Продажи iPhone 7 и 7 Plus в России

24.09.16 18:17 | Goblin | 151 комментарий

Железки

С мест сообщают:
Вчера, 23 сентября 2016 года, в России официально начались продажи новых смартфонов от компании Apple. За сутки было продано более 10 тыс. «яблочных» гаджетов.

Общее число предзаказов составило 20 тысяч, чуть более половины из этого — ритейл, остальное — операторы. Однако заявки не совпали с составом первой партии устройств. Всего за сутки было продано более 10 тыс. iPhone 7 и iPhone 7 Plus.

«В основном заказывали черные расцветки iPhone в максимальных конфигурациях, особым спросом пользовалась расцветка «Черный Оникс», а Apple отгрузила преимущественно 32 ГБ версии непопулярных цветов (серебро, золото и розовое золото), — прокомментировал руководитель по стратегическим коммуникациям проекта Hi-Tech Mail.Ru Антон Спиридонов. — В итоге некоторым ритейлерам пришлось устанавливать нереальные сроки доставки заказа, вплоть до 60 дней. Большинство заказавших определенные конфигурации iPhone их не получили и будут ждать следующей недели, когда в ритейл поступит очередная партия iPhone 7».

Для сравнения в прошлом году за сутки было продано всего 1 тыс. iPhone 6s. За выходные этот показатель вырос к 15 тысячам, но такого ажиотажа как в этом году не было.
За первый день в России продано 10 тысяч iPhone 7 и 7 Plus

Снова убедительный провал — очередной iPhone опять никому не нужен.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 151

stapler
отправлено 24.09.16 18:21 # 1


А главное - кризис в стране!!!


Zx7R
отправлено 24.09.16 18:22 # 2


Это хитрый план Обамы - вытянуть последние деньги из креаклов, и те, кому ненужные айфоны недостанутся, устроят и покажут Владу Путину почём фунт лиха.


Zx7R
отправлено 24.09.16 18:23 # 3


Кому: stapler, #1

> А главное - кризис в стране!!!

Это как у нас кризис - в магазинах не протолкнуться, стоянки не найти, и по пять квартир у каждого.


R_M
отправлено 24.09.16 18:40 # 4


Кому: stapler, #1

> > А главное - кризис в стране!!!

Не, это скорее показатель сколько у нас граждан которых советской власти когда она придет, нужно будет раскулачивать.


SS20
отправлено 24.09.16 18:46 # 5


Жалко, что не могу взгрустнуть о неполученном чОрном айфоне.


xDrive
отправлено 24.09.16 18:48 # 6


Ждемс когда ценник на 6s станет вменяемым, за 7-кой пока не угнаться.


WELET
отправлено 24.09.16 18:54 # 7


Дим Юрич, а вот вопрос к вам не по теме. Понятно, что вы знаете анг.язык, хорошо переводите и т.д., но устное общение это же несколько другое, там все же больше практика свою роль играет вроде. И вот хотел спросить как у вас с устным общением, я к тому, что смогли бы вы например сделать разведопрос с иностранцем, и так же поддерживать беседу, как обычно со своими гостями.


Merlin
отправлено 24.09.16 18:55 # 8


Кому: WELET, #7

> смогли бы вы например сделать разведопрос с иностранцем

А потом выпустить его с закадровым переводом, что ли? И зачем он такой нужен?


WELET
отправлено 24.09.16 19:00 # 9


Кому: Merlin, #8

> А потом выпустить его с закадровым переводом, что ли? И зачем он такой нужен?

Ну если иностранец говорит по русски, можно и по русски разведопрос. А если нет, то можно хоть с субтитрами, хоть с переводом.

Вообще вопрос не про это, а больше про возможности разведопросов. Мало ли какой иностранец заедет интересный и заманить получиться. Вот и захотелось узнать.


Akotus
отправлено 24.09.16 19:00 # 10


"Хватит кормить Вашингтон!"


Merlin
отправлено 24.09.16 19:01 # 11


Кому: WELET, #9

Раскрою страшный телевизионный секрет - интервью с иностранцами можно делать даже вообще без знания языка, для этого существуют синхронные переводчики и монтаж.


КТ315Б
отправлено 24.09.16 19:03 # 12


Не совсем понял - это значит, что айфон дешевый, или что он хороший? Или что?


WELET
отправлено 24.09.16 19:11 # 13


Кому: Merlin, #11

> Раскрою страшный телевизионный секрет - интервью с иностранцами можно делать даже вообще без знания языка, для этого существуют синхронные переводчики и монтаж.

По моему это сложнее процесс, чем если интервьюировать на одном языке. Об этом и был мой вопрос. А не для того чтобы поспорить как лучше.


Godendag
отправлено 24.09.16 19:13 # 14


Кому: WELET, #9
офисный планктон с новым айфоном будет героем дня на "работе" Секретарши клюют!

> Мало ли какой иностранец заедет интересный и заманить получиться.
очень дельное предложение, было бы очень любопытно посмотреть-послушать японских и китайских реконструкторов!


USSR
отправлено 24.09.16 19:13 # 15


У меня ощущение провала iPhone 7 в сравнении с прошлыми годами, даже не смотря на то, что его упоминания идут даже на Тупичке. Ждем результатов старта продаж, тогда все станет ясно.


саоавиа
отправлено 24.09.16 19:27 # 16


Кому: WELET, #7

> И вот хотел спросить как у вас с устным общением, я к тому, что смогли бы вы например сделать разведопрос с иностранцем, и так же поддерживать беседу, как обычно со своими гостями.
>

Анекдот вспомнился: "А 8 бутылок водки сможешь выпить, Василий Иванович?".
"Нет, Петька, 8 бутылок только Ленин сможет".


GreyKnight
отправлено 24.09.16 19:27 # 17


Кому: Merlin, #8

> А потом выпустить его с закадровым переводом, что ли? И зачем он такой нужен?

Можно сделать три варианта перевода: "смешной" , "правильный" и без мата. 60


WELET
отправлено 24.09.16 19:28 # 18


Кому: Godendag, #14

> было бы очень любопытно посмотреть-послушать японских и китайских реконструкторов!
>

Я конечно в ДЮ не сомневаюсь и посмотрел бы - как он на китайском матерится), но я про анг. язык спрашивал. На большее пока не рассчитывал.


Alexander77
отправлено 24.09.16 19:41 # 19


Кому: SS20, #5

> Жалко, что не могу взгрустнуть о неполученном чОрном айфоне.

То есть получил?!!

[Щурится как Ленин.]


Godendag
отправлено 24.09.16 19:41 # 20


Кому: WELET, #18

> но я про анг. язык спрашивал.
Подыскать знающего английский японца или китайца! Англоязычные взгляды на многие предметы достаточно широко представлены на Тупичке, а вот восточных точек зрения наблюдается дефицит(ИМХО)


M@ndeich
отправлено 24.09.16 19:41 # 21


Довели страну.


kiokumizu
отправлено 24.09.16 21:02 # 22


Кому: USSR, #15

> У меня ощущение провала iPhone 7 в сравнении с прошлыми годами, даже не смотря на то, что его упоминания идут даже на Тупичке. Ждем результатов старта продаж, тогда все станет ясно.
>
>

Камрад, ты статью то прочитал?

> За сутки было продано более 10 тыс. «яблочных» гаджетов.
> Для сравнения в прошлом году за сутки было продано всего 1 тыс. iPhone 6s.


tovarish_77
отправлено 24.09.16 21:33 # 23


Никто из "митингующих" в данной теме не ходил, не смотрел, не считал тех страдальцев укушенного яблока. Полагаю, цифры высосаны из некоего органа, пальца (а не оттуда, откуда подумали). реклама, она рулит. Создать ажиотаж на ровном месте и на неинтересующей большинство теме, это и есть реклама. В США для демонстрации очередей яблокоукушенных, покупали статистов. Чем Россия хуже?


htit
отправлено 24.09.16 21:33 # 24


Санкции отдельно, айфоны отдельно.


DenisKarsika
отправлено 24.09.16 21:33 # 25


Ребзя, не по теме, как сайт называется, где выкладываются ролики разведопросов по истории, типа исторический портал или что-то вроде того, спасибо.


Macrolenes
отправлено 24.09.16 21:33 # 26


Кому: Godendag, #20

> Подыскать знающего английский японца или китайца!

они даже если хорошо знаю порой говорят с таких акцентом, что понять без подготовки сложно.

и всё же как хорошо, что у меня не было и нет никаких ай-фонов и мне не надо думать про их цвета!


Легосан
отправлено 24.09.16 21:33 # 27


Кому: Zx7R, #3

> Это как у нас кризис - в магазинах не протолкнуться, стоянки не найти, и по пять квартир у каждого

Ну ясно же кто виноват - Путин.


alex394053
отправлено 24.09.16 21:33 # 28


Пора.
Пора вводить прогрессивную шкалу. Люди мучаются и изнемогают в роскоши без прогрессивной шкалы.


Misfits
отправлено 24.09.16 21:33 # 29


В Интернете появилось видео, объясняющее владельцам новых Айфонов, как просверлить дырку для наушников в их смартфоне. Автор видео предлагает зажать гаджет в тисках и дрелью просверлить дыру диаметром 3,5 мм. На данный момент ролик набрал больше 8 миллионов просмотров. Разъяренные пользователи оставили комментарии под видео. Так, один из них пишет: "Я сделал, как показано, и теперь у меня сломался дисплей и не работает телефон. Я совершил самую большую ошибку в жизни, посмотрев это видео

https://www.youtube.com/watch?v=5tqH-Un9SFU

Secret Hack To Get Headphone Jack on the iPhone 7


batyjxan
отправлено 24.09.16 21:33 # 30


Большинство покупателей "яблока" наверно те, кто в интернетах постоянно ноют, дескать "кровавый режим Путина", плетемся в хвосте "Цивилизованного Запада"®. Те которые пекутся за бабушек, за их маленькие пенсии.


leopold_stotch
отправлено 24.09.16 21:35 # 31


Кому: R_M, #4

> Не, это скорее показатель сколько у нас граждан которых советской власти когда она придет, нужно будет раскулачивать.

В том числе и владельца сайта нужно будет раскулачить, чего уж греха таить.


Эфим
отправлено 24.09.16 21:35 # 32


Кому: stapler, #1

> А главное - кризис в стране!!!

Еблофон - антикрисисное предложение!!!


Эфим
отправлено 24.09.16 21:35 # 33


Кому: КТ315Б, #12

> Не совсем понял - это значит, что айфон дешевый, или что он хороший?

Доступный. При моей зарплате могу позволить и себе, и жене.
Но один вопрос не дает покоя - а нахуя??? Потому и не берем))


sukhanoff77
отправлено 24.09.16 21:35 # 34


Довольно неплохо немцы прошлись по Яблоку: https://www.youtube.com/watch?v=zD4Pud8HQ-8 тут с переводом.


Чапаевец
отправлено 24.09.16 21:35 # 35


10.000 айфонов в день при тиране Путине? Хорошо живёте господа...


timson74
отправлено 24.09.16 21:35 # 36


Не большое дополнение: в ЦУМе в очереди за айфоном было более 300 человек и народ продавал места в очереди
P.S в стране всё еще кризис, по мнению некторых


Barabus
отправлено 24.09.16 21:35 # 37


Для сравнения - китайская компания Leeco за первый день начала продаж в России продала 120 тысяч телефонов. Даже учитывая тот факт, что, в зависимости от модели, они в 3-6 раз дешевле, все равно суммарный объем в рублях получается значительно больший, чем у Apple.
Объективно говоря, раньше Apple была безоговорочным лидеров на рынке смартфонов. Сейчас уже они пытаются не отстать.


SS20
отправлено 24.09.16 21:35 # 38


Кому: Alexander77, #19

> То есть получил?!!
>
> [Щурится как Ленин.]

Напротив - я и не хочу.


Mordowca
отправлено 24.09.16 21:35 # 39


Хотел себе на рождество подарок сделать в виде IPhone SE, но чувствую буду брать семерку. Может еще и распродажи будут [мечтательно глядит в потолок]


Гиперкуб
отправлено 24.09.16 21:37 # 40


Сколько за сутки продали еблофонов в США?


Froster
отправлено 24.09.16 21:51 # 41


Кому: КТ315Б, #12

> Не совсем понял - это значит, что айфон дешевый, или что он хороший? Или что?

дешевым айфон никому не нужен. Если он резко пошевеет до его реальной стоимости - карго культ вокруг айфонов исчезнет. Как минимум это относится к нашей стране.


Energetic
отправлено 24.09.16 21:51 # 42


Кому: Barabus, #37

> китайская компания Leeco за первый день начала продаж в России продала 120 тысяч телефонов.

есть уже обзоры с яблочными сравнениями?


dyz1964
отправлено 24.09.16 21:51 # 43


>За сутки было продано более 10 тыс. «яблочных» гаджетов.

дешёвые начинались с 60 килорублей.
кризис? нет, не слышали!


Misfits
отправлено 24.09.16 21:51 # 44


Кому: Barabus, #37

> Для сравнения - китайская компания Leeco

Это они еще телевизоры в 4к по 500$ не запустили на рынок!


Hostiler
отправлено 24.09.16 22:04 # 45


Кому: timson74, #36

> Не большое дополнение: в ЦУМе в очереди за айфоном было более 300 человек и народ продавал места в очереди
> P.S в стране всё еще кризис, по мнению некторых

Хорошо живёте. А в России как?


Джон Мэтрикс
отправлено 24.09.16 22:05 # 46


Кому: R_M, #4

Многие в кредит берут, на обедах экономят. Так что про раскулачивание ты погорячился. Айфон совершенно безклассовый телефон.


Sadovsky
отправлено 24.09.16 22:17 # 47


Жил в "хрущевке", во дворе на ночь парковались и "мерседесы" и "лексусы"- новье. По-моему, у Задорнова было: на людях в норковой шубе, а дома в старом рваном халатике. Здесь, в Киеве, пробки на улицах, хотя везде полная жопа. Статусность поддерживают. Так, думаю, и с айфонами. "Круто" же.


Zzlo
отправлено 24.09.16 22:17 # 48


Кому: Джон Мэтрикс, #46

> Айфон совершенно безклассовый телефон.

Особенно это в России заметно, где народ привык брать понтофоны в рассрочку на год.


Джон Мэтрикс
отправлено 24.09.16 22:29 # 49


Кому: Zzlo, #48

О чем и речь, доступен многим.


FatMob
отправлено 24.09.16 22:33 # 50


Кому: Merlin, #8

> смогли бы вы например сделать разведопрос с иностранцем
>
> А потом выпустить его с закадровым переводом, что ли? И зачем он такой нужен?

С войсовером Гоблина.
Гоблин беседует с Гоблином!!!


Джон Мэтрикс
отправлено 24.09.16 22:37 # 51


Кому: Hostiler, #45

В калужской области зашибись, новостройки, а на парковках у дома некуда яблоку упасть от иномарок. Но важно понимать, что это не благодаря Путину и властям, а строго вопреки.


Осциллограф
отправлено 24.09.16 23:03 # 52


Кому: dyz1964, #43

> дешёвые начинались с 60 килорублей.
> кризис? нет, не слышали!

Говорят, наиболее малоимущие уже неделю как затарились ойфонами в США . Чтобы как лохи в очередях не стоять!!!


Dok
отправлено 24.09.16 23:12 # 53


Понравился такой коммент к фото очереди за айфонами:

"И это те самые люди, что глумились над совками, стоявшими за финскими унитазами".


Старик у моря
отправлено 24.09.16 23:29 # 54


Некоторое время назад присматривался к б/у айфонам 4-5 для 10 человек в подразделении. Прикинули хер к носу и поняли, что сумма неподъемная. А тут уже 7-ой продается. За 57 тысяч рублей! Живут же люди...


Джон Мэтрикс
отправлено 24.09.16 23:36 # 55


Кому: Старик у моря, #54

Четвёртые бу в Москве за 3000 в нормальном качестве можно взять свободно.


Tampon
отправлено 24.09.16 23:40 # 56


Как много людей, которым деньги девать некуда!


боярская_колбаса
отправлено 25.09.16 00:03 # 57


Телефон за 70 тыщ?

Это какой-то.. позор..


Старик у моря
отправлено 25.09.16 00:06 # 58


Кому: Джон Мэтрикс, #55

> Четвёртые бу в Москве за 3000 в нормальном качестве можно взять свободно.

Хорошо в Москве, дешево @. За 3000 не видывал, а по 4000-4500 находил. Только вот десяток штук это уже под 45 000 рублей. А нам и так много чего не хватает. Так что в общество счастливых обладателей айфонов мы еще долго не запишемся )))


Kemb5440
отправлено 25.09.16 00:19 # 59


Кому: Barabus, #37

> Для сравнения - китайская компания Leeco за первый день начала продаж в России продала 120 тысяч телефонов.

Обманывать нехорошо. За первый день продаж было отпущено 20+ тысяч аппаратов по flash sale (ну, так сами говорят)


POCT
отправлено 25.09.16 00:19 # 60


Кому: Merlin, #8

>А потом выпустить его с закадровым переводом, что ли? И зачем он такой нужен?

Это было бы идеально, весь ролик голосом Гоблина!


sukhanoff77
отправлено 25.09.16 00:19 # 61


Кому: Джон Мэтрикс, #51

А зарплата преподавателя в универе в 15 т.р. это благодаря или вопреки? Или пенсия в 12 т.р. ?
Не надо судить о богатстве народа по отдельным её представителям или машинам у подъезда. А то вон если судить по таким как я, то у нас в стране зарплаты как в Баварии. Но ведь это не есть так :) Всё ведь несколько сложнее.


bоrn in USSR
отправлено 25.09.16 00:21 # 62


Кому: FatMob, #50

> смогли бы вы например сделать разведопрос с иностранцем
> >
> > А потом выпустить его с закадровым переводом, что ли? И зачем он такой нужен?

А потом выпустить его в Гоблинском переводе!


Black_Raven
отправлено 25.09.16 00:21 # 63


Кому: КТ315Б, #12

> Не совсем понял - это значит, что айфон дешевый, или что он хороший?

Это значит умение впаривать у эппл очень сильное. А хороший, дешевый - не важно: маководы все равно покупают.


dyz1964
отправлено 25.09.16 00:21 # 64


Если крикнет Русь святая
"Кинь айфон, живи в раю!"
Я сажу: "Не надо рая,
Я Омеригу люблю!" (с)


Walther blitz
отправлено 25.09.16 00:21 # 65


А что в iPhone такого особенного, чем он отличается от дешевого Samsungа или LG?


M0SKBA
отправлено 25.09.16 00:21 # 66


Кому: WELET, #7

> И вот хотел спросить как у вас с устным общением, я к тому, что смогли бы вы например сделать разведопрос с иностранцем, и так же поддерживать беседу, как обычно со своими гостями.

Ответ найдешь на 2:07:25 разведопроса с психологом Александром Невеевым про когнитивные искажения


Thunderbringer
отправлено 25.09.16 00:21 # 67


Кому: xDrive, #6

> Ждемс когда ценник на 6s

Возьми лучше SE... Шестые ломаются в разы чаще и сама конструкция корпуса... цензурно не опишешь.


Hromoi
отправлено 25.09.16 00:21 # 68


Вы просто фсе завидуете!

Айфон - крепкий аппарат, почти как советский холодильник. Но всякий раз поражаюсь как их маркетологи цены взвинчивают, и таки продают! Этож когда мы под гнетом санкций сломаемся наконец?!


Thunderbringer
отправлено 25.09.16 00:24 # 69


Кому: Barabus, #37

> > Для сравнения - китайская компания Leeco за первый день начала продаж в России продала 120 тысяч телефонов. Даже учитывая тот факт, что, в зависимости от модели, они в 3-6 раз дешевле, все равно суммарный объем в рублях получается значительно больший, чем у Apple.
> Объективно говоря, раньше Apple была безоговорочным лидеров на рынке смартфонов. Сейчас уже они пытаются не отстать.

Ну да, сравнил ежа с ужом. Больше дури, чем в седьмом айфоне за цену в половину от цены шестого.
У меня вон Redmi Note 3 (Snapdragon) - 8 часов экрана с включенным вайфаем из которых 6 часов смотрел видео и играл, 26 часов на одной зарядке при этом, разрядил не в ноль а поставил на зарядку на 15 процентах. При этом по производительности машинка примерно равна шестому айфону - в каких-то попугаях чуть медленнее, в других - догоняет 6 Plus, Full HD и вообще нигде не тормозит.
Цена вопроса на данный момент - 11-15 тысяч. В среднем - 11500-12500. Феррари за цену Матиза получается.

Безоговорочным лидером на рынке смартов Apple была во времена с первого по третий айфон, когда андроид еще был глюкотормозилкой. Сейчас только крупных китайских фирм, продающих очень злое железо за небольшие деньги аж 5 штук, плюс Гнусмас, который правда не сильно дешевле яблока и так облажался с Note 7.


stone master
отправлено 25.09.16 00:24 # 70


Кому: Джон Мэтрикс, #55

> Четвёртые бу в Москве за 3000 в нормальном качестве можно взять свободно.

Камрад, с четвертого айфона уже можно только звонить. Новую операционку он не тянет, а на старых большинство приложений уже не едут. [заходит с козырей] А какой дурак покупает телефон, чтобы звонить?!


Thunderbringer
отправлено 25.09.16 00:24 # 71


Кому: Джон Мэтрикс, #55

> Четвёртые бу в Москве за 3000 в нормальном качестве можно взять свободно.

Вчера по 2 с половиной продал 4 штуки - народ отдал свои битые в обмен на то, что я подключу свой тач и сделаю им бэкапы, кому на ноут, кому в айклауд. После чего я их отвязал от аккаунтов, поставил новые дисплейные модули и крышки, в два - новые батареи, благо их валялось немного. В итоге несколько людей стало владельцами по сути новых 4s ибо все, что изношено было заменено.


Thunderbringer
отправлено 25.09.16 00:48 # 72


Кому: Джон Мэтрикс, #55

> Четвёртые бу в Москве за 3000 в нормальном качестве можно взять свободно.

Вчера по 2 с половиной продал 4 штуки - народ отдал свои битые в обмен на то, что я подключу свой тач и сделаю им бэкапы, кому на ноут, кому в айклауд. После чего я их отвязал от аккаунтов, поставил новые дисплейные модули и крышки, в два - новые батареи, благо их валялось немного. В итоге несколько людей стало владельцами по сути новых 4s ибо все, что изношено было заменено.

Кому: Старик у моря, #58

Если не планируется использовать только как звонилку с интернетом, я бы 4(s) не советовал вообще брать. Скоро весь софт попрёт под 64 бита, мало что поставить получится. Если же там будет только стоковый софт плюс несколько болталок и сторонние карты, например - то вполне сгодятся, у них есть достоинство - ОЧЕНЬ дешевые запчасти, на уровне самых бюджетных андроидофонов, кроме материнок, но и те можно при желании найти недорого или купить битый айфон как донора за тыщу рублей, а ремонтировать их можно дома на коленке на напрягаясь, это не HTC One M8 какой-нибудь, в котором добраться до батареи для замены сложнее, чем полностью собрать или разобрать УАЗик, а сломанная кнопка питания означает покупку верхней платы ценой в тот самый 4s.. В 4s-5S(SE) все на винтиках и отвинчивается/отщелкивается без проблем. Единственный крупный недостаток четвертых - бьются легко при падении с небольшой высоты. Не для полевых условий машинка. С пятым таких проблем нет - задняя часть корпуса из металла, экраны бьются если от души приложить, но так можно и нокию 3310 расколотить.


Thunderbringer
отправлено 25.09.16 00:48 # 73


Кому: Dok, #53

> "И это те самые люди, что глумились над совками, стоявшими за финскими унитазами".

И то и другое - потребительский маразм. Но если тогда те унитазы таки не везде продавались и не всегда, то в чем смысл стоять в очереди чтобы купить девайс, который только что вышел я никогда не понимал и не понимаю. Через несколько дней он будет продаваться везде, а я при покупке достаточно дорогой техники вообще предпочитаю подождать пару месяцев, а то и полгода - пусть другие ищут баги за свои деньги, а я куплю исправленную ревизию и еще и дешевле.


Barabus
отправлено 25.09.16 00:48 # 74


Кому: Kemb5440, #59

> Обманывать нехорошо. За первый день продаж было отпущено 20+ тысяч аппаратов по flash sale (ну, так сами говорят)
>

Действительно, нехорошо. Я всегда проверяю информацию, которой делюсь.
Если тут не запрещено, то прилагаю ссылку на их сайт, где была опубликована эта новость
http://le.ru/press/press_releases/1_day_sale_result

Так что не надо обвинять меня в обмане (хотя бы проверял что пишешь).


Henry_Morgan
отправлено 25.09.16 00:48 # 75


Кому: Misfits, #29

> Secret Hack To Get Headphone Jack on the iPhone 7

С 6-ой (или с 5-ой) версией, на сколько я помню, предлагали ввести код, который делал телефон, водонепроницаемым для подводной фотосъёмки.


Thunderbringer
отправлено 25.09.16 00:48 # 76


Кому: Black_Raven, #63

> Это значит умение впаривать у эппл очень сильное. А хороший, дешевый - не важно: маководы все равно покупают.
>
>

Реклама да, хорошая у них. Покупают не маководы даже, а фанаты именно айфонов и iOS. Знаю многих у кого есть маки, но нет айфонов и еще больше - наоборот.

70 тысяч там нечему стоить. 300 баксов стоят аналогичные по характеристикам китайцы, максимум 300-350. Но если кому-то нравятся, да пусть покупают.

С седьмым мне другое не нравится, пусть начали это не они, а Моторола и разные китайцы, но эппл могут сделать мейнстримом отказ от 3.5мм джека, а это - лютый фейл, ибо нет возможности одновременно заряжать и слушать на хороших наушниках, нет возможности делать то же самое и использовать девайсы по OTG.

А самое главное - что USB Type C, что эппловский лайтнинг в десятки раз менее прочные, чем 3.5мм гнездо, то есть частое втыкание-вытыкание переходника ушатает разъем очень быстро. В мастерских за замену будут брать минимум 3 с половиной тыщи, а сами поменять не все смогут - при замене нижних шлейфов как правило нужно раздраконить большую часть телефона, обязательно надо снимать материнку и батарейку. Ну и DSP в этих переходниках не очень...


Thunderbringer
отправлено 25.09.16 00:58 # 77


Кому: Misfits, #29

> Я сделал, как показано, и теперь у меня сломался дисплей и не работает телефон. Я совершил самую большую ошибку в жизни, посмотрев это видео.

Ты не представляешь, сколько людей прикручивали кулер к материнке сверля в ней отверстия, ну или случаи, когда человек не идиот, но невнимательный - покупают американский или японский девайс для внутреннего рынка и втыкают в розетку через простой переходник без трансформатора, не удосужившись прочитать, что оно максимум на 120 вольт. Хорошо еще, что в большинстве случаев это либо внешний адаптер, либо в БП выносит варистор и предохранитель, а остальное цело.

Но... джекгейт вышел нехилый так-то... Причем когда это делали Motorola и LeEco народ как-то был спокоен, мол неоднозначное решение, возьму-ка я другую модель. А тут шум до небес по двум причинам - первая, то, что у Эппла другая модель - только предыдущая, а еще то, что как бы отказ и переходники не стали мейнстримом во всех флагманах разных фирм, поскольку тут круговорот копирования идей - Эппл тащит в iOS идеи из андроидов, в телефон идеи китайцев, вроде двух камер, а китайцы и корейцы тащут в свои телефоны кое-что от Эппла.
Примерно та же тема, что и OS X/Gnome/KDE/винда - друг у друга дёргают элементы интерфейса.


Thunderbringer
отправлено 25.09.16 01:18 # 78


Кому: Barabus, #74

> Так что не надо обвинять меня в обмане (хотя бы проверял что пишешь).

Тут только один моментик есть - LeEco устроили нехилую распродажу, почти как в Стиме на старте, и это с учетом того, что их аппараты и так стоят в 2.5-4 раза дешевле айфонов прошлого поколения. Удивительно, что они 400 тысяч не продали. Я к их машинкам присматривался, но отсутствие слота под карту при 32Гб на борту и батарейка пожиже, чем у Redmi Note 3 отправили меня к конкурентам, пусть у них и процессор помедленнее, его и так по самое это самое для всего, что можно делать на телефоне, видео я на нем не кодирую, хотя оно в теории возможно.

Но выбор между 32 + 512Гб (инженерный образец MicroSD большого объема, а так в магазинах до 256Гб есть) :) и просто 32 был очевиден. Ибо на 32 много не поснимаешь, особенно если немного музыки туда закинешь. Им надо сделать модель с 256Гб на борту за 25 тысяч и с 512-1Тб за 35-40, тогда руководители мобильного подразделения Самсунга повесятся, а руководство Эппла заплачет :D


Black_Raven
отправлено 25.09.16 01:18 # 79


Кому: Thunderbringer, #76

> Реклама да, хорошая у них. Покупают не маководы даже, а фанаты именно айфонов и iOS. Знаю многих у кого есть маки, но нет айфонов и еще больше - наоборот.

Маководами я обобщенно назвал фанатов продукции Эппл. К сожалению, пошумят и все равно схавают, я так думаю. В первый раз, что ли )


Barabus
отправлено 25.09.16 02:07 # 80


Кому: Thunderbringer, #69

> Ну да, сравнил ежа с ужом. Больше дури, чем в седьмом айфоне за цену в половину от цены шестого.


Кому: Thunderbringer, #78

> Удивительно, что они 400 тысяч не продали.

Моя мысль в том, что люди, оказывается, достаточно умные, сравнивать характеристики и цены телефонов в состоянии. Ведь Apple знают все, а Leeco практически неизвестная компания в России.


Thunderbringer
отправлено 25.09.16 02:22 # 81


Кому: stone master, #70

> Камрад, с четвертого айфона уже можно только звонить. Новую операционку он не тянет, а на старых большинство приложений уже не едут.

Это немного неправда. Полно софта, который еще на аж на пятой оси работает. Но со временем да, минимальным требованием станет 5S. Причина простая - 64 бита, разработчикам будет влом компилировать ради четвертых айфонов. Да и после iOS 8, а особенно 9 интерфейс уже не плавный а подёргивается. И вообще приходится прибивать в бэкграунде всякое. Более того, джейлбрейка на четвертый с iOS 9.x.x нет по той же причине - другая архитектура, нету. Соответственно откатить ось или повыбрасывать лишнее не получится, старые версии софта впихнуть нормально - тоже.

[заходит с козырей] А какой дурак покупает телефон, чтобы звонить?!
Смешно но факт - большинство пользователей айфонов их используют так, как будто это китайская ультрабюджетка за полторы тыщи рублей - звонилка, немного инета и немного музыки. И только процентов 20-30 забивают телефон софтом. С андроидом ситуация прямо противоположная - приходит человек, приносит бюджетку, говорит, что жутко тормозит. Разблокирую и падают в осадок - десяток клиентов соцсетей, полсотни игр, и еще всякие штуки, из которых минимум треть держит хвост в памяти для того, чтобы принимать и выводить всякие сообщения. Это на машинке с 512-1Гб оперативки. Обычно говорю - клиент одноклассников нафиг сразу, фейсбук - желательно, все через браузер, могу поставить рут и вынести немного неиспользуемого софта, а если хочется всё это и чтобы летало и при этом батарейки на день хватало - тыкаю в свой телефон и говорю, чтобы собирали 12-15 тысяч и покупали такой или аналогичный ибо надо 3 гига оперативки и 32-64 на диске для всей этой лабуды.


терафлопс
отправлено 25.09.16 03:11 # 82


http://apsoid.ru/news/14985
Продажи не на высоте + просят 13 лярдов налогами


Костикс
отправлено 25.09.16 03:18 # 83


Кому: stapler, #1

Ну ты Москву,со страной не путай.


АндрюхаДВ
отправлено 25.09.16 03:26 # 84


Буду ли я когда-нибудь зарабатывать столько. чтобы мне не жалко было купить себе айфон.=)


Теплообменник
отправлено 25.09.16 04:12 # 85


Кому: АндрюхаДВ, #84

> уду ли я когда-нибудь зарабатывать столько. чтобы мне не жалко было купить себе айфон.=)

Это ж не про "зарабатывать", а про психологию. А могу ли я потратить 1000 баксов (особенно с двукратно подскочившим долларом) на телефончеГ?! Люди ж в кредиты лезут, но берут. Но другим - да, раз плюнуть отслюнявить штукарь на яблоко.


IgorN
отправлено 25.09.16 04:18 # 86


Кому: stone master, #70

> Камрад, с четвертого айфона уже можно только звонить. Новую операционку он не тянет, а на старых большинство приложений уже не едут.

У меня вот четвёртый, даже не 'S'. iOS какая уж там смогла встать, плюс пришлось "рутовать". В связи с указами нашего "Повелителя Времени" часовые пояса работали неправильно, пришлось закидывать tzinfo из MacOS.

И ты знаешь, нормально. Броузер есть, пейсбук работает, скайп работает, фотографирует более-менее и в фотопоток, совместимый с новыми iOS сливает. Яндекс.Диск, Dropbox, Navitel, Яндекс.Навигатор, iGo. Может, что то ещё забыл.

Из желаемого, но неработающего - Яндекс.такси и, возможно, Viber. Они просто банально говорят, что нужна iOS не ниже 8. Хотя, я думаю, это искусственно наложенное ограничение.

Такие дела.


Вратарь-дырка
отправлено 25.09.16 04:32 # 87


Кому: timson74, #36

По мнению некоторых дураков в стране полтораста миллионов человек.

Кому: Zzlo, #48

А в США нередко берут в рассрочку на два года - по бедности, не иначе! А в чем смысл отказываться от рассрочки?


Helge
отправлено 25.09.16 05:08 # 88


Кому: боярская_колбаса, #57

Это ты, камрад (камрадесса?), еще стартовые цены на Vertu не видел (видела?).


Shurd
отправлено 25.09.16 06:55 # 89


Apple изобрела бумажный пакет
Компания Apple запатентовала обыкновенный бумажный пакет с гибкими ручками.

Патентная заявка была подана в марте 2016 года, однако стала доступна общественности только сейчас. В Apple называют свое новое изобретение просто «сумкой». Оно лишено каких-то высокотехнологичных приспособлений, вроде встроенного аккумулятора или Bluetooth-соединения.
https://lenta.ru/news/2016/09/20/apple/
Народ уже глумится
https://www.youtube.com/watch?v=fnsrDIUWhTg


Shurd
отправлено 25.09.16 07:31 # 90


Кому: Misfits, #29

> В Интернете появилось видео, объясняющее владельцам новых Айфонов, как просверлить дырку для наушников в их смартфоне.

Народ давно эту новость обсуждает
https://lomych.dirty.ru/kak-poluchit-dostup-k-razemu-dlia-naushnikov-na-iphone-7-1176239/

Комменты просто чудо:)


stone master
отправлено 25.09.16 08:43 # 91


Кому: Thunderbringer, #81

> Это немного неправда. Полно софта, который еще на аж на пятой оси работает.

Старого да, полно. Новые приложения не едут практически никакие. Вариант заменять их другими, аналогичными - не подходит потому, что на многие сервисы уже есть платная подписка. Например, на Adobe Creative Cloud. Сам он едет на 8 операционке, его приложения - многие только на 9 и выше. Parallels Access тоже только на 8 и выше. Да и еще масса всего из необходимого (про "только звонить" это я метко пошутил, если что).


Костикс
отправлено 25.09.16 08:43 # 92


Кому: Вратарь-дырка, #87

> А в США нередко берут в рассрочку на два года - по бедности, не иначе! А в чем смысл отказываться от рассрочки?

В США все в рассрочку покупают,даже например банку кокаколы. Ибо они платят исключительно КРЕДИТНЫМИ ( не дебетовыми,как у нас большинство),и должны они от рождения,до смерти,а потом еще долги в наследство передают. Спасибо мне такого счастья не надо.


Костикс
отправлено 25.09.16 08:43 # 93


Старт продаж был считай только в Москве,на остальные регионы размазали около сотни трубок, ибо у Россиян денег нет,а у Москвичей есть.


montazhnik
отправлено 25.09.16 08:45 # 94


Кому: Walther blitz, #65

> А что в iPhone такого особенного, чем он отличается от дешевого Samsungа или LG?
>
Когда он у тебя в руках, хочется сгорбится, гладить его и приговаривать:My, My Precious!!!


Алеkсандр
отправлено 25.09.16 08:45 # 95


я ржал, когда по тв рассказывали о многочасовой очереди к этому агрегату. надо ж быть такими ...
прям как паломничество к священным мощам.


Smolk
отправлено 25.09.16 08:45 # 96


Кому: Чапаевец, #35

> 10.000 айфонов в день при тиране Путине? Хорошо живёте господа...

Если у кого-то пир во время чумы, то это ни о чём не говорит.


утюг
отправлено 25.09.16 09:42 # 97


Кому: Shurd, #89

> Apple изобрела бумажный пакет
> Компания Apple запатентовала обыкновенный бумажный пакет с гибкими ручками.
>

в следующей версии оторвут ручки.


Bacchus
отправлено 25.09.16 10:04 # 98


Кому: Goblin, #0

> особым спросом пользовалась расцветка «Черный Оникс», а Apple отгрузила преимущественно 32 ГБ версии непопулярных цветов (серебро, золото и розовое золото)

Какой-то засланный в Apple казачок мышей хреново ловит, который год все те же грабли с расцветкой.


Bacchus
отправлено 25.09.16 10:05 # 99


Кому: xDrive, #6

> Ждемс когда ценник на 6s станет вменяемым, за 7-кой пока не угнаться.

Надо брать SE – та же начинка в правильном корпусе :)


Max_S
отправлено 25.09.16 10:23 # 100


> Для сравнения - китайская компания Leeco за первый день начала продаж в России продала 120 тысяч телефонов.

1) это все модели вместе, а у apple 20 тысяч только новых;
2) цена почти на порядок отличается, так что китайцы "Эппл" не превзошли;

> Apple изобрела бумажный пакет

В новостях "забыли" указать отличия от других пакетов, [а то ведь иначе не смешно будет].


> http://apsoid.ru/news/14985
> Продажи не на высоте
> "Это уже не первый раз, когда GfK расстраивает Apple своим отчетом. В прошлом году компания по информации каналов продаж заявила, что оборот Apple iPhone 6s и iPhone 6s Plus оказался не настолько сильным, как рассказывал генеральный директор Тим Кук."

Тут следует добавить, что "Джи-эф-Кей" опозорился в прошлом году, так как Повар всегда говорит только о цифрах отчётности, которые бесспорны (так как за введение в заблуждение дольщиков предприятий в США уголовная ответственность). Так что о том, какие продажи на самом деле, "Джи-эф-Кей" не знает.



cтраницы: 1 | 2 всего: 151