Гомосексуалистами не рождаются

09.10.16 22:13 | Goblin | 190 комментариев

Разное

С мест сообщают:
Даймонд подытожила результаты исследований по этому вопросу в ходе лекций в Университете Корнелла. По ее словам, большое количество исследований на данный момент установило, что сексуальная ориентация, включая половое влечение, поведение и самоопределение — переменчивая характеристика как для подростков, так и для взрослых обоих полов.

Это утверждение полностью противоречит недавним законам, принятым в нескольких штатах США, запрещающим «восстановительную терапию», которая должна помочь пациентам, ощущающим нежелательное по их мнению однополое влечение, измениться.

Оправдание законов против восстановительной терапии состоит в том, что любой человек, испытывающий однополое влечение, не только гомосексуал и рожден гомосексуалом, но гомосексуальная ориентация такого человека неизменна, следовательно, применять «воосстановительную терапию» по отношению к таким людям не только бесполезно, но и жестоко.
Гомосексуалистами не рождаются


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 190

Цитата
отправлено 09.10.16 22:13 # 1


Гомосексуалистами не рождаются — ученые опровергли главный довод ЛГБТ-сообщества

Американская психологическая ассоциация заявила, что сексуальная ориентация является «изменчивой», а не постоянной

Один из главных исследователей американской психологической ассоциации (АPА) и активист борьбы за права лесбиянок Лиза Даймонд признала, что гомосексуалы «такими не рождаются». Об этом пишет LifeSite.

Главный со-редактор Журнала сексуальности и психологии АРА и один из «самых уважаемых членов» ассоциации заявила, что сексуальная ориентация является «изменчивой», а не постоянной.

Стоит отметить, АРА впервые официально признала изменчивость сексуальной ориентации еще в 2011 году, что противоречит утверждению о том, что гомосексуалы «рождаются геями», такими «как есть» и не могут измениться.

Теперь Даймонд подытожила результаты исследований по этому вопросу в ходе лекций в Университете Корнелла. По ее словам, большое количество исследований на данный момент установило, что сексуальная ориентация, включая половое влечение, поведение и самоопределение — переменчивая характеристика как для подростков, так и для взрослых обоих полов.

Это утверждение полностью противоречит недавним законам, принятым в нескольких штатах США, запрещающим «восстановительную терапию», которая должна помочь пациентам, ощущающим нежелательное по их мнению однополое влечение, измениться.

Оправдание законов против восстановительной терапии состоит в том, что любой человек, испытывающий однополое влечение, не только гомосексуал и рожден гомосексуалом, но гомосексуальная ориентация такого человека неизменна, следовательно, применять «воосстановительную терапию» по отношению к таким людям не только бесполезно, но и жестоко.

Кроме того, многие ЛГБТ-активисты называют сексуальную ориентацию «вопросом прав человека нашего времени», аналогичным расовой принадлежности. Однако Даймонд и АРА опровергают этот аргумент.

«Битва за то, чтобы опровергнуть утверждение, что «геи такими родились и измениться не могут», теперь закончена, и (Даймонд — ред.) говорит ЛГБТ-активистам перестать продвигать этот миф», — заявила доктор Лаура А. Хейнс, клинический психолог, резюмируя главы, написанные Лизой Даймонд в журнале, ее книгу и лекции на YouTube таким образом:

Преподобный Йоханнес Джейкобс, основатель Американского православного института, рассказал журналистам, что признание Даймонд и АРА, «пошатнуло почву под ногами защитников гомосексуалов, утверждавшх, что гомосексуальная ориентация интегрирована в личность человека так же, как и гетеросексуальная. Аргумент, что гомосексуалами «рождаются» больше не сработает».

По его мнению, результаты исследования Даймонд означают, что врачи могут помочь тем, кто хочет освободиться от нежелательного однополого влечения.


Nahual
отправлено 09.10.16 22:17 # 2


О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух!


m.if
отправлено 09.10.16 22:19 # 3


Демократия опасносте!!!!!!!1111


URAS
отправлено 09.10.16 22:24 # 4


Европа в опасности!!!


Kavasan
отправлено 09.10.16 22:25 # 5


Вспомнилась песенка:
https://www.youtube.com/watch?v=1zwLc2SmAKw


Honved
отправлено 09.10.16 22:25 # 6


Ох и бомбанёт же теперь у ряда граждан.....


SNIPER6
отправлено 09.10.16 22:25 # 7


Ви всё врьоте!


Nivrog
отправлено 09.10.16 22:25 # 8


Ну наконец-то! А то даже в нашей стране все чаще и чаще слышу "они такими рождаются, это нормально".


FatMob
отправлено 09.10.16 22:49 # 9


Кому: Цитата, #1

> Гомосексуалистами не рождаются

Как и мастерами Кунг-Фу!!!


DenisKarsika
отправлено 09.10.16 22:50 # 10


Вот это поворот, а если это «воосстановительная терапия». То можно геев звать больными людьми. А если они больные люди, то они не "нормальные", с деффектом :DD А нам предлагают с дет. садов рассказывать, что они нормальные. Значит это западные партнёры не правильно живут и пропагандируют ненормальный образ жизни и заболевание. Ай-ай-ай


Abscess
отправлено 09.10.16 22:54 # 11




Barbus
отправлено 09.10.16 22:59 # 12


Немедленно вспомнилось про открыть Америку через форточку. Осталось непонятным, будут ли их теперь принудительно лечить? Ну, чтобы еще с этого и денег поиметь?


Macrolenes
отправлено 09.10.16 22:59 # 13


по правде сказать по поводу наследования такого мутного признака - то есть настолько зависящего от социальной среды и к тому же так серьёзно отсеивающегося (как в анекдоте - доктор - у меня бесплодие и это наследственное - мой отец был бесплодным, дед бесплодным, прадед...) можно доказать и наследование и преобретённость. на деле тут видимо как это часто бывает - есть некие генетические маркеры повышающие вероятность стать гомосексуалистом, но окончательно устаканивается под действием среды.

что же касается впутывания сюда вопросов национализма, то всегда считал и считаю, что это делается намеренно чтобы назвать "толерантность" именно "гомофилию", при этом закрывать глаза нацизм - то есть способ быть толерантным наци - с одним таким (админ паблика "эволюция очевидная релаьность") однажды пересёкся. ну там был не мозг, а наслоение бзыков - но всё в рамках "ценностей"


Macrolenes
отправлено 09.10.16 22:59 # 14


да, и ещё - тётечку могут обвинить в гомофобии и списать сосетов - нельзя свободным людям (т. м.) такие исследования проводить! сказанно - они такие и на том свет стоит и стоять будет! (даже если мы вымрем...) тот бесноватый админ такую же идею задвинул - наука должна доказать! (из ИГИЛа (запрещена в РФ) б таких за нетерпимость выгнали б...)


Vadisave
отправлено 09.10.16 22:59 # 15


Такими темпами объявят, что это психическое заболевание и подлежит лечению!


copper1956
отправлено 09.10.16 22:59 # 16


Гомосексуализм, как мужской, так и женский, встречается примерно в 3-4 % случаев (более высокие показатели связаны либо с ангажированностью, либо с грубыми ошибками в подсчетах). Эти проценты четко делятся примерно пополам делятся на две клинические формы: 1) врожденную, когда, например, соматические и психические признаки противоположного пола наблюдаются еще у ребенка и 2) приобретенную, она связана с "ситуационными факторами", с "фиксацией первых сильных половых переживаний на вызвавшем эти переживания лице". Все это было известно еще при тоталитаризме. См., например, Свядощ А.М. Женская сексопатология, 1988. Чего тут сенсационного?


nikolkas_spb
отправлено 09.10.16 22:59 # 17


Старая китайская притча о двух семьях и палке в одной из них давно все доказало. Воспитание, мода и окружение определяют ориентацию дебилов, а не наука.


Yelena
камрадесса
отправлено 09.10.16 23:09 # 18


Кому: DenisKarsika, #10

> Вот это поворот, а если это «воосстановительная терапия». То можно геев звать больными людьми. А если они больные люди, то они не "нормальные", с деффектом :DD А нам предлагают с дет. садов рассказывать, что они нормальные. Значит это западные партнёры не правильно живут и пропагандируют ненормальный образ жизни и заболевание. Ай-ай-ай

Вот и я об этом первым делом подумала. Окно Овертона можно считать открытым!


volkoff
отправлено 09.10.16 23:11 # 19


Отличная новость. Будет теперь во что тыкать носом идиотов, утверждающих, что "они не виноваты"


kalich4eva
отправлено 09.10.16 23:11 # 20


есть картина Васи Ложкина с надписью - только Верой, трудом, любовью и медикаментами можно победить страшный недуг - гомосексуализм. Наверно будет в тему поставить в поставить.
ссылку взял на угад из яндекса.
http://www.ochevidets.ru/userfiles/2014/08/20/a27a453297_large.jpg


Amazing
отправлено 09.10.16 23:11 # 21


А как же "Все как у зверей"?!!


LX Da Mad
отправлено 09.10.16 23:12 # 22


Не играйте с природой. Если она сказала "говно ты, и нефиг тебе размножаться", пусть так и будет, нечего их исправлять. Но вот то, что аргумента ездить по мозгам недостаточно сформировавшимся личностям у них быть не должно - это категорически верно. Однако, мы живем в мире, где неудобную правду игнорируют, так что вряд ли это исследование вообще на что-то сможет повлиять.


Amazing
отправлено 09.10.16 23:12 # 23


Кому: Yelena, #18

> Окно Овертона можно считать открытым!

Нет никаких окон Овертона. Вообще не понятно, зачем Е.Горжалцан написал эту ерунду.


Macrolenes
отправлено 09.10.16 23:22 # 24


Кому: copper1956, #16

> Чего тут сенсационного?

проблема в том, что вопрос давно вышел за научно-медицинские рамки. демократа мочень хочется быть толерантными наци и создать наибольшее количество острых углов чтобы иметь побольше поводов для массовых убийств... ой, наведения демократии... (а вообще честно говоря я не знаю к чему так раскрутили эту тему)


Вратарь-дырка
отправлено 09.10.16 23:26 # 25


Кому: DenisKarsika, #10

Ну из болезни не следует "ненормальность": болезней слишком много, у каждого какая-нибудь мелочь найдется. Среди населения очень часто встречаются гипертония, артриты, диабет - вроде и заболевания, но не будешь же всякого гипертоника полагать "ненормальным".


yuri535
отправлено 09.10.16 23:32 # 26


Кому: LX Da Mad, #22

> Не играйте с природой. Если она сказала "говно ты, и нефиг тебе размножаться", пусть так и будет, нечего их исправлять.

так они как раз размножаются

только не туда

так что с природой всё в порядке, ей пофиг


Русский Абрек
отправлено 09.10.16 23:47 # 27


Кому: Nivrog, #8

> Ну наконец-то! А то даже в нашей стране все чаще и чаще слышу "они такими рождаются, это нормально".
>
>

Конец мракобесию пидорасов ?


ВоДелаТо
отправлено 09.10.16 23:48 # 28


Кому: Вратарь-дырка, #25

> Ну из болезни не следует "ненормальность"

Ненормальность - это несоотвествие норме.
Вот лежит перед тобой десять ложек. Из них у семи - прямой черенок, у двух - согнутый, и одна совсем без черенка. Какое состояние черенка ты сочтешь нормой? Стоит ли считать нормой и другие состояния?


молодой пенсионер
отправлено 09.10.16 23:55 # 29


Кому: Вратарь-дырка, #25

> Ну из болезни не следует "ненормальность"

Как только первый пидарас родит ребёнка естественным (без помощи медицины) путём. Вот только тогда я буду считать это нормальным.


Вратарь-дырка
отправлено 10.10.16 00:05 # 30


Кому: ВоДелаТо, #28

К сожалению, наличие заболевания - это норма. Как минимум большинство взрослых людей больны или имеют незалеченные травмы. У меня, например, наблюдается слабая миопия, вывих пальца на ноге с зарастанием соединительной тканью, некоторое количество запломбированных из-за начальной стадии кариеса зубов...

Кому: молодой пенсионер, #29

Увы, но бесплодных у нас тоже никто не называет "ненормальными". Более того, родить неспособна примерно половина гетеросексуальных людей. Их что, тоже надо считать ненормальными? Случаев, когда педерасты оплодотворяют женщин, видимо-невидимо. Случаев оплодотворенных лесбиянок тоже немало.


Crambol
отправлено 10.10.16 00:06 # 31


Кому: Вратарь-дырка, #25

>Среди населения очень часто встречаются гипертония, артриты, диабет - вроде и заболевания, но не будешь же всякого гипертоника полагать "ненормальным".

Смотря в каком контексте. Палками бить, в пруду топить или поражать в правах диабетика за то, что он диабетик, естественно безумие. Но и рассказывать диабетикам, что они нормальные, здоровые люди, которые просто родились такими, а значит должны этим гордиться (а все, кто считает их больными - просто сами латентные диабетики) - тоже наверно странно.


Вратарь-дырка
отправлено 10.10.16 00:22 # 32


Кому: Crambol, #31

Вот кто гордится тем, что он педик - по мне это не педик, а пидарас! Помню я какого-то большого начальник "Эппл", что ли, который заявил, что он горд вот этим вот делом. "Да, - подумал я, - в пять лет люди гордятся, что у них есть пипка, а у сестренки нет; в десять - что они лучше всех в классе играют в футбол; в пятнадцать - что они побеждают на областной олимпиаде по физике; в двадцать - что они ходят с самой клевой чиксой института; в двадцать пять - что они нашли решение задачи, над которой пять лет бились три лаборатории; в тридцать - что созданный ими агрегат излечил первого пациента; в тридцать пять - что их сын лучше всех в школе играет в футбол... А вот тут какой-то педрило нашел-таки повод для гордости - в котором его заслуги примерно на столько же, на сколько было заслуги его в том, что у него есть пипка, а у его сестренки - нет!"


Hall_clovne
отправлено 10.10.16 00:25 # 33


Кому: Вратарь-дырка, #30

Почему вы приравниваете гомосексуализм к обычным болезням типа диабета а психическим вроде ПТСР?


Punk_UnDeaD
отправлено 10.10.16 00:28 # 34


Кому: молодой пенсионер, #29

> Как только первый пидарас родит ребёнка естественным (без помощи медицины) путём. Вот только тогда я буду считать это нормальным.

пидорас и пидораска легко родят ребёнка


Вратарь-дырка
отправлено 10.10.16 00:49 # 35


Кому: Hall_clovne, #33

Не надо так уж бояться психических расстройств: с иными психическими расстройствами люди занимают ответственные должности, прекрасно справляются со своей работой и никто, кроме психиатра, даже заподозрить у этих людей психические расстройства не может. Более того, простые люди, если им такой человек пожалуется на свое психическое расстройство, сочтут это просто малодушием или слабоволием (причем покуда такой человек не пожалуется, абсолютно все вокруг будут считать его абсолютно нормальным!) - и только психиатр действительно будет осознавать наличие психического расстройства. Конечно, есть и другие психические расстройства или заболевания, при которых людей необходимо изолировать от общества и держать под строжайшим наблюдением. Но вот педики для общества не опасны.


Русский Абрек
отправлено 10.10.16 01:03 # 36


Кому: Вратарь-дырка, #35

> Но вот педики для общества не опасны.
>

Практика показывает что опасны.
Они даже законы свои пробивают.
Особенно у вас на загнивающем западе.


Цзен ГУргуров
отправлено 10.10.16 01:33 # 37


Вообще-то, уже пару десятков лет либерализм как основную идеологию современного капитализма теснит иной тренд под названием коммунитаризм. Начинает доходить, что с атлантами заравляющими в штаны можно гикнуться в пропасть очень быстро.
Поэтому уже не атомарная идеология "личность превыше всего" приходит "интересы личности и социума равнозначны" - это основное положение коммунитаризма. Мадам Клинтон считается эталонной коммунитаристской.
Соответсвенно, со сменой тренда и парадигмы мышления приходит понимание простых вещей, вроде описанного в статье.
Статья симптоматична именно в этом плане. Придет тоталитаризм - гомосексуализм вновь объявят болезнью и уголовным преступлением.


Macrolenes
отправлено 10.10.16 01:41 # 38


Кому: Вратарь-дырка, #30

> Случаев, когда педерасты оплодотворяют женщин, видимо-невидимо. Случаев оплодотворенных лесбиянок тоже немало.

вопрос не в этом, а в средней фертильности.

Кому: Вратарь-дырка, #35

> и никто, кроме психиатра, даже заподозрить у этих людей психические расстройства не может

ну это скорее всего означает, что психитры придумывают себе работу. как вот по США модно стало о нынешнем веке ставить детям диагноз "аутизм" (весьма мутная штука вообще), по некоторым данным уже понатыкали 35%-ам!

Кому: yuri535, #26

> так что с природой всё в порядке, ей пофиг

не совсем так - если принять то, что изложенно в статье, то есть генетической компоненты тут нет вообще, а не как писал copper1956 со ссылкой на женскую сексопатологию, хотя я думаю, что такого 9то есть наследственности нет), быть не может, то пропагандой можно довести до того, что мужики бабами вообще интересоваться перестанут (и наоборот, хотя лесбиянки никого особо не волнуют, наверное потому что законы пишут в основном самцы), ну а партеногенез за человеком замечен не был, то есть вымирание получится крайне стремительным (до кучи ещё чайлд-фри подогнать), но даже если генетическая компонента совсем не велка - то есть как и писал copper1956, ну процнета три к примеру, то и тут тоже пиши пропало, и гомиков можно настрогать со всю Северную Атлантику и ещё останется - хотя тогда резко отсеятся "твёрдые гетеросексуалы" и потому население сократится сильно, но не до нуля. то есть - поскольку на кону вымирание если не вида, то большого куска (хотя если он сам так решит, то чего беспокоится-то?..), то природе в общем-то не всё равно.


Вратарь-дырка
отправлено 10.10.16 01:42 # 39


Кому: Русский Абрек, #36

А тебя какие именно законы пугают? Типа что их в тюрьму нельзя сажать? Тебе в тюрьме педиков, что ли, не хватает? Единственный момент, который действительно может вызывать опасение - это по поводу иммиграции: если педиков начать пускать на льготных началах, то сразу мало того, что набежит "педиков" изо всех стран, так еще и начнут требовать, чтобы семьи из ста тысяч человек за семьи признали!!!

Кстати, а колясочники со своими законами не опасны? А то напринимали законов, что всюду надо пандусов делать, а деньги откуда? От народа да от бедных хозяев разных предприятий!


Русский Абрек
отправлено 10.10.16 02:13 # 40


Кому: Вратарь-дырка, #39

> А тебя какие именно законы пугают

Про однополые браки и усыновление ими детей.


IgorPS
отправлено 10.10.16 02:13 # 41


Кому: Русский Абрек, #36

> Практика показывает что опасны.
> Они даже законы свои пробивают.
> Особенно у вас на загнивающем западе.

Это не так. Сами по себе педики законы не пробивают, некоторые даже против выступают, это делают те, кого мы можем назвать американскими левыми. И педики это одно из меньшинств, наряду с женщинами и неграми, которые они защищают.


stalinets
отправлено 10.10.16 02:30 # 42


Мешают всё в кучу.

Есть люди, рождающиеся с отклонениями развития. Меньшая часть.

И есть традиции, ритуалы и просто зажравшиеся.


Вратарь-дырка
отправлено 10.10.16 03:42 # 43


Кому: Macrolenes, #38

> вопрос не в этом, а в средней фертильности.

Причем самая низкая фертильность - в Сингапуре, где к сексуальным меньшинствам относятся не шибко как хорошо (мужской гомосексуализм - так даже преступление!). В России вот тоже не очень хорошо с фертильностью (хуже, чем в США, например) - законы несколько жестче, чем в США. Вместе с тем, в Израиле весьма мягкое отношение к педикам (даже признаются заключенные за границей гомосексуальные браки!) - а фертильность убойная, самая высокая во всем "цивилизованном мире". Не видно явной зависимости между фертильностью и законодательным отношением к гомосексуализму, другие факторы работают куда сильнее.

> ну это скорее всего означает, что психитры придумывают себе работу.

Э-э-э, нет, довелось мне общаться с такими людьми, это действительно поражает, как всепробивающий человек внезапно не может просто сосредоточиться. Вот он недавно убивал своей работоспособностью - а тут не может за день прочитать пять страниц: он начинает читать, видит что-то, слышит что-то - и следующее предложение он прочитает только через час. Простому человеку все ясно: да он избалован, он слабовольный, он лентяй! - простой человек не видел же, как до того тот же самый "слабовольный" человек горы сворачивал. И сейчас он их хочет сворачивать - а не может. Курс лечения - опять работоспособность слоновья.

Кстати, дай бог памяти, есть группы по исследованию депрессии, например, которым нужны здоровые участники для медикаментозного ввода в депрессию. Знакомые с психиатрией говорят, что настоящая депрессия - это совсем не то, что простой человек под депрессией понимает; если интересно - можешь попробовать найти такую исследовательскую группу (я б не рискнул, нахрен оно мне надо, еще введут, а вывести не смогут!).

Кому: Русский Абрек, #40

> Про однополые браки и усыновление ими детей.

Ну здесь можно пока подождать, вот в тех же США достаточно велико количество детей, воспитываемых в гомосексуальных семьях - ну а потом подбить можно статистику и думать, стоит ли допускать такие законы. Пока я видел лишь некоторое количество работ с достаточно небольшим объемом (в десятки человек), в которых был получен результат, что из гомосексуальных семей (а дети в гомосексуальных семьях появились очень давно: человек женится, плодит детей, разводится - дальше живет с другим мужиком, а детей-то у него никто при этом не отнимает) выходит статистически незначимо отличаюшееся по доле от общего населения количество гетеросексуальных детей: неимоверное подавляющее большинство.


Stoum
отправлено 10.10.16 04:46 # 44


Ну если с сексуальной ориентацией не рождаются, то значит и гетеросексуальность это не от природы, а только воспитание. А значит как в обществе принято воспитывать, такая для этого общества ориентация и нормальная. Как в древней Греции были гомогеи и это никого не пугало. Так что это везде скоро станет нормой, Голливуд и прочие штуки помогут.


Hall_clovne
отправлено 10.10.16 05:08 # 45


Кому: Вратарь-дырка, #35

> Не надо так уж бояться психических расстройств

У психических расстройств обычно есть причины, их надо выявлять и пресекать. Закрывать на это глаза грозит далеко идущими проблемами, сегодня не чего страшного а если завтра каждый второй станет гомосексуалистом, тогда тоже не чего страшного? Они ведь такие же люди они так же усердно работают и совсем не опасны для общества.


Hall_clovne
отправлено 10.10.16 05:27 # 46


Кому: Stoum, #44

> Так что это везде скоро станет нормой, Голливуд и прочие штуки помогут.

И всё это под лозунгом "Вы не умете воспитывать своих детей, давайте мы их воспитаем и вы станете жить как мы"


Вратарь-дырка
отправлено 10.10.16 05:43 # 47


Кому: Hall_clovne, #45

Да вот очень сомневаюсь я, что каждый второй станет гомосексуалистом. А что каждый первый начнет применять противозачаточные - вот в этом я не сомневаюсь: уже давно начали. И ведь великое множество людей применяет их настолько регулярно, что более нуля, в лучшем случае одного ребенка у них не выходит. И как-то это колдунство посильнее педиков будет.


Pallid
отправлено 10.10.16 07:40 # 48


Кому: Stoum, #44

> Ну если с сексуальной ориентацией не рождаются, то значит и гетеросексуальность это не от природы, а только воспитание

Практически ничего не бывает "только от воспитания" - почти всё что есть в человеке - это результат взаимодействия наследственности\ген с окружающей средой.


Елохин
отправлено 10.10.16 09:28 # 49


что и требовалось доказать. А то это было у этих, с врожденной дырявостью, как у попов с врожденной религиозностью дурь. А по сути одно и то же


MEXAHu3ATOP
отправлено 10.10.16 09:30 # 50


Теперь дело за малым - понастроить спецбольниц для пидарасов и пидарасок.


Лещъ
отправлено 10.10.16 09:34 # 51


интересно откуда тогда гомосексуализм в животном мире? воспитание?


Хбокс
отправлено 10.10.16 09:34 # 52


Кому: volkoff, #19

> Отличная новость. Будет теперь во что тыкать

Не надо их тыкать камрад!

Кому: молодой пенсионер, #29

> Как только первый пидарас родит ребёнка естественным (без помощи медицины) путём.

Роди сам естественным путем, у геев могут быть дети от жен. Не путай пидоров с гомиками.


Весенний рядовой
отправлено 10.10.16 09:34 # 53


У меня есть пунктик - проверять источники, иногда очень интересно выходит.

>In the APA Handbook, Dr. Diamond states, “Hence, directly contrary to the conventional wisdom that individuals with exclusive same-sex attractions represent the prototypical ‘type’ of sexual-minority individual, and that those with bisexual patterns of attraction are infrequent exceptions, the opposite is true. Individuals with nonexclusive patterns of attraction are indisputably the ‘norm,’ and those with exclusive same-sex attractions are the exception” (v. 1, p. 633). Most people who experience same-sex attraction also already experience opposite-sex attraction.

То есть там не про лечение и даже не про изменчивость, а скорее про вот это http://cs8.pikabu.ru/post_img/big/2016/06/24/9/1466781854132698956.png


dyz1964
отправлено 10.10.16 09:34 # 54


Кому: Kavasan, #5

> Вспомнилась песенка:

Спасибо, поблевал. Как это расслушать?


vitaliy_kaplan
отправлено 10.10.16 09:34 # 55


Кому: Вратарь-дырка, #25

> Среди населения очень часто встречаются гипертония, артриты, диабет - вроде и заболевания, но не будешь же всякого гипертоника полагать "ненормальным".

ИМХО все же не стоит сравнивать гомосексуализм с соматическими заболеваниями. В отличие от них, сексуальная ориентация имеет явно выраженные социальные, культурные и отчасти даже идеологические аспекты. Социально это комплексно касается вопросов семьи, деторождения и воспитания; культурно - традиционных идеалов мужественности и женственности, ролей мужчин и женщин в обществе; идеологически - тех самых вопросов самоопределения личности и превосходством личного над общественным, с понятным воплощением в либерализме и с такими же известными несущими эту идеологию государствами.


rezzo
отправлено 10.10.16 09:35 # 56


Стоит подождать рецензий альтернативных организаций на статью этой тетеньки.

Исследования природы сексуальности занимают умы разных спецов уже давно и до появления д-ра Даймонд основная позиция ученых была "сексуальность не определяется нашим выбором" (поведение — да, сексуальность — нет) и дальше все было запутано, но по большей части принимается, что это врожденное, генетическое.

И тут появляется член ассоциации психологов, дает сенсационное заявление, ссылаясь (насколько я могу судить по исходному тексту ее заявления: https://goo.gl/xWbYAl) на собственные работы и материалы членов самой ассоциации американских психологов, в резюме намекая на то, что можно проходить терапию, стыдиться этого не надо, все нормально.

Надо полагать, что терапию будут проводить члены самой ассоциации. Процесс, видимо, не быстрый, требует множественных сеансов. Объем рынка может оказаться просто гигантским.

Возникает вопрос: а вот авторы исследований, ранее подтвердивших, что ориентация это врожденное они про такую терапию не знали совсем? Или не увидели убедительных доказательств?


Вратарь-дырка
отправлено 10.10.16 09:35 # 57


Кстати, решил почитать, что же пишет госпожа Лайза Даймонд, нашел ее последний обзор (кстати, он в открытом доступе, сентябрь 2016: http://psi.sagepub.com/content/17/2/45.full.pdf+html). Во-первых, изменчивость у нее в основном у женщин, причем определялась она так: изучались юные и неопытные дамы, а спустя несколько лет оказывалось, что заметной своей частью они отдрейфовали в сторону бисексуальности. Во-вторых, самые страшные страхи она отбрасывает:

> In contrast, evidence for the most commonly hypothesized social causes of homosexuality — sexual recruitment by homosexual adults, patterns of disordered parenting, or the influence of homosexual parents — is generally weak in magnitude and distorted by numerous confounding factors.

Дальше пока не было времени читать, ибо жена заставила рисовать кучу картинок к каким-то отчетам, так что уже половина третьего ночи, пора спать.


tovarish_77
отправлено 10.10.16 09:35 # 58


Безусловно, упомянутая Лиза, является агентом влияния Москвы и сторонницей Трампа.


Airliner
отправлено 10.10.16 09:49 # 59


Кому: Цитата, #1

> Один из главных исследователей американской психологической ассоциации (АPА) и активист борьбы за права лесбиянок Лиза Даймонд признала, что гомосексуалы «такими не рождаются».

Сможет ли ЛГБТ-сообщество терпимо отнестись к таким открытиям? И не обложат ли уважаемую активистку за такие откровения известными органами?


Ursa Major
отправлено 10.10.16 09:54 # 60


Кому: Цзен ГУргуров, #37

> Поэтому уже не атомарная идеология "личность превыше всего" приходит "интересы личности и социума равнозначны" - это основное положение коммунитаризма.

"До нас всегда доходит с опозданием на несколько лет" (С)
Вот только что в обсуждении после антилженаучного форума прозвучали требования понять наконец, что гомосексуализм - естественное, природное, врожденное свойство отдельных особей, и отстаньте уже от них, - со ссылкой на Асю Казанцеву. Ну, и в целом с подведением научной основы под это самое "личность превыше всего" у нас все хорошо. Отстаем, значит, от передовой западной мысли.


KAAREAL
отправлено 10.10.16 09:56 # 61


Кому: Macrolenes, #13

> есть некие генетические маркеры повышающие вероятность стать гомосексуалистом,

Пидарас сын пидараса!


Елохин
отправлено 10.10.16 10:03 # 62


Кому: Ursa Major, #60

> Вот только что в обсуждении после антилженаучного форума прозвучали требования понять наконец, что гомосексуализм - естественное, природное, врожденное свойство отдельных особей, и отстаньте уже от них, - со ссылкой на Асю Казанцеву. Ну, и в целом с подведением научной основы под это самое "личность превыше всего" у нас все хорошо. Отстаем, значит, от передовой западной мысли.

"антилженаучный", это неологизм, говорящий о том что выслушивать что в дальнейшем скажет автор нужно с поправкой на дурака. У которого в России отставание от зада запада


RedAlex
отправлено 10.10.16 10:09 # 63


Кто в горячке отмахнул самое дорогое, сейчас расскаиваться будет.


Ursa Major
отправлено 10.10.16 10:14 # 64


Кому: Елохин, #62

> "антилженаучный", это неологизм, говорящий о том что выслушивать что в дальнейшем скажет автор нужно с поправкой на дурака. У которого в России отставание от зада запада

Да вообще не выслушивай. Извини, что забыла, как форум полностью по-правильному называется, не полезла искать, назвала как придется и тем оскорбила твои чувства. А также за то, что в своем посте после последней фразы не поставила "!!!", чтобы тебе было понятно, что здесь как бы шутка и сарказм. Ну, переоценил автор читателя, с кем не бывает.


Цзен ГУргуров
отправлено 10.10.16 10:35 # 65


Кому: Ursa Major, #60

У нас старательно навязывают ложную политическую дихотомию "консерваторы vs либералы", чтобы не дай ТНБ вновь не сьала главной тема "социализм vs капитализм". Но эта тема века так 19 в основном.
Либерализм нынче не тот, что тогда с его лозунгами "свобода, равенсьво, братство". Ныне он выродился в либерал-фашизм с разделением на "свободных" и "рабов". Тут наши либералы малость поотстали даже от наших юго-западных ближайших соседей. А про коммунитаризм и вовсе не слышали.
Впрочем, проблемы обостряются, шок от краха социалистической системы проходит - левые вновь поднимают голову.
Появилась новая политическая реальность, которая уже не описывается терминами позапрошлого и даже прошлого века..
Хотя основы не поменялись, разумеется. Конец истории не наступил.


Цзен ГУргуров
отправлено 10.10.16 10:45 # 66


Кому: Цзен ГУргуров, #65

Уточню: тема "консерваторы vs либералы" это 19 век. Борьба за коммунизм актуальности не утратила, хотя и видоизменилась.


Chaos A.D.
отправлено 10.10.16 11:46 # 67


Кому: Вратарь-дырка, #25

> Ну из болезни не следует "ненормальность": болезней слишком много, у каждого какая-нибудь мелочь найдется. Среди населения очень часто встречаются гипертония, артриты, диабет - вроде и заболевания, но не будешь же всякого гипертоника полагать "ненормальным".

А вот среди населения встречается инцест, педофилия, зоофилия - это тоже что-то вроде диабета, или нет? Обычно, если у человека диабет, то он понимает, что болен, и хочет свою болезнь вылечить. И уж точно не станет всех убеждать, что диабет - это естественно и очень хорошо, и что надо бы всем стать диабетиками.


Ursa Major
отправлено 10.10.16 11:46 # 68


Кому: Цзен ГУргуров, #65

> У нас старательно навязывают ложную политическую дихотомию "консерваторы vs либералы", чтобы не дай ТНБ вновь не сьала главной тема "социализм vs капитализм".

Эт да. Я, правда, имела в виду, что гуманизм в форме "личность понад усе" - идеология капитализма, ну, по крайней мере, для широких масс, "рабов".

> Либерализм нынче не тот, что тогда с его лозунгами "свобода, равенство, братство". Ныне он выродился в либерал-фашизм с разделением на "свободных" и "рабов". Тут наши либералы малость поотстали даже от наших юго-западных ближайших соседей. А про коммунитаризм и вовсе не слышали.

Ну, тут не только либералы поотстали. Я вот тоже про коммунитаризм как набирающий силу тренд, пусть и на Западе, не слышала. Спасибо, что намекнул, пойду самообразовываться.


asim
отправлено 10.10.16 11:47 # 69


Кому: Русский Абрек, #36

Опасны. При концентрации в количестве более 3-5 % населения они становятся агрессивны и крайне осложняют жизнь окружающих. См. историю Содома и Гоморры.


Цзен ГУргуров
отправлено 10.10.16 12:19 # 70


Кому: Ursa Major, #68

Совершенно верно - примат личности, атомарность сознания, общество потребителей-эгоистов и так далее. "Сумма личных инициатив" Полувековой (как минимум) тренд, выедающий сам себя, и пришедший к самоотрицанию в виде либерал-фашизма и политкорректности. И политической альтернативе в лице коммунитаризма.

Пагубная привычка почитывать разных Хомски и Жижеков - от них и узнал. :-) Честно говоря, 15 лет не придавал большого значения их сентенциям на этот счет, пока не столкнулся с предвыборной программой Х. Клинтон. Уточнил в источниках - все верно. Тренд давно набрал силу и вот теперь развертывается на уровне идеологии америкаского кандидата в президенты - вероятно станет и президентской.


Цзен ГУргуров
отправлено 10.10.16 12:22 # 71


Кому: asim, #69

Даже на Тупичке у них есть активные защитники. Надпрмер в лице камрада МедСкилза
http://oper.ru/news/read.php?t=1051617469&page=4#487


Amazing
отправлено 10.10.16 12:48 # 72


Кому: Лещъ, #51

> интересно откуда тогда гомосексуализм в животном мире? воспитание?

А откуда в животном мире высшие психические функции? Зачем человека редуцировать до животных?


a-dd
отправлено 10.10.16 12:49 # 73


Кому: Vadisave, #15

> Такими темпами объявят

Не объявят - вспомнят.


Serg13
отправлено 10.10.16 12:49 # 74


Процитирую современного классика
>Про мух.
Разве могу осуждать мух за то, что ебутся? Однако когда на моей голове, злит. Так же и пидарасы.
Когда в тихом уединении делают то, к чему лежат их души, кто возразит? Но они устраивают факельные шествия и приковывают себя к фонарям на набережной, дудят в дудки, бьют в барабаны и кричат, чтобы все знали про их нрав — что-де лупятся в очко и долбятся в жопу.
Истинно, они хуже мух, ибо мухи только изредка согрешают на моей голове, пидарасы же изо дня в день пытаются совокупиться в самом ее центре. Мухи по недомыслию, пидарасы же хладнокровно и сознательно.
И через то постигаю, что пялить они хотят не друг друга, а всех, причем насильно, и взаимный содомус для них только предлог и повод.©


asim
отправлено 10.10.16 12:51 # 75


Ну, наконец-то! Американские психологи заговорили о том, что писал еще Фрейд в конце XIX - начале XX века. Потрясающе! Застревание в гомосексуальности препятствует нормальному развитию психики и это перверсия, механизм возникновения описан у Фрейда в лекциях "Введение в психоанализ". Схематично, перверты — это люди с инфантильной сексуальностью взамен взрослой. Правда, мне не очень понятно, как их лечить принудительно. Психиатрические методы (медикаменты, электорошок и пр.) - это обрывание ботвы, хватает обычно на полгода. А потом все заново отрастает. А для более-менее успешной психотерапии нужно все же согласие пациента. Хотя, может и есть уже методики.


jimmilee
отправлено 10.10.16 12:53 # 76


Кому: Вратарь-дырка, #43

> в Израиле весьма мягкое отношение к педикам (даже признаются заключенные за границей гомосексуальные браки!) - а фертильность убойная, самая высокая во всем "цивилизованном мире". Н

Камрад, я бы за Израиль так сходу не говорил.
У меня нет фактуры, только наблюдения.
Но моя оценка, что мягкое отношение к педикам в "либеральной" среде Израиля и в законах ими принятых, а высокая фертильность среди ортодоксов и сочувствующих, которые что педиков, что "либеральную" среду, что законы не сильно воспринимают.


Kemb5440
отправлено 10.10.16 12:57 # 77


Кому: Вратарь-дырка, #57

> Во-первых, изменчивость у нее в основном у женщин, причем определялась она так: изучались юные и неопытные дамы, а спустя несколько лет оказывалось, что заметной своей частью они отдрейфовали в сторону бисексуальности.

Надо эту даму с Аней Тураевой познакомить. Вот на фото есть Анна со своей половинкой. Для тех кто не в курсе - Аня сидит, половинка стоит

http://img1.ruspoki.tvnet.lv/upload/articles/22/22789/images/Tjazheloatletka-Anna-1.jpg


Secr
отправлено 10.10.16 13:14 # 78


Кому: Цзен ГУргуров, #71

> Даже на Тупичке у них есть активные защитники. Надпрмер в лице камрада МедСкилза

На взлете подбили праворуба!!!
http://oper.ru/news/read.php?t=1051618026&page=4#470


rezzo
отправлено 10.10.16 13:23 # 79


Кому: Kemb5440, #77

> Надо эту даму с Аней Тураевой познакомить. Вот на фото есть Анна со своей половинкой. Для тех кто не в курсе - Аня сидит, половинка стоит
>
> http://img1.ruspoki.tvnet.lv/upload/articles/22/22789/images/Tjazheloatletka-Anna-1.jpg

о_О

[воет]


КТ315Б
отправлено 10.10.16 13:33 # 80


Кому: Kemb5440, #77

Мда.

К такой "даме" даже спьяну лезть не захочешь.


kotka
отправлено 10.10.16 13:37 # 81


Вот оно как!
А как же туалеты для трансгендеров в американских школах?
А также отдельные столовые для веганов и сыроедов?


Kemb5440
отправлено 10.10.16 14:40 # 82


Кому: КТ315Б, #80

> К такой "даме" даже спьяну лезть не захочешь.

Можно подумать, она твоё желание спросит)

Аня Тураева - звезда мирового уровня (без кавычек). Жим - моё почтение


Guest
отправлено 10.10.16 14:54 # 83


Кому: Вратарь-дырка, #35

> Но вот педики для общества не опасны.

Нравятся гей-парады?


feldsher03
отправлено 10.10.16 15:34 # 84


На кафедре клинической психиатрии 15 больницы у нас упоминался труд A Parent's Guide to Preventing Homosexuality, американских психологов разбиравшийся в этой проблеме. С точки зрения классической психиатрии данная патология идет в одном ряду с педофилией, некрофилией и т.д. Как врожденную патологию это никто не рассматривает.


Ursa Major
отправлено 10.10.16 15:34 # 85


Кому: Цзен ГУргуров, #70

> Пагубная привычка почитывать разных Хомски и Жижеков - от них и узнал. :-) Честно говоря, 15 лет не придавал большого значения их сентенциям на этот счет, пока не столкнулся с предвыборной программой Х. Клинтон. Уточнил в источниках - все верно. Тренд давно набрал силу и вот теперь развертывается на уровне идеологии америкаского кандидата в президенты - вероятно станет и президентской.

Спасибо, камрад! За наводку.


КТ315Б
отправлено 10.10.16 15:34 # 86


Кому: Kemb5440, #82

Типа братьев Вильямс звезда? Ну круто, чо.


feldsher03
отправлено 10.10.16 15:49 # 87


Кому: Kemb5440, #82

> Можно подумать, она твоё желание спросит)
>
> Аня Тураева - звезда мирового уровня (без кавычек). Жим - моё почтение
>

Дык у нее и спорт соответствующий, так что это все побочки.
Если в таких количествах кушать ААС, то там у девушки и секель по колено вырастит, так что смена ориентации не удивительна, как и внешних форм.


Тень отца Гамлета
отправлено 10.10.16 16:27 # 88


Кому: Вратарь-дырка, #35

> Но вот педики для общества не опасны.
>

Для некоторых "обществ" и наркоманы не опасны.

А для некоторых и нацисты - гордость нации.


Цзен ГУргуров
отправлено 10.10.16 16:35 # 89


Кому: Secr, #78

Оказался еще и "в плохом смысле"...


Тень отца Гамлета
отправлено 10.10.16 16:37 # 90


Кому: Macrolenes, #38

> ну это скорее всего означает, что психитры придумывают себе работу. как вот по США модно стало о нынешнем веке ставить детям диагноз "аутизм" (весьма мутная штука вообще), по некоторым данным уже понатыкали 35%-ам!

Ты аутизм с "синдромом гиперактивности и дефицита внимания" не путаешь?

Под это дело они детей чуть не каждого второго успокоительными пичкают чуть не с пеленок - воспитывать-то детей нормальными сложно под разговоры "ты - уникальная снежинка и имеешь право на все, а тебе никто не имеет права и слова поперек сказать, а если скажет - сразу звони в полицию или пожалуйся учителю".
Поэтому будем пичкать их успокоительными, чтобы хоть как-то утихомирить охуевших "снежинок", которых сами уродами и воспитали.


Цзен ГУргуров
отправлено 10.10.16 16:38 # 91


Кому: Ursa Major, #85

Пожалуйста. Читать этих авторов можно озгакомившись прежде с Марксом и Энгельсом, затем с Фрейдом и Ницше. Иначе много непонятного.


Тень отца Гамлета
отправлено 10.10.16 16:45 # 92


Кому: rezzo, #56

> до появления д-ра Даймонд основная позиция ученых была "сексуальность не определяется нашим выбором" (поведение — да, сексуальность — нет)

С каких пор?

Весь медицинский мир спокойно себе считал пидерастию болезнью, пока миром не стали рулить неолибертарианцы.

А как только эти пидары (в плохом смысле) дорвались до возможности командовать почти всей планетой - тут же вдруг и врачи по поводу пидарасов в хорошем смысле "прозрели".

Случайность? Не думаю. (с)


Тень отца Гамлета
отправлено 10.10.16 16:56 # 93


Кому: Ursa Major, #68

> форме "личность понад усе" - идеология капитализма, ну, по крайней мере, [для широких масс, "рабов"].

Точно так.

Почему-то ходить на голове и одеваться в соответствии с собственными понятиями о "самовыражении" в мире "свободы и демократии" позволяется только в школах для "быдла".

А в школах, где учатся дети тех, кто "быдлом" рулит - почему-то и дисциплина жесткая, как бы не палочная до сих пор кое-где, и школьную форму попробуй не надеть.
Ну и т.д.
Т.е. никакой "свободы" и "демократии" для малолетних дебилов из семей элиты.


Тень отца Гамлета
отправлено 10.10.16 17:01 # 94


Кому: Цзен ГУргуров, #71

> Даже на Тупичке у них есть активные защитники.


Есть такая поговорка: "Ворон ворону глаз не выклюет".

А еще в моем далеком советском детстве в таких случаях говорили примерно следующее: "Да и в рот им потные ноги."


Seva-Polishuk
отправлено 10.10.16 17:26 # 95


Вот это поворот (с).

А вообще - отлично. Сохраню ссылочку. И вдвойне отлично, что этот вывод сделали не наши, "не заслуживающие доверия" специалисты, а западные демократические уважаемые в соответствующих кругах люди.


Max_S
отправлено 10.10.16 17:26 # 96


Вообще-то психолог писала о так называемых "бисексуалистах", для которых изменчивость по определению естественна, а не о гомо и гетеро, так что обсуждаемая статья -- чушь.

Вспомните -- каждый из читателей -- когда последний раз вы испытывали изменчивость сексуального влечения? [Когда вам в последний раз хотелось "побаловаться под хвост"], как говорит Д.Ю.?


Kemb5440
отправлено 10.10.16 17:26 # 97


Кому: feldsher03, #87

> Если в таких количествах кушать ААС, то там у девушки и секель по колено вырастит, так что смена ориентации не удивительна, как и внешних форм.

Ну там не то чтобы "смена" - скорее довесок, и причину со следствием можно местами поменять. "Мельчает мужик, 90-60-90 ему подавай, на девушку нестандартных форм внимание не обращает"

Короче, как в песне. "Обидеть Аню может каждый, не каждый сможет убежать"


Вратарь-дырка
отправлено 10.10.16 17:27 # 98


Кому: Kemb5440, #77

Я как-то ее по телевизору видел, когда она что-то выиграла. Смотрю, тренер такой немолодой, но могучий что-то про нее рассказывает. Потом дошло, что это не тренер.

Кому: Guest, #83

В целом мне на них насрать. Никакой принципиальной разницы с бразильскими карнавалами, например: одинаково скорее мешающая толкотня каких-то полуголых долбодятлов. А нравится мне или нет - это как-то не критерий: мне пирсинг вон у девчонок не нравится и большая часть татуировок - мне теперь что, указывать им, как ходить?

Кому: jimmilee, #76

Скорее всего так и есть, но тот же Сингапур с фертильностью вдвое ниже, чем даже в России, и вовсе уголовную ответственность для педерастов имеет. Не там копают: хотят высокой рождаемости, так надо разогнать города, запихнуть всех в деревни, неплохо бы даже электричество убрать, не говоря уж о контрацепции - и сразу начнут плодиться, как в Африке.


jimmilee
отправлено 10.10.16 17:45 # 99


Кому: Kemb5440, #82

> Аня Тураева - звезда мирового уровня (без кавычек). Жим - моё почтение

Есть сомнения в поле "девушки"
Даже если изначально и был женским - аццкое кол-во мужских гормонов изменили до неузнаваемости


jimmilee
отправлено 10.10.16 19:16 # 100


Кому: Вратарь-дырка, #98

> Скорее всего так и есть, но тот же Сингапур с фертильностью вдвое ниже, чем даже в России, и вовсе уголовную ответственность для педерастов имеет. Не там копают: хотят высокой рождаемости, так надо разогнать города, запихнуть всех в деревни, неплохо бы даже электричество убрать, не говоря уж о контрацепции - и сразу начнут плодиться, как в Африке.

Думаю смешано теплое и мягкое и реально на фертильность влияет приверженность западному образу жизни: потребительство для себя, поздний брак и тд
Разрешение гомосеков может как быть характерно этому образу жизни (США, Европа), так и запрещено (Сингапур), т.е. сила связи слабая



cтраницы: 1 | 2 всего: 190