Последний звонок

10.08.16 13:36 | Goblin | 23 комментария

Политика

С мест сообщают:
За десять дней с начала сбора средств на создание документального фильма о крахе российской системы образования руководителям проекта – историку Евгению Спицыну и журналисту Константину Семину – удалось собрать почти 780 тыс. руб. И это – не предел. Ежедневно единомышленники со всей страны жертвуют немалые суммы и предлагают свою помощь в виде сюжетов, статистических данных и рассказов о том, с какими они столкнулись проблемами в сфере образования, а подготовительный период работы над "Последним звонком" уже стартовал, передает корреспондент Накануне.RU.

"Подсчет голосов ведется вручную, поэтому сумма может быть больше. В настоящий момент мы собрали порядка 800 тыс. руб., я считаю, что это очень хорошие деньги. Потому что мы запустили проект менее двух недель назад. Когда же нас поддержат десятки, а, может, и сотни тысяч людей, то наступит гораздо большая уверенность, что от такой поддержки уже не смогут отмахнуться руководители государственных структур, федеральных ведомств, местные чиновники от образования", — сообщил Евгений Спицын.
На "народный" фильм об образовании за десять дней собрали почти миллион рублей

Помочь фильму Последний звонок

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 23

SanderEl
отправлено 10.08.16 14:15 # 1


Там по ссыли пишут что Семин едет


Parachute
отправлено 10.08.16 14:17 # 2


> Нас уже поддержали многие известные и по-настоящему авторитетные люди. Например, Костя [Семин] на этой неделе едет в Питер к нашему общему товарищу Дмитрию Пучкову (Гоблину). Убежден, что эта поездка и их разговор еще больше подогреет интерес к нашему проекту, поскольку у Гоблина большая, а, главное, думающая аудитория почитателей, читателей и зрителей.

Это что же? Разведопросу с тов. Сёминым быть?


ромашов
отправлено 10.08.16 14:17 # 3


Тут же занёс.


Korsar
отправлено 10.08.16 14:34 # 4


Кому: SanderEl, #1

> Там по ссыли пишут что Семин едет

И это отлично, остаётся надеется, что будет возможность записать ролики не только про образование


Slava2312
отправлено 10.08.16 14:36 # 5


Кому: Parachute, #2

> на этой неделе едет в Питер к нашему общему товарищу Дмитрию Пучкову (Гоблину).

Аааааааааа! Свершилось! =) [захлебывается слезами счастья]


etrusk_kavi
отправлено 10.08.16 14:51 # 6


Свой небольшой вклад внёс еще при прошлом упоминании фильма. Постараюсь еще выкроить.
Разведопроса с Сёминым очень жду. Надеюсь на нем будут затронуты не только вопросы образования. Несколько передач с ним было бы совсем замечательно.


Martekgid
отправлено 10.08.16 14:52 # 7


Нам возражают, конечно, казенные перья и казенные слуги, что Россия бедна, у нее нет денег. О да, Россия не только бедна, она — нищая, когда идет речь о народном образовании. Зато Россия очень «богата» расходами на крепостническое государство, помещиками управляемое, расходами на полицию, на войско, на аренды и десятитысячные жалованья помещикам, дослужившимся до «высоких» чинов, на политику авантюр и грабежа вчера в Корее или на реке Ялу, сегодня в Монголии и в турецкой Армении. Россия всегда останется бедной и нищей в отношении расходов на просвещение народа, пока народ не просветится настолько, чтобы свергнуть с себя гнет крепостников-помещиков.
Россия бедна, когда речь идет о жалованье народным учителям. Им платят жалкие гроши. Народные учителя голодают и мерзнут в нетопленных и почти нежилых избах. Народные учителя живут вместе со скотом, который крестьяне зимой берут в избу. Народных учителей травит любой урядник, любой деревенский черносотенец или добровольный охранник и сыщик, не говоря уже о придирках и преследованиях со стороны начальства. Россия бедна, чтобы платить честным работникам народного просвещения, но Россия очень богата, чтобы кидать миллионы и десятки миллионов на дворян-тунеядцев, на военные авантюры, на подачки сахарозаводчикам и нефтяным королям и тому подобное.
....
Самарское земство — рассказывал в III Думе г. Клюжев — единогласно приняло предложение г-на Клюжева ходатайствовать о превращении некоторых двухклассных сельских училищ в четырехклассные. Попечитель округа — сообщает законопослушный и богобоязненный г. Клюжев — отказывает, Почему? Официальное объяснение: «ввиду незначительного числа детей школьного возраста».
Кто ходатайствовал об открытии училищ? Не левые ли? Не мужичье ли? Не рабочие ли? боже упаси!! Ходатайствовало единогласно самарское земство, т. е. самарские помещики, в том числе и наиболее черносотенные. А правительство, в лице попечителя, отказывает под предлогом, что «незначительно» число детей школьного возраста! ! Ну, не прав ли я был целиком и всемерно, когда сказал, что правительство мешает народному просвещению в России? — что правительство — величайший враг народного просвещения в России?

"К вопросу о политике министерства народного просвещения№
Родительская категория: Ленин ПСС
Категория: Том 23


Ph1L
отправлено 10.08.16 14:52 # 8


Без разговора с Главным ни один важный проект не может быть создан)


Локи~Локхорн
отправлено 10.08.16 14:56 # 9


Меньше чем через месяц, всего за десять дней родительских собраний школы соберут куда больше!

> Представляете,приходит депутат в Думу осенью,а ему говорят:"С ТЕБЯ БАБЛО ЗА РЕМОНТ,НОВЫЕ СТОЛЫ,СТУЛЬЯ,МИКРОФОН И ПУЛЬТ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ..смешно ,правда?! А РОДИТЕЛЯМ,которые в сад деток ведут и в школу, НЕ СМЕШНО


downcast
отправлено 10.08.16 18:32 # 10


занёс
дело нужное


AlexD
отправлено 10.08.16 20:04 # 11


А ведь Спицын - антинорманист, при том, что вроде бы историк. Из той же серии специалист, что проф. Савельев. Диалектика на сайте - с одной стороны отличные Клим Жуков, антропология, с другой - Савельев, Спицын, Викентьев. Радует, что первых больше.


Mercenery
отправлено 10.08.16 20:04 # 12


В предвкушении потирает руки, Разведопрос с Семиным - это будет очень интересно


shuric_himik
отправлено 10.08.16 20:11 # 13


Спицын руководствуется принципом: "Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам".
Очень надеюсь, что у него всё получится.


Strycker
отправлено 10.08.16 20:11 # 14


Не мог не поучаствовать.


Abrikosov
отправлено 10.08.16 21:50 # 15


Кому: Локи~Локхорн, #9

> Представляете,приходит депутат в Думу осенью,а ему говорят:"С ТЕБЯ БАБЛО

Так оно и есть.


Slawa
отправлено 10.08.16 22:59 # 16


Занес, как только Семин анонсировал проект, и еще занесу со следующей зп.


solute
отправлено 10.08.16 23:34 # 17


Нечасто можно встретить людей, готовых свернуть горы ради общего будущего, Константин Сёмин один из таких, надеюсь у него всё получится.


Отдохнувший
отправлено 10.08.16 23:34 # 18


> создание документального фильма о крахе российской системы образования

Какая-то сомнительная тема выбрана для фильма. Проблемы в системе образования, конечно, есть, но никакого краха нет и близко.

Если на "28 панфиловцев" или на проекты Александра Соколова хочется отправить денег, то на фильм с указанной темой - безусловно нет.


SanderEl
отправлено 10.08.16 23:35 # 19


Кому: AlexD, #11

Да пусть хоть трижды он антинорманистом будет. Тот же Клим Саныч постоянно говорит что все это МНЕНИЯ. Главное что б человек был хороший.
На днях слушал его на вестяхфм о Иване Грозном. Очень даже неплохо(понятное дело скилл отжига напалмом с ув.тов. Жуковым не сравнить) особенно в сравнении с той же темой в исполнении Гаспаряна там же.


Garik1971
отправлено 11.08.16 14:47 # 20


Живу в Литве, не могу переслать.
Пишет:"С вашей картой ,что-то не так....
Что делать? Подскажите пожалуйста!


BaShiK
отправлено 12.08.16 08:55 # 21


Учить надо, а не фильмы снимать и будет порядок.


KOTOXA
отправлено 12.08.16 17:17 # 22


Дождусь разведопроса, а там и решение о поддержке созреет.


York585
отправлено 14.08.16 00:43 # 23


Такой проект поддерживаю! И уж если говорить о проблеме образования, то рекомендую специалиста в этом Ясюкову Л. А. - наш питерский психолог, сам как преподаватель физики не раз убеждался в верности её слов. https://www.youtube.com/watch?v=YSXgpMVR9Y0



cтраницы: 1 всего: 23