Синий Фил 169: Отряд самоубийц, Месть от кутюр, Джульетта

06.08.16 22:25 | Goblin | 53 комментария »

Фильмы

16:09 | 207048 просмотров | аудиоверсия | скачать

В этом выпуске:
  • когда, наконец, доиграется "Игра престолов",
  • как дела у Линдси Лохан,
  • чем занят Данила Козловский

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 53, Goblin: 3

URAS
отправлено 06.08.16 22:46 # 1


На "Отряд самоубийц" ходил вчера. Лютый отстой, жаль потраченных денег и времени.


Михайло Данилович
отправлено 06.08.16 23:22 # 2


Дмитрий Юрьевич, вам в этом году из новых фильмов хоть что-нибудь понравилось?


Johnny Red
отправлено 06.08.16 23:32 # 3


Отряд самоубийц - действительно бездарная тупорылая дрянь. Даже Ярик Лето фильм не спас.


Goblin
отправлено 06.08.16 23:52 # 4


Кому: Михайло Данилович, #2

> Дмитрий Юрьевич, вам в этом году из новых фильмов хоть что-нибудь понравилось?

Хардкор
Славные парни
Полный расколбас


Аслан
отправлено 07.08.16 00:52 # 5


Кому: URAS, #1

Кому: Johnny Red, #3

Вкратце что там? Детский рейтинг, крови нет, только клоуны кривляются?


der/ish
отправлено 07.08.16 00:52 # 6


Дмитрий Юрьевич, не ходите на отряд самоубийц... Это если ещё не поздно. Таких помоев давно не видел. Понравилось мнение из интернета, что маркетологи поработали над раскруткой фильма лучше чем создатели фильма над ним... Жуткая нудятина, бессмысленные сопли, диалоги и толком никакого экшена и ничего не происходит. В паре мест только правильный саундтрек поставлен... Может быть перевод ужасно сделан и оттого так плохо.


Кому: Johnny Red, #3

> Даже Ярик Лето фильм не спас.

Он не только не спас, но и я бы сказал испортил. Действительно после Хита Леджера вообще не стоит браться за такую роль, а режиссёрам использовать такого персонажа


Merlin
отправлено 07.08.16 01:09 # 7


Кому: der/ish, #6

> Дмитрий Юрьевич, не ходите на отряд самоубийц... Это если ещё не поздно.

Поздно. См. отзыв в Фейсбуке.


Буруля
отправлено 07.08.16 01:38 # 8


Кому: Merlin, #7

> Поздно. См. отзыв в Фейсбуке.

Закопипастите, пожалуйста, сюда, а то без аккаунта не видно.


MAN_on_MooN
отправлено 07.08.16 03:55 # 9


Кому: Johnny Red, #3

> Отряд самоубийц - действительно бездарная тупорылая дрянь. Даже Ярик Лето фильм не спас.

Слышал, что детям нравится - что понятно, для них и снят, даже телку нарядили в их вкусе, причем, в самом закрытом бюстгальтере - что бы ПГ13


Johnny Red
отправлено 07.08.16 03:55 # 10


Кому: Аслан, #5

Всё примерно так и есть.
Сценарий - откровенно слабый. Такое ощущение, что смотреть начинаешь с середины фильма.
Все персонажи какие-то мультяшные. Из актёров режиссёр выжать что-то интересное либо не смог, либо не захотел. Смит как всегда играет самого себя, Ярик Лето не раскрылся совсем, он точно лучше может. Все остальные вообще какие-то никакие. У Нолана с его Бетменом как-то поинтереснее вышло в этом плане, он из Леджера смог таки немного безумия выжать.
Нарезка из различных песен не прекращается практически весь фильм, что выглядит и слышится как-то странно - как будто подборку видеоклипов на ютубе смотришь. Такое ощущение, что хотели просто заполнить пустоту содержания фильма популярными песнями. Да и картинка в целом, как-то не радует. Графически (внимание, спойлер!) только здоровый огненный скелет понравился ближе к концу.
Короче, этот фильм для детей лет одиннадцати, да и им, наверное, скучно будет.


Octans
отправлено 07.08.16 03:55 # 11


Звездный пусть, как ни странно, понравился, хотя примерно представляю почему ДЮ так невзлюбил его.


идущий мимо
отправлено 07.08.16 04:26 # 12


Кому: Johnny Red, #10

> Такое ощущение, что смотреть начинаешь с середины фильма.

Вот я так и думал, что так и будет, есть у DC такой косяк, не раскрывать персонажей, типа, фанаты и так знают кто почем, а остальные перетопчатся


URAS
отправлено 07.08.16 05:14 # 13


Кому: Аслан, #5

Рейтинг - детский, персонажи раскрыты херово. Я ждал Антимстителей и Антикапитана Америку, а получил то же самое сопливое кино. Сценарий откровенно слабый, мотивация героев вообще детский сад. Теже "Хранители" Зака Снайдера были намного круче, мрачнее и проработаннее, хотя там тоже было много супергероев, о которых я впервые услышал. В общем, как и сказал, "Отряд" - лютый отстой и помои.


russo marinero
отправлено 07.08.16 08:27 # 14


Кому: Octans, #11

Кирк-жопогей? Это понравится?


russo marinero
отправлено 07.08.16 08:33 # 15


Глянул тут новый фильм со Стетхемом "Механик. Возрождение"

Джейсон скачет, бьёт и играет отлично. Но боевик ни о чём. Даже Джеся Альба в бикини не спасла, несмотря на её выдающуюся грудь.

Или я старею...


URAS
отправлено 07.08.16 10:20 # 16


Кому: russo marinero, #14

> Кирк-жопогей?

Там не Кирк, а Сулу, но от этого не легче. Момент когда Сулу встречает его "муж" и ребенок смотрелся тошнотворно.


remote.province
отправлено 07.08.16 11:17 # 17


Папа Лохан - считаю отличный слоган!
Силы зла, которые борются со знаками зодиака и маленькой девочкой, это видимо научные знания.
Замысел фильма подруги Козловского вообще привел в восторг.
Выпуск термоядерный!


бенгурский
отправлено 07.08.16 11:18 # 18


В нынешних фильмах все реже появляется кровь и все больше тупых кривляний, бессмысленных диалогов и бессвязных сюжетных линий. Не говоря про тупорылую политкорректность ( если в группе 7 человек, то, конечно, один черный, второй девочка, третий гомосек,а четвертый например собака). На кого ориентирован весь этот шлак? в кино за этот год ни разу не был, и судя по всему не придвидится. Не то, что бы я пират, я впринципе фильмы перестал смотреть. Это перестало быть развлечением, перешло в разряд тупой херни, на которую не стоит тратить время. Исключение 1-2 картины (из масс продакшна) в год. Это печально.


Axel32
отправлено 07.08.16 11:18 # 19


А в нашем кинематогрофе кто деньги вкладывает в производство фильмов? Просто интересно, фильм снять стоит дорого, а режиссером назначают молодых девиц?


ташкенталь
отправлено 07.08.16 11:18 # 20


Кому: russo marinero, #14

> Кирк-жопогей?

Приехали...
Собсна, логичное продолжение в свете современного голливудского стиля. Но таки досадно за персонажей, знакомых со школьных лет.


ташкенталь
отправлено 07.08.16 11:18 # 21


Кому: URAS, #16

> Момент когда Сулу встречает его "муж" и ребенок смотрелся тошнотворно.

А-а-а, хватит!!!


Goblin
отправлено 07.08.16 11:19 # 22


Кому: Octans, #11

> Звездный пусть, как ни странно, понравился, хотя примерно представляю почему ДЮ так невзлюбил его.

потому что говно


Аслан
отправлено 07.08.16 11:53 # 23


Кому: бенгурский, #18

> В нынешних фильмах все реже появляется кровь и все больше тупых кривляний, бессмысленных диалогов и бессвязных сюжетных линий.

В нынешних голливудских фильмах. Попробуй не заострять внимание на Голливудщине и перейти на другие континенты.


Al_Tanko
отправлено 07.08.16 12:23 # 24


Странно, отчего "Отряду самоубийц" дали 16+ - нет там ни кровищи с оторванными конечностями, ни ругани, ни голых баб. Максимум жестокости - мордобой.

Хотя... Это такой популярный ход - дай рейтинг выше ПГ-13 - и подтянешь толпу старшеклассников и студентов. С "50 оттенками серого" и "Дедпулом" 18+ дало отличные результаты по баблу, хотя фильмы тупейшие. Ну, продюсеры умеют продвигать товар, не поспоришь.


Смотрел вчера. Только Харли Квинн частично похожа на себя в комиксах - придурковатая и отмороженная, хотя и не так сильно, как в должна быть. А все остальные - просто "бычки на верёвочке", не злодеи, нет. Джокера там просто слишком мало - пару эпизодов.


Zordon
отправлено 07.08.16 12:42 # 25


Как фото старшей дочери Михалковой увидел, в голове сразу "Спасибо мина"


ink-kognito
отправлено 07.08.16 14:35 # 26


Отряд самоубийц разочаровал полностью! Фильм снят не плохо, но игра актеров вплоть до грима дешёвка! Джокер вообще какой-то школьник с брегетами одетый как цыган! Идиотизм! Где классика!? Что за "Г"... В общем смотреть строго НЕ любителям классической истории про Бетмена, созданной по комиксам и т.д. Напоминает переснятого "нового человека-паука".


ташкенталь
отправлено 07.08.16 15:11 # 27


Кому: ink-kognito, #26

> Джокер вообще какой-то школьник с брегетами одетый как цыган!

Круче Джокера из "Тёмного Рыцаря" не было и нет.


Udo
отправлено 07.08.16 15:56 # 28


Относительно фильма младшенькой Михалковой: наверное по сюжету пареньки должны умереть после просмотров "Предстояния" и "Цитадели", но можно заменить и на "Сталинград")


Al_Tanko
отправлено 07.08.16 15:56 # 29


Кому: Zordon, #25

"Покажи сиськи!" (с).

Только не помню - это та самая, или они обе в этих помоях снимались.


Al_Tanko
отправлено 07.08.16 15:58 # 30


Я вот подумал - как скоро начнут шутить над "Отрядом самоубийц" с Минёра из ДоТы? Если не уже :)

(кто не в курсе - название фильма на английском "Suicide squad" почти совпадает с одним из скиллов этого персонажа "Suicise squad, attack!")


Bergor
отправлено 07.08.16 16:16 # 31


Кому: Goblin, #4

> Дмитрий Юрьевич, вам в этом году из новых фильмов хоть что-нибудь понравилось?
>
> Хардкор
> Славные парни
> Полный расколбас

"Славные парни" посмотрел, "Хардкор" в кинотеатрах показали, но где "Полный расколбас" посмотреть, если мировая премьера - 12 августа 2016


Evgen Bush
отправлено 07.08.16 16:45 # 32


Кому: ташкенталь, #27

> Круче Джокера из "Тёмного Рыцаря" не было и нет.
>
Николсон делит с Леджером сей постамент. Если не смотрел ту серию фильмов - очень рекомендую, особенно первые два. Понятное дело - не навязываю, просто рекомендую. Совершенно иной, но тоже яркий характер - этакий режиссер и воспеватель зла. А Леджер - умопомрачительная сволочь, по степени бессердечности близкий персонаж - на мой взгляд Антон Чигур из фильма "Старикам тут не место".


Nike755
отправлено 07.08.16 16:45 # 33


Отряд самоубийц под пиво пойдет... за музыкальное сопровождение 10 из 10, а вот стартрек ТОЛЬКО для ностальгирующих зрителей и то на четверочку...


Аслан
отправлено 07.08.16 17:51 # 34


Кому: Al_Tanko, #29

> Только не помню - это та самая, или они обе в этих помоях снимались.

Она самая, старшая дочь там ото немца в грузовике родила. Еще вроде сын там поучаствовал.


a.flegon
отправлено 07.08.16 17:58 # 35


О проклятое место, помню в детстве фильм по тв показывали с подомным сюжетом: если кто-то садился на определённое место в кинотеатре, того убивали из огнестрела, причем герой кинофильма убивал... Как называется не помню..(


Meganasto
отправлено 07.08.16 19:17 # 36


Кому: ташкенталь, #27

Круче Бэтмена из "Бэтмена" не было и нет.


Кому: Nike755, #33

Я ностальгирующая. Мне фильм показался похожим на серию классического сериала.


Tifh
отправлено 07.08.16 19:17 # 37


Кому: Johnny Red, #10

никаких иллюзий не питал по поводу фильма, но вот то что увидел как то меня даже удивило по накалу.
первый раз в жизни хотелось выскочить из кинотеатра 3 раза за сеанс. Нечеловеческое говно. Персонажи - плоские и тупые, совершенно без мотивов поступков, диалоги - выжимка самого тупого и пафосного из боевиков 90х, сюжета тупо нет, музыка - убого впиленые старые треки, экшон - убогий, внутренняя логика нарушается каждые 3 минуты, на весь фильм 2 шутки, одна из которых почти смешная.


AvatarSane
отправлено 07.08.16 20:16 # 38


Кому: URAS, #1

> На "Отряд самоубийц" ходил вчера. Лютый отстой, жаль потраченных денег и времени.

Вот. Хотя после трейлеров - особенно после второго, где играла Рапсодия Фредди - было ожидание чего-то мега-безбашенного и увлекательного, а-ля Mad Max с Харди и Терон. В итоге получился какой-то сумбурный одноразовый цирк с парой-тройкой интересных идей.

Даже Бэтмен против Супермена, где в сценарии был лютый трешак и "Марта", но который всё-таки смотрится хотя бы за счёт визуала, эпичных сцен сражений и мега-актёрской игры (особенно Бени Аффлека) кажется на фоне Отряда не таким уж и плохим.


Goblin
отправлено 07.08.16 21:42 # 39


Кому: Bergor, #31

> где "Полный расколбас" посмотреть, если мировая премьера - 12 августа 2016

08 сентября 2016 года


Zx7R
отправлено 07.08.16 22:11 # 40


Кому: URAS, #16

> Кирк-жопогей?
>
> Там не Кирк, а Сулу, но от этого не легче. Момент когда Сулу встречает его "муж" и ребенок смотрелся тошнотворно.

Жан-Люк Пикар вертится и уснуть никак не может!

"We are Borg. Resistance is futile. You will be assimilated."


DRoman
отправлено 07.08.16 23:04 # 41


Сходил на "Отряд самоубийц", только из кина. Озадачивает то, что не могу вспомнить ни одной шутки Джокера.
Фила спецом пока не смотрел. Сижу - смотрю.


Kavasan
отправлено 07.08.16 23:04 # 42


На "мосфильме" одно кумовство. Типа "год российского кино", а посмотреть так нечего.


ташкенталь
отправлено 07.08.16 23:15 # 43


Кому: Evgen Bush, #32

> Николсон делит с Леджером сей постамент. Если не смотрел ту серию фильмов - очень рекомендую, особенно первые два.

Моя только один фильм смотрел с Николсоном в роли Джокера, это где он в заложники бабу брал и в конце сверзился. Да, Николсон хорош, но Джокер Леджера впечатлил сильнее. Впрочем, это может являться следствием того, что "Тёмного Рыцаря" я посмотрел раньше фильма с Николсоном. А рекомендации последую, почему бы и нет, по возможности.

> А Леджер - умопомрачительная сволочь, по степени бессердечности близкий персонаж - на мой взгляд Антон Чигур из фильма "Старикам тут не место".

Да, Антон - упорядочен, Джокер - хаотичен (ну всё прям как в небезызвестной RPG!), но сходство есть - каждый из них не жалеет никого и ничего для решения поставленной задачи.


Кому: Meganasto, #36

> Круче Бэтмена из "Бэтмена" не было и нет.

Окей-окей! Однако в "Тёмном Рыцаре" Бэтмен против Джокера выглядит малость уныло, даром что ГГ. А вот Гордон там ваще чоткий, который полицейский-насяльникама.


Devergeld
отправлено 08.08.16 11:31 # 44


Кому: AvatarSane, #38

> Вот. Хотя после трейлеров - особенно после второго, где играла Рапсодия Фредди - было ожидание чего-то мега-безбашенного и увлекательного, а-ля Mad Max с Харди и Терон. В итоге получился какой-то сумбурный одноразовый цирк с парой-тройкой интересных идей.

Стойкое ощущение, что в Голливуде сейчас деньги в основном отрабатываются на стадии создания трейлера(-ов). Уже который фильм с неплохим трейлером, разжигающим ожидания фанатов в итоге оказывается лютейшим говном. Ни диалогов, ни шуток, ни сюжета толком. Нихрена. Спецэфекты из фильма в фильм одни и те же. Эти чертовы тентакли достали уже. Нормальные сцены - только те что были показаны в трейлерах. Между ними какое-то болото.

Вообще, вообще. Был мультик "Бэтмен: нападение на Аркхам" - вот там отряд суицидников был прекрасен. Матерые мрази какими они и должны быть. Какое там выполнение задания? Какие друзья? Каждый думает исключительно о своей шкуре и как бы откосить. А этот фильм - чисто поняшки со всепобеждающей дружбой, которые хотели чтобы их любили. Тьфу.


идущий мимо
отправлено 08.08.16 15:34 # 45


с отрядом вообще намутили, он должен был быть добротным ноировским фильмом, но в трейлере показали как фильм с шутеечками и распиздяйством, в фильм уже сняли и пришлось резать по живому, пол джокера, предысторию слипкнота, дэдшота, смонтировали лютую хрень, как картонные недомрази воюют хрен знает с кем под шутки и прибаутки для малолеток


Nike755
отправлено 08.08.16 16:32 # 46


Кому: Meganasto, #36

Рад, что я не единственный, кому нравятся старые сериалы, да и вообще вселенная Стартрека. Проблема нынешнего - не то, как они пустили сериал по альтернативному развитию (Бедный Леонард Нимой этого и не пережил сдается мне). И даже не в пафосе, чего там всегда хватало (на самом деле это его фишка), а в том, что они в КАЖДОМ фильме спасают не то планету, не то галактику, слишком много тупых разрушений и перестрелок. Эффектно, но не эффективно. Стартрек брал раньше сюжетом, новизной, даже при скудных декорациях, фантазия доделывала то, что предполагалось находится за ними, потому, что фильм захватывал умы своим сюжетом...Сейчас максимум на что можно рассчитывать - это ремейк...с тупой пальбой по всему, что движется...


Madnum
отправлено 08.08.16 16:32 # 47


Кому: бенгурский, #18

> Не то, что бы я пират, я впринципе фильмы перестал смотреть.

Могу порекомендовать смотреть старые фильмы. За почти 80 лет существования звукового кино, хороших фильмов наснято столько, что хрен всё посмотришь.
Сам тоже редко в кинотеатры хожу. Стараюсь, если идти, то наверняка.


Stoum
отправлено 08.08.16 17:00 # 48


"отряд самоубийц" вроде бодро начинается, но конец настолько ужасен, что я даже не знаю. Просто цирк какой-то получился, в гомиксах всё гораздо злобнее было. Ну и персонажи сами на себя не похожи, из всех только Эль Дьябло на мой взгляд более мене совпадает с оригиналом.


pepperov
отправлено 08.08.16 22:26 # 49


"Отряд самоубийц" — говно, авторитетно подтверждаю.


Oleggue
отправлено 09.08.16 09:20 # 50


Дмитрий Юрьевич, добрый день!

А Demolition с Майком Джилленхолом - понравился?
А Me before you с Эмилией Кларк?

Мне - оба два понравились, Синего фила про них не нашел, волнуюсь :-)


AvatarSane
отправлено 09.08.16 11:11 # 51


Кому: Meganasto, #36

> Круче Бэтмена из "Бэтмена" не было и нет.

Посмотри на Аффлека и его игру в БпС. Китон очень хорош, но Беня не только адски крут, но ещё и пугает когда надо + не хрипит прокуренным голосом, как Бэйл.


Tifh
отправлено 09.08.16 16:19 # 52


по моему фильм любой обзор на этот фильм будет однобоким, настолько вдумчивого, многогранного и разнопланового в убогости говна я давно не видел. Тут впору писать книгу, как сделать уныние и бездарность в 3d, и как организовать несостыковки и противоречия каждые 3 минуты.
А про вкладывания в мозги идеи "все средства хороши" и "негодяй на службе закона - герой", они не новые, да и сопереживание скотам всяким тоже. Тут проблема в том что подано все это катастрофически тупо.
Ну а вообще, Дим Юрича за обзор фильма по гомиксам в котором он усмотрел аналогии с Сирией, и провел линию между сопереживанием мультяшным злодеям и сопереживанием гитлеру малолетние назовут конспирологом.


Grand Funk Auto
отправлено 11.08.16 15:12 # 53


Дмитрий Юрьевич,рассматриваете идею сделать ролик-другой о субкультурах или не ждать подобного счастья в ближайшее время?



cтраницы: 1 всего: 53