Про воровские разборки

31.08.16 10:45 | Goblin | 68 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
На встрече «законники» пообещали отомстить за смерть соратника, а также выдвинули претензии «верхушке» славянских криминальных кланов. По их мнению, «Петрик», «Шишкан», «Тюрик» и Ко захватили власть в криминальном мире России, выжили из страны значительную часть других мафиози, и мириться с этим нельзя. Напомним, ранее высказывались предположения о том, что после расправы над «Ровшаном Ленкоранским» в «воровском» мире может начаться новая кровопролитная война.

Помимо этого, на «сходке» делались намеки на связь славянской «верхушки» с Лашей Шушанашвили, влиятельным «законником», который претендует на место «вора № 1», в случае, если «Шакро Молодой» надолго окажется в местах не столь отдаленных. К слову, имя Лаши прозвучало и в контексте обсуждения версий убийства Ровшана Джаниева. По данным источника, кто – то из участников «сходки» назвал его действия «блестящим стратегическим ходом».
Вендетта «турецкого» клана за смерть «Ровшана Ленкоранского»

Как же так?
Либеральная интеллигенция десятилетиями выла "у преступности нет национальности".

А она что — выходит, есть?
И этническая преступность есть?

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 68, Goblin: 5

Цитата
отправлено 31.08.16 10:46 # 1


После расправы над Джаниевым источники предполагали, что в «воровском» мире может начаться новая кровопролитная война.

Как стало известно источнику «Росбалта», на днях в Анталье прошла крупная «сходка», на которой собрались приближенные убитого «вора в законе» Ровшана Джаниева, более известного в криминальных кругах по прозвищу «Ровшан Ленкоранский». На скорбном «саммите» присутствовали участники «турецкого» клана Мераб Бахия (Баха-Баха), Роин Углава (Матевич), Ираклий Каличава (Хуту), Коба Ахвледиани (Коба Сухумский) и Зураб Дгебуадзе (Зура Зугдидский), а также недавно освободившийся из тюрьмы Мераб Джангвеладзе, он же «Мераб Сухумский». К слову, именно последний был инициатором «сходки».

По данным источника, на встрече «законники» пообещали отомстить за смерть соратника, а также выдвинули претензии «верхушке» славянских криминальных кланов. По их мнению, «Петрик», «Шишкан», «Тюрик» и Ко захватили власть в криминальном мире России, выжили из страны значительную часть других мафиози, и мириться с этим нельзя. Напомним, ранее высказывались предположения о том, что после расправы над «Ровшаном Ленкоранским» в «воровском» мире может начаться новая кровопролитная война. Помимо этого, на «сходке» делались намеки на связь славянской «верхушки» с Лашей Шушанашвили, влиятельным «законником», который претендует на место «вора № 1», в случае, если «Шакро Молодой» надолго окажется в местах не столь отдаленных. К слову, имя Лаши прозвучало и в контексте обсуждения версий убийства Ровшана Джаниева. По данным источника, кто – то из участников «сходки» назвал его действия «блестящим стратегическим ходом».

Напомним, что известный азербайджанский «вор в законе» Ровшан Джаниев, считающийся главным врагом Деда Хасана и вероятным заказчиком его убийства, был расстрелян в Стамбуле в ночь на 18 августа. После его гибели были задержаны несколько его приближенных. Турецкая полиция продолжает расследование резонансного преступления.


Гонzа
отправлено 31.08.16 10:56 # 2


Интересно, когда нерусские воры будут убивать русских и наоборот, на чьей стороне будут симпатии интеллигенции?


Надёжный
отправлено 31.08.16 10:59 # 3


А интернациональная преступность есть?


Slavon
отправлено 31.08.16 11:07 # 4


Вот так вот. Преступность интернациональна. Что ни вор - то грузин.


andrey.torlopov
отправлено 31.08.16 11:14 # 5


>> Либеральная интеллигенция десятилетиями выла "у преступности нет национальности".
>> А она что — выходит, есть?
>> И этническая преступность есть?

Еще одна загадка! ;-)


OLEG379
отправлено 31.08.16 11:15 # 6


Пусть перебьют друг друга побольше....

Нашим чекистам--меньше работы...


Goblin
отправлено 31.08.16 11:30 # 7


Кому: Надёжный, #3

> А интернациональная преступность есть?

в СССР - была


Виталий Николаевич
отправлено 31.08.16 11:51 # 8


Преступность так же интернациональна как и либеральная интеллигенция, впрочем как и любая другая болезнь головного мозга.


Brukvoyed
отправлено 31.08.16 11:51 # 9


У меня одного знакомого убили в девяностые «шальной пулей», когда он с женой из кинотеатра неудачно шёл. Если опираться на опыт девяностых, то насколько подобные разборки затрагивают мирных жителей?


Broflovski
отправлено 31.08.16 12:10 # 10


Кому: Slavon, #4

> Вот так вот. Преступность интернациональна. Что ни вор - то грузин.

Помнится, поговаривали, что в Кутаиси частных "Волг" было больше, чем во всём СССР.


Qbert
отправлено 31.08.16 12:18 # 11


> Либеральная интеллигенция десятилетиями выла "у преступности нет национальности".

"Я с вами согласен, преступник не имеет национальности: какая разница, к какой этнической группе относится человек, который нарушил норму закона?"
https://lenta.ru/news/2012/12/13/nonationality/

Это что же, наш Светлейший - тоже либеральный интеллигент? А так и не скажешь.


Horcrux
отправлено 31.08.16 13:00 # 12


Вот бы Антонио Сопрано рассказать, что этнической преступности нет. А то у него что ни консильери - то Данте, что ни капо - то Гальтиери, Баккальери, Сифаретто или Малтисанти. Что ни родственник, то Бландетто, что ни хозяин места-где-пожрать - то Букко. Что ни конкурент - то Сакримони, то Лупертацци. Поразительно. Что характерно, все "гангстеры", блять.


ach-zcb
отправлено 31.08.16 13:00 # 13


Да они совсем берега потеряли. На 60 русских воров приходится 350 грузинских. Которые родились в Тбилиси и живут в Турции и Греции. И причем тут Россия.
Походу эта вендетта закончится окончательным разделом советского наследия, уже на уровне криминала.
Будем следить за сводками. Надо полагать, за словами пойдут действия и ответка. Кто не видел 90х, может поглядеть, как оно в реалии выглядит.


Tecka
отправлено 31.08.16 13:14 # 14


Дублировать комментарии не нужно.




Модератор.



Лыцаль
отправлено 31.08.16 13:15 # 15


Кому: Qbert, #11

> Это что же, наш Светлейший - тоже либеральный интеллигент?

Конкретно взятый преступник действительно не имеет национальности.
А вот этнические преступные группировки - имеют, причем не просто "для галочки": оная национальность определяет,набор "понятий", сферу деятельности, методы работы и т.д., не?

Что касается публикации национальности, вероисповедания и т.д. - инициатива нужна просто потому что наши "честные" СМДИ так ловко подбирают ленту новстей, что у людей может сложится в голове любая угодная им картинка. ><


Мопсовод
отправлено 31.08.16 13:36 # 16


Кому: Slavon, #4

> Вот так вот. Преступность интернациональна. Что ни вор - то грузин.
>
>

- Пачиму ви к грузин придираетесь? Патамушта ми такие простые луди? Прямо как в старые времена! Ми-ж не вчьом не виноваты!
(с) х/ф "Red Heat"


kia001
отправлено 31.08.16 13:56 # 17


Удачи сотрудникам правоохранительных органов в нелегкой борьбе со всей этой нечистью.


Маёвец
отправлено 31.08.16 14:17 # 18


Про подвиги Шакро Молодого тоже интересно почитать, кстати. Сразу думаешь, может смертная казнь таки приемлема?


Михайло_Васильевич
отправлено 31.08.16 14:42 # 19


Кому: Гонzа, #2

> Интересно, когда нерусские воры будут убивать русских и наоборот, на чьей стороне будут симпатии интеллигенции?

Как всегда - будут требовать освобождения задержанных "тоталитарным режимом" напевая "братва, стреляйте друг в друга".


alex394053
отправлено 31.08.16 14:50 # 20


Прочитал, и вспомнил вчерашний разведопрос с Германом Клименко, где он неоднократно озвучивал мысль (прежде всего применительно к пакету Яровой), что сугубо профессиональная информация не должна выходить за пределы кругов этих самых профессионалов.
То есть в данном случае этот "протокол совещания" по идее должен изучаться исключительно сотрудниками правоохранительных органов. Но, у нас, как всегда, пресса смакует и выдает все широкому кругу неподготовленных читателей.


Русский Абрек
отправлено 31.08.16 14:53 # 21


Кому: Qbert, #11

> "Я с вами согласен, преступник не имеет национальности: какая разница, к какой этнической группе относится человек, который нарушил норму закона?"
> https://lenta.ru/news/2012/12/13/nonationality/
>
> Это что же, наш Светлейший - тоже либеральный интеллигент? А так и не скажешь.

В Европе уже доигрались в полит корректность.
Страна должна знать своих преступников в лицо.
А лицо это все больше не русское.
Против фактов не попрешь.


maxee
отправлено 31.08.16 15:13 # 22


Читаю ДЮ очень давно и рискую попасть под банхаммер, но, насколько я помню, "у преступности нет национальности" слышал не раз из уст Главного и отнюдь не в саркастическом наклонении.


Goblin
отправлено 31.08.16 15:22 # 23


Кому: maxee, #22

> Читаю ДЮ очень давно и рискую попасть под банхаммер, но, насколько я помню, "у преступности нет национальности" слышал не раз из уст Главного и отнюдь не в саркастическом наклонении.

эта сволочь каждый год меняет "точку зрения" и постоянно врёт


solute
отправлено 31.08.16 15:38 # 24


Были времена, когда рассказы про жизнь криминального мира не печатали в газетах и не показывали по телевизору, и даже в редких показательных процессах населению озвучивали только приговоры.
Теперь всё как в фильме Outrage: Beyond с Такеши Китано - подставы, убийства, расправы и постоянные интриги, интриги и ещё раз интриги.


Hromoi
отправлено 31.08.16 15:38 # 25


Кому: maxee, #22

После развала союза все у кого денег нет, побежали туда, где деньги есть. Как оказалось богаты и независимые Азербайджан, Грузия и т.д. оказались не такие богатые и независимые как им казалось. И преступность вместе со строителями, дворниками и барыгами двинула в Россию. Оно не столько в национальности дело, а в особенности формирования кормовой базы этноса.


Роман_ИС
отправлено 31.08.16 15:50 # 26


Кому: Qbert, #11

>Светлейший - тоже либеральный интеллигент?

Провокационные вопросы задаёте! ;)
Ну, а серьёзно, ИМХО, он либерал, но не либеральный интиллегент (либераст), пытается построить в РФ типичную европейскую буржуазную демократию, можно посмотреть на ту же Европу, где старательно не замечают например те же албанские преступные группировки и тд. Нет, о вреде национальных преступных группировок там знают, но официально признать не могут, так как это входит в противоречие с доктриной толерантности и мультикультурализма, увы РФ, в какой-то степени, идёт той же дорогой, отсюда и высказывание "Светлейшего" ("Темнейшего"), то есть у преступника есть национальность, но вот указывать её не следует, дабы народ не волновать. Как-то так получается.


FatAn
отправлено 31.08.16 16:13 # 27


http://oper.ru/visitors/rules.php

За смайлоизвержение карают. Выражай мысли и эмоции текстом, а не его оформлением.




Модератор.



Landadan
отправлено 31.08.16 16:26 # 28


Кому: maxee, #22

> Читаю ДЮ очень давно и рискую попасть под банхаммер, но, насколько я помню, "у преступности нет национальности" слышал не раз из уст Главного и отнюдь не в саркастическом наклонении.

"Что-то с памятью моей стало" (с)


warmount
отправлено 31.08.16 16:35 # 29


ДимЮрич, а как в свое время подтягивали законников? они ж на то и законники, что ручки отмыты до бела
али их как капоне за то, что смогли накопать тянули?
али решать подобное только методами контрразведки как в Одессе после войны?


Qbert
отправлено 31.08.16 16:43 # 30


Кому: Лыцаль, #15

> Конкретно взятый преступник действительно не имеет национальности.
> А вот этнические преступные группировки - имеют,

Камрад, ты поясни тогда, как писать в следующий раз - "На сходке авторитетов грузинской преступной группировки задержано 10 преступников, не имеющих национальности"? Так получается?


Shander
отправлено 31.08.16 18:31 # 31


Кому: Goblin, #7

ДимЮрич не порекомендуешь достойную документальную литературу на тему российского криминала?


silent
отправлено 31.08.16 18:34 # 32


Кому: maxee, #22

у преступности нет национальности, а у преступников сколько угодно.


Negor
отправлено 31.08.16 19:18 # 33


Проблема этнической преступности, увы, не решаема в рамках данного уклада.
Существует объективный культурный разрыв между зажиточным городским населением и фактически вчерашними деревенщинами из нищих периферийных республик.
Только проблема это не национальная. Да, можно резко прекратить кормить Кавказ и прочие нерусские регионы, как нам советует величайший мыслитель Алеша Навальный - что изменится?
Ну будут приезжать агрессивные деревенщины из-за Урала, а не из-за Кавказа. Нацики вдохнут спокойно, наконец-то преступность наша, славянская, а не басурманская - вот только картину преступности это изменит слабо.
Разницу между регионами и городом-деревней нужно сокращать.


yuri535
отправлено 31.08.16 19:21 # 34


Кому: maxee, #22

> насколько я помню, "у преступности нет национальности" слышал не раз

Кто у тебя украл кошелек неважно. От того, что это русский слезы радости у тебя не навернуться. А кому он долю заносит, уже интересно.


yuri535
отправлено 31.08.16 19:25 # 35


Кому: Negor, #33

> Существует объективный культурный разрыв между зажиточным городским населением и фактически вчерашними деревенщинами из нищих периферийных республик.

Русские тоже вчерашние нищие деревенщины. В республиках такое же отношение города и деревни.

> Только проблема это не национальная.

Но национализм есть. А значит и ОПГ этнические должны быть. Нет?


rwalky
отправлено 31.08.16 20:15 # 36


Кому: maxee, #22

> "у преступности нет национальности" слышал не раз

У преступности нет, у преступника - есть.


Steel Rat
отправлено 31.08.16 20:29 # 37


Кому: Goblin, #23

> эта сволочь каждый год меняет "точку зрения" и постоянно врёт

Я тут скоро 10 лет как - подтверждаю, тут Правды нет!!! Всё как-то цинично, прагматично и бездуховно.
Если серьёзно, то за это время я уже раз пять сменил свои очень ценные собственные мнения, а вот за дядей Димой такого не замечал.


Negor
отправлено 31.08.16 20:42 # 38


Кому: yuri535, #35

> Русские тоже вчерашние нищие деревенщины.

В цитируемом отрывке ты не найдешь упоминания о какой-либо национальности, так что вообще непонятно чего ты влез с этим "русские тоже".
Но если тебе просто хочется поговорить о нищих русских деревенщинах, то пожалуйста у нас свобода слова.


> Но национализм есть. А значит и ОПГ этнические должны быть.

Странная логика.
Раскрой этот момент подробнее, пожалуйста. Лично мне непонятно как ты увязал национализм и этнические ОПГ.


AdvKSI
отправлено 31.08.16 20:43 # 39


Кому: Goblin, #23

> эта сволочь каждый год меняет "точку зрения" и постоянно врёт

Так и запишем в протокол: "под гнетом неопровержимых улик, во всем признался и раскаялся"!

Кому: yuri535, #34

> Кто у тебя украл кошелек неважно. От того, что это русский слезы радости у тебя не навернуться.

Когда дело касается украденного кошелька - действительно так.


Пакита
отправлено 31.08.16 21:32 # 40


Кому: maxee, #22

Есть мнение что в этой фразе имеется ввиду преступность как явление, свойственно любому этносу и национальности, в любом сообществе будет кто-то с гнильцой.

Этнические группы, это уже профильная (криминалогическая) проблема. Ведь такие есть у многих народов (японцы, русские, грузины, итальянцы). Что и подтверждает утверждение про отсутствие национальности у преступности.


Gerasim
отправлено 31.08.16 22:15 # 41


Кому: Brukvoyed, #9

Ни на сколько.

Попасть под раздачу крайне затруднительно даже там, где активно используется огнестрел.
Не говоря уже о том, что в реальной жизни в 99.9% используются биты и арматура.

Легко словить маслину гражданскому можно было там, где короткоствол исторически использовался для гоп-стопа.
Я, лично, кроме Африки знаю одно такое место - великий город Ну-Йёрк.


yuri535
отправлено 31.08.16 23:02 # 42


Кому: Negor, #38

> Раскрой этот момент подробнее, пожалуйста. Лично мне непонятно как ты увязал национализм и этнические ОПГ.

Национализм - тяга людей к объединению по национальному признаку. Корнями уходит в родоплеменные отношения. То есть сидит глубоко в мозгу.

Проявляется, в частности, в этнических ОПГ. Внутриплеменные отношения считаются более крепкими и надежными, чем межплеменные.


dvaa42
отправлено 31.08.16 23:05 # 43


Папа - вор, мама - вор, кощька - вор, ми ворА!


MegaWatt
отправлено 31.08.16 23:05 # 44


Кому: Goblin, #23

> эта сволочь каждый год меняет "точку зрения" и постоянно врёт

Это та сволочь, которая периодически появляется в роликах Дементия?


Hromoi
отправлено 31.08.16 23:06 # 45


Кому: Steel Rat, #37

> Я тут скоро 10 лет как - подтверждаю, тут Правды нет!!! Всё как-то цинично, прагматично и бездуховно.
> Если серьёзно, то за это время я уже раз пять сменил свои очень ценные собственные мнения, а вот за дядей Димой такого не замечал.

Мне кажется, это нормально когда человек регулярно пересматривает свои взгляды. Когда вокруг столько вранья, по другому никак. А мы то знаем как оно на тупичке: ложь, реклама и агенты кремля. Расслабляться нельзя!


KonstantinS
отправлено 31.08.16 23:06 # 46


Пачиму ти всигда до грузин придираешься? Патаму что ми такие простые луди. Какие ваши доказательства?!


ach-zcb
отправлено 31.08.16 23:22 # 47


Кому: yuri535, #42

Вообще-то тут про другое. Один из принципов старой воровской идеи, у вора нет национальности. И когда обьединенные грузины кидают обобщенным славянам придьяву по национальному признаку, они серьёзно нарываются.


kolq
отправлено 31.08.16 23:27 # 48


Кому: Цитата, #1

> По их мнению, «Петрик», «Шишкан», «Тюрик» и Ко захватили власть в криминальном мире России, выжили из страны значительную часть других мафиози, и мириться с этим нельзя.

Проклятые уголовники отжали правильных ребят от самой сочной кормушки! С этим мириться нельзя!


Negor
отправлено 31.08.16 23:27 # 49


Кому: yuri535, #42

> Национализм - тяга людей к объединению по национальному признаку. Корнями уходит в родоплеменные отношения. То есть сидит глубоко в мозгу.

Вот это все откуда?
БСЭ например дает определение даже близко не совпадающее с этим.


Gerasim
отправлено 31.08.16 23:54 # 50


Кому: Negor, #49

> БСЭ например дает определение даже близко не совпадающее с этим.

Имеет право.

А как БСЭ определяет "тягу людей к объединению по национальному признаку"?


Мопсовод
отправлено 01.09.16 00:15 # 51


Кому: kolq, #48

> Проклятые уголовники отжали правильных ребят от самой сочной кормушки! С этим мириться нельзя!
>

И там оппозиция!!!


Porco Atletico
отправлено 01.09.16 00:22 # 52


Наша взяла, снимут доску Маннергейму!
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/57c7356f9a79476c32b7d19c


Goblin
отправлено 01.09.16 00:28 # 53


Кому: MegaWatt, #44

> эта сволочь каждый год меняет "точку зрения" и постоянно врёт
>
> Это та сволочь, которая периодически появляется в роликах Дементия?

она, да


Goblin
отправлено 01.09.16 00:28 # 54


Кому: Steel Rat, #37

> Если серьёзно, то за это время я уже раз пять сменил свои очень ценные собственные мнения, а вот за дядей Димой такого не замечал.

очевидно, шутки понятны не всем


Goblin
отправлено 01.09.16 00:30 # 55


Кому: warmount, #29

> ДимЮрич, а как в свое время подтягивали законников?

на общих основаниях

> они ж на то и законники, что ручки отмыты до бела

они воры, и воровали они постоянно

а когда их не ловили - они сами попадались и шли в зоны, дабы рулить там

> али их как капоне за то, что смогли накопать тянули?

нет, это не надо

тюрьма - дом родной

> али решать подобное только методами контрразведки как в Одессе после войны?

это выдумки


Джина
отправлено 01.09.16 06:43 # 56


Интересно, а какое у всех этих "уважаемых" людей гражданство? Роскомнадзор (по крайней мере наш, региональный), дал "криминальным" журналистам четкую рекомендацию: национальность преступника указывать нельзя, а вот гражданство - вполне можно. В некоторых случаях они совпадают, в некоторых - нет. В процитированной статье указаний на гражданство персонажей не увидела.


Negor
отправлено 01.09.16 09:28 # 57


Кому: Джина, #56

> Роскомнадзор (по крайней мере наш, региональный), дал "криминальным" журналистам четкую рекомендацию

Любопытно
1. Можете дать ссылку на подобную рекомендацию?
2. Какую силу имеет эта рекомендация?


Steel Rat
отправлено 01.09.16 13:21 # 58


Кому: Hromoi, #45

> Мне кажется, это нормально когда человек регулярно пересматривает свои взгляды. Когда вокруг столько вранья, по другому никак. А мы то знаем как оно на тупичке: ложь, реклама и агенты кремля. Расслабляться нельзя!

В моём случае это была коррекция того, чем меня пичкали всё детство (Радзинский, права человека, инстинкт раба и т.п.) с тем, что я вижу и с тем, что узнаю читая тот же Тупичок.


Yuri-koroner
отправлено 01.09.16 15:17 # 59


> в «воровском» мире может начаться новая кровопролитная война.
Убивайте друг друга как можно чаще и больше, уроды.


Macrolenes
отправлено 01.09.16 16:21 # 60


Кому: Русский Абрек, #21

> В Европе уже доигрались в полит корректность.

исключительно на словах и в новостях, на деле дискриминация вплоть до судейсткого произвола

> Страна должна знать своих преступников в лицо.
> А лицо это все больше не русское.

ага, бесконечно в новостях уголовщина и от самых разных народов... ты ещё неславянскую внещшность преследуй... лагеря по национальному признаком вспомним, ага...

Кому: Hromoi, #25

ага, да так богаты, что кушать нечего было люду простому... ну есть вариант что всё преступники забрали, но верится с трудом...


Джина
отправлено 01.09.16 17:23 # 61


Кому: Negor, #57

> Любопытно
> 1. Можете дать ссылку на подобную рекомендацию?
> 2. Какую силу имеет эта рекомендация?

К сожалению, не помню - читала ли я ее сама (давно было) или это было сказано на каком-то обучающем семинаре. Но для примера откройте любой региональный сайт ГУВД или СУ СК, во всех пресс-релизах указывается: "гражданин РФ", "гражданин Таджикистана", "гражданин Туркменистана" и тд. Редактора, не желающие проблем с надзорными органами, за попытку журналиста заменить это выражение на "русский", "таджик" или "туркмен" дают журналисту по башке.


Forgotten
отправлено 01.09.16 18:46 # 62


Кому: OLEG379, #6

>Пусть перебьют друг друга побольше....

Вакантные места мигом организуют кровавый проф. конкурс.

Как говорили в 90-е: "Малиновых пиджаков много, а мерседесов мало" (с)

>Нашим чекистам--меньше работы...

Убийства авторитетов тоже нужно раскрывать. А еще нужно раскрывать убийства тех, кого порешат в борьбе за вакантные места. "Наши чекисты" вешаться будут от такой радости.


Кому: ach-zcb, #13

>Да они совсем берега потеряли. На 60 русских воров приходится 350 грузинских. Которые родились в Тбилиси и живут в Турции и Греции. И причем тут Россия.

Это еще со времен Грузинской ССР повелось, там воров короновали, что пирожки пекли. Их потому и стали называть "апельсины (мандарины)".

Только в статье двое воров "Сухумские", это при том, что в "городе" Сухуми проживает всего 61 000 чел. А во всей Абхазии 240 000 чел.


Кому: dvaa42, #43

>Папа - вор, мама - вор, кощька - вор, ми ворА!

Сухумские?!!


Мопсовод
отправлено 01.09.16 21:24 # 63


Кому: Forgotten, #62

> Их потому и стали называть "апельсины (мандарины)".

Вспомнился фильм Антикиллер - там герой С. Шакурова, смотрящий за зоной выходящий на свободу,назвал присланного на его место не вором а апельсином и велел наказать.


Negor
отправлено 01.09.16 22:17 # 64


Кому: Джина, #61

> "гражданин РФ", "гражданин Таджикистана", "гражданин Туркменистана" и тд. Редактора, не желающие проблем с надзорными органами, за попытку журналиста заменить это выражение на "русский", "таджик" или "туркмен" дают журналисту по башке.

Согласитесь, если писать русский, таджик и т.д. это звучит странно, да и ненужно.


Эфим
отправлено 01.09.16 23:38 # 65


Кому: Forgotten, #62

> Как говорили в 90-е: "Малиновых пиджаков много, а мерседесов мало" (с)

"Малиновых пиджаков [и стволов] много, а мерседесов мало".
Вроде так..


Brukvoyed
отправлено 04.09.16 14:38 # 66


Кому: Gerasim, #41

> Я, лично, кроме Африки знаю одно такое место - великий город Ну-Йёрк.

Ну а мой товарищ был застрелен случайно в центре Екатеринбурга. Но это было в девяностые.


Надёжный
отправлено 05.09.16 14:48 # 67


Кому: Goblin, #7

Не знал


nib
отправлено 06.09.16 21:38 # 68


Кому: Forgotten, #62

> Это еще со времен Грузинской ССР повелось, там воров короновали, что пирожки пекли. Их потому и стали называть "апельсины (мандарины)".

Извините, не понял - как связаны пирожки и апельсины? Или в смысле количества - что воров накороновали, как апельсинов навыращивали?



cтраницы: 1 всего: 68