Хакеры выложили новые данные по атлетам, применявшим допинг с разрешения WADA

15.09.16 10:13 | Goblin | 143 комментария

Уголовщина

С мест сообщают:
Группа хакеров Fancy Bear опубликовала на своём сайте новый список спортсменов, которые применяли допинг с разрешения Всемирного антидопингового агентства (WADA). Факт утечки этой информации подтвердили и в самой организации.

Так, в сети появились документы ещё 25 атлетов из восьми страны — США, Великобритании, Дании, Польши, Чехии, Румынии, Германии и России.

Из этого списка на недавних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро 14 из этих спортсменов завоевали награды различного достоинства. Среди них атлеты США — теннисистка Бетани Маттек-Сандс (золото в смешанном парном разряде), тяжелоатлетка Мишель Картер (золото в толкани ядра), Сэм Дорман (серебро в синхронных прыжках с трамплина), Дагмара Возняк (бронза в командном фехтовании). Два призёра ОИ-2016 и среди британцев — велогонщик Крис Фрум (бронза в гонке с раздельным стартом) и его коллега Брэдли Уиггинс (золото в командном спринте).
Хакеры выложили новые данные по атлетам, применявшим допинг с разрешения WADA

Какая прелесть.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 143

Цитата
отправлено 15.09.16 10:14 # 1



Допинг-тест провалили и золотая медалистка по плаванию Пернилла Блюм (Дания), обладательница золота в гребле Наталья Мадай (Польша) и бронзовые призёры из Чехии (теннисистка Петра Квитова) и Румынии (гребец Роксана Когиану).

Употребление допинга во время Олимпийских игр в Рио вменяется и российскому боксёру Мише Алояну, завоевавшему серебряную медаль. Сам спортсмен уже опроверг появившуюся информацию.

«Как можно принимать какой-то допинг, находясь под пристальным ежедневным наблюдением? Нет никакого смысла этого делать. Я никогда ничего запрещённого не принимал — это вообще мой принцип жизненный, это невозможно под таким пристальным наблюдением. Тем более Олимпийские игры на носу, это не имеет никакого смысла, надо быть дураком, чтобы это сделать», – заявил ТАСС Алоян.

Утечку нового пакета документов из Системы антидопингового администрирования и управления (ADAMS) уже подтвердили в WADA.

«Это нападение, которое, на данный момент, привело к публикации персональных данных 29 спортсменов, тяжело скажется на атлетах, о которых идёт речь, и вызовет опасения всех спортсменов, которые участвовали в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро», — приводятся слова директора WADA Оливера Ниггли на официальном сайте организации.

Ранее на сайте группы появились документы, которые подтверждают употребление допинга американскими теннисистками Сереной и Винус Уильямс, гимнасткой Симоной Байлз и баскетболисткой Еленой Делле Донн.

Отметим, что и Всемирное антидопинговое агентство, и Федерация спортивной гимнастики США, и Американское антидопинговое агентство поспешили встать на защиту американских атлетов. По их данным, они входят в список спортсменов с терапевтическим исключением (TUE), которым по состоянию здоровья разрешается принимать лекарства, официально объявленные допингом.


milo
отправлено 15.09.16 10:20 # 2


Погуглил лекарства - кортикостероиды и от астмы всякая хрень. От астмы-то понятно зачем употребляют плавцы и велосипедисты, а кортикостероиды-то зачем?


Korsar
отправлено 15.09.16 10:30 # 3


> «Это нападение, которое, на данный момент, привело к публикации персональных данных 29 спортсменов, тяжело скажется на атлетах, о которых идёт речь, и вызовет опасения всех спортсменов, которые участвовали в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро», — приводятся слова директора WADA Оливера Ниггли на официальном сайте организации.

Я считаю, это самый лучший абзац. Про то как скажется на WADA вообще ни слова


Amazing
отправлено 15.09.16 10:32 # 4


Кому: Цитата, #1

> По их данным, они входят в список спортсменов с терапевтическим исключением (TUE), которым по состоянию здоровья разрешается принимать лекарства, официально объявленные допингом.

Почему нездоровые люди участвуют в Олимпийских играх? Почему они не до конца поправив свое здоровье и не прождав необходимое количество времени, год скажем или два, сколько нужно для очистки организма от допинга, принимают участие наряду со здоровыми спортсменами?


a.flegon
отправлено 15.09.16 10:32 # 5


Давайте дадим слово самому антидопинговому агентству: https://www.wada-ama.org/en/media/news/2016-09/wada-confirms-another-batch-of-athlete-data-leaked-by...


терафлопс
отправлено 15.09.16 10:32 # 6


А лишать, медалей будут русских


Alexius-rts
отправлено 15.09.16 10:32 # 7


Кому: Цитата, #1

Это нападение, которое, на данный момент, привело к публикации персональных данных 29 спортсменов, тяжело скажется на атлетах, о которых идёт речь

Ну.. Это ж только российских спортсменов-унтерменшей гнобить можно. Скопом.


Dinozavr
отправлено 15.09.16 10:32 # 8


Кому: Цитата, #1

> тяжелоатлетка Мишель Картер (золото в толкани ядра),

Оказывается в тяжелоатлеты не только штангу, но и ядро толкают!!!


plopsploshhh
отправлено 15.09.16 10:32 # 9


"Погуглил лекарства - кортикостероиды и от астмы всякая хрень. От астмы-то понятно зачем употребляют плавцы и велосипедисты, а кортикостероиды-то зачем?" - стероид подавляют иммунитет, что снижает количество слизи в легких и позволяет астматику лучше дышать (астма как раз и есть неадекватная реакция имунки.


Vassisualy
отправлено 15.09.16 10:39 # 10


Я вот погуглил что за синдром у Симоны Байлз... особенно порадовало что медицинский мир с 70-х годов не имеет четкой позиции - заболевание это или хрень полная. Называется синдром дефицита внимания и гиперактивности
И википидийная фраза про "30% детей этот синдром просто перерастают" - вообще пробрала.
То есть если ребенок не может сконцентрироваться на чем-то, и при этом гиперактивный, то родительская забота и воспитание тут как бы не при чем? Давай сразу таблетку?
У меня жена от сына не отходит. Я, каюсь, уделяю внимания меньше - но я не в декрете, зарабатываю и на мне лежит забота о моей семье, о доме и матери. И все равно как-то стараюсь и конструктор с ним собирать, и книги читать, и разукрашки и все прочее...
Я не в курсе американской системы поддержки материнства, но сомневаюсь что родители Симоны 3 года сидели в декрете. Мама. А в саду, яслях и прочим - куда там ее определили? - разве заставляли ее что-то делать? Сидели возле нее часами наставляя как именно надо делать то или иное?
Может я эльф очарованный и чего-то не понимаю... но там как бы насилие надо личностью - ни-ни?
Вот и получается что ребенок - обычный сорванец, делает все, что ему вздумается, а вместо подключения к процессу Песталоцци, Макаренко и родителей - подростку дают таблетку?
Дурь полная. Как же тогда Симона под таблетками так сконцентрировалась на спорте, что достигла в нем чего-то?

Есть тут камрады - медики? Может я заблуждаюсь в понимании этого синдрома и способов и методов его диагностики и лечения?

Ибо в случае с Симоной конкретно тут не было злого умысла накормить девку допингом и "так победим!", а просто корявая система...даже не знаю чего: охраны детства и материнства, образования....
У нас кому скажи что у тебя синдром дефицита внимания и гиперактивности в школе - рассмеются. В детских садах такой синдром, наверное, поголовно у всех - какой ребенок будет сидеть и слушать что ему говорят, когда охота бегать, дуреть и делать то, что интересно, а не то, что надо?
И если наш спортсмен скажет что принимает препараты из-за этого синдрома - его не поймут.

Или я не прав...?


Den_Zen
отправлено 15.09.16 10:43 # 11


Кому: Dinozavr, #8

А в перервывах между ядром и штангой толкают по венам наркоту.

Очень интересно наблюдать за развитием истории, как они дальше будут вопить про российскую допинговую программу имея вот такое пятно на репутации. И как это дальше скажетсян а их деятельности.


xDrive
отправлено 15.09.16 10:43 # 12


Даже не смешно уже. Просто год разоблачений, ой, простите, открытий!


МареманВасилич
отправлено 15.09.16 10:47 # 13


Херня всё это, всему этому есть оправдание!!! Вратарь-дырка не даст соврать.


Temptero
отправлено 15.09.16 10:47 # 14


Кому: Цитата, #1

> вызовет опасения всех спортсменов, которые участвовали в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро

А действительно? Зачем опасаться того, что кому-то можно употреблять сильнодействующие препараты по "состоянию здоровья", а другие должны превозмогать.

Но смысл утечки нас не интересует. "Злые русские хацкеры" ломают все подряд в интернете и никто не может чувствовать себя защищенным. Плевать, что написано в тех бумажках! Хацкеры опаснее)


dead_Mazay
отправлено 15.09.16 10:51 # 15


Кому: Dinozavr, #8

А если ядро в штангу - это уже гандбол получается!!!


necro-tor
отправлено 15.09.16 10:55 # 16


Кому: Цитата, #1

> Всемирное антидопинговое агентство, и Федерация спортивной гимнастики США, и Американское антидопинговое агентство поспешили встать на защиту американских атлетов. По их данным, они входят в список спортсменов с терапевтическим исключением (TUE), которым по состоянию здоровья разрешается принимать лекарства, официально объявленные допингом.

ОниЖеБольные!!!


Nveber86
отправлено 15.09.16 11:00 # 17


Мы тут нашего тяжелоатлета в экзоскелет одели - но вы не переживайте, у него есть справка о том, что ему нельзя поднимать тяжести по медицинским показаниям.


Korsar
отправлено 15.09.16 11:07 # 18


Кому: МареманВасилич, #13

> Херня всё это, всему этому есть оправдание!!! Вратарь-дырка не даст соврать.

Тут наши дисквалифицированные спортсмены защищают WADA:

> Чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков, отстраненный по инициативе Международной ассоциации легкоатлетических ассоциаций (IAAF) и Всемирного антидопингового агентства (WADA) вместе с другими российскими атлетами от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, вступился за американских спортсменов, которых хакерская группа Fancy Bear уличила в употреблении допинга с согласия WADA. Шубенков пояснил «Ленте.ру», что так называемое терапевтическое исключение — обычная практика в большом спорте.

> Lenta.ru: Взломавшие базу данных ADAMS хакеры из группы Fancy Bear уличили американок Серену и Винус Уильямс, Симону Байлз и Елену Делле Дон в употреблении допинга с разрешения WADA. Что вы думаете о происходящем? Может быть, нашим функционерам стоит инициировать по этому поводу собственное расследование?

> Сергей Шубенков: Нет. Дело в том, что эти спортсменки принимали указанные препараты в качестве так называемого терапевтического исключения — это когда отдельным спортсменам по особым показаниям разрешено применение препаратов из списка запрещенных. Как бы странно это ни звучало, они имели на это право.

> Просто сейчас весь мир узнал, что есть ряд условий, при соблюдении которых можно принимать запрещенные препараты. Нам сейчас кричат, что «американцев поймали на допинге» и «это позор», однако все это происходит от недостаточной информированности. Для обычного человека все просто: если препарат находится в списке запрещенных, то это допинг. На самом же деле в запретном списке есть не только вещества, усиливающие физическую активность, но и огромное количество других, обычных лекарств.
Например, Серену Уильямс уличили в употреблении преднизона — это противовоспалительный препарат. У нее была травма, о чем широкой общественности известно. Она заранее подала в WADA документы с просьбой разрешить использовать преднизон в определенный период в определенной дозе и получила одобрение. Потом в ее пробе этот препарат обнаружился, что не может считаться нарушением антидопингового законодательства.

> Четырехкратную олимпийскую чемпионку по гимнастике Симону Байлз уличили в приеме амфетамина. Ее случай тоже соответствует антидопинговому законодательству?

> Тут все аналогично — это тоже терапевтическое исключение. Указанные в документах хакеров спортсменки ничего не нарушали. Каждый атлет имеет право при соблюдении определенной процедуры использовать некоторые запрещенные препараты. Более того, есть ситуации, когда разрешено применение ряда веществ без разрешения WADA — это относится к форс-мажорам, когда надо жизнь спасать, образно говоря.

> Полгода назад разгорелся скандал с мельдонием, из-за которого многих россиян отстранили от соревнований. Они не знали об этих правилах WADA?

> Кстати, за мельдоний в итоге не отстранили никого, кроме Шараповой, хотя поначалу многие на нем попались. Ошибкой Шараповой было то, что она употребляла препарат уже после его запрещения. Если бы она этого не сделала, могла бы доказать свою невиновность.

> Российских легкоатлетов, включая вас, подогнали под одну гребенку. Это не противоречит правилам WADA?

> В нашем случае вообще не разбирались. Нас отстранили не за конкретное деяние, а по принципу: «Мы вас проверить не можем, поэтому все будете сидеть дома».

> Вы знаете случаи, когда российские спортсмены пользовались так называемым терапевтическим исключением?

> Я слышал про нескольких спортсменов. У американцев обычно в год около 60 атлетов попадаются на применении запрещенных препаратов и около 20-30 из этих случаев — нарушение антидопингового законодательства. Все остальное — терапевтические исключения. В России же за 2014 год была такая статистика: 114 спортсменов попались на запрещенных веществах, и из них 110 дисквалификаций! То есть в России этим правилом почти не пользуются.

> Почему?

> Трудно сказать. Возможно, у нас другие стандарты медицины или попросту нет таких специалистов. Все наши лекарства в США считаются конфетками, а все их препараты у нас — наркотики. Быть может, дело в чем-то еще.

> Ничего скандального в разоблачениях хакеров из Fancy bear нет?

> Единственный скандальный момент — то, что они из России. Это лишь осложнит нам дальнейший процесс по восстановлению Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в правах. Они пытались сделать из этого сенсацию, но не получилось. На западе это видят так: злая Россия своими незаконными действиями пытается дискредитировать других. Это очень плохо, это бьет по репутации страны. Хакеров этих надо найти и покарать за незаконные действия. Опубликованные данные — это медицинская тайна, в нормальной жизни никто не публикует диагнозы людей, а тем более то, что они принимают для лечения.

> Напоследок скажите, пожалуйста, когда лично вы вернетесь к соревнованиям?

> Сейчас я в отпуске, но скоро вернусь к тренировкам. Зимние турниры я пропущу. Ближайшие старты запланированы на май. По-прежнему неясно, допустят нас к ним или нет, ведь членство ВФЛА в IAAF по-прежнему не восстановлено. Пока у нас все в подвешенном состоянии.

https://lenta.ru/articles/2016/09/14/shubenkov/


AGB
отправлено 15.09.16 11:08 # 19


Классическое: "А нас то за что?"


Scaner
отправлено 15.09.16 11:08 # 20


Западные СМИ будут писать, как злобные русские хакеры взломали сервера WADA. А не о том, что в результате вскрываются злоупотребления, коррупция и двойные стандарты.


gavrilov-sa
отправлено 15.09.16 11:10 # 21


Дикое желание что-бы в следующем списке "заболевших" олимпийских чемпионов присутствовала пловчиха не желающая
поздравить Ефимову на награждении.


AlnZ
отправлено 15.09.16 11:22 # 22


Стесняюсь спрашивать - а почему на каждом углу кричат, что хаккеры эти - русские?

Вон, даже наш спортсмен сожалеет, что "то, что они из России. Это лишь осложнит нам дальнейший процесс по восстановлению Всероссийской федерации легкой атлетики".
Хаккеры представились?


}i{MyRik
отправлено 15.09.16 11:31 # 23


Кому: МареманВасилич, #13

> Херня всё это, всему этому есть оправдание!!! Вратарь-дырка не даст соврать.

Кстати, а где он?


}i{MyRik
отправлено 15.09.16 11:31 # 24


Кому: AlnZ, #22

> Стесняюсь спрашивать - а почему на каждом углу кричат, что хаккеры эти - русские?
>
> Вон, даже наш спортсмен сожалеет, что "то, что они из России. Это лишь осложнит нам дальнейший процесс по восстановлению Всероссийской федерации легкой атлетики".
> Хаккеры представились?

Они визитку Путина обронили. Вместе с балалайкой и калашниковым.


kolibuska
отправлено 15.09.16 11:38 # 25


Кому: Vassisualy, #10

> Есть тут камрады - медики? Может я заблуждаюсь в понимании этого синдрома и способов и методов его диагностики и лечения?

Хорошая статья на эту тему от специалиста-психолога:
http://www.center-psychology.ru/literature/giperpom/

Смысл в том, что чаще всего первопричиной этого синдрома являются повреждения позвоночника в шейном отделе, обычно получаемые во время родов,
>в результате которых пережимается позвоночная артерия и блокируется полноценный доступ кислорода и питательных веществ к мозгу, тем самым тормозится его созревание и ограничиваются энергетические возможности его функционирования.
>При неполноценном кровоснабжении мозга темп созревания его подструктур замедляется и уже не соответствует возрастным нормам, что негативно сказывается и на возможностях психического развития, в итоге восьмилетний ребенок ведет себя как пятилетний.

При этом автор статьи отмечает, что такие дети, если их не лечить, и в спорте не могут достичь значимых результатов, так как
> у гиперактивного ребенка всегда проблемы с координацией движений, он неуклюж, задевает за все углы, роняет предметы. Точности и слаженности действий, которые требуются в спорте, он достичь не сможет, пока не нормализуется работа его мозга.

Отсюда вывод, что у этой Симоны, в настоящий момент никакого СДВГ уже нет, раз она завоевала медаль в гимнастике.


Башенный Кран
отправлено 15.09.16 11:44 # 26


Пока нам будут писать писать правила работы МОК без нашего участия и обсуждения- так и будет. Ничего личного- просто бизнес. США и сателлиты пишут так как выгоднее им. Нам нужно работать на этапе написания правил, инициировать внесение поправок, пересмотры правил, которые не выгодны нам и продвигать свои, которые нам выгодно.


eric
отправлено 15.09.16 11:50 # 27


Кстати на ББЦ уже эксперт задался вопросом , что де процедура прописывания стероидов не прозрачно, и надо бы пересмотреть. Конечно всё это на фоне обвинения России, но то что хакерский вброс достиг цели - факт. Всё-таки на западе видать не все поголовно на наглом допинге сидят и вот этим парням тоже обидно видать

But these leaks will intensify the debate around TUEs and force sport to ask itself some uncomfortable questions about the legal use of certain banned substances.
Is the system being exploited by some athletes? Should TUEs be allowed at all, especially in competition? And given the lack of trust in sport now, is it time to make all TUEs public, even if it means athletes' private medical details are revealed?
Dan Roan, BBC sports editor


necro-tor
отправлено 15.09.16 11:52 # 28


Кому: AlnZ, #22

> Хаккеры представились?

Они ж Fancy Bear (какие-то там медведи) - сразу понятно что русские!!!


Vassisualy
отправлено 15.09.16 12:06 # 29


Кому: kolibuska, #25

Спасибо огромное!!! Статья - очень хорошая!
Кстати, рекомендую всем почитать, кто интересуется темой


traffikante
отправлено 15.09.16 12:27 # 30


Тренировки для достижения олимпийских результатов травмируют организм атлета. Под это законно можно выписывать вагон препаратов двойного действия. Таким образом допинг легализован. Но не для всех.


Сын кузнеца
отправлено 15.09.16 13:02 # 31


>список спортсменов, которые применяли допинг с разрешения Всемирного антидопингового агентства (WADA). Факт утечки этой информации подтвердили и в самой организации.

[с презрением]
Лживые двуличные мрази.


Lyubimov
отправлено 15.09.16 13:02 # 32


> По данным WADA, в 2013 году было выписано 636 терапевтических использований, в 2014 году их было уже 897, а в прошлом году — 1330. В черных списках присутствует множество препаратов, которые спортсменам необходимы для медицинских целей, и пока что сложно кого-либо из них уличить в неэтичном поведении.

И ведь никто ничего не знал, надо же как.


NoPasaran
отправлено 15.09.16 13:13 # 33


Эта ВАДА ещё и просит у Москвы помощи в борьбе с хакерами. Вы там их поймайте (хотя не доказано, где) , а мы за эту помощь ещё ваших спортсменов половим (назначим) на допинге.
Молодцы. Это как соседи наши: вы на нас напали, но сидку на газ и транзит товаров обеспечьте.
"..." (Цитата Лаврова)


sheltercity
отправлено 15.09.16 13:26 # 34


Кому: Vassisualy, #10
Лично у меня все симптомы СДВГ. Сын у меня такой же. Это просто склад характера. Мы - два рас3.14здяя, но без проблем можем собраться, когда надо (причем ладно я - мне 35. Ему 6 и, если его поймать за рукав и сказать "Сына, а теперь шутки в сторону, вопрос серьезный, надо быть внимательным" - он совершенно спокойно приходит в себя и становится внимательным). И я вот ВААААААААААЩЕ не представляю, как под эту дудку можно оправдать прием допинга. А главное - как это может помочь. После допинга лицо что ли серьезнее становится? Или когда ты телка и из тебя бугры мяса торчат - ты выглядишь серьезнее? Это примерно как наркоман на суде будет объяснять, что принимая кокаин он пишет восхитительные картины (предварительно макнув руку в собственное говно) чем делает мир лучше. А WADA вся поголовно кивает, что "да, Британские ученые доказали, что так и есть".


Дмитрий Викторович
отправлено 15.09.16 13:26 # 35


Не знали они средства народного!....;)

https://youtu.be/W8iN6wzwnZA

с 0:35


kolibuska
отправлено 15.09.16 13:26 # 36


Кому: Vassisualy, #29

> Спасибо огромное!!! Статья - очень хорошая!

Да не за что!

Кстати, автор статьи - Ясюкова Людмила Аполлоновна - работает в Санкт-Петербурге и написала очень много дельных статей, например, вот эту: "Педагогика неграмотности"
http://www.center-psychology.ru/literature/illiteracy/

Было бы неплохо пригласить её в развед-опрос.


AlexeyAlexeevich
отправлено 15.09.16 13:26 # 37


Кому: }i{MyRik, #23

> Вратарь-дырка не даст соврать.
>
> Кстати, а где он?

Я этого персонажа на взлете заметил. Куча комментариев по разным темам. Специалист во всем и везде имеет мнение. Я таких комменты никогда не читаю, потому-что видно, что персонаж страдает недостатком внимания и просто недалекий. Я один так делаю?

ЗЫ можно ли плагин к лисе или хрому написать, чтобы не показывал сообщения персонажей с определенными никами? Удобно было бы.


Lyubimov
отправлено 15.09.16 13:26 # 38


Кому: Сын кузнеца, #31

> [с презрением]
> Лживые двуличные мрази.

Никто там не лгал, все причастные к мировому спорту прекрасно про это знали и у нас и у них, и спортсмены и чиновники, а зрителям вообще насрать. Другой вопрос почему наши спортсмены допинг без бумажки жрали, хотя можно же было и оформиться по уму, типа болезни, хвори, недуги.


Lyubimov
отправлено 15.09.16 14:02 # 39


Так надо же сертификаты для легального пожирания допинга, не только на английском, а еще и на французском языке. Надо Мутко сказать.


eric
отправлено 15.09.16 14:02 # 40


Кому: Lyubimov, #38

> почему наши спортсмены допинг без бумажки жрали

Да очень просто, тут по моему Чеснаков (теннисист) рассказывал про какую-то теннисистку которой надо было операцию делать, она послала заявку, ждала 4 дня без ответа , потом легла под нож потому как некоторые травмы надо быстро оперировать, а потом ВАДА задним числом сказала нет и геморроя было там.
Где вероятность, что нашим будут также оперативно разрешения выдавать?


Вратарь-дырка
отправлено 15.09.16 14:03 # 41


Кому: Amazing, #4

Потому что травмы постоянны, если после каждой микротравмы на годы уходить из спорта, никакого зрительского интереса не будет: кому интересно, когда спортсмены каждый раз новые?

Кому: терафлопс, #6

Лишать будут тех, кто не получал терапевтического исключения.

Кому: Korsar, #18

Да что может понимать в спорте какой-то там чемпион мира - он же на форумах не сидит, знаний о спорте не набирается!


Lyubimov
отправлено 15.09.16 14:03 # 42


> Антидопинговый комитет Международного союза биатлонистов (IBU) уведомил Союз биатлонистов России о решении по итогам заседания, которое состоялось в июне и касалось дел российских спортсменов Александра Логинова, Ирины Старых и Екатерины Юрьевой.

бла бла бла и далее:

> Таким образом Старых сможет вернуться к соревновательной деятельности не ранее 23 декабря 2016. Также Антидопинговый комитет принял решение применить дополнительные санкции к Юрьевой, которой увеличен срок дисквалификации на четыре года. Таким образом, объявившая о завершении карьеры спортсменка, не сможет принимать участие в соревнованиях IBU до 2025 года.

> Заявление президента СБР Александра Кравцова по решению антидопингового комитета IBU:

> «Решение Антидопингового комитета IBU соответствует всем международным правилам. Союз биатлонистов России не собирается его оспаривать. Союз биатлонистов России тесно сотрудничает с РУСАДА и ВАДА в области борьбы с применением запрещенных препаратов и намерен продолжать активно бороться с допингом в биатлоне на всех уровнях».

[10 Июля 2015]

http://biathlonrus.com/main/2015/52831/

И ведь никто ничего не знал, ни о правилах, ни о допинге, надо же как неожиданно то напали.


Вратарь-дырка
отправлено 15.09.16 14:03 # 43


Кому: }i{MyRik, #23

В Долгопрудном, так что времени у меня совсем мало. А ты что, соскучился?


Палыч
отправлено 15.09.16 14:03 # 44


Кому: kolibuska, #25

> При этом автор статьи отмечает, что такие дети, если их не лечить, и в спорте не могут достичь значимых результатов

> Отсюда вывод, что у этой Симоны, в настоящий момент никакого СДВГ уже нет, раз она завоевала медаль в гимнастике.

Логика, камрад. Тебе обоснованно укажут, что потому и нет, что лечат, сам же написал.
Не с того конца заходить надо.
Разрешения же втихую давались. При награждении, почему то, факт употребления во внимание не принимался. Вот про это и надо говорить.


jimmilee
отправлено 15.09.16 14:20 # 45


Кому: eric, #40

> Да очень просто, тут по моему Чеснаков (теннисист) рассказывал про какую-то теннисистку которой надо было операцию делать, она послала заявку, ждала 4 дня без ответа , потом легла под нож потому как некоторые травмы надо быстро оперировать, а потом ВАДА задним числом сказала нет и геморроя было там.
> Где вероятность, что нашим будут также оперативно разрешения выдавать?

в подавляющем большинстве операции у спортсменов плановые + медикаменты жрут для ускоренного восстановления
поэтому сверхсрочность в получении разрешения скорее редкость и этот кейс скорее всего исключение либо реально проебали сроки

а чтобы оперативно разрешения получать, надо на них как минимум подавать - тут есть сомнения что подавали
иначе сейчас было бы вагон информации типа "мы подавали - нам запретили, а американцам - разрешили"


Overkill
отправлено 15.09.16 14:27 # 46


Кому: Lyubimov, #38

> хотя можно же было и оформиться по уму, типа болезни, хвори, недуги.

Если бы нашим спортсменам можно было бы оформить астму ее бы давно оформили. Не надо считать людей глупыми.


AlnZ
отправлено 15.09.16 14:29 # 47


Кому: AlexeyAlexeevich, #37

> ЗЫ можно ли плагин к лисе или хрому написать, чтобы не показывал сообщения персонажей с определенными никами? Удобно было бы.
>

Написать то можно. Возможно даже, хромовский плагин StyleBot позволяет нужный скрипт написать.
Однако стоит ли? Подобные персонажи, похоже, находятся тут в категории "подпущенных". Они развлекают контингент, без них форум будет более скучный и серый. Ну и самих персонажей скрывать плагинами можно - но вот тех, кто им отвечает гораздо проблематичнее. И тогда нить обсуждений будет теряться.
Ну и, не стоит исключать, что даже подпущенные персонажи иногда могут сказать что-то дельное. Ведь не все подпущенные малолетние дебилы - некоторые вполне умные, просто у них альтернативный склад ума.


}i{MyRik
отправлено 15.09.16 14:55 # 48


Кому: Вратарь-дырка, #43

> В Долгопрудном, так что времени у меня совсем мало. А ты что, соскучился?

Да как-то давненько тебя не видел. Грешным делом подумал, что забанили.


vovikz
отправлено 15.09.16 15:14 # 49


Если человек не может обходиться без лекарств, то это означает, что у него ограниченные возможности. Для таких придумали паралимпиаду


Abrikosov
отправлено 15.09.16 15:27 # 50


Кому: Lyubimov, #39

> Так надо же сертификаты для легального пожирания допинга, не только на английском, а еще и на французском языке.

Назвать индульгенциями, продавать за хорошие бабки.


kolibuska
отправлено 15.09.16 15:36 # 51


Кому: Палыч, #44

> Тебе обоснованно укажут, что потому и нет, что лечат, сам же написал.
> Не с того конца заходить надо.

Прошу прощения, это мои огрехи в формулировке #25. Имелось в виду, что для участия в профессиональном спорте таблетки ей бы уже не помогли при таком диагнозе. Даже для получения пятого-шестого места в соревнованиях такого высокого уровня нужно иметь отличную координацию движений, физическую выносливость, стабильность результатов, которую даже при употреблении таблеток ребенку с СДВГ достичь не удастся, так как такие дети имеют повышенную утомляемость.

А вот если данные таблетки давать человеку, который уже вылечился от СДВГ, - то да, он может победить всех остальных спортсменов, которые эти таблетки не принимают. Потому что эти таблетки уже работают не как лекарство, а как допинг.


Abrikosov
отправлено 15.09.16 15:41 # 52


Кому: Korsar, #18

> Тут наши дисквалифицированные спортсмены защищают WADA:

Видимо надеется, что если отлижет западную жопу как следует, то его помилуют. Зря надеется.

> Сергей Шубенков: Нет. Дело в том, что эти спортсменки принимали указанные препараты в качестве так называемого терапевтического исключения — это когда отдельным спортсменам по особым показаниям разрешено применение препаратов из списка запрещенных. Как бы странно это ни звучало, они имели на это право.

А если Сергея Шубенкова американцы выебут в жопу, он наверняка заявит: "эти ребята выебли меня в очко в качестве так называемого педерастического исключения — это когда отдельным ребятам по особым показаниям разрешено применение сексуального насилия. Как бы странно это ни звучало, они имели на это право."

> Нам сейчас кричат, что «американцев поймали на допинге» и «это позор», однако все это происходит от недостаточной информированности. Для обычного человека все просто: если препарат находится в списке запрещенных, то это допинг. На самом же деле в запретном списке есть не только вещества, усиливающие физическую активность, но и огромное количество других, обычных лекарств.

Нужно лишь получить информацию о национальной принадлежности спортсмена. Если это русский, то он априори виновен в адском допинге. Если это американец, то значит тут было обычное лекарство в виде терапевтического исключения. Даже пробы можно не брать, очень удобно.

> У американцев обычно в год около 60 атлетов попадаются на применении запрещенных препаратов и около 20-30 из этих случаев — нарушение антидопингового законодательства. Все остальное — терапевтические исключения.

Обратите внимание - спортсмены не сообщают в вада, они "попадаются". Т.е. их уличают, после чего половину (половину, Карл!) случаев допинга объявляют терапевтическим исключением. Хотя какое это нахер исключение, если работает в половине случаев?

Надо бы его назвать терапевтическим правилом, а исключением - это когда какого-то америкоса, пойманного за жопу на допинге, почему-то не отмазали. Такие исключения вскоре станут достаточно редки, сомнений нет.


eric
отправлено 15.09.16 15:47 # 53


Кому: Overkill, #46

> Если бы нашим спортсменам можно было бы оформить астму ее бы давно оформили. Не надо считать людей глупыми.

Позвольте согласится. Потому и при всей предвзятости западной прессы волна и пошла, ибо кому-то видать эти разрешения легче получить чем другим.
А в общем здесь какай-то ущербная логика. С одной стороны вроде запрещают допинг потому как он калечит спортсменов, а с другой разрешают - типа он лечит. Что же это за спорт такой вредный, что так калечит, что приходится принимать препараты которые тоже калечат :)
Вижу один выход, как профессор Савельев сказал, разрешить всё, лишь бы прожил спортсмен пол часа после награждения.


Abrikosov
отправлено 15.09.16 15:48 # 54


А вообще надо бы нашим футболистам взять этот метод на вооружение. Объявить себя адски больными какой-нибудь "гоплофилией", и потому по рецепту врача выходить на поле с калашами. Можно даже не всей командой, а как америкосы - 4-6 человекам из 11-ти. Терапевтическое исключение такое, ничего не поделаешь, душевные микротравмы требуют!

Тогда мы станем чемпионами мира без особых проблем! Хотя Кержаков конечно промажет, как всегда...


Abrikosov
отправлено 15.09.16 16:05 # 55


Кому: Overkill, #46

> Если бы нашим спортсменам можно было бы оформить астму ее бы давно оформили. Не надо считать людей глупыми.

Да логика тут точно такая же, как у привокзальных зазывал: у вас мало денег, потому что вы боитесь сыграть с шулером!


Frum
отправлено 15.09.16 16:24 # 56


Кому: Цитата, #1

> Фрум (бронза в гонке с раздельным стартом)

Небыло ничего, НЕБЫЛО!!!


Lyubimov
отправлено 15.09.16 16:28 # 57


Кому: Overkill, #46

Я не считаю их глупыми, я считаю их обнаглевшими в распиле бюджета, что даже элементарные вещи делать не хотят, каждый год прокатывало, а тут "вдруг" не прокатило. Я не спортсменов, я про организаторов. Нарушаешь правила - делай это с умом. Цена вопроса не три рубля. Насчёт нельзя нашим, где килотонны сканов о заявках, где скандалы, где документы? Этого нет, ну выводы можно разные делать. Лично я считаю, что банальное распиздяйство причина или подстава государства шпионами, а так как никто не сел, то пожалуй распиздяйство скорее.


Вратарь-дырка
отправлено 15.09.16 16:28 # 58


Кому: Abrikosov, #52

> Обратите внимание - спортсмены не сообщают в вада, они "попадаются". Т.е. их уличают, после чего половину (половину, Карл!) случаев допинга объявляют терапевтическим исключением.

Не так: обнаруживаются положительные пробы (спортсмены "попадаются") - у половины из них есть на это разрешение. Собственно при проверке пробы, боюсь, даже не известно, чья это проба - откуда ж тут знать о наличии терапевтического исключения?


Nenazyvaemyj
отправлено 15.09.16 17:12 # 59


Кому: }i{MyRik, #24

> Они визитку Путина обронили. Вместе с балалайкой и калашниковым.

но медведя то не было! - значит не мы!


Lyubimov
отправлено 15.09.16 17:13 # 60


Кому: Abrikosov, #55

Ну если ты лох, то тебе будет тяжело играть с шулером, а если ты такой же шулер, то извините, результат непредсказуем.


Lyubimov
отправлено 15.09.16 17:13 # 61


Кому: Abrikosov, #52

Обрати внимание, наши точно так же жрут допинг, но не удосуживаются даже примитивных отмазок придумать. Не надо строить из наших жертв, это в корне не так.

Там все прекрасны, вранье, подтасовки, взятки, все точно также как и в любом другом виде человеческой деятельности.


pavm
отправлено 15.09.16 17:35 # 62


Кому: Korsar, #18

> У американцев обычно в год около 60 атлетов попадаются на применении запрещенных препаратов и около 20-30 из этих случаев — нарушение

> В России же за 2014 год была такая статистика: 114 спортсменов попались на запрещенных веществах, и из них 110 дисквалификаций!

Сколько проб в год берут у Американцев и сколько у Россиян. Как-то слышал, что цифры говорящие.


vovikz
отправлено 15.09.16 17:51 # 63


Кому: Lyubimov, #61

> Обрати внимание, наши точно так же жрут допинг,

Прямо вот точно так же? Кого из наших ты можешь сравнить с Армстронгом?
Кто имеет физические кондиции на уровне сестер Вильямс или Бэйлз? Ведь неестественные фигуры и пропорции достаточно красноречивы.

Напомню, что когда Писториус хотел выступать с обычными атлетами, одним из аргументов противников было: а не начнут ли вполне здоровые люди себя калечить, чтобы на продвинутых протезах обгонять "двуногих"? Так вот в случае с Бэйлз это именно и произошло. Только без ампутаций. Ради спортивной карьеры изменены характеристики организма, в жертву принесен рост


Кронштейн И.Д.
отправлено 15.09.16 17:57 # 64


Кому: vovikz, #49

> Если человек не может обходиться без лекарств, то это означает, что у него ограниченные возможности. Для таких придумали паралимпиаду
>

В точку.
Это простая и очевидная мысль, вроде бы.


Abrikosov
отправлено 15.09.16 18:26 # 65


Кому: Lyubimov, #60

> Ну если ты лох, то тебе будет тяжело играть с шулером, а если ты такой же шулер, то извините, результат непредсказуем.

Результат предсказуем, потому что у шулера десяток тузов в рукаве, выданных ему в виде "терапевтического исключения".

А у тебя их нет и заиметь ты их не можешь.


Кому: Вратарь-дырка, #58

> обнаруживаются положительные пробы (спортсмены "попадаются") - у половины из них есть на это разрешение.

Это очень мощное исключение, охватывающее половину американского допинга.


Вратарь-дырка
отправлено 15.09.16 19:01 # 66


Кому: vovikz, #49

С какой это стати? Любой человек может заболеть, может получить травму.

Кому: Korsar, #18

Вот, кстати, на ту же тему высказался врач сборной России:

> Например, я был главным врачом олимпийской делегации в Рио-де-Жанейро, и, я не могу, конечно, называть имена спортсменов, но только за время нахождения на Олимпиаде по тем или иным неотложным показаниям мы оформили четырем спортсменам разрешения на терапевтическое использование. И скажу честно: никаких препонов, придирок со стороны служб, которые рассматривают эти документы, я не увидел.

Он же отметил, что только что одному российскому спортсмену экстренно ввели запрещенные препараты типа тех, что вводили Уильямс. Документы пока не оформлены, но он абсолютно уверен, что проблем не будет:

> Вчера одному из спортсменов нашей сборной в одной из больниц потребовалось назначение запрещенных препаратов – аналогичных, кстати, тем, что применяли сестры Уильямс. Мы составили документы ночью, сегодня отправили на рассмотрение, и я с вероятностью в 120% уверен, что мы получим разрешение на это ТИ, потому что мы его обосновали выпиской из больницы, заключением врача, который по неотложным показаниям ввел этот препарат.


Cnupm
отправлено 15.09.16 19:01 # 67


Малыш, я самый больной человек в мире, кстати у вас нет немножечко декстро-амфетамина...


Lyubimov
отправлено 15.09.16 19:01 # 68


Кому: Abrikosov, #50

> Назвать индульгенциями, продавать за хорошие бабки.

Естественно, ведь спорт это же про бабки, а не про достижения. Наши там, подменивая пробы, неофициально заносили наверняка не меньше, в виде взяток, чем стоит купить официальную болезнь. Но официально все оформлять мы не будем, ибо с неофициалки воровать по проще.


Lyubimov
отправлено 15.09.16 19:01 # 69


Кому: Overkill, #46

По поводу нашим нельзя, почитай, что наш министр говорит:

http://m.rsport.ru/around/20160207/894320984.html

То есть спокойно можно оформиться, там затрат разве что на переводчика. Говорю же обнаглели просто, даже примитивных отмазок не хотят делать. Чего теперь они орут о несправедливости в стае волков? А просто зады свои прикрывают. У нас на заводе так половина начальства делает.


Lyubimov
отправлено 15.09.16 19:01 # 70


Мутко и без мегахакеров ещё в феврале это все сказал, что у них полкоманды с терапевтическими исключениями. Это даже никто и не скрывает в принципе. Цирк одним словом.60


Abrikosov
отправлено 15.09.16 19:06 # 71


Кому: Cnupm, #67

> Малыш, я самый больной человек в мире, кстати у вас нет немножечко декстро-амфетамина...

Я сама спортсменка, сын химика и бодибилдера. Поверьте, у нас не так всё однозначно! Мы все адски больны, нам всем нужны мощные дозы терапевтически исключённого допинга...


Abrikosov
отправлено 15.09.16 19:08 # 72


Кому: Lyubimov, #68

> Наши там, подменивая пробы

Ты что-то перепутал.

Ваши там не подменивали пробы, ваши там тупо лгали про "подмену проб", якобы совершённую коварным русским Кей-Джи-Би верхом на медведях.


vovikz
отправлено 15.09.16 19:11 # 73


Кому: Вратарь-дырка, #66

> Любой человек может заболеть...

Безусловно. Но пока он нуждается в лекарствах (собственно болеет, лечится), он ограничен в своих способностях.


Lyubimov
отправлено 15.09.16 19:24 # 74


Кому: vovikz, #63

Мне спорт не интересен, от слова совсем. Я понятия не имею, кто там на допинге, а кто нет, мне без разницы. Но есть мнение, если хорошо копнуть, то найдутся и такие. Мне лень, не хочу, ибо бессмысленно сие.
Допинг это не только мегамышцы, это ещё куча других процессов влияющих на регенерацию, скорость, выносливость, реакцию и прочее.

Про калечащих себя дебилов - да ради бога, их жизнь. Индивидуальная изменчивость она такая, кто то ради 5 минут доминирования, на многое готов пойти, ничего тут неподелаешь, ну кроме как заработать на них.


Lyubimov
отправлено 15.09.16 19:24 # 75


Кому: Кронштейн И.Д., #64

Да точно же. Олимпиада для больных простудой, отдельная для астматиков, отдельная для потянувших связки, отдельная для тех кто ломал кости, отдельная для тех у кого глаза косят, у кого кашель, у кого несварение и метеоризм, отдельная у кого операции были. Так победим допинг, верная идея.


Вратарь-дырка
отправлено 15.09.16 19:24 # 76


Кому: vovikz, #63

А что такого нестандартного в бедной американской гимнастке? Она вполне себе пропорциональна. Рост тебе не нрсвится? Ну тогда ты, наверное, точно проклинаешь кровавых совков, что "изуродовали" Таню Гуцу? Ну она же ниже, значит, точно на допинге?


Митя
отправлено 15.09.16 19:25 # 77


WADA попросило российские власти сделать все возможное для прекращения деятельности хакеров, публикующих конфиденциальные данные о приеме запрещенных веществ спортсменами.

https://ria.ru/sport/20160915/1476986190.html


Вратарь-дырка
отправлено 15.09.16 19:25 # 78


Кому: Abrikosov, #65

В идеале это исключение должно охватывать все сто процентов: это бы означало, что никто не нарушает правила, так что все запрещенные препараты применяются только в медицинских целях по назначению врача.


Vovch
отправлено 15.09.16 19:25 # 79


Считаю, надо правильно разыграть эту новую сдачу. Когда перед летней олимпиадой, несмотря на жесточайшую травлю, мы все равно смогли нормально поговорить с международными федерациями, которые и повлияли на МОК, и мы поехали и выступили, то уж сейчас можно попробовать в натуре выжать из пиндосских недалеких лицемеров максимум.


vovikz
отправлено 15.09.16 19:49 # 80


Кому: Lyubimov, #74

> Мне спорт не интересен, от слова совсем. Я понятия не имею, кто там на допинге, а кто нет, мне без разницы. Но есть мнение, если хорошо копнуть, то найдутся и такие. Мне лень, не хочу, ибо бессмысленно сие.

Проще говоря, примеров ты не знаешь. А не допускаешь, что это не потому, что совсем не интересуешься, а потому что их нет?

Кому: Вратарь-дырка, #76

> Рост тебе не нрсвится? Ну тогда ты, наверное, точно проклинаешь кровавых совков, что "изуродовали" Таню Гуцу?

Расскажи, какие запрещенные препараты она принимала, подобно Бэйлз?


vovikz
отправлено 15.09.16 20:00 # 81


Кому: Lyubimov, #75

> Олимпиада для больных простудой, отдельная для астматиков, отдельная для потянувших связки, отдельная для тех кто ломал кости, отдельная для тех у кого глаза косят, у кого кашель, у кого несварение и метеоризм, отдельная у кого операции были. Так победим допинг, верная идея.

Все так и есть. Для больных, имеющих ограничения возможностей - паралимпиада. Там как раз отдельно соревнуются люди с разными ограничениями: отдельно слепые, отдельно без ног... И никого это не не смущает, ибо они в равных условиях.

Но назвать равными возможностями ситуацию, когда одних за препараты дисквалифицируют, а другие на так же запрещенной химии гребут медали - просто глупо


Korsar
отправлено 15.09.16 20:01 # 82


Кому: Вратарь-дырка, #66

> Вот, кстати, на ту же тему высказался врач сборной России:

И интервью выше, и вот это никак не отменяет факта целенаправленных, беспардонных, в высшей степени хамских репрессий с неприкрытыми элементами психологического воздействия, именно против сборной России, а также целенаправленного полного исключения российской паралимпийской сборной. Кроме того, все эти иностранные комитеты не стесняясь покрывают сборные, которые нужно покрывать, что и показали, в частности, игры в РИО.


Overkill
отправлено 15.09.16 20:42 # 83


Кому: Lyubimov, #69

> По поводу нашим нельзя, почитай, что наш министр говорит:

Все наши спортсмены умеют оформлять, и оформляют, многие спортсмены даже умеют тренироваться в США, Германии, Норвегии и тд.
А вот оформить липу они не могут. Ну не может наш биатлонист оформить липовую астму потому что это не бланк заполнить. И уж если бы ты внимательно читал - там прям перед олимпиадой положительные допинг пробы переставали влиять на участие в олимпиаде.
А теперь Главное: Не надо заниматься самобичеванием сверх меры. Потому что это очень вредно для здоровья.


Henry_Morgan
отправлено 15.09.16 21:59 # 84


Кому: Vassisualy, #10

> Вот и получается что ребенок - обычный сорванец, делает все, что ему вздумается, а вместо подключения к процессу Песталоцци, Макаренко и родителей - подростку дают таблетку?

Зачем же таблетки? Есть ведь фитотерапия: прикладывание листьев и стеблей крапивы на пятую точку благотворно влияют на поведение в целом. Плюс психологический эффект - одно только упоминание необходимости приёма подобного лекарства приводит разошедшееся дитя к смирению.


Cnupm
отправлено 16.09.16 03:27 # 85


Кому: Abrikosov, #71
Декстро-амфетамин, Карл. Чем они болеют?


seaz1969
отправлено 16.09.16 03:27 # 86


человек со справкой - слышал, а вот спортсмен со справкой - это что-то новенькое


Вратарь-дырка
отправлено 16.09.16 03:34 # 87


Кому: vovikz, #80

Ты сначала скажи, что именно произошло с Байлс, каким образом в жертву чему-то там она принесла свой рост. Какие выводы ты делаешь из ее роста?

Кому: Korsar, #82

Покрывания кого-то там в Рио я не заметил (надеюсь, речь не про совершенно нормальное решение по амприканским бегуньям - пусть и на деле скорее по правилам было бы устроить полный перезабег), а херня с олимпийской и особенно паралимпийской сборными России, конечно, присутствовала - только при чем тут Уильямс?

Кому: Overkill, #83

Странно, а несколько лет назад наш тренер давал интервью, что астма-то у наших есть, но не оформлена. Кстати, потом кое у кого оформили.


necro-tor
отправлено 16.09.16 08:16 # 88


Кому: Cnupm, #85

> Декстро-амфетамин, Карл. Чем они болеют?

Чем надо - тем и болеют, им ВАДА разрешила - значит никаких проблем.

И вообще злобных русских хакеров срочно нужно покарать - они смертельно обидели ВАДУ и честнейше-чистейших американских спортсменов вывалив на всеобщее обозрение их грязное бельё.


Lyubimov
отправлено 16.09.16 08:50 # 89


Кому: Overkill, #83

> А вот оформить липу они не могут.

Белые и пушистые ангелочки, зато допинг хавать могут.60


Lyubimov
отправлено 16.09.16 08:56 # 90


Кому: Overkill, #83

> Все наши спортсмены умеют оформлять, и оформляют, многие спортсмены даже умеют тренироваться в США, Германии, Норвегии и тд.

То есть министр спорта или некомпетентен и заявляет всякую чушь или откровенно врёт? То есть ты его только что на чистую воду вывел, молодец.

> А теперь Главное: Не надо заниматься самобичеванием сверх меры. Потому что это очень вредно для здоровья.

Лично я не занмаюсь самобичеванием. Просто немного раздражает этот общий фон про то какие наши чиновники и спортсмены жертвы, это в корне не так. Там крутятся бешеные деньги, но их безалаберность просто поражает. Вада эта те еще засранцы, но и наши извините не овцы, как они себя хотят сейчас выставить.


Lyubimov
отправлено 16.09.16 08:58 # 91


Кому: vovikz, #80

> Проще говоря, примеров ты не знаешь. А не допускаешь, что это не потому, что совсем не интересуешься, а потому что их нет?

Я же написал однозначно - лень искать, я не вижу в этом смысла для себя. Даже если и нет у нас перекачанных теннисисток и прочих, это ничего не меняет. Хочешь играть со всем миром, играй по общим правилам. Но так как общие правила кто то пишет, то эти писари, будут писать их так, чтобы сделать поблажки для себя, писали их не мы. Следовательно, делай так, чтобы формально до тебя доебаться было не возможно. Наши этого не делали, даже не хотели это делать, даже не пытались, при имеющейся возможности, теперь визжат, как потерпевшие, что лично мне не сильно нравится.

Кому: vovikz, #81

> Все так и есть. Для больных, имеющих ограничения возможностей - паралимпиада. Там как раз отдельно соревнуются люди с разными ограничениями: отдельно слепые, отдельно без ног... И никого это не не смущает, ибо они в равных условиях.

Абсолютно правильно. Явные нарушения здоровья, видимые, особо не по спекулируешь. С на вид здоровыми, такое трудно провернуть будет, ибо люди постоянно врут друг другу.

> Но назвать равными возможностями ситуацию, когда одних за препараты дисквалифицируют, а другие на так же запрещенной химии гребут медали - просто глупо

Кто мешал нашим законно использовать эту же самую химию? Ясен пень к нашим предвзятое отношение, но извините, телек то смотрят вообще, видят что в мире творится, понимали ли они что наезд будет? Или забыли, что в Сочи творилось, как наезжали там? Конечно понимали, почему же тогда меры не предприняли? Зачем сейчас блеять про неумение оформиться и прочую херню? Глупо не глупо - это в конечном счете конвертируется в деньги. Желание победить - его по разному можно реализовывать. Честности нет, ну а когда честность была в спорте? Опять же про равноправность, понятно же что у негров и белых мышцы разные? Что негры бегают хрен догонишь, где же тут равноправие, когда их вместе с белыми выпускают? Не надо искать равноправия, там где его быть не может по умолчанию. Весь этот спорт - это в общем то большой цирковой номер, развлекуха. Смотри, возмущайся, эмоционируй, получай удовольствие, для этого всё и сделано.

Мое мнение такое, весь этот вой в сми, это прикрывание задов чиновников, вовремя не предпринявших необходимых мер.


Lyubimov
отправлено 16.09.16 08:58 # 92


Кому: Abrikosov, #72

Ты человек верующий, у тебя по умолчанию наши спортсмены и чиновники - непогрешимые ангелы, борющиеся с демонами тьмы из америки, спасающие мир. Взяточничества у нас нет и быть не может, как слезинка ребенка чистоты там люди работают с прогнившим западным смрадным мирком, отсюда все наши беды. Смотреть объективно на спорт ты не хочешь, что там лжец на лжеце сидит, видеть этого ты не желаешь, твой выбор, что тут скажешь.


Samson
отправлено 16.09.16 08:58 # 93


Кому: Вратарь-дырка, #87

> Покрывания кого-то там в Рио я не заметил

А британский антидопинг (UCAD) заметил и уже покаялся:
>UKAD сообщило, что 53 британских спортсмена в Рио-2016 имели разрешение на применение запрещенных препаратов
http://www.bbc.com/sport/cycling/37371057

Раскололся UCAD, как говорится, до самой жопы.)))
А вот Би-би-си пока еще удар держит. Обрати внимание в какой пыльный чулан они засунули эту новость. Очевидно надеялись что там на нее обратят внимание лишь фанаты велоспорта, которым и без того все известно про Виггинса и Фрума.


Вратарь-дырка
отправлено 16.09.16 09:08 # 94


Кому: Samson, #93

При чем здесь покрывание? Это терапевтические исключения, они по медицинским показаниям. Кстати, такие и российские спортсмены получали.


Lyubimov
отправлено 16.09.16 10:02 # 95


Кому: Korsar, #82

> И интервью выше, и вот это никак не отменяет факта целенаправленных, беспардонных, в высшей степени хамских репрессий с неприкрытыми элементами психологического воздействия, именно против сборной России, а также целенаправленного полного исключения российской паралимпийской сборной. Кроме того, все эти иностранные комитеты не стесняясь покрывают сборные, которые нужно покрывать, что и показали, в частности, игры в РИО.

Конечно же никто не отменяет именно факта точечных репрессий. Наехали жестко и цинично. Почему только наши не подготовились, могли же извилины напрячь подумать, что будут наезжать, жопы свои пораньше прикрывать начать, упредить угрозу? Это же всё цена за независимую политику, удары и дальше следовать будут, на религию, на науку, на экономику и еще до чего дотянуться смогут. И что, каждый раз какой нибудь министр с трибуны будет говорить, ой да там всё на английском, а мы вовсе и не виноваты? А выходит, что виноваты, на хер ты в министрах то сидишь тогда и твоё министерство носом, как дурачков в собственные экскременты натыкали пред всем светом белым, убожество, чисто как страну третьего мира. Где толпы юристов наших откормленных, где отстаивание чести, где наши наезды, где величие страны? Нету ничего, просто мычание - мы жертвы, так получилось, а значит по факту, это только верхушка айсберга и вякнуть там никто не может, одного копни и в итоге всех посадить придется.


Samson
отправлено 16.09.16 10:15 # 96


Кому: Вратарь-дырка, #94

> Это терапевтические исключения, они по медицинским показаниям.

Ога. Слышали 100500 раз:
>Гражданин судья, нож был тупой, топор ржавый, а все шесть потерпевших убились потому что сами попадали с лестницы.
Этим, из ВАДЫ, так и положено - включать дурку. А тебе это зачем?

К тому же, если все разрешено законным порядком, то почему сэр(!) Брэдли Виггинс в своей автобиографии не только обходит молчанием факты разрешенного применения им нехороших веществ, но и прямо отрицает что он вообще когда либо занимался этим?
>In Wiggins’ autobiography, published after his 2012 Tour win, he claimed: ‘I’ve never had an injection.’
При этом, в 2011, 2012 и 2013 он получал разрешения на хитрые укольчики буквально за 2-3 дня перед началом Гранд-туров в которых участвовал. Настоящий сэр, да.
Статья в Дейли Мейл:
http://www.dailymail.co.uk/sport/othersports/article-3791882/Bradley-Wiggins-faces-DRUGS-QUIZ-Olympi...


vovikz
отправлено 16.09.16 10:26 # 97


Кому: Вратарь-дырка, #87

> Ты сначала скажи, что именно произошло с Байлс, каким образом в жертву чему-то там она принесла свой рост.

Ты сначала расскажи, какие препараты принимала Гуцу, что ты ее сравнил с Бэйлз?


vovikz
отправлено 16.09.16 10:28 # 98


Кому: Вратарь-дырка, #94

> Кстати, такие и российские спортсмены получали.

Кстати, приведи пример наших, которые постоянно с детства принимали запрещенные препараты


necro-tor
отправлено 16.09.16 10:29 # 99


Кому: Lyubimov, #92

> Смотреть объективно на спорт ты не хочешь

Да уже очевидно, что объективно "воспарив над схваткой" на спорт тут смотришь только ты ну и ещё американский физик-лазерщик - остальные чисто злобные упыри, возводящие напраслину на честных и беспристрастных западных спортсменов и спортивных функционеров, и одновременно покрывающие разгильдяйство российских.


necro-tor
отправлено 16.09.16 10:35 # 100


Кому: Samson, #96

> Этим, из ВАДЫ, так и положено - включать дурку. А тебе это зачем?

Для объективности!!!

> При этом, в 2011, 2012 и 2013 он получал разрешения на хитрые укольчики буквально за 2-3 дня перед началом Гранд-туров в которых участвовал.

Ему ВАДА разрешила, у него поди болезнь какая-нить внезапно обострилась (может он съел что-нибудь) - срочняк надо было допи... в смысле лекарство принять. А то что приём совпал с началом соревнований - так это совпадение.



cтраницы: 1 | 2 всего: 143