Президент Филиппин пригрозил выходом из ООН

21.08.16 10:54 | Goblin | 200 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что страна может выйти из ООН, если продолжится критика со стороны организации в адрес действий властей по борьбе с наркоторговцами. ООН осуждает участившиеся убийства, которые происходят во время полицейских рейдов. Эксперты Организации Объединённых Наций назвали методы филиппинских властей неприемлемыми и призвали их воспрепятствовать беспорядочным убийствам и отказаться от казней подозреваемых ввиду отсутствия полноценного судебного разбирательства.

В ответ Дутерте заявил, что смерти не связаны с действиями полиции, и что необходимо сначала провести тщательное расследование, прежде чем делать соответствующие выводы. Также филиппинский президент раскритиковал своего ближайшего союзника — США, подчеркнув, что ООН не выполняет возложенных на неё функций и «беспокоится о груде костей преступников».

«Не хочу вас оскорблять. Но возможно, нам придется попросту отделиться он ООН. Почему мы должны слушать этих глупцов?», — цитирует РИА Новости президента Филиппин.

Родриго Дутерте борется с наркоторговцами, а также теми, кто пристрастился к наркотикам. С момента вступления его в должность в стране убиты около 900 человек, которые по мнению властей связаны с наркоторговлей.
Президент Филиппин пригрозил выходом из ООН

Тысяча — это только начало, он обещал убить до ста тысяч.
В том числе государственных чиновников, крышующих наркоторговлю.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 21.08.16 14:53 # 44


Кому: bsvg12, #42

> Не напомните, чья фраза: «Сомоса, может быть, и сукин сын, но это наш сукин сын».

говорят, ничья

невозможно установить автора



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк