Про подготовку и пресечение терактов в Крыму

10.08.16 16:13 | Goblin | 320 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Федеральной службой безопасности Российской Федерации предотвращено совершение в Республике Крым террористических актов, подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины, объектами которых были определены критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова. Цель диверсий и террористических актов — дестабилизация социально- политической обстановки в регионе в период подготовки и проведения выборов федеральных и региональных органов власти.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий в ночь с 6-ого на 7-ое августа 2016 года в районе города Армянска Республики Крым обнаружена группа диверсантов. При задержании террористов в результате огневого контакта погиб сотрудник ФСБ России. На месте боестолкновения обнаружены: 20 самодельных взрывных устройств суммарной мощностью более 40 килограмм в тротиловом эквиваленте, боеприпасы и специальные средства инициирования, штатные противопехотные и магнитные мины, а также гранаты и спецоружие, состоящие на вооружении специальных подразделений вооруженных сил Украины.

Принятыми мерами на территории полуострова Крым ликвидирована агентурная сеть Главного управления разведки Министерства обороны Вооруженных сил Украины. Задержаны лица из числа граждан Украины и Российской Федерации, оказывавшие содействие в подготовке террористических актов, которые дают признательные показания. Одним из организаторов предотвращенных терактов является Панов Евгений Александрович, 1977 года рождения, житель Запорожской области, сотрудник ГУР МО Украины, который также задержан и дает признательные показания.
Про подготовку и пресечение терактов в Крыму


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 320

Цитата
отправлено 10.08.16 16:13 # 1


Федеральной службой безопасности Российской Федерации предотвращено совершение в Республике Крым террористических актов, подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины, объектами которых были определены критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова.

Цель диверсий и террористических актов - дестабилизация социально- политической обстановки в регионе в период подготовки и проведения выборов федеральных и региональных органов власти.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий в ночь с 6-ого на 7-ое августа 2016 года в районе города Армянска Республики Крым обнаружена группа диверсантов. При задержании террористов в результате огневого контакта погиб сотрудник ФСБ России. На месте боестолкновения обнаружены: 20 самодельных взрывных устройств суммарной мощностью более 40 килограмм в тротиловом эквиваленте, боеприпасы и специальные средства инициирования, штатные противопехотные и магнитные мины, а также гранаты и спецоружие, состоящие на вооружении специальных подразделений вооруженных сил Украины.

Принятыми мерами на территории полуострова Крым ликвидирована агентурная сеть Главного управления разведки Министерства обороны Вооруженных сил Украины. Задержаны лица из числа граждан Украины и Российской Федерации, оказывавшие содействие в подготовке террористических актов, которые дают признательные показания. Одним из организаторов предотвращенных терактов является Панов Евгений Александрович, 1977 года рождения, житель Запорожской области, сотрудник ГУР МО Украины, который также задержан и дает признательные показания.

В ночь на 8-ое августа 2016 года спецподразделениями Министерства обороны Украины были осуществлены еще две попытки прорыва диверсионно-террористических групп, которые предотвращены силовыми подразделениями ФСБ России и взаимодействующих ведомств. Попытки прорыва прикрывались массированным обстрелом со стороны сопредельного государства и бронетехникой вооруженных сил Украины. В ходе огневого контакта погиб военнослужащий МО РФ.

На основании результатов оперативно-разыскных и боевых мероприятий следственным отделом УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело. Проводятся дополнительные оперативные мероприятия и следственные действия.

Приняты дополнительные меры безопасности в местах массового пребывания и отдыха людей, а также по охране объектов критически важной инфраструктуры и жизнеобеспечения. Усилен пограничный режим на границе с Украиной.


Steel Rat
отправлено 10.08.16 16:18 # 2


А не является ли подобное поведение законным поводом для введения миротворческих сил?


Truthisoverthere
отправлено 10.08.16 16:19 # 3


Casus belli?


warmount
отправлено 10.08.16 16:20 # 4


УГИЛ действует уже открыто


VRN_70
отправлено 10.08.16 16:22 # 5


казус белли?


papaha
отправлено 10.08.16 16:24 # 6


Эти нехорошие двуногие могут опять полезть, надо усилить бдительность!


r3r
отправлено 10.08.16 16:25 # 7


> Попытки прорыва прикрывались массированным обстрелом со стороны сопредельного государства и бронетехникой вооруженных сил Украины. В ходе огневого контакта погиб военнослужащий МО РФ.

Это ведь реальное нападение с применением [массированного] обстрела и [бронетехники]. На случайно залетевший снаряд не спишешь.


БронеКот
отправлено 10.08.16 16:25 # 8


Пойду-ка военный билет из сейфа достану


allmo
отправлено 10.08.16 16:25 # 9


Как то ссыкатно стало. Война не просто на пороге, она подперла дверь бревном и разводит огонь под дверью.


pitt
отправлено 10.08.16 16:28 # 10


> Попытки прорыва прикрывались массированным обстрелом со стороны сопредельного государства и бронетехникой вооруженных сил Украины. В ходе огневого контакта погиб военнослужащий МО РФ.

я вот этого момента тоже не понял, это же конкретное проявление агрессии со стороны сопредельного государства ? да еще и военнослужащий погиб, а симметричный ответ ? с Финнами воевали и из за меньшего повода ...


DeathSquirell
отправлено 10.08.16 16:28 # 11


Всё-таки изловили. Молодцы.


Andrey87
отправлено 10.08.16 16:30 # 12


Пытаться дестабилизировать ситуацию в 100% патриотичном Крыму, оригинальная дурость. Да и сорвать туристический сезон таким путём, когда русские ездили в охваченный революцией Египет и не парились. Ну.....ну.......


CitizenOfTheGalaxy
отправлено 10.08.16 16:30 # 13


Кому: r3r, #7

> Это ведь реальное нападение с применением [массированного] обстрела и [бронетехники].

Всеми силами уговаривают нас напасть на них по-настоящему. Видимо совсем все хреново в стране нерабов.


nordwestern
отправлено 10.08.16 16:34 # 14


Как раз 8 числа ехал через границу. Еле еле пропускали народ. Но очевидно так было нужно для безопасности.


CitizenOfTheGalaxy
отправлено 10.08.16 16:34 # 15


Кому: pitt, #10

> с Финнами воевали и из за меньшего повода ...


А сейчас оно нам надо?


Serg13
отправлено 10.08.16 16:34 # 16


Совсем уже укронацисты страх потеряли.


allmo
отправлено 10.08.16 16:38 # 17


Кому: Serg13, #16

> Совсем уже укронацисты страх потеряли.

это не они, это пендосские ястребы.


p.rebel
отправлено 10.08.16 16:38 # 18


Кто-то хочет раздуть оборонный бюджет Крыма.
Интересно, кому это выгодно?


execute11
отправлено 10.08.16 16:38 # 19


Это агония, мне кажется.


chanakh
отправлено 10.08.16 16:38 # 20


Осетия 2008 во время олимпиады и сейчас. Не от этого ли Клинтонше поплохело?


pitt
отправлено 10.08.16 16:38 # 21


Кому: CitizenOfTheGalaxy, #15

Да это я дуркую немного, не надо конечно....


htit
отправлено 10.08.16 16:38 # 22


По западной традиции нападение во время Олимпиады.


Офицер Гавс
отправлено 10.08.16 16:43 # 23


Неужели прав был Стрелков, говоря что воевать все таки придётся?


Afrikaner
отправлено 10.08.16 16:43 # 24


Если бы данный текст был опубликован на лайф ньюз, я бы и внимания не обратил. А тут ФСБ официально заявляет...


p.rebel
отправлено 10.08.16 16:43 # 25


Кому: Цитата, #1

> Федеральной службой безопасности Российской Федерации предотвращено совершение в Республике Крым террористических актов, подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины

Если государство организует - это уже не терак, а диверсия, не так ли?


DynamicSPB
отправлено 10.08.16 16:43 # 26


Непонятно зачем с боем прорываться на территорию, если можно проникнуть под видом туристов и т.д.
Непонятно, вызван ли для дачи пояснений посол и заявлена ли нота протеста.

Странно как-то.


Глобус
отправлено 10.08.16 16:43 # 27


Сначала на каком-то непонятном ресурсе увидел - и не поверил. А тут и официальное подтверждение.
Что-то будет.


Steel Rat
отправлено 10.08.16 16:44 # 28


Кому: CitizenOfTheGalaxy, #15

> А сейчас оно нам надо?

Думаешь, само собой всё уладится на Украине?


Bad_Bugulma
отправлено 10.08.16 16:52 # 29


Кому: Глобус, #27

> Сначала на каком-то непонятном ресурсе увидел - и не поверил. А тут и официальное подтверждение.
> Что-то будет.

Ничё не будет.
В СБУ уже сказали, что не собираются возвращать Крым силовыми методами.


torrenza
отправлено 10.08.16 16:52 # 30


Кому: p.rebel, #18

Поделись смыслом понятия "оборонный бюджет крыма"


Afrikaner
отправлено 10.08.16 16:52 # 31


Кому: DynamicSPB, #26

> Непонятно зачем с боем прорываться на территорию, если можно проникнуть под видом туристов и т.д.

40 кило тротила сложно провести под видом туристов


ЛекаБанк
отправлено 10.08.16 16:52 # 32


Что дальше, еще один Гляйвиц?

З.Ы. ФСБ бы определилось: диверсанты это или террористы


trogo
отправлено 10.08.16 16:52 # 33


Кому: DynamicSPB, #26

А а автомат в авоське провезешь?


r3r
отправлено 10.08.16 16:52 # 34


Кому: DynamicSPB, #26

> Непонятно зачем с боем прорываться на территорию, если можно проникнуть под видом туристов и т.д.
> Непонятно, вызван ли для дачи пояснений посол и заявлена ли нота протеста.
>
> Странно как-то.

Говорят, была попытка проникновения диверсантов в Крым. Ее засекли пограничники. Часть диверсантов ломанулась обратно за кордон, часть в глубь Крыма. Вот в процессе ухода за заграницу и подключилась укро-бронетехника и начался обстрел.


kolibuska
отправлено 10.08.16 16:52 # 35


Кому: Офицер Гавс, #23

Стрелков, хоть и монархист, вовсе не дурак.


ташкенталь
отправлено 10.08.16 16:52 # 36


Интересно, что будут отвечать с Украины?


Рома81
отправлено 10.08.16 16:53 # 37


раз уже эксперты писали про возможные провокации, то вряд ли это неожиданность.
надеюсь наши силовики имеют всю необходимую информацию для правильной реакции


trogo
отправлено 10.08.16 16:53 # 38


Кому: DynamicSPB, #26

у нас нету посла Украины, если что


CitizenOfTheGalaxy
отправлено 10.08.16 16:54 # 39


Кому: Steel Rat, #28

> Думаешь, само собой всё уладится на Украине?

Подозреваю наш президент думает именно так.


Atollos
отправлено 10.08.16 16:55 # 40


Террористическое государство 404.


JinOptimist
отправлено 10.08.16 16:57 # 41


Мне кажется или в ближайшее время общее количество украинских кадровых военных задержанных на территории РФ будет больше чем количество русских кадровых военных задержанных на Украине?


ташкенталь
отправлено 10.08.16 17:16 # 42


Кому: ташкенталь, #36

> Интересно, что будут отвечать с Украины?

Во, пишут, что опровергают.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3526235


execute11
отправлено 10.08.16 17:16 # 43


Слава Богу, не так много "точек проникновения" в Крым.
Море, оно конечно большое, но подводные лодки Незалэжной, и операции такого уровня - это пока фантастика


Nivrog
отправлено 10.08.16 17:16 # 44


Кому: ташкенталь, #36

> Интересно, что будут отвечать с Украины?
>

Навскидку:
- Ничего не было, это все Путинская пропаганда.
- Они сами себя обстреляли.
- Это не террористы и диверсанты, а активисты оппозиции преследуемые кровавой гребней! Они были спасены от жестокой расправы добрыми и свободолюбивыми украми.
- Это русские варвары вторглись на территорию Свободной Украины и только после неоднократных предупреждений и требований покинуть территорию, по ним был открыт огонь.


Гражданин79
отправлено 10.08.16 17:16 # 45


"Попытки прорыва прикрывались массированным обстрелом со стороны сопредельного государства и бронетехникой вооруженных сил Украины."

Это я читаю официальный отчет ФСБ?! Кроме матерных слов у меня нет. Да может хватит уже нянькаться с укронацистами? Может пора ответить уже? Чтобы в себя пришли. Почему в Сирии можем, а на своей территории сопли жуем?


jAN
отправлено 10.08.16 17:16 # 46


Кому: DynamicSPB, #26

> Непонятно, вызван ли для дачи пояснений посол и заявлена ли нота протеста.

Хохлопосла в России нет же.


pitt
отправлено 10.08.16 17:16 # 47


Кому: ташкенталь, #36 зуб даю что история будет зеркально наоборот, то что наши диверсанты пытались и т д ...


Gost
отправлено 10.08.16 17:16 # 48


а ФСБ молодцы.


Zero Run
отправлено 10.08.16 17:16 # 49


Кому: Глобус, #27

> Что-то будет.

Это уж всяко. Завтра, например, четверг будет, а послезавтра - пятница.


kandiner
отправлено 10.08.16 17:16 # 50


Вечная память оперативнику и военнослужащему, погибшим, защищая Россию от агрессии.


Квака
отправлено 10.08.16 17:24 # 51


Сегодня уже 10 августа, а не 7-8, когда в сети стали появляться первые сообщения. На Донбассе тоже не спокойно. Жара спала, а у кого то наоборот жар начался, а то и сушняк. Проявляем выдержку. Пусть поближе подползут.


Смирнов из Москвы
отправлено 10.08.16 17:40 # 52


Кому: execute11, #43

> Море, оно конечно большое, но подводные лодки Незалэжной, и операции такого уровня - это пока фантастика

Подводным лодкам там делать нечего. Аквалангов вполне хватит с соседнего берега доплыть.


Sergaza
отправлено 10.08.16 18:06 # 53


Чего-то я давно не читал все комменты.

Мне кажется, или дебилов несколько больше набежало сегодня? Некоторые -- явные хохохлы-скакунцы на зарплате, некоторые -- такое ощущение, что дети из песочницы. Я даже не знаю, как людям объяснить, что стрелять по территории Украины -- это было бы именно то, чего хохохляндцы (или их «направители») и имели одной из целей (может побочной) такой «операции». В первую ночь ФСБ накрыло диверсантов, часть свалила, часть рассеялось. Наши подтянули войска, перекрывали погранпереходы (а укрсторона наигранно удивлялась -- «Зачем эти русские не пускают людей?»), стали искать оставшихся, те запросили помощи. На вторую ночь двумя группами СБУ, при поддержке ВСУ с территории Украины, пыталась вытащить оставшихся диверсантов. Погибли двое наших парней. Земля им пухом.

Сильно подозреваю, что доказательства таких событий -- железобетонные (ни у кого не «разрядился смартфон», а даже наоборот -- были использованы штатные средства видеофиксации событий), плюс «болтуны» и опознанные (и через наших грушников, что на той стороне прям сейчас) трупы. «Переживаю», что Петенька на днях-неделях может «спиться» окончательно.


HOHOL
отправлено 10.08.16 18:33 # 54


Кому: DynamicSPB, #26

> Непонятно зачем с боем прорываться на территорию, если можно проникнуть под видом туристов и т.д.

С оружием и взрывчаткой можно и не проникнуть.


HOHOL
отправлено 10.08.16 18:36 # 55


Кому: Гражданин79, #45

> Может пора ответить уже?

Для этого и провоцируют.


Tumoxa
отправлено 10.08.16 18:36 # 56


сейчас отдыхаю у родителей в Крыму, еще недавно на дорогах в узких местах стояли блокпосты с военными, но еще за неделю другую до этого военные машины выдвигались по дорогам, во всяком случае мимо меня в долине в горы проехало 2 грузовика с погранцами с оружием, одна машина была бронирована, полевая кухня и уазик сопровождения, то есть готовились и перекрывали этим гадам дорогу.
когда ездил в по трассе в аэропорт Симферополя встретил также небольшую колонну грузовиков и бтр.
вообщем тут бдят и следят, жалко наших парней, но молодцы, накрыли этих гадов.


dr.groove
отправлено 10.08.16 19:11 # 57


Кому: Tumoxa, #56

> сейчас отдыхаю у родителей в Крыму

А я в сентябре рвану с женой.

Напасаран!!!


Abrikosov
отправлено 10.08.16 19:34 # 58


Кому: nordwestern, #14

> Как раз 8 числа ехал через границу. Еле еле пропускали народ.

Через перешеек?

Ну его нахер, ехай лучше в объезд - РФ, а затем паром. Целее будешь.

Кому: p.rebel, #25

> Если государство организует - это уже не терак, а диверсия, не так ли?

Не так.

Если государство организует теракт, то государство является террористическим и подлежит уничтожению.

Вппрочем, Руине и так и так пиздец.


Abrikosov
отправлено 10.08.16 19:37 # 59


Кому: Bad_Bugulma, #29

> В СБУ уже сказали, что не собираются возвращать Крым силовыми методами.

В СБУ все малахольные.



Кому: ЛекаБанк, #32

> Что дальше, еще один Гляйвиц?

Дальше тебя дурачком сочтут, с такими ебанутыми аналогиями.

Впрочем, уже.


Abrikosov
отправлено 10.08.16 19:40 # 60


Кому: Гражданин79, #45

> Да может хватит уже нянькаться с укронацистами? Может пора ответить уже? Чтобы в себя пришли.

Я это два с лишним года нашим хатаскрайникам пытаюсь втолковать. Пока бестолку, как о танк покемоном.


Abrikosov
отправлено 10.08.16 19:41 # 61


Кому: jAN, #46

> Хохлопосла в России нет же.

Тогда вручить ноту самой страшной бляди на Ленинградке. Или кто у хохлов теперь главный?


Abrikosov
отправлено 10.08.16 19:48 # 62


Кому: ташкенталь, #36

> Интересно, что будут отвечать с Украины?

Будут скакать, это всегда помогало.

Кому: Смирнов из Москвы, #52

> Аквалангов вполне хватит с соседнего берега доплыть.

"Мiрскiе кiтiкi"


navacho
отправлено 10.08.16 19:54 # 63


Нет покоя ебанутым. Видимо, пока не огребут по полной, не успокоятся.

И да, никаких переговоров с ублюдками:

http://tass.ru/politika/3526609


russo marinero
отправлено 10.08.16 20:04 # 64


Кому: chanakh, #20

> Не от этого ли Клинтонше поплохело?

Она больна по слухам. Фотки её охранника с Diazepam Autoinjector в руке, который используется для лечения судорог (Невралгия? Психосоматика? Хз, Я не доктор©).

Тут подробнее: http://vbulahtin.livejournal.com/2681437.html

Вообще конечно всей правды мы не узнаем. Но поведение 69-й бабули настораживает.

Все эти её судороги при интервью.

Остаётся пожелать удачи американцам при выборе президента: Киллари-69 годков и Трамп-70 лет.

З.Ы. И это они ещё про Брежнего, Косыгина и Суслова что-то вякали, твари лицемерные.


marsGM
отправлено 10.08.16 20:04 # 65


Кому: Цитата, #1

> Попытки прорыва прикрывались массированным обстрелом со стороны сопредельного государства и бронетехникой вооруженных сил Украины.

Это уже неприкрытый акт агрессии.

Или я чего-то не "догоняю"


0lejka
отправлено 10.08.16 20:04 # 66


Кому: ташкенталь, #36

> Интересно, что будут отвечать с Украины?

Я поспрашивал у аборигенов говорят, что официальные власти объяснили закрытие границы учениеми на стороне России, так что признавать не планировали. Ждем, разоблачения ФСБ из ФБ.


Mr.Jefferson
отправлено 10.08.16 20:04 # 67


Дмитрий Юрьевич! Разрешите доложить офф-топом:
В сети появился трейлер "Bad Santa 2" – теперь молюсь на вас. Есть ли вероятность, что вы возьмётесь за перевод второй части нетленного шедевра?


Agamemnon
отправлено 10.08.16 20:04 # 68


Думается татарчонка Лемура дело и его батальонной братии


maxquantoz
отправлено 10.08.16 20:04 # 69


Кому: Глобус, #27

> Что-то будет.

Озабоченность простая или крайняя, а может и вообще никакой, ведь это же "украинские партнеры".


MAN_on_MooN
отправлено 10.08.16 20:04 # 70


Надеюсь на кровавость режима, что-бы "шпигуны" пели соловьями.
ФСБ молодцы.


dude79
отправлено 10.08.16 20:04 # 71


Кому: Цитата, #1

кстати почти все РФ СМИ второй прорыв умалчивают - В ночь на 8-ое августа 2016 года спецподразделениями Министерства обороны Украины были осуществлены еще две попытки прорыва диверсионно-террористических групп, которые предотвращены силовыми подразделениями ФСБ России и взаимодействующих ведомств. Попытки прорыва прикрывались массированным обстрелом со стороны сопредельного государства и бронетехникой вооруженных сил Украины. В ходе огневого контакта погиб военнослужащий МО РФ.


r3r
отправлено 10.08.16 20:07 # 72


Кому: Смирнов из Москвы, #52

> Подводным лодкам там делать нечего. Аквалангов вполне хватит с соседнего берега доплыть.

Через Сиваш вброд переходили.


Koshevoy
отправлено 10.08.16 20:09 # 73


Кому: execute11, #43

Знаешь, к нам один на Красную площадь прилетел почти что на кукурузнике.


JinOptimist
отправлено 10.08.16 20:09 # 74


Кому: Гражданин79, #45

> Почему в Сирии можем, а на своей территории сопли жуем?
>

Потому что твоё решение это убить всех укронацистов. Это если не геноцид, то как минимум массовое убийство, ведь в школах Украины последние 20 лет учат быть нацистом. Детей ведь тоже убить надо, по твоей мысли, они же уже заражены идеями укронацистов?

Или ты хочешь кормить всю Украину, следующие 20-30 лет, пока вырастает новое поколение, которое уже будет нормальным?

Или всё же лучше подумать, почему верховный сделал всё, что бы именно Евросоюз и МВФ давали нескончаемые кредиты Украине, держа её на плаву пока население всё больше ненавидит власть и всю ближе к осознанию того, что их ведут куда-то не туда?


aksbkanareika
отправлено 10.08.16 20:09 # 75


Читаешь новости с Украины - как кошмарный сон какой-то. Липкий, душный, безумный, страшный. И не проснуться никак.


Coolaz
отправлено 10.08.16 20:09 # 76


Из комментариев на Лайфе:

"УФСБ по Крыму получило информацию, что в районе Армянска находится схрон со взрывчаткой. Оперативная группа выехала на место. Когда опергруппа прибыла в указанное место, то обнаружила там группу из 20 человек, занимавшихся погрузкой взрывчатки, которые практически сразу открыли огонь по опергруппе. Завязался бой, в ходе которой погиб один сотрудник (похороны были вчера). После чего было вызвано подкрепление со стороны военных. В ходе боестолкновения, противник действовал достаточно грамотно.

В ходе дальнейшего боя, неопознанная группа раскололась - 14 или 15 человек отошли водой (утащив с собой 1 200-го, насчет 300-х неизвестно) на украинскую территорию, причем в воду (через Сиваш) заходил БТР и оказывал группе поддержку.

При этом с с нашей стороны был еще один 1 200-й и 1 300-й. 4 человека из той группы остались на территории Крыма и вот с их поисками и связаны публикуемые в сети бумаги и ориентировки (как я понял, в рамках плана "Крепость").

В схроне изъято до 500 килограмм взрывчатки (причем не только тротил). Сейчас идет поиск 4(5) человек, потому что их задержание живыми это одна ситуация, а если они смогут выйти из Крыма или залечь на дно - то другая. Насколько я понял, официальная трактовка всей этой истории будет зависеть от того, поймают этих персонажей или нет."

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/889011/fsb_priedotvratila_v_krymu_tiera...


max_1986
отправлено 10.08.16 20:09 # 77


Кому: Nivrog, #44

>- Они сами себя обстреляли.

Не очень хорошая шутка. Когда в 14-м пара снарядов прилетели в Ростовскую Область, получилось ровно как в песне о советском мирном траторе. Причём комбайн на поле тоже в итоге выпустили.


max_1986
отправлено 10.08.16 20:09 # 78


Похоже смуглому парню из Вашингтона как-то не понравились истории с Алеппо и Эрдоганом.


Energetic
отправлено 10.08.16 20:09 # 79


ждём усиления санкций.


nikolkas_spb
отправлено 10.08.16 20:09 # 80


Слава работникам госбезопасности!


Tanuki
отправлено 10.08.16 20:09 # 81


Кому: Afrikaner, #31

> 40 кило тротила сложно провести под видом туристов
>

Кто мешает 40-ка туристам провезти по 1 КГ?


Квака
отправлено 10.08.16 20:09 # 82


Кому: Смирнов из Москвы, #52

> Подводным лодкам там делать нечего. Аквалангов вполне хватит с соседнего берега доплыть.
Аквы по булькам быстро не только гидроакустики засекут. "Катраны" или что забугорное у них тоже наверняка имеются.
Так у нас тоже есть далеко не "Тридцать витязей прекрасных, чредой из вод выхолят ясных"... и с ними дядька Черномор.


Tanuki
отправлено 10.08.16 20:09 # 83


Народ. Какие нахер войска, миротворческие силы и прочее... Вы что, галушек наелись, это-же то самое что нужно нашим заклятым западным стратегическим партнерам. Сидим на жопе ровно и пишем гневные ноты протеста, подтвержденные трупами нападающих и прочим говном.


Гражданин79
отправлено 10.08.16 20:11 # 84


Кому: HOHOL, #55

> Для этого и провоцируют.

Это они вам сказали? Почему вы так легко говорите о их целях?
Укронацисты понимают только один язык, это язык силы. Только когда получат ответку из всех стволов, придут в себя. Позиция "на провокации не поддаваться" не приведет ни к чему хорошему.


mr_choj
отправлено 10.08.16 20:11 # 85


Кому: ташкенталь, #36

> Интересно, что будут отвечать с Украины?

"Они сами себя обстреляли". Уже отвечают.


marsGM
отправлено 10.08.16 20:11 # 86


Походу ВВП разозлён всерьез:

«Конечно, в этих условиях встречаться в нормандском формате, тем более в Китае, бессмысленно. Судя по всему, те люди, которые захватили [власть] в Киеве и продолжают ее удерживать, вместо поиска компромиссов (...), вместо того, чтобы искать способ мирного урегулирования, перешли к практике террора», — сказал он на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Армении Сержом Саргсяном.

https://lenta.ru/news/2016/08/10/normand/


Mordorets
отправлено 10.08.16 20:11 # 87


А мне вот интересно стало, а что если диверсионная группа министерства обороны Мексики при поддержке бронетехники и артиллерии ломанется через границу в Техасщину утраивать там диверсии, теракты и прочее непотребства, какая в данном случае будет реакция США?


Semus
отправлено 10.08.16 20:11 # 88


Привет из Севастополя! Ездили с женой 7-го, в воскресенье на концерт Кипелова в Симферополь. Уже при подъезде на наш вокзал было видно перекрытие оного ГИББД, добирались пешком в обход. Внутри были видимо сотрудники ФСБ, при автоматах.
Потом по пути видел как обыскивали междугородний автобус сотрудники. В самом Симферополе там вообще много патрулей было состоящих из местных органов и добровольцев, кот. участвовали ещё в 2014 году при известных событиях.
Ну и конечно в полночь по дороге домой наш автобус тоже обыскали. В общем было видно что всё это не спроста.


xDrive
отправлено 10.08.16 20:11 # 89


Стремно это все, август месяц такой!


EvgenyXIII
отправлено 10.08.16 20:11 # 90


Так думаю, если бы России было нужно нагнуть Украинскую власть и свергнуть, мы бы это с успехом уже давно предприняли, недели бы не прошло. Но замечу, если кто не заметил: власти Украины от чего-то делают всё, чтобы это случилось. Ключевая фраза здесь - от чего-то. Во-первых - и это главное - власти Украины, сами, в геополитической ситуации сейчас ничего не решают. Вот и спрашивается риторически, нужно ли это нам, когда Украине это необходимо? Для благ и процветания их нынешней фашисткой власти... Так что не прямыми симметричными ответами этот бардак решаем. Не может обычный человек, не видящий всей картины, рассуждать подобно.


Ujify
отправлено 10.08.16 20:11 # 91


Хохлы окончательно ебанулись.


laccolith
отправлено 10.08.16 20:11 # 92


Сообщают, что 7 человек задержано. Включая трёх диверсантов, которые прорывались и ховали взрывчатку.


laccolith
отправлено 10.08.16 20:11 # 93


Кому: Tumoxa, #56

Да там вроде и до этого всякая техника на марше ездила туда-сюда, в т.ч. и в сторону пролива. Между Керчью и Феодосией с дороги вообще какая-то развёрнутая РЛС видна.


Kinisi
отправлено 10.08.16 20:11 # 94


Ох, чую, ХППшники после обвинения Украины в терроризме воспрянут.


kolq
отправлено 10.08.16 20:11 # 95


К сожалению ответа только и ждут и сильно просят.
Думаю ответ будет. Может быть и такой же.


Zero Run
отправлено 10.08.16 20:11 # 96


Нормандский формат после данного события был послан нахуй. Давно пора.

Земля пухом исполнившим долг. Мои соболезнования родным погибших.


Afrikaner
отправлено 10.08.16 20:11 # 97


Кому: Abrikosov, #59

>В СБУ все малахольные

А может надеются еще послужить в УФСБ по Украинскому федеральному округу?


Севск
отправлено 10.08.16 20:11 # 98


Простите за оффтоп, но довольно показательно перед выборами.

10 августа 2016, 19:14
Новые названия получили 15 станций Московского центрального кольца (МЦК, ранее МКЖД), в том числе станция «Войковская», сообщил первый замруководителя столичного департамента транспорта Гамид Булатов.


pell
отправлено 10.08.16 20:14 # 99


Как, однако, синхронно.

И замены послов, и открытая атака на наших погранцов в Крыму, и тут до кучи прямые обвинения в серьёзных преступлениях.

Будто неудавшийся проект окончательно сливают.


Abrikosov
отправлено 10.08.16 20:17 # 100


Кому: JinOptimist, #74

> Потому что твоё решение это убить всех укронацистов.

А что в этом плохого?

> Это если не геноцид, то как минимум массовое убийство, ведь в школах Украины последние 20 лет учат быть нацистом.

Не следовало становиться лучшими учениками в данном предмете.

> Детей ведь тоже убить надо, по твоей мысли, они же уже заражены идеями укронацистов?

Эту демагогию использовать не следует. Ребёнок не может быть убеждённым нацистом и потому поддаётся перевоспитанию.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 320