Прокуратура признала сатирой клип "В Питере - пить"

15.08.16 22:10 | Goblin | 57 комментариев

Разное

С мест сообщают:
Прокуратура Санкт-Петербурга признала клип группы "Ленинград" "В Питере — пить" соответствующим российскому законодательству, сообщил "Интерфаксу" в понедельник депутат городского Законодательного собрания Евгений Марченко, инициировавший проверку.

"Проверка велась два месяца, а ответ мне прислали меньше, чем на страницу, пять предложений. По их словам, в видеоклипе отсутствуют явные признаки пропаганды употребления алкоголя, наркотических веществ или их прекурсоров, а также иные сведения, требующие принятия мер прокурорского реагирования", — уточнил депутат.

По его словам, к оценке видеоклипа привлекли филолога, концертмейстера и психолога — арт-терапевта. Эксперты заключили, что в клипе нет нарушений законодательства, и он является "произведением сатирического стиля".

"Все равно, положительный эффект от моего обращения налицо. По крайней мере, на это обратили внимание правоохранительные органы в регионах, стали штрафовать организаторов концертов Шнурова и его группировки. У них уже земля горит под ногами", — добавил Марченко.
Прокуратура признала сатирой клип группы "Ленинград" "В Питере — пить"

Больше ада.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 57

KAAREAL
отправлено 15.08.16 22:17 # 1


"арт-терапевта"

Это что еще за херь?


Rakot
отправлено 15.08.16 22:19 # 2


Народ не знает куда девать деньги, все пухнут от переизбытка, преступность уничтожена, мораль достигла высот лунной орбиты, вот только Ленинград забороть осталось и всё, всеобщее счастье будет сразу и всем. Идиот блин...


FatMob
отправлено 15.08.16 22:21 # 3


>По его словам, к оценке видеоклипа привлекли филолога, концертмейстера и психолога — арт-терапевта. Эксперты заключили, что в клипе нет нарушений законодательства, и он является "произведением сатирического стиля".

И вот на это уходят деньги российских налогоплательщиков?!!


Punk_UnDeaD
отправлено 15.08.16 22:29 # 4


официально разрешённый в РФ клип!!!


Ameidy
отправлено 15.08.16 22:31 # 5


А к клипу "Мои хуи" у депутата Марченко вопросов не было?!!


ЛекаБанк
отправлено 15.08.16 22:31 # 6


Кому: KAAREAL, #1

Разновидность психиатра.


Muntoya
отправлено 15.08.16 22:31 # 7


депутаты такие депутаты)даже страшно становиться


Maror
отправлено 15.08.16 22:31 # 8


Кому: FatMob, #3

> И вот на это уходят деньги российских налогоплательщиков?!!

Ну так. На остальное денег нет, но надо держаться. А кто не может держаться - пусть идут в бизнес!


SgtPepper
отправлено 15.08.16 22:38 # 9


Надеемся. за Серёгой не заржавеет


Anton Slavik
отправлено 15.08.16 22:38 # 10


Может в ком-то из героев клипа депутат вдруг увидел себя?


Villykickboxer18
отправлено 15.08.16 22:38 # 11


Эмммм, на клип Ленинграда они настучали, а на ролики нациков про фон-Панвица и ролики бородачей про джихат не настучали. Про таблички нацикам в Питере и памятники нацикам в Москве и на юге тоже не настучали. Про рекламу mix-соль видимо тоже руки не дошли. Классные парни, классные.


max_1986
отправлено 15.08.16 23:01 # 12


Мне все-таки интересно, где были эти ребята, когда песня "Все это рэйв" была свежаком?


GronD
отправлено 15.08.16 23:01 # 13


От этой сатиры выпить хочется незамедлительно.


Johnny Red
отправлено 15.08.16 23:10 # 14


Кому: KAAREAL, #1

Очевидно, психолог, получивший сертификат арт-терапевта. Арт-терапевт, занимается арт-терапией (внезапно). Арт-терапия - очередное ответвление психоанализа, грубо говоря, расширенное применение рисуночных проективных методик(в основном).

Кому: ЛекаБанк, #6

Нет, психолог - это не психиатр. Разные специальности.


norkorn
отправлено 15.08.16 23:10 # 15


Кажется, Е.Марченко так ничего и не понял.


Johnny Red
отправлено 15.08.16 23:10 # 16


А что прокуратура думает про "Соловецкий камень" на Троицкой площади Ленинграде? На том, на котором написано "узникам гулага"? Замечательный же памятник. Ворам, бандитам, насильникам, убийцам. В общем, "борцам за свободу".
Граждане политики на чём-то не на том вообще пиарятся.


Korobobo
отправлено 15.08.16 23:31 # 17


Как бы не запил депутат от такого решения...


seafox
отправлено 15.08.16 23:32 # 18


... и те, кому не выдал бог таланта
лишь в этом утверждают присутствие своё -
пытаясь обкусать ступни гигантов
(Ю. Визбор)


Maror
отправлено 15.08.16 23:32 # 19


Кому: Johnny Red, #16

> Граждане политики на чём-то не на том вообще пиарятся.

Годная же реклама. Точнее, напоминание о себе. Как раз выборы скоро. У Бургер-Кинга получилось, почему у них не должно?


Johnny Red
отправлено 15.08.16 23:42 # 20


Кому: Maror, #19

Реклама чего? Снобизма? Или тупости?
Песни Шнура пользуются популярностью потому что близки большей части населения. Попытка запретить в таком ключе - это наоборот какая-то антиреклама.
С другой стороны, если г-ну Марченко наплевать, что там большая часть населения слушает и вообще плебейские настроения - тогда всё логично.


BeStOLoch
отправлено 15.08.16 23:58 # 21


После прочтения новости ржал минут пять.

Так выпьем же за прокуратуру!


fralnik
отправлено 16.08.16 00:50 # 22


- Вы самый жалкий из всех пиратов, о которых я слышал. - Но вы обо мне слышали! (с) Теперь многие слышали фамилию Марченко =)


LCK
отправлено 16.08.16 00:50 # 23


"Все нормально, Деньги есть!" (с)


Котовод
отправлено 16.08.16 00:54 # 24


Кому: fralnik, #22

> Теперь многие слышали фамилию Марченко =)

[Суходрищев.жпг]


QoMSoL
отправлено 16.08.16 02:28 # 25


Житель параллельной вселенной Марченка недоволен решением властей планеты Земля.


S_wolf
отправлено 16.08.16 07:12 # 26


Прокуратура оказалась вменяемее заксобрания. Даже не знаю радоваться или грустить...


Утконосиха
отправлено 16.08.16 08:15 # 27


А потом нам будут рассказывать про кровавую советску цензуру и про тоталитарное советское доносительство.


Vareneg
отправлено 16.08.16 08:21 # 28


Кому: SgtPepper, #9

> Надеемся. за Серёгой не заржавеет

Депутат же ясно написал - у него теперь горит под ногами.


Snusmymrik
отправлено 16.08.16 09:08 # 29


Следующая песня Шнура будет про депутатов. Хотя, про выборы он уже пел.


Odnokriliy
отправлено 16.08.16 10:14 # 30


Ай да Шнур, ай да сукин сын!
Вот это я понимаю пеар!


pitt
отправлено 16.08.16 10:14 # 31


Мракобесие и джаз ...(с)


Добряк_В
отправлено 16.08.16 10:14 # 32


В комиссии видимо не было трезвых людей, одни "культурно" отравляющиеся этиловым спиртом в меру, которые не жили с алкоголиками в семье. Вот это сатира и юмор.


Ujify
отправлено 16.08.16 10:14 # 33


Все при деле. И депутат и арт терапевт и концертмейстер. Один клип, а сколько рабочих мест ! Шнуров укрепляет экономику !!


Хромой Шайтан
отправлено 16.08.16 10:14 # 34


Кому: Snusmymrik, #29

Ничего в этот раз жахнет по своим, по местным!!!


Balrog
отправлено 16.08.16 10:17 # 35


Кому: Vareneg, #28

> Депутат же ясно написал - у него теперь горит под ногами.

Земля горит от его поступи!


Serg13
отправлено 16.08.16 10:17 # 36


Однозначно, нам нужны открытые выборы. И чтобы у избирателей была возможность отозвать выборного депутата.


Пафнутий
отправлено 16.08.16 10:17 # 37


А что, без прокуратуры это не понятно было?
Странные люди...


nikolkas_spb
отправлено 16.08.16 10:17 # 38


Во всем клипе сильно коробит сцена с инспектором ГИБДД в канале и поведение его напарника. А так, что сатира, было понятно с самого начала.


tovarish_77
отправлено 16.08.16 10:17 # 39


Эдак Шнур до петросяновщины опустится. Арт-терапевт, не иначе, засланный!


Doom
отправлено 16.08.16 10:55 # 40


> филолога, концертмейстера и психолога — арт-терапевта

Шнур, получается, круче всех этих "специалистов" вместе взятых.

> Шнурова и его группировки.

Были Солнцевская, Тамбовская, etc. (кстати, где они), а теперь Шнуровская группировка! Пора Шнуру заявление в прокуратуру накатать! :)


Dim_Юрич
отправлено 16.08.16 12:11 # 41


> "Все равно, положительный эффект от моего обращения налицо"...добавил Марченко

Ещё бы, всё по рекомендациям Альтшуллера, максимальный эффект при минимальных затратах. Шнура прорекламировали, депутат Марченко получил кусочек славы и прокуратура пропиарилась. И всё это за государственные деньги, то есть для указанных граждан - бесплатно. А концертмейстер с арт-терапевтом наверное ещё и гонорар получили.


Kebub
отправлено 16.08.16 12:11 # 42


И, немедленно выпил (с)


Secr
отправлено 16.08.16 12:21 # 43


Кому: Serg13, #36

> Однозначно, нам нужны открытые выборы. И чтобы у избирателей была возможность отозвать выборного депутата.
>

В муниципальном округе "Шувалово-Озерки" голосуй - не голосуй, все равно получишь Марченко.
Один раз его прокатили мимо выборов, народ-не-тот не оценил его "продуктовых корзин" ко дню выборов. Но он все равно без мыла пролез.


Forgotten
отправлено 16.08.16 12:39 # 44


Кому: Ameidy, #5

>А к клипу "Мои хуи" у депутата Марченко вопросов не было?!!

Он же пропогандирует улучшение демографической ситуации!


solute
отправлено 16.08.16 15:37 # 45


Ну вот и разобрались - всего лишь сатира.


Sha-Yulin
отправлено 16.08.16 15:41 # 46


Походу, депутат до сих пор обиженный на Шнура ходит за песню в фильме "День выборов".


Serg13
отправлено 16.08.16 15:45 # 47


Кому: Secr, #43

Пролез по общепартийным спискам. Я и говорю, прямые открытые выборы, т.е. я, Иванов Иван Иванович с паспортом РФ и пропиской в этом районе голосую за Марченко. Марченко проходит в депутаты, а я имею право запросить все его депутатские инициативы и результаты за его голосование. Голосовал за повышение тарифов? Продвигал бредовые идеи и запросы? Вот тебе депутат Марченко от меня и других избирателей отвод от депутатсва и вали на хер.


Darkmonster
отправлено 16.08.16 16:32 # 48


Кому: Snusmymrik, #29

Если камрад про "выборы, выборы, кандиидаты - пидоры", то таки песня не Шнура, пусть свою пишет )))


MAMBA!
отправлено 16.08.16 18:52 # 49


Что русскому хорошо, то шнуру реклама


Янычар
отправлено 17.08.16 01:05 # 50


Кому: MAMBA!, #49

> Что русскому хорошо, то шнуру реклама
>

мамба, мамба..


Bacchus
отправлено 17.08.16 01:06 # 51


Очевидно, в прокуратуру загодя проникли поклонники Шнура.


ХимикИзОмска
отправлено 17.08.16 09:59 # 52


Как я рад, что не начнут снова жечь книги Пелевина всякие "наши", которые зимой 11-12 сидели, поджав хвосты... НО!
Не думаю, что те, кому нравится песня и клип, удосужились вникнуть в смысл строк:

И при всём при внешнем похуизме,
Сердцем я люблю страну свою,
Эта песня, в целом, о туризме,
И для туристов я её пою.

(И для туристов я её пою.)!
Не для граждан, нет, для туристов вне зависимости от их юридического, "паспортного" гражданства.
Ведь, кто эти персонажи клипа? Это люди, которые легко сдались. Нет, они как бы попытались протестовать против окружающей их бессмыслицы, но как? Дезертировав, оставив свои хоть и бессмысленные, но посты.
И "туристы", которые не способны чувствовать гражданскую ответственность за свою страну, они этим дезертирам симпатизируют... "а чо?" Умильненькие такие дезертиры, правда? А то, что окружающая бессмыслица приводит к тотальному употреблению наркотиков, это у туристов, слушателей песни и зрителей клипа, тревоги не вызывает. Ведь не вызывает же, правда, господа туристы?..

Про депутата-то что сказать: "Простота - хужке воровства"

А клип и песня - талантливые. А если талант проявляется, то текст и видеоряд приобретают объём и неожиданное значение. Вот кто-нибудь задумывался над значением слов:

Едем, едем в соседнее село на дискотеку!
Едем, едем на дискотеку со своей фонотекой.
Едем, едем, с гаража угнав папину "Победу".
Едем, едем в соседнее село на дискотеку!

Тут "разматывать" надо от слов "папину "Победу" и скрытый смысл просто по голове - тресь!


xDrive
отправлено 17.08.16 10:24 # 53


Зачем своих то? Пусть заморские факи изучают!


Olegus_spb
отправлено 17.08.16 10:24 # 54


Кому: nikolkas_spb, #38

Согласен, в клипе неподчинение представителю власти, а так же насилие над ним, выдаются не как уголовно наказуемое деяние, а как нечто позитивное и смешное. В нашей стране отношение к полиции и так негативное, а тут еще подобные сатирические шедевры подкидывают говна.


Mannelig
отправлено 17.08.16 10:45 # 55


Кому: KAAREAL, #1

Это какой-то знахерь!


MoZg100
отправлено 17.08.16 21:56 # 56


В клипе как раз представитель власти показан с народом, т.е. как один из нас, со всеми достоинствами и недостатками. А какие достижения во благо народа совершил за 4 (5,6,8) лет своего депутатства г-н Марченко?


Trofim
отправлено 20.08.16 02:10 # 57


Да все равно,как ни крути, все песни Шнура так или иначе пропаганда бухалова, наркоты, пошлости.
Хоть он и "красавчик" , как сейчас говорят.
Рассуждать из порожнего в пустое можно долго. Но помнится, раньше было мнение, что мол, блатные песни толкают на преступление.Пришла перестройка, освободились НЕсидевшие и запели на все голоса новоявленные шансонье, не нюхавшие параши, про тюрьмы-лагеря. И вроде как похерили утверждение вышеприведенное... Мол не может песня толкнуть на преступление..
А я говорю-может. На себе испытал, бля буду)). Может,не конкретная песня, но постоянное прослушивание оных, настраивает на определенную волну, плюс -окружение соответствующее, а тебе 15 -25 лет.. И пошлО -поехало..
Так и со Шнуром, его песенками. Та же история.Бухают,матерятся (прилюдно, получается.это как на улице или в метро орать матом. а?) Да он еще в юбке фигурирует временами. Мдааа



cтраницы: 1 всего: 57