"Эволюция танков" с Дмитрием Пучковым. 100 лет танкам

22.09.16 20:20 | Goblin | 52 комментария »

История

23:26 | 197064 просмотра | скачать

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 52, Goblin: 1

Майкл_С
отправлено 22.09.16 20:53 # 1


Юрич, нужна тема: "Военная консультация" - чтобы можно было задать вопрос (на военную тему) и получить ответ.


Godendag
отправлено 22.09.16 21:09 # 2


Компании "Wargaming.net" нет равных в популяризации техники второй мировой войны. Но к сожалению развитие её проектов пошло в сторону увеличения прибыли любыми средствами.


konigsadler
отправлено 22.09.16 22:02 # 3


Кому: Godendag, #2

> Компании "Wargaming.net" нет равных в популяризации техники второй мировой войны. Но к сожалению развитие её проектов пошло в сторону увеличения прибыли любыми средствами.

"это бизнес, детка" (с) Они хотят получать прибыль. Что такого? Игры все равно интересные. Сейчас вот в кораблики играю.


7thLegion
отправлено 22.09.16 22:02 # 4


Кому: Godendag, #2

Увы, но игры создают для получения денег. А так бы можно было бесконечно углублять и развивать множество интересных игровых проектов.


Ch.cook
отправлено 22.09.16 22:02 # 5


Отлично! Требую продолжения темы, к премьере фильма. Сами знаете какого.


sln
отправлено 22.09.16 22:15 # 6


Школота на офф канале ВГ уже начала срач из-за того,что ДЮ ведёт выпуск,походу даже не смотря его)


Godendag
отправлено 22.09.16 22:15 # 7


Кому: konigsadler, #3

> Что такого?

Играй но понимай, что играешь в аркаду, игры этой компании колоссальная клюква. Вникай в нюансы, поведение техники (движение, стрельба, повреждения) схематизированы в их проектах шыбко шыбко.


Муромец
отправлено 22.09.16 22:34 # 8


Кому: sln, #6

> Школота на офф канале ВГ уже начала срач из-за того,что ДЮ ведёт выпуск

Поди Сванидзу хотели вместо. Или еще какого видного историка.


АлексейЯр
отправлено 22.09.16 22:53 # 9


У нас в Архангельске есть трофейный Mark V. Раньше стоял в детском парке, на радость детям. Теперь стоит в аквариуме па радость залётным туристам.


Godendag
отправлено 22.09.16 23:16 # 10


Кому: АлексейЯр, #9

> У нас в Архангельске есть трофейный Mark V

будь другом, скинь фотографии раритета!


ЮныйКамрад
отправлено 22.09.16 23:16 # 11


Дико плюсую Дмитрий Юрьевич!


Godendag
отправлено 22.09.16 23:24 # 12


Кому: ЮныйКамрад, #11
обоснуй свой восторг для "опчиства" всем любопытно!


Godendag
отправлено 22.09.16 23:24 # 13


Кому: Муромец, #8

> Поди Сванидзу хотели

школоты не хотят истории, им Сванидзе не знаком, их внимание к ролику про танки можно привлечь только Гобленом(мы Орки в падижох нисичом) Возможно, когда-то(когда отменят ЕГЭ)в интернет зайдут дети которые скажут про Сванидзе всё, что он заслуживает!


konigsadler
отправлено 22.09.16 23:24 # 14


Кому: Godendag, #7

> Играй но понимай, что играешь в аркаду, игры этой компании колоссальная клюква.

вообще-то я пришел из симуляторов сюда. мне просто не хотелось больше нажимать 55 кнопок и их комбинаций только для запуска мотора. тут все гораздо проще.


ЮныйКамрад
отправлено 22.09.16 23:29 # 15


Кому: Godendag, #12
Хороший видос всегда вызывает восторг.


Godendag
отправлено 23.09.16 00:06 # 16


Кому: konigsadler, #14

Я подозреваю что сюда Вы пришёл обсудить контент Тупичка наверно, а в игры Белорусской компании Вы пришёл без затей "пофаниться" Если Вы понял, что просто для запуска мотора нужно "механиком нажать на пропеллер" то Вам все нынешние интернет игрушки по плечу!


Thunderbringer
отправлено 23.09.16 00:26 # 17


Кому: Godendag, #7

> Играй но понимай, что играешь в аркаду, игры этой компании колоссальная клюква. Вникай в нюансы, поведение техники (движение, стрельба, повреждения) схематизированы в их проектах шыбко шыбко.
>
>

Cимулятор не собрал бы такое количество игроков - оно сложно и не очень динамично. Это следующая ступень после веселых танковых пострелушек в WoT, на которой отсеиваются многие. А авиасимуляторы серьезные еще и требуют оборудования минимум на 45 тысяч, а лучше на 150-250.


Godendag
отправлено 23.09.16 00:48 # 18


Кому: Thunderbringer, #17

Весёлыми танковыми "пострелушками" сейчас не отсеиваются даже "игрунцы" с оборудование в 300тысщ, повторюсь-Белорусская игра и её дочки для тех игроков, которым не объяснили что есть другие проекты.


sukhanoff77
отправлено 23.09.16 00:50 # 19


Кому: konigsadler, #3

Не Wargaming уже давно не тот. Скатился в жёсткий тупой донат. А развития качественного почти нет. Даже кораблики пресные и скучные. В этом смысле улитки радуют пока. Отличная графика, хорошо смоделированная техника, совместные бои авиации и танков, различные режимы игры, на любой возраст и вкус. Не жалко и занести денег периодически.


Godendag
отправлено 23.09.16 01:12 # 20


Кому: sukhanoff77, #19
очень правильно всё описал, но почему-то сцылочку на прем магазин не дал!11
онлайн война проектов - бред,дядинька СерБ в вартундыр играитса по субботам(шабат) по сикрету на Тупичке!11


Askalant
отправлено 23.09.16 01:16 # 21


Спасибо за ролик познавательный! Интересна тема танков в РИ, жаль тема не раскрыта. Танкетки видел сам в музеях - лилипуты какие-то ))) а танки - интересно было бы узнать о них именно в разрезе создания в нашей стране.


Goblin
отправлено 23.09.16 01:17 # 22




sukhanoff77
отправлено 23.09.16 01:38 # 23


Кому: Godendag, #20

А надо было дать сcылку? Что уже гугле банить начали? :)


3dixlik
отправлено 23.09.16 01:38 # 24


Кому: Godendag

Тебе за это платят или ты на добровольных началах?


лёхаДВ
отправлено 23.09.16 01:43 # 25


Кому: 3dixlik, #24

Судя по манере составлять предложения - это искусственный интеллект:)


Godendag
отправлено 23.09.16 01:54 # 26


Кому: 3dixlik, #24



Кому: sukhanoff77, #23

потцоны, переставайтё искать визде прамоушон, вот Вам песин душевных - https://www.youtube.com/watch?v=-cwKLB_VQQo&list=PLFC7208938B0229F4&index=65


Askalant
отправлено 23.09.16 02:21 # 27


Кому: Goblin, #22

Главный! Бессоная ночь обеспечена (мне)! Смотрю взахлеб. Спасибо, что пробуждаешь интерес к интересности (пардон за масло масляное)!


Godendag
отправлено 23.09.16 02:21 # 28


Кому: лёхаДВ, #25
Уважаемый лёхаДВ, не суди - да не предложен будешь (шутка-йюмыр)!11


Godendag
отправлено 23.09.16 02:40 # 29


Кому: Askalant, #27
не буди Главного!невыспавшыйся Гоблен хуже выспавшевося Гоблена!
а вот нынчи песенки чюхонскии все забыли, вспомним: https://www.youtube.com/watch?v=hQlAtD1oVY4&list=PLFC7208938B0229F4&index=163


vasmann
отправлено 23.09.16 03:47 # 30


Кому: АлексейЯр, #9

> У нас в Архангельске есть трофейный Mark V.

В Харькове тоже какой-то "ромб" стоит.


beria
отправлено 23.09.16 07:17 # 31


Кому: Майкл_С, #1

Начни задавать вопросы в ЖЖ ФВЛ.


Ajaj
отправлено 23.09.16 09:41 # 32


Кому: Godendag, #29

Камрад, остановись. Складывать буквы в слова - это не твоё.


Esperovintro
отправлено 23.09.16 10:07 # 33


Отчего не упомянут прожект танка Менделеева?


beria
отправлено 23.09.16 11:03 # 34


Кому: Esperovintro, #33

Потому же, почему танк Лебеденко не упомянут - по причине практической неподвижности на местности))))


Сын кузнеца
отправлено 23.09.16 11:03 # 35


Спасибо!
Очень классно. Смотрю иногда канал "Оружие". Какая же сложная эволюция у каждого вида оружия. Как тяжело всё это рождалось. Прямо битва технологий.


NAVYgator
отправлено 23.09.16 11:12 # 36


Дмитрий Юрьевич, а образовательный ролик по компоновке танка не планируется?


Stalin Жив
отправлено 23.09.16 11:19 # 37


США передадут в дар Грузии два пограничных корабля

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3647250

Это ж вот так в первую мировую немцы заводили свой флот в Черное море вроде(только "подарив" его туркам)?

Надо срочно подарить товарищам кубинцам РЛС и пару шахт с ракетами.


Colonel_Abel
отправлено 23.09.16 12:31 # 38


Кому: Thunderbringer, #17

> А авиасимуляторы серьезные еще и требуют оборудования минимум на 45 тысяч, а лучше на 150-250.

Когда жена узнала за сколько я купил джойстик, чтобы играть в ИЛ2 Штурмовик, то она меня чуть не убила. Джойстик, РУД и авиапедали, это минимум, что бы играть комфортно в авиасимуляторы. Где то в 45 штук мне это удовольствие и обошлось, ты прав, камрад.


slonotop29
отправлено 23.09.16 13:07 # 39


Кому: Муромец, #8

Ну, это уже для школьников сильно умно будет, пусть и Сванидзе. Им нужны интернет герои, по типу разного рода Ромы Желудя, или Джов к примеру.


Et__Des
отправлено 23.09.16 13:09 # 40


Благодарю Дмитрия и команду Wargaming за замечательные передачи о танках. Сохранены все выпуски, хоть и не «фанат».


EvgenyXIII
отправлено 23.09.16 13:09 # 41


Да уж, первый Мк был настоящей душегубкой, в которой не редко угорал на смерть весь экипаж. Т.е. можно представить, в какой спешке делалось это изобретение, если даже вентиляцию не предусмотрели.


Oleg_Nikonov
отправлено 23.09.16 13:09 # 42


Хах.
Интересно! Казалось бы - ну машины и машины, груды металла, а столько всего с ними связано и столько эмоций понакручено.
Вообще с танками у меня был в свое время "разрыв шаблонов". Я смотрел советские фильмы и приучился ненавидеть совсем другие машины. Правда приучился крепко, советские фильмы хорошо легли на рассказы родных о том времени и немецкие машины воспринимались как живые монстры, вызывавшие даже в ребенке ярость и желание рвать их хоть зубами. Дедушка у меня танкист, войну прошел, причем с тяжелейшими ранениями, практически ничего собственно не рассказывал, но какая-то атмосфера была такая, что кроме ненависти все эти немецкие вандервафли ничего не вызывали у меня. Я вообще не знал, что столько разновидностей танков и самоходок было. А потом мне подарили "Книгу будущих командиров" и там я впервые вдумчиво разглядел те железяки, которые так ненавидел и посредством которых убивали мою (в том числе) родню. А потом узнал, что у нас были подразделения, в которых использовались трофейные тигры и пантеры, а у них были трофейные КВ и 34-ки, ну и вообще, повзрослел немного.
А через какое-то, довольно продолжительное время, подоспел Варгеймиг со своими танчиками. И понеслась.
Да, есть определенная красота в творениях сумрачного тевтонского гения. Хотя до сих пор кататься на
на немцах в исторических событиях не могу, стрелять даже в игрушке в советские танки в антураже исторической миссии, играя за немцев или кого-то еще - физически не способен, просто тошнит. В аркаде какой-нибудь, где танки просто танки а не представители какой-то стороны - могу прокатиться на немце, а в "исторической миссии" - никак, совсем никак, хотя понимаю что это все в данный момент игра и условность. Такой интересный психологический момент.
Эх, сколько в свое время было потрачено времени да и денег - ни на одну игрушку столько не тратил. И гараж собрал приличный, и премиумов накупил. Но появился Гром Войны и все испортил :). Все ж таки в Мире Танков уж очень все аркадно. После реалистичных боев Тундры туда не особо тянет, ну а даже если начинает терзать ностальгия и появляется время - все одно иду в Тундру. А вот по части аркады в WoT было как-то веселее. Ну и глобальная война, клановые пострелушки, ротные бои или как там это называлось, тренировки (я был в Боевых Слонах) - в Тундре почему-то у меня всего этого нет. Может это субъективно так получается. Наверное постарел, да и времени почти не остается на такие развлечения. А может просто в Мире Танков эта часть игрового процесса лучше и интереснее организована. А может и то и другое.
Извините за много буков, уж больно тема цепляющая :)


Gugo
отправлено 23.09.16 17:23 # 43


а можно вопрос? А зачем на шильдике тихра?


nikolkas_spb
отправлено 23.09.16 17:25 # 44


Кому: Oleg_Nikonov, #42

> Хотя до сих пор кататься на
> на немцах в исторических событиях не могу, стрелять даже в игрушке в советские танки в антураже исторической миссии, играя за немцев или кого-то еще - физически не способен, просто тошнит

Ты, это, камрад, береги себя. Это ж игра. Если в мозгах порядок не навести, можно ж до страшного докатиться. Различай реальность-то. Или придумай что-нибудь, типа ты на трофейном, а они на захваченных. Тем более в картошке смешанные команды.
А WoT для меня - просто на полчасика завалиться, выехать на середину и грохнуть кого-нибудь чисто для прикола. "Слабоумие и отвага" - мой девиз!!!


kanskii
отправлено 23.09.16 19:07 # 45


Ролик отличный! Дмитрий Юрич суров и информативен!

P.s.: Мне кажется, или фоном идёт мелодия из Железного Капута?


Собакевич
отправлено 23.09.16 22:08 # 46


Кому: Stalin Жив, #37

> Это ж вот так в первую мировую немцы заводили свой флот в Черное море вроде(только "подарив" его туркам)?

Два корабля - линейный крейсер "Гёбен" и легкий крейсер "Бреслау".


Godendag
отправлено 24.09.16 10:14 # 47


Кому: Ajaj, #32
вполне может быть что ты прав


GhostBuddy
отправлено 24.09.16 12:11 # 48


Кому: konigsadler, #14

> я пришел из симуляторов

Камрад, а какие сейчас толковые танковые симуляторы? Я помню давным-давно ещё на vgaшной графике был хороший сим про танки в Тобруке - развесистый такой, со снабжением, планированием и прочими бантиками помимо псевдо 3дшных замесов в пустыне. Название, правда, не помню уже :).
Чего-нибудь сейчас есть хорошея танковое в приличном исполнении?


НекийМужик
отправлено 24.09.16 14:12 # 49


К выходу Battlefield 1 то что нужно ! Спасибо!


Godendag
отправлено 24.09.16 16:18 # 50


Кому: GhostBuddy, #48
вероятность того, что комрад konigsadler имеет в виду игру War Thunder, близка к 100%
но про "симуляторность" танковой составляющей упомянутой игры он заблуждается.


sklif
отправлено 25.09.16 13:32 # 51


Кому: sln, #6

школота - не основная целевая аудитория не только подобных видео, но и самих танков. почему? потому что донатят большевсего - взрослые дяди) они и смотрят ролики с ДЮ.


Oleg_Nikonov
отправлено 26.09.16 14:15 # 52


Кому: nikolkas_spb, #44

Да я вроде различаю. Я ж не призываю заклеймить всех немцефилов как врагов Родины :). Но вот лично мне играть за немцев в исторических миссиях (в WoT они, кстати, тоже были, в виде событий всяких, точно помню как на Т-34-85 страдал, играя против КТ) не хочется, от слова совсем. А зачем делать то, что не хочется там, куда пришел развлечься и отвлечься?



cтраницы: 1 всего: 52