Угольный гриль Weber: Григорий Конюхов готовит мясо в полотенце

04.08.16 20:37 | Goblin | 87 комментариев »

Каба40к


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 87, Goblin: 3

itrenkaev
отправлено 04.08.16 20:51 # 1


Пора Вам уже, ДЮ "Кабачок, Тупичок" открывать.
Никаких сил нет, оставаться в стороне глядя на все это безобразие.


Sherp
отправлено 04.08.16 20:58 # 2


Задам нищебродский вопрос!

Почему я покупаю мраморное оссобуко в лавке производителя по 300 руб/кг,
а тут уже "Илитная" цена в 1200 руб/кг?


MAN_on_MooN
отправлено 04.08.16 21:07 # 3


Мой любимый коньяк, мое любимое пиво и конечно же любимое мясо!
Вы таким видео "запытать" меня хотите!!!


Миxalych
отправлено 04.08.16 21:20 # 4


Жаль, что жену не убедить, что красный сок в середине, это не кровь. В выходные попробую приготовить. Выглядит очень аппетитно.


Goblin
отправлено 04.08.16 21:24 # 5


Кому: Миxalych, #4

> Жаль, что жену не убедить, что красный сок в середине, это не кровь.

да кровь, кровь

только она вкусная


бенгурский
отправлено 04.08.16 21:27 # 6


Кому: Sherp, #2

Ничего себе. Я в москве в ашане 3 стейка по 500 рублей сырых покупаю. Пол килло.


Gost
отправлено 04.08.16 21:32 # 7


Кому: бенгурский, #6

> Ничего себе. Я в москве в ашане 3 стейка по 500 рублей сырых покупаю. Пол килло.

Скорей всего камрад путает мясо для отбивной с мясом для стейков. Там коровки и вырезы разные.


Merlin
отправлено 04.08.16 21:36 # 8


Кому: Goblin, #5

> Жаль, что жену не убедить, что красный сок в середине, это не кровь.
>
> да кровь, кровь

Не кровь. Это по большей части вода плюс белок миоглобин (в крови обычно не встречается).


andseale
отправлено 04.08.16 21:39 # 9


Так-так-так, реклама пива и коньяка уже есть ;)
Следовательно такие вкусные ролики должны выходить почаще!


Gurken
отправлено 04.08.16 21:53 # 10


А что за ножи в ролике?


A6pukoc
отправлено 04.08.16 22:00 # 11


Кому: Sherp, #2

> Почему я покупаю мраморное оссобуко в лавке производителя по 300 руб/кг,
> а тут уже "Илитная" цена в 1200 руб/кг?

Потому-что она не мраморная по 300р/кг. Мраморное мясо - это мясо бычка, которого 200-300 дней откармливали зерном, что дорого. У нас, например, самые дешёвые отходы зерна стоят 7 р/кг если брать у агрофирмы напрямую. А там нужна кукуруза, если я не ошибаюсь, а она рублей 11 стоит. А съедает такой бычок немало, например, поросёнку нужно скормить 8-9 кило зерна, что бы получить 1 килограмм живого веса. Какие тут пропорции, не знаю, но не думаю, что сильно выгодней.


Sherp
отправлено 04.08.16 22:03 # 12


Кому: Gost, #7

> Скорей всего камрад путает мясо для отбивной с мясом для стейков. Там коровки и вырезы разные.

Нет не путаю.
http://www.bbaum.ru/catalog/ossobucco-beef/
По-русски это называется подбедерок.
Я покупаю на даче в лавке производителя мраморный из блэк-ангуса по 300 руб/кг,
это в Лен.области за Приозерском.
http://yarovoe-lo.com

В Ашане такой стоит вроде около 350 руб/кг.
В Карусели из простой не мраморной коровы 254 руб/кг


Sherp
отправлено 04.08.16 22:03 # 13


Кому: A6pukoc, #11

> Потому-что она не мраморная по 300р/кг

Вот я тебя сейчас огорчу - брал куски от того же самого бычка, что и стейки по 1500 руб/кг.


Danchik
отправлено 04.08.16 22:15 # 14


Кому: Миxalych, #4

> Жаль, что жену не убедить, что красный сок в середине, это не кровь.

Мои женщины смотрят не на свет вытекшего сока, а на цвет мяса из которого сочится жидкость. В связи с этим научился их обманывать - делаю стейки в два этапа. Сначала на низкой температуре (~120C) довожу до внутренней температуры 48C (на 10 градусом меньше готовности), а потом раскочегариваю гриль (до ~300C) и быстро обжариваю до готовности (внутренняя температура ~58C). Буржуи называют этот метод reverse searing.

В результате получается равномерно розовое сочное мясо с поджареной корочкой и без ярко выделенной красной сердцевины.


SNTurov
отправлено 04.08.16 22:28 # 15


Такую закусь грешно есть помимо водки!
То есть, извините, я имел в виду, без салата из мелко порезанных овощей и зелени.

А почему бы к соли в полотенце не добавить специй?


SNTurov
отправлено 04.08.16 22:29 # 16


Кому: Danchik, #14

> внутренняя температура ~58C

Говорят, 52 вполне достаточно для говядины.


mironich
отправлено 04.08.16 22:31 # 17


Грешно издевацца над больными людьми!
[Весь в соплях и слюнях убежал рыдать в подушку]


Виктор К.
отправлено 04.08.16 22:35 # 18


Нормальный такой походный вариант: картошки прикопать, да мяса в полотенце прямо на угли - не надо мангалы сооружать, шампуры таскать и т.д. Никогда про такой способ не слышал, век живи - век учись.


Виктор К.
отправлено 04.08.16 22:35 # 19


Жалко, Григорий давно канал в ютубе не обновлял, "Новогодняя утка" уже давным-давно "съедена".


Danchik
отправлено 04.08.16 22:35 # 20


Кому: SNTurov, #16

> Говорят, 52 вполне достаточно для говядины.

Говядину вообще сырую можно есть, там паразитов нет. Тартар из говядины так и делают.

А вот степень прожарки уже вопрос личных предпочтений. 52 - это Rare. 58 - Medium rare.


Goblin
отправлено 04.08.16 22:36 # 21


Кому: Merlin, #8

> Не кровь.

я чисто успокоить парней


SNTurov
отправлено 04.08.16 22:46 # 22


Кому: Merlin, #8

А кровь из капилляров тоже стекает при обескровливании туши? Вопрос чисто академический, я-то и с кровью сожру с удовольствием.


DarkUri
отправлено 04.08.16 22:53 # 23


Трудно быть Дементием!


SNTurov
отправлено 04.08.16 23:01 # 24


Кому: DarkUri, #23

А кто, по-твоему, сожрал остальную часть коровы???


ogre1974
отправлено 04.08.16 23:14 # 25


мельком глянул на название ролика, обомлел думаю щас нам Федор Конюхов будет мясо готовить.посмотрел внимательней, успокоился.


Stil
отправлено 04.08.16 23:28 # 26


Только я хотел завязать смотреть Каба40к, так как не возможности так готовить, как они затащили меня обратно!


Ujify
отправлено 04.08.16 23:36 # 27


Кому: ogre1974, #25

>Федор Конюхов будет мясо готовить.посмотрел внимательней, успокоился.

На пламени горелки воздушного шара !


Котовод
отправлено 05.08.16 00:00 # 28


Кому: Sherp, #12

> По-русски это называется подбедерок.

Возьми как нибудь там же рибай или стриплойн. Бычок тот же, а разницу увидишь сам.


russo marinero
отправлено 05.08.16 00:03 # 29


Кому: DarkUri, #23

> Трудно быть Дементием!

Жрать такие вкуснотищи!


Merlin
отправлено 05.08.16 00:13 # 30


Кому: SNTurov, #22

> А кровь из капилляров тоже стекает при обескровливании туши? Вопрос чисто академический

У кошерного мясника - безусловно!!!


sergee
отправлено 05.08.16 00:52 # 31


Прочитал как webergirls - вспомнилась новогодняя фотосессия :)


DoctorGrey
отправлено 05.08.16 01:58 # 32


Так вот как Гоблен экономит на коньяке для гостей, сначала поит пивом, а потом им голову жалко!!!
В юность мою деревенскую так просто в ткани делали, с солью, но не столько, конечно, но и сама ткань была мокрая насквозь. Причем готовили на углях так многое, от мяса до овощей.
А вот утку не готовили так, говорили "жиром горит".


ImpulseResponse
отправлено 05.08.16 02:48 # 33


Кому: Danchik, #20

> Говядину вообще сырую можно есть, там паразитов нет.

Есть бактерии. Бактерии убиваются либо температурой (жарка, парка, гриль итд) либо кислотной средой (читай соус). К слову, в рис для суши. уксус именно с целью антисептики повара начали добавлять.


Ground Zero
отправлено 05.08.16 05:11 # 34


Кому: SNTurov, #16

> внутренняя температура ~58C
>
> Говорят, 52 вполне достаточно для говядины.

Достаточно для чего?

Кому: Danchik, #20

> Говядину вообще сырую можно есть, там паразитов нет. Тартар из говядины так и делают.

Хоть бы про тениаринхоз почитал, специалист.


Bouchermtl
отправлено 05.08.16 05:17 # 35


Кому: Sherp, #12



Кому: Котовод, #28

Темы для спора лично я не вижу вообще. Ибо такой транш, как оссо-буко назвать стейком изначально было неверно. А сравнивать его с рибаем или стриплойном (они же толстый и тонкий край, они же bifteck faux-filet ou contre-filet) вообще-то тоже некорректно. Готовятся они в принципе по разному и для разного. Не лучше-хуже, а просто разное. Оссо-буко предназначен для варки, тушения, томления и тп, рибай и стриплойн для быстрой жарки на гриле. Причем испортить более сухой стриплойн при этом очень даже легко, просто передержав на жару. А вот готовить данные отрубы длительное время и в жидкости, как оссо-буко, не то чтоб нельзя, но какой смысл? Ну и коллагена там столько нет, чтоб при тушении вытянуть, не будет такого богатого вкуса.


Bouchermtl
отправлено 05.08.16 05:17 # 36


Кому: Danchik, #20

Паразитов (теоретически) в говядине навалом. Бычий цепень- он не от акулы своё название получил. Температура прожарки (в тех местах, откуда Григорий), она не для убить паразитов, там такой фактор риска вообще в расчет не берется, ибо контроль при всех этапах выращивания и забоя имеет место быть очень серьезный. В расчет идут 4 фактора риска, среди которых самым опасным считают бактерии. И если память мне не изменяет, внутренняя температура для говядины считается безопасной 58 по гр. Цельсию. Кстати да, кислая среда замедляет размножение бактерий, не убивает, а именно замедляет размножение. Если коротко, то там много факторов пищевой безопасности, от температуры и срока хранения сырого, до способа хранения готового продукта. И такое блюдо, как тартар, я бы посоветовал употреблять очень осторожно. В идеале- это если ты сам мясник и точно уверен в том, что ты делаешь.


russo marinero
отправлено 05.08.16 05:28 # 37


Пиво Козел Дарк + вырезка. А уж под конъяк Hennessy... Чуть язык не проглотил)

Здорово, Дим Юрьич! Обязательно такое попробуем! [скачивает видео готовки для поваров на судне]


Dzen
отправлено 05.08.16 05:36 # 38


Класс


Nem OFF
отправлено 05.08.16 06:55 # 39


Здорово, конечно, но всегда удивляюсь - как вы мясо вообще без хлеба едите? Я так не могу, не наедаюсь.


Пермский
отправлено 05.08.16 07:15 # 40


Кому: Nem OFF, #39

> как вы мясо вообще без хлеба едите?

берешь свежую булочку, разрезаешь ее на две части, поджариваешь на сухой сковородочке, кладешь между половинками этот самый шмат мяса потолще и ммм...


Alex79
отправлено 05.08.16 07:59 # 41


Гриша как всегда великолепен.
Истоия доставки контрабандой на Украину "Записок мясника" достойна отдельного опуса, на старости лет может и сподоблюсь. ))) экземпляров было ровно два. Один урвал, чем очень доволен.


Странный аттрактор
отправлено 05.08.16 08:37 # 42


Кому: MAN_on_MooN, #3

> мое любимое пиво

Это не пиво, это пивной напиток. Если нравится тёмное, советую выбирать получше.


DeHb_noDBoDHuKa
отправлено 05.08.16 09:08 # 43


Нравится!


URAS
отправлено 05.08.16 10:13 # 44


Кому: Пермский, #40

> берешь свежую булочку, разрезаешь ее на две части, поджариваешь на сухой сковородочке, кладешь между половинками этот самый шмат мяса потолще и ммм...

Прекратите сейчас же!!! Мне до обеда ещё два чАса голодать!!!


Pugnator
отправлено 05.08.16 10:17 # 45


Кому: Danchik, #20

> там паразитов нет.

Есть конечно. Общих с челвоеком нет


Koljan
отправлено 05.08.16 10:24 # 46


Кому: Странный аттрактор, #42

> Это не пиво, это пивной напиток. Если нравится тёмное, советую выбирать получше.

Какое можешь посоветовать?


skieff
отправлено 05.08.16 10:36 # 47


Кому: Странный аттрактор, #42

> Это не пиво, это пивной напиток. Если нравится тёмное, советую выбирать получше.

Хугарден тоже пивной напиток, что не мешает ему быть довольно приличным пивом. Но про Козела согласен - ничем не выдающееся темное пиво, может чуть лучше на фоне прочего шлака. При желании можно найти значительно интереснее, на вскидку из того что видел в Ленте - Chernovar темный.


MaO
отправлено 05.08.16 10:47 # 48


Всё понравилось, кроме полотенца в составе рецепта.


Goblin
отправлено 05.08.16 10:55 # 49


Кому: MaO, #48

> Всё понравилось, кроме полотенца в составе рецепта.

полотенце для того, чтобы на старте не рассыпалась соль

по ходу соль спекается, мясо готовится в корке из соли


SNTurov
отправлено 05.08.16 11:09 # 50


Кому: Ground Zero, #34

> Достаточно для чего?

Ну, типа, для наилучшего раскрытия вкуса и оптимальной консистенции.


Дмитрий Дипломат
отправлено 05.08.16 12:27 # 51


Т.е. запекать можно и в костровых/мангальных углях. Какая желательна температура? И сколько по времени ребеночек у вас там крутился?


Ajaj
отправлено 05.08.16 12:29 # 52


О великий и могучий русский язык! Первое, что пришло в больную башку при прочтении заголовка - Григорий Конюхов готовит мясо, завернувшись в полотенце. Ибо что продукт в принципе можно завернуть в полотенце, тем более при термической обработке - слышу первый раз. Век живи...


stepnick
отправлено 05.08.16 12:43 # 53


Кому: Koljan, #46

> Какое можешь посоветовать?
>

Westmalle Dubbel, бельгийское. Я вообще тёмное не очень люблю, но это понравилось.


Константин_21
отправлено 05.08.16 13:33 # 54


Во видео супер только полотенце жалко))). Только вчера смотрел у Гриши как правильный гамбургер делать и сделал вечерком под квас, а сейчас уже снова мясца после видео захотелось.


Pak
отправлено 05.08.16 13:33 # 55


Вещь! Думаю, получилось вкусно. Надо попробовать в мангале, ибо я голодранец, грилей и прочих прелестей у меня нету.


Head_liner
отправлено 05.08.16 13:35 # 56


Кому: Goblin, #49

ДЮ, раз уж пошла такая пьянка, рекомендую соляной рецепт для домашних посиделок. Мож кто не знает, но все же:
Берете в магазе дорадо по числу человек и крупной морской соли из расчета килограмма 4 на один противень. Дома потрошите рыбу, башку можно оставить. Соль увлажняете водой, выстилаете толстым слоем на противень. Рыбу мажем подсолнечным маслом, выкладываем на соль, сверху засыпаем толстым слоем оставшейся соли, прижимаем и в духовку 180гр на час. Достаем, соль сбиваем, едим с соусами. Некомендую на руки надеть железные перчатки чтобы ненароком не отожрать себе пальцы. Рыба получается нужной солености, нежнее печени девственницы. Буон апети)


Pak
отправлено 05.08.16 14:26 # 57


Кому: Head_liner, #56

> нежнее печени девственницы

Ты ел печень девственницы?
Извините, не мог не спросить, только вчера закончил читать серию книг Тома Харриса про Ганнибала Лектера.


Nivrog
отправлено 05.08.16 15:24 # 58


Хм, где-то я о похожем способе читал. Только там было наоборот, соль насыпалась в котелок, а птица завернутая в ткань опускалась в соль.

Кому: Head_liner, #56

> Рыбу мажем подсолнечным маслом, выкладываем на соль, сверху засыпаем толстым слоем оставшейся соли, прижимаем и в духовку 180гр на час.

Прижимаем? Чем и зачем?


бешеныйЁж
отправлено 05.08.16 15:24 # 59


А почему перец в конце добавляете? Были ли опыты, что к мясу добавлялись зелень/овощи перед завертыванием? Что, как оно, или мясо в собственном соку самый смак? Любой ли кусок мяса подойдет?)


A6pukoc
отправлено 05.08.16 16:10 # 60


Кому: Sherp, #13

> Вот я тебя сейчас огорчу - брал куски от того же самого бычка, что и стейки по 1500 руб/кг.

И чем же ты меня должен был огорчить? Я отлично знаю, что бычок большой, там мяса если обвалять с костей под 200кг будет. А вот на стейк идёт совсем небольшая его часть, где-то слышал, что до 5 кг, но скорее всего больше. Естественно он будет стоить дорого. Но ты ведь в своём 1м сообщении не сравнивал отрез от ноги или ещё чего-нибудь со стейком, которым готовили в ролике? А то у "мраморной говядины" вообще есть места, которые только на фарш и пойдут.


remote.province
отправлено 05.08.16 16:10 # 61


Дим Юрьевич, а чего не фольга то? Чего полотенца переводить?)


stepnick
отправлено 05.08.16 16:15 # 62


Кому: remote.province, #61

> Дим Юрьевич, а чего не фольга то? Чего полотенца переводить?)
>

Мясо с пару зашлось бы, и корочки не было. И соль бы пошла в мясо, было бы слишком солёно. Я так думаю.


russo marinero
отправлено 05.08.16 16:59 # 63


Вот посмотрел с утра "Каба40k: Григорий Конюхов готовит мясо в полотенце" и понеслась:

-Срослось с контрактом на работу. ЗП приличная. Смена рядом, у поляков. Мне в Калиниграде упасть и перекатиться. И никаких мосалётов.

-По-приезду завершат ремонты 2-х мостов в городе (старых немецких, в моём районе).

-Мне, в мою деревню оптоволокно проведут. Оптоволокно в частный сектор!

-Все финансовые дела уладил.

[пляшет в кирзачах по паркету, кидает с силой ушанку о паркет]


russo marinero
отправлено 05.08.16 17:00 # 64


Кому: russo marinero, #63

По оптоволокно. 6 лет ждал.


hmur
отправлено 05.08.16 17:25 # 65


Делаю форель в соли, в духовке на противне. Там полотенце ненужно, а на угольках только так, с полотенышком.)


IronBear
отправлено 05.08.16 17:26 # 66


Интересный рецепт. Опробую его, когда поеду через пару недель к племяннице на день рожденье. А то всё шашлыки, да шашлыки. :)

P.S. Посмотрел только что ролик с Олимпийского канала на ютубе. Там в хронологическом порядке показаны кадры их проведения в разных странах. Любопытно, что Москву 1980 г. там не увидел, а вот Берлин 1936 г. был. Хм.
https://www.youtube.com/watch?v=jjt-c282q3A


Head_liner
отправлено 05.08.16 17:26 # 67


Кому: Nivrog, #58

Руками просто немного, чтоб соль сплотилась вокруг рыбы)


Sanitarchik
отправлено 05.08.16 17:38 # 68


Боже, как же хочется жрать!


elite72
отправлено 05.08.16 18:11 # 69


Вот и рецепт к завтрашнему вечеру на дивном берегу дивного водоема!
Дим Юричь, большое спасибо!


Taxist
отправлено 05.08.16 18:11 # 70


Дементий, верни решетку!!!


Ravid
отправлено 05.08.16 18:27 # 71


Кому: Goblin, #49

> полотенце для того, чтобы на старте не рассыпалась соль
>
> по ходу соль спекается, мясо готовится в корке из соли
>

А если сделать маленький деревянный гробик, то полотенце будет ненужно!
А в принципе можно упаковать в пальмовые листья кусман, если кто из парней отдыхает в тропиках.


Ухват
отправлено 05.08.16 18:34 # 72


Кому: Ravid, #71

> А если сделать маленький деревянный гробик, то полотенце будет ненужно!

Так! Гробик сколотить проще, чем соткать полотенце!


Sherp
отправлено 05.08.16 19:05 # 73


Кому: A6pukoc, #60

> Но ты ведь в своём 1м сообщении не сравнивал отрез от ноги или ещё чего-нибудь со стейком, которым готовили в ролике? А то у "мраморной говядины" вообще есть места, которые только на фарш и пойдут.

Я говорил именно про оссобуко из этой ссылки, а не про стейк из ролика.

http://www.bbaum.ru/catalog/ossobucco-beef/


ромашов
отправлено 05.08.16 19:49 # 74


Кому: MaO, #48

> Всё понравилось, кроме полотенца в составе рецепта.


- Чего это у вас жжеными тряпками пахнет а сами довольные такие ?

- Да так, тряпки жжём, смеёмся


lagobot
отправлено 05.08.16 19:49 # 75


Кому: Sherp, #12

в карусели мясо покупать нельзя. Тухнет в момент.


Bouchermtl
отправлено 05.08.16 20:06 # 76


Кому: A6pukoc, #60

А вот на стейк идёт совсем небольшая его часть, где-то слышал, что до 5 кг, но скорее всего больше.

Попытался разобраться в вопросе. Зависит от того, о каком стейке речь. На рабочем месте прямо я и прикинул на глаз. Прикидывал стандартные вакуумные упаковки, о сухом созревания полгода, при котором влага уходит, речи нет. То есть при вскрытии идет процент потерь не протеиновый коктейль. Что то потеряется на опилки при пиления частей с костью. Но это не критично. Далее в расчет брал только популярные более менее отрубы. Всякие там малоизвестные ширнармассам онглеты, денвер и сьерра стейки, дельмонико, кросс-рибы, айроны и блейдстейки, атак же маловесомые типа стейк araignée не рассматривал. Итак, получилось следующее:
Внутренняя часть бедра- 2х6.5 кг
Баветт-4-4.5 кг
Pointe de surlonge - 2х5.5 кг
Haut de surlonge - 2х3.5 кг
Рибстейк- 2х7.5 для рибая убираем ребра, будет меньше вес
Тибон-2х11 кг без позвоночника получим стриплойна примерно 2х5.5 кг и филе примерно 2х3.5 из которого на нормальный стейк дай бог половину веса вытянуть без головы и хвоста, то есть чтоб и получить то самое, что в ролике запекали.
Максимально кратко примерно так. Явно больше 5 кг.


eugene107
отправлено 05.08.16 20:59 # 77


Дементия-то хоть покормили, изверги !!??


Balrog
отправлено 06.08.16 00:04 # 78


Ребёночек?
- Они жрут детей! Детей, б#?&%! (c)

Выглядит очень аппетитно, хотя способ приготовления необычный.


Котовод
отправлено 06.08.16 00:39 # 79


Кому: Sherp, #73

> Я говорил именно про оссобуко из этой ссылки

И к чему ты про него заговорил? Это все равно как "а чего это у вас бмв такой дорогой, я вот тут опель беру заметно дешевле!!!".


Sherp
отправлено 06.08.16 01:03 # 80


Кому: Котовод, #79

> И к чему ты про него заговорил? Это все равно как "а чего это у вас бмв такой дорогой, я вот тут опель беру заметно дешевле!!!".

Увидел на сайте у этого продавца и удивился 4-х кратной разнице в цене на однотипный продукт близкого качества.

Я же не сравниваю цену на мраморное оссобуко между собой от разных производителей, а не со стейком.


Д.В.М.
отправлено 06.08.16 01:41 # 81


Доброго времени суток.
Красиво. Душевно.
С Уважением Дмитрий.


Mr.Diablo
отправлено 07.08.16 00:52 # 82


Полотенце вафельное армейское(новое) подойдет.


Afrikaner
отправлено 07.08.16 11:17 # 83


Попробовал вчера рецепт. Понравилось, но не очень понятно, как следить за прожаркой, проверить не получится несломав оболочку. Нашему куску не хватило минут 5...


programmag
отправлено 07.08.16 13:07 # 84


Хороший рецепт! Предлагаю название "Мясо в мундире"


Bouchermtl
отправлено 07.08.16 17:21 # 85


Кому: Afrikaner, #83

Термометр для измерения внутренней температуры в помощь.


yelnick
отправлено 08.08.16 04:35 # 86


Вкусное видео. А что касается сырого мяса, то сырое мясо жеребят якутских можно жрать спокойно. Что мы и делаем. И печень их тоже. Но конечно не всего жеребенка, а замороженные брюшные части с салом. Остальное слегка сварить или жарить тоже вкусно.


Vadim Petrovich
отправлено 10.08.16 19:15 # 87


Кому: Goblin, #49

> Всё понравилось, кроме полотенца в составе рецепта.
>
> полотенце для того, чтобы на старте не рассыпалась соль
>
> по ходу соль спекается, мясо готовится в корке из соли

Можно ли заменить полотенце чем либо другим? Фольгой? А если полотенце промочить? Коньяком!!!



cтраницы: 1 всего: 87