Разведопрос: Клим Жуков про книгу "Средневековый костюм народов Северного Кавказа"

11.09.16 17:37 | Zhukoff | 19 комментариев »

История

20:15 | 86416 просмотров | текст | аудиоверсия | скачать


Ждёшь новых лекций Клима Жукова? Поддержи проект!

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 19, Goblin: 1

Максим Берестьев
отправлено 11.09.16 18:13 # 1


К слову, про то, что англичане мумиями топили паровозы это юмореска придуманная и мастерски запущенная в массы Марком Твеном. Он любил подобные шутки. А вот на удобрения и лекарства мумии действительно перерабатывали.


Юрец Молодец
отправлено 11.09.16 18:28 # 2


Рептилоиды давно среди нас, и они бессовестно палятся и палят своих иерархов, им бедным не понять что ФСБ уже всех под наблюдение взяла, так что часа "Ч" нам не дождаться, всех повяжут когда мирный бюргер будет крепко спать сном праведника


Goblin
отправлено 11.09.16 18:30 # 3


Кому: Максим Берестьев, #1

> К слову, про то, что англичане мумиями топили паровозы это юмореска придуманная и мастерски запущенная в массы Марком Твеном. Он любил подобные шутки. А вот на удобрения и лекарства мумии действительно перерабатывали.

это всё в корне меняет


Stalin Жив
отправлено 11.09.16 21:02 # 4


"
СКРИПАЧ: Дядя Уэф, дядя Би, вас там так встретят…

БИ: Нет, Генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…
"

Спасибо за обзор!!!


Macrolenes
отправлено 11.09.16 21:29 # 5


да сейчас по прикиду может не так жёстко, но тоже хорошо видно, кто чьих будет. и потом - ведь если костюм известен в основном по захоронениям, как сословно-специфическая деталь, то естественно при отправлении в мир иной старались заострить традиции, что в повседневной жизни могло и не быть.


Whisper
отправлено 11.09.16 21:29 # 6


Про армию как обычно пять с плюсом!

Надо отдельный ролик, успех будет чрезвычайный )


Whisper
отправлено 11.09.16 21:59 # 7


Так лифчиков толком не было, поэтому и сисястость не в почете - когда хиппи объявили полную свободу и жгли массово лифчики, то сила гравитации быстро вернула все на круги своя. Когда в Европе стала популярна полу-открытая грудь, там снизу ее умели уже ловко поддерживать корсетом.


Caerebro
отправлено 11.09.16 23:05 # 8


А по-моему вполне понятно и добротно книга написана.
Я вот тут попробовал прочитать Махлаюка А.В. "Солдаты римской армии. Традиции военной службы и воинская ментальность", голову просто сломал, такие зубодробительные термины разве что в высшей математике встретить можно.


Zero Run
отправлено 11.09.16 23:58 # 9


КлимСаныч, во-первых, спасибо за обзор, каждому такому библиофильскому экскурсу радуюсь чуть ли не больше, чем новому разведдопросу, во-вторых, ну растёшь, растёшь, как презентатор, просто отличная подача материала на видеозрителя в этом ролике (на "ты" строго оттого, что на старом тфоруме на "ты" общались).

Парни из техподдержки, я не аудиофил, что именно со звуком в видео не скажу, но что-то не то на мой медведем топтанный слух. Какое-то эхо дебильное. Не айс.


Nenazyvaemyj
отправлено 12.09.16 03:15 # 10


Клим Жуков в прошлом ролике доказал что среди нас есть и были рептилоиды а именно фразой о том что создать шлем и т.п. вещи средневековья молотком незя! и Следовательно(!) из этого следует что рептилоиды создавали их с помощью нанороботов и лазеров! на такой мелочи проколоться... доказательства все крепнут и крепнут)


Старый
отправлено 12.09.16 04:00 # 11


Тема крайне интересная.
Осмелюсь уточнить - не "бикфордов шнур" (правильно огнепроводный шнур-ОШ, за данное выражение нас сильно наказывали)))), а пластиковая трубка-кембрик.
Как всегда познавательно, бодро.Кто не служил, ...)))
Так полагаю демократия кончилась?! У Главного - чай, у гостей - вода. Однако!


Snusmymrik
отправлено 12.09.16 10:13 # 12


Кому: Zero Run, #9

> Парни из техподдержки, я не аудиофил, что именно со звуком в видео не скажу, но что-то не то на мой медведем топтанный слух. Какое-то эхо дебильное. Не айс.

Попробуй спецэффекты у своей звуковой карты отключить.


Собакевич
отправлено 12.09.16 10:46 # 13


Охрененно!

И Клим Александрович, и Д.Ю. с очками -великолепны!


Lutz
отправлено 12.09.16 11:31 # 14


Дмитрий Юрьевич, извините за оффтоп, а вы планируете вернуться к чтению книг? А то столько хороших книг советуете (саги, дневники, история и тд) и хотелось бы, чтобы что-нибудь зачитали -)


Kleine Мук
отправлено 12.09.16 20:40 # 15


Кому: Юрец Молодец, #2

> Рептилоиды давно среди нас

[возмущённо трещит чешуёй]


madclimber
отправлено 13.09.16 01:13 # 16


Во. Отличная книга. Спасибо. А то все исторические опусы на эту тему невозможно читать. У армян - нищие грузины в рубищах, у абхазов - сваны самые грязные оборванцы, и так далее. А потом выясняется, что вся эта "историческая" хрень имела идеологическую окраску, и никакой исторической достоверности в ней нет. Все записано со слов местных, о соседнем народе (Кавказа), военным из царской России, или же вообще иноземным "культурным европейцем".
И вся эта шняга попугайски откопипастчена во всех бложиках и поганеньких обывательских портальчиках.
Знаем мы этот европейский культур-мультур. Одни только чулки чего стоят.

Если бы я не видел, что хранится в клановых реликвиях, да бабушкиных сундуках... Возможно бы поверил, что кавказцы были сплошь - голь и нищета.

А так-то да. На кавказе одни чучмеки и хачубаны жили. Все переняли у просвещенных европейцев.


madclimber
отправлено 13.09.16 01:13 # 17


Кому: Kleine Мук, #15

> [возмущённо трещит чешуёй]

Таки трещи потише.
[нервно поправляет грим]


Beytix
отправлено 13.09.16 10:01 # 18


Кому: madclimber, #17

[Задумчиво] Что то я давненько, дембельские сапоги из шкур рептилойдов не шил. :-)


madclimber
отправлено 13.09.16 10:20 # 19


Кому: Beytix, #18

[с визгом прячется под стол]



cтраницы: 1 всего: 19