Генпрокурор Украины обвинил Януковича

01.10.16 09:42 | Goblin | 83 комментария »

Смешное

С мест сообщают:
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что бывший президент страны Виктор Янукович пытается повысить свой воровской статус. Об этом в пятницу, 30 сентября, он написал на своей странице в Facebook.

«От простого баклана он пытается подняться до козырного фраера. Но чтобы фуфло гнать, надо мозги», — пишет Луценко.

Так он прокомментировал письмо, которое украинское надзорное ведомство получило от Генпрокуратуры России. «Очень обеспокоены нашим уголовным преследованием за государственную измену прокуроров Крыма. Доводят до моего сведения, что в марте 2014 года в Ростове-на-Дону Янукович подписал указ о выходе из гражданства Украины 590 лиц прокурорского состава», — сообщил Луценко.

Днем ранее пресс-секретарь Луценко Лариса Сарган обратилась к СМИ с просьбой не использовать в публикациях его фотографии времен заключения в Лукьяновском СИЗО и Менской колонии.
Генпрокурор Украины обвинил Януковича в попытке из баклана стать фраером

Прокурор-уголовник — это пять.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 83, Goblin: 2

НачУР
отправлено 01.10.16 09:53 # 1


Дна нет!


Навигатор
отправлено 01.10.16 09:53 # 2


Театр абсудра. Прокурор - уголовник.


Metodist
отправлено 01.10.16 09:54 # 3


Ору в голос!! ))) Это трындец, граждане!


Jingo
отправлено 01.10.16 09:55 # 4


Кому: Навигатор, #2

Клин клином вышибают!!!


DeadDog
отправлено 01.10.16 09:57 # 5


Прокурор со статьёй - это пять!


Дмитрий Викторович
отправлено 01.10.16 10:10 # 6


Градус идиотии повышается "не по дням, а по часам"...


kostykby
отправлено 01.10.16 10:10 # 7


Кому: Навигатор, #2



> Театр абсудра. Прокурор - уголовник.

Там еще круче-он сука, во всех смыслах и понятиях!


Aleks78
отправлено 01.10.16 10:10 # 8


Кому: DeadDog, #5

Зато говорит с клиентами на одном языке! Непосвященному и не понять чего он такое озвучил.


Nikolai
отправлено 01.10.16 10:31 # 9


Нашей Генпрокуратуре будет нелишним прилагать к письмам, адресованным Луценко, специальный перевод на понятный ему язык. :)


Askalant
отправлено 01.10.16 10:38 # 10


Как житель и гражданин Украины хочу вам всем сказать, что как же они нас все заколебали... Как же хочется стать Польшей 39, замерев до июня 41-го...
Примеры с "дружеской" Прибалтикой и Грузией (да и Молдавией и т.д.) показывают, что всё будет лишь усугубляться. Вчера вон фреску на церкви перекрасили, где Пётр 1 топтал на коне флаг шведов, в виду "лёгкой схожести" в цветовых тонах... Как Дмитрий Юрьевич и говорил - сначала отрекутся от советского, всем же известно, что оно - русское, а это значит, что плохое. Теперь вот от царей отрекамся. С нетерпением жду, что настанет момент отречения от человекоподобных обезьян. Это многое бы объяснило...


Муромец
отправлено 01.10.16 10:41 # 11


>«От простого баклана он пытается подняться до козырного фраера. Но чтобы фуфло гнать, надо мозги», — пишет Луценко.

Мастер слова.


URAS
отправлено 01.10.16 10:53 # 12


Оффтоп. Отличный ролик от Минобороны ко Дню Сухопутных войск

https://www.youtube.com/watch?v=EnaAUgrrrXM&ab_channel=%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%8...


Фёдор_Сумкин
отправлено 01.10.16 10:53 # 13


>От простого баклана он пытается подняться до козырного фраера. Но чтобы фуфло гнать, надо мозги

А что на тюремном жаргоне можно сказать о "смене масти" гражданина Луценко?


Kamiko-san
отправлено 01.10.16 10:53 # 14


Кому: Муромец, #11

> Мастер слова.

Тут кэмбриджский акцент, надо в оригинале читать.

"Від простого баклана він намагається піднятися до козирного фраєра. Але щоб фуфло гнати треба мізки."©

До сих пор пост у него в ФБ висит. :)


Очень_Злой
отправлено 01.10.16 10:57 # 15


Однако, Пелевина на Украине можно издавать не как фантаста, а как соц.реалиста!!


Махатма
отправлено 01.10.16 10:57 # 16


Мэр - боксер. Прокурор - уголовник. Театр абсурда.


Добрый Ос
отправлено 01.10.16 11:07 # 17


Каков прокурор! По фене ботал, по парашам лётал (с)


maxquantoz
отправлено 01.10.16 11:07 # 18


Кому: Навигатор, #2

> Театр абсудра. Прокурор - уголовник.

Нужно срочно закрыть все цирки, они больше не нужны!


Бохаец
отправлено 01.10.16 11:16 # 19


Сколько комедий можно снять про Украину


host221
отправлено 01.10.16 11:25 # 20


Кому: Kamiko-san, #14

> "Від простого баклана він намагається піднятися до козирного фраєра. Але щоб фуфло гнати треба мізки."©
>
> До сих пор пост у него в ФБ висит. :)

Мдээээ, а ведь по-украински могз будет мозог. Никакие "мiзки" генелальному плокулолу не помогут.


ДЕДУШКА АУ
отправлено 01.10.16 11:34 # 21


Кому: Askalant, #10

Ну они делают ровно то что им говорят , это не клоуны , большая ошибка думать что они все идиоты , некоторых сумасшедших они конечно взяли для особо ,,трудных заданий,, - это геноцид в разных вариациях .


DeD Pa3uH
отправлено 01.10.16 11:34 # 22


Кому: maxquantoz, #18

> Нужно срочно закрыть все цирки, они больше не нужны!

Зачем закрывать, просто переименовать министерства, для соблюдения баланса.


Genialdo
отправлено 01.10.16 11:56 # 23


прокурор говорящий по фене это даж не пять , а шесть . А министром здравохранения поди живодером был. Всем уголовникам одна дорога - в элиту . Революция таки в Незалежной совершилась , товарищи!


Scald
отправлено 01.10.16 11:57 # 24


> Прокурор-уголовник — это пять.

Прокурор уголовников. Председательствует на сходках и разбирается по понятиям. Януковича на спрос вызвать хочет.


mr_choj
отправлено 01.10.16 12:08 # 25


А из "баклана" в "фраеры" это точно повышение статуса ?


Dreamon
отправлено 01.10.16 12:10 # 26


Кому: Навигатор, #2
>Театр абсудра. Прокурор - уголовник.

К тому же - без юридического образования. Под него спецзакон делали.


Forgotten
отправлено 01.10.16 12:12 # 27


>«От простого баклана он пытается подняться до козырного фраера. Но чтобы фуфло гнать, надо мозги», — пишет Луценко.

Прокурор, каки знатоки понятий с радио шансон, не в курсе, что по фене "фраер" - это человек в уголовном мире не сведующий, к уголовникам и органам никакого отношения не имеющий.

Чаще всего слово "фраер" употребляется для обозначения объекта преступного посягательства. Синоним лоха.

"Козырный фраер" это такая же издевка, как и "король всех мастей".

Всетаки прикольная эта феня.


Forgotten
отправлено 01.10.16 12:21 # 28


ПыСы: "Фуфло гнать" - зачастую обозначает не только врать, но и разговаривать не по делу, болтать языком лишнее.


Schneider
отправлено 01.10.16 12:37 # 29


Не по понятиям, значит, Янукович место на хате занял. И жилплощадь офоршмачил, и людей обидел.
(...Так он, значит, презлым захотел заплатить за предобрейшее / зачеркнуто) ... Из бакланов в козырные фраеры захотел, значит.


Kleine Мук
отправлено 01.10.16 12:37 # 30


[напевает]
что-ж ты, фраер, сдал назад...


a9d
отправлено 01.10.16 12:38 # 31


Расшифруйте для не сидевших фразу. Что это означает?


Schneider
отправлено 01.10.16 12:46 # 32


Анекдотец, знацицца, вспомнился, в связи с всплывом темы:

Бизнесмена повязали, собирается в тюрьму. Беспокоится, как там чего. Первый раз, как-никак.
Спрашивает:
- А как там быть, как себя вести?
Ему отвечают:
- Не волнуйся. Главное, сразу себя правильно обозначить, место всем показать. Чтобы все сразу поняли, что ты авторитет.
Проконсультировали. Успокоили. Приехали на автозаке, забрали.
Привозят в тюремное заведение, заводят в хату. Он там:
- Кто здесь пахан?
Поднимается седой уголовник:
- Ну, я.
Тот ему с ноги:
- Теперь я тут пахан!
Бегает по камере, всем раздает пенделей. Забегает в дальний угол:
- А ты кто?
- А я - петух!
Тот ему с ноги:
- Теперь я тут петух!


serg1973
отправлено 01.10.16 12:49 # 33


Если хочется, нее запретишь.


Forgotten
отправлено 01.10.16 12:50 # 34


Кому: a9d, #31

>Расшифруйте для не сидевших фразу. Что это означает?

От простого мелкого хулигана он попытался подняться до не понимающего сути происходящего идиота, не подозревающего о своем положении. Но для того чтобы быть пустословом надо мозги.

Это как на самом деле.

Просто прокурор смысла употребляемых "козырных слов" толком не понимает, а по сему "фуфломет" еще тот!!!


Askalant
отправлено 01.10.16 13:12 # 35


Кому: ДЕДУШКА АУ, #21

Ну, они то не идиоты, хохочут с простого населения, аж не могу. Громче всех Яценюк смехом заходится.
Но, если бы вы знали как часто в последнее время приходится думать про окружающих, что они придурки...


tovarish_77
отправлено 01.10.16 13:12 # 36


Так и вижу название документального фильма "Из грязи в князи. История одного взлёта. Часть первая" И анонс следующей серии "Из князи в грязи. История одного падения. Часть вторая"


Виталий Николаевич
отправлено 01.10.16 13:12 # 37


А Яныку в свое время пеняли его уголовным прршлым. И вот пришла новая власть, из сплошных воинов света состоящая и вдруг прокурор оказывается вполне может быть дважды судим и без юридического образования. Вектор эволюции государства виден невооруженным глазом.


Smirnuh
отправлено 01.10.16 13:12 # 38


Кому: Forgotten, #34

Браво! Лучше и не скажешь!


Goblin
отправлено 01.10.16 13:13 # 39


Кому: a9d, #31

> Расшифруйте для не сидевших фразу. Что это означает?

баклан - хулиган

то есть дурачок

фраер - рядовой гражданин, не уголовник

козырный фраер - не уголовник, которого за ум/деяния уважают уголовники


Goblin
отправлено 01.10.16 13:14 # 40


Кому: Виталий Николаевич, #37

> А Яныку в свое время пеняли его уголовным прршлым.

дебилы


GreyKnight
отправлено 01.10.16 13:37 # 41


> Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что бывший президент страны Виктор Янукович пытается повысить свой воровской статус. Об этом в пятницу, 30 сентября, он написал на своей странице в Facebook.

> «От простого баклана он пытается подняться до козырного фраера. Но чтобы фуфло гнать, надо мозги», — пишет Луценко.

Им надо больше подобных заявлений делать. Прокурор-уголовник олицетворяет всё руководство в стране 404.


naLLIa
отправлено 01.10.16 13:38 # 42




Хбокс
отправлено 01.10.16 15:57 # 43


Кому: mr_choj, #25

> А из "баклана" в "фраеры" это точно повышение статуса ?

Ага, как от петуха до опущенного.


Voldemarius
отправлено 01.10.16 15:57 # 44


Уфф, отлегло. С лёту прочёл, что обвинили Якубовича...


valeragenavalera
отправлено 01.10.16 15:57 # 45


Почему то вспомнился Генпрокурор Скуратов...


Voltuzik
отправлено 01.10.16 15:57 # 46


Когда Янукович набакланить успел?


ElMephisto
отправлено 01.10.16 16:16 # 47


Прекрасный "плакулол",
отличная компания "шпикелу" .


ДЕДУШКА АУ
отправлено 01.10.16 16:39 # 48


Кому: Askalant, #35
Я вас прекрасно понимаю , еще в 2004 году , предугадал происходящее на Украине , на работе и среди некоторых друзей разгорелась дискуссия , посыпались оскорбления , некоторые после извинились другие ,,упоролись,, до конца , называют теперь ,,предсказатель,, хотя видно все было и понятно даже смышленым детям .
Все просто что нужно делать для процветания государства это и это , а делают что ? И к чему это приведет ...


zd116
отправлено 01.10.16 16:39 # 49


> Днем ранее пресс-секретарь Луценко Лариса Сарган обратилась к СМИ с просьбой не использовать в публикациях его фотографии времен заключения в Лукьяновском СИЗО и Менской колонии.


С утра чифирнул - весь день прокурор Украины.


htit
отправлено 01.10.16 16:48 # 50


Зарамсил за Яныка.


Schneider
отправлено 01.10.16 16:59 # 51


Кстати, а в данном случае прокурор - это профессия или погоняло?


Torx
отправлено 01.10.16 17:09 # 52


Юрий Луценко ещё недавно называл прокуратуру рудиментом сталинской системы и говорил, что она должна быть уничтожена.

http://rusnext.ru/news/1460638789


Energetic
отправлено 01.10.16 18:11 # 53


ох дела!

а в судах у них теперь кто работает, такие же угловники?

дна действительно нет!


Le Graff
отправлено 01.10.16 18:33 # 54


Кому: DeadDog, #5

А прокурор без юридического образования, но с отсидкой это 5+


Ухват
отправлено 01.10.16 18:45 # 55


Кому: Le Graff, #54

> А прокурор без юридического образования, но с отсидкой это 5+
>

Диплом - это картонка! Опыт - бесценен!!!


Ananas13
отправлено 01.10.16 19:41 # 56


Кому: Forgotten, #27

> Чаще всего слово "фраер" употребляется для обозначения объекта преступного посягательства. Синоним лоха.
>
> "Козырный фраер" это такая же издевка, как и "король всех мастей".

Фраер - это человек, не являющийся вором (блатным). Козырной фраер - это тот, кто обладает авторитетом, очень близок к блатным, но никогда не сможет стать вором, по причине уже свершившихся невозможных условий (например, в армии служил).

Кому: Фёдор_Сумкин, #13

> А что на тюремном жаргоне можно сказать о "смене масти" гражданина Луценко?

Ссучился))


Slavik-ne
отправлено 01.10.16 19:41 # 57


Вспомнилось в связи с луциком и кем его считать .

Вечер в хату, часик в радость, арестанты. Рассудите по понятиям воровским а не по законам мусорским. Поставила баба моя в хате тарелку кота рядом с парашей. Сделала понезнанке, да и какой спрос с бабы. А кот теперь уже и не кот а петух зашкваренный получается, раз ест возле параши. Дырявить миску как полагается петуху теперь, или относиться к нему как к коту? И зашквар ли гладить да на руки его теперь?©
http://m.pikabu.ru/story/chto_teper_delat_s_kotom_4509243


Sweet Death
отправлено 01.10.16 20:37 # 58


Неужто действительно заблаговременно подсуетились с гражданством госслужащих?
Интересно, что там еще эдакого Янукович подписал.


Forgotten
отправлено 01.10.16 22:14 # 59


Кому: Ananas13, #56

>Фраер - это человек, не являющийся вором (блатным).

Вор - это наивысшая ступень иерархии советского (и постсоветского) криминала. Блатные - это просто причастные к понятийному сообществу.

Фраер это непричастныйный ни к воровскому, ни к менторскому.

>Козырной фраер - это тот, кто обладает авторитетом, очень близок к блатным, но никогда не сможет стать вором, по причине уже свершившихся невозможных условий (например, в армии служил).

Это называется "лидер", отсюда выражение - "из лидеров в пидеры".

Фраер не может быть козырным по определению. Это зековский оксюморон, как и половина фени и понятий.


Александр Савин
отправлено 01.10.16 22:30 # 60


Кому: Nikolai, #9

> Нашей Генпрокуратуре будет нелишним прилагать к письмам, адресованным Луценко, специальный перевод на понятный ему язык. :)
>

Много чести: феня всё же жаргон, а не язык. Если не так - лингвисты, поправьте меня!
Вообще, можно писать сразу только на фене. Нормальный язык там вообще вряд ли кто поймёт.


Рома81
отправлено 01.10.16 22:30 # 61


Уже с них давно не смешно, это какая то тяжелая болезнь


abusus
отправлено 01.10.16 22:30 # 62


Кому: Jingo, #4

> Клин клином вышибают!!!

Клин Климом вышибают.


GhostBuddy
отправлено 01.10.16 22:30 # 63


Мда... дави клопа - ломись из хаты...


Viktor046rus
отправлено 01.10.16 22:30 # 64


Как нас сие, в таких масштабах миновало?..Непонятно. Ведь всё к этому и скатывалось. Спасибо Главному и Украине, за очередной, наглядный пример.


PainMastar
отправлено 01.10.16 22:30 # 65


Украина - это суть анти-Русский проект, как был в 1917-м та и щаз. Давайте его ненавидеть?!


Incubus
отправлено 01.10.16 22:40 # 66


Хай прибудет на свиданку побазарить за жизнь чо да как. А то чо он как гребень под шконарь зашхерился, сучара (и на распальцовочке)
- из доклада генерального прокурора на заседании силового аппарата...


Jack Jumper
отправлено 01.10.16 23:59 # 67


Прокурор-алкаш - это еще пять и еще пять за прокурора без диплома юриста.


Trolhorn
отправлено 02.10.16 01:24 # 68


А это один и тот же индивид, что и на видео? https://youtu.be/md8KtZJvJGQ


Gagarin12
отправлено 02.10.16 01:25 # 69


Кому: Александр Савин, #60

С такими мразями, как Луценко, Порошенко, Яценюк и другими фашистами поменьше должен разговаривать Товарищ Маузер. Его они точно поймут.
Нацисткие ублюдки, убившие сотни тысяч людей имеют наглость еще что-то вякать про масти и судимость Януковича. Сами - уголовники с замашками и манерами уголовников, и те, кто сидели и те, кто не сидел.


Бармалей Подвигов
отправлено 02.10.16 01:26 # 70


Каждый раз новости про Украину - это как рассматривать картину Босха. Я понимаю, что и у нас десяток депутатов с судимостями, вот например, гражданин, вообще по изнасилованию шел. [https://candidates.golosinfo.org/p/565766-sekerzhitskiy-anton-mechislavovich]</span>
Но что б прокурор. Я даже не знаю как комментировать.


naLLIa
отправлено 02.10.16 01:26 # 71


Кому: Goblin

> Прокурор-уголовник — это пять.


Кому: Jack Jumper, #67

> Прокурор-алкаш - это еще пять и еще пять за прокурора без диплома юриста.

главное, что переписали закон, чтобы такого прокурора можно было в должность поставить - а то ведь мог и мимо ценный кадр пройти!


a.flegon
отправлено 02.10.16 08:57 # 72


Украина, ты сошла с ума!
Ты теперь не нэнька, а тюрьма
Ты теперь - Гоморра и Содом,
То ли психбольница, то ль дурдом©


witz
отправлено 02.10.16 09:33 # 73


Мы тоже недалеко ушли. У нас среди членов ГД тоже судимые имеются. А уж про детей Чайку и вовсе промолчу.


Аркадий_64
отправлено 02.10.16 09:33 # 74


Прокуроршу теперь депутатом сделали. Будет в Москве на акцию "Бессмертный полк" с иконой Николаю 2 выходить? Или закон толкнет о всенародном почетании безвременно усопшего кровопийцы?


Vyt
отправлено 02.10.16 11:05 # 75


Кому: Александр Савин, #60

> Много чести: феня всё же жаргон, а не язык
Именно что язык. Все слова из фени это слова из идиша. Само название от торговцев коробейников - офеней, среди которых было много представителей известной национальности.


И.Б. Лан
отправлено 02.10.16 11:14 # 76


Теперь Янык обязан спросить за гнилой базар! Интересно, а кто Югик сам по масти?


Аркадий_64
отправлено 02.10.16 14:14 # 77


Кому: Vyt, #75

Ты знаешь когда и у кого идишь родился? И Когда офени по Руси-матушке ходили?


Ananas13
отправлено 02.10.16 14:14 # 78


Кому: Forgotten, #59

> Это называется "лидер", отсюда выражение - "из лидеров в пидеры".
>
> Фраер не может быть козырным по определению. Это зековский оксюморон, как и половина фени и понятий.
>

Уверен, Вы не слышали и такого понятия, как "порядочный фраер")) Ну и слава Богу, что далеки от такого) Спорить не будем, такая тема не достойна споров)


Вятский
отправлено 02.10.16 14:14 # 79


Кому: Gagarin12, #69

> Нацисткие ублюдки, убившие сотни тысяч людей имеют наглость еще что-то вякать про масти и судимость Януковича. Сами - уголовники с замашками и манерами уголовников, и те, кто сидели и те, кто не сидел.

Не собираюсь оправдывать Гитлера и его компанию, но даже при всем их беспределе такого блядства во власти не творилось даже в Третьем Рейхе к которому, как к идеалу, стремятся эти недоделанные нацики с Украины.


Milsen
отправлено 02.10.16 17:43 # 80


Кому: Goblin, #39

Похоже, что Луценко в данной ситуации как раз баклан:-)


zd116
отправлено 02.10.16 20:33 # 81


Кому: Kamiko-san, #14

> "Від простого баклана він намагається піднятися до козирного фраєра. Але щоб фуфло гнати треба мізки."

Как из душа окатило. В удивительной стране феню декоммунизировать не собираются? А то почти Эуропа, а тут бакланы с фраерами - непорядок.


Виталий Николаевич
отправлено 03.10.16 09:59 # 82


Кому: Goblin, #40

> дебилы

Когда общался в 2004 году, редко, но были и нормальные люди, которым было не понятно как на пост президента может претендовать человек ранее нарушавший закон по уголовным статьям. Но у большинства этого вопроса просто не возникало, "Ну а кто из нас не нарушал?" говорили они (это из области христианского всепрощения, "Пусть тот кто без греха первый кинет в него камень").Самый курьезный случай в обсуждениях был про высказывание жены Януковича на одном из майданных мероприятий, которая вместо "Батька сказал - Батька сделал!" произнесла "Пахан сказал - пахан сделал!". Но наиболее ярко этот вопрос педалировали именно будущие "воины света - 2014", при которых прокурор окрасился в те цвета в которые окрасился.


andreyfetter
отправлено 04.10.16 07:03 # 83


"Прокурор-уголовник — это пять"

что показательно и президент такой же.
Наверное на зоне радуются, как Луценко троилит судебную систему.



cтраницы: 1 всего: 83