Привлечение к расследованию дела Захарченко ФРС США

16.09.16 09:01 | Goblin | 156 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Министерство внутренних дел России направило запрос в Федеральную резервную систему (ФРС) США с целью установить происхождение валюты, изъятой в квартире сестры полковника МВД Дмитрия Захарченко. Следствие считает, что полицейский мог присваивать откаты, предназначавшиеся топ-менеджерам нефтегазовых корпораций, пишет в пятницу, 16 сентября, «Коммерсантъ» со ссылкой на информированный источник.

Захарченко, по словам собеседника газеты, допустил ошибку, взяв на хранение целлофановые упаковки, в каждой из которых было по 200 тысяч долларов. Они были доставлены авиарейсами из США и с тех пор не распаковывались, поэтому на перетягивающих купюры бумажных лентах сохранились печати некоторых из 12 банков, входящих в ФРС.

По информации «Коммерсанта», уже на следующий день после задержания Захарченко следствие через Центробанк и Росфинмониторинг запросило ФРС США, какой из российских банков заказывал данную валюту. Оперативники считают, что это могла быть только крупная кредитная организация, способная перечислить на свой корсчет в США данную сумму безналом, затребовав взамен наличность.
Привлечение к расследованию дела Захарченко ФРС США

Интересно, когда уже отпустят и вернут деньги.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 156

Цитата
отправлено 16.09.16 09:02 # 1



На следующем этапе следствие намерено провести обыски в банке, заказавшем валюту, чтобы установить клиентов, купивших 120 миллионов долларов, которые были изъяты в ходе следственных действий. Следствие полагает, что эти деньги были откатами, предназначенными топ-менеджерам крупнейших российских нефтяных и газовых компаний, поскольку именно за расходованием средств в этих компаниях следил по долгу службы Захарченко.

Один из источников издания отметил, что оперативники управления «Т» антикоррупционного главка МВД, которым руководил задержанный полковник, интересовались подрядами на монтаж нефте- и газопроводов, замену и ремонт перекачивающего оборудования, строительство поселков и дорог, стоимость которых составляла миллиарды и десятки миллиардов рублей. По словам собеседника «Коммерсанта», нередко размер откатов топ-менеджерам при таких подрядах достигал 30 процентов от стоимости заказа.

По версии следствия, Захарченко с подчиненными выявлял подобные схемы, а на финальной стадии при формировании и передаче отката вмешивался и выходил на руководство задействованных в них банков, предлагая отдать всю сумму за отказ от уголовного преследования.

Полковник Захарченко был арестован 10 сентября Пресненским судом Москвы. Офицеру предъявлено обвинение по статьям 285 («Злоупотребление должностными полномочиями»), 290 («Получение взятки») и 294 («Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования») Уголовного кодекса России.

При обыске у него было изъято 120 миллионов долларов, два миллиона евро — в общей сложности 8,5 миллиарда рублей. Источник в правоохранительных органах утверждал, что эти деньги — часть суммы в 26 миллиардов рублей, выведенной обманным путем из активов Нота-банка, лишенного лицензии в ноябре 2015-го. Полковник якобы взял похищенные средства себе на хранение у одного из топ-менеджеров кредитной организации.


Serж
отправлено 16.09.16 09:08 # 2


Вот зачем человеку СТОЛЬКО денег?


zioma
отправлено 16.09.16 09:08 # 3


Если бы такого полковника расстреляли к чертовой матери в 37-м году - его бы сегодня реабилитировали, как невинно пострадавшую жертву политических репрессий?


milo
отправлено 16.09.16 09:14 # 4


Кому: zioma, #3

> Если бы такого полковника расстреляли к чертовой матери в 37-м году - его бы сегодня реабилитировали, как невинно пострадавшую жертву политических репрессий?

Те, кто воровал при Сталине, уже удавились бы сами от зависти.


Гиперкуб
отправлено 16.09.16 09:14 # 5


Капитолизом во всей красе.


Вратарь-дырка
отправлено 16.09.16 09:15 # 6


Кому: zioma, #3

Наверное, если б расстреляли, как аргентинского шпиона, были бы потом шансы съехать на отсутствие состава преступления: вроде ж бабки тырить - это не шпионаж! Если, к примеру, статья подразумевала контрреволюционные цели, а товарищ просто пиздил для себя, то нехрен его расстреливать по контрреволюционной статье.


Odnokriliy
отправлено 16.09.16 09:19 # 7


Чо пристали к человеку?
Если у него дома 120 миллионов это еще не значит, что он украл, может копил там, или друзья подарили


альтер
отправлено 16.09.16 09:19 # 8


Да... Скажите там, пусть следаки еще в ЦРУ обратятся, пусть там тоже выписки по платежным ведомостям сделают, пришлют. У них же там с кассовой дисциплиной порядок полный, наверное.


Graham
отправлено 16.09.16 09:28 # 9


Остап Бендер XXI-го века. В роли конторы "Рога и Копыта" - управление "Т" ГУЭБиПК МВД РФ.


T.E.S.
отправлено 16.09.16 09:34 # 10


Эдак скоро цепочка расследования приведет к загорелому президенту.


Samovarchik
отправлено 16.09.16 09:34 # 11


Кому: Odnokriliy, #7

> Чо пристали к человеку?
> Если у него дома 120 миллионов это еще не значит, что он украл, может копил там, или друзья подарили

Не виноват он - ему подбросили!


ksotar
отправлено 16.09.16 09:34 # 12


>Следствие полагает, что эти деньги были откатами, предназначенными топ-менеджерам крупнейших российских нефтяных и газовых компаний

Подождите, но он же практически Робин Гуд! Ищи потом эти откаты по всей стране, а тут в одной квартире стопочкой.


DuneRunner
отправлено 16.09.16 09:34 # 13


Интересно,ответит ли ФРС,ведь такие суммы денег должны "пахнуть" нехорошо.
Недавно был и в Израиле мини -скандальчик,когда обнаружили,что часть денег ,пожертвования во время прошлых выборов (естественно,для 'правильного' кандидата),пришли от какого-то связанного с правительством США фонда.
Они пообещали больше так не делать,да и закон приняли,о прозрачности пожертвований от зарубежных источников .


uned
отправлено 16.09.16 09:39 # 14


Если всерьез рассматривать версию, что это была одна из "касс" будущей "болотной", то вопрос про

Кому: Цитата, #1

> какой из российских банков заказывал данную валюту

С одной стороны может остаться без ответа, а с другой - будет весьма жирным троллингом ЦРУ.


ЛукаНебоходов
отправлено 16.09.16 09:47 # 15


Остроумно. По крайней мере, прояснит вопрос, о причастности Нота-банка.

Мучают меня сомнения, не к выборам ли приурочили такое громкое дело?


Secr
отправлено 16.09.16 09:57 # 16


Мда, какой гнойник ковырнули...


Русский Абрек
отправлено 16.09.16 09:59 # 17


Кому: T.E.S., #10

> Эдак скоро цепочка расследования приведет к загорелому президенту.
>
>

Загорелый президент воровал государственные деньги РФ ?
Или опять американцы виноваты что у нас срут мимо унитаза ?


dyz1964
отправлено 16.09.16 10:02 # 18


Кому: Odnokriliy, #7

> ...может копил там, или друзья подарили

менты подкинули (с)


grekhss
отправлено 16.09.16 10:02 # 19


Раз об этом заявили - значит, уже поняли какой это банк. Похоже на упомянутный троллинг или на попытку выгнать кого-то из укрытия.


stttr
отправлено 16.09.16 10:10 # 20


Кому: Русский Абрек, #17

> Или опять американцы виноваты что у нас срут мимо унитаза ?

Ну а кто в подъезде гадит?


Neofit
отправлено 16.09.16 10:15 # 21


https://www.youtube.com/watch?v=5aBJgqgANHY

Кому: T.E.S., #10

> > Эдак скоро цепочка расследования приведет к загорелому президенту.
Или к дзюдоисту.


Русский Абрек
отправлено 16.09.16 10:15 # 22


Кому: stttr, #20

> Ну а кто в подъезде гадит?
>

Наверное специально обученные диверсанты из Ленгли.


remote.province
отправлено 16.09.16 10:15 # 23


Антикоррупционный парень. По всему видно!


alibek
отправлено 16.09.16 10:19 # 24


Кому: Цитата, #1

> По версии следствия, Захарченко с подчиненными выявлял подобные схемы, а на финальной стадии при формировании и передаче отката вмешивался и выходил на руководство задействованных в них банков, предлагая отдать всю сумму за отказ от уголовного преследования.

И ведь хорошо работал, получается.
Только работал на себя.


accosun
отправлено 16.09.16 10:19 # 25


А главное, мертвым грузом лежали же! Не его что-ли? С таким баблом надо было быстренько в Англию...


slonotop29
отправлено 16.09.16 10:22 # 26


Да что тут выдумывать. Виноват Обама, решил подставить честного офицера, так как он не давал развернуться коррупции в полный рост. Дело закрыто.


Korsar
отправлено 16.09.16 10:23 # 27


А тем временем дело становится всё веселее!

> Члены семьи полковника-миллиардера сбежали из Москвы 9, 10 и 11 сентября - сразу после обысков и задержания Захарченко. По словам источника в следствии, семья Захарченко всячески пыталась избежать допросов в качестве свидетелей, передает Life.

> «Отец Захарченко, у которого нашли квартиру на 400 миллионов рублей в ЖК Barkli Plaza, уехал в день ареста сына - 10 сентября. Мужчина экстренно купил билеты на поезд и отправился к себе на родину - в Ростов-на-Дону, - рассказал источник в правоохранительных органах. - Виктор Захарченко пытался улететь еще в день обысков - 8 сентября, но в последний момент передумал».
По данным источников, на поезде из Москвы в Ростов-на-Дону отправились также мать - Валентина Захарченко и сестра полковника Ирина. Валентина и Виктор Захарченко разведены, поэтому переживают скандал со своей семьей порознь.

> «Установлено местонахождение Ирины и Валентины Захарченко - они живут в коттедже площадью 1500 квадратов в Ростове-на-Дону, а отец проживает в поселке под Ростовом в Миллеровском районе. Их в ближайшее время допросят в рамках уголовного дела», - рассказал источник в правоохранительных органах.

> Поскольку деньги в размере 8,5 млрд рублей нашли в квартире сестры Ирины, то женщина будет вызвана на допрос в СК в ближайшие дни.

http://vz.ru/news/2016/9/16/832820.html


T.E.S.
отправлено 16.09.16 10:25 # 28


Кому: Русский Абрек, #17

> Загорелый президент воровал государственные деньги РФ ?
> Или опять американцы виноваты что у нас срут мимо унитаза ?

Рафик не виноват!!! Если у нас срут мимо унитаза, это не значит, что им не помогают этого делать!


kernigz
отправлено 16.09.16 10:28 # 29


Про оранжевые революции говорят, что - парализация силовых структур, выход подготовленных хомячков на улицу, расстрел некоторых в прямом эфире и т.п. Вуаля! Похоже деньги выделялись на это и да, это можно назвать "общаком".
Как тут уже не раз говорили, следовать показывает то, что считает нужным показать, ждем продолжение банкета. А так, да, никакого заговора и конспирологии нет. Нас бы любили, если бы демократизировали опять до уровня 90х или ниже, до княжеств.


Sweet Death
отправлено 16.09.16 10:41 # 30


А где свидетели, что он сам эти сумки в квартиру приносил?!!


Sweet Death
отправлено 16.09.16 10:42 # 31


Кому: Русский Абрек, #17

> Загорелый президент воровал государственные деньги РФ ?

С точки зрения дефективного, других вариантов нет.


Airliner
отправлено 16.09.16 10:43 # 32


Кому: Цитата, #1

> установить происхождение валюты, изъятой в квартире сестры полковника МВД Дмитрия Захарченко

Эх, я-то думал, он хоть как-то шифровал связи, а тут квартира прямо на сестру.

> Захарченко с подчиненными выявлял подобные схемы, а на финальной стадии при формировании и передаче отката вмешивался и выходил на руководство задействованных в них банков

Таки поборол коррупцию, все удары на себя принял!


kolibuska
отправлено 16.09.16 10:44 # 33


Кому: Korsar, #27

> "Установлено местонахождение Ирины и Валентины Захарченко - они живут в коттедже площадью 1500 квадратов в Ростове-на-Дону, а отец проживает в поселке под Ростовом в Миллеровском районе. Их в ближайшее время допросят в рамках уголовного дела", - рассказал источник в правоохранительных органах.

Интересно, если перекопать у них всех земельные участки, найдут ли клад из миллиардов или нет?


Koljan
отправлено 16.09.16 10:44 # 34


Ну так чО там со сталинскими репрессиями, таки все были несправедливые? А может полковник всего лишь анекдот про Путина рассказал?!


uned
отправлено 16.09.16 10:44 # 35


Кому: Русский Абрек, #17

> Загорелый президент воровал государственные деньги РФ ?

А уже выяснили происхождение денег?


slonotop29
отправлено 16.09.16 10:54 # 36


Кому: Sweet Death, #30

Никто ничего не приносил, все строго по факсу!


Sonner
отправлено 16.09.16 10:54 # 37


>На следующем этапе следствие намерено
>провести обыски в банке, заказавшем
>валюту

Вот это с какой целью обнародовали? Чтоб правильные люди следы получше замели?

>>Один из источников издания отметил

То есть люди пачками сдают оперативную информацию, и никаких проблем.


Ajaj
отправлено 16.09.16 10:56 # 38


Эх, рок - говнорок, Фендер Стратокастер...

В страну пересылаются какие-то космические суммы. Полковник антикоррупционного ведомства покупает на них мега-квартиры, а остатки в этих квартирах складирует. И никто, конечно, не в курсе - ни коллеги, ни начальство, ни соседи.


Neofit
отправлено 16.09.16 10:58 # 39


А шум-то подняли, 37й год тут вспоминают. А дело оборонсервиса уже забыли? Отпустят его так же, как и Васильеву, когда миллионами поделится. А потом еще и часть награбленного вернут, чтобы было чем хоромы на 1500 квадратов отапливать.


ach-zcb
отправлено 16.09.16 11:06 # 40


Отличные версии публикуют СМИ. Хитроумный полковник отжал половину ярда зелени у каких-то лохов и попался на какой-то мелочи в 7 млн рублей, а не лежит прикопанный под бетоном.
Походу у следователей конкурс идет, чью наиболее идиотскую версию схавают "профессионалы от журналистики", тот и пьет нахаляву на день милиции.


grobovschik
отправлено 16.09.16 11:06 # 41


В ФРС деньги подкинули менты.


al1
отправлено 16.09.16 11:12 # 42


Кому: kernigz, #29

> Про оранжевые революции говорят, что - парализация силовых структур, выход подготовленных хомячков на улицу, расстрел некоторых в прямом эфире и т.п. Вуаля! Похоже деньги выделялись на это и да, это можно назвать "общаком".
> Как тут уже не раз говорили, следовать показывает то, что считает нужным показать, ждем продолжение банкета. А так, да, никакого заговора и конспирологии нет. Нас бы любили, если бы демократизировали опять до уровня 90х или ниже, до княжеств.

Вера тоже с такой версией столкнулся. ЧТо денежки не откаты и не взятки, а для раздачи нашим майданщикам.


Sergunya
отправлено 16.09.16 11:16 # 43


Там, похоже, вся семья в доле.
https://life.ru/t/новости/904173/
https://life.ru/t/новости/903950/


Sweet Death
отправлено 16.09.16 11:23 # 44


Кому: al1, #42

> Вера тоже с такой версией столкнулся. ЧТо денежки не откаты и не взятки, а для раздачи нашим майданщикам.

Те уже отмазываются, мол, деньги не так выделяются и раздаются :D


МареманВасилич
отправлено 16.09.16 11:26 # 45


Если следовать версиям млечина и сванидзы то данный полковник жертва политических репрессий.


tovarish_77
отправлено 16.09.16 11:34 # 46


Кому: Odnokriliy, #7

> это еще не значит, что он украл, может копил там, или друзья подарили

Поддерживаю. Полагаю, он ещё и вечеринки устраивал и пикники, для последующей сдачи пустых банок в цветмет


Korsar
отправлено 16.09.16 11:36 # 47


Кому: kolibuska, #33

> Интересно, если перекопать у них всех земельные участки, найдут ли клад из миллиардов или нет?

Скорее всего. Зачем-то они коллективно сдриснули


Thottbot
отправлено 16.09.16 11:36 # 48


> И ведь хорошо работал, получается.
> Только работал на себя.

Есть сомнения, что на себя. Если хранил бабло в типографской упаковке ФРС и не парился. Ну не полный же он имбецил.


Русский Абрек
отправлено 16.09.16 11:49 # 49


Кому: T.E.S., #28

> Рафик не виноват!!! Если у нас срут мимо унитаза, это не значит, что им не помогают этого делать!

Как помогают ? Обоснуй.
А то уже заебали сказки про то что
злые америкосы всё развалили и украли и вырастили
поколение долбоёбов в нашей стране.
Америкосы конечно пидары .
Но зачем нам твердят по всем каналам что в наших проблемах
виноваты не мы а они?


andreyfetter
отправлено 16.09.16 11:49 # 50


Красивая схема, ловил нефтянников на откатах. Теперь бы сделку со следствием за уменьшение сроки и понять за что конкретно были откаты, по каким конкретно случаям. А еще окажется, что какая-нибудь западня контора в каком-нибудь конкретном случе замешанна или кто-то из особо приблеженных. Будет совсем интересно.


Русский Абрек
отправлено 16.09.16 11:49 # 51


Кому: kernigz, #29

Тебе ещё расскажут что приватизация времён перестройки
бала проведена в целях избежания " майданов".
Ты главное верь и не задавай вопросов.


Русский Абрек
отправлено 16.09.16 11:49 # 52


Кому: Sweet Death, #31

> С точки зрения дефективного, других вариантов нет.
>

Ну ты эффективный , разрули ситуацию.
Можно я буду за тобой записывать.


Русский Абрек
отправлено 16.09.16 11:49 # 53


Кому: uned, #35

> Загорелый президент воровал государственные деньги РФ ?
>
> А уже выяснили происхождение денег?
>
>

У загорелого президента ?


T.E.S.
отправлено 16.09.16 11:52 # 54


Кому: Русский Абрек, #49

> Как помогают ? Обоснуй.

Ты глаза то открой и внимательно посмотри на Украину. Обосновывать ему надо.


Эллочка
отправлено 16.09.16 11:55 # 55


Только после ознакомительной экскурсии по ИК, сроком около месяца, дня 34 вполне хватит. А потом запахнет весной и придёт время писать стихи, открывать ювелирные салоны..


Русский Абрек
отправлено 16.09.16 11:57 # 56


Кому: T.E.S., #54

> Ты глаза то открой и внимательно посмотри на Украину. Обосновывать ему надо.
>

А если тебе вдруг расскажут сколько спижжено денег более
уважаемыми людьми.
Что ты тогда будешь предполагать.


stttr
отправлено 16.09.16 11:59 # 57


Кому: Neofit, #39

> А дело оборонсервиса уже забыли?

Есть мнение, что Сердюков близок к телу, поэтому и не посадили а перевели на еще одну ответственную работу.


stttr
отправлено 16.09.16 12:04 # 58


Кому: kernigz, #29

> Про оранжевые революции говорят, что - парализация силовых структур, выход подготовленных хомячков на улицу, расстрел некоторых в прямом эфире и т.п. Вуаля! Похоже деньги выделялись на это

С чего такой абсурдный вывод? Расскажите.
Вся система сгнила, по вине госдепа?


slonotop29
отправлено 16.09.16 12:04 # 59


Кому: stttr, #57

Это что, мне тут такое рассказывали. Что эта такая многоходовочка была, с целью раскрыть коррупционную схему в МО, поймать всех жуликов и т.д. На вопросы так кого посадили то, так и не ответили. Чем больше воруешь-тем меньше сидишь, чем выше должностью друг-то вообще не сидишь.


Sweet Death
отправлено 16.09.16 12:14 # 60


Кому: Русский Абрек, #52

> Можно я буду за тобой записывать.

Мелким почерком. Слов будет много!!!


Sweet Death
отправлено 16.09.16 12:19 # 61


Кому: stttr, #58

> С чего такой абсурдный вывод? Расскажите.
> Вся система сгнила, по вине госдепа?

Происхождение и движение денег ты не знаешь, кто на что выдавал - не в курсе, но уже точно определил, кто не при делах?


stttr
отправлено 16.09.16 12:26 # 62


Кому: T.E.S., #54

> Ты глаза то открой и внимательно посмотри на Украину. Обосновывать ему надо.

Зачем смотреть? На Украине госдеп заставлял чиновников воровать? Вы нить спора не потеряли?


kernigz
отправлено 16.09.16 12:26 # 63


Кому: Русский Абрек, #51

> Ты главное верь и не задавай вопросов.

Какие вопросы? Я мимо проходил


stttr
отправлено 16.09.16 12:26 # 64


Кому: slonotop29, #59

Ну ХПП безграничны и многогранны, видимо некоторым трудно отойти от лапши зомбоящика или работа у них такая.


kernigz
отправлено 16.09.16 12:29 # 65


Кому: stttr, #58

> С чего такой абсурдный вывод? Расскажите.

Да хотя бы из того, что история ничему не учит. Но ты начни с запроса "отозвали лицензию у банка", посмотри на причины, ну или верь в то, что 1200-кило свежеотпечатанных, это новогодние парашюты менеджеров, хотя до НГ, еще надо дожить, а вот выборы уже в воскресенье.


Feanor
отправлено 16.09.16 12:34 # 66


Кому: grobovschik, #41

> В ФРС деньги подкинули менты.

Ночью напечатали 120 лямов, а потом подкинули!!!


dead_Mazay
отправлено 16.09.16 12:49 # 67


Чую, строго накажут - два года условно.


stttr
отправлено 16.09.16 13:04 # 68


Кому: Sweet Death, #61

> Происхождение и движение денег ты не знаешь, кто на что выдавал - не в курсе, но уже точно определил, кто не при делах?

Что бы строить такой, как минимум нестандартный вывод о происхождении денег, нужно основываться на каких либо фактах или обоснованных умозаключениях. Ни того и ни другого нет, посему и абсурд.
Да и место его работы, вполне дает основание полагать о наиболее вероятном способе заработка левых денег.


stttr
отправлено 16.09.16 13:04 # 69


Кому: kernigz, #65

> Да хотя бы из того, что история ничему не учит. Но ты начни с запроса "отозвали лицензию у банка", посмотри на причины, ну или верь в то, что 1200-кило свежеотпечатанных, это новогодние парашюты менеджеров, хотя до НГ, еще надо дожить, а вот выборы уже в воскресенье.

Прекрасный довод, главное подходит к неограниченному кругу случаев.
Начал, что это должно показать?
При чем тут новогодние парашюты менеджеров? И с чего Вы решили, что я так думаю?
Выборы, да в воскресенье, но как это доказывает что деньги лежали для майдана, не совсем понятно.


slonotop29
отправлено 16.09.16 13:04 # 70


Кому: dead_Mazay, #67

Попадет под новогоднюю амнистию!


uned
отправлено 16.09.16 13:04 # 71


Кому: Русский Абрек, #53

> У загорелого президента ?

Я понятия не имею. В твоем вопросе государственное происхождение (сперли из бюджета) денег не подвергается сомнению. Где и кем это было установлено?


Кронштейн И.Д.
отправлено 16.09.16 13:35 # 72


Кому: dead_Mazay, #67

> Чую, строго накажут - два года условно.

А может даже уволят. Щас с этим строго!


Sweet Death
отправлено 16.09.16 13:57 # 73


Кому: uned, #71

> В твоем вопросе государственное происхождение (сперли из бюджета) денег не подвергается сомнению.

Надо было съезжать на тему "Бог послал"!!!


Sweet Death
отправлено 16.09.16 13:57 # 74


Как пишут в сетях, "хватит искать дальше, мы уже и так охренели!!!"


Sweet Death
отправлено 16.09.16 14:08 # 75


Кому: stttr, #68

> то бы строить такой, как минимум нестандартный вывод о происхождении денег

Деньги произошли в США, приехали пачками.
Поделись - это легко вывезти несколько лямов налом из США самолетом, даже если это твои деньги?


Kamerton
отправлено 16.09.16 14:10 # 76


Газпром - мечты иногда не сбываются


Гиперкуб
отправлено 16.09.16 14:10 # 77


Камрады юристы, скажите если гражданин заявляет что он нашел клад в виде налички в земле на собственной даче, то эти деньги становятся легальными и достаточно уплатить с них налог?


МареманВасилич
отправлено 16.09.16 14:10 # 78


Меня пугает другое. Если у этого "полковника" столько денег накручено, то какие деньги крутятся на более высоком уровне? От одного представления волосы встают дыбом и мурашки идут по коже.


Русский Абрек
отправлено 16.09.16 14:10 # 79


Кому: Кронштейн И.Д., #72

> А может даже уволят. Щас с этим строго!

Переведут в другое министерство.
А может даже нагрядят.


МареманВасилич
отправлено 16.09.16 14:10 # 80


Кому: dead_Mazay, #67

> Чую, строго накажут - два года условно.

И то через "пожалуйста", скорее всего.


kernigz
отправлено 16.09.16 15:25 # 81


Кому: stttr, #69

> Начал, что это должно показать?

С того, что такими суммами оперируют только банки. На что способны банкиры, смотри примеры из истории, благо далеко ходить не надо.

> При чем тут новогодние парашюты менеджеров?

При том, что версия взяток рассматривается как основная, получаемая за звания, от менеджеров и т.п.(парашюты это метафора). Если столько брать и складывать под матрас, то жить будет некогда.

> И с чего Вы решили, что я так думаю?

Я думаю, что ты троллишь и делаешь это сознательно.

> Выборы, да в воскресенье, но как это доказывает что деньги лежали для майдана, не совсем понятно.

Ничего это не доказывает, доказывает следствие.


Русский Абрек
отправлено 16.09.16 15:25 # 82


Кому: МареманВасилич, #78

Прикинь сколько в Москве квартир подобных по цене
тем которые упомянуты в этом сообщении.
И их кто то покупает.
Со временем проданы становятся все.


alexbav
отправлено 16.09.16 15:25 # 83


Кому: Secr, #16

> Мда, какой гнойник ковырнули...
>
Ну что сказать молодцы фсбшники ? Наградить и .....
Будем посмотреть, походу сами опера ФСБ в шоке. Сначала думали возьмут полковника из МВД и по звездочке получат, а сейчас поняли в какое г...\ дело влезли, и не знают то ли дальше тянуть, то ли "простить и понять".


stttr
отправлено 16.09.16 15:26 # 84


Кому: Sweet Death, #75

> Деньги произошли в США, приехали пачками.
> Поделись - это легко вывезти несколько лямов налом из США самолетом, даже если это твои деньги?

Понятие не имею, но Вы же не считаете, что деньги из США в пачках приезжают только для майдана и никак иначе?
На сегодня мы имеем заявление следственного комитета о том, что сотрудник обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, воспрепятствовании производству предварительного расследования, получении взятки в особо крупном размере.
Успешный майдан, без поддержки части элиты, в наших условиях, невозможен, а уж мест где хранить деньги у нее предостаточно.
Как Вы сюда майдан засунете, на это будет интересно посмотреть.


grobovschik
отправлено 16.09.16 16:12 # 85


Вообще-то место квартиры - хорошее, если бабло подвозить из Внуково, а квартира - перевалочный склад (целлофан снимут конечные получатели). Если думать про "оражевость", так и вовсе удачное - МГУ через дорогу.


uned
отправлено 16.09.16 16:14 # 86


Кому: Sweet Death, #73

> Надо было съезжать на тему "Бог послал"!!!

Ща нам расскажут, что все богатые люди в России - это либо кореша Путина, либо члены Единой России. Накрайняк - кровавая гэбня. Все как один - прогнившая воровская власть, коррупционеры и вообще.


htit
отправлено 16.09.16 16:14 # 87


Кому: Цитата, #1

> Следствие полагает, что эти деньги были откатами, предназначенными топ-менеджерам крупнейших российских нефтяных и газовых компаний

"На чужой корешок не разевай роток!"


htit
отправлено 16.09.16 16:14 # 88


Кому: Serж, #2

> Вот зачем человеку СТОЛЬКО денег?

ипотеку платить!!!


Hostiler
отправлено 16.09.16 16:14 # 89


Кому: МареманВасилич, #78

> Меня пугает другое. Если у этого "полковника" столько денег накручено, то какие деньги крутятся на более высоком уровне? От одного представления волосы встают дыбом и мурашки идут по коже.

А сколько денег у ста богатейших семей России? Причём абсолютно легально.


AlexeyAlexeevich
отправлено 16.09.16 16:25 # 90


Кому: Sweet Death, #75

> > Деньги произошли в США, приехали пачками.

Ходил в сбер покупать крупную сумму валюты. Налом. При мне их доставали из новой упаковки, скрепленной бумагой с печатью. Каждая купюра имеет серийный номер отличный на 1 от предыдущей в пачке. Как будто только что из под пресса из США привезли. Не совсем понял удивление всех, почему деньги в валюте США находятся в пачке и упакованы. Может это деньги банка?


Александр Савин
отправлено 16.09.16 16:25 # 91


Кому: accosun, #25

> А главное, мертвым грузом лежали же! Не его что-ли? С таким баблом надо было быстренько в Англию...
>

Хотел до круглой суммы докопить... чуток не успел.


Александр Савин
отправлено 16.09.16 16:59 # 92


Кому: Русский Абрек, #49

> Как помогают ? Обоснуй.

>(...)

> Но зачем нам твердят по всем каналам что в наших проблемах
> виноваты не мы а они?

Ватсон, а про скупку за эти самые деньги ключевых фигур в экономике и руководстве страны ты ничего не слышал?

Наш домашний Ходор в открытую твердил, как он купит Думу и станет президентом. Так другие (которые поумнее и поопытнее) молча это могут проделать.

И конечно, виноваты будем "мы" - мы же за них проголосовали, мы же за них на майдане... пардон, на Болотной - скакали. И "мы" в своё время скандировали "Долой КПСС", "Партия, дай порулить" и "Ель-цын, Ель-цын!"

А "они" просто со стороны в ладоши хлопали и совершенно не у дел.

Разъясняй дальше.


Александр Савин
отправлено 16.09.16 16:59 # 93


Кому: dead_Mazay, #67

> Чую, строго накажут - два года условно.
>

"Система должна научиться прощать" (с) - вроде, так?


T.E.S.
отправлено 16.09.16 16:59 # 94


Кому: Русский Абрек, #56

> А если тебе вдруг расскажут сколько спижжено денег более
> уважаемыми людьми.
> Что ты тогда будешь предполагать.

Ты эта, давай, не томи! С козырей сразу ходи, расскажи нам тут правду-матку, а то сиси всё мнешь. А то я тут напредполагаю, а оно все не то будет.


T.E.S.
отправлено 16.09.16 16:59 # 95


Кому: stttr, #62

> Зачем смотреть?

Смотреть - чтобы видеть. Пачки денег в заводской обертке. Это значит что их не через анальное отверстие ввозили, и собраны они были не с продажи наркотиков. Смекаешь?


PoD
отправлено 16.09.16 17:00 # 96


Кому: Serж, #2

> Вот зачем человеку СТОЛЬКО денег?

Стены обклеить, например. Если квартира большая, то немало уйдет!


htit
отправлено 16.09.16 17:07 # 97


> А ведь история чисто пелевинская, ребята. Говорят, все это рубилово с полковничьими миллиардами началось ровно тогда, когда заказчик не принял у дизайнера работу!!!
Удивительная история о дизайнере и заказчике.
> Началось все с того, что владелица ресторана Жанна Ким заказала дизайнеру Фатиме Масиковой дизайн и ремонт ресторана под ключ с бюджетом в 500 тыс. евро. Фатима работу сделала, но в бюджет, почему–то, не уложилась и потребовала у Жанны еще 100 тыс. евро, однако заказчик платить отказалась, сославшись на то, что ей не понравился дизайн.
> Тогда дизайнер подключила своих покровителей в лице Андрея Кочуйкова, ветерана Солневской группировки, также известного под кличкой Итальянец. Кочуйков с бойцами прибыл в ресторан, где вступил в диалог с владельцем адвокатской конторы "Диктатура закона", ветераном 9–го отдела КГБ (той самой "девятки") Эдуардом Буданцевым и его помощниками.
> Разговор закончился тем, что личный телохранитель Итальянца и по совместительству лидер одной из спартаковских фанатских группировок Алексей Китаев сломал Буданцеву челюсть хуком с правой. В ответ на это адвокат достал пистолет, пристрелил Китаева и еще одного телохранителя Итальянца, а самого Кочуйкова тяжело ранил. Только силам МВД, прибывшим на встречу в качестве сопровождения Итальянца, удалось остановить конфликт.
> После этого на Буданцева завели дело за убийство двоих человек и поместили под домашний арест, а на Кочуйкова завели дело за вымогательство и поместили в Матросскую тишину.
> Вызволять Кочуйкова взялся его босс Захарий Калашов, более известный как Шакро Молодой — один из авторитетнейших российских воров в законе. Калашов лично приехал в Следственный комитет, где переговорил со следователями и заверил Итальянца, что тот вскоре выйдет на свободу, а вот его обидчика, Буданцева, ждет строгий и справедливый суд.
> Однако, как мы помним, бывших сотрудников КГБ не бывает и 1–й отдел ФСБ, который обычно занимается контрразведкой, уже занимался Шакро Молодым. Так, в результате оперативно–розыскных действий стало известно, что представители Калашова договорились с представителями СК об освобождении Итальянца за 1 млн долларов. Однако спустя некоторое время после сделки фсбшники накрыли и следаков, и представителей Шакро, а потом повязали и самого авторитета.
> После ареста Калашова начальник антикоррупционного отдела МВД полковник Захарченко порекомендовал дизайнеру Фатиме Мисиковой покинуть Россию и даже поспособствовал этому, используя служебное положение. Вслед за этим, с подачи ФСБ, уже у самого полковника был произведен обыск дома, где было найдено 8 млрд рублей, а сегодня СМИ сообщили, что у захарченко на счетах в швейцарских банках обнаружены деньги в размере 300 млн евро.
> Уверен, история еще не закончилась, там вон аж под самим министром внутренних дел Колокольцевым кресло зашаталось, но примечательно именно то, что началась она с абсолютно рядовой ситуации — заказчику не понравился дизайн.
> (c)Дмитрий Эйгенсон

https://goo.gl/y0CXSs


stttr
отправлено 16.09.16 17:27 # 98


Кому: kernigz, #81

> С того, что такими суммами оперируют только банки. На что способны банкиры, смотри примеры из истории, благо далеко ходить не надо.

У Вас способность равна действию? Всех мужиков за изнасилования? ))

> Я думаю, что ты троллишь и делаешь это сознательно.

С чего Вы это взяли? Просто меня очень сильно удивляет попытки притянуть воровство (в широком смысле), которым пропитана наша система к действиям госдепа. Мы сами натворили с 91 года столько, что госдеп нервно курит в сторонке. А кивание на происки госдепа является попыткой оправдать власти, которые до такого бандитского беспредела довели страну.

> Ничего это не доказывает, доказывает следствие.

Ну слава богу.

> Если столько брать и складывать под матрас, то жить будет некогда.

Даже в этом случае, каким боком тут майдан, ну вообще не понятно.


stttr
отправлено 16.09.16 17:32 # 99


Кому: uned, #86

> Ща нам расскажут, что все богатые люди в России - это либо кореша Путина либо члены Единой России.

Нет конечно, они все исключительно честные люди, а если и слали олигархами, так они просто хорошо работали. А то, что друзья и соратники так это просто совпало.


stttr
отправлено 16.09.16 17:47 # 100


Кому: Александр Савин, #92

> Наш домашний Ходор в открытую твердил, как он купит Думу и станет президентом. Так другие (которые поумнее и поопытнее) молча это могут проделать.

Это только если перекупят. Но только зачем, если наша элита сама на запад прется сломя голову.

> И "мы" в своё время скандировали "Долой КПСС", "Партия, дай порулить" и "Ель-цын, Ель-цын!"

Вот те которые тогда пришли к власти, к гос. имуществу, сейчас и правят.



cтраницы: 1 | 2 всего: 156