Экскурсия в Ельцин-центре

16.09.16 22:31 | Goblin | 135 комментариев »

Политика


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 135, Goblin: 1

Milsen
отправлено 16.09.16 22:37 # 1


Отлично.

Хорошо бы, конечно, прямо напротив открыть музей противоположного толка, но помещение, похоже, будет найти под него непросто.


ach-zcb
отправлено 16.09.16 22:48 # 2


Интересует, кто этот гражданин, делающий нужное дело.
И почему в конце эмблема гражданской платформы, они как то с борцами с ельциным не ассоциировались ни когда.


oncologyst
отправлено 16.09.16 22:49 # 3


Не надо помещение, в этом и будет потом.


MicSalazar
отправлено 16.09.16 22:57 # 4


Экспозицию оставить - нанять правильных экскурсоводов и объяснять, объяснять, объяснять...


ecco-arts
отправлено 16.09.16 22:59 # 5


Правильный ход :)
Так и надо! По больше правильных экскурсоводов во все места подобного толка.
И к "Маннергейму" человека с рупором чтобы до всех донес в честь кого эта табличка.


binoptic2
отправлено 16.09.16 23:01 # 6


Кому: ach-zcb, #2

Общественный деятель, историк, публицист, кандидат в Госдуму России Илья Белоус (ц) тытуб


Терминатор
отправлено 16.09.16 23:21 # 7


Гражданская платформа Прохорова переобулась в полете и выдает перлы, ловко, молодцы! Ждем подбного видео от Яблока и СПС


Бухтяр
отправлено 16.09.16 23:21 # 8


Ну да ну да, Путин не преемник Ельцина. А при Касьянове "такого не было". И ещё мы совсем неправильно поняли Медведева.

Крайне интересно то, что и Ельцин-центр и этот его, критик, работают, фактически, на одну задачу, все "противоречия" тут исключительно мнимые.


Kashtak
отправлено 16.09.16 23:21 # 9


"Путин - не преемник Ельцина, а спасение от него" открывает Ельцин-центр для спасения "доброй памяти" о Ельцине со словами "Борис Николаевич глубоко понимал драматизм кардинальных преобразований. Пропускал это через себя, через свою совесть, через душу, через сердце. Сомневался, мучился, переживал...".
Как много тёплых слов.


konst
отправлено 16.09.16 23:21 # 10


Вот это я понимаю - ассиметричный ответ!


tarantul
отправлено 16.09.16 23:21 # 11


очередной пример перехвата управления
сначала Бессмертный полк, теперь вот этот проект. верной дорогой товарищи! так победим!


Трактир "Семь повешанных либералов"
отправлено 16.09.16 23:21 # 12


За те деньги,что были потраченные на музей этому ...ду,я пару хат малоимущим построл бы.


Бухтяр
отправлено 16.09.16 23:21 # 13


Кому: ach-zcb, #2

> Интересует, кто этот гражданин, делающий нужное дело.
> И почему в конце эмблема гражданской платформы, они как то с борцами с ельциным не ассоциировались ни когда.

А что по твоему он _именно_ делает? Вот по факту что, применительно к объективным текущим реалиям? Он доносит простую мысль, что Путин не преемник Ельцина. И не важно, что сам Путин на открытии этого самого центра в разных формах обозначил, что он будет продолжать политику Ельцина и далее. Да и Ельцина он оценил совсем иначе.

Но мы ведь, мы ведь просто неправильно помним и понимаем. Это те были плохие, а эти то совсем о другом. При них такого не было (и уже не будет, само собой).


Сын кузнеца
отправлено 16.09.16 23:25 # 14


[Аплодирует стоя]


Сын кузнеца
отправлено 16.09.16 23:27 # 15


Кому: Трактир "Семь повешанных либералов", #12

>я пару хат малоимущим построл бы.
>

Чё так скромно?


nespyashii
отправлено 16.09.16 23:29 # 16


Хорошо. Хорошо бы ему и после выборов продолжать в том же духе.


KAAREAL
отправлено 16.09.16 23:29 # 17


Успехов, камрады.


Pavel"TageMahal"Pazelski
отправлено 16.09.16 23:30 # 18


Зачет!!!
Мужик!!!


KAAREAL
отправлено 16.09.16 23:32 # 19


Кому: Milsen, #1

> ассоциировались ни когда.

Про возраст спрашивать нет смысла


ach-zcb
отправлено 16.09.16 23:58 # 20


Кому: Бухтяр, #13

Ролик короткий, поэтому нюансы особо не понятны. Что то говорилось про Путина, связи не уловил смотря на ходу.
Но как то смотрел ролик,который крутят в ельцин центре, мерзость полнейшая.


Бухтяр
отправлено 16.09.16 23:58 # 21


Кому: tarantul, #11

> очередной пример перехвата управления
> сначала Бессмертный полк, теперь вот этот проект. верной дорогой товарищи! так победим!

Но, как показала практика, этот "перехват" вылился в появлении на мероприятии фото гражданина Н.А. Романова, то есть не для того прехватывали, на что люди наивно понадеялись. И это, уверен, совсем не "случайность".


ВоДелаТо
отправлено 16.09.16 23:58 # 22


Интересно было бы увидеть полную экскурсию.
Инициатива отличная.


ташкенталь
отправлено 16.09.16 23:59 # 23


Это называется - правильная экскурсия, а не альтернативная.


Трактир "Семь повешанных либералов"
отправлено 16.09.16 23:59 # 24


Ассоциации к Ельцину: 1.голод 98г. ( ибо тогда мне покушать нечего было).
2 .Урааа он ушел!!! 99г. (всем домом).


Трактир "Семь повешанных либералов"
отправлено 16.09.16 23:59 # 25


Кому: Сын кузнеца, #15

Скромно,но толку больше чем от этого срама


CitizenOfTheGalaxy
отправлено 16.09.16 23:59 # 26


Где можно полную версию посмотреть?


axti
отправлено 17.09.16 00:09 # 27


Ну что жажжём в полный рост, что называется!

При помощи этого пидара меня лишили Родины. Четыре поколения моих дедом и бабушек жили в Казахстане.
А потом бац, и мы понаехавшие!
Приехали мы всей семьёй в Россию. И тут мы понаехавшими оказались!
Эта тварь лишила мою семью Родины, Его реформы выгнали нашу семью в чужие места. Я не могу могилы предков посетить, семейный бюджет не тянет такие траты!
Я 23 года живу в Краснодарском крае, а аборигеном не стал до сих пор.
Как и многие друзья мои.


Cyberness
отправлено 17.09.16 00:16 # 28


Кому: ach-zcb, #2

> Интересует, кто этот гражданин, делающий нужное дело.
> И почему в конце эмблема гражданской платформы, они как то с борцами с ельциным не ассоциировались ни когда.

Человек пока непонятный, в твиттерах активно топит за коммунизм\социализм. С другой стороны все чаще вплывают какие-то странные истории о нем, типа вот этого http://yushchuk.livejournal.com/405032.html
Надеюсть, что просто поклеп, т.к. вещи то он говорит правильные. Не хотелось бы, чтобы это была очередная Катасонова, только с Бородой.


Goblin
отправлено 17.09.16 00:27 # 29


Кому: Cyberness, #28

> С другой стороны все чаще вплывают какие-то странные истории о нем, типа вот этого http://yushchuk.livejournal.com/405032.html

автор - известный персонаж

как-то запугивал меня и Бориса Юлина, нёс разнообразную ахинею


cesdo
отправлено 17.09.16 00:28 # 30


С удивлением узнал, что некоторые предприятия приватизировали не просто бесплатно, а ещё и с приплатой.


cesdo
отправлено 17.09.16 00:28 # 31


Кому: Cyberness, #28

> Не хотелось бы, чтобы это была очередная Катасонова

А Катасонова чем не устраивает? Вон, в депутаты баллотируется от Родины.


Трактир "Семь повешанных либералов"
отправлено 17.09.16 00:36 # 32


Кому: Cyberness, #28

Узнать бы,про него больше,да поточнее,(ибо ничего не делается просто так).


Milsen
отправлено 17.09.16 00:37 # 33


Кому: KAAREAL, #19

> Про возраст спрашивать нет смысла
>

ЧТо?


NT45
отправлено 17.09.16 00:38 # 34


Сперва отгрохали этот мемориал, чтобы восхвалять деяния покойного; возможно ли теперь одному человеку в этих стенах создать у посетителей иное мнение?

А больше всего мне не понятно, кто туда вообще ходит и зачем. В Екатеринбурге нет других, более интересных мест, где можно провести время?


2gar1n
отправлено 17.09.16 00:38 # 35


Вроде не плохо пытается донести суть, а слушатели лишь дамы)


Corsa
отправлено 17.09.16 00:56 # 36


Захар Прилепин как-то тоже предлагал использовать Ельцин-центр в правильном ключе:

https://russian.rt.com/opinion/302826-deprivatizaciya-borisa-nikolaevicha

> Однако экспозицию в его белом мавзолее надо, конечно же, слегка подкорректировать.

> Там должна быть приднестровская экспозиция: «Первый бой с новейшим фашизмом» стоит её назвать. Тем более что это действительно был первый бой.

> Там должна быть кавказская экспозиция: «Первый бой с ИГИЛ» стоит её назвать. Тем более что это действительно был первый бой.

> Там должны быть экспозиции на тему «Изгнание либералов из власти»: потому что Егора Гайдара, Бориса Немцова, Петра Авена, Алика Коха и всю эту компанию выдавили вон из Кремля при Ельцине.

...

> Не надо ничего ломать. Надо перевесить несколько фотографий и дать более широкую картину 90-х.


USSR
отправлено 17.09.16 01:06 # 37


Мощный поворот. Но пока сам Путин не объявит, что нужно бороться с ельцинизмом, значит он продолжает старую линию: идти на поводу у США и сохранять статус сырьевого придатка Запада. Пока Чубайс руководит госкорпорацией, 90-е продолжаются. Вся т.н. "элита" без чисток существует с 1990 года, т.е. Боря умер, а ельцинизм живет.


Urbat
отправлено 17.09.16 01:41 # 38


Ролик яркий, хороший. А какое в действительности целеполагание у человека, ну, увидим со временем. Я, вот, очень скептически отнесся к намерениям Ильи Ремесло, когда его увидел впервые. Но зато сейчас я имею о нем, строго положительное мнение.


TitansFury
отправлено 17.09.16 01:41 # 39


аплодисменты в студию


stalker_monk
отправлено 17.09.16 01:41 # 40


А что? Очень даже не плохо.


kernigz
отправлено 17.09.16 01:58 # 41


Мутный персонаж. Ролик больше коммерческий, чем правдивый. Очередная попытка сыграть на патриотизме? Не удивлюсь, если получится, как с СЕК.


Lazy87
отправлено 17.09.16 02:18 # 42


Класс! Сильный оратор!


Stoum
отправлено 17.09.16 06:52 # 43


Кому: Cyberness, #28

Ну если человек топит за социализм и Путина одновременно он, наверное, шизофреник, ибо Путин социалку режет постоянно, да и в целом продолжает линию Ельцина со всей этой приватизацией и прочим. А Белоус и есть Котасанова в юбке, такой же ура-патриотизм типа "ЦРУ подбрасывает покемонов нам в церкви!" (это он так в твитторе писал).


Джина
отправлено 17.09.16 07:36 # 44


Кому: NT45, #34

> А больше всего мне не понятно, кто туда вообще ходит и зачем. В Екатеринбурге нет других, более интересных мест, где можно провести время?

Возят мелких чиновников и бюджетников из области, школьников. Кроме того, площади ЕЦ постоянно используются как площадки для театральных спектаклей, концертов популярных музыкантов, а недавно губернатор там даже расширенное заседание областного правительства провел (хотя свое здание правительства - через дорогу, всегда места хватало). Изнутри все устроено так, что даже если зашел перекусить в кафе, все равно станет любопытно - а чего там такое черненькое белеется? Я бы ни за что за деньги не пошла, но по долгу службы посетила вышеупомянутое заседание областного правительства. выхожу из зала, тут же девочки-экскурсоводы лет 20: "А давайте мы вам все-все покажем и расскажем!". Отказалась, но пробежала сама. Жуть и мрак. Илья Белоус (знакомы лично) в целом вроде правильное дело делает. Смущает только, что "прозрел" он совсем недавно, а еще три-четыре года назад был вполне себе либералом. Я к прозрениям перед выборами как-то с опаской отношусь. Возможно, напрасно.


Bacchus
отправлено 17.09.16 07:36 # 45


Кому: Бухтяр, #13

> А что по твоему он _именно_ делает? Вот по факту что, применительно к объективным текущим реалиям? Он доносит простую мысль, что Путин не преемник Ельцина. И не важно, что сам Путин на открытии этого самого центра в разных формах обозначил, что он будет продолжать политику Ельцина и далее. Да и Ельцина он оценил совсем иначе.

Так и Сталин говорил, что продолжает дело Ленина.

Некоторые верят (с)

Наверное, надо как Хрущев – непрестанно обдавать известной субстанцией своего предшественника, да?


EvilMedoed
отправлено 17.09.16 08:50 # 46


Кому: NT45, #34

Сходить есть куда конечно .
Но музеев такого уровня и такого размера мало (к сожалению)
Хотелось бы , чтоб нормальные музеи подняли до такого уровня , а не этот шлак продвигали .


liquid
отправлено 17.09.16 08:54 # 47


Сильно. Не надо ничего убирать, просто добавить подписи, разъясняющие смысл действа. Надо его назначить директором этого заведения, побольше фотографий стучащих касками шахтёров, братков, пачками лежащих в сгоревших машинах и гаражах после очередной разборки, бастующих рабочих, учителей, врачей, перекрывающих дороги, фото брошенных посёлков и умирающих городов, добавить видео с белыми братьями и прочими сектантами. Добавить диаграммы со статистикой рождаемости и детской смертности, алкоголизма и распространения туберкулёза и других болезней.
И конечно же на стендах с политическими деятелями обязательно указывать, что такой-то был членом КПСС до такого-то года, после чего сжёг партбилет и перекрасился в либерала.


liquid
отправлено 17.09.16 08:54 # 48


Кому: NT45, #34

>Сперва отгрохали этот мемориал, чтобы восхвалять деяния покойного; возможно ли теперь одному человеку в этих стенах создать у посетителей иное мнение?

Ельцин-центр надо использовать для того, для чего он был создан - для пропаганды.


pycckuu83
отправлено 17.09.16 08:55 # 49


Кому: Lazy87, #42

> Класс! Сильный оратор!
Чтобы понять, какой из человека оратор - следует послушать довольно длительную речь. А тут просто нарезка. Этак из любого можно сделать товарища Ленина.


Hostiler
отправлено 17.09.16 08:57 # 50


Кому: Bacchus, #45

> Так и Сталин говорил, что продолжает дело Ленина.

Расскажи поподробнее. Это не так было? И в чём системные различия России времён Ельцина и России нынешней?


Metodist
отправлено 17.09.16 09:02 # 51


Кому: Bacchus, #45

> Так и Сталин говорил, что продолжает дело Ленина.

А что считать делом Ленина? Ленин только каким-то одним единственным делом занимался?
Сталин и продолжал дело Ленина. А Путин продолжает дело Ельцина.


Tapirus
отправлено 17.09.16 09:19 # 52


Двоякое впечатление. Говорит правильные вещи, а потом выдает: "Путин - не преемник Ельцина". Напомнить, кто центр открывал и что на открытии говорил?


Nasir
отправлено 17.09.16 09:20 # 53


Кому: Bacchus, #45

> Так и Сталин говорил, что продолжает дело Ленина.

Он и продолжал, если ты не знал.


Lazy87
отправлено 17.09.16 09:23 # 54


Кому: pycckuu83, #49

> Чтобы понять, какой из человека оратор - следует послушать довольно длительную речь. А тут просто нарезка. Этак из любого можно сделать товарища Ленина.

Не правильно выразился, спасибо что поправили. Сильный человек, я хотел сказать. Это даже по ролику ощущается.


Юрец Молодец
отправлено 17.09.16 09:33 # 55


Дожили, про 90е надо объяснять


Brukvoyed
отправлено 17.09.16 09:41 # 56


Кому: ach-zcb, #2

> Интересует, кто этот гражданин, делающий нужное дело.
> И почему в конце эмблема гражданской платформы,

Илья Белоус. Участвует в выборах от «Гражданской платформы»


МареманВасилич
отправлено 17.09.16 09:46 # 57


Кому: Bacchus, #45

> Так и Сталин говорил, что продолжает дело Ленина.
>
> Некоторые верят (с)

А он чем-то другим занимался? В антисоветчине Сталин, вроде как, замечен не был.


Brukvoyed
отправлено 17.09.16 09:47 # 58


Кому: Cyberness, #28

> С другой стороны все чаще вплывают какие-то странные истории о нем, типа вот этого http://yushchuk.livejournal.com/405032.html

Как у тебя получается читать тесты со словом «мессАдж» через строчку?


Baralginnw
отправлено 17.09.16 09:55 # 59


Я так понял что экскурсовод хочет донести что всласть пришла преступным путем и является не легитимной а следующий шаг после убеждения масс что власть изначально не легитимна - это переворот, пересмотр существующих границ и установление новой легитимной администрации с новой правильной конституцией.


бешеныйЁж
отправлено 17.09.16 09:55 # 60


>Там должны быть экспозиции на тему «Изгнание либералов из власти»: потому что Егора Гайдара, Бориса Немцова, Петра Авена, Алика Коха и всю эту компанию выдавили вон из Кремля при Ельцине.

А тут оказывается надо быть крайне аккуратным, дабы не наступить в известную субстанцию.


ViktoriaMT
отправлено 17.09.16 09:56 # 61


Кому: Goblin, #29

Даже запугивал? Надо полагать испугались Вы ОЧЕНЬ сильно.


Nick Sanych
отправлено 17.09.16 10:16 # 62


Дмитрий Юрьевич, не подскажешь какого-нибудь годного автора или режиссёра-документалиста, который зафиксировал то, что творилось со страной, начиная с 1991 года -- или даже за несколько до того?

Я в те времена мелкий был просто, краями застал -- но полной, цельной картинки пока что нет. Мне было бы полезно знать. Ну или, может, кто-нибудь из камрадов цинк даст, был бы признателен.

Ролик порадовал. Спасибо большое.


Stoum
отправлено 17.09.16 10:21 # 63


Кому: Nick Sanych, #62

У Кантора "учебник рисования" почитай, про то, что было в голове у нашей интеллегенции отлично написано, на мой взгляд.


Трактир
отправлено 17.09.16 10:22 # 64


После знаков препинания ставится пробел.




Модератор.



ilya39
отправлено 17.09.16 10:30 # 65


Я охреневаю.

Первая мысль, которая у меня появилась - во-во-во - вот так вот и надо было с первого дня! И вообще - "а что, так можно было??" Даже заскребла досада, что не я это придумал.

Плюс это показывает как раз сегодняшнее состояние коммунистической партии: тем самым образом, что это должны были делать активисты КПРФ!

Я с такого расклада аж побежал смотреть что это за гражданская платформа такая - плюс я. Оказалось - партия. И тут наступило страшное... Мне понравилась их позиция. Посмотрел видео с дебатов на первом канале, там у них выступал Рифат Шайхутдинов. Он очень много здравого сказал, о чем другие кандидаты как-то молчали: и о том, что увеличение пенсий завязано строго на увеличение экономики (другие просто ляпнут, что пенсии надо поднимать и все), и на Союз не гонят, и вот даже их позиция по внутренней эмиссии денег очень созвучна моей, в том числе по курсу валют. И при этом-то, что самое страшное, они постоянно заявляют, что они - правая партия! Охренеть, короче, у меня когнитивный диссонанс. При этом они сами заявляют, что имидж правых очень сильно подпорчен действиями псевдолибераллов.
При этом заметьте - внутренняя эмиссия денег и вот эта акция с ельцин-центром - это строго прерогативы КПРФ!! А тут такое!

Дисклеймер - то что они здраво рассуждают, я увидел исключительно из нарезки видео дебатов на сайте гражданской платформы.

P.S.
Пока я тут в поте лица вещаю за Советы, спорю с Щербиной и Юрием535 про шашечки, мои идеи почему-то одна за другой появляются в той или иной партии в том или ином виде:

- иду на днях домой, проверять почтовый ящик, а там листовка с предложением самим делать взносы кандидату и соответственно "самим заказать музыку"

- по телеку в одной из агиток ЛДПР прозвучала идея о создании строительных трестов по типу СССР для уменьшения стоимости жилья.
(Тут правда сразу надо уточнять у них, что они имели в виду, так как при капитализме трест - это сооовсем не то же что и при коммунизме).

- у той же ЛДПР был еще ролик с предложением национализации торговых сетей для снижения и контроля цен и увеличения представительства местных сельхоз производителей!
Это уже почти открытым текстом мой пост! Только я еще предусмотрел возможность не национализации сетей, а создания параллельной государственной.

И вообще - это же охренеть что творится, граждане! Просто с ног на голову: ЛДПР, правая партия и какой-то самовыдвиженец предлагают то, что КПРФ должна была продвигать везде, где возможно!

Нет, определенно аудитория Тупичка несколько шире, чем мы все ожидали)

А мы в это время спорим с камрадами Аркадием, Юрием и Щербиной о рющечках, шашечках, границе мещанства, кукольном противодействии, оппортунизме, вместо того, чтобы строить недорогие дома, вводить государственные торговое сети и строить Советы.

А коммунисты Юлин, Жуков вообще отмалчиваются по теме продвижения советов во власть путем использования выборной системы. А могли бы сейчас создавать Советы, коммуны и артели.

Окститесь, товарищи! Мы упускаем драгоценное время.


Sha-Yulin
отправлено 17.09.16 10:42 # 66


Кому: Cyberness, #28

> С другой стороны все чаще вплывают какие-то странные истории о нем, типа вот этого http://yushchuk.livejournal.com/405032.html
> Надеюсть, что просто поклеп

Не надо читать этого подлеца, который зарабатывает на чёрном пиаре.


Sha-Yulin
отправлено 17.09.16 10:46 # 67


Кому: Bacchus, #45

> Так и Сталин говорил, что продолжает дело Ленина.
>
> Некоторые верят (с)

А чьё дело он продолжал? Ты уж раскрой тему.


BlackRaven
отправлено 17.09.16 10:53 # 68


Кому: ilya39, #65

> А мы в это время спорим с камрадами Аркадием, Юрием и Щербиной о рющечках, шашечках, границе мещанства, кукольном противодействии, оппортунизме, вместо того, чтобы строить недорогие дома, вводить государственные торговое сети и строить Советы.

Камрад, ты это серьёзно? Предвыборные обещания, о которых забудут, как только получат свой % голосов, ты так говоришь, что осталось только руку протянуть, и они будут.

А коммунисты Юлин, Жуков они не отмалчиваются, они просто мрачно смотрят, так как понимают, что через буржуазный парламент Советы не организуешь.


Hlg
отправлено 17.09.16 11:04 # 69


Давайте жить не по лжи!!!


tarantul
отправлено 17.09.16 11:18 # 70


Кому: Бухтяр, #21

если не нравится текущее состояние вещей, сделайте что-то, противодействуйте
не нравится вам Николай Романов, объясните почему. убедите людей в своей правоте. противодействуйте одним словом
вы, лично вы, что-нибудь сделали для того, чтобы улучшить ситуацию в родной стране? нет?
тупичок не совсем то место в котором уместно лить слезы, каяться или восклицать: "шеф, все пропало!"


cycraft
отправлено 17.09.16 11:38 # 71


Если уж делать из этого центра музей преступлений ельцинизма, то тогда его нужно переиименовать в Алкаш-центр.


DM-V
отправлено 17.09.16 11:40 # 72


Кому: tarantul, #70

> вы, лично вы, что-нибудь сделали для того, чтобы улучшить ситуацию в родной стране? нет?

Ты так классно расписал что твоему собеседнику делать. Отчет потребовал. Предъявил права на тупичок.

Знаешь - по аналогии с едой - человеку противно - он не будет это жрать. Если же ты настолько голодный, что готов жрать что попало - это лишь твой выбор. Если продукт с душком, то им можно отравиться. А если он синтезирован, напичкан красителями и ароматизаторами и, как следствие, тебе человек говорит, что не хочет это есть, то мне кажется твоя реакция на его слова очевидно неадекватна.


Sha-Yulin
отправлено 17.09.16 11:44 # 73


Кому: tarantul, #11

> очередной пример перехвата управления
> сначала Бессмертный полк, теперь вот этот проект. верной дорогой товарищи! так победим!

Нет этого примера.
Удалось вырвать, на один год, из под либеральных мразей. Ну так теперь его старательно подминает под себя нынешняя власть. И всячески пытается переформатировать БП под себя.
Даже в Белоруссию, на патриотические мероприятия перед Днём Победы от России отправили "патриота" Швыдкого.


Кому: tarantul, #70

> не нравится вам Николай Романов, объясните почему. убедите людей в своей правоте. противодействуйте одним словом

Противодействуют. И люди в большинстве убеждены, что на Бессмертном Полку иконам николашки не место. Но власти срать на это противодействие.
И потому на шествиях БП будут иконы николашки, но не будет портрета Верховного Главнокомандующего.


Питерский
отправлено 17.09.16 11:47 # 74


Предвыборная суета - лжива по сути своей.


Colonel_Abel
отправлено 17.09.16 12:10 # 75


Кому: Goblin, #29

> как-то запугивал меня и Бориса Юлина, нёс разнообразную ахинею

Главный, а ты с Борисом конечно так испугался, что потом "кушать не мог"?!!!


yuri535
отправлено 17.09.16 12:43 # 76


Кому: USSR, #37

> Но пока сам Путин не объявит, что нужно бороться с ельцинизмом, значит он продолжает старую линию:

??

Путин: Россия будет развиваться, как этого хотел Ельцин

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2691111


yuri535
отправлено 17.09.16 12:47 # 77


Кому: Stoum, #43

> Ну если человек топит за социализм и Путина одновременно он, наверное, шизофреник... да и в целом продолжает линию Ельцина

персонаж походу не в курсе, кто был главным рекламным агентом центра


президент России Владимир Путин заявил в Екатеринбурге на открытии Президентского центра Бориса Ельцина.

"Конечно, особое внимание должно уделяться молодежи и ее интересам. Надо сказать, что это поколение мало знает и о нашем недавнем прошлом, и о жизненном пути первого президента нашей страны. И [очень важно, чтобы молодые люди были постоянными посетителями Центра], участниками его программ, изучали историю страны, глубоко понимали ее значимость [для их интеллектуального] и духовного [развития]", — считает Путин.


Mоpnex
отправлено 17.09.16 12:50 # 78


Кому: Бухтяр, #13

> А что по твоему он _именно_ делает?

Он делает хорошее, нужное дело. Спасибо ему. Я не знаю кто он, может, как обычно, окажется кем то не тем, но в данный момент больше никого там нет. Так что ещё раз - спасибо.


yuri535
отправлено 17.09.16 12:52 # 79


Кому: Bacchus, #45

> Так и Сталин говорил, что продолжает дело Ленина.

он не говорил, он делал

как и Путин

> Наверное, надо как Хрущев – непрестанно обдавать известной субстанцией своего предшественника, да?

Нет, надо открывать Ельцин центры и проводить гайдаровские форумы.

ты с логикой совладай

Хрущев обдавал Сталина, ибо порывал с его курсом

Путин же обдаёт советских лидеров, ибо рвет с их курсом, а Ельцина хвалит, ибо продолжает его курс

всё просто, указание на политическую преемственность или на политический разрыв

Путин указывает с кем он рвёт и от кого удерживает преемственность.


yuri535
отправлено 17.09.16 13:02 # 80


Кому: ilya39, #65

> Пока я тут в поте лица вещаю за Советы, спорю с Щербиной и Юрием535 про шашечки, мои идеи почему-то одна за другой появляются в той или иной партии в том или ином виде:

так точно

все встраиваются в иерархию буржуазной власти

все партии стали придатком буржуазностей власти, ЛДПР, КПРФ

теперь и ты прибежал с предложением превратить и советы в такой же придаток, объясняя, что придумал нечто гениальное

> А мы в это время спорим с камрадами Аркадием, Юрием и Щербиной о рющечках, шашечках, границе мещанства, кукольном противодействии, оппортунизме, вместо того, чтобы строить недорогие дома, вводить государственные торговое сети и строить Советы.

ты что-то перепутал

мы с тобой не спорим, мы тебе рассказываем как это уже было и как всё это повторяется вновь, ибо законы общественного развития существуют объективно и ты не изобретаешь велосипед, а просто садишься на старый, сменив звоночек

все эти профсоюзы, тресты, "народные банки", рабочие кассы по обмену рабочего времени и прочие объединения, уже были и в куда больших масштабах, чем тебе даже может показаться

проблема в том, что у тебя нет знаний по вопросу, ну лет так за 200, тебе их пересказывают

а ты отказываешься их воспринимать, настаивая на своей гениальности

тебе нужно пока этим преболеть

> Окститесь, товарищи! Мы упускаем драгоценное время!

Вступай в ЛДПР в чем проблема? Никто не держит.

ЛДПР предлагает всё то, что ты хочешь только создать. Так зачем изобретать параллельную организацию?

Всё уже готово.


ПавелКо
отправлено 17.09.16 13:13 # 81


Я очень сильно извиняюсь за пост, но всё таки. Понимаю, что change с петициями ни о чём. Появилась петиция, чтоб [СОХРАНИТЬ] доску Маннергейма до чего Идиоты дошли. Вот ссылка:
https://www.youtube.com/watch?v=DueU20Ntv8U&list=PLiJKnO80NcBqjg_Gs9i_X9CBOhJQJM2Be&index=15


ПавелКо
отправлено 17.09.16 13:13 # 82


Я очень сильно извиняюсь за пост, но всё таки. Понимаю, что change с петициями ни о чём. Появилась петиция, чтоб [СОХРАНИТЬ] доску Маннергейма до чего Идиоты дошли. Вот ссылка:
https://www.change.org/p/%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%82-%D0%BF%D0%BE-%D0%BA%D1%83%D0%BB%...


yuri535
отправлено 17.09.16 13:15 # 83


Кому: ilya39, #65

> у той же ЛДПР был еще ролик с предложением национализации торговых сетей для снижения и контроля цен

идиоты на марше

и ты вместе с ними в одной колонне маршируешь


Беседа И.В. Сталина по вопросам политической экономии. Запись 29-го января 1941 г.

Вот здесь записано, что закон стоимости преодолен. Тогда становится непонятным, откуда категория себестоимости, без чего нельзя калькулировать, нельзя производить распределение по труду, нельзя устанавливать цены. Закон стоимости не преодолен еще. Неверно, что мы командуем ценами, хотим командовать, но не получается. [Для того чтобы командовать ценами, надо иметь громадные резервы, обилие товаров и только тогда мы сможем диктовать свои цены.] А пока есть рынок нелегальный, рынок колхозный, существуют рыночные цены. Если нет стоимости, тогда нечем измерять доходы. Доходы трудом не измеряются. Когда станем распределять по потребностям, тогда другое дело, а сейчас закон стоимости не преодолен. Хотим сознательно использовать его. [Мы вынуждены заниматься установлением цен в рамках закона.] В 1940 г. был урожай ниже, в Латвии и Эстонии, не хватило хлеба, и цены на рынке сильно вскочили вверх, мы забросили туда 200 тысяч пудов хлеба, и сразу цены снизились. Но можем ли мы по всем товарам, по всей стране делать то же самое? Нет, далеко не по всем товарам мы можем диктовать цены. [Для этого надо много, очень много производить. Гораздо больше, чем сейчас] А пока мы не можем командовать ценами, и доходы от продажи на колхозном рынке идут колхозникам. Конечно, у нас нельзя на эти доходы купить средства производства, и эти доходы идут на увеличение личного потребления.

http://istmat.info/node/26299


для контроля цен нужно не сети торговые национализировать, а производство, ибо стоимость создаётся в производстве, а через сети она распределяется

и чтоб цены на рынке сбивать нужно своей, национализированной, товарной массой маневрировать

> Это уже почти открытым текстом мой пост! Только я еще предусмотрел возможность не национализации сетей, а создания параллельной государственной.

Дорогой эксперт. В государственной сети чьи будут товары? Как рыночные цены вообще образуются ты в в курсе?

У нас уже есть государственные банки сбербанк, газпром. Как там с процентами по ипотеки для населения? Они сильно ниже частных банком? Как там с кредитованием производства? Они выдают кредиты по бросовым государственным процентам? Как там с потребкредитами?

Ты понимаешь, что цены на товары устанавливаются не национализацией торговли?

С законом стоимости вообще знаком? Про что это вообще слушал?


yuri535
отправлено 17.09.16 14:15 # 84


Кому: tarantul, #70

> вы, лично вы, что-нибудь сделали для того, чтобы улучшить ситуацию в родной стране? нет?

Что сделал лично ты? Сколько людей изменили свою позицию после общения с тобой? Сколько друзей ты переубедил, сколько сослуживцев, сколько соседей, сколько вообще людей вокруг тебя стали думать по другому?

давай отчет, иначе все твои требования в отношении других порожняк, крик креакла

рассказывай, не таи


Бухтяр
отправлено 17.09.16 14:25 # 85


Кому: tarantul, #70

> если не нравится текущее состояние вещей, сделайте что-то, противодействуйте
> не нравится вам Николай Романов, объясните почему. убедите людей в своей правоте. противодействуйте одним словом

Вообще не имеет значения, что тебе лично не нравится. Содержание, смысл моего поста на эту тему заключается в том, что никакого "перехвата" Бессмертного полка по итогу не случилось, чему яркое свидетельство появление портрета Н.А. Романова на данном мероприятии, причём не просто так, а у чиновника, медийно значимого персонажа (то есть так, чтобы заметили).

У меня нет целей дополнительно что-то пояснять по фигуре Н.А. Романова как такового, потому, что это уже сделано и на этом и на многих прочих ресурсах многократно. Замечу только, что изначальный замысел БП, до т.н. "перехвата", как раз и заключался в том, чтобы там появлялись подобные персонажи.

> вы, лично вы, что-нибудь сделали для того, чтобы улучшить ситуацию в родной стране? нет?
> тупичок не совсем то место в котором уместно лить слезы, каяться или восклицать: "шеф, все пропало!"

Это всё классно, но я нигде тут не "лил слёзы" и даже не высказывал своего личного отношения к происходящему. Может я вообще исхожу из того, Ельцин фигура вполне положительная, а то, что происходит в России в целом вполне благостно и идёт правильном направлении.

Моё отношение никак не меняет того, что утверждение о том, что Путин не является преемником и продолжателем политики Ельцина противоречит фактам и прямым заявлениям самого Путина (и Ельцина, кстати).

А уж вы можете дальше носиться с пустопорожней болтовнёй о том, что вам там нравится и стоит вам или не стоит проливать слёзы. Предлагаю тебе подумать над этим - это был акт психического воздействия на тебя, физическое то нас противозаконно, а я то весь такой лояльный.


QoMSoL
отправлено 17.09.16 14:26 # 86


Хорошо. Теперь надо массово и регулярно и из этого ублюдочного места даже выйдет толк.


Philip_R
отправлено 17.09.16 14:26 # 87


Ролик порадовал, однако, что интересно Ельцин Центр стоит в екб, в этом же екб правит Ройзман представитель этой же партии, объясните мне -это очередная подковерная игра или что?


Dimetryi
отправлено 17.09.16 14:30 # 88


Кому: Бухтяр, #13

> Он доносит простую мысль, что Путин не преемник Ельцина. И не важно, что сам Путин на открытии этого самого центра в разных формах обозначил, что он будет продолжать политику Ельцина и далее. Да и Ельцина он оценил совсем иначе.


Смотри на то, что делают, а не что говорят.


Джина
отправлено 17.09.16 15:12 # 89


Кому: Philip_R, #87

> что интересно Ельцин Центр стоит в екб, в этом же екб правит Ройзман

А, так это Путин Ройзману угодить хотел!!! Ну силен, Жека с Уралмаша!



Кому: yuri535, #77

> президент России Владимир Путин заявил в Екатеринбурге на открытии Президентского центра Бориса Ельцина.
>
> "Конечно, особое внимание должно уделяться молодежи и ее интересам. Надо сказать, что это поколение мало знает и о нашем недавнем прошлом, и о жизненном пути первого президента нашей страны. И [очень важно, чтобы молодые люди были постоянными посетителями Центра], участниками его программ, изучали историю страны, глубоко понимали ее значимость [для их интеллектуального] и духовного [развития]", — считает Путин.
>


Тэнгу
отправлено 17.09.16 16:09 # 90


Реалии современности - отсутствие наказания за ложь, вранье, передергивание фактов и их подтасовку. Наоборот, в ходу повсеместное использование всего этого, для достижения нужного результата. Причем, как правило, с привлечением средств массовой информации.
Ваш "капетан Очевидность"


Бухтяр
отправлено 17.09.16 16:09 # 91


Кому: Dimetryi, #88

> Смотри на то, что делают, а не что говорят.

Я что-то не понял, вот у В.И. Ленина слова с делом не расходились, вообще, что вот говорил, то и делал. И у И.В. Сталина тоже так было. Они могли ошибаться и ошибались множество раз, многие даже считают, что они вовсе были некими исчадиями ада и совершали ли не сплошные злодейства. Но не припомню такого, чтобы они говорили одно, а делали другое.

Ты на что же это намекаешь, утверждая, что на слова Путина не надо обращать внимания?


AV_Frolov
отправлено 17.09.16 16:11 # 92


Кому: yuri535, #79

> Путин указывает с кем он рвёт и от кого удерживает преемственность.
>

"Президент у нас хороший
Президент у нас один
Соберёмся всем народом..."


USSR
отправлено 17.09.16 16:29 # 93


Кому: Stoum, #43

> Ну если человек топит за социализм и Путина одновременно он, наверное, шизофреник, ибо Путин социалку режет постоянно

На Кургиняна похоже - одновременно и за социализм и за президента с кумовским капитализмом.


Бээсник
отправлено 17.09.16 16:57 # 94


Кому: Goblin, #29

> как-то запугивал меня и Бориса Юлина

Я извиняюсь, стало безумно любопытно - чем [такой] человек может запугивать? Или это иносказательно?


PetruhaXI
отправлено 17.09.16 16:57 # 95


Кому: NT45, #34

Когда ездил в Екатеринбург, владельцы хотела сильно рекомендовали. Типа к Ельцыну можно относиться по-разному, но в музей сходить надо. Крутой, современный и красивый.

Правда, я не сходил.


Sha-Yulin
отправлено 17.09.16 18:49 # 96


Кому: Бээсник, #94

> Я извиняюсь, стало безумно любопытно - чем [такой] человек может запугивать? Или это иносказательно?

Как чем? Судом и очернением.

И никак не иносказательно.


10K_Volt
отправлено 17.09.16 19:17 # 97


Кому: Sha-Yulin, #73

> И потому на шествиях БП будут иконы николашки, но не будет портрета Верховного Главнокомандующего.

В нашем городе 2 год наблюдаю присутствие портрета Сталина на шествии БП.


Sha-Yulin
отправлено 17.09.16 19:19 # 98


Кому: 10K_Volt, #97

> В нашем городе 2 год наблюдаю присутствие портрета Сталина на шествии БП.

И что за город?


Дымка
отправлено 17.09.16 19:44 # 99


Кому: Юрец Молодец, #55

> Дожили, про 90е надо объяснять

Наталия Зоркая, «Левада»: "А еще шла работа по очернению опыта 1990-х. И большинством семей, родителями и детьми, такой образ недавнего прошлого с легкостью был принят."


ziratul
отправлено 17.09.16 19:46 # 100


Вещи то говорит правильные, не все факты проверял, но некоторые в точку.
Вот только не особо понятно/нравиться, кто это делает и под чьей эмблемой...



cтраницы: 1 | 2 всего: 135