The Great Wall

09.10.16 10:17 | Goblin | 99 комментариев

Натуральный zerg rush.


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 99

Евгений Макаров
отправлено 09.10.16 10:53 # 1


Ну вот, а говорили шо рептилоиды с Нибиру выдумка!!!


pinball_88
отправлено 09.10.16 11:03 # 2


Так стена же длинющая, рептилойды что только на одно участке пошли на штурм?


Doc87
отправлено 09.10.16 11:03 # 3


Так, теперь Деймона в Китае забыли?)


ВАГ
отправлено 09.10.16 11:03 # 4


"Кто не попал - лох!"


Скоро_сорок
отправлено 09.10.16 11:03 # 5


Рядом с вами чудовища - мы вам поможем! Очень интересный посыл китайцам.


ФантомЪ
отправлено 09.10.16 11:03 # 6


Мэт Деймон в роли Логоваза, Дэфо в титрах проскакивал вроде.
[таки жду]


fatan4
отправлено 09.10.16 11:03 # 7


Кто играет Сару Керриган?

Это фольклорные монстры, не встречал просто упоминаний про зергов у китайцев?


Saintfalen
отправлено 09.10.16 11:03 # 8


Самый дорогой фильм в истории Китайского кинематографа, бюджет 130 миллионов.


Berrig
отправлено 09.10.16 11:03 # 9


От вопрос: зачем "европейцы" в фильме?
Была б нормальная китайская фантастика, про с объяснение зачем стена.
А так получается, не только китайцы есть, а стена только у них и к ним чудовища набирают. Уже странно.


Krios
отправлено 09.10.16 11:03 # 10


Оригинальное представление у них о монголах


MAN_on_MooN
отправлено 09.10.16 11:03 # 11


Чистый "Ален Шутер" - даже монстры такие-же.


Dedal
отправлено 09.10.16 11:03 # 12


Китайцы и без лаваёв сами кого хочешь зарашат. И чудовищ потом съедят)))


motorin
отправлено 09.10.16 11:03 # 13


Это что же получается, не Русы построили стену против Китая, а китайцы против зергов? Придётся все учебники переписывать.


RedStudent
отправлено 09.10.16 11:03 # 14


Хороший актёрский состав, но сюжет... больше для "смешного перевода" подойдёт.


SHOEI
отправлено 09.10.16 11:07 # 15


Это такие монголы были?


TrombonoiD
отправлено 09.10.16 11:11 # 16


Надо было Трампа звать на главную роль! Фильма сразу бы заиграла интересными красками!


AV_Frolov
отправлено 09.10.16 11:11 # 17


"Доктор! В зале есть доктор?!..."


Huly-Gun
отправлено 09.10.16 11:15 # 18


Вы ничего не понимаете! Стена была построена для сдерживания монголо-кацапских орд!!! Просто в фильме, прародитель векликого стеностроителя Яценюка немного прищурился.
И гражданин США Мэт вступил в ряды местного тербата, чтобы грудью защищать демократию в Китае и всем мире!


BFBC
отправлено 09.10.16 11:19 # 19


Кому: Berrig, #9

> От вопрос: зачем "европейцы" в фильме?

Сильно подозреваю, что хитрые создатели фильма хотят грести кассу и в Китае и в европейских странах.
Все про деньги.


win-99
отправлено 09.10.16 11:21 # 20


Ну вот, я расстроен. Думал, что это будет исторический фильм, а тут старкрафт какой-то...


Edgar
отправлено 09.10.16 11:23 # 21


Древние укры и храбрые китайцы


URAS
отправлено 09.10.16 11:24 # 22


Так вот вы какие, гунны!!! Неудивительно за "Великое переселение народов"!!!


Aleks78
отправлено 09.10.16 11:25 # 23


Кому: Huly-Gun, #18

На Украине можно переозвучить и будет про противостояние древних укро и древних кацапов-степняков.


MishaBredikhin
отправлено 09.10.16 11:25 # 24


Хм, монстры всей массой ритуально ходят по часовой стрелке вокруг чего-то? Наверняка совпадение. )


goosetea
отправлено 09.10.16 11:32 # 25


Сперва подумал Пинк Флойд переснял своё!!!
Там глядишь и теракотовую фигурку Деймона раскопают!!!


Gildor
отправлено 09.10.16 11:39 # 26


Как же в кино задрали уже с эдакими мега лучниками... Посмотришь на них и не понимаешь, как так вышло эдакое сверхоружие фитильные мушкеты из армии вытеснили


Гво3дь
отправлено 09.10.16 11:51 # 27


Годное кун-фу


Deus Ex
отправлено 09.10.16 12:35 # 28


чота уныло как то. вообще ни какого интереса не вызвало.


Хаккар
отправлено 09.10.16 12:37 # 29


Логоваз и Гиви Зурабович снова защищают стену от орков.


plaster888
отправлено 09.10.16 12:37 # 30


Уровень дебилизма зашкаливает.


Shico
отправлено 09.10.16 12:50 # 31


Кому: ФантомЪ, #6

> Мэт Деймон в роли Логоваза, Дэфо в титрах проскакивал вроде.

Дефо там на 42 секунде рассказывает что-то типа: есть многое на свете, друг мой Мэттью, что и не снилось нашим Хантингам. А потом еще на 1:09 что, мол, они то зарядку всю жизнь делали, а ты куда лезешь?


Korsar
отправлено 09.10.16 12:55 # 32


Вот это побоище! Вот это оружие и доспехи! Вот это враг! Предки обоссались бы от зависти!!!


Korsar
отправлено 09.10.16 12:59 # 33


Кому: fatan4, #7

> Кто играет Сару [Чингисхановну]?

Извините!


stereosin
отправлено 09.10.16 13:02 # 34


Кому: Krios, #10

> Оригинальное представление у них о монголах

Это корейцы:
http://relaxic.net/wp-content/uploads/2010/06/evolution-pics_003.jpg


givik
отправлено 09.10.16 13:04 # 35


Кому: Скоро_сорок, #5

> Рядом с вами чудовища - мы вам поможем! Очень интересный посыл китайцам.

Да и настоящая китайская стена исторически была защитой от нападения с севера. Так что защищаются от чудовищ с севера.


BFBC
отправлено 09.10.16 13:04 # 36


Кому: Gildor, #26

> Как же в кино задрали уже с эдакими мега лучниками... Посмотришь на них и не понимаешь, как так вышло эдакое сверхоружие фитильные мушкеты из армии вытеснили

А на заре зарождения огнестрельного оружия оно сильно уступало лукам и в точности и в дальности. Вот только подготовить хорошего лучника, это воспитывать фактически с самого детства, а подготовка стрелка из огнестрельного оружия занимала меньше года. Погибнут в боях одни, наберут из крестьян новых.


Udo
отправлено 09.10.16 13:04 # 37


Кому: Gildor, #26

> Посмотришь на них и не понимаешь, как так вышло эдакое сверхоружие фитильные мушкеты из армии вытеснили

Очень просто, таких мега-лучников один на миллион, да и то давно и неправда) А работе с фитильным мушкетом обычный человек легче и быстрее обучается и, соответственно, легче заменяется другим в случае гибели. Война это как правило - массовое занятие, здесь подобные достижения ярких индивидуальностей второстепенную роль играют.


терафлопс
отправлено 09.10.16 13:04 # 38


Кому: Скоро_сорок, #5
+1


Doc87
отправлено 09.10.16 13:04 # 39


Кому: RedStudent, #14

> Хороший актёрский состав

Особенно со стороны "зергов")


silent
отправлено 09.10.16 13:06 # 40


Кому: Gildor, #26

Очень просто. Научить стрелять из ружья и арбалета неподготовленного человека намного быстрее и проще, чем подготовить лучника. Одна из причин запрета арбалетов в свое время.


Overkill
отправлено 09.10.16 13:06 # 41


Зерги стенку так не рашат - Один бейлинг баст - пишем гг выходим.

Кому: Gildor, #26

> Как же в кино задрали уже с эдакими мега лучниками... Посмотришь на них и не понимаешь, как так вышло эдакое сверхоружие фитильные мушкеты из армии вытеснили
>
Мушкеты пробивали рыцарей на вылет. Но вытеснять лук стал арбалет который как раз первым начал прошивать тяжелые доспехи. Хотя британцы с этим еще спорили. Но подготовка лучника занимала слишком много времени, а рыцари плодились как тараканы. По этому в начале арбалеты стали главным способом борьбы с офигевшими танками на лошадках. Что вскоре очень не понравилась танкам на лошадках - но всем было пофиг. Ибо лут с убитого рыцаря увеличивал ввп государства на 1%.


Michail_B
отправлено 09.10.16 13:06 # 42


Кому: MishaBredikhin, #24

> Хм, монстры всей массой ритуально ходят по часовой стрелке вокруг чего-то? Наверняка совпадение. )

"Совпадение? Не думаю!"

Кому: Krios, #10

> Оригинальное представление у них о монголах

Ладно монголы. У одного комментатора на Ютьюбе сразу же возникли ассоциации с мексиканцами).


slonotop29
отправлено 09.10.16 13:06 # 43


Кому: pinball_88, #2

> Так стена же длинющая, рептилойды что только на одно участке пошли на штурм?

Кто-то забыл сколько там проживает китайцев?)


slonotop29
отправлено 09.10.16 13:06 # 44


Китайский настенный спецназ, сдерживает натиск русских гастарбайтеров!


Alexander
отправлено 09.10.16 13:06 # 45


Одни зерги мочат других зергов. Meh.


TitansFury
отправлено 09.10.16 13:09 # 46


а вот и драки на верёвочках в 2016ом


Slawa
отправлено 09.10.16 13:11 # 47


Вы ничего не понимаете, это они предвидя - строили стену от коммунистов!!!


Vareneg
отправлено 09.10.16 13:11 # 48


Кому: Krios, #10

> Оригинальное представление у них о монголах

Нападение морлоков на цитадель восточной демократии.


ogre1974
отправлено 09.10.16 13:15 # 49


Китайцы сами кого хочешь зарашат.


Хбокс
отправлено 09.10.16 13:31 # 50


Ощущение, что стена держится только потому, что с одной стороны вываливаются китайцы с другой зерги.


Роман_ИС
отправлено 09.10.16 13:59 # 51


Хм, далековато Робин Гуд забралси со своей шайкой! ;)

Кому: Gildor, #26

>Как же в кино задрали уже с эдакими мега лучниками...

Ну, во первых - это красиво! (С) Народу нравится! (С)
Во вторых, такие ребята существуют и сейчас:
https://www.youtube.com/watch?v=AUpQnGvQnF0
https://youtu.be/5cuOcAPfiFA?t=10m20s

>Посмотришь на них и не понимаешь, как так вышло эдакое сверхоружие фитильные мушкеты из армии вытеснили

Подготовить хорошего лучника - это не один год тренировок, желательно с самого детства, мушкетёра подготовить значительно проще. Плюс мушкет позволяет стрелять здоровенной свинцовой пулей, которая легко пробивает доспех и наносит тяжелейшую рану человеку или лошади (последнее наиболее важно, фактически благодаря этому исчезли доспехи для лошадей), при этом ранения, как правило, или смертельные или увечащие, на эту тему есть даже разновидность боянистой шутки-сравнения разного оружия (правда содержащая некоторые технические неточности):

М16 – Клинит, когда грязная
AK47 – Работает, когда грязный
Трехлинейка – Не была чистой с момента выдачи в войска в 1892-м
Фитильный мушкет – Грязь в стволе усиливает поражающее действие.

М16 – Сотни движущихся деталей, скрепленных десятками болтов и винтов
AK47 – Пара десятков движущихся деталей, удерживаемых пригоршней заклепок.
Трехлинейка – три движущихся детали, два винта.
Фитильный мушкет – Одна движущаяся деталь, винтов нет.

М16 – Вы скорее умрете, чем решитесь поломать свою дорогущую винтовку в рукопашной
АК47 – Вашим автоматом можно неплохо отбиваться в рукопашной
Трехлинейка – Ваша винтовка – это классное копье с возможностью пострелять
Фитильный мушкет – Это не копье, это небольшой таран.

М16 – Если сломается боек, вы отправляете винтовку на завод по гарантии
АК47 – Если ломается боек, вы вставляете новый
Трехлинейка – Если ломается боек, вы закручиваете его на пару оборотов дальше в затвор
Фитильный мушкет – Бойка нет, ломаться нечему.

М16 – Сложнее в производстве, чем многие самолеты
АК47 – Используется странами, у которых нет денег на самолеты
Трехлинейка – Из нее сбивали самолеты
Фитильный мушкет – Может производиться людьми, не верящими в самолеты.

М16 – Под лупой плавится пластиковый приклад
АК47 – Под лупой можно рассмотреть до сих пор работающую вместо смазки
вьетнамскую грязь
Трехлинейка – Под лупой можно увидеть пропитавшую дерево КРОВИЩУ
Фитильный мушкет – Под лупой может и выстрелить.

Любимый напиток владельца
М16 – Коньяк
АК47 – Водка
Трехлинейка – Тормозная жидкость, слитая по замерзшему лому
Фитильный мушкет – Шампанское!!!

М16 – Делает маленькую дырочку, все аккуратно, в соответствии с Женевской конвенцией
АК47 – Делает большую дыру, иногда отрывает конечности,
не соответствует Женевской конвенции
Трехлинейка – Одна из причин для создания Женевской конвенции
Фитильный мушкет – А что такое конвенция?

М16 – Отлично отстреливает мелких грызунов
АК47 – Отлично отстреливает врагов
Трехлинейка – Отлично отстреливает легкую технику
Фитильный мушкет – Отлично отстреливает руки, ноги, головы,
как людям, так и лошадям.

М16 – Попав в реку, перестает работать
АК47 – Попав в реку, все равно стреляет
Трехлинейка – Попав в реку, обычно используется как весло
Фитильный мушкет – Попав в реку, пригоден для стрельбы и через 500 лет.

М16 – Оружие для обороны
АК47 – Оружие для нападения
Трехлинейка – Оружие Победы!
Фитильный мушкет – Оружие, завоевавшее мир.

М16 – Подствольник тяжел, но может положить гранату в окно за 200 метров
АК47 – Если что, гранату от подствольника можно забросить в окно рукой
Трехлинейка – Гранату в окно? Бей через стену, патрон пробивает почти метр кирпича
Фитильный мушкет – Подствольник не нужен, калибр позволяет стрелять гранатами,
выкованными в полевой кузнице.

М16 – Можно поставить глушитель, небольшой патрон не дает много звука
АК47 – В принципе, можно поставить глушитель, но лучше просто прижимать
врагов к земле непрерывным огнем
Трехлинейка – Нафиг глушитель, когда после первого выстрела все по-любому оглохнут
Фитильный мушкет – Глушитель вреден, при стрельбе с ним индейцы,
кучумцы и лошади не так сильно пугаются.


Airliner
отправлено 09.10.16 14:03 # 52


На 0:25 не иначе как китайский филиал могучих рейнджеров.


dead_Mazay
отправлено 09.10.16 14:22 # 53


Слово "демон" по-английски с ошибкой написано!!!


Nikolai
отправлено 09.10.16 14:44 # 54


Кому: Роман_ИС, #51

> Подготовить хорошего лучника - это не один год тренировок, желательно с самого детства, мушкетёра подготовить значительно проще. Плюс мушкет позволяет стрелять здоровенной свинцовой пулей, которая легко пробивает доспех и наносит тяжелейшую рану человеку или лошади (последнее наиболее важно, фактически благодаря этому исчезли доспехи для лошадей),

Всё правильно, с той поправкой, что такой замечательный мушкет - это уже более-менее поздняя штука, насколько я знаю. Первые аркебузы наводили страх скорее грохотом и пламенем, чем реальной пользой. Но штука оказалась перспективная, обучить ей пользоваться гораздо проще. Изготовление.... ну на первый взгляд не проще, чем лук; но если вспомнить, как стремительно изничтожался тис во время Столетней войны...


Nikolai
отправлено 09.10.16 14:50 # 55


Кому: Overkill, #41

> Мушкеты пробивали рыцарей на вылет.

Справедливости ради, лук тоже может. Понятно, что:
- смотря какой (сила натяжения и, соответственно, уровень стрелка);
- с какого расстояния;
- какой стрелой;
- где и под каким углом войдёт в пластину.

Но истории про пробивание рыцаря из английского длинного лука имеются.


YuriM1
отправлено 09.10.16 14:58 # 56


Я так понимаю, от "битвы титанов" отличается лишь занесенными деньгами на рекламу?


Bacchus
отправлено 09.10.16 15:07 # 57


Красный Змей и Джейсон Борн на постройке Стены?!.

Офигеть, дайте две!.. (с)


Areksy
отправлено 09.10.16 15:17 # 58


Непонятно, зачем прыгать со стены, если с нее можно стрелять и метать вниз всякое


Punk_UnDeaD
отправлено 09.10.16 15:19 # 59


Кому: Роман_ИС, #51

> Подготовить хорошего лучника - это не один год тренировок, желательно с самого детства,

скажем так
у сословия поставлявшего английских лучников, турнир лучников - главное развлечение после церкви
а учитывая, что в церкви не так весело, то турнир - единственное развлечение
так что это не подготовка, это образ жизни


Bacchus
отправлено 09.10.16 15:22 # 60


Кому: Overkill, #41

> Но подготовка лучника занимала слишком много времени, а рыцари плодились как тараканы.

А тараканы-рыцари плодились вместе с парой боевых коней, мечом, доспехом, увесистым кошелем на прокорм/содержание и главное – вместе со врожденными навыками верховой езды и боя?..

Или это были экономные тараканы-рыцари, без коня, меча, доспеха и навыков боя? :)


DJB
отправлено 09.10.16 16:48 # 61


По-моему, отлично. Все что нужно для пафосного боевика в наличии.


Eugene_Sad
отправлено 09.10.16 17:10 # 62


Клим Александрович нам лгал с особым цинизмом!!!


Завал
отправлено 09.10.16 17:13 # 63


Мэйд ин чайна!


пан Головатый
отправлено 09.10.16 17:36 # 64


Кому: Nikolai, #55

> > Справедливости ради, лук тоже может. Понятно, что:
> - смотря какой (сила натяжения и, соответственно, уровень стрелка);
> - с какого расстояния;
> - какой стрелой;
> - где и под каким углом войдёт в пластину.
>
> Но истории про пробивание рыцаря из английского длинного лука имеются.

Справедливости ради, речь там не о пластинах. И, возможно, преувеличение.


Medved153
отправлено 09.10.16 17:43 # 65


Кому: pinball_88, #2

> только на одно участке пошли на штурм

Грамотный штурм так и делается - прорыв на одном участке.
Хотя, по хорошему, должна быть еще серия отвлекающих ударов на других участках, но то ж твари безмозглые!


Кому: Berrig, #9

> Уже странно.

А не странно, что инопланетяне всегда США захватывают?


Кому: TitansFury, #46

> а вот и драки на верёвочках

Жаль, настоящего кун-фу мы не увидим...


Кому: Хбокс, #50

> Ощущение, что стена держится только потому,

"Она не разваливается только потому, что ее птицы засрали". ©


Medved153
отправлено 09.10.16 17:43 # 66


Сдается мне, очередной бред, вроде Варкрафта.
Обязательно пойду смотреть!


EvilBoar
отправлено 09.10.16 17:43 # 67


Кому: motorin, #13

> Это что же получается, не Русы построили стену против Китая, а китайцы против зергов? Придётся все учебники переписывать.

Как бэ тут не намекали на то, кто же таки зерги на самом деле. А то Толкин вон, ясно дело на востоке поселил зло, но не уточнил на каком - на Востоке под красными звездами или на Востоке за стеной. Вот Китайцы и уточняют.

Шутка.


пан Головатый
отправлено 09.10.16 17:48 # 68


Кому: Overkill, #41

> Мушкеты пробивали рыцарей на вылет.

Нет.

> Но вытеснять лук стал арбалет который как раз первым начал прошивать тяжелые доспехи. Хотя британцы с этим еще спорили.

Нет, они сосуществовали длительное время.

> Но подготовка лучника занимала слишком много времени, а рыцари плодились как тараканы.

Подготовка рыцаря была гораздо дольше. Рыцарей было гораздо меньше. Кони были гораздо дороже.

> По этому в начале арбалеты стали главным способом борьбы с офигевшими танками на лошадках.

Не стали.

> Что вскоре очень не понравилась танкам на лошадках - но всем было пофиг. Ибо лут с убитого рыцаря увеличивал ввп государства на 1%.

Танки на лошадях проигрывали, в основном, по другим причинам.


Shurik
отправлено 09.10.16 17:52 # 69


Опять про зомбаков?


Overkill
отправлено 09.10.16 18:23 # 70


Кому: Bacchus, #60

> Или это были экономные тараканы-рыцари, без коня, меча, доспеха и навыков боя? :)

Ты правда думаешь что количество производимых доспехов в год это константа на протяжение всей эпохи рыцарства? Хочу тебя огорчить. С каждым годом количество изготавливаемых доспехов увеличивалась, а цена на доспехи падала и падала, так же не забываем про бу доспехи.
В итоге рыцари стали плодится как тараканы, да что рыцари даже обычные пешие войны могли купить себе качественные доспехи который спокойно защитят от стрелы, по этому мушкет и вытеснил лук на полях сражений.


arson
отправлено 09.10.16 18:28 # 71


А Мэт Деймон наверное пришёл чтобы на стене картошку растить :)


Utburd
отправлено 09.10.16 18:33 # 72


Кому: Скоро_сорок, #5

> [С севера от вас] чудовища - мы вам поможем! Очень интересный посыл китайцам.


Korsar
отправлено 09.10.16 18:41 # 73


Кому: Shurik, #69

> Опять про зомбаков?

"Стрелы Борна"


Rus[H]
отправлено 09.10.16 18:43 # 74


Кому: SHOEI, #15

Сразу вспомнился South Park:

http://youtu.be/afnJbdT4t5g


Procion
отправлено 09.10.16 18:58 # 75


Кому: Роман_ИС, #51

> при этом ранения, как правило, или смертельные или увечащие, на эту тему есть даже разновидность боянистой шутки-сравнения разного оружия (правда содержащая некоторые технические неточности):

Камрад, you made my day!


Zero Run
отправлено 09.10.16 19:15 # 76


...ный насос, зачем я это посмотрел, просто кровь из глаз брызжет теперь. Не то что не пойду в кино, даже пиратку этого "шедевра" качать западло.

Кому: Скоро_сорок, #5
+1. Divide et impera никто не отменял, отношения с Китаем у нас не настолько отличные, чтобы нельзы было вбить клин, СГА будут пытаться это сделать всеми абсолютно способами с настойчивостью дятлов.


Terrabit
отправлено 09.10.16 19:26 # 77


Кому: Deus Ex, #28

> чота уныло как то. вообще ни какого интереса не вызвало.

Погоди, вот нарендерят красные звёзды с ушанками на орков, вот тогда посмотрим.


Sam_Stone
отправлено 09.10.16 19:32 # 78


Монголы с тех пор сильно изменились 



Nikolai
отправлено 09.10.16 20:45 # 79


Кому: пан Головатый, #64

> Справедливости ради, речь там не о пластинах. И, возможно, преувеличение.

Есть, кстати, мысль это проверить. Обсуждал с одним из знакомых организаторов "Каупа".


Nikolai
отправлено 09.10.16 20:48 # 80


Кому: пан Головатый, #64

Но тут ряд препятствий: такой могучий лук надо регистрировать, как холодняк; и пока неясно где и почём его вообще можно заказать.


Gurken
отправлено 09.10.16 21:04 # 81


На 1:39 натурально залп "калибрами")


bagr
отправлено 09.10.16 21:08 # 82


Так вот вы какие, жители Великой степи!


ХимикИзОмска
отправлено 09.10.16 21:16 # 83


Кому: Скоро_сорок, #5

> Очень интересный посыл китайцам.

плюс "Цивилизация",отгороженная стеной от "периферии"..


spetrov
отправлено 09.10.16 21:18 # 84


Кому: ФантомЪ, #6

> Дэфо в титрах проскакивал вроде

Так он несколько раз в трейлере появился.


Yuri-koroner
отправлено 09.10.16 21:27 # 85


Говно с толокном.


Stef
отправлено 09.10.16 22:00 # 86


Теперь понятно, для чего китайцы построили такую стену! Ученые на врали!


dead_Mazay
отправлено 09.10.16 22:53 # 87


Сегодня в кино посмотрел трейлер к фильму "Викинг" про князя Владимира (не Владимировича, нет). Есть мнение, оба фильма можно было бы удачно скрестить.


Роман_ИС
отправлено 09.10.16 23:24 # 88


Кому: Nikolai, #54

>Всё правильно, с той поправкой, что такой замечательный мушкет - это уже более-менее поздняя штука, насколько я знаю. Первые аркебузы наводили страх скорее грохотом и пламенем, чем реальной пользой. Но штука оказалась перспективная, обучить ей пользоваться гораздо проще. Изготовление.... ну на первый взгляд не проще, чем лук; но если вспомнить, как стремительно изничтожался тис во время Столетней войны...

Примерно так, аркебузы использовались паралельно с луками и арбалетами постепенно, по мере своего совершенствования, их вытесняя, знаковым событием была битва при Павии в 1525 году, где именно ручное огнестрельное оружие решило исход битвы. Мушкеты же в начале были наиболее мощным вариантом огнестрельного оружия "заточенного" именно на борьбу с латниками и стоили они значительно дороже, а как только научились делать нормальную сталь для стволов в товарных количествах, то мушкеты вытеснили в военном деле аркебузы, те же перешли в разряд вспомогательного и охотничего оружия.



Кому: Punk_UnDeaD, #59

>так что это не подготовка, это образ жизни

Дык, при Генрихе номер 8 юзались ещё во всю! ;)


зелёный
отправлено 10.10.16 10:19 # 89


топоры, дубины, демоны - всё, как я люблю!


Ajaj
отправлено 10.10.16 11:25 # 90


Мотя Дэйман крут - сам говорит, кэйм ту трэйд, а стрелами жахает что твой Логоваз. Засланец поди ЦРУшный.


GestMaXXX
отправлено 10.10.16 11:46 # 91


С севера прут русско-татарский орды жидо-коммунистов? Правильно понимаю


def_ender
отправлено 10.10.16 11:47 # 92


О, майор Пенья из Наркос


Digger
отправлено 10.10.16 12:43 # 93


Кому: Medved153, #66

> Сдается мне, очередной бред, вроде Варкрафта.

Как сказала одна моя коллега: Там есть симпатичный орк!

> Обязательно пойду смотреть!

Ясен пень!


Murza
отправлено 10.10.16 12:43 # 94


очередное бессмысленное, но эффектное чукалово


ташкенталь
отправлено 10.10.16 12:48 # 95


А всё из-за того, что они криво барак с соплёй поставили!


feldsher03
отправлено 10.10.16 13:05 # 96


Стена очень Кызылдур из 2х сорванных башен напомнила.



Docia
отправлено 10.10.16 13:48 # 97


Кому: Krios, #10

> Оригинальное представление у них о монголах

А вот не факт что о монголах, всё зависит от того времени о котором идёт речь, да и изначально стену строили не против монгол. По-моему их тогда ещё и не было (когда стена стала единой).
Имхо, давно назрел разведопрос о Сюнну. Так как навели шороху во всё мире, а разведопроса пока ещё не было. (я прекрасно понимаю, что для этого нужно найти специалиста из Питера)


ecco-arts
отправлено 10.10.16 15:34 # 98


Ничего удивительно, просто войнам между древними зергами и терранами.


Роман_ИС
отправлено 10.10.16 19:08 # 99


Кому: ecco-arts, #98

>Ничего удивительно, просто войнам между древними зергами и терранами.

Блин, а я то думал, что это всё мне напоминает! ;) Теперь ясно чем вдохновлялись создатели данного произведения.



cтраницы: 1 всего: 99