Под ковром 32: Навальный, Волков и партия пенсионеров

31.07.16 16:40 | Goblin | 77 комментариев »

Политика

01:02:55 | 138242 просмотра | аудиоверсия | youtube | скачать

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 77, Goblin: 3

BaMnupb
отправлено 31.07.16 17:04 # 1


Дождался второй части!) Спасибо!


russo marinero
отправлено 31.07.16 17:41 # 2


Ничего на Руине не успокоилось. Тут я с Илиасом полностью не согласен. Обстрелы постоянно. Лезут как те тараканы, из всех щелей. Недавно ДРГ укровскую на ноль помножили. Успокоились, ага.


Ingener
отправлено 31.07.16 17:41 # 3


И Касьянов стал в рекламе социальной сниматься. Рассказывает о том, как хорошо жилось под его руководством, и как хорошо станет, если он вернется. Весь YouTube заполонили


russo marinero
отправлено 31.07.16 18:44 # 4


>Украинская армия за сутки почти 820 раз обстреляла прифронтовые зоны ДНР.

Успокоилось блять.


Ujify
отправлено 31.07.16 19:06 # 5


Ну в пакетах условной "Яровой" по всему миру есть следующая опасность, которая существует с обывательской точки зрения - если у власти окажутся конченные мрази, как иногда случается, они могут и будут использовать уже построенные системы тотальной слежки для того, чтобы эту власть удерживать. Системы анализа собранных данных тоже не стоят на месте. Ну и помимо ловли террористов и преступников, будут вычислять несогласных.

Ещё было бы интересно узнать, сколько например, американцы, уже построившие подобную систему, поймали злодеев и предотвратили терактов, благодаря ей. А сколько без использования, по-классике, так сказать.


studenteg
отправлено 31.07.16 19:06 # 6


Я вот всегда не понимаю, почему говорят, что у нас налоги низкие?
В России же их не видно просто для работника. По факту у нас те же 50%.
Поправьте если не так


GrUm
отправлено 31.07.16 19:10 # 7


Это по сколько ж эпизодов вы записываете в один присест?


solute
отправлено 31.07.16 19:19 # 8


Кому: Ingener, #3

> И Касьянов стал в рекламе социальной сниматься. Рассказывает о том, как хорошо жилось под его руководством, и как хорошо станет, если он вернется. Весь YouTube заполонили

Реклама с Касьяновым уже надоела, единственный случай, когда политическую рекламу с таким размахом крутят на youtube, видать хорошо заплатили.


CitizenOfTheGalaxy
отправлено 31.07.16 19:27 # 9


Посмотрел, захотел поиграть в СимСити))


ArmorDriver
отправлено 31.07.16 19:33 # 10


Дмитрий Юрьевич, книги "Трудно быть русским", "Украина - це Россия" в электронном виде купить можно?


pz_true
отправлено 31.07.16 20:04 # 11


Я конечно подозреваю, что я нефига не оригинален. Но все же спрошу.

А вы пробовали пригласить в передачу Навального?
Думаю, как минимум будет интересно.


Docia
отправлено 31.07.16 20:04 # 12


В октябре 17го не улица во главе с большевиками победила? Если нет, то для себя учту, что это исключительный случай.


Goblin
отправлено 31.07.16 20:04 # 13


Кому: pz_true, #11

> Я конечно подозреваю, что я нефига не оригинален. Но все же спрошу.
>
> А вы пробовали пригласить в передачу Навального?
> Думаю, как минимум будет интересно.

раза три звал

а может - пять


Goblin
отправлено 31.07.16 20:05 # 14


Кому: ArmorDriver, #10

> Дмитрий Юрьевич, книги "Трудно быть русским", "Украина - це Россия" в электронном виде купить можно?

не знаю

погляди на Озоне - может, и да


Goblin
отправлено 31.07.16 20:05 # 15


Кому: Ujify, #5

> Ну в пакетах условной "Яровой" по всему миру есть следующая опасность, которая существует с обывательской точки зрения - если у власти окажутся конченные мрази, как иногда случается, они могут и будут использовать уже построенные системы тотальной слежки для того, чтобы эту власть удерживать.

а как это они там оказываются?

ну, при демократии и выборах из двух и более кандидатов?


ACCA
отправлено 31.07.16 20:06 # 16


Кому: CitizenOfTheGalaxy, #9

> Посмотрел, захотел поиграть в СимСити))

Скорее всего имелись ввиду "Sims", а не "SimCity".

Т.к. Симсити - градострой.


diadiavalia
отправлено 31.07.16 20:06 # 17


Шикарный выпуск! Ораторское мастерство Илиаса все растет - человека, обвыкшего обращаться со словом видать издалека. Чую, скоро составить достойную конкуренцию Главному.


pz_true
отправлено 31.07.16 20:30 # 18


Кому: Goblin, #13

"Трус не играет в хоккей."
Все ясно. Спасибо.


Ujify
отправлено 31.07.16 20:30 # 19


Кому: Goblin, #15

> а как это они там оказываются?
>
> ну, при демократии и выборах из двух и более кандидатов?
>

Из того, что вижу сам - как на Украине, например. Ну или чисто исторически, как у нас Горбачёв и Ельцин оказались. У нас тоже теперь всё как у людей, капитализм. И в какой то момент, когда элиты решат, что "им мало" и начнут ещё больше угнетать простолюдинов, у них в руках будет новый мощнейший инструмент контроля и манипуляций.

"Беспросветный ад киберпанка" (с).


Leema
отправлено 31.07.16 21:08 # 20


Кому: studenteg, #6

> По факту у нас те же 50%.

По факту у нас налоговые платежи 13%. Остальное - пенсионные платежи, страховка. Да, они обязательные, но предназначение этих платежей - совершенно другое.

А вот в "цивилизованном мире" 50% - это только налог на доход. На пенсию ты сам откладываешь.


Docia
отправлено 31.07.16 21:20 # 21


Кому: Leema, #20

а налоги в стоимости продукции считать не надо (которую люди покупают)? Не ну конечно у нас не 50% ведь у нас хоть и уже формально но есть бесплатная медицина и образование, но тем не менее у нас не 13% для обычного человека, а уж для бизнеса так тем более.


Stanislavsson
отправлено 31.07.16 21:27 # 22


Кому: Goblin, #15

> Ну в пакетах условной "Яровой" по всему миру есть следующая опасность, которая существует с обывательской точки зрения - если у власти окажутся конченные мрази, как иногда случается, они могут и будут использовать уже построенные системы тотальной слежки для того, чтобы эту власть удерживать.

Если у них будет задача тотальной слежки, отсутствие системы их не остановит, свою построят. Эту систему, как любой инструмент, можно использовать во зло, либо во благо. Другое дело, что техническая сторона этого "инструмента" пока кажется сомнительной. Есть ощущение, что он получится громоздкий, дорогой, и не факт что эффективный. Лично меня в пакете Яровой больше всего смущает именно это.

> а как это они там оказываются?
>
> ну, при демократии и выборах из двух и более кандидатов?

Дык ведь количество кандидатов не всегда коррелируется с их качеством. Бывает, что, выбирать приходится из сортов ...овна, как в 96-ом, например.


radiolight
отправлено 31.07.16 21:33 # 23


С свете новостей о Навальном, Касьянове и иже с ними возникает вопрос - на что эти люди расчитывают?..
Не могу понять.
Видео выступлений в городах России повеселили - почти везде во время речей Касьянова кричат: "Вон из ... (нужное подставить)!"


Leema
отправлено 31.07.16 21:33 # 24


Кому: Docia, #21

> а налоги в стоимости продукции считать не надо

Причем здесь это? Речь идет о том, что в западных странах ты платишь 50% НДФЛ государству, а у нас ты платишь НДФЛ 13% государству, а остальное - ты платишь, грубо говоря, себе. Страховка+пенсионные отчисления.

> но тем не менее у нас не 13% для обычного человека

Тем не менее, у нас НДФЛ 13%.


Merlin
отправлено 31.07.16 21:34 # 25


Кому: radiolight, #23

> на что эти люди расчитывают?..

На продолжение спонсорских грантов.
Ничего более их не интересует, собственно.


radiolight
отправлено 31.07.16 21:41 # 26


Кому: Merlin, #25

> Ничего более их не интересует, собственно.

Ни достоинства, ни харизмы. Одни позы. Одно отвращение.
Ведь неглупые люди, разве не понимают, что достоинство, разменяное на деньги, не вызывает симпатии у людей?


Beefeater
отправлено 31.07.16 22:20 # 27


Кому: Docia, #12

> В октябре 17го не улица во главе с большевиками победила?

Улица победила в феврале, начнём с этого. Февральская революция - типичная цветная по исполнению, хотя и является настоящей революцией в марксистском понимании, поскольку буржуазия вытеснила остатки феодализма.


Docia
отправлено 31.07.16 22:56 # 28


Кому: Beefeater, #27

А потом большевики тайно захватили власть и все молчаливо одобрили? И главное их никто не поддерживал и митингов и собраний не было? Да всё одно, важно, лишь то кто устраивает. Понятное дело, Навальный и ко это не большевики, а как раз скорее буржуа.


russo marinero
отправлено 31.07.16 23:02 # 29


#Ясиноватая - обстрелян центр города. Задымление.

Успокоилось, ага.


Beefeater
отправлено 31.07.16 23:02 # 30


Кому: Docia, #28

Тут, на Tynu4ke, эта тема подробно рассматривалась. Не сочти за труд, ознакомься:

http://oper.ru/news/read.php?t=1051617547


Xlodvig
отправлено 31.07.16 23:05 # 31


Кому: Beefeater, #27

>Улица победила в феврале, начнём с этого.

Да все как у людей, на мой взгляд. Сначала чохом сносится законная власть, а потом начинается кровавая баня в которой побеждают те, кто более целеустремлен.
В современных цветных революциях видно что многому научились на примере нашей гражданской войны.


NT45
отправлено 31.07.16 23:10 # 32


Да, за слова могут не только ударить, но и убить.
А главное - само слово может убить; и за использование такого оружия (слова) привлечь к ответу не удастся.
Получается, что каждый из нас потенциально обладает смертоносным оружием, которым может пользоваться, не опасаясь правовых последствий.

Призывы лидеров оппов совсем не безобидны, счастье, что пока бесшабашных их адептов не настолько много, чтобы устроить кровавый шухер.


Странный аттрактор
отправлено 31.07.16 23:13 # 33


Ильяс, хорош постоянно перебивать! Тебе что, зря ДЮ историю про мужика в кинозале рассказал?


Зоркий сокол
отправлено 31.07.16 23:17 # 34


Гип-гип-ура! Новая порция похождений рыцарей без совести и намека (на таковую), пламенных борцов за личное благосостояние. Любопытственно было бы хоть краем глаза взглянуть на прайс за услуги. Статья в СМИ - столько-то сребренников, эфир - столько-то, твит - тож. В вашингтонском ЦК небось все ходы записаны.
И что в этой истории самое поганое - это неустоявшуюся молодежь с панталыку сбивают, готовы подставлять самым подлючим образом.

Кому: radiolight, #26

> Ни достоинства, ни харизмы. Одни позы. Одно отвращение.
> Ведь неглупые люди, разве не понимают, что достоинство, разменяное на деньги, не вызывает симпатии у людей?

А ты не думал, что эта неглупая публика точно знает, чего она хочет? А хочет тупо бабла, и елико возможно больше. Что там какие-то сугубо нематериальные штуки, как честь, достоинство и прочие симпатии людские? Это добро в лопатнике приятно не шуршит, количеством нулей на банковском счете глаз не ласкает. Сталбыть ни к чему это все. Прав амиго Merlin, на все 100. Перефразируя цитату известной комедии, бабла захочешь - и не так растопыришься. А насчет харизмы, тут можно усомниться. У некоторых из них харизмы вполне себе откормленные, прикуривать можно. [лезет за сигаретой]


Надёжный
отправлено 31.07.16 23:17 # 35


Февральская революция была настоящей, а не оранжевой. После неё трудящиеся взяли власть в свои руки.


Странный аттрактор
отправлено 31.07.16 23:28 # 36


Кому: Надёжный, #35

> Февральская революция была настоящей, а не оранжевой. После неё трудящиеся взяли власть в свои руки.

Февральская революция была буржуазной, в её результате никакие трудящиеся никакую власть в свои руки не брали.


bratherrab
отправлено 31.07.16 23:44 # 37


Кому: Ujify, #19

> И в какой то момент, когда элиты решат, что "им мало" и начнут ещё больше угнетать простолюдинов, у них в руках будет новый мощнейший инструмент контроля и манипуляций.

Мощнейший инструмент контроля и манипуляций - деньги. Придут к провайдеру, например, с постановлением о закрытии и намекнут. И без всякого законодательства данные будут записываться и передаваться. Законодательство же дает инструмент контроля и проверки данных.
Это как анонимка и заявление с подписью. Вроде информация одна и та же, но есть нюанс.


IamRussian
отправлено 31.07.16 23:45 # 38


Кому: Надёжный, #35

Февраль с октябрем точно не путаешь, камрад?


Надёжный
отправлено 01.08.16 00:14 # 39


Кому: Странный аттрактор, #36

Возникло двоевластие


Надёжный
отправлено 01.08.16 00:14 # 40


Кому: IamRussian, #38

Были созданы советы


trembling
отправлено 01.08.16 00:45 # 41


Вот и меня посетил Майкл на ютубе.
Хотелось бы у него спросить, если при нем было так хорошо. Почему в моём городе были бандитских перестрелки посреди бела дня.
Почему самое мощное текстильное предприятие Европы, основанное ещё Морозовым - вдруг стало банкротом. Почему зарплату платили в баксах и конвертах. А на дорогах был беспредел и подставщики. Много ещё почему...


IamRussian
отправлено 01.08.16 01:00 # 42


Кому: Надёжный, #39

Кому: Надёжный, #40

Дали народу иллюзию власти, которую в июле уже свернули. Не для того элита мутила революцию, чтоб потом власть с народом делить. Буржуазная революция, как говорится "химичиски чистая" (с).


pitt
отправлено 01.08.16 02:21 # 43


может быть уже кто-то высказывался на эту тему, тогда извиняюсь за повтор по поводу пакета яровой, ссылки там контакты и т д, это ничего не весит, и все это хранит любой браузер на компьютере, метатеги к примеру, это не сложно и не дорого, и логируется все автоматически, проблема в обьеме передаваемых файлов, вот к примеру, сел я за комп, и решил посмотреть фильмец, залив его ну скажем с торента, у меня хороший телек поэтому смотрю только в HD, - 40 гб, а поскольку я еще незнаю что я смотреть буду я закачаю их 5, пока ужин готовиться, а потом танки до кучи, и бекап с работы, еще гб на 100 со всеми базами и т д, итог за вечер 300 гб, а прову это все хранить не только ссылки письма, но и вообще все, винчестер на 300 гб стоит 5 000 условно, а я так сижу каждый вечер, а на работе у меня за сутки пролетает по терабайту, а те кто этот торент раздает, сколько у них, и все это провы должны хранить, и наверно,не просто хранить а хранить с определенными правилами, чтобы когда дяденьки придут в погонах и допуском 00 и скажут нука нам всю инфо на 12 число, не сказать извените у нас рейд упал ..... вот это мое видение того почему провайдерам это не нравится я могу быть не прав, так как сам не читал, полагаюсь на информированность моего технического директора .... при всем при этом, полную анонимность в интернете при желании можно обеспечить при весьма скромных финансовыхи временных вложениях


allmo
отправлено 01.08.16 04:20 # 44


Про проект яровой:

1. Ни кто не призывает хранить весь медиаконтент и все миллионы терабайт, закон не про это.
2. Чем больше ты хранишь данных, тем дешевле носители для их хранения. Есть такая технология - дедупликация ((также дедубликация; от лат. deduplicatio — устранение дубликатов) — специализированный метод сжатия массива данных, использующий в качестве алгоритма сжатия исключение дублирующих копий повторяющихся данных). Если коротко, то каждый файл разбивается на блоки некоторой фиксированной длинны и хранятся именно эти блоки. Все новые файлы так же бьются на блоки и при записи в массив проверяется есть ли уже такой блок или нет. Если блок есть, то сам блок не записывается а отмечается что он уже хранится по такому адресу. В теории через некоторое время новый УНИКАЛЬНЫЙ файл (например фотка в 4К голой подружки) при записи в массив окажется состоящей на 100% из не уникальных блоков уже хранящихся в массиве и этот новый файл займет только объём, нужный для записи заголовка файла с указанием адресов хранения его блоков.

Так что слышать визги "профессионалов" о том что надо скупить ВСЕ жёсткие диски в мире что бы хранить данные всего за полгода.... Это даже не смешно - плакать хочется от такого.


Abrikosov
отправлено 01.08.16 08:10 # 45


Кому: Ingener, #3

> И Касьянов стал в рекламе социальной сниматься. Рассказывает о том, как хорошо жилось под его руководством

Ему надо было для рекламы такого рода - ролик с сосущей хуй Пелевиной закрутить. И надпись: "вот видите, как хорошо было со мной"!


Beefeater
отправлено 01.08.16 08:19 # 46


Кому: Abrikosov, #45

> И надпись: "вот видите, как хорошо было со мной"!

А Пелевиной нравилось, судя по всему!!!


Странный аттрактор
отправлено 01.08.16 08:44 # 47


Кому: pitt, #43

> полную анонимность в интернете при желании можно обеспечить

Можно, если туда не ходить. В любом другом случае - никак.


radiolight
отправлено 01.08.16 09:23 # 48


Кому: Зоркий сокол, #34

> Что там какие-то сугубо нематериальные штуки, как честь, достоинство и прочие симпатии людские? Это добро в лопатнике приятно не шуршит, количеством нулей на банковском счете глаз не ласкает.

Вот и я за то. Перверсия это уже. Наверное, так было всегда, просто, кажется, что раньше всё было не так, и трава была зеленее и люди порядочнее. Вот примеряю на себя и ужасаюсь, я б такого ни за какие деньги не выдержала. Это ж какая там психика должна быть у людей!


aksbkanareika
отправлено 01.08.16 09:29 # 49


Я вот родился, вырос и живу в Новосибирске, то бишь, за Уралом. Шанса быть европейцем у меня нет. И чего-то меня это никак не канает.


Xlodvig
отправлено 01.08.16 09:29 # 50


Кому: allmo, #44

>Это даже не смешно - плакать хочется от такого.

Крупнейшие сети узрели в этом для себя возможность поднять цены на услуги связи. Было бы странно, если бы они не попытались это использовать.


Gunslinger42
отправлено 01.08.16 09:33 # 51


Навальный не знает, как даются имена породистым собакам.
Значит, всё расследование - туфта и ложь. Никто собачек на бизнес-джете не катает.
Примерно такой уровень опровержений у гостя.


AGL
отправлено 01.08.16 10:14 # 52


Кому: Ujify, #5

> если у власти окажутся конченные мрази, как иногда случается, они могут и будут использовать уже построенные системы тотальной слежки для того, чтобы эту власть удерживать.

И ты не отставай, методички от руки переписывай, распространяй через закладки. Встречи только на конспиративных квартирах, пароли\отзывы и пр. купи накладную бороду, привяжи на резинку к шапке - и можно и на метро ездить.


CaptMorgan
отправлено 01.08.16 10:42 # 53


Кому: allmo, #44

> Ни кто не призывает хранить весь медиаконтент и все миллионы терабайт, закон не про это.

А можно ссылку на юридически значимый документ, где это поясняется? Не домыслы, пусть даже должностных лиц, а документ.

> Есть такая технология - дедупликация ((также дедубликация; от лат. deduplicatio — устранение дубликатов) — специализированный метод сжатия массива данных, использующий в качестве алгоритма сжатия исключение дублирующих копий повторяющихся данных).

Возникает два вопроса: Выполнение таких алгоритмов на лету не потребляет никаких ресурсов? Поиск дублирующихся данных это случаем не анализ пользовательских данных, в которых провайдер, не имеющий допуска, ковыряться не должен?


> В теории через некоторое время новый УНИКАЛЬНЫЙ файл (например фотка в 4К голой подружки) при записи в массив окажется состоящей на 100% из не уникальных блоков уже хранящихся в массиве

Как у вас с математикой? Если говорить о произвольных данных, а не о фотке, которая уже есть и передается в нешифрованном виде, то такое событие начнет происходить с существенной частотой только тогда, когда уже хранится бОльшая часть возможных вариантов. Для блока длинны N бит, существует 2^N таких вариантов, и, о чудо, длинна ссылки позволяющей однозначно указать на такой блок - те же самые N бит. Поэтому применения этого метода для произвольных данных малополезно.

Эффективно таким способом сжимаются только те данные, которые изначально хранятся относительно неэффективно (например: текстовый файл, где из 65536 символов юникода используются только буквы одного алфавита и несколько знаков препинания, и всё это в составе одних и тех же слов), а в Интернете данные передаются обычно заранее сжатые достаточно эффективно, т.е. использующие всё многообразие вариантов данных для каждого блока.


allmo
отправлено 01.08.16 11:12 # 54


Кому: CaptMorgan, #53

> Возникает два вопроса: Выполнение таких алгоритмов на лету не потребляет никаких ресурсов?

Любой датацентр это не жёсткие диски лежащие просто штабелями, это ряды "хранилок" которые состоят из трёх основных частей: система управления хранилкой, линии передачи данных и сами диски, собранные по определённой схеме в определённый массив. Система управления практически любой хранилки умеет на лету делать дедуплекацию. Особенно просты в исполнении самые свежие алгоритмы, когда считают хэш-сумму блока и эта сумма является и его адресом, т.е. пропадает необходимость хранить отдельно таблицу адресов и таблицу данных. Остаётся одна таблица адресов, которая и является таблицей данных.

>Поиск дублирующихся данных это случаем не анализ пользовательских данных, в которых провайдер, не имеющий допуска, ковыряться не должен?

Встречный вопрос: какова вероятность понять что нарисовано на пазле 1.000.000 х 1.000.000 кусочков рассматривая по очереди куски из этого пазла и куски из сотен тысяч других пазлов одновременно? Не забывай что данные на запись не поступают последовательно, все данные поступают параллельно.

Дедупликацию данных провайдер и так делает, что говорится "на лету" (хоть и в меньшем объёме), когда упаковывает весь трафик для передачи его по каналам данных. Так что не стоит искать "теорию заговора" там где ее нет. Ты кстати наверняка все сам о себе уже и так рассказал на всяких вконтактах и фейсбуках, показал всем свой дом камерами ноутбука и смартфона. Браузер гугл-хром 7 лет собирает историю твоих ссылок и хранит их где-то на серверах в Америке. Чего паникуешь что про тебя еще и в России все будут знать?

> Как у вас с математикой? Если говорить о произвольных данных, а не о фотке, которая уже есть и передается в нешифрованном виде, то такое событие начнет происходить с существенной частотой только тогда, когда уже хранится бОльшая часть возможных вариантов. Для блока длинны N бит, существует 2^N таких вариантов, и, о чудо, длинна ссылки позволяющей однозначно указать на такой блок - те же самые N бит. Поэтому применения этого метода для произвольных данных малополезно.

Задай этот вопрос инженерам например из EMC http://www.emc.com/ru-ru/index.htm Ты всерьёз думаешь что ты со своей поверхностной математикой умнее сотен инженеров из таких мегогигантов, зарабатывающих деньги на хранении информации?

> Эффективно таким способом сжимаются только те данные, которые изначально хранятся относительно неэффективно (например: текстовый файл, где из 65536 символов юникода используются только буквы одного алфавита и несколько знаков препинания, и всё это в составе одних и тех же слов), а в Интернете данные передаются обычно заранее сжатые достаточно эффективно, т.е. использующие всё многообразие вариантов данных для каждого блока.

Стандартные заблуждения человека, считающего что круче архиватора RAR нет ни чего. Вообще. Разубеждать - пустая трата времени. Пока сам не почитаешь умные и нудные книжки - таких как ты не переубедить. Я даже не буду спрашивать сколько тебе лет математик.


Зоркий сокол
отправлено 01.08.16 11:12 # 55


Кому: radiolight, #48

> кажется, что раньше всё было не так, и трава была зеленее и люди порядочнее. Вот примеряю на себя и ужасаюсь, я б такого ни за какие деньги не выдержала. Это ж какая там психика должна быть у людей!

А еще конфетки слаще были. Но это так, шутка. Люди, по моим субъективным ощущениям, прежде и вправду в массе порядочнее были, воспитание и идеология советские правильным вещам учили. С развалом же Союза ценности и приоритеты сменились, вылезла на свет всяческая гнусь. Тут наверное к месту будет избитый, но актуальный штамп "тлетворное влияние Запада". А что психика? Нормальная психика нормальных христопродавцев, странно от них было бы ожидать иного.


allmo
отправлено 01.08.16 11:15 # 56


Кому: CaptMorgan, #53

> А можно ссылку на юридически значимый документ, где это поясняется? Не домыслы, пусть даже должностных лиц, а документ.

погугли сам проект и почитай его лично, не домыслы а сам документ.


slakwik
отправлено 01.08.16 12:48 # 57


Приветствую, камрады

По поводу электричек. Бывает, что отменяют электрички от того, что они невыгодны. А невыгодны они становятся из-за "зайцев" - хитрецов, которые "хитростью" своей сбивают статистику и доход транспортных компаний.
А при капитализме: транспорт - это бизнес.


CaptMorgan
отправлено 01.08.16 13:24 # 58


Кому: allmo, #54

> Чего паникуешь что про тебя еще и в России все будут знать?

Давайте не обобщать, с одной стороны мне скрывать особо нечего, так что по этому я как раз не паникую, с другой я вполне в состоянии хранить и передавать данные таким образом, чтобы они не попали к третьим лицам, если мне это понадобится. Боюсь я за отрасль, непонятно то ли тушенкой и дровами запасаться, то ли другую работу искать, хорошо хоть кредитами и семьёй не связан. И что касается безопасности государства, не уверен, что несколько тысяч людей разбирающихся в связи положительно на неё повлияют, потеряв работу и прекрасно понимая, в следствии чего это случилось (лично я против государства не пойду, но за коллег не ручаюсь).


Fedraul
отправлено 01.08.16 14:26 # 59


Про строительство и проведение коммуникаций был удивлен. А вот в демократических странах совсем по другому:
В Германии жителям одной из улиц в Дюссельдорфе было сказано, что они должны заплатить за строительство этой улицы, несмотря на то, что она была проведена около 80 лет назад.
Жители домов на улице Auf’m Rott в одном из пригородов Дюссельдорфа обратились в суд, после того как от местных властей в каждый дом поступил счет примерно на 10 тысяч евро, пишет Die Welt.
Счет выставлен за асфальтирование улицы, сделанное в 1937 году. Цена проведенного ремонта была переведена из находившихся тогда в обращении рейхсмарок в евро и индексирована с учетом инфляции за последние восемь десятилетий.
Немецкие газеты уже назвали полученные квитанции «счетами за гитлеровский асфальт».
Местные жители пытались оспорить требование властей в суде, однако суд постановил, что они и в самом деле должны заплатить эти деньги местному совету.
Судья пришла к выводу, что, хотя строительство дороги и началось в 1930-е годы, официально завершено оно было лишь в 2009 году, когда к улице добавили тротуары. Все предыдущие десятилетия там официально — по бумагам — продолжалась стройка.
В Германии местные жители должны платить местным властям «взнос на развитие инфраструктуры», который идет на частичную оплату прокладки новых дорог, велосипедных дорожек или установку уличных фонарей.
Как пишет Die Welt, во времена Третьего рейха жители улицы не заплатили этот взнос, поэтому сейчас им выставлен счет. Суд согласился с этим доводом, постановив: тот факт, что само строительство произошло много десятилетий назад, не имеет никакого значения.
«В том, что касается строительства, срок действия закона не истекает», — заявила судья Франциска Хётте.
Теперь те, кто живут на дюссельдорфской улице Auf’m Rott, должны будут заплатить не только за «гитлеровский асфальт», но и за установленные в 1956 году фонари, канализацию 70-х годов, а также тротуары и газоны, добавленные в 2009 году.
И, несмотря на то, что им это обойдется в копеечку, судя по всему, они смирились с таким решением.
Spiegel Online пишет, что они уже отозвали свою апелляцию на решение суда.
Читать полностью: http://news.tut.by/world/506224.html
Срочно командировать мусье Навального в г. Дюссельдорф


Abrikosov
отправлено 01.08.16 14:28 # 60


Кому: Fedraul, #59

> Счет выставлен за асфальтирование улицы, сделанное в 1937 году.

Охуеть у них климат - асфальт 80 лет без замены!

Надо быть конченым остолопом, чтобы в таких тепличных условиях всю солнечную систему не освоить.


allmo
отправлено 01.08.16 14:50 # 61


Кому: CaptMorgan, #58

> Боюсь я за отрасль, непонятно то ли тушенкой и дровами запасаться, то ли другую работу искать

Отрасль на этом только ожиреет (в каком то посте ты писал что работаешь в провайдере). Вой который все в вашей отрасли подняли только от того, что чем больше выть что все плохо - тем больше госдотаци можно выбить под этот вой. Потом это все попилят и все будут довольны.


Надёжный
отправлено 01.08.16 15:36 # 62


Кому: IamRussian, #42

Правильно


CaptMorgan
отправлено 01.08.16 16:45 # 63


Кому: allmo, #61

> Вой который все в вашей отрасли подняли только от того, что чем больше выть что все плохо - тем больше госдотаци можно выбить под этот вой.

Воя не по делу очень много, что есть то есть. Эта проблема куда шире пакета Яровой: "оппозиционеры-диверсанты" с одной стороны и любители попилить гос.дотации с другой, дискредитируют само понятие оппозиции и заглушают вменяемые претензии. Возможно именно поэтому всяких Навальных и не сажают.

> Потом это все попилят и все будут довольны.

Увы, всё попилят Мегафон, Биллайн, Комстар и Ростелеком, а вот более мелкие компании в такой ситуации скорей всего будут съедены. Более того, даже если дотаций не будет, крупные рыбы могут пожертвовать прибылью ради закрепления монополии.

> погугли сам проект

Пожалуйста, статья 7.
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=1039149-6

> Задай этот вопрос инженерам например из EMC http://www.emc.com/ru-ru/index.htm Ты всерьёз думаешь что ты со своей поверхностной математикой умнее сотен инженеров из таких мегогигантов, зарабатывающих деньги на хранении информации?

Есть базовые вещи, для понимания которых не нужно иметь ученую степень. Нельзя сжимать информацию до бесконечности. Если сотни инжеров и других специалистов собирутся проведут крупное исследование и скажут, что 2+2=5 мы им тоже поверим, или может догадаемся, что у специалистов есть причина нас обманывать? Не совсем понятно, что я должен был найти по ссылке, может быть это как раз пилорама подъехала? Лучше сходите по этим:
https://support.google.com/drive/answer/2375123?hl=ru
https://disk.yandex.ru/pay/tariffs/
А потом ответьте на вопрос: это цены завышены, несмотря на довольно жесткую конкуренцию, или эти сервисы хранят объемы данных недостаточные для применения выше описанных мега алгоритмов?


allmo
отправлено 01.08.16 18:36 # 64


Кому: CaptMorgan, #63

> Есть базовые вещи, для понимания которых не нужно иметь ученую степень. Нельзя сжимать информацию до бесконечности.

А ни кто и не говорит о сжатии. Ты путаешь сжатие и дедупликацию. Два разных процесса, которые друг друга не заменяют и могут комбинироваться. Данные сначало можно сжать максимально а потом еще и дедуплицировать при записи в массив дата центра.

У тебя похоже нет понимания, что дедупликация ни каким образом не сжимает файл. Это совершенно другой процесс. Он невозможен с отдельно взятым файлом. Он возможен только если есть в хранении огромный массив данных.

Например 1Тб данных после дедупликации займет 1Тб места. Ни чего не будет дедуплецировано. Но если это будут сотни терабайт - тут мы получим выигрыш в занимаемом объёме. Не в сжатии этого объёма, ни в коем случае. А в занимаемом месте. За счет дедупликации.


allmo
отправлено 01.08.16 18:36 # 65


Кому: CaptMorgan, #63

> А потом ответьте на вопрос: это цены завышены, несмотря на довольно жесткую конкуренцию, или эти сервисы хранят объемы данных недостаточные для применения выше описанных мега алгоритмов?

Это рынок. Основанный на том, что мало кто понимает что хранить много данных выгоднее чем хранить мало. Они строят огромные дата центры и отбивают бабки за стройку и хотят много заработать. Все логично и понятно. Не вижу несоответствий.


Henry_Morgan
отправлено 01.08.16 20:00 # 66


А не старается ли г-н Навальный успеть "присесть" до начала выборов? Может на горизонте маячит перспектива "переименования" моста "имени г-н Немцова" в мост с его именем.


CaptMorgan
отправлено 01.08.16 22:03 # 67


Кому: allmo, #65

У тебя совсем плохо с матчастью, прочитай хотя бы статью на википедии.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%B4%D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%...
Дедупликация - именно алгоритм сжатия, который в базовом варианте применяется к массивам данных состоящим не из одного файла, а из множества. Для математической модели это означает, что разбиение массива данных, объем которого хочется уменьшить, происходит не произвольным образом, это ускоряет процесс сжатия, так как это частный случай возможного разбиения и остальные варианты не анализируется, но ухудшает степень сжатия по той же причине.

Если все-таки разбивать массив данных на блоки фиксированной длины это ещё один частный случай разбиения, в отношении Интернет трафика он более естественен, так как выделить из потока данных отдельные файлы не всегда возможно. Такое сжатие имеет смысл только в том случае, когда некоторые варианты заполнения блока встречаются значительно чаще других. В каких случаях это происходит написано можно прочитать по ссылке на википедию, для произвольных данных этого не происходит. При увеличении количества данных дубли неизбежно появляются, просто потому, что количества вариантов блока заданной длины ограничено, но встречаются все варианты в общем случае с одинаковой частотой. Почему при этом теряется смысл сжатия, написано в сообщении 54.
Разумеется, "худший" случай на практике тоже не достигается, поэтому некоторую пользу сжатие дает, но объемы остаются того же порядка.

Ещё можно в угоду максимальному сжатию использовать блоки разной длинны, это ещё немного уменьшит конечный объем, но кардинально ничего не изменит.

Если у тебя есть другая информация, пожалуйста, дай ссылочку, только чтобы было внятное математическое обоснование, а не маркетинговые сопли.


allmo
отправлено 02.08.16 03:50 # 68


Кому: CaptMorgan, #67

> Дедупликация - именно алгоритм сжатия, который в базовом варианте применяется к массивам данных состоящим не из одного файла, а из множества.

А я что сказал? Ты все таки не пытаешься читать. Прочел одно слово "сжатие" и и все - "Я прав, он нет!!!". Утомляет такой диалог. С моей стороны беседа закончена.


Пушистый
отправлено 02.08.16 03:50 # 69


Кому: pitt, #43

Может я тупой и чего не понимаю, но смысл хранить ваш контент если можно просто записать ссылку куда вы ходили и что скачали, на кой черт кому нужен ваш фильм и ваши терабайты?


slakwik
отправлено 02.08.16 10:52 # 70


Кому: Пушистый, #69

Ну так чего, сайт прикрыли, ссылка вида GFEWJK#F$@FNG$GK%JGKEJGKJ.wtf.tk/R#$!R$GGFGWSGWE.mp4
И как понять, что он там смотрел?
Может котики, может жопа коллеги, а может и ролик с призывом "перекрывать дороги и взрывать мосты".


slakwik
отправлено 02.08.16 10:52 # 71


Кому: Пушистый, #69

И мне, например, непонятно, причем тут фильмы вообще. "Скачаю все серии Санта Барбары - пусть они там утрутся" - это нонсенс, качать фильмы по обычным, прямым ссылкам. Качают люди торренты, который кусочками выкачивается и на стороне клиента собирается.


CaptMorgan
отправлено 02.08.16 12:11 # 72


Кому: Пушистый, #69

> можно просто записать ссылку куда вы ходили и что скачали, на кой черт кому нужен ваш фильм и ваши терабайты?

Вот смотри: известно, что 01.02.2020 с адреса 2.2.2.2 порта 12345, на адрес 3.3.3.3 порт 100500 пролетело 10Гигобайт какого-то трафика. 01.03.2020 владельца IP 3.3.3.3 схватили за мягкое, и хотят поймать всех, с кем он работал. Вопрос надо ли бежать за владельцем 3.3.3.3, при том, что всего за месяц 2.2.2.2 скачал с разных адресов 3 Терабайта? 01.03.2020 IP 2.2.2.2 не соответствует никакому устройству (ping 2.2.2.2 - host unreachable), ничего особенного в этом нет, кто-то раздавал торрент, потом выключил комп и ушел на работу/в отпуск. Больше ничего сидя за компьютером не узнать, нужно то ли идти провайдеру, узнавать кому предоставлялся адрес, то ли также смотреть с какими адресами он связывался, принимая во внимание ограниченность ресурса следствия, это тупик.

Предположим, имеется ещё информация, что это были файлы Игра_престолов_сезон_1_серия_х.avi (x от 1 до 10), хотя уже это узнать не всегда возможно, тем более, анализируя трафик "на лету". И чё? Да все-равно ничего интересного.

А теперь предположим, что этот трафик все-таки сохранили и умный компьютер смог восстановить все файлы. Глянули, а там вместо пятой серии инструкция по изготовлению бомбы, а вместо седьмой указания, куда и когда её заложить. Ну так чем не польза?

Другой вопрос, как часто это будет происходить в реальности, и как это соотносится с затратами !ограниченных! средств. Я склонен считать, что это стрельба из пушки по воробьям, а под благородной целью скрываются распилы, передел рынка и т.д.

Кому: allmo, #68

> С моей стороны беседа закончена.

Слишком толсто, читать-то все умеют. Пока.


smol67
отправлено 02.08.16 13:44 # 73


С Днем Рождения, здоровья,


небо в алмазах
отправлено 02.08.16 15:45 # 74


Кому: CaptMorgan, #72

Нихрена не понял из ваших высокоматематических рассуждений об организации хранения данных, но мнение имею.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_61798/9ab7abe2b9fe407f507610f7e6e14a951d575585/

Русским языком написано: "..обязан хранить на территории Российской Федерации:
1) [информацию о фактах] приема, передачи, доставки и (или) обработки медиаданных(моё сокращение)..."

Не сами данные - от этого дата-центры треснут у всей Большой Тройки, не то что у остальных.

А вот данные в текстовом виде(в т.ч почта и все где-либо оставленные комментарии) в теории будут храниться как есть. Цитату не буду приводить.


небо в алмазах
отправлено 02.08.16 17:22 # 75


Кому: небо в алмазах, #74

Упс, ошибочка. В третьем пункте написано, что должен хранить будто бы всё. Сроки и объём - в соответствии со списком, составленным Правительством.

Ну, ещё в начале 2000-х, скачал я экзешник объёмом 18(восемнадцать) мегабайт. А распаковался он в игру объёмом 700(семьсот)+ мегабайт. И подумал я, что будущее наступило. Но больше я таких чудесных экзешников никогда не видел. Наверное, разработчика поймала кровавая гэбня и заставила работать над созданием российского Большого Брата...


Henry_Morgan
отправлено 02.08.16 18:29 # 76


Кому: небо в алмазах, #75

> Ну, ещё в начале 2000-х, скачал я экзешник объёмом 18(восемнадцать) мегабайт. А распаковался он в игру объёмом 700(семьсот)+ мегабайт.

Встречал нечто подобное, чудес, как обычно, не бывает: игра использовала звуковой контент в виде несжатых wav файлов, а в инсталяторе были mp3, которые при установке конвертировались в wav.


solute
отправлено 02.08.16 19:51 # 77


Навальный и Партия пенсионеров - он хоть в курсе, что пенсионеры, кому за шестьдесят, о нём даже не слышали и он им неинтересен?



cтраницы: 1 всего: 77