Лукашенко дал рекомендации по здоровому питанию

11.09.16 21:46 | Goblin | 103 комментария

Разное

С мест сообщают:
Президент Белоруссии Александр Лукашенко советует соотечественникам, которые воздерживаются от спорта, придерживаться здорового питания.

"Если нет времени на спорт — хватит, извините, жрать", — сказал он журналистам в воскресенье в Минске.

"Утром — три яйца максимум, кофе без сахара, в обед — суп овощной без мяса, или маленький кусочек мяса, вечером — творожок. И походи вокруг дома", — посоветовал президент белорусам, которые не занимаются спортом, но хотят быть здоровыми.

Вместе с тем, по мнению главы государства, на занятия спортом можно найти время даже в ущерб сну или другим занятиям.
Лукашенко дал рекомендации по здоровому питанию


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 103

ЮныйКамрад
отправлено 11.09.16 21:50 # 1


Батька что-то знает?


SS20
отправлено 11.09.16 21:50 # 2


А киберспорт, танчики например, претствуется интересно?


nikolkas_spb
отправлено 11.09.16 21:51 # 3


Батька зрит в корень! Жрать и спать надо меньше! А то мысли глупые в башке появляются, а так - всего две - пожрать и поспать.
Наверно, бульба уродилась - вот и будет ей народ кормить!!!


ecolog
отправлено 11.09.16 21:53 # 4


Кому: SS20, #2

> А киберспорт, танчики например, претствуется интересно?

Киберспорт также полезен для сдоровья как кроссфит и прочий модный спорт.


ecolog
отправлено 11.09.16 21:53 # 5


Кому: ЮныйКамрад, #1

> Батька что-то знает?

Может министерства спорта и здравоохранения положили отчет на стол?


Щербина307
отправлено 11.09.16 21:56 # 6


Кому: SS20, #2

> А киберспорт, танчики например, претствуется интересно?

И сколько калорий сжигает этот спорт и помогает ли от гиподинамии?


ЮныйКамрад
отправлено 11.09.16 21:58 # 7


Кому: ecolog, #5

Будем надеяться что дело именно в этом.


ElektroPilot
отправлено 11.09.16 21:58 # 8


батька, конечно, тролить мастер, но лучше бы другие его высказывания выложили. Например про русский язык, где он говорит серьезно:
http://naviny.by/new/20160911/1473599628-lukashenko-esli-my-v-yazykovoy-probleme-razdelimsya-truba


Militarax
отправлено 11.09.16 22:14 # 9


Дим Юрьевич, извините не по теме, лучшее из Пелевина на ваш взгляд. Спасибо!


kolibuska
отправлено 11.09.16 22:14 # 10


Творожок один или можно несколько??? А то даже мой ребенок на ужин сразу три может зарядить.


liquid
отправлено 11.09.16 22:14 # 11


Батька в ударе, за словом в карман не полезет, научит лентяев и лодырей уму разуму.


liquid
отправлено 11.09.16 22:15 # 12


Кому: ElektroPilot, #8

>батька, конечно, тролить мастер, но лучше бы другие его высказывания выложили. Например про русский язык, где он говорит серьезно:
http://naviny.by/new/20160911/1473599628-lukashenko-esli-my-v-yazykovoy-probleme-razdelimsya-truba

Надо же как-то народу объяснить, зачем нужно белорусское государство, а то люди не понимают.


Kpt.Flint
отправлено 11.09.16 22:34 # 13


Несчитово: тема картошки не раскрыта!

^__^


Nadd
отправлено 11.09.16 22:36 # 14


У нас в Приднестровье тоже весело - решили вспомнить результаты референдума 2006-го о присоединении к России. каким образом это соотносится с объективной реальностью в связи с ситуаций на Украине - не представляю.
http://president.gospmr.ru/ru/news/ukaz-prezidenta-pmr-no-348-o-realizacii-itogov-respublikanskogo-r...


kven
отправлено 11.09.16 22:36 # 15


Кому: nikolkas_spb, #3
> спать надо меньше!

спать нужно достаточно


nikolkas_spb
отправлено 11.09.16 22:51 # 16


Кому: kven, #15

> спать нужно достаточно

Достаточно не бывает! Можно не вставать, а можно 3-4 часа в режиме "зомби". Жизнь она разная.


don.kulinar
отправлено 11.09.16 22:51 # 17


А если серьезно - батька-то прав. Нормальное здоровое питание. Только яйца овсянкой или перловкой заменить с утра надо.


NT45
отправлено 11.09.16 22:51 # 18


Из его слов выходит,белорусы стали жирком обрастать. Что ж, неплохо. То есть, для здоровья это не хорошо, конечно, тут он прав. Но убрать лишние килограммы всё же легче, чем жить впроголодь, тогда уж точно не до спорта.


Aleks78
отправлено 11.09.16 22:51 # 19


Батька отливает цитаты тоннами. Молодец! Кто сомневается смотрим на США. Там сразу по людям видно до чего быстрофуд доводит.


MetcoEP
отправлено 11.09.16 23:05 # 20


И это уже не первый раз, когда он высказывается в этом ключе

https://www.youtube.com/watch?v=ywWYEE4BAA8


Maror
отправлено 11.09.16 23:05 # 21


Кому: SS20, #2

> А киберспорт, танчики например, претствуется интересно?

Pokemon Go приветствуется однозначно!


raengel
отправлено 11.09.16 23:05 # 22


В ущерб сну заниматься спортом не стоит. От недостатка сна ВВП падает

http://expert.ru/2016/01/10/vsem-spati/?6611


Shurik
отправлено 11.09.16 23:09 # 23


Ну, правильно...
Мало двигаешься - надо меньше жрать, ну и наоборот: много физических нагрузок - жрать надо достаточно, чтоб ноги не протянуть! :) Ну, это чтоб не растолстеть... :)


NT45
отправлено 11.09.16 23:37 # 24


Кому: don.kulinar, #17

> Нормальное здоровое питание. Только яйца овсянкой или перловкой заменить с утра надо.

Смотря, каким видом деятельности занят человек. Если в английском парламенте зад протирает, то сойдёт и овсянка.
А когда в забое или у домны целый день, то такой завтрак сродни суициду.


Теплообменник
отправлено 11.09.16 23:37 # 25


Народный так народный!


papaha
отправлено 11.09.16 23:37 # 26


"Не уменьшение пищи, но лишение сна подрывает организм. Ведь человеку немного нужно. Так занимающемуся умственным трудом совершенно достаточно принимать пищу два, много, три раза в день. Причем два фрукта или овоща, немного мучного и молоко, и коровье масло - лучшая пища и диета. Но, конечно, тому, кто привык к мясной пище, и в большом количестве, сразу перейти на исключительно растительную и мучную пищу может быть трудным и даже вызвать нежелательные реакции в организме. Потому всегда нужны осторожность и постепенность. Кроме того, каждый случай так индивидуален! Но примем истину, что большинство болезней человечества происходит, именно, от всяких излишеств и, главным образом, от переедания. В Америке, где люди страшно напряженно работают, едят мало, при этом они чрезвычайно выносливы, и уровень смертности по возрасту там сейчас много выше, нежели в некоторых других странах, где люди привыкли отягощаться пищей."
Из писем Е.И. Рерих, 1934 год.


терафлопс
отправлено 11.09.16 23:37 # 27


теперь все вечером будут ходить во круг дома кругов по 10


pell
отправлено 11.09.16 23:37 # 28


Про здоровое питание буквально сегодня видел потрясающую статью. Оказывается (надо же!), люди, живущие согласно принятым общественным нормам, в среднем питаются здоровей и регулярней тех, кто пытается "плыть против течения".

Когда уже учёные выяснят, что граждане, бреющиеся каждый день, больше склонны чистить чистить зубы два раза в день и вовремя выносить мусор. Такое исследование тянет минимум на докторскую. Или даже две.


raid
отправлено 11.09.16 23:37 # 29


Кому: don.kulinar, #17

есть мнение, что с утра (не важно, на диете или нет) можно хоть тортами питаться - оно за день всё перемелется, главное чтоб на ночь ничего тяжелее упомянутого творожка, или стаканчика кефира.


gitarist
отправлено 11.09.16 23:37 # 30


Про русский язык Лукашенко хорошо сказал, но... Тем временем у границы с Россией создана рота территориальной обороны.
http://naviny.by/article/20160909/1473427134-rota-territorialnoy-oborony-poyavilas-na-granice-s-ross...


XVA609
отправлено 11.09.16 23:37 # 31


Наш человек! Он очень смешной, я - Минчанин, его люблю.


zden
отправлено 11.09.16 23:49 # 32


Кому: liquid, #12

> Надо же как-то народу объяснить, зачем нужно белорусское государство, а то люди не понимают.

Там не про это, прочитай до конца. Он как раз про то, что общаться на русском в Белоруссии — это нормально.


Ilya Prokofiev
отправлено 11.09.16 23:49 # 33


Батька у нас, вообще, личность разносторонняя:
1. О рационе: https://www.youtube.com/watch?v=-MDLrCBEKto
2. О голубятнях: https://www.youtube.com/watch?v=k5wWRytTYz4
3. И о том кто в этом виноват: https://www.youtube.com/watch?v=uyFk5VCPUxc


fograf
отправлено 11.09.16 23:51 # 34


Кому: ЮныйКамрад, #1

> Батька что-то знает?
>

Возможно, он, как президент своей страны, много чего такого знает, о чем ты даже не подозреваешь.


frd
отправлено 11.09.16 23:53 # 35


Кому: liquid, #12

> Надо же как-то народу объяснить, зачем нужно белорусское государство, а то люди не понимают.

А вы, извините, откуда будете?


ElektroPilot
отправлено 11.09.16 23:58 # 36


Кому: gitarist, #30



> Тем временем у границы с Россией создана рота территориальной обороны.

Такие роты созданы везде, не только на границе с вами. Призывают на сборы, там принимают присягу. Контингент - от пионэра до пенсионэра.


Zx7R
отправлено 12.09.16 00:10 # 37


Кофе без сахара? Вот тиран!!


Майкл_С
отправлено 12.09.16 00:11 # 38


Кому: Ilya Prokofiev, #33

> Батька у нас, вообще, личность разносторонняя:
> 1. О рационе: https://www.youtube.com/watch?v=-MDLrCBEKto

Спасибо, камрад! А то помню, он что-то говорил про питание, но что именно, из головы вылетело.
:-)))


dunduk
отправлено 12.09.16 00:13 # 39


Кому: don.kulinar, #17

> Нормальное здоровое питание.

Для киберспортсмена?


Вратарь-дырка
отправлено 12.09.16 00:26 # 40


Кому: Shurik, #23

В институте в футбол играл чуть не сорок часов в неделю, жрал пиво, сушки, сыр и макароны - был строен и достаточно мускулист, особенно ноги.

Кому: Aleks78, #19

Боюсь, их главная проблема - недостаток движения: они живут в урбанизированных деревнях, где в наличии все удобства и личные автомобили. В университетских и крупных городах народ куда стройнее.


Tanda
отправлено 12.09.16 00:40 # 41


Кому: don.kulinar, #17

> А если серьезно - батька-то прав. Нормальное здоровое питание. Только яйца овсянкой или перловкой заменить с утра надо.

Ну это как сказать. Белка маловато даже для тех, кто ведет малоподвижный образ жизни, клетчатки - тоже. Да и вряд ли суточную необходимую норму кальция из творожка перед сном можно получить.


Platoon
отправлено 12.09.16 01:35 # 42


А чо не так-то? Все верно сказал!!!


Chimkent
отправлено 12.09.16 01:53 # 43


Кому: frd, #35

> Надо же как-то народу объяснить, зачем нужно белорусское государство, а то люди не понимают.
>
> А вы, извините, откуда будете?

А я вот тоже думаю, зачем русским три государства? Чтобы нас быстрее можно было уничтожить? То, что есть Лукашенко, то слава богу. Но ведь ничто невечно, и кто сказал, что нельзя сделать в Белоруссии, Рф как на Украине? Надо думать о будущем.


Yuripupolos
отправлено 12.09.16 01:53 # 44


Схвачено, Александр Григорьевич! С завтрашнего дня - на турник!


remote.province
отправлено 12.09.16 01:53 # 45


Кому: Tanda, #41

> из творожка перед сном можно получить.

Это смотря сколько кило творожок весит!


Бухтяр
отправлено 12.09.16 01:55 # 46


Кому: kolibuska, #10

> Творожок один или можно несколько??? А то даже мой ребенок на ужин сразу три может зарядить.

Забавная разница в восприятии. Я под "творожком" понял творог, который творог-творог, а для современного родителя это, прежде всего, как я понимаю, это та белая смесь, которую продают в пластиковых корытцах. Характерно, что я в детстве бы не понял подсчёт творога в "штуках" если бы речь не шла о сырках.

Интересно, что именно Лукашенко ввиду имел?


Saint_Gibson
отправлено 12.09.16 03:15 # 47


А как же картошка?!


dunduk
отправлено 12.09.16 03:15 # 48


Кому: Бухтяр, #46

> если бы речь не шла о сырках.

Даже тут фигня получается. Ту же "Дружбу", "Орбиту", "Волну" или "Янтарь" тех времён вполне можно считать по штукам. Нынешние аналоги - по "сколько пустоты ухряпал" :-)


frd
отправлено 12.09.16 04:08 # 49


Кому: Бухтяр, #46

> Забавная разница в восприятии. Я под "творожком" понял творог, который творог-творог, а для современного родителя это, прежде всего, как я понимаю, это та белая смесь, которую продают в пластиковых корытцах. Характерно, что я в детстве бы не понял подсчёт творога в "штуках" если бы речь не шла о сырках.

В Беларуси до сих пор можно купить именно "творожок", а не "белую смесь": http://www.moloko.lida.by/catalog/tvorog/?id=188

Кому: Chimkent, #43

> А я вот тоже думаю, зачем русским три государства?

Спросите у тех русских которые это всё организовали.


Джина
отправлено 12.09.16 06:12 # 50


И тут где-то в Белоярском районе Свердловской области заплакал народный депутат Илья Гаффнер!!! Он ведь два года назад сказал почти то же самое - "Если, допустим, у вас не хватает финансов, надо, допустим, подумать о здоровье и меньше питаться". А его не поняли и обстебали! Злые, злые люди!!!


Робот Вертер
отправлено 12.09.16 06:59 # 51


Кому: gitarist, #30

И что? Дивизия Панфилова тоже не под Москвой формировалась. А то, что наши войсковые части различного назначения есть и в Белоруссии, и в Казахстане, и в Армении - ничего так? Или это оккупация? Ты определись уже.


Старый пират Пью
отправлено 12.09.16 07:00 # 52


Кому: kven, #15
Сто пудов! Если периодически не высыпаться - это даже тяжелее чувства голода.


Старый пират Пью
отправлено 12.09.16 07:00 # 53


Кому: don.kulinar, #17

По личным ощущениям, никому не навязывают. После завтрака кашками, до обеда реально борьба с голодом, жрать хочется жуть.


Chimkent
отправлено 12.09.16 07:00 # 54


Кому: frd, #49

> А я вот тоже думаю, зачем русским три государства?
>
> Спросите у тех русских которые это всё организовали.

У Ельцина и К? Нет его, да и задачи, которые он выполнял понятны.


motorin
отправлено 12.09.16 07:01 # 55


Кому: Saint_Gibson, #47

Вместо бульбы - мясо с селёдкой или с рыбой.


Евгений Макаров
отправлено 12.09.16 07:18 # 56


Кому: SS20, #2

Непременно. Если после каждой смерти по 10 отжиманий и приседаний. А если сдох как дох то увеличить в двое!!!


Serg-186
отправлено 12.09.16 07:20 # 57


Кому: don.kulinar, #17

Из личного опыта

Три года назад купил велосипед и начал катать кросс-кантри (заезды такие длинные, по пересечение, как правило на время). За сезон накрутил 3.3 тыс км сбросил килограмм 5-6 но все равно оставался по массе тела значительно выше нормы (рост, возврат)

За второй сезон накрутил 3.5 тыс км вес если и изменился то на пару килограмм.

В третий сезон женился, жена начала курочкой да индюшкой по разному приготовленной кормить, кашами вкусными, следить чтобы не жрал начами и все такое. За пол года совместной жизни минус 10 кг и по параметру рост/возврат масса тела в верхней границе нормы ;)

Так что батька в чем то прав ;)


Zhff
отправлено 12.09.16 08:00 # 58


Если не дать себя отговорить - всегда можно найти время сделать хоть утреннюю, хоть вечернюю зарядку.

Пусть хоть вот такое или подобное микро:

http://darebee.com/workouts/express-workout.html

Лишь бы регулярно.


yusrom
отправлено 12.09.16 09:05 # 59


Кому: ecolog, #4

> Киберспорт также полезен для сдоровья как кроссфит и прочий модный спорт.

Вообще говоря, любой спорт вреден для здоровья. Его не для здоровья придумали. Вот физкультура - другое дело.


Джафдед
отправлено 12.09.16 09:14 # 60


После знаков препинания ставится пробел.




Модератор.



radioactive
отправлено 12.09.16 09:34 # 61


Кому: ElektroPilot, #8

> батька, конечно, тролить мастер, но лучше бы другие его высказывания выложили. Например про русский язык, где он говорит серьезно:

Лукашенко еще раньше сказал кратко и четко: разучимся говорить по-русски - станем дебилами, забудем белорусский - перестанем быть нацией.

Я с ним в этой фразе полностью солидарен.


Сын кузнеца
отправлено 12.09.16 09:34 # 62


Работал я тогда моряком. Один чел из матросов наехал на кокшу что херово кормят. Не хватает витаминов. Дёсны у него кровоточат, желудок болит временами и цвет лица - землистый.
Может и правда дело в питании и в витаминах, да только он пил как рыба...


QoMSoL
отправлено 12.09.16 09:46 # 63


Батька знает толк!


bazuka_joe
отправлено 12.09.16 10:07 # 64


Какое-то неразнообразное здоровое питание


Jimmie
отправлено 12.09.16 10:07 # 65


В Беларуси назревают проблемы с мясными продуктами???


Hostiler
отправлено 12.09.16 10:08 # 66


Очень мало. Меньше полутора тысяч калорий в день выходит, я на диетах ем больше. Скорее на анти-кризисный план похоже, такой рацион укладывается в 50-60 рублей в день.


Crambol
отправлено 12.09.16 10:08 # 67


Кому: Щербина307, #6

>И сколько калорий сжигает этот спорт и помогает ли от гиподинамии?

Профессор Савельев неоднократно говорил, что большего всего энергии жрет мозг! А, как говорится, дота это вам не шахматы - тут думать надо!!! Значит киберспорт - самый эффективный сжигатель калорий!


Просто Серега
отправлено 12.09.16 10:08 # 68


Немедленно вспомнился анекдот про гражданина, рассказывающего батюшке в поезде про свою праведную жизнь (ни женщин, ни вина, хлеб и вода), и вопрошающего батюшку (который всю дорогу кидает и вливает в топку, как не в себя), правильно ли он живёт. На что батюшка отвечает: "Живёшь ты правильно, сын мой, но, однако, зря".
Нет уж. Творожки-кашки это не про меня. Никакие проповеди не отнимут у меня мой добрый правильно зажаренный кусок мяса на ужин.


kolibuska
отправлено 12.09.16 10:08 # 69


Кому: Бухтяр, #46

> Интересно, что именно Лукашенко ввиду имел?

Он-то, возможно, имел в виду нормальный творог, назвав его ласково "творожок". Но нынешние дети плохо его едят.


kolibuska
отправлено 12.09.16 10:17 # 70


> "Если нет времени на спорт — хватит, извините, жрать", — сказал он журналистам в воскресенье в Минске.

Кстати, Путин точно так же отвечал пару лет назад нашим гражданам, которые поинтересовались у него, как ему удается, несмотря на возраст, быть в такой хорошей форме: "Надо меньше жрать".
Мне кажется, он оба не договаривают. "Хватит жрать _ЖИРНОЕ_", - вот тогда всё правильно!


AleksandrMik
отправлено 12.09.16 10:18 # 71


Кому: raid, #29

Так оно и есть. И за 4 часа до сна - не есть. От чего будет лучше сон, поскольку организм спит, а не переваривает.

В главном Батька прав - меньше жрать, больше двигаться


Incubus
отправлено 12.09.16 10:56 # 72


По факту, все зависит от человека и его энегрорасходов. Можно питаться малокалорийно и понемногу, но, тренясь в качалке как псих, мышечную массу не нарастишь, все уйдет на компенсацию расходов энергии. То же самое, работая физически, особенно на морозе. Тут тоже калории нужны, иначе обессилишь. И да, качество и полезность еды не влияет на прирост жира. Т.е. мы можете жрать любую "гадость", но если вы укладываетесь в свое энергопотребление, то набирать жир не будете. Но качество еды влияет на состояние ЖКТ, сосудов, органов, болезней типа диабета 2го типа, повышенного холестерина, типа много липопротеидов низкой плотности, а вслед за этим и атеросклероза и т.д. Так что лучше питаться "хорошей пищей" :)


Каменное небо
отправлено 12.09.16 11:00 # 73


Правильно, а то "от кишкоблудства до жопаёбства один шаг".


Barbus
отправлено 12.09.16 11:17 # 74


Кому: kolibuska, #69

> Но нынешние дети плохо его едят.

Можно попробовать подобрать правильную смесь, разбавляя сметаной + сахаром или медом или вареньем.
Будут мять на зло врагам, на радость маме!!! :)


a1batros
отправлено 12.09.16 12:12 # 75


Кому: NT45, #18

> Из его слов выходит,белорусы стали жирком обрастать. Что ж, неплохо. То есть, для здоровья это не хорошо, конечно, тут он прав. Но убрать лишние килограммы всё же легче, чем жить впроголодь, тогда уж точно не до спорта.
>

Они давно жирком обросли-оттого и бесятся, кое-кто даже майданить пытается.
А Батька прав, как обычно-жрать меньше, заниматься спортом больше. Меня вообще умиляют те кто отмазывается тем что "нет времени". Расклад прост-чтобы держать себя в форме достаточно всего пару часов в неделю. Есть ровно один вид упражнений, который затрагивает все группы мышц и все основные системы организма-это бег. Чтобы заниматься бегом не нужен профильный спортзал, не нужно отдавать деньги за тренажеры и т.д., бюджетный вариант-кроссовки за 1 тыр и нарезать круги на стадионе ближайшей школы или вокруг дома. Периодичность тренировок-раз в 2-3 дня, этого хватает, нагрузка-начинать с 1 км, постепенно за пару месяцев довести до 3, и еще за месяц поднять скорость до отметки 3 км за 15 минут. Больше и не надо, этого среднему человеку чтобы поддерживать себя в форме хватит. По затратам времени-10 минут дойти до стадиона, 15 минут побегать, 10 минут обратно и еще 5 минут резерв = 40 минут, *3 тренировки в неделю=2 часа. Цена здоровья. Так что это не вопрос времени-2 часа в неделю может найти каждый. Это вопрос желания и воли.


pih
отправлено 12.09.16 12:47 # 76


Мы вообще в Минске после утренней побудки в ванной напеваем вот что:

https://www.youtube.com/watch?v=tsNJT7H2YZ4


Whisper
отправлено 12.09.16 13:29 # 77


Дело батька говорит - жрать надо меньше!

У меня знакомая, 23 года - все лето в пионерлагере инструктором, физухи хватает, понятно, однако кг 5-7 лишних в ней явно было и уходить не собиралось. Я сам поехал на острова на недельку, там вообще физических нагрузок не много было, пара дней буквально когда от души, плюс выпивка, плюс еды тоже не мало - однако свежий воздух и отсутствие желания объедаться и сразу -3 кило за неделю.


Whisper
отправлено 12.09.16 13:31 # 78


Кому: a1batros, #75

Люди вообще обожают питаться так что "я без этого не могу" - у баб одно, у мужиков другое, как игрушки. Ну или тупо обжираловка, мол, у меня жена отлично готовит! Еда превращается в удовольствие, постоянное, как наркота - видимо других особо нет.


Whisper
отправлено 12.09.16 13:40 # 79


Кому: kolibuska, #70

> Мне кажется, он оба не договаривают. "Хватит жрать _ЖИРНОЕ_", - вот тогда всё правильно!

Нет, именно как говорит - надо меньше жрать. Скажем, исходя из мяса, грамм на кг веса, это очень такой скромный бифштекс получается, даже с учетом того, что мясо не только из чистого белка состоит. Не говоря о горе картофана жаренного к нему - это уже точно ни о чем, не забое работаем.


Советский_Прибалт
отправлено 12.09.16 13:41 # 80


Из личного опыта, сбросил примерно 20 кг за 4 месяца, питаясь примерно как советует Батька. Так что, все правильно.
Весил 124 кг при росте 186 см, сейчас около 104 кг.


Whisper
отправлено 12.09.16 13:43 # 81


Кому: Serg-186, #57

> Так что батька в чем то прав ;)

Прав-прав, еда это 75% виновник веса большого или нормального. Влияние спорта очень скромное, на самом деле. В случае же вечно низкого веса это отдельный разговор, тут не скажу ничего - не спец.


nikolkas_spb
отправлено 12.09.16 16:49 # 82


Делаю проще. Выхожу за остановку от дома, или за две. Иду пешком (15-20 минут) быстрым шагом, так чтобы не задыхаться. Для физ. нагрузки забежал в магазин - купил продуктов, воды и т.д. Сейчас арбузы пошли. И мозг отдыхает пока идешь и спорт! Маршруты можно менять, удлиняя по настроению. Погода, кстати, не помеха, она усложняющий фактор.


Incubus
отправлено 12.09.16 16:49 # 83


Кому: Whisper, #81

> В случае же вечно низкого веса

Ничего особенного: качественные тренировки базовыми упражнениями со свободным весом типа штанга, гантели, гири и регулярное желательно правильное питание, богатое белком типа яйца, кура, мясо, молоко и т.д. Можно добавить хороший сывороточный изолят и креатин моногидрат. Углеводы брать из гречи, бананов, бобовых, творога и т.п.


Hostiler
отправлено 12.09.16 17:17 # 84


Кому: Советский_Прибалт, #80

> Из личного опыта, сбросил примерно 20 кг за 4 месяца, питаясь примерно как советует Батька. Так что, все правильно.
> Весил 124 кг при росте 186 см, сейчас около 104 кг.

Правильно - это когда ты с диетологом подбираешь индивидуальную диету и педантично с кухонными весами и таблицей калорий на сайте подсчитываешь набранную энергию из пищи перед каждым приёмом оной. Взвешиватья хотя бы раз в пару дней и смотреть на результаты. В принципе, если не лениться, можно и самому примерно составить, перелопатив информацию в интернете по теме (коей очень много). Совет "меньше жрать" - он очень общий, многим мужчинам не подойдёт из-за того, что мышцы будут гореть вместе с жиром очень бодро. Тут нужно меру знать.


Whisper
отправлено 12.09.16 17:56 # 85


Кому: raid, #29

> есть мнение, что с утра (не важно, на диете или нет) можно хоть тортами питаться - оно за день всё перемелется, главное чтоб на ночь ничего тяжелее упомянутого творожка, или стаканчика кефира.
>

Лажа, но с утра особо есть и не хочется особо, а главное быстро насыщаешься и бодро идешь "в поля".


Whisper
отправлено 12.09.16 18:00 # 86


Кому: Hostiler, #84

> Совет "меньше жрать" - он очень общий, многим мужчинам не подойдёт из-за того, что мышцы будут гореть вместе с жиром очень бодро. Тут нужно меру знать.

Нормальный совет, способствует сжатию желудка, сразу порции насыщения меньше становятся. То есть насыщает уже просто второе или первое(достаточно густое) отдельно, а не все сразу плюс компот со сладостями, словно тебе 18 лет и все время хочется есть.


nikolkas_spb
отправлено 12.09.16 19:28 # 87


Кому: Hostiler, #84

> Совет "меньше жрать" - он очень общий, многим мужчинам не подойдёт из-за того, что мышцы будут гореть вместе с жиром очень бодро.

Надо еще и мозге думать (см. профессор Савельев). С голодухи башка тупеет мгновенно. при этом если жопу еще можно заставить двигаться, то мозг отключается как медведь зимой.


Barbus
отправлено 12.09.16 19:48 # 88


Кому: pih, #76

> Мы вообще в Минске после утренней побудки в ванной напеваем вот что:

Это у вас в Минске, а вот у нас в Минске вот так поют:

https://www.youtube.com/watch?v=k1TJNPVqpEw


Метал
отправлено 12.09.16 20:12 # 89


Бацько хуйни не посоветует!
Жене дать почитать, что ли..


пан Головатый
отправлено 12.09.16 20:19 # 90


Кому: Просто Серега, #68

> Нет уж. Творожки-кашки это не про меня. Никакие проповеди не отнимут у меня мой добрый правильно зажаренный кусок мяса на ужин.

Одно другому не мешает, даже помогает.


пан Головатый
отправлено 12.09.16 20:19 # 91


Кому: kolibuska, #69

> Он-то, возможно, имел в виду нормальный творог, назвав его ласково "творожок". Но нынешние дети плохо его едят.

Это творог с сахаром и изюмом для детей.


Hostiler
отправлено 12.09.16 22:07 # 92


Кому: nikolkas_spb, #87

> Надо еще и мозге думать (см. профессор Савельев). С голодухи башка тупеет мгновенно. при этом если жопу еще можно заставить двигаться, то мозг отключается как медведь зимой.

Такое в основном только на низкоуглеводных диетах (мозг недополучает глюкозу), по окончании диеты всё приходит в норму.


BadBlock
отправлено 13.09.16 03:44 # 93


Не, ну а хули. Всё верно по сути-то.


radioactive
отправлено 13.09.16 09:48 # 94


Кому: Barbus, #88

> Это у вас в Минске, а вот у нас в Минске вот так поют:

А вот что поют в деревне:
https://www.youtube.com/watch?v=shN0784tK70


Lyubimov
отправлено 13.09.16 10:02 # 95


Кому: Crambol, #67

> Профессор Савельев неоднократно говорил, что большего всего энергии жрет мозг! А, как говорится, дота это вам не шахматы - тут думать надо!!! Значит киберспорт - самый эффективный сжигатель калорий!

Где там в доте или в любой другой игре думать то надо? Тыканье пальцем в игрушку - это не думать, это как раз таки экономить энергию мозга, оно же прямой путь в раннему маразму.


Lyubimov
отправлено 13.09.16 10:02 # 96


В общем то рацион идиотский. Хотя, если ни хера по жизни не делать, строго живя в режиме овоща, то возможно хватит и такого питания.


Lyubimov
отправлено 13.09.16 10:02 # 97


Кому: kolibuska, #70

> Мне кажется, он оба не договаривают. "Хватит жрать _ЖИРНОЕ_", - вот тогда всё правильно!

Жирное - это же чистая энергия, от жирного - ты как раз таки никогда не потолстеешь, ибо жир из жира не образуется.


pih
отправлено 13.09.16 10:04 # 98


Кому: Barbus, #88

Ха! Такие изящные музыки только для праздников - тех, которые один раз в четыре года!


Whisper
отправлено 13.09.16 11:47 # 99


Кому: Lyubimov, #95

> Где там в доте или в любой другой игре думать то надо? Тыканье пальцем в игрушку - это не думать, это как раз таки экономить энергию мозга, оно же прямой путь в раннему маразму.

Есть игры, после которых валишься в кровать как после забоя в шахте - называется хардкор. Про доту не скажу, не знаю, скорей всего нет - потому и популярна.


aham
отправлено 13.09.16 12:48 # 100


Кому: Lyubimov, #97

> ибо жир из жира не образуется.

Как раз таки образуется. Можно взять образец подкожного жира и по его составу определить какие жиры человек больше употребляет в пищу.



cтраницы: 1 | 2 всего: 103