Готовится реформа правоохранительных и силовых структур

19.09.16 20:28 | Goblin | 150 комментариев

Политика

С мест сообщают:
Готовится масштабная реформа силовых и правоохранительных ведомств. В соответствии с ней до президентских выборов 2018 года предполагается создать на основе ФСБ Министерство госбезопасности, включив в него ФСО и СВР, вернуть СКР в надзирающую за ним Генпрокуратуру, а функции МЧС разделить между Минобороны и МВД. При этом МГБ может получить возможность брать в свое производство наиболее резонансные дела или осуществлять контроль за теми расследованиями, в основу которых легли материалы этой спецслужбы. Предполагается, что реформа приведет к более эффективному управлению силовыми и правоохранительными структурами и искоренению коррупции в них.

По данным источников "Ъ", подготовка к новой реформе началась вскоре после того, как указами президента были ликвидированы ФМС и ФСКН, функции которых получило МВД, а на основе внутренних войск и ряда подразделений органов внутренних дел создана Росгвардия.

Теперь, по данным источников "Ъ", речь идет о фактическом возвращении ФСБ функций Комитета госбезопасности СССР. Предполагается, что новая структура получит статус Министерства госбезопасности (МГБ). При этом в его состав войдут Служба внешней разведки и большинство подразделений Федеральной службы охраны. Сегодняшняя ФСО сохранится в виде Службы безопасности президента РФ, которой помимо охраны будут подконтрольны спецсвязь и транспортное обслуживание высших должностных лиц.
Готовится реформа правоохранительных и силовых структур


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 150

Цитата
отправлено 19.09.16 20:29 # 1


Как стало известно "Ъ", готовится масштабная реформа силовых и правоохранительных ведомств. В соответствии с ней до президентских выборов 2018 года предполагается создать на основе ФСБ Министерство госбезопасности, включив в него ФСО и СВР, вернуть СКР в надзирающую за ним Генпрокуратуру, а функции МЧС разделить между Минобороны и МВД. При этом МГБ может получить возможность брать в свое производство наиболее резонансные дела или осуществлять контроль за теми расследованиями, в основу которых легли материалы этой спецслужбы. Предполагается, что реформа приведет к более эффективному управлению силовыми и правоохранительными структурами и искоренению коррупции в них.

По данным источников "Ъ", подготовка к новой реформе началась вскоре после того, как указами президента были ликвидированы ФМС и ФСКН, функции которых получило МВД, а на основе внутренних войск и ряда подразделений органов внутренних дел создана Росгвардия.

Теперь, по данным источников "Ъ", речь идет о фактическом возвращении ФСБ функций Комитета госбезопасности СССР. Предполагается, что новая структура получит статус Министерства госбезопасности (МГБ). При этом в его состав войдут Служба внешней разведки и большинство подразделений Федеральной службы охраны. Сегодняшняя ФСО сохранится в виде Службы безопасности президента РФ, которой помимо охраны будут подконтрольны спецсвязь и транспортное обслуживание высших должностных лиц.

Помимо структурных изменений новое министерство получит и новые функции. Например, предполагается, что сотрудники МГБ будут не просто сопровождать и обеспечивать расследования уголовных дел, возбужденных по их материалам СКР и МВД, а осуществлять процессуальный надзор за ними. Отметим, что выполнявшее эти функции главное управление процессуального контроля СКР уже фактически ликвидировано. Более того, МГБ будет заниматься обеспечением собственной безопасности во всех правоохранительных и силовых структурах.

Следственное же управление МГБ, которое получит статус главка, сможет принимать в свое производство наиболее резонансные и имеющие государственное значение уголовные дела, подследственность которых сегодня закреплена в УПК за СКР и МВД.

Говорят, что новая схема расследования уже обкатывается. Например, именно ФСБ возбудила уголовное дело об организации преступного сообщества в отношении вора в законе Захария Калашова (Шакро Молодой) и его соратников, хотя соответствующая ст. 210 УК РФ не относится к ее подследственности. При этом с эпизодами предполагаемых преступлений, совершенных ОПС, разбираются другие ведомства. ГСУ ГУ МВД по Москве расследует два факта вымогательства, обвиняемыми по которым проходят участники ОПГ Шакро, а СКР разбирается в перестрелке, устроенной теми же фигурантами в ходе разборки на Рочдельской улице Москвы, и халатности не вмешавшихся в нее полицейских. Сама же ФСБ, ведущая уголовное преследование высокопоставленных сотрудников СКР, предположительно получавших взятки от Шакро, при этом фактически осуществляет процессуальный контроль за всеми расследованиями в целом.

"Если раньше мы (оперативники ФСБ.— "Ъ") осуществляли лишь сопровождение расследований, то теперь перед нами поставлена задача контролировать их ход с момента возбуждения уголовных дел до их передачи в суд",— сообщил "Ъ" информированный источник в ФСБ, подчеркнувший, что речь идет о громких делах, в том числе коррупционной направленности. По его словам, чекисты будут также проверять, насколько эффективно и в полном ли объеме использовал следователь предоставленную ему спецслужбой информацию. Однако в какой форме будет осуществляться подобный контроль, еще до конца не ясно.

В ходе реформы серьезные изменения могут произойти в Следственном комитете России. СКР снова может стать структурой при прокуратуре России, из которой он был выделен в 2011 году. Соответственно, будет понижен и статус его главных управлений. Например, главное военное следственное управление предполагается сделать обычным управлением. Кстати, с 1 января 2017 года в управление Генпрокуратуры превратится главная военная прокуратура России. Соответствующий закон был принят еще в 2014 году в связи с тем, что военные следствие и надзор за ним перестанут финансироваться из бюджетов Минобороны, МВД и ФСБ.

В свою очередь, Минобороны может быть усилено за счет включения в его состав войск гражданской обороны, а также спасательных, пожарных и других служб МЧС. В МВД же из расформированного министерства отойдет Госпожнадзор, который и ранее находился в его структуре.

Предполагается, что реформирование силовых и правоохранительных ведомств будет завершено к выборам президента России, которые должны состояться в 2018 году. Однако для этого необходимо еще подготовить соответствующие законопроекты и принять их новым парламентом, а самое главное, найти средства на это. Ведь по самым скромным подсчетам, только на выплаты компенсаций сотрудникам реформируемых ведомств, которые не захотят служить в новых структурах, потребуются десятки миллиардов рублей.

Следует отметить, что, по данным источников "Ъ", в процессе предполагаемой реформы планируется сменить сегодняшних руководителей служб и ведомств. Одним из них называют создателя СКР Александра Бастрыкина, которому уже якобы "дали понять, что в новой структуре он может рассчитывать лишь на почетную, но лишенную управленческих полномочий должность".

Вчера в опрошенных "Ъ" силовых и правоохранительных структурах намеченную реформу официально не комментировали. При этом собеседники "Ъ" в надзорном ведомстве отметили, что о возможном возвращении прокуратуре следственных подразделений им пока не известно. При этом в прокуратуре по-прежнему считают целесообразным расширить надзорные полномочия ведомства при расследовании громких экономических дел. Сразу в нескольких ведомствах "Ъ" неофициально подтвердили, что вопрос об упразднении спасательного ведомства с передачей его функций другим министерствам действительно рассматривается. В частности, по словам источников, речь может идти о передаче "пожарной" составляющей МЧС в ведение МВД, а спасательных и чрезвычайных подразделений — Минобороны. Отметим, что в составе военного ведомства в августе 2014 года был сформирован 100-й отдельный полк материального обеспечения (расположен в подмосковном Алабино). Основной функцией формирования, подчиненного замминистра обороны Дмитрию Булгакову и применяемому по решению главы ведомства Сергея Шойгу, является эвакуация населения, разбор завалов, работа в районах затопления или пожаров и усиление группировок войск в любой точке РФ. Отметим, что участие в ликвидации последствий ЧС записано и в положении о Росгвардии.


yuri535
отправлено 19.09.16 20:33 # 2


> реформа приведет к более эффективному управлению силовыми и правоохранительными структурами и искоренению коррупции в них.

Неужели капитализм заборят?


max_1986
отправлено 19.09.16 20:35 # 3


Приятель, верь, пройдёт она
Так называемая гласность
И вот тогда госбезопасность
Припомнит наши имена.

В очередной раз мучаюсь немым вопросом - нахуа было разрушать старое. Оно же не просто так сложилось, как сложилось, были же и объективные причины происходящего, не?


dead_Mazay
отправлено 19.09.16 20:39 # 4


Кому: yuri535, #2

> Неужели капитализм заборят?

Непрменно, и начнут с пролетариата.


Alex__Spb
отправлено 19.09.16 20:42 # 5


>готовится масштабная реформа силовых и правоохранительных ведомств

Так может и полицию обратно переименуют???


Nerdman
отправлено 19.09.16 20:46 # 6


Кровая ГэБня наступает!


Reredrum
отправлено 19.09.16 20:49 # 7


>Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что не может подтвердить информацию о планирующейся реформе силовых ведомств, в результате которой должно появиться Министерство госбезопасности (МГБ). Об этом в понедельник, 19 сентября, сообщает РИА Новости.

https://lenta.ru/news/2016/09/19/ministerstvo/


ташкенталь
отправлено 19.09.16 20:49 # 8


Кому: Alex__Spb, #5

> Так может и полицию обратно переименуют???

В опричников!


QoMSoL
отправлено 19.09.16 20:49 # 9


Вот это поворот!!!
Ивил кегебе из бэк!!! [сатанински хохочет]


ranger78
отправлено 19.09.16 20:50 # 10


Кому: dead_Mazay, #4

Всех ратующих за классовую борьбу будут стрелять на стадионах.


Wicked Horse
отправлено 19.09.16 20:50 # 11


37-м пахнуло. Но только пахнуло.
Эффективность элиты прямо зависит от цены, которую она заплатит за ротацию.
А Путин дорого платить не готов.


uned
отправлено 19.09.16 20:52 # 12


Кому: max_1986, #3

> нахуа было разрушать старое. Оно же не просто так сложилось, как сложилось

Так, блин, задача-то стояла страну демонтировать. А не сохранять и развивать...


Zero Run
отправлено 19.09.16 20:52 # 13


В. Маркин уже как-то отлично прокомментировал "источники РБК":
«Перестаньте смешить людей! Какие у РБК могут быть «источники» в ФСБ и СКР?! Разве что подследственные.»
Поэтому ко всем вбросам на всяких "Ъ" и прочих ассоциированных ресурсах отношусь со скепсисом, уж больно эти граждане любят то панику разводить, то "сенсационными сливами" устраивать мелкие подлянки государственным ведомствам разным.

А вообще, МГБ у нас уже как то было, будут ли у новой инкарнации чОрные машины с надписЯми всякими? Есть богатая идея сдавать рекламные площади на воронках в аренду!!! КапитализомЪ!


Юрий_74
отправлено 19.09.16 20:57 # 14


Кому: max_1986, #3
Зачем было разрушать? Власть. Каждый хочет её побольше.


pro-etcontra
отправлено 19.09.16 20:58 # 15


Шо, опять?!..


Завал
отправлено 19.09.16 20:58 # 16


Можно, наверно, взять все перемешать и разложить по новым кастрюлькам. А вот где взять честных людей презирающих богатство и взяточничество, когда вокруг такое какое оно вокруг? Сдается мне укрепляют систему от гос.переворотов, а не от коррупции.


Rattlin
отправлено 19.09.16 20:59 # 17


Верните КГБ и... "пусть весь мир обоссытся!" (с)


Дик Сенд
отправлено 19.09.16 21:00 # 18


Кому: max_1986, #3

Таки надо было брать власть и суверенитет. Опричники, сатрапы, этому мешали. Поэтому безопасность государства надо было раздербанить, по возможности предать анафеме, дабы много лет потом ооловы поднять не могли, и давить их! Только так грядет ПобедаЪ ДемократииЪ!


yuri535
отправлено 19.09.16 21:06 # 19


Кому: max_1986, #3

> В очередной раз мучаюсь немым вопросом - нахуа было разрушать старое.

Требовалось растащить общественную собственность по воровским карманам. Для этого нужно было разрушить органы общественной безопасности.

Теперь вот окончательно растащили, органы нужно воссоздать и охранять то, что есть. "КГБ как при СССР", только теперь "КГБ при РФ".

> Оно же не просто так сложилось, как сложилось, были же и объективные причины происходящего, не?

и субъективные и объективные


yuri535
отправлено 19.09.16 21:09 # 20


Кому: ranger78, #10

> Всех ратующих за классовую борьбу будут стрелять на стадионах.

а ведь да

Президент РФ Дмитрий Медведев в ходе своего выступления на Мировом политическом форуме в Ярославле заявил, что считает учение о классовой борьбе экстремистским.
"Прогрессирующее имущественное расслоение, которое, может быть, было менее рельефным в условиях экономического роста, на фоне кризиса приводит к открытым конфликтам между обеспеченными и бедными людьми. И во многих регионах мира возрождаются вполне, на мой взгляд, экстремистские учения о классовой борьбе, происходят уличные беспорядки и террористические акты", - сказал он.

https://goo.gl/fmU28


фашизм всё ближе


kosmos9
отправлено 19.09.16 21:12 # 21


Так, я не понял, Феликса уже пора обратно на Лубянку то возвращать? Или отмашка будет?


Никита Хониат
отправлено 19.09.16 21:12 # 22


> предполагается создать на основе ФСБ [Министерство] госбезопасности

Комитет!
Я настаиваю!!!


pz4
отправлено 19.09.16 21:12 # 23


сегодня на работе наблюдал, как два узбека выгружали листы двп из фургона с надписью "ХЛЕБ". Курил и много думал:)


Сергей Егоров
отправлено 19.09.16 21:19 # 24


На сколько я понял, МГБ - это новое КГБ. Если так, то я, в принципе, не против. Пуская реформируют.


ranger78
отправлено 19.09.16 21:19 # 25


Кому: yuri535, #20

Блин, я же пошутил.
А в целом давно пора КГБ воссоздавать.


Olkrun
отправлено 19.09.16 21:19 # 26


А может, просто начать сажать?


Zakolebastr
отправлено 19.09.16 21:19 # 27


ну а что, деньги на реформу у полковника Захарченко изъяли, можно заняться и структурными преобразованиями.


Rattlin
отправлено 19.09.16 21:27 # 28


Кому: kosmos9, #21

> Феликса уже пора обратно на Лубянку то возвращать?

Дык у нас в Саратове - так и стоит... На камне от Алексанра Второго...


Wicked Horse
отправлено 19.09.16 21:28 # 29


Кому: pz4, #23

> сегодня на работе наблюдал, как два узбека выгружали листы двп из фургона с надписью "ХЛЕБ". Курил и много думал:)

Около пекарни?


Роман_ИС
отправлено 19.09.16 21:29 # 30


Стесняюсь спросить, а вернут ли старое название КГБ? :)

Кому: pro-etcontra, #15

>Шо, опять?!..

История развивается по спирали! ;)


Scald
отправлено 19.09.16 21:32 # 31


Кому: dead_Mazay, #4

> Непрменно, и начнут с пролетариата.

А я считаю, что вместо ФСБ надо создать Тайную канцелярию или Тайных Дел Приказ, а вместо МВД - Разбойных Дел Приказ. Так ещё страшнее. И инквизицию при синоде.


Steel Rat
отправлено 19.09.16 21:33 # 32


Кому: dead_Mazay, #4

> Непрменно, и начнут с пролетариата.

Переименуют. Богатых в удовлетворительно обеспеченных, бедных в сравнительно обеспеченных, капитализм в счастье народное.


yuri535
отправлено 19.09.16 21:38 # 33


Кому: ranger78, #25

> Блин, я же пошутил.

а президент нет


urfin
отправлено 19.09.16 21:39 # 34


Кому: yuri535, #20

Ну, с точки зрения правящего класса, в лице г-на Медведева, сомнений нет. Менее 10 процентов населения владеют более, чем 90 процентами ресурсов. Это просто объективный факт.

Поэтому, сколько ни кривляйся, но - "Учение Маркса всесильно, потому что оно верно" .

Стремительно и сказочно разбогатевшим гражданам лучше бы поделиться вовремя, дабы не вышло чего нехорошего...


Башенный Кран
отправлено 19.09.16 21:39 # 35


Кому: yuri535, #20

> фашизм всё ближе

Похоже- да. Впрочем, почему ближе? Монополистический капитализм, срощенный с госструктурами и есть фашизм.


max_1986
отправлено 19.09.16 21:41 # 36


Кому: yuri535, #19

Так ведь с собственностью та же фигня! Раздали всем подряд, потом невидимая рука проявила себя во всей красе, в итоге пошёл откат, имеем что имеем - ярковыраженный госкапитализм. С постепенным воссозданием советских управленческих структур.

Только структур, Юра, не переживай сильно. Содержание другое. Но вот это-то и удивляет - неужто нельзя было [структуры] не ломать?

Впрочем, вопрос риторический. Понятно же, что такое период с 84 по 2000-й. Классическая Смута.


Forgotten
отправлено 19.09.16 21:41 # 37


Кому: Цитата, #1

>СКР снова может стать структурой при прокуратуре России, из которой он был выделен в 2011 году.

Вот с этим надо бы поосторожнее. А то опять будут липовые дела возбуждать за то, что прокурору фигу показали.


Кому: max_1986, #3

>В очередной раз мучаюсь немым вопросом - нахуа было разрушать старое. Оно же не просто так сложилось, как сложилось, были же и объективные причины происходящего, не?

В период Ельцинской смуты каждый руководитель тянул одеяло на себя. Как и с регионами. Чтобы стать Президентом надо было откусить у бывшего СССР свое государство. А чтобы стать руководителем спецслужбы надо было создать свою спецслужбу.

По итогам только субъектов ОРД у нас было 9. А это прежде всего собственные руководители, особенно служб обеспечения. Туева хуча выполняющих одни и те же функции генералов, всевозможных замов по кадрам и по тылу.

Ну вот к примеру был у нас самостоятельный наркоконтроль. На региональном уровне это свой начальник управления (генерал), и соответственно замы - по тылу, по кадрам, по следствию, по оперработе и пр. (все полковники). Сейчас, когда наркоконтроль стал управлением МВД, все эти должности пошли под нож. Потому как в местном управлении МВД уже есть свой генерал и свои замы и по тылу, и по кадрам.


ranger78
отправлено 19.09.16 21:47 # 38


Кому: yuri535, #33

Как считаешь, много пролетариата расстреляют? Если записаться буржуем - есть шанс выжить?


yuri535
отправлено 19.09.16 21:53 # 39


Кому: ranger78, #38

> Как считаешь, много пролетариата расстреляют?

Обычно убивали несколько десятков тысяч, чтоб погасить волну.

"на кошках" уже тренируются

https://www.youtube.com/watch?v=DXe-dtwFJ9w

> Если записаться буржуем - есть шанс выжить?

нет, только если пойдешь сам убивать пролетариев, как на Укриане


Николай77
отправлено 19.09.16 21:56 # 40


Чего ж вы так обрадовались. Это не советское МГБ а капиталистическое. Дружно сушим сухари.


AV_Frolov
отправлено 19.09.16 21:56 # 41


Кому: Сергей Егоров, #24

> На сколько я понял, МГБ - это новое КГБ. Если так, то я, в принципе, не против. Пуская реформируют.

Теперь, прежде чем писать в интернетах о ресоветизации, классовой борьбе и коммунизме - придётся сто раз подумать. ВВП - это Вам не Иосиф Виссарионович. Интересы у них кардинально противоположные. По крайней мере, такое впечатление сложилось за последние 20 лет. И у Сталина слова с делами не расходились, в отличии от... ну Вы поняли.


Завал
отправлено 19.09.16 21:58 # 42


Кому: Роман_ИС, #30

> История развивается по спирали!

Спирают, спирали, и будут спирать!


Башенный Кран
отправлено 19.09.16 21:58 # 43


Кому: max_1986, #36

> имеем что имеем - ярковыраженный госкапитализм. С постепенным воссозданием советских управленческих структур.

Да Вы, батенька, оптимист!


AV_Frolov
отправлено 19.09.16 21:58 # 44


Кому: Роман_ИС, #30

> Стесняюсь спросить, а вернут ли старое название КГБ?

Название может быть какое угодно. Суть то совсем другая, камрад. Теперь нет общенародной собственности на средства производства и отсутствия эксплуатации человека человеком. Другой строй - другие интересы, которые будет защищать сия структура.


ranger78
отправлено 19.09.16 22:00 # 45


Кому: yuri535, #39

Точно! Спасибо за совет.
Теперь я знаю что делать.
Завтре пойду записываться в карательные подразделения МГБ.
Всем ратующим за классовую борьбу буду мазать лоб зеленкой.


yuri535
отправлено 19.09.16 22:05 # 46


Кому: max_1986, #36

> Только структур, Юра, не переживай сильно.

Ась?

> Содержание другое. Но вот это-то и удивляет - неужто нельзя было [структуры] не ломать?

поясняю на пальцах

Структуры охраняли общественную собственность. Например ОБХСС. Ликвидировали в марте 1992. С хищениям социалистической собственности больше не требовалось бороться, ибо социалистическую собственность расхищали в масштабах всей страны. Структуры нужно было максимально "ослабить". Чтоб "братки" ходили по тольяттинскому автозаводу и распоряжались там всем. Чем они (братки) немедленно и занялись по всей стране, как только власть убрала структуры. Дальше ты знаешь, наступили 90-е.

> Понятно же, что такое период с 84 по 2000-й. Классическая Смута.

Нет. Смута это безвластие. Тут же власть и все органы власти были на месте.

Это называется контрреволюция. То есть под строгим контролем власти происходило разграбление накопленных общественных богатств за 70 лет.

Теперь это окончательно закрепляют в преддверии ухудшения социально-экономической обстановки, ибо народ будет требовать "своё". Не зря КПРФ паразитирует на идеи национализации. Вопрос уже созрел и видать скоро перезреет.


yuri535
отправлено 19.09.16 22:07 # 47


Кому: ranger78, #45

таки и будешь и когда придет время тебя поставят перед выбором или или


max_1986
отправлено 19.09.16 22:16 # 48


Кому: Forgotten, #37

Вопрос был риторическим, конечно.

Но сей впорос меня терзает все больше и больше. Например, когда вижу ГК Роскосмос де факто являющееся Министерством общего машиностроения в новой, корпоративной обертке. Когда создаётся какой-то отдельный индекс для коропраций в госсобственоости чтобы KPI им навешивать. И только для этого. Теперь вот даже не парясь новой оберткой воссоздают МГБ.


yuri535
отправлено 19.09.16 22:17 # 49


Кому: max_1986, #36

> имеем что имеем - ярковыраженный госкапитализм. С постепенным воссозданием советских управленческих структур.

Коммунистический капитализм?


Prosecutor
отправлено 19.09.16 22:26 # 50


Вернуть СК в Прокуратуру - это будет катастрофа. Ибо прокуратура тотально коррумпирована, а её сотрудники поголовно некомпетентны.


vas0
отправлено 19.09.16 22:26 # 51


Кому: yuri535, #49

> Коммунистический капитализм?

Почему так сразу? Sozialstaat, не?


Наноробот
отправлено 19.09.16 22:32 # 52


> предполагается создать на основе ФСБ Министерство госбезопасности, включив в него ФСО и СВР...

И Лаврентия Палыча клонируют и поставят во главе!!!


Вратарь-дырка
отправлено 19.09.16 22:36 # 53


Кому: Завал, #16

Я презираю воровство и взятки. Жаль, это не шибко требуется от инженера.


Voltuzik
отправлено 19.09.16 22:52 # 54


Кому: Завал, #16

> Сдается мне укрепляют систему от гос.переворотов, а не от коррупции.

При либеральном курсе правящей элиты - сомневаться не приходится.


Forgotten
отправлено 19.09.16 22:59 # 55


Кому: yuri535, #46

>Например ОБХСС. Ликвидировали в марте 1992.

ОБХСС не ликвидировали, а переименовали в ОБЭП, затем в ЭБиПК, где собственно и проходил службу полковник Захарченко.

Службу эту как раз не разгоняли. Правда зачем-то создали дублирующую её функции налоговую полицию, с космическим штатом, который потом девать было некуда. В общем, наплодили генералов и полковников.


Кому: Prosecutor, #50

>Вернуть СК в Прокуратуру - это будет катастрофа. Ибо прокуратура тотально коррумпирована, а её сотрудники поголовно некомпетентны.

[смотрит на ник] Откровенно!!!

Тут имхо даже не в коррупции дело. А в неизбежном сращивании следствия и надзора. Как результат - падение качества расследования и полный "правовой беспредел" прокуроров на местах.


Ivginahal
отправлено 19.09.16 23:01 # 56


МГБ уже было. До Кукурузника. Убрал самка собаки Комитет Партийного Контроля. И ещё несколько отделов внутреннего контроля. Стало КГБ.
Воскрешение МГБ создаст перекрёстный контроль правоохранительной деятельности. Возможно.
Запасаемся попкорном с пивом- Сериал "Визги либерастов и активно-пассивных альтернативно ориентированных" скоро начнётся.


Кербер
отправлено 19.09.16 23:03 # 57


"Yes, that's what we wanted you to think!"

https://www.youtube.com/watch?v=cQKzesTq0Wo


vas0
отправлено 19.09.16 23:03 # 58


Кому: Ivginahal, #56

> Воскрешение МГБ создаст перекрёстный контроль правоохранительной деятельности

"Кто будет сторожить сторожей"? (с) МГБ не будет являться правоохранительным органом?


Rakot
отправлено 19.09.16 23:09 # 59


Кому: Вратарь-дырка, #53

Многие презирают, но к сожалению только до тех пор, пока взятки не начинают давать им самим. Кристально честных очень мало, а честных и умных к несчатью ещё меньше. Хотя полная честность как по мне нафиг не нужна главное чтоб ставил интересы страны выше личных, уже неплохо будет.


yuri535
отправлено 19.09.16 23:27 # 60


Кому: vas0, #51

> Почему так сразу? Sozialstaat, не?

не, это же для временного купирования острых социальных противоречий за счет других, другого населения планеты, империализм

у нас временно получалась и то далеко не для всех слоёв, за счет высоких цен на нефть, высокой природной ренты

для Sozialstaat нужен подушевой дог в 100 тыс. евро

Всё просто. Откуда деньги, Зин?


yuri535
отправлено 19.09.16 23:34 # 61


Кому: Forgotten, #55

> ОБХСС не ликвидировали, а переименовали в ОБЭП

нет, ликвидировали

переименовали это поставили иные задачи

нет общественной собственности

значимость структуру резко упала

> где собственно и проходил службу полковник Захарченко.

так точно

стерёг народное добро


vas0
отправлено 19.09.16 23:39 # 62


Кому: yuri535, #60

Ну тогда да, столько полковников захарченко у нас наверное нет


prodajnik
отправлено 19.09.16 23:39 # 63


В соседней Беларуси вот и КГБ есть и конфискация имущества, отлично работают. Вот и наши решили, видимо, опыт перенять.


AV_Frolov
отправлено 19.09.16 23:47 # 64


Кому: yuri535, #61

> стерёг народное добро

Жена, лёжа в постели, спрашивает у мужа:

-Откуда у нас столько денег?

-Спи, жена...


Gadzym
отправлено 19.09.16 23:47 # 65


Кому: prodajnik, #63

> В соседней Беларуси вот и КГБ есть и конфискация имущества, отлично работают.

Особенно хорошо у нас сработала конфискация имущества у гражданки Васильевой)).

> Вот и наши решили, видимо, опыт перенять.

У них Система прощать не научилась.


корень1978
отправлено 19.09.16 23:49 # 66


"пашутылы и хватит!" - сказал Леонид Ильич переклеивая брови под нос.(С)
Пора! давно пора уже начть сажать рядами и колоннами. захарченки и белыхи, навальнеры и касьяновы - всех на стройки космодромов и на Марс - яблони сажать!


Аркадий_64
отправлено 19.09.16 23:57 # 67


Главное, чтобы в итоге ничего реально не поменялось. А так - буквы любые можно писать. ВЫ так уповаете, что после переименования МВД в МГБ что-ото реально изменится в работе силовых структур?


Ушан
отправлено 20.09.16 00:09 # 68


Пока в стране капитализм, хоть ФСБ в НКВД, хоть президента в генерального секретаря переименовывай- Фаберже, вид сбоку.


AV_Frolov
отправлено 20.09.16 00:11 # 69


Кому: Аркадий_64, #67

> ВЫ так уповаете

"... на Руси, слава Богу, дураков лет на сто припасено."


терафлопс
отправлено 20.09.16 01:12 # 70


Видимо сразу вернуть кгб сил и средств нету


Kitel
отправлено 20.09.16 01:12 # 71


От МГБ до КГБ - один шаг!


Бухтяр
отправлено 20.09.16 01:12 # 72


Действительно, не очень понимаю наивную радость (или её имитацию) от всех этих переименований. С чего кто-то решил, что что-то там "возвращается"? Про Берию пишут, ещё какую-то наивную розовоту. Обычная перетасовка силовых ведомств для лучшей защиты интересов правящего класса. Высказывание Медведева прочитали? К чему он клонит поняли? Вот это оно и есть.


Odnokriliy
отправлено 20.09.16 02:20 # 73


что даст реформа?
вон создали отдел Т и про полковника мы уже в курсе
так может таки стоит начать с реформы идеологии, точнее с ее создания?
что то типа - Родину надо любить... свою, если не можешь, научим, а не хочешь - заставим.


Михайло_Васильевич
отправлено 20.09.16 04:12 # 74


И новая Валерия Новодворская уже мечтает, что новое КГБ посадит её вместе с валютными проституками.


Stoum
отправлено 20.09.16 05:30 # 75


А что в итоге поменяется, кроме названия? Как обычно - ничего.


beria
отправлено 20.09.16 06:16 # 76


Кому: Stoum, #75

В итоге миллиарды будут лежать на квартире не подполковника МВД, а у подполковника другого ведомства.


Босой
отправлено 20.09.16 07:07 # 77


Кому: yuri535, #20

С этим оратором всё проще, чем кажется.

Ума нет, но вы терпите.


Теплообменник
отправлено 20.09.16 07:07 # 78


Кому: Rattlin, #17

> Верните КГБ

Две буквы на подходе, дело за малым!


serg1973
отправлено 20.09.16 07:07 # 79


Кому: pz4, #23

> сегодня на работе наблюдал, как два узбека выгружали листы двп из фургона с надписью "ХЛЕБ". Курил и много думал

Если бы думал, тогда б не закурил. Не было этих фургонов.


serg1973
отправлено 20.09.16 07:07 # 80


Великие события ждут нас. И очень скоро!


Chimkent
отправлено 20.09.16 07:07 # 81


Кому: Odnokriliy, #73

> так может таки стоит начать с реформы идеологии, точнее с ее создания?

Да она уж создана. Антисоветская+антикоммунистическая идеология. И всё с "анти", как и у укропов, главное нерусский, а на остальное насрать!!!
Тут, конечно, у мало-мальски с мозгами граждан возникает диссонанс - нужны как бы и положительные герои. И они "возникают", и как раз на базе идеологии. Колчак, Врангель, Маннергейм. До прочей нацисткой сволочи, тоже служивших партнёрам и уже уничтожавших наших советских предков в "промышленных масштабах" осталось совсем немного. Мединский думает, что такого шага не будет. Как бы не так! Тебя, Мединский, не будет, а шаг и без тебя сделают. Исторический вектор, понимаешь!!!
И будет жопа. Вон она возле наших границ. Только нас уже защитить будет некому.


LaurenceOliphant
отправлено 20.09.16 07:07 # 82


Может кто-нибудь объяснить, это будет хорошо или плохо? Не совсем в вопросе разбираюсь.


serg1973
отправлено 20.09.16 07:07 # 83


Мне вот интересно, если министерство, то премьеру подчиняться будет, что ли? Как-то много всяких мыслей возникает сразу.


Завал
отправлено 20.09.16 07:07 # 84


Кому: Вратарь-дырка, #53

> Я презираю воровство и взятки. Жаль, это не шибко требуется от инженера.

Тебе уже предлагали пару сотен тысяч$ взятку? Точно устоишь?


sidewinder
отправлено 20.09.16 07:24 # 85


«Если хорошее старое побеждает плохое новое — это прогресс?» (с) Станислав Ежи Лец


serg1973
отправлено 20.09.16 07:27 # 86


Кому: LaurenceOliphant, #82

Все, что укрепляет моё государство - хорошо!


motorin
отправлено 20.09.16 07:38 # 87


Кому: urfin, #34

> разбогатевшим гражданам лучше бы поделиться

Судя по высказыванию Медведев против такого развития событий - классовая борьба приравнивается к экстремизму ну и следовательно терроризму.


Медвед Полоскун
отправлено 20.09.16 08:31 # 88


Кому: Сергей Егоров, #24

> На сколько я понял, МГБ - это новое КГБ. Если так, то я, в принципе, не против. Пуская реформируют.

МГБ - это новое МГБ, как при СССР.


Doom
отправлено 20.09.16 08:36 # 89


> вернуть СКР в надзирающую за ним Генпрокуратуру

Обратно? Вот это поворот! Как говорил ДЮ в новости про полицию, I like to move it, move it!!!


kirgil1977
отправлено 20.09.16 09:31 # 90


Кому: max_1986, #3

> Приятель, верь...

Первая строчка в перестроечные времена звучала не так:
Не верь дружок, пройдет она,


SaX1
отправлено 20.09.16 09:33 # 91


Неправильно переименовывают, я считаю.
Сначала должно быть ВЧК, потом ОГПУ, потом НКВД, и только потом МГБ.)


BlackRaven
отправлено 20.09.16 09:37 # 92


Кому: Odnokriliy, #73

> так может таки стоит начать с реформы идеологии, точнее с ее создания?
> что то типа - Родину надо любить... свою, если не можешь, научим, а не хочешь - заставим.

03.02.2016. Президент России Владимир Путин на встрече с активом «Клуба лидеров» (объединение предпринимателей из 40 российских регионов) заявил, что национальная идея России — это патриотизм. «У нас нет никакой, и не может быть другой объединяющей идеи, кроме патриотизма… Никакой другой идеи мы не придумаем, и придумывать не надо»,— цитирует «РИА Новости» президента


Chimkent
отправлено 20.09.16 10:00 # 93


Кому: yuri535, #20

> Президент РФ Дмитрий Медведев в ходе своего выступления на Мировом политическом форуме в Ярославле заявил, что считает учение о классовой борьбе экстремистским.

А государство- СССР -в котором господствовала эта экстремистская идеология, следовательно является террористическим. Второе лицо в государстве, глава победившей партии. Все советские кладбища срыть, понаставить мемориалов бандеровцам, власовцам!!! Гитлера не забыть.


ВВФ
отправлено 20.09.16 10:01 # 94


Кому: serg1973, #86

> Все, что укрепляет моё государство - хорошо!

Государства и их устройства бывают разные. Например, бывают фашистские государства. С соответствующими методами укрепления.


Мить-ка
отправлено 20.09.16 10:01 # 95


С учётом интенсивного падения уровня жизни, по данным , даже, Росстата только ускоряющегося
https://ria.ru/economy/20160919/1477333650.html
Данные шевеления вполне понятны. Кому то страшновато и кто то готовиться. А так как классовая борьба - это отныне, со слов известной личности, экстремизм. То...
Ничему идиоты не учатся. Или и учатся, но хочется и рыбку съесть - оставить при себе всё нажитое непосильным ограблением страны. И кой на что присесть - сохранить страну под своим управлением. Заметно, что бороться собираются именно на два фронта
Многие удивляются, почему в нашей , так называемой , пятой колонне, одни идиоты. Почему, к примеру, известное радио финансирует Газпром. А потому , так и надо, что это и есть одно из средств укрепления существующей власти.
И эффект уже достигнут, рефлекс выработан - лично наблюдал, как люди при слове оппозиция - плевались.
А любого оппозиционного властям человека, априори, записывали в идиоты. Потому как оппозиционера, ну выж знаетя - сплош голубые, американские наймиты и идиоты, что хотят Крым отдать. И... никаких альтернативных мнений.
Идеологическая работа, по этому направлению, считаю проведена блестяще
Направление, с возвеличиванеием белого движения, и подспудным обоснованием воссоздания сословного общества, пока идёт с большими затруднениями. Но в некоторых направлениях достигнуты определённые успехи - люди активно записываются в сословие казаки. Причем в БЕЛО-казаки. Последнее не афишируется, делается упор на патриотизм и защиту Родины от ворогов, но соответствующая, антисоветская, накачка идёт ударными темпами. В добавок, в казаки, особенно в последнее время, активно пишутся откровенные моральные дегенераты. Готовые на всё, за ощущение власти и определённые материальные блага. Создаётся полный аналог, украинских нац батальонов. Т.е. нацгвардия, будет вести себя в рамках закона, пусть и жестокого, с протестующими. А всё, что в рамки закона не укладывается - доделают "казаки". По велению православной души, так сказать - погромы, избиения, травля жен и детей активистов протестного движения и т.д.
Сомневающимся советую посмотреть вот это https://www.youtube.com/watch?v=BHeqH6SwGDA

Мы киваем на Украину, а у нас, здесь всё то же самое, идёт полным ходом и при полной финансовой поддержке государства


ЛукаНебоходов
отправлено 20.09.16 10:01 # 96


Четыре реформатора реформировали реформировали, да не выреформировали.
Все бы им вывески на публичном доме менять.

Кому: Бухтяр, #72

> Обычная перетасовка силовых ведомств для лучшей защиты интересов правящего класса. Высказывание Медведева прочитали? К чему он клонит поняли?

Какое именно высказывание? У нашего премьера много крылатых фраз.

Кому: Медвед Полоскун, #88

> МГБ - это новое МГБ, как при СССР.

"Щьто будьет с нащей страной? Как в старие врьемена! Ми ни в чьем не вьиновати!"

Юрий535 уже отписался, что это совсем не как при СССР. Цели и задачи другие, хотя и похожие. Главное - поменялся социальный заказчик.


kirgil1977
отправлено 20.09.16 10:02 # 97


Кому: Scald, #31

> А я считаю, что вместо ФСБ надо создать Тайную канцелярию или Тайных Дел Приказ, а вместо МВД - Разбойных Дел Приказ. Так ещё страшнее. И инквизицию при синоде.

Министерство охраны короны, чего уж там..


Marg
отправлено 20.09.16 10:02 # 98


Камрады, по-моему, это вброс. Мне рассказали случай: перед выборами губернатора Мордовии в интернете пустили слух, что он умер, сам он не появлялся на публике около 2 дней, за это время внимательно наблюдали, кто радуется (тот потом больше не работал), кто скорбел (те потом свои позиции улучшили), словом тех, кого надо было, отследили и выяснили, шо это за птицы. Так что приберегите эмоции.


warmoger
отправлено 20.09.16 10:36 # 99


Кому: yuri535, #61

Тов. Фоготтен, прав. Никто не ликвидировал ОБХСС, там насколько помню даже профильные отделы в большинстве своём наименования не поменяли. Личный состав практически весь остался, который был.
Значение службы нисколько не снизилось.


stttr
отправлено 20.09.16 10:37 # 100


Кому: Цитата, #1

> Предполагается, что реформирование силовых и правоохранительных ведомств будет завершено к выборам президента России, которые должны состояться в 2018 году.

Видимо последние реформы призваны обеспечить лояльность силовых структур в свете снижения уровня жизни и возможной попытки гос. переворота. Как подобные изменения скажутся на профессионализме этих структур, вопрос скорее риторический. Если у нас во главу угла ставят личную преданность а не профессионализм, как например бывший телохранитель Собчака и одного авторитетного товарища по фамилии Цепов, сейчас занимает пост главы нацгвардии РФ.



cтраницы: 1 | 2 всего: 150