Дмитрий Жмуцкий о жизни во Вьетнаме

05.09.16 10:30 | Ravid | 42 комментария »

Политика


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 42

QoMSoL
отправлено 05.09.16 11:37 # 1


Очень познавательно. Спасибо.


MAN_on_MooN
отправлено 05.09.16 12:30 # 2


Шесть тонов же во Вьетнамском
Ровный, вопросительный, нисходящий-плавный, восходяще-прерывистый, восходящий и резко нисходяще-тяжелый тон соответственно.


Стинги
отправлено 05.09.16 12:48 # 3


К таким видео еще бы аудиоверсию, дабы скачать и насладиться в машине.


Надёжный
отправлено 05.09.16 12:52 # 4


Разве экспаты это не которых выгнали из страны?


Kleine Мук
отправлено 05.09.16 13:44 # 5


Очень интересно!


Kleine Мук
отправлено 05.09.16 13:44 # 6


Кому: Надёжный, #4

> Разве экспаты это не которых выгнали из страны?

Это изгои!


Donna Rosa
отправлено 05.09.16 13:52 # 7


Кому: Надёжный, #4

> Разве экспаты это не которых выгнали из страны?

Выгнанные - это экспатрианты.
Экспат - иностранный наёмный работник.


Надёжный
отправлено 05.09.16 14:48 # 8


Кому: Kleine Мук, #6

По сути то же самое.


Надёжный
отправлено 05.09.16 14:48 # 9


Кому: Donna Rosa, #7



> Выгнанные - это экспатрианты.
> Экспат - иностранный наёмный работник.

Второе это сокращение первого, лол


SHINNOK
отправлено 05.09.16 14:55 # 10


Очень интересно, у меня там один знакомый работал на строительстве водохранилища.


Ravid
отправлено 05.09.16 15:10 # 11


Кому: Надёжный, #4

Кто же их выгоняет-то?


Ravid
отправлено 05.09.16 15:12 # 12


Кому: Стинги, #3

Аудиоверися для роликов Главного только традиционно вывешивается.


Donna Rosa
отправлено 05.09.16 16:19 # 13


Кому: Надёжный, #9

> Второе это сокращение первого, лол

Второе - это специальный термин, который относится к профессиональному сленгу.


Надёжный
отправлено 05.09.16 16:35 # 14


Кому: Ravid, #11

Думаю просто определение неточное


Надёжный
отправлено 05.09.16 16:35 # 15


Кому: Donna Rosa, #13

> это специальный термин, который относится к профессиональному сленгу.

тоже самое что гастарбайтер


Donna Rosa
отправлено 05.09.16 16:49 # 16


Кому: Надёжный, #15

> тоже самое что гастарбайтер

Ты имеешь представление, что такое международная компания и мультинациональные команды? Знаком со сленгом, который используется в этой среде?


Надёжный
отправлено 05.09.16 17:07 # 17


Кому: Donna Rosa, #16

> Знаком со сленгом, который используется в этой среде?

Но суть то, та же!


Donna Rosa
отправлено 05.09.16 17:46 # 18


Кому: Надёжный, #17

> Но суть то, та же!

Это "да" или "нет"?


Андрюха
отправлено 05.09.16 18:42 # 19


Кому: Ravid, #12

Равид, большая просьба от человека далекого от техники:
Сделай пожалуйста аудио дорожку к фильму на общедоступном ресурсе, а в комментариях пропиши на неё ссылку.

Очень хочется послушать, а руки не из того места растут, чтобы сделать самому.


Ravid
отправлено 05.09.16 19:04 # 20




Ravid
отправлено 05.09.16 19:05 # 21


Кому: QoMSoL, #1

> Очень познавательно. Спасибо.
>

Подпишись и следи за выпусками!


goosetea
отправлено 05.09.16 19:43 # 22


Не раскрыта тема отдыха с девчатами :) Особенно в Сайгоне!! Сразу видно с женой поехал!!


asg1981rus
отправлено 05.09.16 20:48 # 23


Кому: Donna Rosa, #16

Судя по всему уже не сленг -- будучи в Европе неоднократно видел здания с надписями типа "Expat Center". Правда публика, хороводящая в окрестностях этих центров, наводила на мысль, что в массе своей expat=expatriated.


Кракозябра
отправлено 05.09.16 20:48 # 24


Кому: goosetea, #22

Зачем в Сайгоне? Отдых там в Нячанге, например. Все нормально там с этим. Вообще хорошее место для отдыха. Особенно для тех, кто за уралом живет (перелет недешевый).


Кирилл_076
отправлено 05.09.16 21:14 # 25


Равид, спасибо за этот цикл. Очень интересно и актуально.


Ravid
отправлено 05.09.16 21:39 # 26


Кому: Кирилл_076, #25

> Равид, спасибо за этот цикл. Очень интересно и актуально.
>

дальше будет лучше!
У меня уже в обойме такие убойные ролики запланированы на будущее... Следите за выпусками
Например, есть ирландский школьник, который ни разу не был в России, но говорит на русском лучше многих мигрантов с Кавказа и Средней Азии.
Есть Австралия-2 и Чехия-2 с другими гостями, новы страны


nikolkas_spb
отправлено 05.09.16 21:41 # 27


Спасибо за интересные обзоры.
Маленькое замечание, если позволите. В вводной части было бы полезно немного статистики о стране: сколько всего населения, сколько русских (если есть статистика), уровень жизни, отношения с Россией. Просто для понимания общей картины.
Удачи, Равид!


Надёжный
отправлено 05.09.16 22:22 # 28


Кому: Donna Rosa, #18

> Это "да" или "нет"?

Главное суть!


Андрюха
отправлено 05.09.16 22:41 # 29


Кому: Ravid, #20

Спасибо!


biz0n
отправлено 06.09.16 02:58 # 30


Спасибо! Посмотрел с интересом.


von-herrman
отправлено 06.09.16 07:56 # 31


Кому: Ravid, #26

> У меня уже в обойме такие убойные ролики запланированы

Отлично.


Ravid
отправлено 06.09.16 09:18 # 32


Кому: nikolkas_spb, #27

> Маленькое замечание, если позволите. В вводной части было бы полезно немного статистики о стране: сколько всего населения, сколько русских (если есть статистика), уровень жизни, отношения с Россией. Просто для понимания общей картины.

У меня на монтаж и оформление ролика уходит три рабочих дня, это если ролик записан без косяков. А нужно ещё ролики распространять, репостить. Людей надо искать, с людьми надо говорить, прощупывать. У меня время московское, а у граждан других стран - нет. Сплю я урывками, потому, что делаю всё один.
Когда я стану знаменитый и богатый - эту работу будут делать специальные люди, за деньги. Ведь сделать инфографику надо уметь - это особые навыки. А пока извини, руки не доходят.


Donna Rosa
отправлено 06.09.16 09:56 # 33


Кому: Надёжный, #28

> Главное суть!

Суть в том, что ты упорствуешь в своём незнании.


Ravid
отправлено 06.09.16 10:36 # 34


Кому: asg1981rus, #23


> Судя по всему уже не сленг -- будучи в Европе неоднократно видел здания с надписями типа "Expat Center". Правда публика, хороводящая в окрестностях этих центров, наводила на мысль, что в массе своей expat=expatriated.

да тут же всё показано:

https://youtu.be/ML_IjppR_SU?t=2m39s


donerweter
камрадесса
отправлено 06.09.16 11:32 # 35


Кому: Ravid, #34

Равид, тебе помощь с инфографикой никакая не нужна?


Надёжный
отправлено 06.09.16 12:41 # 36


Кому: Donna Rosa, #33

> ты упорствуешь в своём незнании.

Но ведь это я, тебе поправил.


Ravid
отправлено 06.09.16 13:20 # 37


Кому: donerweter, #35

> Равид, тебе помощь с инфографикой никакая не нужна?
>

Если бы я знал ещё в каком виде её делать...
вот инфомыло:
face2russia@gmail.com


nikolkas_spb
отправлено 06.09.16 19:43 # 38


Кому: Ravid, #32

> Ведь сделать инфографику надо уметь - это особые навыки. А пока извини, руки не доходят.

Если надо помощь по поиску информации - скажи. Я имел в виду просто три фразы: "сегодня мы говорим о..., население ..., русская община примерно..., отношения с Россией ...". Без картинок и прочей атрибутики.
Пы.сы . Для меня было открытие, что в Иране около 80 млн. жителей - половина населения России.


Советский_Прибалт
отправлено 06.09.16 19:43 # 39


Кому: Надёжный, #15

> тоже самое что гастарбайтер

Я так понимаю, гастарбайтер - это неквалифицированный, а экспат типа квалифицированный?
Сам себя в шутку гастером называю иногда, хотя работаю юристом заграницей.


boroda951
отправлено 06.09.16 21:39 # 40


Кому: Ravid, #26

Равид, про ирландского школьника очень интересно посмотреть будет. Спасибо заранее.


QoMSoL
отправлено 06.09.16 23:58 # 41


Кому: Ravid, #21

Подписался еще с прошлого выпуска. Такое пропускать никак нельзя.
Можно поспрошать людей про житуху на Японщине. Есть на ютубе 2-3 "блоггера", кооторые уже от 4 до 8 лет проживают. Молодые правда, но некоторые вещи рассказывают интересные.


Miguel85
отправлено 27.09.16 09:25 # 42


Бывал в Южном Вьетнаме, Муйне, рядом с Ньячангом - как-то зашли поужинать в ресторанчик и там нас вьетнамец на чистом русском, практически без акцента, учил кушать устрицы. Говорит-на чистом опыте общения с туристами овладел.Отличное место для отдыха. Рекомендую.



cтраницы: 1 всего: 42