Антон Беликов про выставку в Сахаровском центре

12.10.16 11:12 | Goblin | 100 комментариев

Политика

01:30:29 | 111220 просмотров | текст | аудиоверсия | скачать

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 100

vladdoctor
отправлено 12.10.16 12:22 # 1


Уважаемый господин Пучков Дмитрий Юрьевич и модераторы.
Я, тут, сидя в селе среди махновцев уже сколько дней не могу найти почтовый ящик человека, о самом существовании которого я узнал тоже всего несколько дней тому назад, увидев его разведопрос некоего «Панчина».
После чего и пытаюсь найти его адрес, чтобы сбросить довольно большой материал и тем самым заинтересовать его «прейти от слов к делу»…
И который так жалеет о том, что с СССР так поступили в известное время, известная публика. О чём я только вот сейчас узнал, прочитав местные правила.
Другое дело, что против БУДУЩЕГО не попрёшь! И то, что свершилось с тем «СССР» было так давно предсказано и потому было неизбежным.
Как и то, что 1/6 часть Земли снова восстановится, причём в гораздо больших размерах.
От морей и земель бывшей Югославии, нынешней Греции и бывшего Константинополя, до сопок из известного вальса, в которых они воспеваются.
И против этого тоже ничего нельзя поделать. И все те, кто сегодня из шкуры вон вылазят, чтобы этому противостоять, с таким же успехом могут мочиться и фекалится против ураганного ветра истории.
Другое дело, что эта ИСТОРИЯ как древняя старуха никуда не торопится!
К сожалению, в этом направлении если и ведётся какая-либо целенаправленная работа, то она выглядит крайне недалёкой. А потому практически не влияющей на наступление этого НЕИЗБЕЖНОГО БУДУЩЕГО.
Но это так, «отступление от правил».
Может среди вас найдутся те, кто понимает, что приближение этого НЕИЗБЕЖНОГО БУДУЩЕГО требует и известных разумных усилий.
На что, по большому счёту, и направлены изложенные в так и не отправленном в адрес Дмитрия Юрьевича Пучкова материале.
Надеюсь, что вы мне сбросите адрес его почты, потому что ваша опция - «заслать письмо», не проявляет признаков жизни.
С уважением.


Grand Funk Auto
отправлено 12.10.16 13:04 # 2


Ну да,без свидетелей граждане-то как один непременно заряжаются,условно говоря,музыкой Баха или же,условно говоря,того Прокофьева. Ибо эстетическое чувство,оно у всех одинаковое,да,как не крути. Ну разве может кроме тех,кто уже достаточно глубоко впечатлён.


Kafr
отправлено 12.10.16 13:04 # 3


Антон ч0ткий. Очень интересно было посмотреть.


remote.province
отправлено 12.10.16 14:04 # 4


Кому: vladdoctor, #1

> «прейти от слов к делу»

Действительно. А то засиделся он.
В отличии от.


madmiller
отправлено 12.10.16 14:04 # 5


Спасибо за выпуск! У Антона прекрасно поставлена речь (естественно себя ведет на камеру), приятно смотреть и слушать, а это редкость. Может быть это эмоциональный порыв в связи с его участием в событиях, но все же, было бы интересно видеть его в разведопросах и дальше.


McArin
отправлено 12.10.16 14:06 # 6


Дмитрий Юрьевич!
Хоть и захожу в тупичек регулярно, и новостями о доске Манергейму очень даже интересуюсь, но призыва о сборе голосов не увидел или не услышал (видимо проявил невнимательность). Есть подозрение, что я такой не один. Может быть стоит повторять его с какой-то регулярностью для тех, до кого не спервого раза доходит? Или просто банер какой вывесить?


Grand Funk Auto
отправлено 12.10.16 14:12 # 7


Про искусство было бы интересно Антона послушать.


Merlin
отправлено 12.10.16 14:16 # 8


Кому: vladdoctor, #1

Вам слово "шизофазия" доктора когда-нибудь говорили?


KAAREAL
отправлено 12.10.16 14:18 # 9


Кому: vladdoctor, #1

Кто ты? Как долго планируешь здесь пробыть?


madmiller
отправлено 12.10.16 14:20 # 10


Кому: McArin, #6
> призыва о сборе голосов не увидел

http://oper.ru/news/read.php?t=1051617751&page=1

PS: жаль, что из РБ нельзя помочь голосом


Minskii
отправлено 12.10.16 14:56 # 11


Кому: madmiller, #10

Ты не переживай, скоро для своих упырей подписей не напасешься


mikser
отправлено 12.10.16 14:56 # 12


Кому: McArin, #6

> Или просто банер какой вывесить?

Поддержу, сам проморгал новость и петицию. По ходу прослушивания ролика немедленно исправился и проголосовал! Но уже вижу что я не один такой проморгавший. Если не баннер, то хотя бы ссылку регулярно подвешивать под тематическими материалами, было бы не плохо.


Landadan
отправлено 12.10.16 15:00 # 13


Кому: KAAREAL, #9

> Кому: vladdoctor, #1
>
> Кто ты? Как долго планируешь здесь пробыть?

А это не от него зависит.


M@ndeich
отправлено 12.10.16 15:14 # 14


Бодрый дядька.


madmiller
отправлено 12.10.16 15:28 # 15


Кому: Minskii, #11
> Ты не переживай, скоро для своих упырей подписей не напасешься

На наших упырей пока надежд никаких, плавно но уверенно ползут на запад, хоть со стороны РФ и кажется, что "батька молодец и держит все в кулаке". Застой и виляние задом перед всеми толерантными партнерами нади поддержания экономики никак не тянут на идеологию.
Надежда остается только на большого брата и на то, что в случае заварушки, мы таки прильнем к истокам.


Digger
отправлено 12.10.16 16:09 # 16


Кому: vladdoctor, #1

> Как и то, что 1/6 часть Земли снова восстановится, причём в гораздо больших размерах.
> От морей и земель бывшей Югославии, нынешней Греции и бывшего Константинополя, до сопок из известного вальса, в которых они воспеваются.
> И против этого тоже ничего нельзя поделать. И все те, кто сегодня из шкуры вон вылазят, чтобы этому противостоять, с таким же успехом могут мочиться и фекалится против ураганного ветра истории.

Вы, больной, одеколон пьёте?


motorin
отправлено 12.10.16 16:10 # 17


Невероятно полезная передача. Спасибо!


cdancer
отправлено 12.10.16 16:28 # 18


Так оно ж всегда такое было, в зависимости от времени - в том или ином виде.

- Обратите внимание, Гаврила Ардалионович, о чём думает современная молодёжь.
- А чего такое? О том же и думают - сиськи-письки.
- Да, но посмотрите, какой динамической любовью к жизни наполнено каждое слово: "Хочу бабу потолще. Коля М."
©


Zx7R
отправлено 12.10.16 16:38 # 19


Кому: Digger, #16

> Кому: vladdoctor, #1
>
> > Как и то, что 1/6 часть Земли снова восстановится, причём в гораздо больших размерах.
> > От морей и земель бывшей Югославии, нынешней Греции и бывшего Константинополя, до сопок из известного вальса, в которых они воспеваются.
> > И против этого тоже ничего нельзя поделать. И все те, кто сегодня из шкуры вон вылазят, чтобы этому противостоять, с таким же успехом могут мочиться и фекалится против ураганного ветра истории.
>
> Вы, больной, одеколон пьёте?
>

Пьёт, доктор. Только он ему не помогает!


идущий мимо
отправлено 12.10.16 17:45 # 20


вот то же, у меня всегда вопрос был, а чего они не в армию идут, а в добровольческие батальоны, если они такие патриоты?


kolibuska
отправлено 12.10.16 17:45 # 21


Антон и Дмитрий Юрьевич! Огромное вам спасибо за беседу!


malo9r
отправлено 12.10.16 17:48 # 22


Про гражданскую инициативу скажу. Какое-то время назад когда был принят закон о запрете пропаганды гомосексуалистов в РФ, в интернете гуляло интервью какого-то там западного главного хера педерастической культуры. Который говорил типо, что раньше вы смеялись и говорили невозможным, что вы будете мириться с геями, а теперь вы живете с ними и защищаете интересы, а теперь следующим шагом будет педофилия, которая сейчас вы смотрите на это как невозможное, а в дальнейшем это тоже станет вашей нормой. Поэтому всякие памятники и таблички из себя представляют закладываемый фундамент на котором будет строиться их теории и почва для обсуждения. Типо почему памятники вы принимаете, а там прославления фашизма нет, ведь у вас он на главной площади стоит памятник представителю или почитателю фашизма и.т.п. Так что мы сейчас живем в моменты когда как раз и закладывают эту пресловутую атомную бомбу.....


ogre1974
отправлено 12.10.16 17:48 # 23


Антон голова, очень интересно


Akotus
отправлено 12.10.16 17:59 # 24


Спасибо, посмотрел с большим инетересом.


Елохин
отправлено 12.10.16 18:29 # 25


довольно интересная фраза, что наворачивают всякую ерунду, что бы всем было пофигу. Добиваются


Рома81
отправлено 12.10.16 18:29 # 26


Умный и правильный человек, приятно послушать


derbeavis
отправлено 12.10.16 19:17 # 27


Тему доски Манергейму не устанет Д.Ю. мусолить как США и Украину(наверное)... По сути: памятник Гитлеру и адекватная подпись наверное должна быть: жил такой человек, хотел сделать свою страну великой, ну так получилось что путем захвата и убийства; памятник ликвидаторам Чернобыльской аварии: была авария, были герои, не забудем же о разрушительной силе и будем осторожнее впредь... Памятник для того чтобы помнили, так пусть помнят правильно, без искажений, было плохое и было плохое. На западе уверены много людей что США оказывается в 45 победили нацизм... Кто-то у памятника Гитлеру будет зиговать ходить, кто-то краской обольет, кто-то просто сына подведет и обьяснит что вот такой вот был и так вот кончил...


von-herrman
отправлено 12.10.16 19:25 # 28


Надеюсь, гость не в последний раз! Всякое про культурологию послушать было бы интересно.
Тем более что товарищ образованный.


корень1978
отправлено 12.10.16 19:36 # 29


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.




Модератор.



Henry_Morgan
отправлено 12.10.16 19:58 # 30


Кому: vladdoctor, #1

> И то, что свершилось с тем «СССР» было так давно предсказано и потому было неизбежным.

Для того, чтобы появилось пророчество нужен один индивид, который сказал в прошлом какую-нибудь чушь и другие индивиды, которые поверили в эту чушь поверили.


С-13
отправлено 12.10.16 20:05 # 31


Кому: malo9r, #22

Окна Овертона называется или как сварить лягушку, чтобы она этого не заметила.


Капитан
отправлено 12.10.16 20:32 # 32


Интересный гость, хотелось бы чтобы Антон про культур-мультур рассказал, а то есть у меня пробелы в этой области.. Небольшие.


nadezda
отправлено 12.10.16 20:39 # 33


Кому: madmiller, #10

Спасибо за ссылку, зашла, проголосовала. Антон понравился очень, ясно и четко выражает свою нравственную позицию, за что очень благодарна


drudd
отправлено 12.10.16 20:39 # 34


Кому: derbeavis, #27

> По сути: памятник Гитлеру и адекватная подпись наверное должна быть: жил такой человек, хотел сделать свою страну великой, ну так получилось что путем захвата и убийства; памятник ликвидаторам Чернобыльской аварии: была авария, были герои, не забудем же о разрушительной силе и будем осторожнее впредь... Памятник для того чтобы помнили, так пусть помнят правильно, без искажений, было плохое и было плохое.

Ты там здоров, гражданин?


Стинги
отправлено 12.10.16 20:47 # 35


Кому: derbeavis, #27

А можно ещё памятник Чикатиле поставить: жил такой человек, любил детей, "ну так получилось, что путём захвата и убийства".


derbeavis
отправлено 12.10.16 20:47 # 36


Кому: drudd, #34

> Кому: derbeavis, #27
>
> > По сути: памятник Гитлеру и адекватная подпись наверное должна быть: жил такой человек, хотел сделать свою страну великой, ну так получилось что путем захвата и убийства; памятник ликвидаторам Чернобыльской аварии: была авария, были герои, не забудем же о разрушительной силе и будем осторожнее впредь... Памятник для того чтобы помнили, так пусть помнят правильно, без искажений, было плохое и было плохое.
>
> Ты там здоров, гражданин?

Немного не так выразился:"было хорошее и было плохое", а здоровье удовлетворительное, мед комиссию каждый год на работе прохожу, не стоит беспокоиться)


drudd
отправлено 12.10.16 21:01 # 37


Кому: derbeavis, #36

> а здоровье удовлетворительное, мед комиссию каждый год на работе прохожу, не стоит беспокоиться)

Ты когда в один ряд ставишь ликвидаторов и Гитлера - у тебя как это уживается? Ты считаешь это нормальным, а себя здоровым?


derbeavis
отправлено 12.10.16 21:47 # 38


Кому: Стинги, #35

> Кому: derbeavis, #27
>
> А можно ещё памятник Чикатиле поставить: жил такой человек, любил детей, "ну так получилось, что путём захвата и убийства".

"Памятник для того чтобы помнили" считаете нужным это помнить - ставьте, я же не призываю ставить памятники, я говорю что если ставить, то адекватные таблички с описанием рядом ставить.


res_t
отправлено 12.10.16 21:47 # 39


Кому: madmiller, #15

> Застой и виляние задом перед всеми толерантными партнерами нади поддержания экономики никак не тянут на идеологию.
> Надежда остается только на большого брата и на то, что в случае заварушки, мы таки прильнем к истокам.

Пардон, личный вопрос: есть готовность "голосовать не только сердцем, но и карманом"? Может, есть смысл обращать внимание не только на политическую риторику, но и на реальные события, типа того же калийного скандала?


Рома81
отправлено 12.10.16 22:12 # 40


Сделал электронную подпись ради этого проекта закона и проголосовал, удивившись как мало голосов.
Кстати, и под этим видосом мало комментариев.

а про шизофрению государства, думаю что дело во множестве кланов и интересов, мало единой воли.
Единый вектор удалось сделать во внешней политике, отношению к армии.


Dima_1983
отправлено 12.10.16 22:37 # 41


Разведопрос очень интересный! Даёшь ещё Антона! Про голосование не знал, пошёл стремительно исправился.


Сеньора
отправлено 12.10.16 22:41 # 42


Кому: Рома81, #40

> Сделал электронную подпись ради этого проекта закона и проголосовал, удивившись как мало голосов.

Я сейчас попробовала проголосовать - не даёт, предлагает ехать куда-то, писать заказное письмо или вот сделать электронную подпись. Не удивлена, что никто не голосует - всем лень геморроиться. Просветите, как сделать эту самую электронную подпись?!!!


Стинги
отправлено 12.10.16 22:46 # 43


Кому: derbeavis, #38

> Памятник для того чтобы помнили

А я всегда думал, что памятники ставятся за особые заслуги какие-нибудь. Какие заслуги у австрийского художника перед Россией?


sunny-sko
отправлено 12.10.16 22:46 # 44


прошла информация что Антона увольняют
https://twitter.com/kprf/status/786280430211170306

это не фейк?


Юрец Молодец
отправлено 12.10.16 22:46 # 45


ой да сдриснут все в канаду как и в первый раз и всё нормально


Vova_K
отправлено 12.10.16 23:02 # 46


Уважаемый Дмитрий Юрьевич.
Инициативу по проекту несения ответственности за увековечивание памяти пособников нацистов я подписал.
ОТ себя отмечу, что о портале гос услуги узнал только, по ссылке голосования. (https://www.roi.ru/28237/)
Далее узнал, что данная система никак не интегрирована в другие варианты ГосУслуг, с помощью которых я записываюсь ко врачу или вношу данные счётчиков воды. (в данной системе я есть и подтверждён)
Так вот, проголосовать смог только через недели 2, так как требовалось подтвердить свою личность, для этого посетить место, где это реально было сделать. Смысл в том, что пришлось потратить прилично времени, многие люди не зарегистрированы в данной системе, а лень у них перебарывает желание пройти подтверждение, а потом и сама идея забывается.
Вот, а так как идея хорошая, если хотите продвинуть её, думаю стоит сперва пропиарить портал ГосУслуги и его приимущества, а потом добавить что можно и нужно проголосовать электоронно, а если есть хорошая идея, то и предложить голосование самому.


res_t
отправлено 12.10.16 23:03 # 47


Кому: drudd, #37

> Ты когда в один ряд ставишь ликвидаторов и Гитлера - у тебя как это уживается? Ты считаешь это нормальным, а себя здоровым?

Разумеется, ликвидаторы и Гитлер - это явления разных порядков. Только вот исторические деятели проявляют себя в историческом же контексте, и в этом случае они действительно часть истории. С той лишь, разумеется, поправкой, что речь идет ни в коем случае не об [оправдании] - речь о [понимании]. В противном же случае получается, что Гитлер по факту ставится вне истории, как некое уникальное "мировое зло", - а такая установка по существу блокирует попытку полноценного понимания Гитлера как исторической личности и нацизма как исторического явления.

Поясню на конкретном примере. Скажем, Гитлер - воинствующий националист. Проводившаяся им политика была направлена на развязывание мировой бойни, где ради "высших" интересов "сверхнации" была готовность принести в жертву интересы всех прочих людей. Но с другой стороны, Троцкий - воинствующий космополит, готовый принести в интересам "высших" целей мировой революции страну, по стечению обстоятельств чуть было не попавшую под его полный контроль - и более того, практически в открытую демонстрировавший свое откровенное презрение к этой стране и ее народу.

Итак, в чем принципиальное отличие этих двух исторических деятелей? В том, что один успел развязать мировую бойню, а другого успели вовремя остановить?


УниверСол
отправлено 12.10.16 23:09 # 48


Кому: derbeavis, #27

Кому: res_t, #47

Эк вас плющит-то. Какие нахер памятники гитлерам и их шобле, вы в своём уме? Понимание, блять.

Извините.


lema
отправлено 12.10.16 23:25 # 49


Меня всё время интересует вопрос - кого с кем "примерить" хотят, с различными пособниками нацистов и белогвардейцами всякими? Кто должен помириться? Мы вроде потомки советских людей. У нас что, каждый второй или даже пятый - это потомки белогвардейцев, дворян, царской семьи, маннергеймов? Что за тухлый аргумент?


derbeavis
отправлено 13.10.16 00:14 # 50


Кому: drudd, #37

> Кому: derbeavis, #36
>
> > а здоровье удовлетворительное, мед комиссию каждый год на работе прохожу, не стоит беспокоиться)
>
> Ты когда в один ряд ставишь ликвидаторов и Гитлера - у тебя как это уживается? Ты считаешь это нормальным, а себя здоровым?

Вам просто противно слово Гитлер и ЛЮБОЕ что с ним стоит рядом безусловно позорится и очерняется. Давайте заменим Гитлера скажем на товарища Павлова? Сделал огромный вклад в науку, ну вот такими вот играми с собачками, колокольчиками...


Sacha
отправлено 13.10.16 00:14 # 51


Никакого батальона Донбасс никогда не существовало. Его выдумал аферист Гришин, более известный, как Семен Семенченко (нардеп), чтобы собирать пожертвования с обманутых пропагандой граждан. Среди добробатов очень много бывших уголовников. Например, погуглите про батальон Торнадо. Это самая яркая жесть. Называть карателями подобных персонажей, не совсем корректно. Это самые обычные бандиты, которым наш дорогой министр Аваков выдал удостоверения милиционеров для контроля за территориями возле линии разграничения.

Многие "добровольцы" - это весьма известные бандиты, которые до войны орудовали на тех же местах, где они щас дислоцируются. Всё не так просто, как понимает это Антон Беликов. С его слов, россияне могут подумать, что это добровольцы, которые специально пошли именно карать и убивать определённое (русское) население. Но это далеко не так. Всё довольно прозаично. Конечно, есть и идейные мрази. Но костяки батальонов - в основном бандиты.

Если что, я из Украины и давно слежу за всем беспределом, что у нас творится. Поверьте, большинству не нравится происходящее, но ретрансляторов нет, люди запуганы и ничего не могут поделать. Надеемся только на внеочередные выборы и геополитическую удачу.


OldKnight
отправлено 13.10.16 00:14 # 52


Кому: res_t, #47

Есть разница между объективным знанием причин возникновения фашизма и пониманием врага. Понимание врага - первый шаг к прощению. Предлагаешь простить Гитлера?

>Итак, в чем принципиальное отличие этих двух исторических деятелей?

При всем своем багаде Троцкий советский народ миллионами не уничтожал. А если бы, да кабы... Это к истории не относится.


ach-zcb
отправлено 13.10.16 00:14 # 53


Кому: res_t, #47

Пиши сразу, не томи, коммунизм=нацизм, Гитлер =Сталин. А то темнишь, заходишь из далека.
Может лучше с лауреатом нобелевской премии мира Обаму сравнишь, фюрера угомонили, а этот все бомбит всех подряд.
Ну или подвиги европейцев в геноциде четырёх континентов вспомнишь.


madmiller
отправлено 13.10.16 00:14 # 54


Кому: res_t, #39

> но и на реальные события, типа того же калийного скандала?

Просьба пояснить.


res_t
отправлено 13.10.16 00:14 # 55


Кому: УниверСол, #48

> Эк вас плющит-то. Какие нахер памятники гитлерам и их шобле, вы в своём уме? Понимание, блять.
>
> Извините.

Ни о каких памятниках - тем более Гитлеру - я не писал.

Чтобы не было недопонимания: [оправдания] нацистам быть не может, равно как и их пособникам. Но изучение происходивших процессов с целью их [понимания] необходимо [категорически]. При рассмотрении нацизма в виде некоего абсолюта - в данном случае "абсолютного зла" - он фактически вырывается из исторического контекста.

Как я уже указал, катастрофические последствия для общества могут нести в себе далеко не только "националистически окрашенные" идеологии: идеологии "космополитической окраски" могут быть ничуть не менее разрушительными.

И, кстати, живой пример практической совместимости современных "антагонистов" дает сегодня Украина: откровенно националистические политические движения поддерживаются из-за рубежа откровенными же "крайними глобалистами" - и ничего, никого из них это особенно не смущает.


der/ish
отправлено 13.10.16 00:14 # 56


Кому: madmiller, #10

> призыва о сборе голосов не увидел
>
> http://oper.ru/news/read.php?t=1051617751&page=1
>

Тоже проморгал. Дим Юрич, спасибо что напомнили о наличии такой инициативы, проголосовал. Друзей кто зарегистрирован тоже сагитирую. Как мне кажется напоминать о ней лишним не будет. Может быть как некоторые комментаторы предлагают, повесить как баннер.


der/ish
отправлено 13.10.16 00:39 # 57


Кому: Vova_K, #46

> думаю стоит сперва пропиарить портал ГосУслуги и его приимущества, а потом добавить что можно и нужно проголосовать электоронно

Всё таки как у нас с прогрессом тяжело... Да уж... Скоро на Тупичке предложат окно для заполнения налоговой декларации? :))) И с чего Вы решили что на Тупичке должны пиарить ГосУслуги? Они же за это пока не платят...

> Далее узнал, что данная система никак не интегрирована в другие варианты ГосУслуг, с помощью которых я записываюсь ко врачу или вношу данные счётчиков воды. (в данной системе я есть и подтверждён)

Это портал городских услуг города Москвы (или возможно Вы из другого города). С гос услугами имеет связь как ТСЖ и паспортный стол, притом ГосУслуги это второе.


der/ish
отправлено 13.10.16 00:39 # 58


С этими Манергеймами задумался вот, а каковы последствия если рядом с этой доской разместить плакат или аналогичную доску но с текстом обо всех гадостях которые творил этот негодяй? В нашем кровавом режиме напротив Кремля сидят же эти фанатики с портретами Немцова, табличкой немцов мост и прочим мусором. Что если здесь сделать что-то как ответку на эту доску? Позволит ли кровавый режим такое нормальным людям?


res_t
отправлено 13.10.16 00:49 # 59


Кому: OldKnight, #52

> Понимание врага - первый шаг к прощению. Предлагаешь простить Гитлера?

Вообще-то, в первую очередь понимание способствует разгрому врага. При чем здесь в этом случае прощение - я не очень понимаю.

> При всем своем багаде Троцкий советский народ миллионами не уничтожал.

До какого-то момента миллионами людей не уничтожал и Гитлер. Зато задолго до начала процесса он вполне себе свои намерения декларировал: будем бороться за "светлое будущее" для своего народа. Его поздно остановили, но это же еще далеко не все: есть ведь основания полагать, что в нужные моменты ему помогали - причем далеко не только из Германии.

Ключевой лейтмотив моих замечаний следующий: усматривая опасность исключительно в националистических движениях, "вылепливая" образ "абсолютного зла" исключительно из них - из виду упускаются очень важные факторы. С моей точки зрения, это соображение важно именно с точки зрения сегодняшнего для. Что, глобалисты еще не "вытянули" нужную "норму" на роль "мирового зла", процессов типа "арабской весны" и различных революций недостаточно? Очень хотелось бы ошибиться в своих прогнозах, но не исключено, что это еще далеко не финал.


res_t
отправлено 13.10.16 01:21 # 60


Кому: ach-zcb, #53

> Пиши сразу, не томи, коммунизм=нацизм, Гитлер =Сталин. А то темнишь, заходишь из далека.

Основная роль в разгроме Гитлера принадлежит именно Сталину. Вопрос лишь в том, что их личные возможности были по определению ограничены: все решали политические установки и их реализация. Так вот, есть серьезные основания полагать, что опора исключительно на "пролетарский интернационализм" и прочие подобные вещи была прямым путем к катастрофе. И, судя по всему, именно понимание Сталиным таких вещей позволило этой самой катастрофы избежать.
Гитлер же, похоже, реально уверовал в непогрешимость своей теории - так что результат был вполне закономерен.

> Может лучше с лауреатом нобелевской премии мира Обаму сравнишь, фюрера угомонили, а этот все бомбит всех подряд.

Вполне резонное соображение: оба руководствуются "единственно верными" учениями, особо не стесняясь в средствах. Правда, у Гитлера это было "национально ориентировано", а Обама - вроде как наоборот, "интернационалист". В том числе и "в себе", физически - за что наверняка во времена Гитлера был бы признан "расово неполноценным". И что, это каким-то образом мешает массовым убийствам в обоих случаях?


Утконосиха
отправлено 13.10.16 05:42 # 61


Кому: derbeavis, #27

> По сути: памятник Гитлеру и адекватная подпись наверное должна быть: жил такой человек, хотел сделать свою страну великой, ну так получилось что путем захвата и убийства; памятник ликвидаторам Чернобыльской аварии: была авария, были герои, не забудем же о разрушительной силе и будем осторожнее впредь...

Ни хрена себе.
Всякое я в своей жизни увидела, но сопоставление Гитлера и ликвидаторов Чернобыльской аварии, да ещё на Тупичке, вот это номер.
Как и призыв построить памятник Гитлеру, пусть и "с адекватными подписями".

Дяденька, вы вообще здоровы?


УниверСол
отправлено 13.10.16 09:34 # 62


Кому: res_t, #55

Не уверен, что обывателю стОит лезть в детали сложнейших исторических процессов - это прерогатива специалистов, у них есть методы, способы, инструменты, знания, умения и навыки. Обыватель же, нахватавшись по верхам какой нибудь (достоверной ли?) информации, с большой долей вероятности или сам сделает неверные выводы, или ухватится за лежащие на поверхности уже готовые для обывателя неверные выводы - ему некогда особо разбираться, он другими делами занят.

Не надо вот этих пониманий, попыток разобраться в тонкой душевной организации злодеев и доминантных причин их действий и поступков - чтобы не накосячить самому, чисто по причине недостаточной грамотности в прикладном вопросе.

Мне вот, невежде от социальных наук, ни гитлера, ни бандеру, ни остальных головорезов не понять. И что примечательно - нет никакого желания это делать. По какой именно причине один человек отрезает другому голову или раскраивает его ручной пилой - неинтересно. Намного интереснее - как такое предотвратить в дальнейшем. Поэтому лично я к майнкампфу и не притронусь, но на проявления любого национализма в моей стране реагирую очень болезненно и решительно. Специалисты подучили, да.

А ты - понимание. "Еби лёжа", как говорится.60


Ravenblack
отправлено 13.10.16 09:34 # 63


Кому: McArin, #6

> Хоть и захожу в тупичек регулярно, и новостями о доске Манергейму очень даже интересуюсь, но призыва о сборе голосов не увидел или не услышал (видимо проявил невнимательность).

Такая же ситуация, как-то пропустил. Сижу, жду окончания регистрации, проголосую обязательно.


sergant404
отправлено 13.10.16 09:36 # 64


Прочитал в соцсетях, что Антон из-за этого инцидента на выставке потерял работу. Печальное известие! Выступаешь против нацистов-бандеровцев - будешь наказан. Антисоветизм ползучим способом возводится в ранг государственной идеологии.


Beast
отправлено 13.10.16 09:48 # 65


В ролике была поднята тема "Зачем делаются акции подобные приглашению выставок Стерджеса, неонацистов, Пуси Райт и т.п."

Собственно когда была акция со Стерджесом думал на эту тему.
Мне показалось странным, что у нас происходят акциии повторяющие, те которые уже происходили где-то в других странах.

На мой взгляд такие акции делаются, чтобы разделить людей по некому вопросу.
Вбрасывается скандальная тема и люди делятся на тех кто эту тему принимает в той или иной мере или отвергает.
Вбросивший видит, ага, вот эти фундаменталисты, а вот эти хиппи.
А методы работы, и с теми, и с другими на западе уже наработаны, всё это там проходили.

То есть смысл этих акций на мой взгляд в древнем принципе "Разделяй и властвуй".

Причем вбрасывают эти раздражители в наше общество, ИМХО, все кто хочет, это не один игрок.


ivas
отправлено 13.10.16 10:12 # 66


Проголосовал в первые дни после опубликования инициативы. Количество голосов бодро прибавлялось, а потом видимо заглохло. Или большинство откладывает на потом, и забывает или действительно похер, но тогда непонятно зачем они сюда вообще ходят. Честно говоря, не сомневался, что нужное количество голосов быстро наберется. А тут вон оно как... Что же вы, граждане?


Lamst
отправлено 13.10.16 10:15 # 67


Кому: OldKnight, #52

> При всем своем багаде Троцкий советский народ миллионами не уничтожал

Учитывая тезис, что Россия должна стать хворостом в костре мировой революции, то просто не дали уничтожить. Миллионами.
Если следовать твоей логике, то и Гитлер не такой уж зверь. Не миллиардами же уничтожал людей. Всего 27 миллионов уничтожил в СССР . А ведь всех почти хотел.


Рома81
отправлено 13.10.16 10:18 # 68


Кому: Сеньора, #42

вам надо поехать в МФЦ и там потратить пару минут чтоб сделали учетку.
Но это в Питере, может в других городах, ПГТ или селах много сложнее


DrSlonberg
отправлено 13.10.16 10:21 # 69


Кому: derbeavis, #27

> По сути: памятник Гитлеру

Уже есть.
Государственный музей Аушвиц-Биркенау, например.

В деревне, где бабушка с дедушкой жили, тоже есть один.
18 фамилий, не вернувшихся с войны. На деревню в 30 домов.


ivas
отправлено 13.10.16 10:57 # 70


Для голосования надо зарегистрироваться в ГосУслугах, это не сложно. Я заполнил форму заявления на сайте, где перечислил все свои данные: паспорт, права, пенсионное и т.п. Через пару недель на почту пришло заказное письмо, которое выдают по паспорту (этим-то ты и подтверждаешь, что ты - это ты). В письме пароль для входа.


QoMSoL
отправлено 13.10.16 11:09 # 71


Кому: derbeavis, #27

> памятник ликвидаторам Чернобыльской аварии: была авария, были герои

> памятник Гитлеру и адекватная подпись наверное должна быть: жил такой человек, хотел сделать свою страну великой, ну так получилось что путем захвата и убийства

Без обид, но это бред полоумного дебила.
В контексте Чернобыльской катастрофы ты предлагаешь ставить памятник ликвидаторам (читай спасителям), а не катастрофе.
В контексте Гитлера ты предлагаешь ставить памятник катастрофе, а не ее ликвидаторам.

Сдается мне, что на твоей рабочей медкомиссии умственные способности не замеряют. И книг по логике ты не видал даже на книжной полке.


tracker
отправлено 13.10.16 11:24 # 72


Жутко познавательно, большое спасибо за рассказ. А то у нас ведь, если речь заходит про всякий культур-мультур, получается, как правило, одно из двух. Либо такие же как ты сам, социально близкие, правду-матку рубят ("...музыка-то ваша американская - говно. Че споришь? Тебе говорят - говно, а ты споришь...") - и тогда все понятно, но понятно лишь интуитивно. Либо вылезает какой-нибудь томный метросексуал, и начинает нести пургу непонятными словами, через фразу ссылаясь на никому неизвестных авторитетов - там вообще ничего не понятно, ни интуитивно, ни вообще никак. А вот так, чтобы, с одной стороны, специалист, а с другой - излагает простым доступным языком - это совсем не часто бывает. Просьба к Антону продолжить нести в массы знания о прекрасном (по возможности, конечно). А то, например, взять голую Данаю и голую Жанну Фриске (обе в виде изображения). Мне всегда нравились обе - но нравились как-то по разному. Присутствие этого различия явственно ощущалось, но ухватить суть никак не получалось. А тут выясняется, что у людей специальный понятийный аппарат под это дело заведен, все дела. Очень интересно, надеюсь на продолжение.


Trogar
отправлено 13.10.16 11:24 # 73


Кому: Vova_K, #46
> ОТ себя отмечу, что о портале гос услуги узнал только, по ссылке голосования. (https://www.roi.ru/28237/)
> Далее узнал, что данная система никак не интегрирована в другие варианты ГосУслуг, с помощью которых я записываюсь ко врачу или вношу данные счётчиков воды. (в данной системе я есть и подтверждён)

А что это за системы такие, на которых государство собирает информацию о твоём счётчике воды? И зачем государству знать показания твоего счётчика воды? Это вообще как к нему относится?

Я знаю портал гос услуг https://www.gosuslugi.ru/ на котором зарегистрирован и этой регистрации достаточно для голосования на https://www.roi.ru/28237/
А ещё на портале https://www.gosuslugi.ru/ я менял прописку, регистрировал автомобиль, делал регистрацию по месту прибывания, оформил кучу документов на ребёнка (от записи в детский сад и заканчивая пенсионным удостоверением)...
Очень удобный портал - всем советую. Пришёл к назначенному времени, получил нужные доки без очередей. Красота!
Правда 1 раз пришлось подождать 2 недели пока удостоверят личность, но оно уже кучу раз отбилось.


УниверСол
отправлено 13.10.16 11:33 # 74


Кому: Trogar, #73

> Очень удобный портал - всем советую. Пришёл к назначенному времени, получил нужные доки без очередей. Красота!

Солидарен. Залез на РОИ, убедился, что мой голос уже есть. Какого-то гемора, связанного с регистрацией на РОИ, что-то не припомню. Это всё из-за аккаунта на Госуслугах!


BlackRaven
отправлено 13.10.16 11:42 # 75


Кому: ivas, #70

> Для голосования надо зарегистрироваться в ГосУслугах, это не сложно. Я заполнил форму заявления на сайте, где перечислил все свои данные: паспорт, права, пенсионное и т.п. Через пару недель на почту пришло заказное письмо, которое выдают по паспорту (этим-то ты и подтверждаешь, что ты - это ты). В письме пароль для входа.

Боюсь подсказать, можно даже 2 недели не ждать - если придти в администрацию города (адреса есть на сайте ГосУслуг), то по паспорту тебя на месте подтвердят.


Digger
отправлено 13.10.16 13:49 # 76


Кому: derbeavis, #50

> Вам просто противно слово Гитлер

Больной, вам тоже одеколон не помогает?


KVN1969
отправлено 13.10.16 14:58 # 77


Дмитрий Юрьевич. Услышал в данном видео о том что проводиться голосование за/против доски Маннергейма. Или оно уже закрыто? Если нет, укажите пожалуйста путь, "слепому". Заранее благодарю.


JanLi
отправлено 13.10.16 14:59 # 78


Я видимо пропустил пост о голосовании. Перешёл на сайт госуслуг, там надо зарегистрироваться, вбив свой снилс и паспортные данные. Но дальше, их надо подтвердить, а для этого сходить физически в ближайший центр (на карте показывает что есть по району, их много). Вечером пойду, без этого голосовать не пускают. Ссылку на инициативу подвешу в своих аккаунтах в соц.сетях.


puer stolidae
отправлено 13.10.16 16:39 # 79


Сорвавшего выставку бандеровцев художника уволили из института.

Художник Антон Беликов, сорвавший фотовыставку в Сахаровском центре, прославляющую украинских нацистов-карателей, потерял работу в Московском художественном институте имени Сурикова, где он преподавал Общую историю искусств. Об этом на своей странице вконтакте написал сам Антон Беликов.


«Ну вот и все. Приплыли. Кажется моя работа в Суриковском институте закончилась. Мой предмет "Общая теория искусства" пропал из расписания. Контракт на будущий год не продлен. Администрация института и кафедры от объяснения причин уклоняются. Так руководство государственного ВУЗа, относящегося к Министерству Культуры проявило неиллюзорную солидарность с необандеровцами и их представителями в Москве. Творческие люди, они такие творческие», - говорится в сообщении художника.

http://www.novorosinform.org/news/61901


Александр Савин
отправлено 13.10.16 16:39 # 80


Кому: vladdoctor, #1

> Другое дело, что против БУДУЩЕГО не попрёшь! И то, что свершилось с тем «СССР» было так давно предсказано и потому было неизбежным.

Камрад, тебе не сюда, а к цыганам, к гадалке.

Вы таки ошиблись номером...


Александр Савин
отправлено 13.10.16 16:39 # 81


Кому: Landadan, #13

> А это не от него зависит.

Планы эти зависят от него, а вот их исполнение - уже нет.


Александр Савин
отправлено 13.10.16 16:49 # 82


Кому: Zx7R, #19

> Пьёт, доктор. Только он ему не помогает!

Ещё бы, ему одеколон Наполеон из соседней палаты под видом шампанского впаривает. А в шампанском пузырики, его с них пучит. Как же поможет-то???


Александр Савин
отправлено 13.10.16 16:49 # 83


Кому: derbeavis, #27

> Тему доски Манергейму не устанет Д.Ю. мусолить как США и Украину(наверное)... По сути: памятник Гитлеру и адекватная подпись наверное должна быть: жил такой человек, хотел сделать свою страну великой, ну так получилось что путем захвата и убийства; памятник ликвидаторам Чернобыльской аварии: была авария, были герои, не забудем же о разрушительной силе и будем осторожнее впредь...

Господе т.н. боже, что-то сегодня дебилы косяком пошли! Санитары!!!

Причём долбят характерными "кирпичами" текста буков. Это, наверное, налёт...


Александр Савин
отправлено 13.10.16 16:49 # 84


Кому: OldKnight, #52

> Понимание врага - первый шаг к прощению. Предлагаешь простить Гитлера?
>

Про понимание и прощение - это, пардон, либеральное клише. Переворот с ног на головоу.

Понять психологию Гитлера и иже с ним, изучить механизм их зарождения и прихода во власть - это то же самое, что медикам изучить какую-нибудь бледную спирохету и найти от неё "примочку".

И про спирохеты, и про нацистов - надо писать книги и снимать фильмы. Именно как о нацистах и о спирохете. Чтобы как можно больше людей знало и избегало.

Но вот с какого тут боку памятники-то? На них подписи не все читают. А видят - все.


Александр Савин
отправлено 13.10.16 16:49 # 85


Кому: res_t, #60

> Правда, у Гитлера это было "национально ориентировано", а Обама - вроде как наоборот, "интернационалист".

Обама и прочие из его "ряда" хором твердят именно об "исключительности" и "превосходстве" американской [нации]. Извините, но тут интернационализмом и не пахнет.


hgh
отправлено 13.10.16 17:20 # 86


Вообще-то, если мы говорим не про Амстердам, Голландия - на редкость консервативная страна.


OlegK
отправлено 13.10.16 18:17 # 87


Кому: puer stolidae, #79

> Сорвавшего выставку бандеровцев художника уволили из института.

Человек с ясной головой и руками, которые растут из нужного места, не пропадет.


SargeL
отправлено 13.10.16 18:22 # 88


Есть просьба к Дмитрию Юрьевичу: в своих роликах периодически напоминать о разных нужных инициативах.
Как например его августовский пост о голосовании против памятников фашистам.

Не все получается увидеть и прочитать к сожалению.

Сейчас посмотрел ролик, зашел на РОИ и проголосовал. И еще у себя на страничке в ВК разместил призыв к этому полезному делу.


Александр Савин
отправлено 13.10.16 18:22 # 89


Кому: УниверСол, #62

> По какой именно причине один человек отрезает другому голову или раскраивает его ручной пилой - неинтересно. Намного интереснее - как такое предотвратить в дальнейшем.

Не осознавая (не понимая, если угодно), откуда произрастает желание одного отрезать голову другому - ты вряд ли успеешь предотвратить такое в дальнейшем. Тебя ручной пилой (например) раньше распилят.

>Поэтому лично я к майнкампфу и не притронусь, но на проявления любого национализма в моей стране реагирую очень болезненно и решительно. Специалисты подучили, да.

Для понимания механизмов нацизма "Майн Кампф" особо и не нужен. Я его тоже вряд ли читать буду. Но вот как скоро ты сможешь распознать национализм в процессе его зарождения - не зная и не понимая механизмож процесса - это вопрос.

Тут всё закручивается вокруг слова "понять".

Для одних - "понять - значит простить". И быть готовым принять в рамках многокультурнозди и всетерпимозди.

Для других - значит осмыслить, изучить. Знать - когда и каким дустом присыпать.


SargeL
отправлено 13.10.16 18:41 # 90


Кому: derbeavis, #27

> Тему доски Манергейму не устанет Д.Ю. мусолить ...

Потому и "не устает", что дебилы никак в стране не переведутся.

Д.Ю. самому уже скоро нужно будет памятную табличку повесить, "за вклад в просвещение малолетних дебилов", или типа того. В Союзе вроде ставили прижизненные памятники дважды героям...


JanLi
отправлено 13.10.16 19:46 # 91


Кому: KVN1969, #77

Инициатива номер 77Ф28237
по ссылке https://www.roi.ru/28237/


УниверСол
отправлено 14.10.16 09:09 # 92


Кому: Александр Савин, #89

> ты вряд ли успеешь предотвратить такое в дальнейшем

Камрад, извини, что напоминаю, речь о России - тут многовековая практика многонациональной жизни. Любое проявление любого национализма должно купироваться вострыми ножницами. Многие помнят, каково это - работающие ножницы, и каково это - неработающие ножницы. Лучше - работающие. В мильёны человеческих жизней лучше. Когда сам поднимаешь в весёлой компании национальную тему - в лучшем случае весёлые люди становятся деревянными и неслышащими, в остальных случаях - делают тебе невесело. Это почти что рефлекс. Если компания состоит из приличных людей.
Повторюсь - обывателю разбираться в деталях некогда, ему надо жить. Я вот очень высокообразованный, по воЕнской части в части ВВС, а вот до истории как-то обучательного времени не особо хватило. Был некоторый ознакомительный курс, но это ж только в рамках специальности. Было бы хорошо, если бы хватило академического времени на пристальное изучение истории, но вот специальность всё сожрала - очень уж она наукоёмкая.
А что до истории - она, оказывается, тоже чрезвычайно наукоёмкая, у истории, оказывается, есть методы (!эвона как!), на кухнях историю трудно отыскать - ей нужны специалисты, а не поддатые разночинцы в свитерах.

История - это наука. Пускать туда для разбирательства дилетантов - величайшая глупость. Вот, к примеру, есть наука химия - а пусти туда дилетанта! Может, он сделает открытие (один из мильёна), но скорее всего сразу же помрёт (как остальные из мильёна) при первом-втором-десятом-сотом практическом опыте, да ещё и окружающих с собой в небытие нечаянно утащит. Надо уважать науку, она не любит самозванцев.

Ты ещё упомянул про дуст. Так вот тебе моё мнение: толстый слой дуста в России - это к добру. Примерно так, как и мороз по северам. Привыкнуть к дусту - это умнее, нежели сгинуть от заразы. Многим государствам поюжнее - этого дуста явно не хватило, и где они теперь, эти государства? Вопрос, разумеется, риторический.

Я-то вот что предлагаю - если интересна история, то слушайте разведопросы с участием компетентных специалистов, и занимайтесь своим делом лучше всех. Примерно так.


Вратарь-дырка
отправлено 15.10.16 13:21 # 93


Кому: Александр Савин, #85

> Обама и прочие из его "ряда" хором твердят именно об "исключительности" и "превосходстве" американской [нации]. Извините, но тут интернационализмом и не пахнет.

Обама сказал другое: он говорил не о превосходстве, а о том, что американцы исключительны в своей преданности международным нормам и власти закона, в своей готовности подтверждать это не на словах, а на деле. Вот слова Обамы:

> But what makes us exceptional is not our ability to flout international norms and the rule of law; it is our willingness to affirm them through our actions.

В том-то и дело, что на словах по Обаме выходит, что американцы - самые выдающиеся интернационалисты. А исключительности бояться не надо: вот у нас, например, говорили, что КПСС - авангард мирового коммунистического движения, а авангард - он сам по себе исключителен: это те, кто впереди всех. И что, у этого есть какой-то националистический подтекст? Нет. А по Обаме выходит, что если международное право потребует от американцев затопить свои авианосцы, американцы это сделают с радостию. Так что на словах там все вполне интернационально выходит.


Vova_K
отправлено 15.10.16 13:21 # 94


Кому: Trogar, #73

Это портал только города Москвы, позволяет передавать показания счётчиков, записываться ко врачу, а также дублирует возможности ГосУслуг по многим пунктам.
Там я подтверждён, со всеми данными, собственно данный портал почему-то интегрирован с госулугами но в одностороннем порядке, то есть если зарегистрировался в ГосУслугах, то в портал Москвы зайти можно. А вот при регистрации только в портале города Москвы, в ГосУслугах нужно регистрироваться.
Из-за этого и не регистрировался на них.


k.materialist
отправлено 16.10.16 00:23 # 95


Пара цитат из (насколько я понял из мемуаров) доктора-нациста, который нарисовал "сталинградскую мадонну":

"Он видел русских — уже, казалось, обреченных. И писал тогда домой, что «встретился с серой массой без человеческого достоинства, у которой нет сил для обновления»"
и
"Капеллан и врач в одном лице рисовал русских детей. «Иду по домам. Хочу рисовать детей. Одна мать умоляет меня о помощи. У ее ребенка тяжелейшее заболевание почек. Советы? Помощь? Диета? Нет, он умрет. Пытаюсь сделать наброски нескольких младенцев, их матери рады моему вниманию к их несчастным детям…»"

Это он так остается человеком видимо.

И как это у тебя получается, Антон, что памятник маннергейму это отвратительно и подмена нашей исторической памяти и этики, а дифирамбы из твоих уст нацисту - это о том, чтобы показать, что и на войне можно оставаться человеком?

Еще вопрос по поводу того, что нас может объединить? Пока я услышал только про ненависть к фашизму. Чем коммунистов с религиозными православными (той (основной?) их частью, которые антисоветчики и антикоммунисты) объединять будем? Ненавистью? Единой историей?
Что думаешь насчет идеологии? Или подойдет тот набор из царской России, когда разница в благородстве кровей была богом данным обстоятельством и не вызывала конфликта сознания грязного плебса. Сейчас же совсем другое дело - после 70 лет строительства коммунизма мало кто хочет жить в роли ничтожного холопа.

Чем не угодила тебе коммунистическая идеология?


stereodenis
отправлено 17.10.16 15:48 # 96


Проголосовал!
https://www.roi.ru/28237


Botsmanf
отправлено 17.10.16 16:31 # 97


Гитлер был классным парнем - он же застрелил Гитлера!
С другой стороны он убил того парня, который застрелил Гитлера...
Мда... Не всё так однозначно...


yamets
отправлено 20.10.16 02:41 # 98


В ролике была затронута тема "зачем всё это делается", так я совершенно случайно нашёл один из ответов на этот вопрос, относительно доски Маннергейма на Эхе.
Ответ дал Геннадий Смирнов, актёр. http://echo.msk.ru/sounds/1853814.html слушать с 7-й минуты.
Кратко — двухходовочка: "Да, замыкал блокаду, но это ведь в ответ на агрессию Сталина". Надо полагать, следующий ход — Сталин вообще виноват и в Великой Отечественной и во Второй мировой.


goosetea
отправлено 20.10.16 12:24 # 99


Антон - молодец, блин, сколько всего произошло пока меня нету в цивилизации :(


Александр Савин
отправлено 22.10.16 12:44 # 100


Кому: Вратарь-дырка, #93

> Обама сказал другое: он говорил не о превосходстве, а о том, что американцы исключительны в своей [преданности международным нормам и власти закона], в своей готовности подтверждать это не на словах, а на деле.

Он действительно так сказал. Но я ему не поверил.

Другие политики вкладывают в эту исключительность несколько иной смысл. Обама тут несколько... исключителен своей обтекаемостью.



cтраницы: 1 всего: 100