Генератор лжи

01.08.16 10:32 | Goblin | 254 комментария

Политика

Цитата:
Немногочисленные голоса правды тонут в сплошном потоке лжи, который генерируют украинские СМИ, политики и «патриоты» в соцсетях. Врут годами, десятилетиями. И не перестают, как бы жизнь их за это не карала.

Врали, что Украина кормит Россию (хотя статистика говорит нам, что наоборот, УССР была дотационной республикой). И что станет лучше жить, если отделиться от СССР.

Врали, что приватизация – это круто, а «эффективные менеджеры» приведут к небывалому развитию. В результате «эффективные менеджеры» эффективно распилили на металлолом большинство заводов и фабрик (к примеру, пан Порошенко лично уничтожил сахарную отрасль Украины, порезав все сахарные заводы Винницкой и Хмельницкой области).
Генератор лжи

Глядя на Украину — Россия смотрит на себя.
Ведь мы один народ.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 254

Цитата
отправлено 01.08.16 10:34 # 1


Скажите мне, сколько можно врать? Немногочисленные голоса правды тонут в сплошном потоке лжи, который генерируют украинские СМИ, политики и «патриоты» в соцсетях.

Врут годами, десятилетиями. И не перестают, как бы жизнь их за это не карала.

Врали, что Украина кормит Россию (хотя статистика говорит нам, что наоборот, УССР была дотационной республикой). И что станет лучше жить, если отделиться от СССР.

Врали, что приватизация – это круто, а «эффективные менеджеры» приведут к небывалому развитию. В результате «эффективные менеджеры» эффективно распилили на металлолом большинство заводов и фабрик (к примеру, пан Порошенко лично уничтожил сахарную отрасль Украины, порезав все сахарные заводы Винницкой и Хмельницкой области).

А потом в девяностые уехало и вымерло несколько миллионов человек, а большинство остальных выживало на крупах, картошке и макаронах, позволяя себе мясо максимум раз или два в месяц. Я уже молчу про целые кварталы восемнадцатилетних на кладбищах любых городов, которые от безысходности пошли в бандиты, но к успеху так и не пришли.

Пока Порошенко пилил заводы и покупал кондитерские фабрики, пользуясь своими связями с Кучмой (которого потом предал), народ вывозил в Польшу фотоаппараты и прочую технику, чтобы дожить до следующего месяца.

Врали, что «русский язык в Украине никто не притесняет», а в это время преподаватели-националисты отказывались принимать у нас ответы на русском, высокомерно заявляя «не розумию» (до этого, суки лживые, в СССР 20 лет преподавали на русском).

Врали, что «скинем коррупционера Кучму» и «грамотный банкир Ющенко наведёт порядок». В результате после прихода к власти Ющера коррупция выросла в 3-5 раз.

Бывшие комсомольские активисты Турчинов, Тимошенко, Тягнибок, Фарион и «мытци» типа Поповича и Павличко, которые образование, работу и звания получили в советское время (и до 1991 года славили руководящую роль КПСС), резко перекрасились и стали националистами, русофобами и антикоммунистами.

«Мы не пашем, не сеем, не строим, мы гордимся общественным строем». Если в позднем СССР это пели про номенклатурщиков, то потом эти же номенклатурщики поголовно пошли в «патриоты Украины», националисты или либералы – никакой разницы. И сейчас на Украине целое сословье майдаунов не работает, не созидает, а только пышается.

Врали в 2004 году, пробуя нагнетать антироссийскую истерию, что «путинский спецназ уже в Борисполе». За прошедшие годы ничего не изменилось, всё также бредят про невидимую «российскую агрессию».

Врали, что УПА не служила немцам. Но при этом дохлых упашников перезахоранивают в ССовской форме. И врут «РоSSия», хотя нацизм именно на Украине.

Я в России фраз «хохлов на ножи» не слышал ни разу. А вот с «москалей на ножи» на майдане началась гражданская война. Которую лживые твари не признают гражданской войной.

Врут, что в России плохо. Тут в каждом спальном районе по два детских сада (причём многие заново открылись уже при Путине, после того, как были закрыты при Ельцине), а в каждом дворе по спортивной и детской площадке. Причём всё новенькое, красивое, и не только в Москве, но и в регионах.

В России уже несколько лет рождаемость превышает смертность. А пока на Украине продолжают врать, население сократилось с 52 миллионов до 34 (и это ещё оптимистические оценки).

Врали, что евроинтеграция откроет рынки и приведёт инвесторов. Ни рынков, ни инвесторов – экспорт в ЕС упал почти в два раза, а инвесторы разбежались и те немногочисленные, которые были.

Врали про европейские зарплаты и пенсии после евромайдана. Только забыли уточнить, что не немецкие, а румынские. В результате по ВВП на душу населения Украина опустилась ниже Нигерии и Конго. Может сразу стоило назвать свой шабаш «афромайдан», рабы?

Кстати, врут, что «нерабы». Хотя свободный человек за зарплату, которая ниже уровня нищеты по нормам ООН, работать не будет. Только раб.

Врут, что у них свобода. Хотя инакомыслящих убивают и бросают в тюрьмы.

Врут, что у них всё хорошо. Хотя уголовная преступность после майдана выросла в несколько раз, а по насильственным смертям «мирный» Киев в 20 раз превосходит фронтовой Донецк.

Вы не Европа, быдло. Где сотрудники СБУ устраивают перестрелку с полицейскими из-за контроля над наркотраффиком? Где грязные и забитые рагули уничтожают вековые леса, чтобы намыть немного янтаря? Где уничтожена почти вся промышленность, а страна на 90% отброшена в доиндустриальную эру? Где АЭС регулярно выходят из строя (к счастью, пока без непоправимых последствий)? Где участки железных дорог пилят и сдают на металлолом? Где нет денег даже на текущий ремонт канализации?

Вы – Африка, скакуны! Причём половина стран Африки живёт уже лучше вас.

Пока вы продолжаете врать – вы обкрадываете сами себя. И помогаете тем, кто вас обкрадывает. Ваши настоящие враги – это вороватые и лживые олигархи, которые опираются на подлых и трусливых националистов, а также американский посол, который всем этим бл*дским цирком руководит.

Предпочитаете делать вид, что я не прав? Ну так будете жить в ещё большей нищете, рабы.


Beefeater
отправлено 01.08.16 10:41 # 2


Отец лжи радуется, глядя на Украину.


Paranoid Android
отправлено 01.08.16 11:12 # 3


Кому: Цитата, #1

> статистика говорит нам, что наоборот, УССР была дотационной республикой

Если меня память не подводит, УССР не была дотационной республикой. За счёт, понятно, юго-востока, переданного административно оной.


Whisper
отправлено 01.08.16 11:14 # 4


Кстати, а официальные документы обязательно нужно заполнять на украинском там? Бланки, понятно, скорее всего на мове уже давным-давно.

А то и сейчас на голубом глазу будут говорить, что русский в Киеве равен украинскому - хожу на почту, заполняю все по-русски.


Whisper
отправлено 01.08.16 11:16 # 5


Кому: Paranoid Android, #3

> Если меня память не подводит, УССР не была дотационной республикой. За счёт, понятно, юго-востока, переданного административно оной.

В целом, там было все за счет климата и полезных ископаемых - как агро, так и промышленные комплексы. Оставалось только поверить, что победившие в СССР фарца и цеховики не перекачают себе это в карманы, а почему-то принесут счастье всем, как декларировали коммунисты.


Paranoid Android
отправлено 01.08.16 11:25 # 6


Кому: Whisper, #5

> В целом, там было все за счет климата и полезных ископаемых - как агро, так и промышленные комплексы

Есть такое. Но убери ЮВ с его промышленностью и вся благость исчезнет. Одним агропромом и ископаемыми бюджет в плюс не вывезти.


> Оставалось только поверить, что победившие в СССР фарца и цеховики не перекачают себе это в карманы, а почему-то принесут счастье всем, как декларировали коммунисты.

С месяц назад смотрел кину про грузинского цеховика, чуть монитор не разбил. Прекрасно там было решительно всё.
И это при живом ОБХСС.


max_1986
отправлено 01.08.16 11:33 # 7


Кому: Paranoid Android, #3

Даже с ним была. Внезапно выяснилось, что всех кормила РСФСР, да ещё и рассказывала им об их важнейшем вкладе в экономику Союзе (всякие там житницы-хуитницы и прочие обтекаемые термины без сумм), чтобы не страдали комплексами. Они и поверили. Теперь могут с чистой совестью кричать, что большевики им врали!!!


DeathSquirell
отправлено 01.08.16 11:36 # 8


Кому: Beefeater, #2

> Отец лжи радуется, глядя на Украину.

Россия мало чем от неё отличается на самом деле.


Serpent
отправлено 01.08.16 12:40 # 9


Кому: Цитата, #1

> Тут в каждом спальном районе по два детских сада (причём многие заново открылись уже при Путине, после того, как были закрыты при Ельцине), а в каждом дворе по спортивной и детской площадке. Причём всё новенькое, красивое, и не только в Москве, но и в регионах.

Серьезно? Наверное что-то с глазами у меня. Ибо в Хабаровске подобного нет. Детские площадки новые есть. Единицы, конечно, но есть. Правда на деньги самих жильцов построенные, а потому огороженные забором с дверьми на замке. Детские сады функционируют лишь те, что не загнулись в 90-х. Открыто не было ни одного.


> Кстати, врут, что «нерабы». Хотя свободный человек за зарплату, которая ниже уровня нищеты по нормам ООН, работать не будет. Только раб.

Просто прекрасно, средняя з\п в моем родном городе 12т. Это при условии, что на предприятии по выработке борной кислоты (единственный комбинат в России, в СССР еще один был в Эстонии) з\п 8т. Не рабы, да.


NothgarD
отправлено 01.08.16 12:40 # 10


К знакомым приехали родственники с незалежной, люди пожилые, большую часть жизни прожившие в СССР, при встрече обнимались, целовались, слезу даже от чувств пустили. Позже, за столом, коснулись известных событий, говорят после этого, родня чисто осатанела, винила во всём Путина и была готова к рукоприкладству, еле успокоили. Причём раньше подобного поведения за ними не наблюдалось.
Если этому поколению так загадили мозг, что тогда говорить про молодняк.


Remontnik
отправлено 01.08.16 12:40 # 11


В девяностые, будучи на Украине, ехал как-то на такси из Херсона в Одессу. Так водила два часа рассказывал, как у них всё теперь будет хорошо. " Та шо мы вас всё кормим?! Давайте уже вы сами, и мы сами. У нас же всё есть! Одна Одесская область может всю Европу накормить!"


HighlanderM
отправлено 01.08.16 12:51 # 12


Кому: DeathSquirell, #8

> Россия мало чем от неё отличается на самом деле.

в столицах регионов и других крупных городах еще более-менее дела обстоят, а вот в небольших "таунах" и в сельской местности действительно местами полный абзац.

>Кстати, врут, что «нерабы». Хотя свободный человек за зарплату, которая ниже уровня нищеты по нормам ООН, работать не будет. Только раб.

Автор видимо давно по глубинкам нашей Необъятной не катался, либо открыто называет своих соотечественников рабами.


Rakot
отправлено 01.08.16 12:59 # 13


Кому: Remontnik, #11

> Одна Одесская область может всю Европу накормить!"

Может кто спорит, вот только европе это нах не нужно. Они и сами кормятся неплохо, нафига им конкуренты которые цены сбивать свом будут?


SigolD
отправлено 01.08.16 13:01 # 14


Кому: DeathSquirell, #8

> Россия мало чем от неё отличается на самом деле.

в любом случае , Россия хотя бы не подкладывается под штаты (вовремя опомнились), живём своим умом.


KAAREAL
отправлено 01.08.16 13:03 # 15


Кому: Serpent, #9

Камрад, ты странные вещи пишешь.
средняя зп в Хабаровске 44 тыс. р. согласно оф. данным.
http://www.dvnovosti.ru/khab/2016/03/23/48268/
Или ты к нам прямо из прошлого?


Пушистый
отправлено 01.08.16 13:15 # 16


Кому: KAAREAL, #15

это оф данные, средняя реально 30т.р


himik
отправлено 01.08.16 13:15 # 17


Кому: Serpent, #9

Да и меньше 25000 у нас только ленивый зарабатывает


himik
отправлено 01.08.16 13:15 # 18


Кому: Serpent, #9

Из Хабаровска ли ты? Микрорайон Флегонтова, Ореховая сопка, Рабочий городок - это только малая часть где открылись новые детские сады, построенные с нуля. У меня во дворе в микрорайоне депо2 детская площадка не запертая на замок, заборчик - младенец перелезет. Открыты новые скверы и парки с бесплатными тренажёрами. Ты явно не отсюда.


Abrikosov
отправлено 01.08.16 13:18 # 19


Кому: DeathSquirell, #8

> Россия мало чем от неё отличается на самом деле.

Россия обвиняет во всех своих бедах хохлов?

Кому: Remontnik, #11

> У нас же всё есть!

Ума нету.

> Одна Одесская область может всю Европу накормить!

А себя накормить не может.


Пушистый
отправлено 01.08.16 13:20 # 20


Кому: himik, #18

Привет земеля, походу парень провокатор. Решил видать раз город далеко то можно и наврать.


Пушистый
отправлено 01.08.16 13:20 # 21


Кому: Serpent, #9

Да вы врете мил человек, назовите адрес огороженной и закрытой на замок площадки для детей? По детсадам http://www.dvnovosti.ru/khab/2015/01/20/29644/
Позвольте узнать а какой ваш родной город?


Abrikosov
отправлено 01.08.16 13:20 # 22


Кому: NothgarD, #10

> родня чисто осатанела, винила во всём Путина и была готова к рукоприкладству, еле успокоили

Были люди как люди, вдруг бац - все дебилы (с)


Abrikosov
отправлено 01.08.16 13:22 # 23


Кому: Beefeater, #2

> Отец лжи радуется, глядя на Украину.

Наоборот - плачет от зависти.

Столь нагло и тупо лгать даже он не решался, укропы его обскакали.


Abrikosov
отправлено 01.08.16 13:25 # 24


Кому: Serpent, #9

> Детские сады функционируют лишь те, что не загнулись в 90-х. Открыто не было ни одного.

Как ты прокомментируешь вот эту новость?
http://www.dvnovosti.ru/khab/2016/01/22/45563/


Цзен ГУргуров
отправлено 01.08.16 13:41 # 25


Кому: max_1986, #7

Целое не есть простая сумма всех своих частей. Распад ликвидирует преимущество большой системы народного хозяйства.
Впрочем, риторика описанная в статье характерна для всех антисоветчиков большого постсоветского пространства: бывшего СССР и СЭВ. В Болгарии, к примеру, либералы постоянно клеймят СССР и Россию. Официальные СМИ им поддакивают. Хотя там большая часть населения русофилы.


Beefeater
отправлено 01.08.16 13:51 # 26


Кому: Abrikosov, #23

> Кому: Beefeater, #2
>
> > Отец лжи радуется, глядя на Украину.
>
> Наоборот - плачет от зависти.

Не, камрад, Отцом лжи называют не Геббельса. А гражданина, который его в аду на вертеле жарит.


baraguzoff
отправлено 01.08.16 13:57 # 27


Кому: Remontnik, #11

> В девяностые, будучи на Украине, ехал как-то на такси из Херсона в Одессу. Так водила два часа рассказывал, как у них всё теперь будет хорошо.

Как раз в 90-е, я ехал в поезде в купе с одним чеченцем. Так он мне рассказывал, как теперь при Дудаеве они классно заживут!

Итог на Украине, скорее всего будет как и в Чечне.


max_1986
отправлено 01.08.16 13:58 # 28


Кому: Пушистый, #16

Это как? Массовая подделка статистики в налогвой? Откуда секретная правильная статистика?)

Камрад, обычно все строго наоборот в жизни. Ну той, где до 30% экономики в тени. Зарплаты - выше. Доходы - еще выше. Мож не на порядок, но заметно.


Taransv
отправлено 01.08.16 13:58 # 29


Они продолжают скакать в надежде что вот-вот настанет рай.


Abrikosov
отправлено 01.08.16 14:02 # 30


Кому: Beefeater, #26

> Не, камрад, Отцом лжи называют не Геббельса.

А при чём тут Геббельс? Я про диавола.

Которого укропы мало того что обогнали на вираже, так ещё и нагло спёрли один из важнейших атрибутов сатанизма - трезубец, и вставили его себе в герб!

Это уж не говоря о том, что они к котлам за последнее время привыкли, да и жить на Украине так херово, что их и адские муки не впечатлят!!!


vor4un
отправлено 01.08.16 14:06 # 31


Кому: Whisper, #4

> Кстати, а официальные документы обязательно нужно заполнять на украинском там?

Официально только на украинском, но в большинстве случаев пох... Сколько это пох... продлится неизвестно, детей в школах учат только на украинском. Ответ будет на украинском, ну, с учетом знания языка отвечающим.


KAAREAL
отправлено 01.08.16 14:10 # 32


Кому: Пушистый, #16

> это оф данные, средняя реально 30т.р

Кстати, тут можно спорить, что многие получают серую з.п., и поэтому реальная больше чем официальная.
Но в любом случае не 12 же!!!


Whisper
отправлено 01.08.16 14:15 # 33


Кому: Paranoid Android, #6

> Есть такое. Но убери ЮВ с его промышленностью и вся благость исчезнет. Одним агропромом и ископаемыми бюджет в плюс не вывезти.

Так получилось, что было и то и то. Если бы не ЮВ, можно было отделяться сколько угодно - чисто банановая республика на свободе.


Whisper
отправлено 01.08.16 14:16 # 34


Кому: Paranoid Android, #6

> С месяц назад смотрел кину про грузинского цеховика, чуть монитор не разбил. Прекрасно там было решительно всё.
> И это при живом ОБХСС.

Начиналось все при них уже, дальше только размеры увеличивались и увеличивались. Когда золото приходится зарывать бидонами в землю, то очень хочется все таки пустить его в дело.


Whisper
отправлено 01.08.16 14:19 # 35


Кому: vor4un, #31

> Официально только на украинском, но в большинстве случаев пох... Сколько это пох... продлится неизвестно, детей в школах учат только на украинском. Ответ будет на украинском, ну, с учетом знания языка отвечающим.

Понятно, как раз поколение подросло вообще не видевшее Украину в составе чего-либо - посмотрим что там дальше будет.


Whisper
отправлено 01.08.16 14:22 # 36


Кому: baraguzoff, #27

> Как раз в 90-е, я ехал в поезде в купе с одним чеченцем. Так он мне рассказывал, как теперь при Дудаеве они классно заживут!

Это вообще всегда 5, тоже самое можно и о себе сказать - вот я с утра выйду, плюну начальству в рожу, заодно сломаю стул и, уходя, сопру кулер. Вот так сразу жизнь и наладится после этого!


Пушистый
отправлено 01.08.16 14:26 # 37


Кому: max_1986, #28

Это из личного мониторинга рынка труда. Можете открыть любой сайт типо работа ру и сами посмотреть что по Хабаровску творится.


Huligan
отправлено 01.08.16 14:26 # 38


Лично я не верю, что на Украине дела в экономике хуже, чем в России. Достаточно посмотреть курс рубля и гривны по отношению к доллару. Гривна крепче. Если сравнивать с Москвой, то зарплаты там может и ниже, но работоспособность украинцев высока. Экономика не в упадке. 30-40 миллионов человек на такой небольшой территории это хороший человеческий ресурс. Можно конечно говорить, что Украина живёт в долг, но попробуйте у неё эти долги забрать, если она их не собирается отдавать. Это не Греция с президентом-марионеткой и законопослушными гражданами, которые в тяжкое время покорно идут жить в картонных коробках. Закона на Украине нет. Я бы даже сказал, что Украина хорошо извлекает выгоду из своего положения и слабостей своих противников.


Пушистый
отправлено 01.08.16 14:26 # 39


Кому: KAAREAL, #32

Конечно нет, это товарищ соврамши.


Beefeater
отправлено 01.08.16 14:29 # 40


Кому: Huligan, #38

[умиляется]

Так тонко, что аж толсто!

[спохватывается]

СУГС!!!


Whisper
отправлено 01.08.16 14:32 # 41


Кому: Huligan, #38

Можно посмотреть цены на самое простое в Киеве и Москве - разница порядочная и соответствует уровню зарплат.

А в начале века там вообще можно было шиковать за копейки.


Dragonmaster
отправлено 01.08.16 14:40 # 42


Кому: Abrikosov, #24

> Как ты прокомментируешь вот эту новость?

Давай я прокомментирую. Очень хорошая новость. Но, если сравнить количество открытых детсадов, с количеством закрытых и переданных под всякие организации, можно реально прийти в уныние. Очереди в садик такие, что можно место получить где нибудь к 4-5 классу.


Dragonmaster
отправлено 01.08.16 14:41 # 43


Кому: Beefeater, #26

> А гражданина, который его в аду на вертеле жарит.

Как то двусмысленно у тебя получилось!!!


пан Головатый
отправлено 01.08.16 14:42 # 44


Кому: Paranoid Android, #3

> >
> > статистика говорит нам, что наоборот, УССР была дотационной республикой
>
> Если меня память не подводит, УССР не была дотационной республикой. За счёт, понятно, юго-востока, переданного административно оной.

В данном случае дотационность является сугубо финансовым понятием и определяется особенностями планирования, финансово-экономического законодательства, регулирования цен.


пан Головатый
отправлено 01.08.16 14:44 # 45


Кому: Paranoid Android, #6

> Есть такое. Но убери ЮВ с его промышленностью и вся благость исчезнет. Одним агропромом и ископаемыми бюджет в плюс не вывезти.

Центр и запад тоже к 70-м стали промышленно развитыми. Только направление другое.


Dragonmaster
отправлено 01.08.16 14:45 # 46


Кому: Huligan, #38

Вот прям вообще хорошо получилось. Правда, боюсь, сейчас опять подтянутся бдительные и медленные граждане, и шлейф негодования протянется на пару страниц. Но, считаю, за хороший троллинг и пострадать не грех!!!


Пушистый
отправлено 01.08.16 14:46 # 47


Кому: Huligan, #38

Украина может и извлекает, да только по гражданам не видно что они тоже участвуют в извлечение. Насчет крепости валюты, а это вы как вычислили?


max_1986
отправлено 01.08.16 14:46 # 48


Кому: Пушистый, #39

А, ну понятно. Судить о средней зарплате по незакрытым вакансиям это пять.

Вырожденный до абсурда пример: в организации работают два мегаоплачиваемых спеца по чему-нибудь инвестиционному, один гендир (тоже, наверное, не дешевле первых двух) и один бух с небольшой зарплатой (просто потому, что бухгалтерия там проста, как два пальца и бух вести фирму будет в числе нескольких других). Буха уволили, открыли вакансию. Впорос: какое представление зарплата в вакансии буха даст о средней по организации зарплате?


W.M.
отправлено 01.08.16 14:46 # 49


Кому: Huligan, #38

> Лично я не верю, что на Украине дела в экономике хуже, чем в России.

Что-то мне подсказывает, что ты с Украины.

Неизменно удивляет желание сравнивать Украину с Россией, независимо от результата сравнения.
А как же "це Эуропа"?


Аркадий_64
отправлено 01.08.16 14:46 # 50


Кому: Beefeater, #26

Отец лжи - сам господь бог. Так как он содержит в себе все, то есть содержит и самого дьявола. Это тот вывод, который верующий идеалист Гегель так и не сделал. Иначе мигом бы стал материалистом и атеистом.


пан Головатый
отправлено 01.08.16 14:49 # 51


Кому: max_1986, #7

> Внезапно выяснилось, что всех кормила РСФСР, да ещё и рассказывала им об их важнейшем вкладе в экономику Союзе (всякие там житницы-хуитницы и прочие обтекаемые термины без сумм)

Внезапно выяснилось, что надо возобновить тренд "хватит кормить окраины".
Потому что признать, что перестройка и развал союза состоялись зря, нет сил.


kvi
отправлено 01.08.16 14:50 # 52


Кому: KAAREAL, #32

Смоленская область. Зарплата медсестры в райбольнице 8000руб. Полторы ставки - 12000. Видимо ленивые...


Dragonmaster
отправлено 01.08.16 14:51 # 53


Кому: Пушистый, #47

> Кому: Huligan, #38
>
> Украина может и извлекает, да только по гражданам не видно что они тоже участвуют в извлечение. Насчет крепости валюты, а это вы как вычислили?

Кому: W.M., #49

> Кому: Huligan, #38
>
> > Лично я не верю, что на Украине дела в экономике хуже, чем в России.
>
> Что-то мне подсказывает, что ты с Украины.

Понеслась!!!


пан Головатый
отправлено 01.08.16 14:51 # 54


Кому: Huligan, #38

> Лично я не верю, что на Украине дела в экономике хуже, чем в России. Достаточно посмотреть курс рубля и гривны по отношению к доллару. Гривна крепче.

Курс зависит не от экономики, а от отношения притока и оттока валюты. Которое может обеспечиваться займами, например. Или невозвратом оных.


пан Головатый
отправлено 01.08.16 14:53 # 55


Кому: Whisper, #41

> Можно посмотреть цены на самое простое в Киеве и Москве - разница порядочная и соответствует уровню зарплат.
>
> А в начале века там вообще можно было шиковать за копейки.

Так-то в Польше ещё хуже)


Пушистый
отправлено 01.08.16 14:54 # 56


Кому: max_1986, #48

Да нет у нас таких вакансий по 12 т.р если только на полставки.


pablo666
отправлено 01.08.16 14:56 # 57


Кому: Abrikosov, #24

> > Как ты прокомментируешь вот эту новость?
> http://www.dvnovosti.ru/khab/2016/01/22/45563/

От района зависит. На депо-2 ясная погода, а в центре дождь:) У нас в ДС по очереди успеваешь, а
в центре - жопа. Есть и закрытые территории (в центре, на руднева есть новостройка) , есть и отличные детские площадки (в тех дворах, где жители не тупят).

Ровно как и с з.п. открыл суперджоб и посмотрел, есть и 8тыщ есть и 100.

Что спорить то...


KAAREAL
отправлено 01.08.16 14:56 # 58


Кому: Huligan, #38

> Это не Греция с президентом-марионеткой

Пиши еще пжалста.


pablo666
отправлено 01.08.16 14:57 # 59


Кому: Пушистый, #56

> Да нет у нас таких вакансий по 12 т.р если только на полставки.

У нас за такую сумму тупо ласты завернешь. Цены на ЖКХ и продукты не смоленские однако


KAAREAL
отправлено 01.08.16 15:02 # 60


Кому: Dragonmaster, #42

> Очереди в садик такие, что можно место получить где нибудь к 4-5 классу.

Я обеих своих устроил без проблем в Воронеже. Только в очередь надо становиться сразу после рождения.


stabvenom
отправлено 01.08.16 15:02 # 61


>Глядя на Украину — Россия смотрит на себя

Многие еще во время майдана не понимали, что то, что показывали в телевизоре, и отчего все сидели офигевали, было, по сути, зеркалом, показывающим отражение нашего возможного недалекого будущего.
Со всеми этими инфантильными истериками, националистскими задвигами, дуршлагами на головах, покраской заборов и карательными отрядами в балаклавах.

И когда говорят, что Украинцы сошли с ума - да, сошли. Но мы точно так же сойдем, и даже хуже, как только к нам применят рычаги чуть посильнее.


pablo666
отправлено 01.08.16 15:21 # 62


Кому: stabvenom, #61

> > И когда говорят, что Украинцы сошли с ума - да, сошли. Но мы точно так же сойдем, и даже хуже, как только к нам применят рычаги чуть посильнее.

Может "прививка" от майдана поможет, авось пронесет :)


Paranoid Android
отправлено 01.08.16 15:27 # 63


Кому: пан Головатый, #51

> Внезапно выяснилось, что надо возобновить тренд "хватит кормить окраины".

Окраинам надо было края видеть и не заходиться в националистическом угаре, вынуждая русских уезжать, бросив всё.


Paranoid Android
отправлено 01.08.16 15:27 # 64


Кому: pablo666, #62

> Может "прививка" от майдана поможет, авось пронесет

Да ну, всегда найдутся "со мной такого не случится".


Dragonmaster
отправлено 01.08.16 15:31 # 65


Кому: pablo666, #62

> Может "прививка" от майдана поможет, авось пронесет

Так уже прет во всю. Вокруг меня всю жизнь были вменяемые люди (более/менее). И как то стремительно сокращается их число. Вот прямо на ровном месте иных заносить начинает. [чешет в затылке] может в воду чего добавляют?!!


Parlare
отправлено 01.08.16 15:36 # 66


вспомнилось:
"В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно" Роберт Шекли


Dragonmaster
отправлено 01.08.16 15:47 # 67


Кому: Parlare, #66

> вспомнилось:
> "В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно" Роберт Шекли

Определенным образом это касается любой игры с правилами. У любого игрока по правилам поле возможностей уже, чем у игрока без правил. Но, в противостоянии правда/vs/ложь все не очевидно. Слишком многофакторная система получается.


Huligan
отправлено 01.08.16 15:48 # 68


Кому: W.M., #49

> Что-то мне подсказывает, что ты с Украины.

Нет. Просто многие украинцы выкладывают видео на ютуб. Показывают, какая у них квартплата, сколько стоят продукты питания, проезд. Разница с Россией не существенна. Никаких жалоб на тяжкую жизнь при новом режиме. Как жили, так и живут.


Huligan
отправлено 01.08.16 15:48 # 69


Кому: Dragonmaster, #46

> Вот прям вообще хорошо получилось. Правда, боюсь, сейчас опять подтянутся бдительные и медленные граждане, и шлейф негодования протянется на пару страниц. Но, считаю, за хороший троллинг и пострадать не грех!!!

Я и не думал троллить. Просто сказал то, что думаю. Может, я не прав.


пан Головатый
отправлено 01.08.16 15:49 # 70


Кому: Paranoid Android, #63

> > > Внезапно выяснилось, что надо возобновить тренд "хватит кормить окраины".
>
> Окраинам надо было

Каким окраинам? В Союзе было единое политическое руководство.


Paranoid Android
отправлено 01.08.16 16:07 # 71


Кому: пан Головатый, #70

Термин "Окраины" применил ты.

> В Союзе было единое политическое руководство.

И местные князьки в южных республиках.


Uncle Bob
отправлено 01.08.16 16:07 # 72


Кому: Serpent, #9

> Кому: Цитата, #1
>
> > Тут в каждом спальном районе по два детских сада (причём многие заново открылись уже при Путине, после того, как были закрыты при Ельцине), а в каждом дворе по спортивной и детской площадке. Причём всё новенькое, красивое, и не только в Москве, но и в регионах.
>
> Серьезно? Наверное что-то с глазами у меня. Ибо в Хабаровске подобного нет. Детские площадки новые есть. Единицы, конечно, но есть. Правда на деньги самих жильцов построенные, а потому огороженные забором с дверьми на замке. Детские сады функционируют лишь те, что не загнулись в 90-х. Открыто не было ни одного.

Владимирская область. Во всех райцентрах, что бываю по работе, в каждом микрорайоне по несколько детских площадок. Новых, не на деньги жителей. Хоккейные/баскетбольные площадки с освещением. Сам видел открытие детских садов, закрытых в 90-е. В сёлах площадки прямо сейчас строят. Не во всех, не буду врать, но в административных (суть относительно крупных) н.п. - точно есть. Вот со школами хуже, но с другой стороны детей лучше выучат в городе или крупном посёлке, чем в деревенской школе с одни-двумя учениками в классе.
И это вся область размером с 1/10 Москвы или там меньше Нижнего Новгорода.
Но с производством пока хуже: практически ничего не подняли из разваленного. Есть, но не ощущается значимости в сравнении с тем, что было.


ach-zcb
отправлено 01.08.16 16:07 # 73


Кому: Huligan, #68

Сколько москалей колымят на западенщине и сколько "великих укров" в России не сравнивал? Ну, если уровень жизни одинаковый. Наверное это от лени москальской все, ага.


Huligan
отправлено 01.08.16 16:22 # 74


Кому: ach-zcb, #73

> Сколько москалей колымят на западенщине и сколько "великих укров" в России не сравнивал? Ну, если уровень жизни одинаковый. Наверное это от лени москальской все, ага.

Так и при Януковиче колымили. Колымят там, где позволяют и хорошо платят.


aspidus
отправлено 01.08.16 16:31 # 75


Кому: Huligan, #74

> Так и при Януковиче колымили. Колымят там, где позволяют и хорошо платят.

т е и тогда платили больше и сейчас
как так - уровень же одинаковый и гривна крепче?
кстати Венгрия например совсем в жопе? а Япония еще хуже - я правильно понимаю?


Huligan
отправлено 01.08.16 16:31 # 76


Кому: пан Головатый, #54

> Курс зависит не от экономики, а от отношения притока и оттока валюты. Которое может обеспечиваться займами, например. Или невозвратом оных.

Так это и есть экономика.

Кому: Пушистый, #47

> Украина может и извлекает, да только по гражданам не видно что они тоже участвуют в извлечение. Насчет крепости валюты, а это вы как вычислили?

Камрад, мне бы, наверное, хотелось большей конкретики и наглядности ухудшения материального положения Украины, падения зарплат и курса гривны, так как информация про Украину сильно политизирована, а то, что я вижу в интернете, как-то не особо говорит о том, что экономика нэньки в жопе и хунту скоро сметут. Если СМИ не врут, то Газпром сейчас продаёт Украине газ по цене более чем вдвое низкой, чем Украине Януковича. При том, что она отказывается платить. С какой стати?


Dragonmaster
отправлено 01.08.16 16:36 # 77


Кому: Huligan, #69

> Я и не думал троллить. Просто сказал то, что думаю. Может, я не прав.

Эх. Значит, я тебя спутал с тем мощным камрадом, который подпалил аж на четыре страницы негодования. Жаль, да. Считаю, чересчур все серьезно нынче. Иногда следует разбавить.


aspidus
отправлено 01.08.16 16:39 # 78


Кому: Huligan, #76

> Камрад, мне бы, наверное, хотелось большей конкретики и наглядности ухудшения материального положения Украины, падения зарплат и курса гривны, так как информация про Украину сильно политизирована, а то, что я вижу в интернете, как-то не особо говорит о том, что экономика нэньки в жопе и хунту скоро сметут

курс гривны более чем втрое
и за счет того что валютный рынок по сути закрыт
зп у кого как - можешь среднюю глянуть хотя то такое но в инете внезапно это есть
по экономике в целом у них есть статистика тоже в инете
таки она в жопе но хунту сметать конечно не будут


пан Головатый
отправлено 01.08.16 16:46 # 79


Кому: Huligan, #76

> > > Курс зависит не от экономики, а от отношения притока и оттока валюты. Которое может обеспечиваться займами, например. Или невозвратом оных.
>
> Так это и есть экономика.

Нет, это финансы.


Huligan
отправлено 01.08.16 16:47 # 80


Кому: aspidus, #75

> т е и тогда платили больше и сейчас
> как так - уровень же одинаковый и гривна крепче?

Украинцы едут в богатые регионы России, чтобы заработать больше денег. В бедные не едут.


baraguzoff
отправлено 01.08.16 16:57 # 81


Кому: Whisper, #36

> Это вообще всегда 5, тоже самое можно и о себе сказать - вот я с утра выйду, плюну начальству в рожу, заодно сломаю стул и, уходя, сопру кулер. Вот так сразу жизнь и наладится после этого!

Да не всегда, да. А зачастую сходится.


3dixlik
отправлено 01.08.16 17:07 # 82


Кому: max_1986, #7

> Даже с ним была. Внезапно выяснилось, что всех кормила РСФСР, да ещё и рассказывала им об их важнейшем вкладе в экономику Союзе (всякие там житницы-хуитницы и прочие обтекаемые термины без сумм), чтобы не страдали комплексами. Они и поверили. Теперь могут с чистой совестью кричать, что большевики им врали!!!

Это такая же ложь, как и Украина кормила весь СССР, только придуманная для России, почти для каждой республики подобное было придумано - или кормили всех, или нац вопрос, или то и то.
Если посмотреть бюджет СССР (http://istmat.info/node/18773), например, за 81-85, дотационные республики: Казахская (76-81гг, 85г), Узбекская (85г), Киргизкая (85г) и Туркменская ССР (76-80гг, 84-85гг).


max_1986
отправлено 01.08.16 17:07 # 83


Кому: Цзен ГУргуров, #25

Ну, то, что от обрыва хозяйственных связей весело стало не только разнообразным отколовшимся, но и дорогим рассеянам - это понятно. Но я про унылую статистику бюджетных трансфертов больше, а не про участие в произврдственных цепочках.

Кому: Huligan, #38

Ты камрад главное ВВП по ППС на душу населения не сравни случайно. А то вся пекрасная картина рухнет тебе на башку.

Ps Почём нынче срач в камментах?)

Кому: Parlare, #66

Хех. Есть один нюанс. Иногда реальность врывается в жизнь человека резко, решительно и беспощадно. И тогда вся лживая картина сыпется полностью.


aspidus
отправлено 01.08.16 17:07 # 84


Кому: Huligan, #80

> > Украинцы едут в богатые регионы России, чтобы заработать больше денег. В бедные не едут.

а на следующий вопрос чего не ответил?
мне повторить?

т е богатые регионы России настолько богаче богатых регионов украины что бросают все и едут туда и это при одинаковом уровне жизни? хотя у хохла искать логику о чем это я...


Uncle Bob
отправлено 01.08.16 17:07 # 85


Кому: Huligan, #76

> Если СМИ не врут, то Газпром сейчас продаёт Украине газ по цене более чем вдвое низкой, чем Украине Януковича. При том, что она отказывается платить. С какой стати?

С такой стати, что мировые цены на газ, привязанные к цене на нефть, упали вслед за ней. Про текущую цену в 43 бакса вместо 160-180 в 2013 году не слышал? Не из-за правителя цены изменились.


ach-zcb
отправлено 01.08.16 17:21 # 86


Кому: Huligan, #74

Говорят, из за падения курса рубля поток таджиков в Россию уменьшился, не выгодно стало. Вот их места и занимают жители незалежной. Ну а то, что в кризис хорошо платят, так это смотря с чем сравнивать. Обратного потока в сторону украины что то отродясь не было.


Abrikosov
отправлено 01.08.16 17:33 # 87


Кому: Huligan, #38

> Лично я не верю, что на Украине дела в экономике хуже, чем в России.

За чертой бедности, которая согласно стандартам Организации Объединенных Наций установлена на уровне 5 долларов в день, проживает более 80% населения Украины.

http://www.unian.net/society/1067371-za-chertoy-bednosti-v-ukraine-jivet-bolee-80-naseleniya-deputat...

> Достаточно посмотреть курс рубля и гривны по отношению к доллару.

Давайте посмотрим - гривно упало в 3 с лишним раза, рубль менее чем в два раза.

> Гривна крепче.

Упала намного сильнее, но не разбилась - значит, крепче!!!

> Если сравнивать с Москвой, то зарплаты там может и ниже

Если сравнивать среднюю зарплату на Украине со средней по России, то зарплаты на Украине ниже в несколько раз.

> но работоспособность украинцев высока.

К сожалению поскакушечность ещё выше, а она с работой плохо совместима.

> Экономика не в упадке.

Конечно не в упадке - она в глубокой жопе, а не в упадке каком-то.

> 30-40 миллионов человек на такой небольшой территории это хороший человеческий ресурс.

Ресурс для каких целей? Для целей воровства этот ресурс не нужен и даже вреден.

> Можно конечно говорить, что Украина живёт в долг, но попробуйте у неё эти долги забрать, если она их не собирается отдавать.

Ты занял у главного школьного хулигана денег. Потом отказался их отдавать. Как ты думаешь, что будет с тобой дальше?

Если Украина каким-то чудом этого не понимает и откажется отдавать долги западу, то свершится волшебство, и внезапно даже наблюдатели ОБСЕ на Донбассе прозреют.

> Это не Греция с президентом-марионеткой и законопослушными гражданами, которые в тяжкое время покорно идут жить в картонных коробках.

Да, на Украине сильно холоднее, чем в Греции, потому обитатели коробок передохнут в первую же зиму.

> Закона на Украине нет.

И о какой экономике в условиях беззакония может идти речь?

> Я бы даже сказал, что Украина хорошо извлекает выгоду из своего положения и слабостей своих противников.

Ох, сколько было таких хитрожопых граждан, считавших себя самыми умными и потому гребущих кредиты как не в себя, приговаривая "а попробуйте их у меня забрать". А потом внезапно всё начинало идти не так. И кончали такие граждане очень плохо.


Abrikosov
отправлено 01.08.16 17:39 # 88


Кому: Huligan, #68

> Просто многие украинцы выкладывают видео на ютуб.

А ты выкладываешь подобную информацию о себе на ютуб? Наверное нет.

Потому что кроме как для пропаганды, делать это абсолютно незачем.

> Показывают, какая у них квартплата, сколько стоят продукты питания, проезд.

Квартплата заметно выше, продукты в среднем немного дешевле (хотя есть ньюанс - социальные продукты на Украине дороже, гречка например - в 2 раза дороже), проезд примерно одинаков.
А зарплаты на Украине в разы меньше.

> Никаких жалоб на тяжкую жизнь при новом режиме.

За подобные жалобы на Украине могут немножко убить.

> Как жили, так и живут.

Только газ в 10 раз подорожал.
Жили как живут, только реже жуют.


Цзен ГУргуров
отправлено 01.08.16 17:43 # 89


Кому: max_1986, #83

В СССР безналичный бюджетный рубль не обеспеченный ресурсами стоил мало. Ресурсами ведал Госснаб по нормам и фондам выделенным Госпланом. Совнтские экономисты хорошо помнили Маркса: за движением денег скрывается движение товаров (ресурсов в нашем случае) и производственные отношения людей. Потому рубли советской экономики - это мера стоимости прежде всего.
Проще говоря: сумма перераспределенных ресурсов. Что, естественно, не отменяет плановой убыточности некоторых советских республик. то есть их боьшей части.


Abrikosov
отправлено 01.08.16 17:43 # 90


Кому: Huligan, #76

> а то, что я вижу в интернете, как-то не особо говорит о том, что экономика нэньки в жопе и хунту скоро сметут.

Информации об экономике в жопе - извините, хоть жопой жуй.

Но это вовсе не значит, что хунту скоро сметут.

Тех кто попытается её смести просто поубивают к херам, януковичей там в руководстве больше нет.


Костя С
отправлено 01.08.16 17:44 # 91


Кому: Huligan, #76

> Курс зависит не от экономики, а от отношения притока и оттока валюты. Которое может обеспечиваться займами, например. Или невозвратом оных.
>
> Так это и есть экономика.

Загнул ! Я по незнанию всегда думал , что экономика - это про зарабатывание денег . То есть , если я сейчас по друганам пройдусь да денег позанимаю , а потом не отдам - это у меня экономика такая и меня гнидой называть не будут и даже не отлупят ?
Хрен бы с ним , что не возвращают кредиты , дык давать-то когда-то перестанут и что делать ?


3dixlik
отправлено 01.08.16 17:44 # 92


Кому: max_1986, #48

> А, ну понятно. Судить о средней зарплате по незакрытым вакансиям это пять.

А судить по средней зарплате при капитализме, да с различием доходов (децильный коэффициент) более чем в 16 раз - это десять.
Т.е. , например, у 5-х з.п. 10т у одного 130т - в среднем 30т - красота.


Цзен ГУргуров
отправлено 01.08.16 17:54 # 93


Кому: max_1986, #83

Кстати да!!! ВВП нам тут пересчитали исходя из падения рубля к доллару. И сразу все либералы дружно возопили. Крах!!! А что за тоже время евро к доллару на четверть упал, должно, по идее означать, что экономика ЕС мгновенно просела на четверть. Как и экономика Японии с опустившейся йеной. Но в реале ничего подобного не наблюдается. Это не экономики просели, это доллар скакакнул. :-)
Но либералам нужен не факт, а аргумент в доказательстве "Рашке конец". Пусть хоть и липовый.


KAAREAL
отправлено 01.08.16 17:56 # 94


Кому: kvi, #52

> Видимо ленивые...

Это я про лень писал? Разуй глаза.
У меня у самого жена воспитателем 7 тыр получает. Разговор шёл про СРЕДНЮЮ ЗАРПЛАТУ.
Набежали, млять, разоблачители.


Цзен ГУргуров
отправлено 01.08.16 18:04 # 95


Кому: stabvenom, #61

Ну у нас белоленточники не прошли. И не только благодаря действиям властей.


KAAREAL
отправлено 01.08.16 18:07 # 96


Кому: stabvenom, #61

> И когда говорят, что Украинцы сошли с ума - да, сошли. Но мы точно так же сойдем, и даже хуже, как только к нам применят рычаги чуть посильнее.

Меня лично пугает мой родной дядя, который мне как второй отец, своими майдаунскими идеями. Я в полной акуе, что делать, если нагрянет "брат на брата". Родной отец таких же взглядов, но ему уже возраст не позволит рыпаться...


Abrikosov
отправлено 01.08.16 18:09 # 97


Кому: KAAREAL, #96

> Меня лично пугает мой родной дядя, который мне как второй отец, своими майдаунскими идеями.

Приводи его сюда, попытаемся вылечить!


Сибирь
отправлено 01.08.16 18:36 # 98


Кому: Huligan, #38

> Лично я не верю, что на Украине дела в экономике хуже, чем в России. Достаточно посмотреть курс рубля и гривны по отношению к доллару. Гривна крепче.

Ну, так, на минуточку. В XIX в. Британия искусственно поддерживала высокий курс рупии к фунту стерлингов, что способствовало большему объему экспорта промышленных товаров из метрополии в колонию и, соответственно, купировало в зародыше сколько-нибудь заметную индустриализацию Индии (чуть ли не каламбур))). Так что, "гривна крепче", весьма спорное утверждение.
А если сегодня сравнить соотношение стоимости рубль/доллар и иена/доллар? Что, у японцев с экономикой херовато?


Serpent
отправлено 01.08.16 18:36 # 99


Кому: Abrikosov, #24

Я говорю о новых детских садах с капитальными строениями, а не об организации детсада на базе школ или гимназий, т.к. в этом случае помещения забирают у одного учреждения и отдают другому. Где ты увидел в этой новости новый детсад - непонятно.


Serpent
отправлено 01.08.16 18:36 # 100


Кому: Пушистый, #21

> назовите адрес огороженной и закрытой на замок площадки для детей?

Одна из, на Гоголя, 2. Мелкая такая.

> По детсадам http://www.dvnovosti.ru/khab/2015/01/20/29644/

Итак, за шесть лет открыто 32 учреждения (нигде не написано про детсады с капитальными строениями, это вполне могут быть частные детсадики с 1й группой на 10 детей), 21 из них восстановлены (допустим, что в первичном состоянии со всеми кап. строениями), и еще 8 вроде как новых (построенных дет садов?) Если в курсе, скинь адреса, пожалуйста. Из всех данных, освещающих кап строения, только инфа об сдаче второго здания в пос. Горького (2 года назад).

> Позвольте узнать а какой ваш родной город?

Каюсь, затупил, стоило указать. Хотя граждане, обладающие достоверной инфой о настоящей средней з\п, не обладают инфой о том, что в Хабаровске нет комбината по производству борной кислоты. А город называется Дальнегорск.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 254