Русским эмигрантам стоит поучиться у евреев взаимовыручке

20.08.16 12:32 | Ravid | 55 комментариев » »

Политика


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 55, Goblin: 1

Goblin
отправлено 20.08.16 12:32 # 1


Бизнесмен Николай Кишиневский рассказал вам о том,
- чем отличаются русские в США от армян, евреев и украинцев,
- что американцы знают о Чечне,
- как на самом деле воспринимают американцы Хиллари Клинтон и Дональда Трампа
- смотрят ли действительно белые американцы РТ
- и что надо делать ради улучшения взаимоотношений между Россией и Соединёнными Штатами.

0:25 - Представление гостя, Николай Кишиневский.
0:44 - Мнение об русскоязычных общинах в США, на опыте проживания в Нью-Йорке, Сиэтле и Калифорнии.
2:19 - Сопоставление качества взаимовыручки в русской, еврейской и армянской общине.
4:07 - Об аспектах культурной жизни в США.
5:49 - О школах с преподаванием на русском языке.
6:37 - Вопрос ведущего о фокусе внимания гостя. О поляризации мнений по украинскому вопросу.
10:29 - О подверженности выехавших россиян к идеологическим клише и радикально противоположным взглядам.
11:56 - Активность американской общины украинцев и продвижение своей точки зрения в сети. Пассивность к самоорганизации у русских.
13:41 - Отношение к русским сейчас и обсуждение какая динамика есть у общественного мнения.
17:30 - Лукавство англоязычных поисковых машин, на примере запросов по Чечне и Грозному.
19:28 - Антироссийская риторика в СМИ, CNN.
19:49 - О предвыборной гонке в США.
25:27 - Мнение Николая о значимости усилий российских информационных агентств.
28:14 - Обсуждение вопроса: Может ли активная общественная жизнь русской общины войти в конфронтацию с интересами "государственной машины"?
32:20 - Настроения людей по отношению к треугольнику Россия - Сирия - США.
37:09 - Мнение об отсутствии ярко выраженной, артикулированной миссии у организации, Общероссийское общественное движение «Бессмертный полк России» в США.
39:28 - О первоочередной задаче выстраивания идеологии и целеполагания в самой России.


p.rebel
отправлено 20.08.16 14:21 # 2


Насчет взаимовыручки у русских и нерусских - это прекрасно проявлялось много лет назад в советской, а потом российской, армии.


Завал
отправлено 20.08.16 14:21 # 3


С точкой зрения согласен. Нужно заметить, что американцы вообще внешней политикой интересуются крайне инфантильно. Там все бабки зарабатывают, как в общем-то и у нас, когда не происходит каких-то значимых кризисов. По поводу отсутствия взаимовыручки или полного отсутствия русской(российской) общины - это мне представлялось чертой больших сильных народов. Русские в США достаточно быстро вливаются в общество, изучают американцев, язык и ассимилируются. Нет нужды кому-то помогать или сидеть "на одной улице" как китайцам, одесским евреям, итальянцам или полякам не желающим учить английский. Нормальные люди вообще держатся подальше от всех этих брайтонов и прочих гетто - да там и денег мало.


Щербина307
отправлено 20.08.16 14:47 # 4


Кому: p.rebel, #2

Большинство не образует диаспор и русские они не замкнуты в себе. Потому и смогли построить такую огромную и многонациональную страну.


RedAlex
отправлено 20.08.16 15:09 # 5


Единственно, не понятен ответ, про "Бессмертный полк", для памяти! Почему обязательно должна быть прибыль?


Milsen
отправлено 20.08.16 15:16 # 6


Кому: Goblin, #1

Вот такой тайминг - это очень удобно.


Прапор
отправлено 20.08.16 16:40 # 7


Весьма познавательно. Спасибо, Равид! Спасибо, Д.Ю.!


kuromanlich
отправлено 20.08.16 18:27 # 8


...так же взаимовыручке стоит поучиться у немцев, курдов, албанцев (ыыы), армян, ливанцев.
еврейские организации все таки не просто помощники страждущим, это интерфейс древней политики, у россии таких цедей и идеологии нет.


ImpulseResponse
отправлено 20.08.16 18:48 # 9


Один интересный момент не обмусолили. Украинцы смотрят на своих бывших граждан, проживающих в США, зачастую как на представителей своих интересов. С такой точкой зрения я встречался сплошь и рядом.
Россияне, частенько как на предателей и негодяев. Ну и с какой радости и так разрозненная русская община будет хорошо относится и в конце концов помогать через лоббирование интересам России?
В чем смысл организации этой самой общины? Русская культура в любом случае через ассимиляцию вытесняется через поколение.


Merlin
отправлено 20.08.16 18:56 # 10


Кому: ImpulseResponse, #9

> Россияне, частенько как на предателей и негодяев.

По большей части, что характерно, совершенно заслуженно.


Ravid
отправлено 20.08.16 18:57 # 11


Кому: ImpulseResponse, #9


> Ну и с какой радости и так разрозненная русская община будет хорошо относится и в конце концов помогать через лоббирование интересам России?

СУГС!
Это ты нам пишешь как патриот Украины?


Ravid
отправлено 20.08.16 18:58 # 12


Кому: Merlin, #10


> По большей части, что характерно, совершенно заслуженно.

Местами заслуженно. Но только местами.


Ravid
отправлено 20.08.16 18:58 # 13


Кому: kuromanlich, #8

> у россии таких цедей и идеологии нет.

И делать ничего не надо!


kuromanlich
отправлено 20.08.16 18:59 # 14


думаю с украиной наоборот, ее как раз оттуда, через диаспору в том числе, танцуют.
преславутая русская мафия кстати делает гораздо больше для исторической родины, чем прочие организации россотрудничества, где привыкли просто осваивать, пусть даже и скудный, бюджет.
с детства испытываю презрение к такого рода организациям, знаком так сказать.


Ravid
отправлено 20.08.16 19:03 # 15


Кому: kuromanlich, #14

> преславутая русская мафия кстати делает гораздо больше для исторической родины, чем прочие организации россотрудничества, где привыкли просто осваивать, пусть даже и скудный, бюджет.
> с детства испытываю презрение к такого рода организациям, знаком так сказать.

То есть, ты лично знаком с русской мафией и на этом основании ты анонимно делаешь далеко идущие выводы об организации Россотрудничество, которая существовала ещё задолго до рождения твоего дедушки?
Ты кто такой, кстати?


WickedJester
отправлено 20.08.16 19:04 # 16


Кому: ImpulseResponse, #9

> Русская культура в любом случае через ассимиляцию вытесняется через поколение.
>
Как правило только у русских.

П.С. про Гугл он чушь сказал.


ImpulseResponse
отправлено 20.08.16 19:07 # 17


Кому: Ravid, #11

> Это ты нам пишешь как патриот Украины?

Нет.


ImpulseResponse
отправлено 20.08.16 19:07 # 18


Кому: kuromanlich, #14

> преславутая русская мафия кстати делает гораздо больше для исторической родины,

Что она делает?


Ravid
отправлено 20.08.16 19:08 # 19


Кому: WickedJester, #16

> П.С. про Гугл он чушь сказал.

что именно?
У тебя лично гугол другое выдаёт?
Ты ищешь с айпи адреса в США, твой браузер настроен на английский и у тебя потёрты куки? или где, или что, или ты несёшь чушь?


WickedJester
отправлено 20.08.16 19:28 # 20


Кому: Ravid, #19

> У тебя лично гугол другое выдаёт?
> Ты ищешь с айпи адреса в США, твой браузер настроен на английский и у тебя потёрты куки

Представь себе да, специально подключился к машине в штатах. протёр и проверил до того как написать. Если вбиваю Грозный, то первым идет вики про город, потом "Battle of Grozny 1999-2000", потом вики "Grozny ballistic missile attack", потом вики "Battle of Grozny 94-95", потом "Grozny Travel Guide", фото ряд все новые фотки Грозного


Ravid
отправлено 20.08.16 19:50 # 21


Кому: WickedJester, #20

ты меня разоблачил! когда мне ждать иска от Гугля?


ImpulseResponse
отправлено 20.08.16 20:39 # 22


Кому: Merlin, #10

> По большей части, что характерно, совершенно заслуженно.

По большей части, да но далеко не всегда.
Равид на сколько я понимаю берет интервью в котором затрагивается вопрос организации русской общины с целью взаимопомощи и налаживания отношений.
Ответки летают и туда и сюда.


kuromanlich
отправлено 20.08.16 20:39 # 23


Кому: Ravid, #15

доброго вечера.
наверное надо было уточнить что такое для меня россотрудничество - это период после распада ссср, в частности на территории одной южной республики, по айпи можно узнать.
когда товарищей авторитетов берут за одно интересное место, они отлично приносят пользу, являясь прикрытием для многих дел, одна венгрия сколько пользы принесла для разведки в частности


kuromanlich
отправлено 20.08.16 20:39 # 24


опишу что видел про россотрудничество: организация с присосавшимися "своими", где чужакам не рады, и тем кто реально нуждается тем более.
но, повторюсь, это мой опыт в одной южной республике.


kuromanlich
отправлено 20.08.16 20:39 # 25


информацию о "русской мафии", она ж не всегда русская, можно получать, просматривая compromat.ru, и убеждаться в тонкой, а иногда и толстой, связи бандюков за ленточкой, с бандюками в стране, а также их связей с иностранными структурами, в том числе рукопажатными и не очень


stereosin
отправлено 20.08.16 20:39 # 26


Кому: WickedJester, #20

Мне из России на запрос "grozny chechnya" гугл выдает в первую очередь 4 фотографии разнесенного города. А яндекс наоборот.
Не все так однозначно.


pro-etcontra
отправлено 20.08.16 20:39 # 27


Немедленно вспомнил сцену "маладой человек! мы, гусские, не обманываем дгуг дгуга!"


ImpulseResponse
отправлено 20.08.16 20:55 # 28


Кому: stereosin, #26

> Не все так однозначно.

Оно еще чудесатей чем кажется. Из НЮ если гуглишь "grozny chechnya" вылезают видимо те же фото с руинами, вики про штурм, жертвы итд итп. Но.
Гуглишь "Грозный Чечня" и вываливают картинки Грозного сейчас. Тот же самый гугл. (Я кук не чистил и не обнулял).


Метал
отправлено 20.08.16 20:55 # 29


Уже постили картинку с евреем из х/ф Брат 2 ?


kuromanlich
отправлено 20.08.16 20:55 # 30


Кому: pro-etcontra, #27

думаю это не в адрес давида


Zbignev
отправлено 20.08.16 20:55 # 31


Вики про Грозный на литовском яз.

1 Чеченская война.
2 Чеченская война.
Спорт (футбол).

Одна фотка разрушенного дома.
Топо карта Чечни.


WickedJester
отправлено 20.08.16 22:57 # 32


Кому: stereosin, #26

> > Мне из России на запрос "grozny chechnya" гугл выдает в первую очередь 4 фотографии разнесенного города. А яндекс наоборот.
> Не все так однозначно.



Кому: ImpulseResponse, #28

> Оно еще чудесатей чем кажется. Из НЮ если гуглишь "grozny chechnya" вылезают видимо те же фото с руинами, вики про штурм, жертвы итд итп. Но.
> Гуглишь "Грозный Чечня" и вываливают картинки Грозного сейчас. Тот же самый гугл. (Я кук не чистил и не обнулял).



Кому: Zbignev, #31

> 1 Чеченская война.
> 2 Чеченская война.
> Спорт (футбол).
>
> Одна фотка разрушенного дома.
> Топо карта Чечни.

Перепроверил, пишу Grozny, выскакивает фото Грозного сегодня, пишу Grozny, Chechnya, выскакивают фото войны. И там и там, первым номером вики про Грозный, с фото нового Грозного в правом верхнем.


seaz1969
отправлено 21.08.16 00:32 # 33


я не знаю, но по моему эммигрант - это уже не совсем русский [там уже в душе что-то не ладится]


Zbignev
отправлено 21.08.16 01:08 # 34


Кому: WickedJester, #32

> Перепроверил, пишу Grozny, выскакивает фото Грозного сегодня, пишу Grozny, Chechnya,
> выскакивают фото войны. И там и там, первым номером вики про Грозный, с фото нового Грозного > в правом верхнем.

Вот линк на вики, если пропустят


Ravid
отправлено 21.08.16 01:45 # 35


Кому: seaz1969, #33

Вроде взрослый мужчина, а как не очень умный школьник обосрал одним предложением 40 миллионов человек.
Да и писать без ошибок так и не научился.
Не позорился бы лучше.


товарищ_ISAев
отправлено 21.08.16 06:15 # 36


Интересно, как там в более европейских и спокойных диаспорах со сплочённостью. Итальянцы, ирландцы - да, буйные и, через это, плотно сбитые в коллектив. А немцы, французы, скандинавы? Коллективизмом или индивидуализмом определяются? Не одни же русские такие уникальные.


Ravid
отправлено 21.08.16 06:54 # 37


Кому: товарищ_ISAев, #36

Сериал Клан Сопрано смотрел?
Слово Чайна Таун слышал?
Про Пенсильванских немцев я даже не спрашиваю, у которых даже свой диалект немецкого языка есть.


seaz1969
отправлено 21.08.16 10:39 # 38


Кому: Ravid, #35


...что ищет он в краю далеком??? что кинул он в краю родном???


dacznik
отправлено 21.08.16 11:39 # 39


Кому: seaz1969, #38
Да что же ты такой тупой?! Хотя вопрос мой конечно риторический! Тебе ведь ясно сказали, что населения русского мира около 40 миллионов, может и больше. Мне про каждого тебе рассказать? Время тратить неохота. Сядь погугли!


микроэлектронщик
отправлено 21.08.16 12:43 # 40


Вон оно как, Равиду спасибо.


seaz1969
отправлено 21.08.16 12:43 # 41


Кому: dacznik, #39

вот мне кажется, что мягкое с теплым как раз не я пытаюсь спутать


WickedJester
отправлено 21.08.16 13:00 # 42


Кому: Ravid, #37

> Сериал Клан Сопрано смотрел?
> Слово Чайна Таун слышал?
> Про Пенсильванских немцев я даже не спрашиваю, у которых даже свой диалект немецкого языка есть.
>

Тем не менее какой-то особой политической активности или лоббирования касающейся их исторических родин не сильно видно.


Онуфрий
отправлено 21.08.16 13:00 # 43


Кому: Ravid,

Очень интересно. Спасибо.


Ravid
отправлено 21.08.16 17:07 # 44


Кому: Онуфрий, #43

Подписывайся на канал!


Nikolai
отправлено 21.08.16 17:30 # 45


Интересно, что конкретно он имеет ввиду под "русские пытаются использовать друг друга"?


ImpulseResponse
отправлено 21.08.16 18:26 # 46


Кому: Nikolai, #45

> > Интересно, что конкретно он имеет ввиду под "русские пытаются использовать друг друга"?


Наем на работу с оплатой ниже установленных норм. Неправильное оформление налогов (естественно в пользу работодателя). Отсутствие социалки, оплаты overtime (+%50 после 40 рабочих часов в неделю ). Иногда нанимают и вообще не платят но это уже голимый криминал. В общем, нарушение законов о труде и оплате.
Сейчас такие фокусы происходят немного реже поскольку все работодатели могут попасть под инспекцию штата, города или налоговой но россияне приехавшие просто подзаработать или на долгосрочное прибывание, являются потенциальными целями. С приехавшими, ознакомительная работа практический не ведется и кое кто влетает. Даже элементарщина обращения с полицией это для многих новость.
Равид за полезное дело взялся но очень тяжелое.


C2H5OH
отправлено 21.08.16 18:34 # 47


Кому: seaz1969, #33

> я не знаю, но по моему эммигрант - это уже не совсем русский [там уже в душе что-то не ладится]

Скорее наоборот. Как можно без контраста понять, что такое русский?


artemiy.katasonov
отправлено 21.08.16 21:07 # 48


"Бизнесмен Николай Кишиневский рассказал вам" о том, что "русским эмигрантам стоит поучиться у евреев взаимовыручке".

Я так понимаю, данный бузинессмен просто не дождался "взаимовыручки" для самого себя, и теперь рассказывает нам сказки, как там хорошо у евреев? И хотя сам он не еврей, но рассказывает, как там евреи взаимовыручают друг дружку?

Впрочем, это даже не суть важно.

Вот чего он ждет? Он же "бузинессмен"! А эта категория людей - не какие-то там унылые бомже-бюджетники, которые только и надеются, что на государство и вообще на внешнюю помощь и подачки, а всего сами добивается.

Тем более, когда-то в США неспроста уехал - видимо, страшно креативным был, а теперь вот учит русских взаимоаыручке из США... Видимо, после достигнутых "успехов" нечем больше заняться?

Ну, я что-то не посню ни одного реально успещного бизнесмена, который потом рассказывает, как ему помогла диаспора или связи. А неуспешному, видимо, терять нечего.

То нам рассказывают - заработай все сам и ни на кого не надейся, "надо просто хорого работать", то жалуются, что нет подачек от русских только потому, что ты русский.

Кому: ImpulseResponse, #9

> Украинцы смотрят на своих бывших граждан, проживающих в США, зачастую как на представителей своих интересов.

Это свидетельствует не о прекрасном качестве бандеровской диаспоры, а о составе мозгов тех украинцев на Украине, которые воспринимают эту диаспору как "представителей своих интересов".

Вот я лично сам на Украине незалежной прожил много лет.
Ну-ка, расскажи мне, какие мои интересы защитили бандеровцы в Канаде и чем это мне помогло? Ну, кроме майдана, войны и разрухи в стране - в этом, не сомневаюсь, бандеровская диаспора принимала деятельное участие?


Иван 2015
отправлено 21.08.16 21:14 # 49


Кому: seaz1969, #33

> я не знаю, но по моему эмигрант - это уже не совсем русский [там уже в душе что-то не ладится]

Для начала неплохо бы определиться в понятиях. Кто по-твоему эмигрант? А кто для тебя русский?

Если я тебя правильно понимаю, то ты говоришь о эмигрантах из России. Если эмигрировал из России, то ты больше не русский. Правильно я понимаю? Может ты не обратил внимания, Николай родом из Молдавии. Как и я.
А теперь давай вместе подумаем кто я по национальности. Родился я в Молдавии. А точнее в МССР. Мама Украинка. Окончила универ в УССР и по распределению её направили жить и работать в советский Кишинёв. Мой родной язык русский. Молдавский я местами понимаю, но не говорю на нём. Я окончил русскую школу. Воспитывался на русской литературе. Своей родиной считаю Молдавскую Советскую Социалистическую Республику, которой больше нет. Когда я получал паспорт, а было это уже после развала СССР, в паспортном столе меня спросили о национальности. И выбирать я должен был либо мамину национальность, либо отца. В это время уже в полный рост в Молдавии притесняли русскоязычных. Поэтому из двух зол я выбрал меньшее, и сказал, что я украинец. (в паспорте это нигде не указывается. Зачем спрашивали – до сих пор загадка) В 19 лет я эмигрировал. 5 лет жил в США, сейчас уже 4-й год живу в Ирландии. Естественно, в 19 лет ни о каком осознанном выборе страны для эмиграции речи не шло. Сейчас бы я поступил по-другому наверно, но это я говорю с учётом моего нынешнего мировоззрения и опыта, и тех положительных тенденций, которые я начал видеть в России.

С учётом всего вышесказанного, могу я, по-твоему, считать себя русским? [риторический вопрос]


Ravid
отправлено 21.08.16 21:33 # 50


Кому: artemiy.katasonov, #48


> Вот я лично сам на Украине незалежной прожил много лет.

По говну в твоей голове видно. Можно увезти девушку из банеровской украины, но увезти украину из девушки - нет.

Иди поливай говнами своих соотечественников, твой поток сознания не несёт какой-либо ценности.


artemiy.katasonov
отправлено 21.08.16 22:14 # 51


Кому: Ravid, #50

> По говну в твоей голове видно.

Ты за свою рассказывай. Хотя лично мне нафиг не интересно. Нашел себе жизненное поприще в написании оскорблений в тырнете? Умница. Ну, некоторые наши "бузинессмэны" зачастую только этим и занимаются. Сидят за бугром и, вместо того, чтобы радоваться райским кущам Валинора и "Града на холме", предпочитают насиживать геморрой в скайпе, поливая фекалиями соплеменников.

> Можно увезти девушку из банеровской украины, но увезти украину из девушки - нет.

Что за поток сознания? У тебя белая горячка?

> Иди поливай говнами своих соотечественников, твой поток сознания не несёт какой-либо ценности.

Ну а твои кошерные поучения мало кому интересны из людей, которые проживают в реальной жизни.

И говном тут поливают как раз такие, как ты, шибко "креативные" представители.

Это как раз у всех либерастов красной нитью проходит весь этот обсуждаемый вой. Тут "русские русским за бугром не помогают", там "русские из рашки валят, потому что им, таким красивым и креативным, не помогают".

Форма немного разная, но суть одна и так же: ущербность русских.

Это уже либо нацизм головного мозга (кстати, сионисты от этих идей недалеко), либо крайняя ущербность.

Нацисты - они ведь именно этим и занимались: для отвлечения мозгов аудитории от реальных проблем общественного строя и проблем классовых, мусолили расистские мифы про ту или иную неполноценность той или иной расы или народа.


ImpulseResponse
отправлено 21.08.16 22:20 # 52


Кому: artemiy.katasonov, #48

> Ну-ка, расскажи мне, какие мои интересы защитили бандеровцы в Канаде и чем это мне помогло?

Украинская диаспора в Канаде и США помогает той власти которая победил в Украине, а дефакто, фашистам. Эти диаспоры политический активны и пользуются обратной связью с той самой Украиной (большинство населения которой находятся под этой самой властью). Русская диаспора которая кстати состоит в основном из евреев, выходцев из СССР, аполитична, поддержкой своих бывших соотечественников не пользуется и национализму и политизированности украинцев ничего не противопоставила. А кое кто еще и поддержал. Вот и все.


artemiy.katasonov
отправлено 21.08.16 22:50 # 53


Кому: ImpulseResponse, #52

> Украинская диаспора в Канаде и США помогает той власти которая победил в Украине, а дефакто, фашистам.

Согласен. А вовсе не украинцам. Хотя некоторые и считают уже, что украинец = фашист, а товарищ Ravid считает, что украинец = говно (судя по прошлому его сообщению), но это действительно не одно и то же, и никаким украинцам украинская диспора не помогает, если ты не фашист.

Т.е. "взаимовыручка" приснопамятная если и есть, то не по национальному/страновому признакому, а по идеологическому признаку: ты должен быть нацистом.

> Русская диаспора которая кстати состоит в основном из евреев, выходцев из СССР, аполитична, поддержкой своих бывших соотечественников не пользуется и национализму и политизированности украинцев ничего не противопоставила. А кое кто еще и поддержал. Вот и все.

Да "диаспора" - это вообще не русское понятие. Русские никогда нигде не жили диаспорами в строгом смысле этого термина. Их ни в какой стране, куда они приезжали во все времена, никто не загонял ни в какие гетто. Да, есть более-менее компактные районы в некоторых городах США, и что?

Тем более, еще нужно определиться, кто такие русские. Вот у меня знакомая таджичка, проработала всю жизнь в ТССР, а после того, как некоторые русские решили развалить СССР, перебралась от войны подальше в Ленинград. И сейчас может рассчитывать только на такую пенсию, будто вообще никогда не работала, т.к. не работала на территории РСФСР, хотя работала всю жизнь на всю страну. Вот какими проблемами, на мой взгляд, надо заниматься. А не бузинессменскими плачами Ярославны из США и еврейскими поучениями.


ImpulseResponse
отправлено 21.08.16 23:25 # 54


Кому: artemiy.katasonov, #53

> А вовсе не украинцам. Хотя некоторые и считают уже, что украинец = фашист

К сожалению, большая часть населения Украины, поддерживает эту власть.

> Т.е. "взаимовыручка" приснопамятная если и есть, то не по национальному/страновому признакому, а по идеологическому признаку: ты должен быть нацистом.

Тут я не согласен. Выходцы из разных стран кучкуются по языковым и культурным\религиозным признакам. Есть например греческая диаспора. Брайтон Бич это как раз хороший пример такого сорта общины/диаспоры.

Бузнысмэн вроде не жалуется а просто описывает ситуацию. В большинстве своих заключений он к сожалению прав. В идиальной ситуации, русская община могла бы например заниматся обменом студентов на летнюю практику.

Равид, вы извините но в том как информация была подана, очень много грубых ошибок хотя сама тема и перспективы интересные. Если любопытно мнение, могу в личку (пишите, куда).


taCHEro
отправлено 22.08.16 03:03 # 55


по моим конкретным наблюдениям русские сами не стремятся образовывать т.н. диаспоры. Сужу по конкретной стране и конкретным русским. Часть из них ведет активный образ жизни- ходят в Русский дом, занимаются просвещением русских детишек,ведут кружки. Вот и марш Бессмертного полка провели, не оповестив при этом остальных русских, у кого свободного времени меньше и сидеть по фейсбукам и шляться по кружкам просто физически не могут- не успевают по времени. Была у нас и газета,которая благополучно издохла за отсутствием финансирования, и ладно - объявили бы сбор средств на содержание газеты, даже этого сделано не было.Политика такая- вот вы придите ку нам, и тогда мы с вами поработаем. Ни русский культурный центр ни консульский отдел гражданами россии не занимаются,никакой помощи вновьприбывшие россияне не получают- она просто не предусмотрена. Нет и диаспоры как таковой с её представительством. Вот довелось мне намедни поручкаться с сербской диаспорой- там полный порядок с взаимовыручкой- устроили на ночь сербского дедочка,которого мы к ним привезли ( заблудился старикан а деньги кончились) накормили, собрали денег доехать до дома ( живет в Боливии), есть дом украинской диаспоры, где временно живут те,кому не удалось найти жилье или кто совсем уж в плачевном состоянии-понятно,на всех не хватает,но хоть что-то. Общаюсь я плотно с украинцами-так уж сложилось- с теми,то о политике не говорит,а всё больше с ностальгией вспоминают советское время ( они - патриоты Советского союза, кстати) Постоянно все на связи, постоянно кто-то за кого-то просит,кто-то кого-то куда-то устраивает, собирают-передают одежду,вещи и,т.д. Русские своё старье- ПРОДАЮТ, бесплатно и шагу друг для друга не сделают, используют "новичков" настолько беззастенчиво,что дело доходит до " крысятничества" и рабства- не все,конечно, могу назвать и пару-тройку альтруистов. В общем дело не в том,как "с нами работают" или не работают законные наши представители за рубежом, а в нас самих.



cтраницы: 1 всего: 55