупизны был настолько высок, что игра даже получила награду за лучший игровой сценарий от какой-то там гильдии сценаристов.

Сценаристов, надо понимать, таких же тупых, как сама игра.


Deus Ex
отправлено 28.07.16 21:14 # 3


пробовал как то недавно перечитать Амбера, не смог осилить даже первый том. по сравнению с современной литературой на эту тему - как детские сказки в пересказе сельского учителя. а в юности так хорошо пошло.


Skot
отправлено 28.07.16 21:48 # 4


Кому: Deus Ex, #3

Аналогично, многие книжки со временем , прямо скажем, уже не воспринимаются с былым восторгом и вместо задора вызывают уныние.


Аслан
отправлено 28.07.16 22:20 # 5


"Йоганутые" это же спин-офф "Бивня" с теми же актерами. Кевин Смит, похоже, создает свою киновселенную номер 2. Взамест Джея и Молчаливого Боба теперь две дочки будут.


dymaz
отправлено 28.07.16 22:47 # 6


Уровень стеба в ролике запредельный. Приятно посмотреть, как всегда, в общем.


Хаккар
отправлено 28.07.16 23:02 # 7


Года с 2012 собирались все снимать сериал мотивам Стражи Пратчетта и в прошлом году должны были начать съемки. Там тоже Рианна собиралась писать сценарий, но вроде все затухло. Может оно и к лучшему. Нет у меня к ней доверия.


corw
отправлено 28.07.16 23:11 # 8


Давно "Хроники" ждал!


Vareneg
отправлено 28.07.16 23:30 # 9


Сразу видно что Дим Юрич выпил бодрого кофе.


Goblin
отправлено 28.07.16 23:42 # 10


Кому: Vareneg, #9

> Сразу видно что Дим Юрич выпил бодрого кофе.

записываем почти ночью

кофе я после обеда не пью


3авхоз
отправлено 29.07.16 00:33 # 11


Ото оно чО!!! Штиль и до Главного добрался. Ну тады "белочка" сделанная Штилем: https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/13178729_1026316020780457_1842894667485250673_n.jpg?oh...


QoMSoL
отправлено 29.07.16 00:55 # 12


Порево по мотивам карманных рабов само собой уже есть. Зовется Dickachu. И не спрашивайте откуда я знаю!!!


Ujify
отправлено 29.07.16 01:10 # 13


Кому: QoMSoL, #12

> Порево по мотивам карманных рабов само собой уже есть. Зовется Dickachu. И не спрашивайте откуда я знаю!!!

[С воем убегает]


fact777
отправлено 29.07.16 02:03 # 14


Кому: QoMSoL, #12

> Порево по мотивам карманных рабов само собой уже есть. Зовется Dickachu. И не спрашивайте откуда я знаю!!!

[лезет в гугл]

Костюмы просто бомба!!!


NidhoggR
отправлено 29.07.16 02:12 # 15


х/ф "Вальгалла" у Рефна был хорош! Хотя Климу лучше не показывать, ибо упадет под стол от вида викингского шмотья)

Про "Ссудную ночь". "Мы ввели одну ночь, когда можно убивать, и поэтому преступность исчезла." — аж слезы умиления проступают от масштаба дебильности затеи, однако вот уже третья часть собирает бабло. Прекрасно.


Джина
отправлено 29.07.16 04:44 # 16


Кому: corw, #8

> Давно "Хроники" ждал

Говорил мне один приятель, прям зуб на рельсу клал, что вот-вот Эмбер экранизируют! В 1994 году говорил!!!


fact777
отправлено 29.07.16 06:41 # 17


Кому: NidhoggR, #15

> Про "Ссудную ночь". "Мы ввели одну ночь, когда можно убивать, и поэтому преступность исчезла." — аж слезы умиления проступают от масштаба дебильности затеи,

На самом деле сама идея типа "Мы разрешили друг дружку валить и все кинулись устраивать адский трешь" - она пиздец смешная) А в остальные дни типа нельзя потому что закон запрещает) Рассуждения короткостволистов чем то напоминает.


htit
отправлено 29.07.16 06:41 # 18


"Судная ночь" - удивило почему испуганные люди не выезжают на одну ночь в Канаду и Мексику.


WickedJester
отправлено 29.07.16 07:01 # 19


Я посмотрел "Охотниц",был приятно удивлен, было смешно, правда смотрел без перевода, думаю там еще то будет.


Кайман
отправлено 29.07.16 07:57 # 20


Справедливости ради, сценарий Биошока написал Кен Левайн. Собственно, Биошок - хороший, крепкая фантастика. Рианна написала сценарий к последнему Вору, кроме Mirror's Edge и Томб Райдера.


Madnum
отправлено 29.07.16 09:25 # 21


Кому: fact777, #17

> На самом деле сама идея типа "Мы разрешили друг дружку валить и все кинулись устраивать адский трешь" - она пиздец смешная)

Конечно смешная. Даже по такому маленькому описанию видно что фильм для подростков. Так что можно смело рекомендовать подросткам.


Andrey_1976
отправлено 29.07.16 09:25 # 22


Ура! Принцы Амбера экранизируют. Радость!
И режиссёр толковый. Надежда есть на счастливый конец.


sw16a
отправлено 29.07.16 09:44 # 23


Кому: QoMSoL, #12

> Dickachu

Неправда ваша, кино отзывается на Strokеmon!


BaMnupb
отправлено 29.07.16 10:07 # 24


На превьюшке ДЮ похож на пикачу (если это он) слева =) Совпадение???


Andrey_1976
отправлено 29.07.16 10:54 # 25


Кому: BaMnupb, #24

Ты раскрыл его! Пора выходить на охоту за мега-покемоном ДЮ-Пикачю.

Достаю "покебол" и слегка по игровую им хитро смотря на экран.


tovarish_77
отправлено 29.07.16 11:32 # 26


Кому: MAN_on_MooN, #1

> «Принеси мне голову прекрасного Принца» - жалко нет по ней кино.

Ничего удивительного- главный герой умрёт после первого же дубля


MiNDiM
отправлено 29.07.16 11:32 # 27


"Хроникам Амбера" у нас просто катастрофически не везло с переводами, один хуже другого. Апогеем идиотии была загадка про "лягушку в кузинатре", если кто помнит.


Sanitarchik
отправлено 29.07.16 12:37 # 28


В чем секрет такой работоспособности, Дмитрий Юрьевич? Я после 19:00 еле ноги с работы волочу, хотя вроде бы занят любимым делом в университете.


NidhoggR
отправлено 29.07.16 13:37 # 29


Кому: fact777, #17

> На самом деле сама идея типа "Мы разрешили друг дружку валить и все кинулись устраивать адский трешь" - она пиздец смешная) А в остальные дни типа нельзя потому что закон запрещает) Рассуждения короткостволистов чем то напоминает.

Дак я не спорю. Но фильм - не комедия, а типа почти документальное исследование, все серьезно, пафосно, кадры типа из камер наблюдения с убийствами. Мне от этого еще более смешно, но уверен, что создатели кино на такой эффект не рассчитывали.


GoodKat
отправлено 29.07.16 21:30 # 30


А Биошок то - игра ничего.


Александров А.
отправлено 29.07.16 23:46 # 31


Вчера ходил на кино "Неоновый демон".

Половина зала ушла, другая апплодировала ушедшим.

Кино, снятое психически больными извращенцами для других психически больных извращенцев.
Лесбиянка сношающаяся с трупом, убийство, каннибализм, - все общечеловеческие ценности представлены в полном объеме. Все с пафосом, будто там все для избранных и на уровне аватара.

А тот факт, что кино удостоилось высокого внимания на Каннском фестивале, говорит о том, что это не просто проявления творчества каких-то отдельных неадекватов, а неадекватов с деньгами, которых протягивают другие неадекваты с ещё большими деньгами, популяризируя подобное "творчество".

Отныне - "номинирован на Каннском фестивале" звучит как "смотреть не нужно".

В случае массового просмотра этого дела, есть впечатление, что количество цветов у памятника Сталину удесятирится.


ЛекаБанк
отправлено 29.07.16 23:46 # 32


Кому: htit, #18

> "Судная ночь" - удивило почему испуганные люди не выезжают на одну ночь в Канаду и Мексику.

Ты кино то точно смотрел? Как и задумано основателями "праздника" убивают только нищебродов, у которых даже на ствол и железную дверь денег нет, какое тут уехал? Весь сюжет первых фильмов построен на том, что случайно не тот контингент под раздачу попадает.


Jameson
отправлено 30.07.16 10:29 # 33


Кому: tovarish_77, #26

> > Ничего удивительного- главный герой умрёт после первого же дубл
ты не читал? Там главный герой не может умереть :) он демон!


Kirill
отправлено 30.07.16 12:33 # 34


А где Stihl сл скидкой дают ?


NidhoggR
отправлено 30.07.16 15:43 # 35


Кому: Александров А., #31

> Кино, снятое психически больными извращенцами для других психически больных извращенцев.
> Лесбиянка сношающаяся с трупом, убийство, каннибализм, - все общечеловеческие ценности представлены в полном объеме. Все с пафосом, будто там все для избранных и на уровне аватара.
>

Надо поглядеть!!!


NidhoggR
отправлено 30.07.16 15:53 # 36


Кому: ЛекаБанк, #32

Там весь фильм сплошной идиотизм, что эта "гениальная" идея убивать бедных, что ее реализация в кино. Игра актеров, как говорят американцы, over the top, как будто детский спектакль смотришь. Хотя безусловно, если ты любитель "голодных игр" или подобной тупой херни, то этот фильм — 100% попадание в цель. Я сам обожаю такие фильмы, сижу и хохочу сквозь слезы.


Doom
отправлено 30.07.16 17:40 # 37


Кому: GoodKat, #30

> А Биошок то - игра ничего.

Q1 - игра.


Lavashic
отправлено 31.07.16 02:32 # 38


Кому: AvatarSane, #2

> В Tomb Raider 2016 Рианна Пратчет такой тупизны навертела, что на её фоне даже не слишком интеллектуальная (но действительно увлекательно играбельная) предыдущая серия кажется просто невероятным шедевром. Накал тупизны был настолько высок, что игра даже получила награду за лучший игровой сценарий от какой-то там гильдии сценаристов.
>

Не поверишь, предыдущую писала та же Рианна Пратчет


QoMSoL
отправлено 01.08.16 15:49 # 39


Кому: sw16a, #23

> Неправда ваша, кино отзывается на Strokеmon!

Так точно. Затупил.


TommyBoy
отправлено 01.08.16 18:50 # 40


Господи, как Хемсворта угораздило попасть в ЭТО?!


Cereus
отправлено 02.08.16 20:55 # 41


А тем временем - https://www.youtube.com/watch?v=-daXZWgYELM&ab_channel=DanilaD Плохой Санта 2 на подходе!



cтраницы: 1 всего: 41