Короткоствол в Техасе

31.07.16 11:30 | Goblin | 77 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Неизвестный открыл стрельбу в американском городе Остин, по предварительным данным, пострадало много людей, сообщила местная полиция на своей официальной станице в микроблоге Twitter.

"Инцидент со стрелком в центре города. Воздержитесь от поездок центр города", — говорится в заявлении.

По данным полиции, стрельба велась из разных мест в пределах одного района. В настоящий момент там безопасно.
В Техасе неизвестный открыл стрельбу

Как только перестают убивать людей — сразу становится безопасно, да.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 77

JanLi
отправлено 31.07.16 11:43 # 1


"Инцидент со стрелком" прямо как в 18 веке, только лошадей на машины сменили.



Ujify
отправлено 31.07.16 11:54 # 2


Зачастили со стрельбой по людям в США, в последнее время. К чему бы это ?
Или просто сообщать про это стали как-то активнее ?


Аслан
отправлено 31.07.16 12:01 # 3


Кому: JanLi, #1

> Зачастили со стрельбой по людям в США, в последнее время.

Каждый год несколько таких случаев происходит, это уже будни. Прочитай про Чарльза Уитмена, бывшего морпеха, остинского стрелка из 50-х гг.


Abrikosov
отправлено 31.07.16 12:47 # 4


Быстрый и мёртвые!!!


Abrikosov
отправлено 31.07.16 12:47 # 5


> Воздержитесь от поездок центр города", — говорится в заявлении.

Вот вам и свобода передвижений в самой демократичной стране мира!


CrazyArcher
отправлено 31.07.16 13:04 # 6


А как же рассказы о свободном обществе, где негодяя сразу нейтрализуют вооруженные добропорядочные граждане??? Тем более, что речь о штате Техас.


Эфиоп
отправлено 31.07.16 13:16 # 7


>По данным полиции, стрельба велась из разных мест в пределах одного района.
Менял позиции? Грамотный кадр.


Zebr
отправлено 31.07.16 13:16 # 8


Да что же на наплыв новостей по теме? Приучают что-ли к подобному, чтоб слушали как новости о погоде?
Или может все так и было, просто журналисты старательно ищут случаи, а идиоты хотят "прославиться"?


Maror
отправлено 31.07.16 13:16 # 9


Кому: Ujify, #2

> Зачастили со стрельбой по людям в США, в последнее время. К чему бы это ?
> Или просто сообщать про это стали как-то активнее ?

Стали сообщать активнее. А так, по статистике, в год убивают больше десяти тысяч человек. Что у них, что у нас.


Serov
отправлено 31.07.16 13:16 # 10


Сайт oper.ru превращается в Хроники Апокалипсиса.
Скорей бы выборы в США прошли, там уж полегче будет.


Scald
отправлено 31.07.16 13:17 # 11


Кому: Ujify, #2

> Или просто сообщать про это стали как-то активнее ?

Похоже на: "Это наш Кузенька с жиру бесится". Одни в ютуб выкладывают свои поездки на крышах электричек, лазанье на крыши небоскрёбов, а у того пальцы послабее прославляются огнестрелом.
На прошлой неделе передавали из Японии, как бывший работник дома инвалидов - большой сторонник эвтаназии, пробрался ночью с целым портфелем ножей на бывшую работу. И во сне зарезал 19 человек насмерть и 26 до полусмерти, а потом в жизнерадостном настроении сам пошёл и сдался в околоток.
Считает что сделал большое благо, избавив этот прекрасный мир от помоящих его своим присутствием стариков и инвалидов. Вот о чего покемоны доводят.


GreyKnight
отправлено 31.07.16 13:18 # 12


21-ый век на дворе , а народ в Америке до сих пор ходит с огнестрелом... Сразу видно богатую культуру в обществе.


CrazyArcher
отправлено 31.07.16 13:22 # 13


Кому: Serov, #10

> Сайт oper.ru превращается в Хроники Апокалипсиса.
> Скорей бы выборы в США прошли, там уж полегче будет.

А ты, оптимист!!!


necro-tor
отправлено 31.07.16 13:24 # 14


Кому: Scald, #11

> Одни в ютуб выкладывают свои поездки на крышах электричек, лазанье на крыши небоскрёбов

Это что, давеча тут один дебил, простите, экстремал сиганул с 7,6 км без парашюта - типа рекорд поставил.


andrey.torlopov
отправлено 31.07.16 13:25 # 15


в техас ни ногой! ;)


Русский Абрек
отправлено 31.07.16 13:38 # 16


Кому: Serov, #10

> Скорей бы выборы в США прошли, там уж полегче будет.

в сша перестанут стрелять ?


Русский Абрек
отправлено 31.07.16 13:38 # 17


Кому: Serov, #10

> Сайт oper.ru превращается в Хроники Апокалипсиса

А если все криминальные хроники сообщать в новостях
то многие граждане вообще обделаются.


Coolaz
отправлено 31.07.16 13:47 # 18


Кому: Ujify, #2

> Зачастили со стрельбой по людям в США, в последнее время. К чему бы это ?
> Или просто сообщать про это стали как-то активнее ?

Выборы. Один из острых вопросов кампании - ограничение оборота оружия.


Doom
отправлено 31.07.16 13:54 # 19


Кому: Русский Абрек, #17

> Кому: Serov, #10

> > Сайт oper.ru превращается в Хроники Апокалипсиса

> А если все криминальные хроники сообщать в новостях
> то многие граждане вообще обделаются.

Догоним и перегоним Америку. Только не в том смысле, который был заложен в фразу нашими вождями. Моя мама говорила, что когда училась (шестидесятые), то добиралась ночью пешком из Черниковки (район Уфы) до медобщаги пешком абсолютно спокойно. Это через весь город, считай, молодая и красивая девушка. В девяностые, в которые учился я, делать это было можно, но короткими перебежками и утирая пот. Везде доставшие всех братки, 99-е ВАЗы, Шуфутинский из них. Со стволами в открытую ходили. Сейчас-то получше, но до уровня СССР - как до Луны раком.


baraguzoff
отправлено 31.07.16 14:50 # 20


Кому: Scald, #11

> Похоже на: "Это наш Кузенька с жиру бесится". Одни в ютуб выкладывают свои поездки на крышах электричек, лазанье на крыши небоскрёбов

Ну вот там какой-то хмырь без парашюта спрыгнул. Непонятно только, на кой хуй это кому надо?


Doom
отправлено 31.07.16 15:01 # 21


Кому: baraguzoff, #20

> Ну вот там какой-то хмырь без парашюта спрыгнул. Непонятно только, на кой хуй это кому надо?

Целый день про это треплются с ящика. Наверно, это подвиг. У меня есть друг, который четыре года подряд не сходил с первых полос нашей газеты, как "передовой комбайнер". Реально рубил как бешеный, помощник (на советских были помощники комбайнера) весь в мыле был всегда. Ну и Красной колонной машины когда въезжали на элеватор - речи толкали всегда про него. А он молодой был совсем. Но сейчас подвиг - прыгнуть с самолёта на батут. Ладно, что это где-то там, но нахер это целый день крутить по российским каналам? Скоро дебильный Дискавери запихнут на первую кнопку.


Abrikosov
отправлено 31.07.16 15:19 # 22


Кому: Русский Абрек, #16

> Скорей бы выборы в США прошли, там уж полегче будет.
>
> в сша перестанут стрелять ?

Перестанут сообщать. Без выборов это ни к чему.


Котовод
отправлено 31.07.16 15:35 # 23


Кому: Doom, #21

> речи толкали всегда про него

Нельзя много хвалить трудовые подвиги, а то народ возомнит что уважаемые люди это не коррупционеры и финансовые мошенники, а трудяги.


Doom
отправлено 31.07.16 15:56 # 24


Кому: Котовод, #23

> Нельзя много хвалить трудовые подвиги,

Да их и нет сейчас. Хозяйств нет, пустыня одна. Сейчас нужно быть манагером, а лучше страшим. "Ржали всем офисом [censored]" - не в бровь, а в глаз. На Тупичке есть фотка про "лайки" хомяков после Фукусимы - в точку.


Scald
отправлено 31.07.16 16:07 # 25


Кому: Doom, #21

> . У меня есть друг, который четыре года подряд не сходил с первых полос нашей газеты, как "передовой комбайнер".

Всё с ног на голову поставили. На тех кто что-то своими руками может делать смотрят как на ненормального, либо гастрбайтера. Элои, понимаешь.


Doom
отправлено 31.07.16 16:15 # 26


Кому: Scald, #25

> Всё с ног на голову поставили. На тех кто что-то своими руками может делать смотрят как на ненормального, либо гастрбайтера. Элои, понимаешь.

Морлоки начали заканчиваться со второй половины 80-х. Я там пацаном ещё был, но когда, например, на субботниках мои же ровесники смотрели на меня, как на больного, когда я от души впахивал, и я уже чувствовал - что-то гнилое творится. "Что-то неладно" уже было. И потеряли мы что-то такое, что уже не вернуть.

Интересно, Горбатый спокойно спит?


Scald
отправлено 31.07.16 16:48 # 27


Кому: Doom, #26

> "Что-то неладно" уже было.

Ну да. Уважаемый не тот кто впахивает, а кто дефицит может достать. Следствие строительства личного коммунизма в отдельно взятой квартире привело к квантовому скачку в сознании.

> Интересно, Горбатый спокойно спит?

А он всю жизнь в каком-то сне прожил. Тут чего-то он вякал недавно. Журил запад за санкции.


Nitrat
отправлено 31.07.16 17:04 # 28


Кому: Аслан, #3

> Каждый год несколько таких случаев происходит, это уже будни.

Тут имеется сводная таблица всех "mass shootings" по США

http://www.gunviolencearchive.org/reports/mass-shooting

Там их не несколько в год, их несколько в день.


ViktoriaMT
отправлено 31.07.16 17:04 # 29


Когда у нас уже легализуют? Давно пора разгрузить центр Москвы.


Serov
отправлено 31.07.16 17:04 # 30


Кому: CrazyArcher, #13

> А ты, оптимист!!!

Вы знаете, ведь психопаты очень чувствительны к масс-медиа.
Излучатели на полную мощность перед выборами. Психопатам трудно.
Они бедные ловят медиа-образы. Творчески перерабатывают в себе.
Скоро начнут убивать с криками "Путин - карающий меч Аллаха!"


Coolaz
отправлено 31.07.16 17:04 # 31


Кому: Русский Абрек, #17

> А если все криминальные хроники сообщать в новостях
> то многие граждане вообще обделаются.

Ещё и в хронику далеко не всё попадает. Полезно иногда почитать.


Udo
отправлено 31.07.16 17:04 # 32


А в Краснодаре и без ствола отличился http://kuban24.tv/item/sosedi-rasskazali-o-vozmozhnyh-motivah-ubijstva-zhenshiny-i-troih-detej-v-kra...


Serov
отправлено 31.07.16 17:04 # 33


Кому: Русский Абрек, #17

> Сайт oper.ru превращается в Хроники Апокалипсиса
>
> А если все криминальные хроники сообщать в новостях
> то многие граждане вообще обделаются.

А вы не думаете, что это то ли заказ, то ли тренд моды?
Одиночка вместо тихого суицида мочит других горожан.
Масс-медиа это рекламирует, все хотят попробовать.

В США по оценкам 40-60 тыс суицидов. Как перспективка?


Serov
отправлено 31.07.16 17:04 # 34


Кому: Русский Абрек, #17

> А если все криминальные хроники сообщать в новостях
> то многие граждане вообще обделаются.

Зацените приоритеты списка новостей Mail.ru

1. Скончался писатель Фазиль Искандер
2. России поставили еще один заслон на пути в Рио
3. В Ереване сдались властям двое захватчиков здания полиции
4. Сборная США получила форму с российским флагом на груди
5. В Техасе неизвестный открыл стрельбу, пострадало много людей
6. Скайдайвер из США прыгнул без парашюта с высоты 7,6 тыс метров
7. Вышла новая книга о Гарри Поттере: люди с боем берут прилавки
8. Алтайский кот-манул покорил СМИ
9. HBO официально объявил о завершении «Игры престолов»
10. Россия отмечает День Военно-Морского Флота

Чем, бл***, кот-манул и мудак без парашюта важнее Дня ВМФ???


Zombie519
отправлено 31.07.16 17:04 # 35


Америкосы чокнутые так еще им разрешили открыто таскать стволы... Щелкнет у придурка в голове и начинается пальба во все что движется... Демократия мать её.


Махатма
отправлено 31.07.16 17:04 # 36


Кому: baraguzoff, #20

- Что это у вас за медаль?
- [гордо] За 28 прыжков без парашюта!
- [удивленно] Ого! Сложно наверное прыгать?
- Да нет, не очень. [Прыгает на месте]. 29.


Эфим
отправлено 31.07.16 17:04 # 37


Кому: Abrikosov, #4

> Быстрый и мёртвые!!!

Хорошие vs Плохие и Злые!!!


Stealls
отправлено 31.07.16 17:04 # 38


"- Кто знает где эти люди научились так отменно стрелять??
- Сэр, в морской пехоте,сэр!!" (с)


Эфим
отправлено 31.07.16 17:04 # 39


Кому: Serov, #10

> Скорей бы выборы в США прошли, там уж полегче будет.

Все резко подобреют, поумнеют, утилизируют оружие и перестанут валить друг дружку???


VovseNeHardman
отправлено 31.07.16 17:04 # 40


Жить страшнее и страшнее.


Ujify
отправлено 31.07.16 17:04 # 41


Кому: baraguzoff, #20

> Ну вот там какой-то хмырь без парашюта спрыгнул. Непонятно только, на кой хуй это кому надо?

Я про него читал сюжет. Человек страшно увлечённый парашютным спортом. 20 тыщ прыжков !
Хобби, а может и работа уже. Вот и рекорд. Зачем наш Фёдор Конюхов на вёслах через океан плывёт в одиночку ? Наверное тянет их.


Ujify
отправлено 31.07.16 17:04 # 42


Кому: Doom, #19

> Догоним и перегоним Америку. Только не в том смысле, который был заложен в фразу нашими вождями. Моя мама говорила, что когда училась (шестидесятые), то добиралась ночью пешком из Черниковки (район Уфы) до медобщаги пешком абсолютно спокойно. Это через весь город, считай, молодая и красивая девушка

В 80-е я в садик и школу сам ходил. И маленького брата из садика забирал (а самому 5 или 6 лет было). Мама только из окна приглядывала. Ща детей в школу, местами, чуть не до института возят. Полиция с автоматами и в бронежилетах встречается. Безопасность при капитализме выросла невероятно.


Doom
отправлено 31.07.16 17:34 # 43


Кому: Serov, #33

> А вы не думаете, что это то ли заказ, то ли тренд моды?

Главному, он же "Масс-медиа", в коробках из под ксероксов бабло лично Путин отправляет!


solute
отправлено 31.07.16 17:41 # 44


Стрелка не поймали. Пока неясно, что это было, криминал или стрелок-одиночка, которому надоело жить и он решил отомстить людям вот таким образом, да ещё в центре города.


solute
отправлено 31.07.16 17:49 # 45


Кому: Serov, #33

> А вы не думаете, что это то ли заказ, то ли тренд моды?
> Одиночка вместо тихого суицида мочит других горожан.
> Масс-медиа это рекламирует, все хотят попробовать.
>
> В США по оценкам 40-60 тыс суицидов. Как перспективка?

Может это проявление поражённого социальным недугом общества, где люди решаются на столь отчаянный шаг от безысходности, и где ненависть к ближнему в порядке вещей. А тут и огнестрельное оружие под рукой, доступное каждому.


Doom
отправлено 31.07.16 18:04 # 46


Кому: Scald, #27

> Журил запад за санкции.

Видел, как весело похохатывал на юбилее в Лондоне. И это казали по ящику.


Doom
отправлено 31.07.16 18:09 # 47


Кому: solute, #45

> Может это проявление поражённого социальным недугом общества, где люди решаются на столь отчаянный шаг от безысходности, и где ненависть к ближнему в порядке вещей. А тут и огнестрельное оружие под рукой, доступное каждому.

Этому "обществу" совсем мало лет. Недельку посмотри канал Дискавери, всё и поймёшь. Я из энтоломогического интересу смотрел в свободное время. Почему у нас "насаживали" идеологию? Наверно, не просто так.


eugene107
отправлено 31.07.16 19:01 # 48


Кому: Аслан, #3

> Каждый год несколько таких случаев происходит, это уже будни.

Просто последнее время уж очень кучно пошло.

Настолько кучно, что народ прям теряется в предположениях, к чему бы это - толи террористы исламские до СШП добрались (см. стрельбу в центре инвалидов), то ли гражданская война так начинается (см. чОрные полицейских стреляют чуть не бодрее, чем полицейские чОрных), то ли толерантность дала сбой (см. "педерасты в ночном клубе для педерастов" - там вообще в товарных количествах положили)

Но может быть - просто такая вот статистическая флюктуация.

Аккурат перед выборами, но это просто случайно так сложЫлось, ога !!


Вратарь-дырка
отправлено 31.07.16 19:19 # 49


Кому: Serov, #34

> Чем, бл***, кот-манул и мудак без парашюта важнее Дня ВМФ???

Интересная новость - День ВМФ: я еще пять лет назад знал, что именно сегодня День ВМФ будет.

Кому: Nitrat, #28

> Там их не несколько в год, их несколько в день.

Здесь надо понимать, что большая часть "mass shootings" - это "обычный" криминал: например, вломился человек в дом, там трое хозяев, он в них стрелял - вот и mass shooting получился. Другой типичный вариант - бандитская стрелка - вот опять mass shooting.

Вот я по твоей ссылке ткнул в три первых попавшихся случая: два - стрельба в доме, один - бандитские разборки.

Стрельба по случайным людям (как вот, например, знаменитый "остинский снайпер", раз уж речь об Остине зашла) случается все-таки заметно реже.

Кому: baraguzoff, #20

> Непонятно только, на кой хуй это кому надо?

Это столь же непонятно, сколь непонятно, нахуй нужны балет, спорт высоких достижений, художественная литература и т. п.


solute
отправлено 31.07.16 19:19 # 50


Кому: Doom, #47

> > Этому "обществу" совсем мало лет. Недельку посмотри канал Дискавери, всё и поймёшь. Я из энтоломогического интересу смотрел в свободное время. Почему у нас "насаживали" идеологию? Наверно, не просто так.

Какую "идеологию" у нас "насаживали"? Расскажите, пожалуйста.

Проблема в тех отношениях, которые царят в обществе, и в доступности огнестрельного оружия, отсюда массовые расстрелы и многочисленные разбои с использованием огнестрела. С таким положением дел и через сто лет, и через двести будет то же самое.


Serov
отправлено 31.07.16 19:19 # 51


Кому: solute, #45

> Может это проявление поражённого социальным недугом общества, где люди решаются на столь отчаянный шаг от безысходности, и где ненависть к ближнему в порядке вещей. А тут и огнестрельное оружие под рукой, доступное каждому.

Самоубийства от безысходности всегда были. А тут другое...
Пусть алкаш не вешается, а выйдет с ружьем в мэрии!

Для этого:
1) Как можно либеральнее оружейные законы
2) Больше Рассказов по ТВ про такие случаи.
3) С любовью говорить "это последний способ протеста".
4) Больше разборов "у нас все так уязвимо...вот список".
5) Больше воззваний по ТВ "теракты будут нарастать!"
6) Форумы с разбором, что случилось у него (у тебя тоже проблемы!)
7) Больше разборов, как кто готовился (плевое дело!)
Ты тоже так можешь! (а грузовик - вообще идея, чуваки!)


Doom
отправлено 31.07.16 19:24 # 52


Кому: solute, #50

> Какую "идеологию" у нас "насаживали"? Расскажите, пожалуйста.

> Проблема в тех отношениях, которые царят в обществе, и в доступности огнестрельного оружия, отсюда массовые расстрелы и многочисленные разбои с использованием огнестрела. С таким положением дел и через сто лет, и через двести будет то же самое.

Задать нужно вопрос - в каком обществе. Как устроено это общество? От этой печки и нужно плясать, не так?


solute
отправлено 31.07.16 19:33 # 53


Кому: Serov, #51

> Для этого:
> 1) Как можно либеральнее оружейные законы
> 2) Больше Рассказов по ТВ про такие случаи.
> 3) С любовью говорить "это последний способ протеста".
> 4) Больше разборов "у нас все так уязвимо...вот список".
> 5) Больше воззваний по ТВ "теракты будут нарастать!"
> 6) Форумы с разбором, что случилось у него (у тебя тоже проблемы!)
> 7) Больше разборов, как кто готовился (плевое дело!)
> Ты тоже так можешь! (а грузовик - вообще идея, чуваки!)

Для этого нужно, чтобы в обществе было много людей, которые озлоблены на окружающих и которым нечего терять, то есть социальная несправедливость, а ещё доступность огнестрельного оружия для простого человека.


solute
отправлено 31.07.16 19:37 # 54


Кому: Doom, #52

> Задать нужно вопрос - в каком обществе. Как устроено это общество? От этой печки и нужно плясать, не так?

Вы же написали, у нас.


Аслан
отправлено 31.07.16 19:45 # 55


Кому: eugene107, #48

> Просто последнее время уж очень кучно пошло.

Я так понял просто СМИ активнее это показывают, вот и складывается впечатление. А стреляли всегда, не говоря уже про другие способы убийтсва. Про Унабомбера слышал? - маньяк подкладывал СВУ куда попало и взрывал.


eugene107
отправлено 31.07.16 19:56 # 56


Кому: Scald, #11

> На прошлой неделе передавали из Японии, как бывший работник дома инвалидов - большой сторонник эвтаназии, пробрался ночью с целым портфелем ножей на бывшую работу. И во сне зарезал 19 человек насмерть и 26 до полусмерти

Как выяснилось, он еще премьеру косорыловки до этого еще письмо отписал, где объяснялся, что он с самыми лучшими намерениями (не могу сдержаться, приведу перевод письма, там прекрасно вообще ВСЁ, особенно подраздел "ПЛАН"):

> Уважаемый Спикер нижней палаты Тадамори Осима,
> Большое спасибо за прочтение этого письма. Я могу уничтожить в общей сложности 470 лиц с ограниченными физическими возможностями. Я прекрасно понимаю, что мое замечание эксцентрично. Тем не менее, думая об усталых лицах опекунов, потускневших глазах воспитателей, работающих пансионате, я не в состоянии сдержать себя, и поэтому я решил принять меры сегодня ради Японии и мира.
> Я убежден в том, что смогу помочь оживить мировую экономику; я также полагаю, это поможет предотвратить третью мировую войну.
> Я представляю себе мир, где человек с множественными нарушениями может быть умерщвлен с соглашения опекунов, когда людям сложно вести и домашние дела, и общественную жизнь.
>Я считаю, что до сих пор нет ответа касательно образа жизни людей с множественными нарушениями. Инвалиды создают только страдания.
> Я думаю, что сейчас настало время для революции и принять неизбежное, но трудное решение ради всего человечества. Пусть Япония сделает первый большой шаг.
> Намерен ли г-н Тадамори Осима использовать свое влияние, чтобы направить мир по верному пути?
> Я искренне надеюсь, что вы бы донесете это послание г-ну Синдзо Абэ.
> Это ответ, к которому я пришел после серьезного размышления о том, что я могу сделать для человечества.
> Уважаемый Спикер нижней палаты Тадамори Осима, позволите ли Вы использовать свое влияние ради любимой Японии и ради всего человечества?
>Пожалуйста, рассмотрите это обращение. Сатоси Уемацу

> План
> Будет приведен в действие в ночную смену, когда количество сотрудников наименьшее.
> Целью будут два объекта, где проживают инвалиды с множественными отклонениями.
> Охрана будет связана кабелем, чтобы у них не было возможности двигаться и связаться с кем-либо с кем-либо извне.
> Операция будет осуществлена быстро, и, безусловно, не нанося вреда персоналу.
> После того, как я уничтожу 260 человек в двух объектах, я сдамся.
> У меня есть несколько требований.
> После ареста, тюремное заключение должно быть не больше двух лет, после чего, пожалуйста, выпустите меня на свободу.
> Невинность по причине безумия.
> Новое имя (Такаси Игуро), регистрация и документы, такие как водительские права, необходимые мне для повседневной жизни.
> Пластическая операция по изменению облика для нормальной общественной жизни.
> Финансовая помощь в размере 500 миллионов иен ($ 5 миллионов).
> Я хотел бы, чтобы эти условия были заверены.
> Я готов действовать, как только Вы примете решение.
> Пожалуйста, примите изложенное во внимание ради Японии и мира во всем мире.
> Я надеюсь всем сердцем, что мое обращение будет обсуждено с премьер-министром Синдзо Абэ, хотя мне жаль беспокоить его в невообразимо загруженное время.
> Сатоси Уемацу


eugene107
отправлено 31.07.16 19:57 # 57


Кому: eugene107, #56

Источник прекрасного:

https://aftershock.news/?q=node/421469


Газ Уралмаш
отправлено 31.07.16 19:57 # 58


а когда у них не стреляли*?)


Jenek91
отправлено 31.07.16 19:57 # 59


Кому: GreyKnight, #12

<21-ый век на дворе , а народ в Америке до сих пор ходит с огнестрелом... Сразу видно богатую культуру в обществе.

А некоторые бы сказали, что 21 век на дворе, а русские все еще без огнгестрела на улицах (в массе).

Что поделать, для американца пушка - что для хоккеиста клюшка. Кстати данный случай, если я ничего не перепутал, примечателен тем, что стрелок не застрелился... и его вроде не застрелили, а задержали.


baraguzoff
отправлено 31.07.16 20:03 # 60


Кому: Ujify, #41

> Я про него читал сюжет. Человек страшно увлечённый парашютным спортом. 20 тыщ прыжков !
> Хобби, а может и работа уже. Вот и рекорд.

Может это такой хитрожопый ход, чтобы дебилы всего мира начали прыгать без парашютов!


Slavik-ne
отправлено 31.07.16 20:04 # 61


Камрады , а в чем собственно дело и комменты о предотвращении?
Я например ,еще в возрасте когда об этом задумался ( лет 16) понял что если ты задумываешь массовую гибель граждан (САМ) тобой никто не руководит, то никак тебе помешать нельзя. Когда спланировано все то да, много левых(правых) результат швах .


Вратарь-дырка
отправлено 31.07.16 20:04 # 62


Кому: Аслан, #55

> А стреляли всегда, не говоря уже про другие способы убийтсва.

Именно так. В последние годы убийств стало только меньше (в 2014 году побит рекорд последнего полувека; еще меньше убийств последний раз было до того в 1957 году). Кстати, количество убийств на душу населения там откровенно выше, чем в Европе, но у нас еще больше, к примеру (общее количество убийств в США и России примерно одинаково).


baraguzoff
отправлено 31.07.16 20:13 # 63


Кому: Вратарь-дырка, #49

> Это столь же непонятно, сколь непонятно, нахуй нужны балет, спорт высоких достижений, художественная литература и т. п.

Ну, балет и всё такое это прежде всего красота. А какая красота в том, что какой-то припезднутый еблан летит без парашюта?


Serov
отправлено 31.07.16 20:19 # 64


Кому: solute, #53

> Для этого нужно, чтобы в обществе было много людей, которые озлоблены на окружающих и которым нечего терять, то есть социальная несправедливость, а ещё доступность огнестрельного оружия для простого человека.

Назовите мне, в каком году и в какой стране всего этого не было.
Все были довольны, была социальная справедливость, злых людей не было.
Таков только идеальный образ прошлого. Его так всегда портит наша память.

Я с вами не спорю. Просто злобу направляют. И это не обязательно заговор.


Doom
отправлено 31.07.16 20:25 # 65


Кому: solute, #54

> Вы же написали, у нас.

Ты долбанутый. Да простят меня модераторы.


Scald
отправлено 31.07.16 20:43 # 66


Кому: eugene107, #56

Какой поразительно не тщедушный и бескорыстный человек. За спасение японкой экономики и предотвращение третьей мировой войны он берёт всего по 5 лямов зелени за ликвидацию 260 инвалидов.
Эх, не поняли мы Чикатило и Фишера. Не поняли.


Ujify
отправлено 31.07.16 20:44 # 67


Кому: baraguzoff, #60

> Может это такой хитрожопый ход, чтобы дебилы всего мира начали прыгать без парашютов!

Ну там надо 4 мега-крана с мега-сетью. Подозреваю, что это стоит прилично денег.

А так - вполне возможно, что организуют системную развлекуху на основе этого прыжка. Заплати нам N долларов, вот тебе сетка, сигай.

Тут же дело какое. Увлечённые экстремалы никуда не денутся, (и дебилы тоже, конечно). Нет сетки - они найдут, чем себя занять !!! Не в ней дело.


solute
отправлено 31.07.16 20:53 # 68


Кому: Doom, #65

> Ты долбанутый. Да простят меня модераторы.

Ты же сам написал:

> Почему у нас "насаживали" идеологию? Наверно, не просто так.

Вот я и спросил, что ты имел в виду?


eugene107
отправлено 31.07.16 21:02 # 69


Кому: Scald, #66

> Какой поразительно не тщедушный и бескорыстный человек. За спасение японкой экономики и предотвращение третьей мировой войны он берёт всего по 5 лямов зелени за ликвидацию 260 инвалидов.

Я не в курсе развития событий, но японцы такого человека, КМК, тоже не поняли !!


eugene107
отправлено 31.07.16 21:08 # 70


Кому: Аслан, #55

> Я так понял просто СМИ активнее это показывают, вот и складывается впечатление.

Про СМИ - это понятно, этим токо повод дай.

> А стреляли всегда, не говоря уже про другие способы убийтсва. Всегда стреляли.

Да я не спорю, действительно, постоянно случаются инциденты:

http://hyperprapor.livejournal.com/738457.html

Про Унабомбера слышал? - маньяк подкладывал СВУ куда попало и взрывал.

Нет, про Унабомбера не слыхал.

Но в этом году массовые стрелки - явно активизировались.
Неоднократные случаи целенаправленного отстрела полицейских.
Ну и "случай в гей-клубе" - он тоже как-то уж очень выделяется из статистики.

При этом нужно отметить, что убийства в СШП год от года снижаются.
При том, что оружейное законодательство стремительно либерализиуется.

ЗЫ: Ну и еще одна ссылочка:
Массовики-убийцы идут в ган-фрее зоны, где не может быть вооруженного сопротивления:
http://hyperprapor.livejournal.com/753000.html


Scald
отправлено 31.07.16 21:09 # 71


Кому: eugene107, #56

> Уважаемый Спикер нижней палаты Тадамори Осима,

Единственное, что интересно - если какой-нибудь наш психопат напишет нечто подобное в Кремль, вот будет ли он подвергнут форсированным карательным действиям психиатров, или пока труппы не появятся, никто не может его тронуть?


eugene107
отправлено 31.07.16 21:20 # 72


Кому: Аслан, #55

> Я так понял просто СМИ активнее это показывают, вот и складывается впечатление.

Ну СМИ - они такие, им тока дай, да!

> А стреляли всегда, не говоря уже про другие способы убийтсва.

Всегда, да: http://hyperprapor.livejournal.com/738457.html

Просто в этом году - начали целенаправленно по полицейским работать.
Ну и прочие случаи - тоже валом пошли.

> Про Унабомбера слышал? - маньяк подкладывал СВУ куда попало и взрывал.

Нет, такое не слыхал.

ЗЫ. Ну и как вишенка на торте - стреляют чаще в ган-фрее зонах, где не может быть сопротивления:
http://hyperprapor.livejournal.com/753000.html


eugene107
отправлено 31.07.16 21:23 # 73


Товарищи модераторы, прошу удалить пост #72.
Просочился вследствие утраты бдительности.
Спасибо.


Scald
отправлено 31.07.16 21:24 # 74


Вот ещё: "Американский футболист Армстронг и его жена застрелены в Хьюстоне "

https://news.rambler.ru/sport/34328425-futbolist_armstrong_i_ego_zhena_zastreleny_v_hyustone/

16-летний сынишка постарался. Небось папа анашу отобрал.


eugene107
отправлено 31.07.16 21:37 # 75


Кому: eugene107, #70

Занимаясь исследованием ЖЖ тов. Hyperprapor наткнулся на волшебное:

https://www.youtube.com/watch?v=y8IKh8YB9uQ&feature=youtu.be


Вратарь-дырка
отправлено 31.07.16 21:45 # 76


Кому: baraguzoff, #63

> Ну, балет и всё такое это прежде всего красота.

Есть великое множество людей, не понимающих красоты балета, зато понимающих красоту футбола или прыжка с высоты в несколько километров.


Coolaz
отправлено 02.08.16 20:43 # 77


А тем временем в Техасе приняли новый закон, разрешающий носить оружие в кампусах. Вступил с 1 августа.



cтраницы: 1 всего: 77