Андрей Сорокин про фильм "28 панфиловцев"

22.09.16 19:38 | Goblin | 65 комментариев »

Фильмы


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 65, Goblin: 3

pell
отправлено 22.09.16 19:53 # 1


Оговорка в 5:50 замечательная.


h8f8
отправлено 22.09.16 20:20 # 2


Долбо-граждане? Я думал это такой термин...


Caerebro
отправлено 22.09.16 20:28 # 3


Фраза дня: " Долбоящеры парнокопытные" !!!


Lesnoy
отправлено 22.09.16 21:09 # 4


Ткнул в рандомное место, услышал про то как Мединский гонялся за Шальопой, как говном умылся...


AVSh
отправлено 22.09.16 21:41 # 5


Мединский?! Взывал взяться за совесть?!
Это тот Мединский, который :"«Утомленные солнцем-2. Предстояние» - идеологически значимое и исключительно нужное сегодня стране, правильное кино. О профессиональных деталях предоставлю судить киноведам из ВГИКа. Но, по моему мнению, надо сделать так, чтобы этот фильм увидел каждый старшеклассник, каждый солдат"
Тот Мединский, который говорил, что "надо дать оскара" Миронову, за монолог, если не ошибаюсь, в том же фильме.
Участием в "Панфиловцах" хочет смыть с себя позор.


pinball_88
отправлено 22.09.16 21:41 # 6


Гаспарян странный. Задавал как-то ему вопросы про Катынь и секретные протоколы. Ответил, что НКВД расстреляло поляков и что протоколы были.


slonotop29
отправлено 22.09.16 21:56 # 7


Надо бы в часы показа фильма, запретить продажи попкорна.


sergvladb40
отправлено 22.09.16 21:56 # 8


Ну когда же он выйдет на экраны то...?!


Necronslave
отправлено 22.09.16 22:02 # 9


Вопрос Дмитрию Юрьевичу, уже видевшему фильм - А вы там уже видели, как реализована благодарность ветеранам ВОВ в титрах? (Я не про то как именно она реализована, а видели ли вы её в титрах или нет?).


AVSh
отправлено 22.09.16 22:02 # 10


Кому: sergvladb40, #8

24 ноябре же


Лепанто
отправлено 22.09.16 22:05 # 11


Кому: pinball_88, #6

> Гаспарян странный. Задавал как-то ему вопросы про Катынь и секретные протоколы. Ответил, что НКВД расстреляло поляков и что протоколы были.

Это - текущая идеология правящей власти: за советское прошлое надо каяться. Хотя и желательно при этом не платить - как настаивают известно кто.
А размазывая по морде чужое говно, убеждая окружающих что оно там так и было, можно каяться в два раза убедительнее - "часовню - тоже я"!


sergvladb40
отправлено 22.09.16 22:15 # 12


Кому: slonotop29, #7

> Надо бы в часы показа фильма, запретить продажи попкорна

Да уж... Такие фильмы не хрен смотреть, чавкая.


WELET
отправлено 22.09.16 22:15 # 13


Кому: pinball_88, #6

> Гаспарян странный. Задавал как-то ему вопросы про Катынь и секретные протоколы. Ответил, что НКВД расстреляло поляков и что протоколы были.

Он не странный, он придворный - покаялось правительство за Катынь и у него такая же точка зрения. Маннергейма так же оправдывал. За установку памятника Колчаку - который Мизулина пропихивает, тоже топит. Он не странный - он вот такой вот.


Sha-Yulin
отправлено 22.09.16 22:37 # 14


Кому: AVSh, #5

> Это тот Мединский, который :"«Утомленные солнцем-2. Предстояние» - идеологически значимое и исключительно нужное сегодня стране, правильное кино.

Ага, тот самый, который и доску Маннергейму в Питере вешал.


Лепанто
отправлено 22.09.16 22:44 # 15


Кому: Sha-Yulin, #14

> Ага, тот самый, который и доску Маннергейму в Питере вешал.

Не было ничего! Ничего не было!! Доска же сейчас, известно, ничья - ее неизвестно кто регулярно отмывает и охраняет!

P.S.
Кто сказал РВИО?!!


dead_Mazay
отправлено 22.09.16 22:47 # 16


Кому: Sha-Yulin, #14

> Ага, тот самый, который и доску Маннергейму в Питере вешал.

Как говорит фонтанка-ру, скоро и доску Колчака там повесят.
Правда, без Мединского.


Sha-Yulin
отправлено 22.09.16 22:50 # 17


Какие он интересные вещи рассказывает.

У него и Мединский раньше Гайджинов помогать начал, хотя было строго наоборот.
И фильм "батальонЪ" у него правильный фильм без рефлексии.

Далее вещает о том, что это политика государства. Вот только государство даёт деньги на "АдмиралЪ", "БатальонЪ", ШитадельЪ" и прочее антисоветское говно.

А здесь, как и "Бессмертным полком" - просто примазались к народной волне.


loki.zorg
отправлено 22.09.16 22:53 # 18


Кому: pell, #1

> Оговорка

да лаааааадно, оговорка.


Лепанто
отправлено 22.09.16 22:54 # 19


Кому: dead_Mazay, #16

> Как говорит фонтанка-ру, скоро и доску Колчака там повесят.

Краснов, Шкуро и фон Паннвиц на подходе. Впрочем, первые два уже были на территории одного православного храма в Москве.

А Власов не достоин - он крестьянский сын, то есть презренный хам и быдло, да еще и большевик. Хотя, тоже ведь с проклятой совдепией боролся...


i.bragimov
отправлено 22.09.16 23:24 # 20


Кому: pinball_88, #6

> Гаспарян странный.

Гаспарян - антисоветчик.


Kharkov_Ru
отправлено 22.09.16 23:24 # 21


Тю, Сорокин, шо с Харькова???


Aleks78
отправлено 22.09.16 23:24 # 22


Не знал про Меньшова. Забил в поисковик выскочило такое что блин не поверил. Комментарии к новости замечательны
http://arthouse.tonet.ru/viewtopic.php?t=979
Это ж как так война ведь коснулись всех. Что в голове что люди такое пишут


MAN_on_MooN
отправлено 22.09.16 23:24 # 23


Кому: Sha-Yulin, #14

> > Ага, тот самый, который и доску Маннергейму в Питере вешал.
>

В нашу эпоху, люди как никогда, больны шизофренией - один и тот-же человек, может ненавидеть Маннергейма, так-же люто, как 28 панфиловцев.


loki.zorg
отправлено 22.09.16 23:24 # 24


Кому: Sha-Yulin, #17

> Вот только государство даёт деньги на "АдмиралЪ", "БатальонЪ", ШитадельЪ" и прочее антисоветское говно.

гос-во дало деньги на 28 Панфиловцев, когда голос нормальных людей стал ебашить молотком по темечку. Может очнется.


Лепанто
отправлено 22.09.16 23:34 # 25


Кому: Aleks78, #22

> Это ж как так война ведь коснулись всех. Что в голове что люди такое пишут

Что им старательно в головы уже больше 25 лет вкладывают, то и пишут. Им же не показывают в кино правду, что на самом деле лагеря по подготовке детей-диверсантов были (один)... Организованный, правда, немцами на оккупированной территории СССР.

Что уголовники, засунутые натурально из тюрем в "штрафбат" были... Организованные финнами в Зимнюю Войну.

Вот так: вранье и мерзость, самая низкая мерзость и сплошное вранье. Что от людей, воспитанном на этом, можно ожидать?


WELET
отправлено 23.09.16 00:06 # 26


Кому: Sha-Yulin, #17

Два видео на контрасте друг с другом. Презрение в тоне ведущего в видео со Сталиным, выглядит смешно.

https://youtu.be/2f7mNnNEr2I - памятник Сталину.

https://youtu.be/TIzj9f7LeVU - табличка Маннергейму.


Doska_New
отправлено 23.09.16 00:13 # 27


Кому: Sha-Yulin, #17

> Далее вещает о том, что это политика государства. Вот только государство даёт деньги на "АдмиралЪ", "БатальонЪ", ШитадельЪ" и прочее антисоветское говно.
>
> А здесь, как и "Бессмертным полком" - просто примазались к народной волне.
>

Видимо начинают понимать, народ звереет, народ и на вили поднять может! Надо срочно перекрашиваться и поддерживать народные массы: Не можешь изменить, возглавь. Вот и пытаются сначала примазаться, потом возглавить.


Goblin
отправлено 23.09.16 00:22 # 28


Кому: Sha-Yulin, #17

> Какие он интересные вещи рассказывает.

он непосредственный участник

> У него и Мединский раньше Гайджинов помогать начал, хотя было строго наоборот.

это не так

министр помогать начал сразу после того, как собрали деньги на трейлер - например, с арендой павильона на Ленфильме


Godendag
отправлено 23.09.16 02:21 # 29


Я новичок в коменнтах тута(апять падижов низнаю)но как обсуждать то что не видели? Может посмотрим, апосля и взбадрим интырнет!?


kernigz
отправлено 23.09.16 02:30 # 30


Кому: WELET, #26

Контраст от Константина Сёмина, https://www.youtube.com/watch?v=HQefJjZuN14

Если было, извините


Linearity
отправлено 23.09.16 03:56 # 31


Кому: AVSh, #5

> Мединский?! Взывал взяться за совесть?!
> Это тот Мединский, который :"«Утомленные солнцем-2. Предстояние» - идеологически значимое и исключительно нужное сегодня стране, правильное кино. О профессиональных деталях

Как чиновник, он реагирует, в первую очередь, на декларацию о намерениях. Деньги выделяются до того, как снимут, но никак не после. А в это самое "до", очень помню как мигалков щёки надувал про историчность, достоверность и т.п. А что у него вышло на выходе? Вот и надо спрашивать с этих самых тварцов. А Мединский здесь как представитель пострадавшей (государство) стороны. И не стоит на него всех собак вешать. Ему и собственных "подвигов" достаточно.


Dijkstra
отправлено 23.09.16 03:56 # 32


Кому: Godendag, #29

Здесь обсуждают интервью на радио "спутник". Не видел? Нажми кнопку play


Boble
отправлено 23.09.16 08:11 # 33


Кому: Dijkstra, #32

> Здесь обсуждают интервью на радио "спутник". Не видел? Нажми кнопку play
>

Видимо камрад имеет ввиду не видели сам фильм, а не ролик с интервью на радио "Спутник".


Sha-Yulin
отправлено 23.09.16 09:02 # 34


Кому: Goblin, #28

> министр помогать начал сразу после того, как собрали деньги на трейлер - например, с арендой павильона на Ленфильме

Я о деньгах. Хотя если так, то да.


> он непосредственный участник

Да я как-бы тоже. Даже для Шальопы материал готовил.


Sha-Yulin
отправлено 23.09.16 09:04 # 35


Кому: Linearity, #31

> А что у него вышло на выходе? Вот и надо спрашивать с этих самых тварцов. А Мединский здесь как представитель пострадавшей (государство) стороны. И не стоит на него всех собак вешать.

Ну так он хвалил михалковский шит уже после выхода.


Bacchus
отправлено 23.09.16 09:29 # 36


Кому: Lesnoy, #4

> Ткнул в рандомное место, услышал про то как Мединский гонялся за Шальопой, как говном умылся...

[ Было бы величайшей ошибкой думать ]
В.И.Ленин, ПСС, т.41, с.55

Сам ткнул (вырвал из контекста) – сам говном умылся. Молодца!

Если слушать целиком, будет понятно, что речь о раннем этапе, когда Шальопа принципиально отказывался от госучастия в проекте.

Более того, на 18:26 Сорокин же говорит "обрати внимание, это не Мединский бегал за кем-то бегал и навязывал госзаказ и какую-то свою пропаганду".


Bacchus
отправлено 23.09.16 09:39 # 37


Кому: Linearity, #31

> Как чиновник, он реагирует, в первую очередь, на декларацию о намерениях. Деньги выделяются до того, как снимут, но никак не после. А в это самое "до", очень помню как мигалков щёки надувал про историчность, достоверность и т.п. А что у него вышло на выходе? Вот и надо спрашивать с этих самых тварцов. А Мединский здесь как представитель пострадавшей (государство) стороны.

Да неужели? Может, твои собственные деньги кому и выделяются под надувание щек, но государству в лице Мединского (и не только) никто не запрещает решать вопрос поддержки, в первую очередь финансовой, на конкурсной основе – по итогам предоставления хотя бы готового сценария соискателями.

И если доля госучастия велика, ничто не мешает запретить корректировку сценария без согласования с представителем министерства, например.

А безумно уверенным в своей гениальности творцам, которые "так видят" государство могло бы средства выделять строго на возвратной основе – заснял никому не нужное говно, будь любезен распродать особняки-картины и расплатиться с государством.


sergvladb40
отправлено 23.09.16 10:07 # 38


Кому: Bacchus, #37

> А безумно уверенным в своей гениальности творцам, которые "так видят" государство могло бы средства выделять строго на возвратной основе – заснял никому не нужное говно, будь любезен распродать особняки-картины и расплатиться с государством.
>
>

Было бы неплохо. Но есть одна деталь: части населения нравится их "говно". Они его смотрят и деньги платят за это.( если о Михалкове речь)


Bonham
отправлено 23.09.16 10:11 # 39


Кому: Sha-Yulin, #14

По поводу доски Маннергейма:
В нашем правительстве есть традиция, перед официальным визитом главы государства в какую-либо страну, делать жест "доброй воли" по отношению к этой стране. Ну там долги списать, что-нибудь подарить или памятник поставить кому-нибудь уважаемому в той стране. Типа это должно поспособствовать в предстоящих переговорах. Путин 1 июля летал с визитом в Финляндию, доску Маннергейму установили 16 июня, аккурат перед визитом, это к вопросу ЗАЧЕМ.

Наверняка подняли вопрос, что мы можем списать/подарить Финляндии перед визитом?
Списывать ничего, (Минфин).
А давайте памятник поставим, тому что нас объединяет.
Памятник не успеем Владимир Владимирович, только памятную доску (Минкульт).
Хорошо, проработайте этот вопрос.

Уверен на 99.9% что так и было. И Иванова послали на открытие как представителя первых лиц государства, а не потому что он "фанат" Маннергейма.


Sha-Yulin
отправлено 23.09.16 10:30 # 40


Кому: Bonham, #39

> В нашем правительстве есть традиция, перед официальным визитом главы государства в какую-либо страну, делать жест "доброй воли" по отношению к этой стране. Ну там долги списать, что-нибудь подарить или памятник поставить кому-нибудь уважаемому в той стране. Типа это должно поспособствовать в предстоящих переговорах. Путин 1 июля летал с визитом в Финляндию, доску Маннергейму установили 16 июня, аккурат перед визитом, это к вопросу ЗАЧЕМ.

Расскажи мне, где у нас висит доска Мао Цзе-Дуну? Где памятники Гитлеру или Вильгельму 2-му?
А уже затем рассказывай мне сказки про ЗАЧЕМ.


> Уверен на 99.9% что так и было. И Иванова послали на открытие как представителя первых лиц государства, а не потому что он "фанат" Маннергейма.

И Чуров из вежливости на эту доску крестился!!!

Я вижу, что делают. А твоя уверенность в чём-то меня не интересует.


r3r
отправлено 23.09.16 10:30 # 41


Кому: Bonham, #39

> И Иванова послали на открытие как представителя первых лиц государства, а не потому что он "фанат" Маннергейма.

Ты не понимаешь, что это еще страшнее?


milo
отправлено 23.09.16 10:31 # 42


Кому: Bonham, #39

> Уверен на 99.9% что так и было.

Маннергейм в Финляндии нужен только тамошним фашистам, больше никому.


Sha-Yulin
отправлено 23.09.16 10:36 # 43


Кому: sergvladb40, #38

> Но есть одна деталь: части населения нравится их "говно". Они его смотрят и деньги платят за это.( если о Михалкове речь)

"Шитадель" Михалкова - 26 млн. баксов. Сборы с тех, кто посмотрел - 1,6 млн.
Кто оплатил 94% бюджета фильма и на хрена он это сделал?


sergvladb40
отправлено 23.09.16 10:51 # 44


Кстати, бюджет сего фильма Михалкова 45 млн.$ (что еще хуже).


Atrides
отправлено 23.09.16 10:57 # 45


Кому: sergvladb40, #38

Только вот такие фильмы как творение Михалкова люди не хотят смотреть и оплачивать.
Предстояние собрало - 7,5 млн$ со всей рекламой, шоу и загоном школьников, а Цитадель -1.5 млн. И сборы каждую неделю проката стабильно сильно падали.
А вот Брестскую крепость собрала почти 7 млн, и сборы почти не падали недели три! И у фильма было плохо с рекламой.


sergvladb40
отправлено 23.09.16 11:12 # 46


Кому: Sha-Yulin, #43

> "Шитадель" Михалкова - 26 млн. баксов. Сборы с тех, кто посмотрел - 1,6 млн.

Ну, если так, то действительно нахер это надо.....


sergvladb40
отправлено 23.09.16 11:12 # 47


Кому: Atrides, #45

> Только вот такие фильмы как творение Михалкова люди не хотят смотреть

Это про меня.)Не перевариваю его творчество.


> И у фильма было плохо с рекламой.
>

Давно заметил деталь: чем меньше рекламы, тем лучше фильм.


Kemb5440
отправлено 23.09.16 12:21 # 48


Кому: Sha-Yulin, #40

> Расскажи мне, где у нас висит доска Мао Цзе-Дуну?

город Санкт-Петербург, улица Цветочная. Не благодари

http://www.etovidel.net/appended_files/big/4dd4f3cfeea2b.jpg


Sha-Yulin
отправлено 23.09.16 12:27 # 49


Кому: Kemb5440, #48

> город Санкт-Петербург, улица Цветочная. Не благодари
>

И не подумаю благодарить.

Если ты не понимаешь, что любое обсуждение идёт в контексте - это твоя проблема, проблема твоего мышления.
Здесь речь шла о памятниках, открытых деятелями нашего правительства. А упомянутая тобой доска - подарок китайцев.


Рома81
отправлено 23.09.16 13:07 # 50


Антисоветчик говорит о недопустимости фальсификаций истории. смешно


Kasyanof
отправлено 23.09.16 13:09 # 51


Кому: AVSh, #5

Это тот Мединский, который доску фашисту манергейму повесил в городе понесшим огромные потери от его участия в блокаде.


Kemb5440
отправлено 23.09.16 13:43 # 52


Кому: Sha-Yulin, #49

> А упомянутая тобой доска - подарок китайцев.

Можно подумать, что если бы нам немцы подарили памятную доску с Гитлером, то наши её непременно бы повесили. У тебя же чуть ли не через запятую идут.


Sha-Yulin
отправлено 23.09.16 13:49 # 53


Кому: Kemb5440, #52

> Можно подумать

Да ты не умеешь. Даже не пытайся.


> если бы нам немцы подарили памятную доску с Гитлером, то наши её непременно бы повесили.

Да уж не знаю? По геббельсовской версии о Катыни каялись и президент, и ЕР.

И ещё - до тебя дошло, что речь идёт о деяниях нашего правительства, а не о том, кто где какой памятник или доску воткнул? Или твой разум такой сложности мышления не поощряет?


sumrаk
отправлено 23.09.16 17:10 # 54


Кому: dead_Mazay, #16
> Ага, тот самый, который и доску Маннергейму в Питере вешал.

>Как говорит фонтанка-ру, скоро и доску Колчака там повесят.
Правда, без Мединского.

Ага, тот самый, который хочет вынести из мавзолея Ленина и опоганить Войкова


Ухват
отправлено 23.09.16 17:10 # 55


Кому: Kemb5440, #52

> Можно подумать, что если бы нам немцы подарили памятную доску с Гитлером, то наши её непременно бы повесили.

Ну так-то школьные дневники с "историческим деятелем Адольфом Гитлером" в Ебурге и Смоленске и печатали, и продавали. После грянувшего скандала (возмутились родители учеников) прокурорские представители государства в происходящем экстремизма не углядели. Всего-то "не рекомендовали к производству и распространению".

Вывод делать не стану. Ибо от словосочетания "окно Овертона" уже подташнивает.


КТ315Б
отправлено 23.09.16 17:14 # 56


Кому: sergvladb40, #12

Один из немногих фильмов, которые жду. Хотелось бы смотреть без чавканья свиней.


Goblin
отправлено 23.09.16 17:38 # 57


Кому: loki.zorg, #24

> гос-во дало деньги на 28 Панфиловцев, когда голос нормальных людей стал ебашить молотком по темечку.

это только если в твоих фантазиях

деньги на фильм - 35 миллионов - сдали 30 тысяч человек

это совокупная аудитория тупичка, однако, колонела кассада и других

посчитай, сколько это от 140 миллионов

деньги эти - 35 миллионов - примерно пятая часть от того, что надо для производства (см. 150 миллионов)

а для рекламы и проката надо ещё примерно столько же

заметен ли на этом фоне твой голос?

> Может очнется.

помечтай


Goblin
отправлено 23.09.16 17:39 # 58


Кому: Kasyanof, #51

> Это тот Мединский, который доску фашисту манергейму повесил в городе понесшим огромные потери от его участия в блокаде.

правильно понимаю: надо вернуть деньги, потому что ты дашь новые?


eugene107
отправлено 23.09.16 19:40 # 59


Просмотрел полторы минуты (цифрами - 90 секунд) ролика.

Ведущий раскрылся с первого же вопроса.

Продолжаю просмотр.


eugene107
отправлено 23.09.16 20:58 # 60


Кому: eugene107, #59

> Просмотрел полторы минуты (цифрами - 90 секунд) ролика.
>
> Ведущий раскрылся с первого же вопроса.
>
> Продолжаю просмотр.

С предыдущим каментом сильно погорячился. Ведущий нормальный, интервью - хорошее.

Извините.


Мади
отправлено 24.09.16 10:14 # 61


Кому: Goblin,


Дим Юрич, несколько месяцев назад начал смотреть фильмы в оригинале (в целях улучшения языка), теперь начал понимать вас, когда вы говорите что дубляж дерьмовый


Pavel"TageMahal"Pazelski
отправлено 25.09.16 00:19 # 62


Кому: Goblin, #57

Мдэ...

Не все так просто. [вздыхая]

Дали денег и на этом спасибо (министерству).

А сдало действительно мало людей, это к вопросу о людях, на мой скупой взгляд сейчас нахуй не кому не чего не надо! Это как в анекдоте про "а оно мое? оно мне надо?" точь в точь.
30000 человек низкий поклон и спасибо, наверное так и должно быть в этой реальности - другой то пока нету!


Lesnoy
отправлено 25.09.16 00:24 # 63


Кому: Bacchus, #36

Посмотрел полностью, плевался.

> речь о раннем этапе, когда Шальопа принципиально отказывался от госучастия в проекте.

Причем подаёт это гражданин так, будто Шальопа отказывался от госучастия потому что у него была идея-фикс сделать народное кино, а не потому что на начальном этапе условия дачи денег были слегка другие


ОМОНовец
отправлено 25.09.16 09:41 # 64


Кому: slonotop29, #7

> Надо бы в часы показа фильма, запретить продажи попкорна.

На "Брестскую крепость" продавали. И попкорн, и пиво. Своими глазами видел, как на выходе люди выбрасывали в урны так и не начатые, пусть и открытые бутылки и полные ведра этой самой воздушной кукурузы... Хорошему фильму это говно не помешало.


ziratul
отправлено 26.09.16 15:15 # 65


Кому: Лепанто, #19

> А Власов не достоин - он крестьянский сын, то есть презренный хам и быдло, да еще и большевик. Хотя, тоже ведь с проклятой совдепией боролся...

Достоин, есть памятник и ресторан в г. Омск, лично видел... Боюсь, что он не один по стране
http://kreditvomske.ru/wp-content/uploads/2015/07/wpid-omsk-restoran-kolchak_i_2.jpg
Портрет Колчака в 10 раз больше портрета Сталина, вот как мы должны ценить Колчака...



cтраницы: 1 всего: 65