Стругацкие как основоположники российского социального расизма

29.08.16 10:06 | Goblin | 347 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
В список писателей-классиков, на трудах которых воспитывались наши сегодняшние «рукопожатные», обязательно входят братья Стругацкие. Собственно, их произведения до сих пор и по-прежнему любимы миллионами (в их число входит и автор, впервые прочитавший «Понедельник начинается в субботу» в девять лет и с тех пор «заболевший» Стругацкими). Но для «лучших людей» повести и романы Аркадия и Бориса Натановичей совершенно явственно служит источником если не мировоззрения, то уж точно мироощущения. И только прочтя фразу Ирины Прохоровой, я неожиданно для себя осознал, какого именно.

Одной из магистральных идей братьев Стругацких, проводимых ими в самых разных своих произведениях, стала мысль о необходимости или неизбежности сегрегации человеческого общества. Да, именно так.

Давайте вспомним: в «Гадких лебедях» дети неведомой силой отделяются от взрослых как от бесполезного и даже вредного окружения и воспитываются на неразъясненных, но очевидно правильных принципах.
Братья Стругацкие как основоположники российского социального расизма


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 30.08.16 00:42 # 249


Кому: Sha-Yulin, #246

> Не вина Стругацких, что в их старых хороших книгах конспирологи начали искать всякую хрень.
>
> Не вина Стругацких, что что в своих поздних книгах они высирались на СССР и что в интервью рассказывали, как всегда СССР ненавидели!

[рж0т]



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк