Президент Филиппин призвал убивать наркоманов и дилеров

04.08.16 10:38 | Goblin | 75 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Граждане Филиппин последовали указаниям нового президента страны Родриго Дутерте истреблять уличных наркоманов и дилеров. Разрешение на отстрел потребителей и торговцев запрещенными веществами было выдано местной полиции и бригадам дружинников. Они легально убили от 400 до 700 человек.

В борьбу с наркоманами и дилерами включились и рядовые граждане Филиппин, которые начали патрулировать улицы своих городов с оружием в руках, не стесняясь пускать его в ход.

Нынешний президент страны Родриго Дутерте пришел к власти во многом благодаря обещаниям очистить Филиппины от наркоторговцев. В день собственной инаугурации глава государства заявил, что не только будет поддерживать убийц, но и премирует самых активных из них.

В итоге за весьма короткое время в стране было убито, по разным данным, от 400 до 700 торговцев наркотиками и их клиентов. При этом, согласно статистике, лишь треть этих убийств — дело рук полицейских.
Жители Филиппин последовали призыву президента убивать наркоманов и дилеров

Перво-наперво одни наркобарыги с помощью полиции ликвидируют других наркобарыг.
Потом перестреляют особо активных борцов с наркоторговлей и членов их семей.

Потом угомонятся, будут торговать как и раньше — без препятствий.
Мёртвых это не оживит, но дураки будут счастливы.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 75, Goblin: 3

Цитата
отправлено 04.08.16 10:39 # 1


Граждане Филиппин последовали указаниям нового президента страны Родриго Дутерте истреблять уличных наркоманов и дилеров. Разрешение на отстрел потребителей и торговцев запрещенными веществами было выдано местной полиции и бригадам дружинников. Они легально убили от 400 до 700 человек, сообщает Guardian.


С требованием осудить массовые убийства людей без суда и следствия международные правозащитники обратились к ООН. По мнению замдиректора азиатского отделения организации Human Rights Watch Фелима Клейна, выдача карт-бланша на убийства людей говорит не только о бесчеловечности принятых Дутерте законов, но и о его неспособности обеспечить безопасность сограждан мирными средствами.

До избрания президентом Дутерте работал адвокатом, а также был мэром южного города Давао. Его предвыборная программа, среди прочего, была построена на обещании вернуть смертную казнь.


FatMob
отправлено 04.08.16 10:43 # 2


Рейд 3: Судная Ночь...


Wahmet
отправлено 04.08.16 10:44 # 3


какой отличный способ прикончить шумного соседа!


Уиталик
отправлено 04.08.16 10:44 # 4


Кому: Цитата, #1

>истреблять уличных наркоманов и дилеров

Ну таким образом они точно перемогут наркоторговлю и употребление


Gembik
отправлено 04.08.16 10:44 # 5


нифига себе, без суда и следствия мочишь тех о ком думаешь "о, наркоман!"


Стинги
отправлено 04.08.16 10:46 # 6


Кому: Gembik, #5

Вспомнился старый анекдот: Мой сосед вампиром оказался - я ему осиновый кол в сердце вбил, а он умер!


nikolkas_spb
отправлено 04.08.16 10:48 # 7


Лохов вычистят, а потом крупные наркокортели спокойно отстрелят правительство (см. Мексика).
Случае засовывания пакетика убиенным любовникам или конкурентам уже были?


p.rebel
отправлено 04.08.16 10:48 # 8


Кому: Цитата, #1

> В борьбу с наркоманами и дилерами включились и рядовые граждане Филиппин, которые начали патрулировать улицы своих городов с оружием в руках, не стесняясь пускать его в ход.

Т.е., местные ДНД получили расширенные полномочия?


bоrn in USSR
отправлено 04.08.16 11:09 # 9


Благими намерениями как говорится...


itrenkaev
отправлено 04.08.16 11:09 # 10


Это, что же, они тройки возродили?
На месте устанавливают вину и к высшую меру в исполнение приводят?
Толково.


PESSIMIST
отправлено 04.08.16 11:09 # 11


А просто как следует выполнять существующие законы слабо им было попробовать? Не знаю, какие там конкретно наказания за наркоторговлю предусмотрены, но неотвратимость быстрой посадки в любом случае отвращает от такой деятельности. Главное - как раз неотвратимость. Но это же надо людей искать, организовывать, контролировать.


Koljan
отправлено 04.08.16 11:09 # 12


Почему молчит цивилизованный мир? Ну не из-за американских же военных баз!!!


Mercenery
отправлено 04.08.16 11:22 # 13


Как я понимаю расстреливают, без доказательств, без понятых и свидетелей наличия и изъятия у расстрелянных наркотиков? Что поэтому поводу говорят наши либерасты и организации по правам человека?
Мол в СССР в 37 все равно было хуже?


Serg13
отправлено 04.08.16 11:23 # 14


> В день собственной инаугурации глава государства заявил, что не только будет поддерживать убийц, но и премирует самых активных из них.

Вспомнился анекдот:
1987г, вечером в бригаду ВДВ приходит полковник и говорит:
- Сынки, есть две новости, первая - мы едем в Афганистан, вторая - за голову каждого душмана получите по 250 рублей.
Десантура хмурится, молча собирается, грузится в самолет и летит. В самолете ставится боевая задача, получают план расквартирования и пр. После приземления все десантники кто куда разбегаются и через час возвращаются, каждый с мешком отрезанных голов и все прутся к полковнику. Тот бледнеет, встает и орет:
- Вы что охренели? Мы же в Душанбе, на дозаправку сели!



tovarish_77
отправлено 04.08.16 11:23 # 15


Кому: Wahmet, #3

> какой отличный способ прикончить шумного соседа!

Главное не забыть подбросить ему пакет с белым веществом, а то скажут, что убийство.


Pak
отправлено 04.08.16 11:25 # 16


> Перво-наперво одни наркобарыги с помощью полиции ликвидируют других наркобарыг.
Потом перестреляют особо активных борцов с наркоторговлей и членов их семей.

Кому: Цитата, #1

> Нынешний президент страны Родриго Дутерте пришел к власти во многом благодаря обещаниям очистить Филиппины от наркоторговцев. В день собственной инаугурации глава государства заявил, что не только будет поддерживать убийц, но и премирует самых активных из них.

Можно сделать вывод о том, кто является главным наркобарыгой и расчищает себе поле от конкукрентов


MAN_on_MooN
отправлено 04.08.16 11:39 # 17


Вспоминается старое "Он хочет на нас напасть" - и град пуль в животинку.
Тут видимо, тоже самое будет, главное вовремя закричать "Наркоман!".


des
отправлено 04.08.16 11:56 # 18


Кому: itrenkaev, #10

> Это, что же, они тройки возродили?
> На месте устанавливают вину и к высшую меру в исполнение приводят?
> Толково.

Ты похоже совершенно не знаешь, что из себя представляли тройки и как действовали?


krepov
отправлено 04.08.16 12:15 # 19


А у пострадавших был короткоствол?


ник тоизнеот
отправлено 04.08.16 12:15 # 20


не проще было разрешить всем по всем стрелять...

пс: есть жители на планете, которых надо расстреливать. и их много !


solute
отправлено 04.08.16 12:15 # 21


Сурово нынче на Филиппинах, убивают без суда и следствия.

Я раньше думал, чтобы бороться с наркомафией нужно в первую очередь сажать главарей наркоторговцев и государственных чиновников, которые их покрывают, наладить профилактику наркомании, учёт и контроль за выявленными наркоманами, бесплатное лечение от наркозависимости, просвещение о вреде наркотиков в школе и на предприятиях, а в первую очередь улучшить социальную обстановку в стране.


RomaRUS
отправлено 04.08.16 12:15 # 22


Кто выстрелили первый, тот и не наркоман и не барыга, а честный короткостволист!


itrenkaev
отправлено 04.08.16 12:20 # 23


Кому: des, #18

[Ты похоже совершенно не знаешь, что из себя представляли тройки и как действовали?]

По разному они действовали, тоже не без нареканий, если честно.
В том числе и по этому Берия, Ежова и сменил на посту Наркома внутренних дел.

Тут вопрос больше про мировую общественность. Самосуд в Филиппинах, но санкции будут именно в России.


aksbkanareika
отправлено 04.08.16 12:20 # 24


Ночь Длинных Шприцов какая-то.


JanLi
отправлено 04.08.16 12:21 # 25


А это не у них ли была недавно военная диктатура и куча исламистов в ддунглях? Если у них, и военные не подавили, то там скорее всего полная Ж.


Палыч
отправлено 04.08.16 12:44 # 26


Я вот сразу про одного уральского мэра подумал.


Skysilv3r
отправлено 04.08.16 12:44 # 27


Может кто объяснит, разве в Китае после опиума, да и в Сингапуре, например, не схожими методами боролись?


Легосан
отправлено 04.08.16 12:44 # 28


Кому: Цитата, #1

> лишь треть этих убийств — дело рук полицейских

Ага, и лишь пятая часть этих убийств - дело рук обычных граждан.


nks
отправлено 04.08.16 12:44 # 29


Офигеть. Привет, гражданская война. Или у них там и так с этим все хорошо уже?


des
отправлено 04.08.16 13:09 # 30


Кому: itrenkaev, #23

> По разному они действовали, тоже не без нареканий, если честно.

Действовали вполне конкретно и с уличным самосудом это не имело ничего общего.


Hello.World
отправлено 04.08.16 13:09 # 31


Филиппины будут приняты в ЕС и НАТУ?


Кваздопил
отправлено 04.08.16 13:13 # 32


Это пиздец, конечно, но до какой же степени там все плохо с наркотиками, что граждане с радостью принялись отстреливать барыг?


Unusual suspect
отправлено 04.08.16 13:20 # 33


Я понимаю весь скептицизм в связи с данными событиями, но вероятнее всего этот их нынешний президент действительно борется с криминалом радикальными средствами. У меня подчиненные из того города, где он три раза мэром был в совокупности 20 лет. Рассказывают, что, когда он в 1988 первый раз на должность встал, город был криминальной столицей страны, там по улицам опасно было ходить как сейчас в Мексике. Бандюки берега потеряли полностью и творили с людьми что хотели. Дутерте организовал отряды смерти, которые годами отстреливали известных бандюков. Результат: сегодня Давао это самый безопасный и чистый туристический город юго-восточной Азии. Единственный с абсолютно бесплатным сервисом 911.

Сам Дутерте каждое утро на мотоцикле объезжал один из районов города и, если находил к чему придраться, на утреннем совещании подчиненным встявлял по полной программе. А по вечерам иногда на такси "работал" и напрямую у пассажиров выспрашивал где что не так. Один из моих сам с ним пару раз общался.

По рассказам получается, что данная методика для этой страны единственная работающая. Предлагаемые выполнения законов и посадки в тех условиях уже давно не работают. Главная тюрьма в столице уже пару десятков лет являлась штаб-квартирой наркомафии. Своего рода отель с блэк-джеком и шлюхами. В буквальном смысле. Там для братвы свой бордель круглосуточный был и с девочками и с мальчиками. А для авторитетов камеры оборудованны саунами и джакузи. Как говорится полный сервис, все включено. Когда Дутерте приказал навести там порядок, полиции пришлось тюрьму чуть ли не штурмом брать, причем защищали ее другие полицейские, обслуживающие мафию. Так что там скорее не борьба за контроль над рынком сбыта, а противостояние группировок во власти - одна навсквозь коррумпированная, а другая условно честная, которой весь этот беспредел конкретно поднадоел.

Однозначно можно сказать лишь что все без исключения филиппинцы, которых я знаю, готовы за этого президента на пулеметы броситься. Похоже мужик действительно накопившееся за десятилетия говно разгребает. Если учесть, что вся наркоторговля там держится китайцами, которых коммунисты из Китая выгнали, то эта борьба приобретает новые интересные оттенки.


FatMob
отправлено 04.08.16 13:21 # 34


Наверное, много ловцов Покемонов попадут под раздачу...


Olegus_spb
отправлено 04.08.16 13:30 # 35


Помню как 10 лет назад мы были готовы убить наркодилера, проживавшего в нашем подъезде. И участкового, который подтирался нашими писульками. К счастью после доноса в прокуратуру, этого козла закрыли.


Goblin
отправлено 04.08.16 13:38 # 36


Кому: krepov, #19

> А у пострадавших был короткоствол?

захотят убить - не поможет


пишкин_сергей
отправлено 04.08.16 13:51 # 37


хватит острить, научите как надо


pz_true
отправлено 04.08.16 13:51 # 38


Проплачено патронными заводами.


Goblin
отправлено 04.08.16 13:51 # 39


Кому: пишкин_сергей, #37

> хватит острить, научите как надо

посмотрите на США - мы же во всём равняемся на них


Unusual suspect
отправлено 04.08.16 14:10 # 40


Кстати, по-поводу исламистов в джунглях. Изначально все Филиппины были мусульманами, потом испанцы большую часть в католицизм обратили. Сегодня там мусульман 30-40% и многие из них уже давно с оружием в руках партизанят на тему создания отдельного исламского государства. Все от того, что как испанцы мусульман прессовали, так и после их ухода христиане доминировали, а мусульмане второсортными считались.

Дутерте уже с ними договорился. Сам он с религией не дружит сильно по причине сексуальных домогательств в детстве со стороны школьного священника. Так он позвал лидеров мусульман общаться и в результате включил часть из них в свое правительство чтобы они мусульманские вопросы утрясали. Впервые за несколько десятков лет исламские повстанцы добровольно складывают оружие и в их регионах устаканивается мирная жизнь.

А так да, жизнь там нескучная. Например, если "понаехавшим" филиппинцам предлагают вступить в профсоюз, они все как один в ступор впадают. Потому как там у них местная мафия членов профсоюзов отстреливает, как только узнает, что они члены. Чтобы бизнесу не вредили.


Zhff
отправлено 04.08.16 14:10 # 41


ФГБН - "Филиппины - государство без наркотиков"!


терафлопс
отправлено 04.08.16 14:16 # 42


Население явно знает кто где барыжит,


Goblin
отправлено 04.08.16 14:20 # 43


Кому: терафлопс, #42

> Население явно знает кто где барыжит,

а полиция, полагаешь, не знает?


Ujify
отправлено 04.08.16 14:23 # 44


Интересно, уважаемых людей, возглавляющих наркоторговлю, живущих в красивых особняках... Их тоже будут наказывать дружинники и полисмены ?


НачУР
отправлено 04.08.16 14:40 # 45


Каждый правильный мент, нет нет, да подумывал о подобном, что "а вот не плохо бы..."


ТяньШань
отправлено 04.08.16 15:05 # 46


Кому: Unusual suspect, #33

[робко] Может стоит переманить его к нам и опосля выбрать.


empedokl
отправлено 04.08.16 15:06 # 47


Кому: Unusual suspect, #40

Из написанного Вами делаю вывод, что "нечего лезть со своим уставом в чужой монастырь" (со своим пониманием законодательства в чужую страну с её криминалом). Думаю, живя на Филиппинах и будучи филиппинцем, видел бы ситуацию не с точки зрения европейца и европейского правозащитника, а с точки зрения аборигена, живущего в определённых социально-экономических условиях.
Нам такие меры, наверняка, не подошли бы. А филиппинцам - время покажет.


Unusual suspect
отправлено 04.08.16 15:08 # 48


Кому: Ujify, #44

> Интересно, уважаемых людей, возглавляющих наркоторговлю, живущих в красивых особняках... Их тоже будут наказывать дружинники и полисмены ?

В адрес одного такого уважаемого президент сделал видео и опубликовал на Тытрубе. Там он прямо лично в адрес уважаемого говорит, что если найдутся улики, его обличающие, то гражданина порешат. Гражданин, кстати, наполовину китаец, очень богатый. При этом оффициальный Китай выразил президенту в данном вопросе свое самое горячее одобрямс. Типа чем больше он этих китайских наркобарыг перестреляет, тем меньше им самим с ними мороки. Местные правозащитники там уже голоса посрывали в истерических визгах, но всем насрать, всех уже этот криминально-коррумпированный беспредел достал. Последнее, что про уважаемого слышал, он сам президенту сдался и полностью содействует следствию, чтобы обелить свое запятнанное имя. Может действительно чист, но если чего найдут, церемониться не будут. Нескольким уважаемым уже бошки попростреливали.


SeregaT
отправлено 04.08.16 15:36 # 49


Кому: tovarish_77, #15

> какой отличный способ прикончить шумного соседа!
>
> Главное не забыть подбросить ему пакет с белым веществом, а то скажут, что самоубийство.


BaRoN!
отправлено 04.08.16 15:38 # 50


Кому: PESSIMIST, #11

> А просто как следует выполнять существующие законы слабо им было попробовать?

Непросто. Манила одно время была самым опасным для полицейских городом, т.е. очень много не доживало до пенсии.
Останавливался там неподалёку от аэропорта, вычитал, что такой-то квартал является опасным, вот в нём не надо, а чуть дальше можно. И ничего, через опасный квартал мы и ехали в отель :D
Ещё в отзывах читал, что как раз тех, кто останавливался в опасном квартале и пошёл на шоппинг в полночь, сопровождал специально обученный полицейский. Мы на шоппинг ночью не ходили, не проверяли, хватит ли на всех полицейских :).

Ну и да, на юге Филиппин исламисты похищали людей, пока это ещё не было майнстримом. Да и на курортном Боракае, в общем-то тоже не всё спокойно. Думается, если уж на этом уровне всё непросто, то на уровне с миллионами баксов - вообще атас!


QoMSoL
отправлено 04.08.16 15:50 # 51


Как там Миша Макфейл говорил, "молодая демократия"? Все признаки на месте, да.


stary_dobry
отправлено 04.08.16 15:53 # 52


Если дядя к вам пришел
значит, жди подвоха,
Если дилер - хорошо,
Если киллер - плохо


Korsar
отправлено 04.08.16 15:57 # 53


Кому: Goblin, #39

> посмотрите на США - мы же во всём равняемся на них

Судная ночь 4!


бешеныйЁж
отправлено 04.08.16 16:47 # 54


Бабки у подъезда по фрагам явно лидируют!


GoldenAxe
отправлено 04.08.16 16:47 # 55


Извините, опечатка: наркодилерофобия.


Sanitarchik
отправлено 04.08.16 17:02 # 56


О как, но все же это перебор, попахивает неадекватностью этого президента, ой как попахивает


RomanBAX
отправлено 04.08.16 17:23 # 57


Кому: Sanitarchik, #56

> О как, но все же это перебор, попахивает неадекватностью этого президента, ой как попахивает

Вот смеху будет, когда граждане сегодня радостно постреливающие друг в друга, через 50 лет будут мемориалы строить жертвам репрессий кровавого тирана Дутерте, лично завалившего миллиард несчастных больных лёгонькой наркотической зависимостью.


htit
отправлено 04.08.16 18:05 # 58


Короткостволистам - чартер в Филиппины!!!


Macrolenes
отправлено 04.08.16 18:13 # 59


Кому: itrenkaev, #10

> Это, что же, они тройки возродили?

да какие тройки... это просто бандиты, впрочем есть страны и побогаче Филипин намного, где правосудие работает примерно также, но прикрываясь всякими идеями типа прав человека...


Macrolenes
отправлено 04.08.16 18:56 # 60


Кому: empedokl, #47

> Нам такие меры, наверняка, не подошли бы.

не знаю, не знаю... по европам есть места, где полиция и суд настолько слились с криминалом, что вычистить скврну можно тоже примерно так. проблема правда что верхушек этих психопатов найти трудно и дорого...


Кронштейн И.Д.
отправлено 04.08.16 19:00 # 61


Вот это новость, блин горелый. ©БиК
[поглаживает любимую Сайгу-12С]
А вот бы я развернулся. Я бы был как Иосиф Виссаринович, строгий, но справедливый!!!11


Coolaz
отправлено 04.08.16 19:37 # 62


Это тот президент, к которого охрана неубиваемый зонт носит?
Очень интересно понаблюдать за результатами, как говорится, в натуре.


товарищ_ISAев
отправлено 04.08.16 20:28 # 63


Видимо, наркобарыг развелось столько, что проредить их совершенно не жалко. Наркоту полностью, конечно, не искоренит, но к какому-то более-менее адекватному уровню приведет.


unwolf
отправлено 04.08.16 20:56 # 64


Кому: Mercenery, #13

> Как я понимаю расстреливают, без доказательств, без понятых и свидетелей наличия и изъятия у расстрелянных наркотиков? Что поэтому поводу говорят наши либерасты и организации по правам человека?
> Мол в СССР в 37 все равно было хуже?

конечно, те же еще бумажки заполняли - бюрократию разводили , гниды.


Schneider
отправлено 05.08.16 08:03 # 65


Это, типа, филиппинский Нургалиев разрешил?)


Korsar
отправлено 05.08.16 11:24 # 66


Кому: Schneider, #65

> Это, типа, филиппинский Нургалиев разрешил?)

Филиппинский Нургалиев разрешил бы наркоманам и наркобарыгам расстрелять нафиг всю полицию


BFBC
отправлено 05.08.16 13:33 # 67


Читая комментарии не переставлял удивляться - попадаются люди и с одобрением и с понимание данных действий.
Вот серьезно - разве не понятно для чего были придуманы суды, следствие, законы и много чего еще в этом духе? Совсем, совсем не понятно?


mort_i_mer
отправлено 05.08.16 13:59 # 68


Надо бы этого президента Филиппина передать компетентным органам за самоуправство. А то кто-нибудь возьмёт да и над семейством этого Филиппина такое же непотребство учредит.
По закону надо решать. Со всей строгостью, но по закону.


Unusual suspect
отправлено 05.08.16 14:26 # 69


Кому: BFBC, #67

> Вот серьезно - разве не понятно для чего были придуманы суды, следствие, законы и много чего еще в этом духе? Совсем, совсем не понятно?

Да понятно все и одобрения никакого нет. Только кроме этого понятно еще и то, что все перечисленное там есть и оно уже давно не работает. От слова совсем. Придумывай не придумывай, а по факту вот так, как есть.

И еще понятно, что это чужой монастырь, в котором по большому счету все то же перечисленное навязано пришлыми из совершенно другой культуры. От того и не работает.

Пока что ясно одно - люди решают проблемы, как умеют. Что из этого получится будем посмотреть.


Старик у моря
отправлено 05.08.16 17:23 # 70


Лавры Таксина Чинават (он же Шинаватра) не дают покоя? Может все-таки стоило более пристально изучить методы йинг тинг?


Knightmare
отправлено 05.08.16 19:49 # 71


Весело у них там. Фокусы с подкидыванием наркотиков теперь становятся сверхкомбой


Mope4Ok
отправлено 06.08.16 04:55 # 72


Кому: Goblin, #39

> Кому: пишкин_сергей, #37

> > хватит острить, научите как надо

> посмотрите на США - мы же во всём равняемся на них

Не знаю как в разных штатах США, а у нас на работе наксолон выдали, героиновых торчков от передоза спасать.


Kuraudo
отправлено 06.08.16 09:48 # 73


Азиаты. Сами разберутся, как им правильно жить.


Wipu4ij
отправлено 06.08.16 19:19 # 74


Кому: Mope4Ok, #72

Налоксон, камрад.


solute
отправлено 12.08.16 11:43 # 75


Родриго Дутерте продолжает жечь, Жириновский отдыхает.

Президент Филиппин назвал посла США геем и сукиным cыном:

http://www.newsru.com/world/10aug2016/sonof2.html

https://www.theguardian.com/world/2016/aug/10/philippines-leader-calls-us-ambassador-gay-son-of-a-wh...



cтраницы: 1 всего: 75