Запрет увековечивать память о пособниках нацистов

10.08.16 23:44 | Goblin | 218 комментариев

Политика

Цитата:
Законодательно закрепить запрет на увековечивание на территории РФ памяти любых лиц, принимавших участие во Второй мировой войне на стороне стран Оси

В Российской Федерации последнее время идет реабилитация нацизма посредством установки памятников предателям, нацистским пособникам, последние примеры:

- памятник нацистскому военному преступнику Пётру Краснову (генералу СС) в станице Еланской Шолоховского района Ростовской области;
- памятная доска Густаву Маннергейму (осуществлявшему блокаду Ленинграда и геноцид русского населения в Финляндии) на доме № 22 по Захарьевской улице.
Законодательно закрепить запрет на увековечивание на территории РФ памяти любых лиц, принимавших участие во Второй мировой войне на стороне стран Оси

Прояви гражданскую позицию — подпиши сам и приведи подписать других.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 218

Raziel_99
отправлено 10.08.16 23:55 # 1


Немедленно подписался.
Буду агитировать здравомыслящих граждан в своём кругу.

The power of Tupi4ok will win!


antophil
отправлено 10.08.16 23:57 # 2


Подписал "ЗА". Уже 5761 человек.

394 русофоба детектед.


fly_dezcom
отправлено 10.08.16 23:57 # 3


только опубликовано, а я уже 5761й =)


Myxalych
отправлено 10.08.16 23:57 # 4


Подписал и разместил у себя в соц сети! Так надо!


shaaba
отправлено 11.08.16 00:01 # 5


млин чтоб за региться надо снилс искать
позже это сделаю


silent
отправлено 11.08.16 00:01 # 6


Подписал.


Корь
отправлено 11.08.16 00:03 # 7


Подписал и разместил!


Fonck
отправлено 11.08.16 00:05 # 8


400 рыл негодуют против увековечивания нацистким пособников.


NidhoggR
отправлено 11.08.16 00:06 # 9


Отличный был бы закон!


тofyк
отправлено 11.08.16 00:11 # 10


Проголосовал.

Голосующие "против" - [мат] - в голове не укладывается.


NT45
отправлено 11.08.16 00:11 # 11


Призыв правильный. Только о чём он свидетельствует? Что власть на разных уровнях готова разрешать увековечивать память нацистов и их пособников. Может, тогда и призывать надо к чему-то другому?


goosetea
отправлено 11.08.16 00:15 # 12


Спасибо, Дмитрий Юрич, за ссылку!


russo marinero
отправлено 11.08.16 00:16 # 13


Кому: shaaba, #5

> млин чтоб за региться надо снилс искать
> позже это сделаю

Что искать? Снилс в гражданксом, гражданский всегда под рукой.


Den_Zen
отправлено 11.08.16 00:17 # 14


Вангую, что половину необходимых для рассмотрения петиции голосов наголосуют комрады с тупичка.


don.kulinar
отправлено 11.08.16 00:19 # 15


Хочу поглядеть в свинячьи глаза тварям, голосующим против.


CitizenOfTheGalaxy
отправлено 11.08.16 00:19 # 16


Самая сложная регистрация из тех что я проходил, сложнее только в реале))


russo marinero
отправлено 11.08.16 00:23 # 17


Кому: russo marinero, #13

> гражданский всегда под рукой.

Гражданский всегда с правами. Или я один такой неразпиздяй? [cарказм]


Xaron
отправлено 11.08.16 00:24 # 18


Кому: NT45, #11

> Может, тогда и призывать надо к чему-то другому?

Призывай. Только в своем личном блоге или на своей личной страничке в ВК. А как подтянут за экстремизм, расскажешь, насколько это помогло в деле противодействия реабилитации нацистских пособников.


Deus Ex
отправлено 11.08.16 00:30 # 19


мужественно прошел регу на госуслугах, но таки проголосовал ЗА.


Slawa
отправлено 11.08.16 00:30 # 20


Кому: NT45, #11
> Может, тогда и призывать надо к чему-то другому?

Думаю, для начала нормально попробовать хоть так. Учитывая, что и https://www.roi.ru/28237/ и https://www.roi.ru/14115/ мне возвращали на доработку под смехотворными обоснованиями. Победить вражескую пропаганду можно только свой.


QashAK
отправлено 11.08.16 00:32 # 21


Кому: NT45, #11

> Призыв правильный. Только о чём он свидетельствует? Что власть на разных уровнях готова разрешать увековечивать память нацистов и их пособников. Может, тогда и призывать надо к чему-то другому?

Для начала у общественности должно появиться понятие, что фашист это фашист. Фашист - плохой. СССР - хороший.
Общественность уже почти готова принять фашистов. Как родных. Ведь они боролись с совком и коммуняками. Ведь всем известно, что коммуняки убили всех крестьян, казаков, попов, офицеров и дворян. А ведь они все были предками граждан сегодняшней России.
Вон и руководство Ельцин-Центра готово реабилитировать власовцев. Ведь они за нашу и вашу свободу сражались, а совки их убили.
http://www.nakanune.ru/news/2016/8/10/22444063/


shaaba
отправлено 11.08.16 00:32 # 22


Кому: russo marinero, #13

> Что искать? Снилс в гражданксом, гражданский всегда под рукой.

может это у тебя друг
у меня он где-то закопан в бумагах


don.kulinar
отправлено 11.08.16 00:32 # 23


Кому: CitizenOfTheGalaxy, #16

Это ж регистрация не на РОИ, это на Госуслугах, а там открываются широкие возможности оформлять всякое в интернете, не обивая пороги госучреждений и без очередей. И ко врачу на приём и паспорт сделать и хохляццких беженцев у себя на жилплощади зарегистрировать)


Slawa
отправлено 11.08.16 00:32 # 24


Кому: Slawa, #20
> Победить вражескую пропаганду можно только своей пропагандой.


polygraph777
отправлено 11.08.16 00:48 # 25


Мгновенно подписано.


greyshadow
отправлено 11.08.16 00:59 # 26


Дело правильное. Проголосовал.


RedStudent
отправлено 11.08.16 01:00 # 27


Проголосовал ЗА.


Миxalych
отправлено 11.08.16 01:17 # 28


Дмитрий Юрьевич, моё почтение, наконец-то правильно оформленая петиция.


небо в алмазах
отправлено 11.08.16 01:17 # 29


Надо бы уточнить, что касается это установки памятников и подобных им объектов, выставляющих нехороших людей в хорошем свете, а также вводящих публику в заблуждение. Дополнить статью о реабилитации нацизма. А то можно упоминания о нацистах из учебников истории убрать под это дело, и привлечь заодно гостей Тупичка, выступавших в соотв. "Разведопросах". Они ж увековечивали круче любого памятника, сразу на огромную аудиторию. Высокопоставленные и прочие фанаты нацистов будут рады такой инициативе. Шучу, надеюсь, поправят.

Кому: don.kulinar, #15

А я ненавижу тварей, которые научились писать, но не научились читать написанное. Ими же. Отсюда все эти тся-ться и прочее, обо что глаза ломаются. А когда им указываешь, что они пишут как унтерменши, они еще и обижаются!!!


Tweedl
отправлено 11.08.16 01:17 # 30


Кому: Deus Ex, #19

Это типа взял и прошел? За один вечер? Там же надо личность подтверждать, или уже не требуется?


P1t
отправлено 11.08.16 01:17 # 31


Ради этого, зарегистрировался на РОИ


Алеkсандр
отправлено 11.08.16 01:17 # 32


голосование против пакета яровой
"Практический результат
Данный закон требует огромных денег и может привести к банкротству многих интернет-компаний, и снизить доход государства от получаемых от них налогов. Также он ущемляет права человека."

права человека на последнем месте в первую очередь компании, не понятно как народ печешийся в первую очередь о свои правах так яро поддерживает всякие билайны и мегафоны и т.п. которые только деньги могут сдирать даже нормально роуминг не могущие отключить по России....


Nivrog
отправлено 11.08.16 01:28 # 33


Кому: Tweedl, #30

> Это типа взял и прошел? За один вечер? Там же надо личность подтверждать, или уже не требуется?

Там разные уровни регистрации. Видимо для голосования нужен более низкий уровень чем для оформления загранпаспортов и т.п.


pavlukha
отправлено 11.08.16 01:40 # 34


Подписал. 6066 голосов на данный момент.


phoba
отправлено 11.08.16 02:20 # 35


Кому: antophil, #2

> 394 русофоба детектед

Без прогрессивно думающих холуев никуда.


Gecko
отправлено 11.08.16 02:22 # 36


+1

6126


Ph.Dr
отправлено 11.08.16 02:36 # 37


Проголосовал, сейчас в соцсетях размещу.


Deus Ex
отправлено 11.08.16 02:51 # 38


Кому: Tweedl, #30

> Это типа взял и прошел? За один вечер? Там же надо личность подтверждать, или уже не требуется?

все требуется, но я начинал давно, а тут только завершил.


CitizenOfTheGalaxy
отправлено 11.08.16 03:08 # 39


Кому: Tweedl, #30

> Там же надо личность подтверждать, или уже не требуется?

Требуется. Система весьма запутанная на трезвую голову пожалуй не разберусь.


Judge
отправлено 11.08.16 03:10 # 40


395 пидоров обнаружено. Радует, что нормальных на порядок больше.


Алеkсандр
отправлено 11.08.16 03:20 # 41


Кому: QashAK, #21

> Для начала у общественности должно появиться понятие, что фашист это фашист. Фашист - плохой. СССР - хороший.

у общественности активно появляется понятие что фашист это итальянец, немец не фашист, все это результат советской пропаганды, а немец это нацист.
чем один от другого отличается мне не ведомо, по мне все едино что то что другое зло, но вот что хотят сказать те кто отделять фашиста и нациста?


Gecko
отправлено 11.08.16 03:45 # 42


Кому: CitizenOfTheGalaxy, #39

> Требуется. Система весьма запутанная на трезвую голову пожалуй не разберусь.

Вообще ничего сложного. Вводишь данные, потом когда удобно заходишь в МФЦ с паспортом. И всё.


Kavasan
отправлено 11.08.16 03:45 # 43


Подписался


allmo
отправлено 11.08.16 03:45 # 44


Начал регистрацию. Надо посетить еще почту России или Пенсионный фонд для подтверждения и немедленно проголосую ЗА. Так же разместил в соцсетях.


Zeitcro
отправлено 11.08.16 04:11 # 45


А у меня ссылка не работает... :-(


Bodisey
отправлено 11.08.16 06:51 # 46


Кому: Deus Ex, #19

А что, там сейчас так просто зарегиться? Я, когда регился, письма бумажного недели две ждал с кодом активации. Без него ничего не работало.


PaiNt_Tynu40k
отправлено 11.08.16 06:54 # 47


Проголосовал. Дмитрий Юрьевич, спасибо за предоставленную ссылку.


StFox
отправлено 11.08.16 06:54 # 48


6329-ый


el-monter
отправлено 11.08.16 07:50 # 49


Кому: russo marinero, #17

> Гражданский всегда с правами. Или я один такой неразпиздяй?

"Нельзя складывать все яйца в одну мошонку"© )


Soleg
отправлено 11.08.16 07:50 # 50


Кому: CitizenOfTheGalaxy, #39

Кому: Bodisey, #46

Сейчас упростили, тратишь 10-15 минут на заполнение своих данных и потом в ближайший МФЦ с паспортом на подтверджление. Один раз заморочился - потом пригодится при любой надобности обратиться за гос услугами


romb
отправлено 11.08.16 07:51 # 51


Спасибо за наводку!

6551


baraguzoff
отправлено 11.08.16 08:24 # 52


Кому: Bodisey, #46

> Я, когда регился, письма бумажного недели две ждал с кодом активации.

СМС-кой на мобилу приходит код активации.


baraguzoff
отправлено 11.08.16 08:26 # 53


Кому: baraguzoff, #52

Тьфу блять, это про другое.


owenne
отправлено 11.08.16 08:39 # 54


готово


Вратарь-дырка
отправлено 11.08.16 09:08 # 55


Чисто формально неудачно построено предложение: вот Герой Советского Союза Фриц Шменкель принимал участие в войне на стороне Германии - что ж теперь, нельзя его память увековечивать? А то принимал участие он недолго, почти сразу как попал на фронт - так дезертировал, прибился к партизанам. В России его именем названа улица. В Минске, где его расстреляли гитлеровцы, есть памятная доска. Формулировку надо какую-то другую, а то что ж, улицу, что ли, переименовывать?


AntonPalch
отправлено 11.08.16 09:10 # 56


Всех голосовавших «против» не плохо бы «взять на карандаш» - потенциальные пособники нацизма)Тем более что все данные на них есть в самой системе.


Alex_TAV
отправлено 11.08.16 09:10 # 57


Уже 6688! Так держать!


Perk0ff
отправлено 11.08.16 09:10 # 58


+1


mistabishi
отправлено 11.08.16 09:10 # 59


Есть ли какая - либо инициатива за введение штрафа за выбрасывание мусора из автомобиля на улицу?


Docia
отправлено 11.08.16 09:10 # 60


Это уже конечно не чейндж.орг. Подписал!

Кому: Bodisey, #46

> А что, там сейчас так просто зарегиться? Я, когда регился, письма бумажного недели две ждал с кодом активации. Без него ничего не работало.

Ну я на госуслугах зарегался в течение 1 дня, прошёл регистрацию, привязал мобильный и почту, а потом пошёл в МФЦ подтверждать. Хотя вроде письмом по почте тоже можно, но если МФЦ есть, то быстрее через него.


Берси Рагнарсон
отправлено 11.08.16 09:10 # 61


Проголосовал. (ЗА конечно же :) )


Villykickboxer18
отправлено 11.08.16 09:10 # 62


Немедленно подписался!


maksya
отправлено 11.08.16 09:10 # 63


Про красную звезду, как символ Вооруженных Сил России тоже подписал.


Finger
отправлено 11.08.16 09:11 # 64


Сделано. 6840 за и 399 против.


dyz1964
отправлено 11.08.16 09:11 # 65


Кому: Raziel_99, #1

> Немедленно подписался.

Аналогично


MedForens
отправлено 11.08.16 09:11 # 66


Лежу это я в июне сего года в клинике им. Алмазова (кто не в курсе - это в Питере), приходя в себя после операции на сердце, смотрю краем глаза телевизор, местный канал и вижу бегущей строкой инфо об установке памятной доски некоему Маннергейму. Моё сознание, побитое многочасовым наркозом и пр. отказывается воспринимать это. Ну, мало ли однофамильцев, может какой-нить почётный гр-н СПб. Но в дальнейших новостях слышу - нет, он самый, Густлик Маннергейм. Обсуждают! Льзя или нельзя! А срать на могилы льзя?


Hyperactive
отправлено 11.08.16 09:28 # 67


Вроде формулировка понятна, но прокатит ли?
Хотя все в наших силах! Поставил свой ГАВ. Главный спасибо!


Korsar
отправлено 11.08.16 09:32 # 68


Кому: Fonck, #8

> 400 рыл негодуют против увековечивания нацистким пособников.

Активные русофобы там постоянная клиентура, то ли пасутся целенаправленно, то ли тоже по ссылкам ходят, но тоже целенаправленно, мониторят, подтягивают своих. РОИ всё-таки не Чендж, доступ там серьёзный


alkaris
отправлено 11.08.16 09:37 # 69


+1


Doom
отправлено 11.08.16 10:20 # 70


7211.


Runia
отправлено 11.08.16 10:43 # 71


Есть!


gorian
отправлено 11.08.16 10:49 # 72


done


SaX1
отправлено 11.08.16 11:12 # 73


Подписал, уже 6934 голоса "за".
Мою такую же петицию отклонили из-за ошибок в оформлении. В отказе среди прочего было написано, цитирую:
"...Кроме того, на данный момент проверка законности установки мемориальной доски в Санкт-Петербурге в честь маршала Финляндии, союзника Гитлера и соорганизатора блокады Ленинграда Карла Густава Маннергейма проводится Военным прокурором Западного военного округа (https://regnum.ru/news/polit/2161841.html)..."


Dr_M
отправлено 11.08.16 11:13 # 74


Спасибо за организацию голосования.
6962 За.
Мне интересно- кто против-то голосует? Кто эти 402 человека?


baraguzoff
отправлено 11.08.16 11:16 # 75


Пришлось поднять жопу и сходить за кодом подтверждения.

Наших уже 7420,

Пидорасов - 411. Как всегда одно из двух - либо деньги отрабатывают, либо ебанутые по жизни.


malo9r
отправлено 11.08.16 11:20 # 76


Сегодня уже про Власова написали, про реабилитацию, стыдно(


Termite-M
отправлено 11.08.16 11:20 # 77


Перефразируя известную фразу, "я подписал петицию еще до того, как ДЮ разместил на неё ссылку".


Belozerov
отправлено 11.08.16 11:20 # 78


Только наткнулся на новость про возможность реабилитации власовцев. Подумал надо как то останавливать эту вакханалию. И тут на тупичке голосование. Проголосовал за инициативу, и у себя на странице разместил ссылку.


mediocre
отправлено 11.08.16 11:21 # 79


Подписался.

(Зарегистрирован на госуслугах - всем советую.)

Дмитрий Юрьевич, благодарю.


Davy Crockett MSK
отправлено 11.08.16 11:21 # 80


Сделано


mediocre
отправлено 11.08.16 11:21 # 81


Кому: Bodisey, #46

> Я, когда регился, письма бумажного недели две ждал с кодом активации. Без него ничего не работало.

Я после предварительной регистрации сбегал в МФЦ с паспортом.


Grey_Bоxx
отправлено 11.08.16 11:21 # 82


"Войковскую" все-таки решили переименовать:

https://russian.rt.com/article/316110-ctanciyu-mck-voikovskaya-pereimenovali-v-baltiiskuyu


Deus Ex
отправлено 11.08.16 11:21 # 83


Кому: Bodisey, #46

> А что, там сейчас так просто зарегиться? Я, когда регился, письма бумажного недели две ждал с кодом активации. Без него ничего не работало.

сейчас я начну звереть!

зарегистрировался давно, пару месяцев назад, получил доступ к некоторым процедурам, но для окончательной регистрации там нужно подтверждение, вчера вечером я сбегал на почту, что бы подтвердить. подтвердить несложно, нужно оторвать жопу от стула и показать паспорт на почте, но это требует некоторого мужества и настойчивости. и я не ходил на почту ночью, а ходил вечером, само голосование появилось чуть раньше.

надеюсь всё, разоблачители успокоится.


papaha
отправлено 11.08.16 11:23 # 84


Подписал заодно еще 5 петиций.. Маловато голосов, надо рассказать другим.


svetlo
отправлено 11.08.16 11:28 # 85


+1


skieff
отправлено 11.08.16 11:28 # 86


Надеюсь 250 тысяч подписантов известной кляузы не обойдут вниманием эту инициативу, она ведь также затрагивает воспитание будущих поколений? Хотя о чем это я, тут же все сложно, регистрации какие-то, то ли дело анонимно "плюсануть" на "заборе".


AnKl
отправлено 11.08.16 11:33 # 87


Спасибо за ссылку.
Проголосовал (естественно ЗА) и разместил инфо в соцсетях.


AnKl
отправлено 11.08.16 11:33 # 88


Кому: Алеkсандр, #41

Камрад, они хотят сказать "не всё так однозначно" и предложить посмаковать 50 оттенков коричневого (сам, думаю, понимаешь чего). Прямая аналогия с умеренной и неумеренной оппозиций в Сирии.


Raulevic
отправлено 11.08.16 11:33 # 89


Подписал


микроэлектронщик
отправлено 11.08.16 11:33 # 90


Сейчас подпишем. По соцсетям ссылку раскидал.


Kebostos
отправлено 11.08.16 11:33 # 91


Немедленно проголосовал ЗА и распространил где мог.


SaX1
отправлено 11.08.16 11:33 # 92


Кому: Grey_Bоxx, #82

> "Войковскую" все-таки решили переименовать:


Это не та "Войковская". Заменено пилотное название станции МКЖД (может быть, чтобы приезжие не путались), станция метро как была "Войковской", так и осталась.


QashAK
отправлено 11.08.16 11:34 # 93


Кому: Алеkсандр, #41

> у общественности активно появляется понятие что фашист это итальянец, немец не фашист, все это результат советской пропаганды, а немец это нацист.
> чем один от другого отличается мне не ведомо, по мне все едино что то что другое зло, но вот что хотят сказать те кто отделять фашиста и нациста?

Они хотят сказать (и регулярно говорят), что нацистом быть хорошо. Так как нацист переживает за свою нацию, защищает её, защищает национальные интересы и практически живёт во благо родины. Немцы хорошие нацисты. Так как они убивали чужих ради своих. А вот коммуняки и своих не жалели, да и хороших нацистов победили лишь завалив их горой трупов своих граждан. Бабы же еще нарожают (как сказал один советский интеллигент).
Вот и выходит, что фашист это что-то плохое. Например тот, кто против меня. А нацист прекрасный человек. Андрей Власов вот не даст соврать. Или Стёпка Бандера.
Или один знаменитый философ и одновременно поклонник Гитлера Иван Ильин. Погугли кто является фанатом этого прекрасного человека.
Поразительно, но в русской вики исчезли порочащие данные о нём. Только небольшой штришок оставили: "Есть мнение, что он сотрудничал с Германией вплоть до 1938."


Little_Wound
отправлено 11.08.16 11:36 # 94


Проголосовал ЗА, но инициатива составлена не совсем грамотно.
> принимавших участие во Второй мировой войне на стороне стран Оси
А, к примеру, военнопленных туда относят? Надо было чуть конкретизировать, на мой взгляд, но в целом идея правильная!


Odnokriliy
отправлено 11.08.16 11:36 # 95


мой голос за!


baraguzoff
отправлено 11.08.16 11:52 # 96


Кому: Little_Wound, #94

> А, к примеру, военнопленных туда относят?

Военнопленные тут каким боком? Речь идёт строго за тех, кто был на стороне Гитлера. Военнопленные сторонниками Гитлера не могут быть в принципе. А если военнопленный по собственной инициативе пошёл на службу к гитлеровцам - то это уже не военнопленный, а предатель и пидор.


Valery_C
отправлено 11.08.16 12:13 # 97


Наших уже 7618,
Пидорасов - 420


квадрат 401
отправлено 11.08.16 12:15 # 98


Проголосовал "За".

Для голосования нужна учётка на gosuslugi.ru и подтверждение по паспорту в любом МФЦ по месту жительства.


Просто Серега
отправлено 11.08.16 12:17 # 99


Подписался. Но вообще на портале РОИ народ довольно вяло голосует. Масса интересных инициатив, которые, не сомневаюсь, поддержали бы не 5-7 тысяч, а миллион-другой, включая эту.
Видимо, механизмы продвижения этих инициатив, в отличие от change.org, не так развиты. Ни разу не получал приглашений от авторов инициатив с РОИ проголосовать.
Спасибо Тупичку.


centurion
отправлено 11.08.16 12:19 # 100


ЗА! подписано



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 218