Доска Маннергейму появилась незаконно

17.08.16 23:48 | Goblin | 57 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
После выезда на место комиссия составила «Акт обследования здания по адресу: Захарьевская ул., д.22». В этом документе, датированном 1 августа 2016 года, сообщается, что в результате обследования комиссией установлено, что на фасаде здания, принадлежащего Минобороны России, «выявлен объект внешнего благоустройства со следующим текстом «Генерал-лейтенант русской армии Густав Карлович Маннергейм служил с 1887 по 1918 гг.».

«Правоустанавливающие документы на вышеуказанный объект не представлены; документы технического учета в отношении объекта не представлены; сведения о нахождении объекта на техническом обслуживании не представлены», — констатируется в Акте комиссии, которая также провела фотофиксацию объекта.

Документ направлен в Комитет по культуре Санкт-Петербурга.
Доска Маннергейму появилась незаконно

Почему-то никто до сих пор не догадался полить раствором хлористого аммония.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 57, Goblin: 2

Merlin
отправлено 17.08.16 23:49 # 1


Ну так пускай уже снимают, чего тянуть-то?


Цитата
отправлено 17.08.16 23:49 # 2


Администрация Центрального района Санкт-Петербурга провела обследование доски финскому деятелю Маннергейму, установленной на здании филиала Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А. В. Хрулёва на Захарьевской улице, дом 22. Результаты обследования подтвердили незаконный характер установки этого «мемориала».

К районным властям с вопросом о предоставлении информации обратился депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Владимир Дмитриев (фракция КПРФ). Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе петербургской организации партии, 16 августа, ровно через два месяца после установки доски, был получен официальный ответ из администрации Центрального района, подтверждающий отсутствие необходимых документов для размещения памятного знака. Ответ на депутатское обращение подписал первый заместитель главы районной администрации Сергей Орлов.

Получив обращение депутата с требованием демонтажа доски, районная администрация образовала комиссию в составе начальника сектора благоустройства отдела районного хозяйства и благоустройства администрации Центрального района В. Хаймова, главного специалиста отдела культуры администрации Центрального района Н. Корель и заместителя гендиректора ООО «Жилкомсервис №3 Центрального района» Н. Вепхвадзе.

После выезда на место комиссия составила «Акт обследования здания по адресу: Захарьевская ул., д.22». В этом документе, датированном 1 августа 2016 года, сообщается, что в результате обследования комиссией установлено, что на фасаде здания, принадлежащего Минобороны России, «выявлен объект внешнего благоустройства со следующим текстом «Генерал-лейтенант русской армии Густав Карлович Маннергейм служил с 1887 по 1918 гг.».

«Правоустанавливающие документы на вышеуказанный объект не представлены; документы технического учета в отношении объекта не представлены; сведения о нахождении объекта на техническом обслуживании не представлены», — констатируется в Акте комиссии, которая также провела фотофиксацию объекта.

Документ направлен в Комитет по культуре Санкт-Петербурга.

Ранее, напомним, глава этого комитета Константин Сухенко сообщил ИА REGNUM, что его ведомство не имело никакого отношения к установке доски Маннергейму и не давало своего разрешения на ее установку. В комитете появление доски объясняли тем, что она установлена на здании, находящемся в ведении федерального ведомства.

Получив ответ от районных чиновников, подтверждающий незаконность установки доски, депутат Владимир Дмитриев высказал надежду, что чиновники, наконец, перейдут от слов к действиям, и доска будет демонтирована.

Напомним, доска союзнику гитлеровцев во Второй мировой войне, маршалу Финляндии Карлу Маннергейму была установлена 16 июня 2016 года. В церемонии участвовали тогдашний глава администрации президента Сергей Иванов (освобожден от должности 12 августа — прим. ИА REGNUM) и министр культуры Владимир Мединский. Появление доски вызвало протесты у горожан, которые не раз проводили пикеты у доски.

Вскоре после открытия доски ее залили красной краской. Затем «мемориал» надолго упрятали под пленкой, однако вновь открыли в конце июля. Вечером 1 августа доску во второй раз залили краской активисты партии «Другая Россия». Однако специалисты нанятой клининговой компании быстро ее очистили, а у дома появилась частная охрана, нанятая, по данным ИА REGNUM, инициаторами установки доски.
Пикеты противников увековечивания памяти пособника нацистов у здания на Захарьевской, 22 продолжаются.

Добавим также, что депутат петербургского Законодательного собрания Алексей Ковалев («Справедливая Россия») попросил главу Министерства обороны РФ Сергея Шойгу объяснить, кто решил повесить мемориальную доску на здании режимного объекта Минобороны. Ковалев подчеркивает, что увековечивание имени Маннергейма в Петербурге оскорбляет чув


YuRock
отправлено 17.08.16 23:49 # 3


Хе-хе.


yuri535
отправлено 17.08.16 23:50 # 4


Иванова отстранили. Следовательно скоро привлекут.


double_dragon
отправлено 17.08.16 23:51 # 5


То есть министр и другие высокопоставленные чиновники способствовали совершению незаконного деяния?
Цирк, бл.дь.


runer
отправлено 17.08.16 23:56 # 6


вот это поворот


Wicked Horse
отправлено 18.08.16 00:08 # 7


Кому: Merlin, #1

> Ну так пускай уже снимают, чего тянуть-то?

Одного из троих уже сняли - остались Полтавченко и Мединский.


Цзен ГУргуров
отправлено 18.08.16 00:09 # 8


Форточка Овертона какая-то... То откроют, то закроют, то караул приставят. Кто официальный установщик, ктотнанял ЧОП?


ArmorDriver
отправлено 18.08.16 00:11 # 9


> Доска Маннергейму появилась незаконно

Кто бы мог подумать!!!


Русский Абрек
отправлено 18.08.16 00:12 # 10


Когда ждать отстранения Мединского вместе с доской ?


Ravid
отправлено 18.08.16 00:27 # 11


Кому: Goblin, #0

> Почему-то никто до сих пор не догадался полить раствором хлористого аммония.

Табличка же от такого обращения позеленеет в конец - не отмыть потом! как можно!


nikolkas_spb
отправлено 18.08.16 00:37 # 12


В принципе отрадно, что глас народа, можно сказать, услышан. Т.е. в принципе это возможно?


Artex
отправлено 18.08.16 00:39 # 13


А моральная сторона, надо полагать, вообще никому из проверяющих не интересна? Только технические регламенты? Молодцы..


astray
отправлено 18.08.16 00:40 # 14


Администрация президента РФ - оплот фашизма и беззакония. Капитализм = фашизм.


Goblin
отправлено 18.08.16 00:40 # 15


Кому: astray, #14

> Администрация президента РФ - оплот фашизма и беззакония. Капитализм = фашизм.

это ты для чего мне здесь пишешь?


Михаил Меронен
отправлено 18.08.16 00:42 # 16


Срочно нужен как в х/ф "Мама не горюй 2" экстримал-озеленитель который её оторвёт.


Понедельник
отправлено 18.08.16 00:43 # 17


че-то как сложно все у тугозасерателей.


ZELL41km
отправлено 18.08.16 01:04 # 18


Кому: Русский Абрек, #10

На незаконный объект, неофициальный визит.


Шпигель
отправлено 18.08.16 01:19 # 19


Кому: Ravid, #11

> Почему-то никто до сих пор не догадался полить раствором хлористого аммония.
>
> Табличка же от такого обращения позеленеет в конец - не отмыть потом! как можно!

Из детского водяного пистолетика можно брызнуть таким раствором. Ай ай ай!!! Неужели кому-то в голову такое придёт? Да не, быть того не может!


Шестопер
отправлено 18.08.16 01:33 # 20


Довольные граждане радостно аплодируют справедливой комиссии, больше не задавая неудобных вопросов про кадыровский мост.


Муромец
отправлено 18.08.16 02:15 # 21


> результате обследования комиссией установлено, что на фасаде здания, принадлежащего Минобороны России, «выявлен объект внешнего благоустройства со следующим текстом «Генерал-лейтенант русской армии Густав Карлович Маннергейм служил с 1887 по 1918 гг.».

Доска сама собой выросла. Редкий феномЭн.


nonamezero
отправлено 18.08.16 02:40 # 22


Кому: Ravid, #11

А медный купорос или хлорное железо в качестве заменителя годятся?


pablo666
отправлено 18.08.16 07:23 # 23


Кому: Шпигель, #19

> Из детского водяного пистолетика можно брызнуть таким раствором. Ай ай ай!!! Неужели кому-то в голову такое придёт? Да не, быть того не может!

А ведь на хлористом аммонии свет клином не сошелся. Наверняка есть и другие моющие средства, которые помогут смыть эту "неожиданность" на стене!


лёхаДВ
отправлено 18.08.16 07:23 # 24


Кому: astray, #14

> Администрация президента РФ - оплот фашизма...

Доказать грамотно или в суде сможешь?

> Капитализм = фашизм.

Не всегда, но частенько бывает.


Artorias
отправлено 18.08.16 07:23 # 25


Что самое интересно на открытии ,вроде ,присутствовали чиновники и тут такой повороооот )


Thunderbringer
отправлено 18.08.16 07:23 # 26


Если снимут, то останется придавить конечности и прочие выступающие органы представителям Алкаш-центра.


Александр Савин
отправлено 18.08.16 07:23 # 27


Кому: yuri535, #4

> Иванова отстранили. Следовательно скоро привлекут.

А Мединского? (тоном Феди из "Напарника": "А компот?")


andbad
отправлено 18.08.16 07:51 # 28


А!!!Поманергеймус.с.с.у?


SanderEl
отправлено 18.08.16 07:51 # 29


Кому: Goblin, #15

Гражданин уверен что срочно надо бежать отнимать собственность у олигархов, которые как известно все как один лучшие друзья президента!


yuri535
отправлено 18.08.16 08:30 # 30


Кому: SanderEl, #29

А у президента нет друзей олигархов?


Snusmymrik
отправлено 18.08.16 08:37 # 31


Кому: Шпигель, #19

> Из детского водяного пистолетика можно брызнуть таким раствором. Ай ай ай!!! Неужели кому-то в голову такое придёт? Да не, быть того не может!

Лучше в гандоны раствор залить, и закидать доску такими капитошками. И удобнее и дальнобойность выше.


yuri535
отправлено 18.08.16 08:51 # 32


Кому: Александр Савин, #27

> А Мединский?

Его втянули во все это!!


Nowl
отправлено 18.08.16 10:02 # 33


Кому: yuri535, #4

> Иванова отстранили. Следовательно скоро привлекут.

Так вон оно зачем все было, ХПП!!! вот это многоходовочка!

А с доской-то что, демонтируют или дооформят?


Dimmka
отправлено 18.08.16 10:03 # 34


Кому: Александр Савин, #27

> А Мединского?

А его-то за що?
Среди простолюдинов-то количество потомков вырезанных большевиками под корень цветов нации зашкаливает за границы пристойности. А тут - целый министр.


gorathff
отправлено 18.08.16 10:03 # 35


Считаю что доску Маннергейму необходимо оставить. Надо просто внизу дописать:
"а с 1918г. палач русского народа, с 1939 друг Гитлера, убийца ленинградцев."


k.materialist
отправлено 18.08.16 10:03 # 36


Это получается доска ничья? И кто хочешь может ее забрать с собой?

А так то теперь схема отработана - переименовывается парк или набережная в честь моста. Сразу достается из запасников досочка нацисту и вешается на время, вызывая бурю негодования.

Результат: народ рад, что защитил город от осквернения (и совершенно справедливо), а набережная или парк носит новое имя и никого не беспокоит почти.

Так и города можно переименовывать, если еще потренироваться.


SanderEl
отправлено 18.08.16 10:03 # 37


Кому: yuri535, #30

Это утверждение было в вопросе гражданина Главному недавно на РСН.

Ну а так недавно заходил ко мне президент одолжить пятьсот рублей и говорит: "Один ты друг остался! Не то что эти олигархи!"


Neofit
отправлено 18.08.16 10:07 # 38


> Доска Маннергейму появилась незаконно

Т.е. Мединский нарушил закон?


Виталий Николаевич
отправлено 18.08.16 10:07 # 39


И долго еще будут этот спектакль разыгрывать? Сначала спектакль по установке долбаной доски. Теперь спектакль по ее снятию. Зато народ волнуется и переживает, устраивает акции, проявляет активную жизненную позицию. Может для этого все затевается и играется?


Goblin
отправлено 18.08.16 10:15 # 40


Кому: Neofit, #38

> Доска Маннергейму появилась незаконно
>
> Т.е. Мединский нарушил закон?

каким образом?


PaiNt_Tynu40k
отправлено 18.08.16 10:22 # 41


А какие подозрения кто "заказчик доски" - кто-то же платит ЧОП-овцем если официальных полицейских не могут поставить?


Neofit
отправлено 18.08.16 11:12 # 42


Кому: Goblin, #40

> каким образом?

Т.е. в церемонии незаконной установки этой доски, , как теперь выяснилось, была незаконной, участвовал не он?


> САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июня. /ТАСС/. Министр культуры Владимир Мединский на церемонии установки мемориальной доски Карлу Густаву Маннергейму в Санкт-Петербурге отметил, что памятники героям Первой мировой войны, которые затем оказались по разные стороны баррикад, это попытка преодолеть трагический раскол в обществе.

http://tass.ru/pmef-2016/article/3370729


max_1986
отправлено 18.08.16 11:12 # 43


Кому: yuri535, #32

Угу, старый разведчик Иванов завербовал.

Медынский буквально не мог сопротивляться!!!

Вообще, этого надо бы первого выкинуть было. Один поезд, посвящённый советскому кино отвойне оформленный в [черно-желтых] тонах с [имперским] же орлом на дверях... И ведь беда в том, что он не коварный враг, а просто профнепригоден, он элементарно не понимает, почему нельзя так делать.


Ту-160
отправлено 18.08.16 11:12 # 44


Помимо моральной стороны вопроса, которая, конечно - главная.
Вот интересно - сколько народных денег потрачено на изготовление этого "украшения"?
Уверен, что немало. Такие вещи стоят недешево.


yuri535
отправлено 18.08.16 11:40 # 45


Кому: max_1986, #43

> Угу, старый разведчик Иванов завербовал.
>
> Медынский буквально не мог сопротивляться!!!

Начальство приказало!! Я — начальник, ты — дурак.


Nahual
отправлено 18.08.16 11:59 # 46


Шедевральная история! Разрешения на установку нет, правообладателя нет, по чьему приглашению приехали Иванов с Мединским - непонятно, кто наниматель ЧОПа - неизвестно, городским властям по барабану, на собственность МО хоть яйца Павленского вешай, оно все стерпит. А может и почетный караул поставит.


CrazyArcher
отправлено 18.08.16 13:21 # 47


У меня с химией плохо очень.
Что будет от хлористого аммония?


Rus[H]
отправлено 18.08.16 15:38 # 48


Кому: CrazyArcher, #47

Есть мнение, прежде всего - адская вонь.


BFBC
отправлено 18.08.16 16:06 # 49


Кому: Виталий Николаевич, #39

> И долго еще будут этот спектакль разыгрывать? Сначала спектакль по установке долбаной доски. Теперь спектакль по ее снятию. Зато народ волнуется и переживает, устраивает акции, проявляет активную жизненную позицию. Может для этого все затевается и играется?
>

У меня по этому поводу два афоризма вертятся в голове:
"Хуже просто дурака может быть только дурак с инициативой." И "Не стоит объяснить злым умыслом то, что можно объяснить простой глупостью."
А может я слишком наивен и слишком верю в людей.


Хливкий Шорёк
отправлено 18.08.16 16:07 # 50


Кому: CrazyArcher, #47

Доска покрыта патиной, ее смоет, будет блестеть, как котовы тестикулы.


IamRussian
отправлено 18.08.16 16:07 # 51


Кому: yuri535, #4

> Иванова отстранили. Следовательно скоро привлек

Камрад, ты полагаешь, что официальная версия об отстранении Иванова (типа, они изначально так договорились, на 4 года) - это для сохранения лица?

Но если "скоро привлекут" - зачем тогда такое сохранение?


Sha-Yulin
отправлено 18.08.16 16:23 # 52


Кому: Neofit, #38

> Т.е. Мединский нарушил закон?

Он просто присутствовал!!!


phoba
отправлено 18.08.16 18:39 # 53


Кому: gorathff, #35

> Считаю что доску Маннергейму необходимо оставить. Надо просто внизу дописать:
> "а с 1918г. палач русского народа, с 1939 друг Гитлера, убийца ленинградцев."

Дыру в ней сделать и в общественный туалет её вместо очка.


Neofit
отправлено 18.08.16 18:40 # 54


Кому: Sha-Yulin, #52

> Он просто присутствовал!!!

Хм, а разве это тогда уже не преступное бездействие должностного лица? Т.е. при нем нарушают закон, а он не доносит об этом куда следует?


max_1986
отправлено 18.08.16 19:24 # 55


Кому: Neofit, #54

Я думаю, всех участников установки доски "Маннергейму-до-18-го-года" на самом деле сыграл Безруков в резиновой маске. А чо, известный мастер перевоплощения!


Cyberness
отправлено 18.08.16 19:34 # 56


Кому: Ravid, #11

> Кому: Goblin, #0
>
> > Почему-то никто до сих пор не догадался полить раствором хлористого аммония.

А вы ребята, химики!


max_1986
отправлено 18.08.16 20:30 # 57


Кому: Sha-Yulin, #52

На данный момент доска представляет из себя грязную тряпку для стирания с доски, которую так любят использовать школьники для игры в "сифака". В данной аналогии военные, которым это непотребство прибили на стену, выступают в роли водящего, чиновники же подобно остальным участникам игры разбегаются от доски как ошпаренные. Если мысленно еще включить за кадром музыку из шоу Бенни Хилла, картина обретает должную завершенность.

В общем, вангую Военно-Истоическому Обществу Медынского большое и светлое будуще). Верным путем идёт.



cтраницы: 1 всего: 57