Дмитрий Пучков про гей-парады и православных активистов

13.10.16 11:57 | Goblin | 136 комментариев

Это ПЕАР

33:45 | 264999 просмотров | текст | аудиоверсия

Радио Балтика, Программа "Пять углов", 11 октября 2016 года

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 136

Медвед Полоскун
отправлено 13.10.16 12:41 # 1


Про пробеги и парады.
Помнится в Пушкине жил, постоянно 2 раза в год нормальный проезд к дому перекрывали то из-за велопробега, то из-за обычного пробега.


Pahh
отправлено 13.10.16 12:58 # 2


наши правильно разрешили Гейпарад: http://7x7-journal.ru/item/87907

том, что происходило в деревне Игнатьево после того, как информация о гей-параде стала известна ее жителям, рассказал Николай Аракчеев:

— Эта деревня — резиденция цыган в Марий Эл. В ней жил цыганский барон. Я встретился с ним. Он сказал мне: «Враг не пройдет». У этого барона 12 детей: «Как я отдам детей на растерзание этим „цветным“? Не волнуйтесь, мы встретим». Жители составили петицию, более 100 человек подписались под ней.

...«В месте проведения акции собрались возмущенные и принципиально настроенные местные жители и молодежь, готовые встать кордоном и не пропустить в этот населенный пункт участников демонстрации. Охрану порядка обеспечивало множество полицейских, сотрудников ОМОН, ГИБДД, общественных активистов. Но, слава богу, возможные участники демонстрации так и не появились. Пока мы там были, провокаций или каких-либо противоправных действий зафиксировано не было».


DrSlonberg
отправлено 13.10.16 13:11 # 3


Д.Ю.
Вы рассказываете про гомосексуалиста в коммунальной квартире, где жили.
В то время, если не путаю, за это полагалась статья.
Как так вышло, что не сволокли в околоток?
Статья была, но не применялась? Или применялась, но только к совсем уж оборзевшим?


Елохин
отправлено 13.10.16 13:11 # 4


70 лет одинаковые прижили? Ух вы какой, любитель и коллега по социализму


r3r
отправлено 13.10.16 13:11 # 5


Новое "покушение" на табличку Маннергейма сегодня (13 октября) утром.

> Четверо активистов, пытавшихся повесить свою табличку на стене дома 22 по Захарьевской улице Петербурга — рядом с доской Карлу Маннергейму, — задержаны полицией. Противников памятного знака финскому маршалу остановили, поставили к стенке и обыскали.
> У активистов изъяли стремянку и табличку с надписью «В память о самом трусливом губернаторе Санкт-Петербурга». После чего задержанных усадили в полицейскую машину и увезли в отдел полиции.

https://regnum.ru/news/society/2192167.html


Landadan
отправлено 13.10.16 13:25 # 6


Кому: Елохин, #4

> 70 лет одинаковые прижили? Ух вы какой, любитель и коллега по социализму

С атрофированным ЧЮ тут тебе будет непросто...


Rus[H]
отправлено 13.10.16 13:49 # 7


Кому: Медвед Полоскун, #1

25 сентября, пробег Пушкин - Санкт-Петербург, старейшее легкоатлетическое соревнование в стране, в этом году проводился в 90-й раз.


Scald
отправлено 13.10.16 14:00 # 8


Кому: DrSlonberg, #3

> В то время, если не путаю, за это полагалась статья.

В Советском Союзе был такой журнал "Радио", где публиковались конструкции всяких самодельных электронных устройств. Так вот с каждого журнала можно было нескольких авторов вызывать на допрос. На тему : "Откуда ты взял эти детали?" Ибо их можно было либо украсть на оборонном производстве, либо купить краденное. Но вот чего-то из года в года одни и теже авторы публиковались и отнюдь не с Колымы. Может быть в 37-ом, когда кража с завода и была вредительством, могли и посадить, а в каком-нибудь 75-ом, Советская власть была великодушнее. И если крадун с завода не зарывался, не крал в промышленных масштабах на продажу, то особо внимане на него не обращали. Тем более что крали по мелочи почти все. Всех же не упечёшь. Так видимо и этим гомиком было - заяв на него не писали - ну хрен с ним. В детстве помню - один из соседей свой "жигуль" как-то на территорию своего режимного завода умудрился перегнать, разобрал его там, снял краску и в гальванованне кузов чем-то покрыл, что он вообще ржаветь перестал. Наверное же это противозаконно. Но что-то его никто никуда не посадил. Значит этот мужик не представлял общественную опасность.


Медвед Полоскун
отправлено 13.10.16 14:13 # 9


Кому: Rus[H], #7

> 25 сентября, пробег Пушкин - Санкт-Петербург, старейшее легкоатлетическое соревнование в стране, в этом году проводился в 90-й раз.

Я страшно рад. Организаторы этого пробега, такие же педерасты, как и организаторы гей-парадов.
Маршрут пробега всегда был так толково составлен, что домой мне приходилось ехать или через поля в Шушарах и Павловск, или через Московское шоссе и Колпинскую развязку. А тогда еще там был стационарный пост на Московском шоссе и у поста дорога вечно заужена до 1 полосы в каждую сторону. Пробки выстраивались многокилометровые.


Иосиф Борода
отправлено 13.10.16 14:58 # 10


Про гомосексуалистов - ну да, их не любят в России. Видимо ценности пока у большинства людей в голове другие, не "европейские". Есть такая старая поговорка "Насильно мил не будешь". Вот это желание нетрадиционных товарищей, таки стать милыми через законы, толерантности и тд - странно. Какое то отрицание реальности.
К тому же, на днях выяснилось снова, что это болезнь !!!

Ну а Шнур с "Ленинградом" - это самое яркое, что есть в нашем современном ... ну роке, наверное, как минимум. За всю эстраду судить не могу, думаю, что слышал не всех.


Max_S
отправлено 13.10.16 14:58 # 11


Многие не знают, что [за образец законодательства об "иностранных агентах" у нас бралось законодательство США], даже сам термин оттуда. Если раскрыть это нашим либералам, должен быть взрыв мозга.


Кому: Pahh, #2

> — Эта деревня — резиденция цыган в Марий Эл. В ней жил цыганский барон. Я встретился с ним. Он сказал мне: «Враг не пройдет». У этого барона 12 детей: «Как я отдам детей на растерзание этим „цветным“? Не волнуйтесь, мы встретим». Жители составили петицию, более 100 человек подписались под ней.

Вот дремучий тип. Гомосексуализм имеет к детям такое же отношение, как и гомосексуализм.


Гражданин79
отправлено 13.10.16 14:58 # 12


Как говорится оба хуже. Что гумасеки ,которым вечно что то не хватает, что совершенно упоротые "активисты" типа Энтео. Энтео на мой взгляд на реальный срок давно наработал.


Pak
отправлено 13.10.16 14:58 # 13


> Я так понимаю, в адрес Шнурова всё-таки, а не в адрес Познера? Я процитирую: «Редкого калибра гнида».

Он что, правда именно так понимает, а не прикидывается?


der/ish
отправлено 13.10.16 14:58 # 14


Кому: Медвед Полоскун, #1

> Про пробеги и парады.
> Помнится в Пушкине жил, постоянно 2 раза в год нормальный проезд к дому перекрывали то из-за велопробега, то из-за обычного пробега.
>

Мнение с другой стороны так сказать. Сам 5 лет назад занялся спортом - бегом. И теперь участие в беговых стартах стало для меня нормальным. За последние 5 лет очень много поменялось. Как пример Московский марафон. Если 4 года назад тысяч 5 человек примерно было участников, то в этом уже под 30 тысяч. Количество людей которые занимаются спортом, прежде всего бегом растёт с каждым годом. И это хорошо. Отношение окружающих тоже меняется. Если раньше народ на соревнующихся любителей смотрел как на идиотов, которые непонятно зачем рано утром встали в выходной и в любую погоду зачем-то куда-то бегут, а соревнующиеся по большей части представляли собой пенсионеров в возрасте за 60, то сейчас забеги представляют собой достаточно неплохо организованные мероприятия с большим количеством участников обоих полов и всех возрастов. Окружающие смотрят на происходящее вполне нормально. Уже даже к перекрытию всего центра Москвы из-за марафона с пониманием относятся. Сам же я побегал пару марафонов в Европе. Самый масштабный - Берлинский марафон. 40 тысяч человек бежит полный марафон 42 км. Всё это стартует только около часа... Центр города перекрывается, но для жителей этот день скорее как праздник. Множество выходит поддержать бегунов. Очень понравилось на одном из бульваров парнишка лет 16 вытащил барабанную установку и тарабанил в своё удовольствие. Очень помогало. При этом количество людей у них, которые занимаются бегом или бегом трусцой в процентном соотношении заметно выше. Другой пример, бежал в этом году марафон в регионе Вахау, в Австрии. Бежишь 42 км вдоль Дуная, мимо виноградников, красота неописуемая! При этом дорога которая там проходит полностью перекрыта. Я не заметил недовольства местных жителей, когда пробегаешь мимо деревушек народ всячески поддерживает бегунов. Как мне пояснили, что если кому-то нужно добраться куда-то срочно, то действует паром, который перевозит машину на другую сторону Дуная и там где-то есть объездные пути. Скорая естественно проезжает по дороге где проходит пробег, бегуны её понятно дело пропускают. Тоже самое было и у нас в Москве. Отличие в том что таким марафонам там уже по 20-40 лет и жители регионов знают что в такое-то воскресенье будет марафон, движение будет перекрыто и с учётом этого планируют свой день. А для многих это скорее как праздник. У нас же масштабным стартам в центре города порядка 5 лет только и не смотря на то что информируют заранее о перекрытии движения из-за проведения марафона или забега народ всё равно оказывается не подготовлен и винит естественно бегунов.


der/ish
отправлено 13.10.16 14:59 # 15


Кому: Медвед Полоскун, #9

> Организаторы этого пробега, такие же педерасты, как и организаторы гей-парадов.
> Маршрут пробега всегда был так толково составлен, что домой мне приходилось ехать или через поля в Шушарах и Павловск, или через Московское шоссе и Колпинскую развязку.

Ну так если у Вас есть такая проблема, то раз в год посмотрите дату проведения пробега и спланируйте своё день так, чтобы не попадать на этот объезд. Иначе так можно договориться до того, что понастроили вдоль маршрута пробега свои жилища, мешаете пробегу... Ему-то 90 лет:)
А если Вы знаете как можно организовать пробег так, чтобы уменьшить перекрытие дорог, то напишите Ваши конструктивные предложения организаторам пробега. Если будет что-то дельное, поверьте они это учтут.


der/ish
отправлено 13.10.16 14:59 # 16


Радиоведущий явно не посещал комментарии на Тупичке, раз предположил, что гнида в комментариях про интервью Познера со Шнуром было в адрес Шнура:)
Хотя сомневаюсь что он не видел ранее передачи Познера и не понял про кого сказана гнида...


Lamst
отправлено 13.10.16 14:59 # 17


Кому: Scald, #8

> В Советском Союзе

В Советском Союзе много чего было.
Например, водитель грузовика мог выручить частника бензином на трассе и это было ненаказуемо, если было на безвоздмездной основе.
Что касается дефицитных радиодеталей.
Не доводилось слышать про такие сборища упертых большевиков, как радиоклуб?
По прошествии срока давности открою государственную тайну- их снабжали централизованно. В том числе и дефицитными " оборонными" деталями. Я сам там страшно дефицитные тиристоры получал. Правда, злые языки утверждали, что снабжение шло по остаточному принципу и партии могли быть просто некондицией, но что это меняет? Вряд ли где-то на ( по сути) баловство отправляли люксовые вещи.
Непонятно одно- что такого "оборонного" было в деталях схем журнала "Радио" ? Неужели кто- то клистрон с РЛС приколхозил?


Scald
отправлено 13.10.16 15:29 # 18


Кому: Lamst, #17

> Не доводилось слышать про такие сборища упертых большевиков, как радиоклуб?
> По прошествии срока давности открою государственную тайну- их снабжали централизованно.

Фу-ты-ну-ты! Когда шефом твоего радиоклуба является завод ЗИЛ, то кроме П210 и П214 и плат от транзисторных ЭВМ с П416 и Д10 ты не получишь. У них просто ничего другого нет.

> Непонятно одно- что такого "оборонного" было в деталях схем журнала "Радио" ? Неужели кто- то клистрон с РЛС приколхозил?

Так прям и вижу поставки в радиоклубы 133, 564 серий, быстродействующих операционников 574, 544, 153 серий.


Kleine Мук
отправлено 13.10.16 15:36 # 19


Кому: Pahh, #2

> том, что происходило в деревне Игнатьево после того, как информация о гей-параде стала известна ее жителям, рассказал Николай Аракчеев:
>
> — Эта деревня — резиденция цыган в Марий Эл.

[воет]


Korsar
отправлено 13.10.16 15:39 # 20


Кому: Pak, #13

> Я так понимаю, в адрес Шнурова всё-таки, а не в адрес Познера? Я процитирую: «Редкого калибра гнида».
>
> Он что, правда именно так понимает, а не прикидывается?

Он, видимо, в процессе понял


Kleine Мук
отправлено 13.10.16 15:43 # 21


Кому: Pak, #13

>> Я так понимаю, в адрес Шнурова всё-таки, а не в адрес Познера? Я процитирую: «Редкого калибра гнида».
>
> Он что, правда именно так понимает, а не прикидывается?

Не терял надежды до последнего.


Медвед Полоскун
отправлено 13.10.16 15:48 # 22


Кому: der/ish, #15

> Ну так если у Вас есть такая проблема, то раз в год посмотрите дату проведения пробега и спланируйте своё день так, чтобы не попадать на этот объезд. Иначе так можно договориться до того, что понастроили вдоль маршрута пробега свои жилища, мешаете пробегу... Ему-то 90 лет:)

Я уже решил, переехал в такое место, где пробеги не проводятся.
Но в целом, такие пробеги не поддерживаю. Бегайте на стадионах или вокруг парков. На великах гоняйте по велотреку, и жителям не мешаете, и для здоровья полезнее.


Арчибальд
отправлено 13.10.16 15:59 # 23


Кому: DrSlonberg, #3

> Статья была, но не применялась?

Я не в "теме" но есть мнение что трудно доказать - геи же друг на друга жаловаться не будут - переночевал один у другого - может только водку пили.


R_M
отправлено 13.10.16 16:15 # 24


Вратарь-дырка уже был в треде?
Сейчас он придет и все вам объяснит!!!


Пак
отправлено 13.10.16 16:39 # 25


Кому: der/ish, #14

> Мнение с другой стороны так сказать. Сам 5 лет назад занялся спортом - бегом...

Не стоит сравнивать. Сам же пишешь - Бежишь по живописным местам...
Там бегут не в скоплении 15-20 млн. большинству из которых этот забег просто ни о чём, а только перекрывает проезд.


Елохин
отправлено 13.10.16 16:39 # 26


Кому: DrSlonberg, #3

> Вы рассказываете про гомосексуалиста в коммунальной квартире, где жили.
> В то время, если не путаю, за это полагалась статья.
> Как так вышло, что не сволокли в околоток?
> Статья была, но не применялась? Или применялась, но только к совсем уж оборзевшим?

а кому нужно было в околоток? Простите, что я за Гоблина отвечу. Да пофигу. Ну бывает. А статья есть статья, угроза и позволение продолжать свою дивную деятельность публично


Gero-nimus
отправлено 13.10.16 16:39 # 27


Кому: DrSlonberg, #3

> Статья была, но не применялась? Или применялась, но только к совсем уж оборзевшим?

Известный советский режиссер Сергей Параджанов сидел именно по этой статье.

У моих родителей был друг семьи, которого привлекли свидетелем по аналогичному делу - он реально честно пошел в баню и наблюдал нечто необычное там, люди были ему не знакомы. Как развивалось следствие я не в курсе, не доросла тогда еще, но сам суд был точно.

Мы опять-таки с родителями, гуляя летним вечером вдоль пляжей эстонского города Пярну (там многокилометровая полоса естественных пляжей) наткнулись на парочку мужиков за этим самым, совершенно конкретно. Теоретически, если бы родаки вызвали ментов, было бы следствие, и, возможно, последствия для них. Мне, кстати, было лет 12-13, так что родители могли чисто из-за возмущения поднять бучу, но не стали.

Статистику можно поискать, думаю.


Елохин
отправлено 13.10.16 16:39 # 28


Кому: Арчибальд, #23

> Я не в "теме" но есть мнение что трудно доказать - геи же друг на друга жаловаться не будут - переночевал один у другого - может только водку пили.

шутка московская, годов так 80-х. Попросили помыть посуду, жопа вроде не болит. Значит не педераст


Digger
отправлено 13.10.16 16:46 # 29


Кому: der/ish, #14

> Мнение с другой стороны так сказать. Сам 5 лет назад занялся спортом - бегом. И теперь участие в беговых стартах стало для меня нормальным. За последние 5 лет очень много поменялось. Как пример Московский марафон. Если 4 года назад тысяч 5 человек примерно было участников, то в этом уже под 30 тысяч.

Мы вам не сильно мешаем своим существованием?


Zx7R
отправлено 13.10.16 16:58 # 30


Кому: Иосиф Борода, #10

> Про гомосексуалистов - ну да, их не любят в России.

А они хотят чтобы их любили??

Кому: der/ish, #14

> Мнение с другой стороны так сказать. Сам 5 лет назад занялся спортом - бегом. И теперь участие в беговых стартах стало для меня нормальным.

Так можно бегать в парках и на стадионах. Зачем чтобы город перекрывали из-за нескольких (пусть даже и тысяч) человек? Домой не попасть, пробки адские, а кроме этих сраных забегов посреди автомобильной гари ещё и парады и демонстрации и вообще.


Утконосиха
отправлено 13.10.16 17:00 # 31


Кому: R_M, #24

> Вратарь-дырка уже был в треде?

Хоспади, он и по гей-парадам специалист???


Zx7R
отправлено 13.10.16 17:02 # 32


Кому: Digger, #29

> Мнение с другой стороны так сказать. Сам 5 лет назад занялся спортом - бегом. И теперь участие в беговых стартах стало для меня нормальным. За последние 5 лет очень много поменялось. Как пример Московский марафон. Если 4 года назад тысяч 5 человек примерно было участников, то в этом уже под 30 тысяч.
>
> Мы вам не сильно мешаем своим существованием?

"Сначала я перестал есть мясо, а потом и еду животного происхождения. Теперь я веган и это для меня нормально. Раньше на деревне один дурачок был, а теперь нас пол-деревни! Хватит есть мясо, проклятые карниворы!!"


Zx7R
отправлено 13.10.16 17:03 # 33


Кому: Утконосиха, #31

> Вратарь-дырка уже был в треде?
>
> Хоспади, он и по гей-парадам специалист???

Хы хы, Бивис. Она сказала дырка, хы хы, хы хы!!1


R_M
отправлено 13.10.16 17:05 # 34


Кому: Утконосиха, #31

> он и по гей-парадам специалист???
>

Он мега-эксперт по вопросу педерастов. Два треда подряд тут защищал их. Пробегись по его комментариям - там отвал башки просто.


Digger
отправлено 13.10.16 17:06 # 35


Кому: Scald, #18

> Так прям и вижу поставки в радиоклубы 133, 564 серий, быстродействующих операционников 574, 544, 153 серий.

133, 155, ОУ 553, 555 стабилизаторы, ОУ 551 и прочие серии разве что на дороге не валялись.


Digger
отправлено 13.10.16 17:11 # 36


На 553 и 551 народ отважно паял дома усилки. У меня такой был. Дифференциальный усилитель на операционниках - классика жанра. На выходе транзисторы мощи.


Rus[H]
отправлено 13.10.16 17:21 # 37


Кому: Медвед Полоскун, #9

Забыл упомянуть, что и участники мероприятия тоже - все как один, уроды и педерасты, так?


Scald
отправлено 13.10.16 17:25 # 38


Кому: Digger, #35

> 133, 155, ОУ 553, 555 стабилизаторы, ОУ 551 и прочие серии разве что на дороге не валялись.

После перестройки. Когда всё это массово выбрасывалось, а предприятия превращались в склады пойла и импортного ширпотреба. А потом, всё что ты перечислил, кроме 133 - это ширпотреб. Он действительно был. А вот 574 и 544 был только у мужиков за углом магазина по чирику за штуку.


Digger
отправлено 13.10.16 17:35 # 39


Кому: Scald, #38

> А вот 574 и 544 был только у мужиков за углом магазина по чирику за штуку.

Ты сейчас попробуй купить октагоновские монокристалки с защитой SEE.

Если удастся - я знаю предприятия, где тебя будут встречать девочки в кокошниках и топлесс.


Rus[H]
отправлено 13.10.16 17:38 # 40


Кому: Медвед Полоскун, #22

Дорогой друг, подобные массовые мероприятия проводятся в вашем славном городе один-два раза в год максимум. Информация о дате их проведения ни от кого не скрывается и лежит в открытом доступе. Не могу сказать, ведётся ли у вас отдельно работа с населением по предварительному оповещению на дорогах, в общественном транспорте и газетах, но реклама точно есть. По поводу "бегайте в парках - здоровее будете", ты не поверишь, но большинство так и делает, насколько, конечно, позволяет место жительства и работы. Соревнования же подобного рода проводятся прежде всего с целью популяризации спорта и здорового образа жизни в целом, и поэтому должны проводиться у всех на виду, в центре города, а не у черта на рогах. А теперь о главном, доходы, поступающие как в городскую казну, так и в различные организации туристической, пищевой, транспортной направленности от наплыва гостей кроют абсолютно все неудобства, которые, к слову, длятся даже не день, а от силы 7-8 часов, сама, например, марафонская дистанция закрывается даже раньше, через 5-6 часов от старта.


Digger
отправлено 13.10.16 17:42 # 41


Кому: Scald, #38

> кроме 133 -

Тут намедни видео было. Про самолёт. Там "Средство объективного контроля" вскрывали в прямом эфире.

Так как туда насували китайского говна, то 133-я была единственной уцелевшей там микросхемой. А это планар! Планар, Карл!

Понятно, никаких данных вытащить не получилось.


Scald
отправлено 13.10.16 17:44 # 42


Кому: Digger, #39

> Ты сейчас попробуй купить октагоновские монокристалки с защитой SEE.

Ага. - Ты с какого района, поцик? - SEE-шные монокристалки есть? А если найду?


Digger
отправлено 13.10.16 17:47 # 43


Кому: Scald, #42

> Ага. - Ты с какого района, поцик? - SEE-шные монокристалки есть? А если найду?

Намедни за попытку их вывезти из САСШ партию ряд граждан присел. Там, правда, TMS были вроде.


Digger
отправлено 13.10.16 17:50 # 44


Кому: Scald, #42

Ты вообще в курсе про санкции? И как они в США реализуются?


Scald
отправлено 13.10.16 17:51 # 45


Кому: Digger, #41

> то 133-я была единственной уцелевшей там микросхемой. А это планар! Планар, Карл!

Меня это не удивляет. Но ни в розничной продаже, ни в каталогах Посылторга 133 серии не было. Тем более 564 к-мопов. А в на фотках в журналах "Радио" они были. Даже планарную КРЕН5 (золотую с четырьмя ножками) даже такое видел. Такое купить было нельзя, только "найти". Тихо спиздил и пошёл - называется "нашёл".


Scald
отправлено 13.10.16 17:52 # 46


Кому: Digger, #44

> Ты вообще в курсе про санкции? И как они в США реализуются?

Да зная я. Пиндосы уже пару лет быкуют.


Digger
отправлено 13.10.16 17:55 # 47


Кому: Scald, #45

> Но ни в розничной продаже, ни в каталогах Посылторга 133 серии не было.

Так и сейчас в посылторге Абсента нет. А купить можно.

> Тем более 564 к-мопов. А в на фотках в журналах "Радио" они были.

Видимо очень секретные мелкосхемы.

> Даже планарную КРЕН5 (золотую с четырьмя ножками) даже такое видел.

Лежали у меня в ящике, да. Понятно, что лично холодными ночами переодевшись в овечью шкуру прорывался сквозь охрану режимных объектов чтобы нахватать их - и обратно. Но вывернув шкуру уже наоборот.


M@ndeich
отправлено 13.10.16 18:17 # 48


Серёга депутат-одномандатник!
[взвизгнул]


Lamst
отправлено 13.10.16 18:17 # 49


Кому: Scald, #18

> Так прям и вижу поставки в радиоклубы 133, 564 серий, быстродействующих операционников 574, 544, 153 серий

Если я не ошибаюсь, журнал "Радио" был немного не для тех, у кого вдоль стен стояли стеллажи с деталями. В первых выпусках там вообще учили любителей на селе детекторные приемники собирать. Журнал о твочестве, предполагающий творческий подход к делу. " Кто хочет- ищет возможности" помнишь?
КГБ уже нет, МГБ еще не основали, поэтому расколюсь- часть " дефицита" нам в порядке братской помощи присылали ребята из Болгарии и ГДР. И вовсе не в тюбиках зубной пасты. Часть "выклянчивали" по линии МПС, помогая юным железнодорожникам шефской помощью в организации дискотек. Блин...Это было творчество и это было круто. Сходить и купить, конечно, проще. Но мне то время вспоминается тем, что был неподдельный интерес. В том числе и "как достать".
Кстати, о кражах речь не шла. Немного не из той оперы, но когда нам стрельнуло по чертежам из приложения к журналу Юный Техник состряпать багги из инвалидной коляски СЗД, то купить списанную в собесе для станции юных техников оказалось достаточно просто.
Не все, конечно, было гладко и сказочно- кисельно, но очень многое было реально решаемо.
И без криминала.


Теплообменник
отправлено 13.10.16 18:17 # 50


Кому: Goblin

15 тыщ за PS? Вах, Юрьич это ж третья столько стоит. Гражданин, наверное, писал про люксовую PS4. Она в два разА дороже!


Иосиф Борода
отправлено 13.10.16 18:17 # 51


Кому: Zx7R, #30

> А они хотят чтобы их любили??

Наравне с остальными !!!


der/ish
отправлено 13.10.16 18:17 # 52


Кому: Медвед Полоскун, #22

> Но в целом, такие пробеги не поддерживаю. Бегайте на стадионах или вокруг парков. На великах гоняйте по велотреку, и жителям не мешаете, и для здоровья полезнее.

Тренировки по стадиону и в парках запросто. А вот с соревнованиями сложнее. 10 км по стадиону это уже 25 кругов. И больше 20 человек за раз не выпустишь. Плюс для унификации результатов маршрут должен быть более менее ровным в случае бега по шоссе. Например требования к марафонской трассе класса А - набор высоты на 1 км не более 10 м если не ошибаюсь. Такое в большинстве своём технически можно сделать только в городских условиях.


der/ish
отправлено 13.10.16 18:22 # 53


Кому: Пак, #25

> Не стоит сравнивать. Сам же пишешь - Бежишь по живописным местам...

В том же сообщении выше я писал и про Берлинский марафон. Маршрут по самому центру города. К тому же живописные места есть и на городских стартах тоже. Разве город, в нашем случае например Санкт-Петербург не является живописным? Его центр...


Scald
отправлено 13.10.16 18:37 # 54


Кому: Digger, #47

> Видимо очень секретные мелкосхемы.

Причём тут секретность? Просто не шли они в розничную продажу и всё. А у хороших людей всегда было.


der/ish
отправлено 13.10.16 18:41 # 55


Кому: Digger, #29

> Мы вам не сильно мешаем своим существованием?

Ну это мы Вам теоретически меньше мешаем. Раньше же ведь как минимум половина из этой толпы бухала, курила, вообщем вела как говорится антисоциальный образ жизни (я как пример). А теперь воздух не отравляю сигаретами, пьяным народ не пугаю. Одни плюсы...


Хбокс
отправлено 13.10.16 18:41 # 56


Кому: Иосиф Борода, #10

> Про гомосексуалистов - ну да, их не любят в России. Видимо ценности пока у большинства людей в голове другие,

Не путай пидоров с гомиками. На гомосеков всем насрать, как и на окружающих людей которых ты встречаешь на улице. Ты ведь не знаешь какой они ориентации, но вот на пидорасов прыгающих с плакатами на площади в день ВДВ для того чтоб получить люлей на камеру, у населения антипатия, ибо нехуй.


kolibuska
отправлено 13.10.16 18:41 # 57


>Если вот данные граждане решат собрать вокруг себя толпу, не перекрывая Невский проспект, то, кроме себя, соберут пару-тройку православных активистов, которые будут выступать решительно против.

А кое-где эти граждане соберут вокруг себя даже сотню-две православных активистов, и ещё больше полиции! Полиции на видео (см. ниже) раз в 10 больше, чем самих ЛГБТ. Их срочно пришлось эвакуировать на автобусах подальше от православных активистов, поющих вслед ЛГБТ: "Христос Воскресе!":

https://youtu.be/n9w2w5yzae8

>В Кишиневе православные активисты не дали провести гей-парад


Scald
отправлено 13.10.16 18:43 # 58


Кому: Lamst, #49

> КГБ уже нет, МГБ еще не основали, поэтому расколюсь- часть " дефицита" нам в порядке братской помощи присылали ребята из Болгарии и ГДР.

Причём здесь КГБ? Чё-то ты заигрался, камрад.

> Сходить и купить, конечно, проще.

Ну да, проще. Во первых не везде. Во вторых жинка руки-ноги может повыдёргивать за такие траты.


Пётр Войков
отправлено 13.10.16 19:26 # 59


Фото слишком брутально!


DrSlonberg
отправлено 13.10.16 19:46 # 60


Кому: Gero-nimus, #27

> Статистику можно поискать, думаю.

Согласно статистике сажали не сильно густо.
Просто интересно, как в бытовом плане было.
И в плане правоприменительной практики.

Ну вот, как у Д.Ю. было, живет с тобой в коммуналке гей.
Сразу все подрываются, пишут жалобы и его сажают? Судя по тому что Д.Ю. говорил, было не совсем так.

Да даже если бы и написали, дальше-то что?

Ну сволокли в околоток, например.
Как дальше-то?
-Ты с мужиками в попу балуешься?
-Нет не балуюсь.
-А вот говорят...
-И вы говорите.


Химик-МГУ
отправлено 13.10.16 19:46 # 61


Кому: Digger, #29

> Мы вам не сильно мешаем своим существованием?

Действительно. Ничего проводить не надо, пропагандировать спорт не надо. А то ведь мешают людям спокойно на машинках передвигаться раз-два в году!!! Педерасты проклятые, насмотрелись на западе всяких марафонов и теперь сюда эту бездуховность несут!!!


Whisper
отправлено 13.10.16 21:36 # 62


Подивил унылый, старый пед, что звал к себе молодежь на бутылочку, а потом предлагал всякое - мне, помню, знакомая рассказывала, как зашли к компанией к такому(чисто девичей, кажется), а потом его несколько того, обокрали, как напился.

Чего он ждал-то, независимо от пристрастий - внезапной любви?


der/ish
отправлено 13.10.16 21:52 # 63


Кому: Zx7R, #30

> Так можно бегать в парках и на стадионах. Зачем чтобы город перекрывали из-за нескольких (пусть даже и тысяч) человек? Домой не попасть, пробки адские, а кроме этих сраных забегов посреди автомобильной гари ещё и парады и демонстрации и вообще.
>

Так в парках и на стадионах и бегаем, тренируемся, чтобы бегать на забегах нужно постоянно тренироваться. Но на стадионах и в парках хороший и массовый забег не устроить. На стадионе на старт не более 20 человек можно выпустить при дистанции от 5 км. 10 км это уже 25 кругов. А если марафон, то это вообще 105,5 кругов. Голова закружится. А если 10, 20, 30, 40 тысяч участников? Да такой забег будет неделю на стадионе проводиться... Как альтернатива парки. Но их не так много. И если их из-за пробега перекрывать, то гуляющим в парке это тоже радости не доставит. К тому же парков на десятикилометровый забег ешё можно штук 5-7 в Москве найти, а как быть с большими дистанциями?
Городские забеги, в частности марафоны, проводятся по круговому маршруту, как правило в центре города. Как правило более половины участников таких забегов являются приезжими, то есть туристами. Последний десяток лет во всём мире набирает обороты спортивный туризм, когда ты свою поездку за рубеж совмещаешь с участием в каком либо старте. Как правило чем интереснее маршрут, тем больше приезжает участников. А это прямой доход для города от туризма. Если бы Вам сказали, что нужно устроить забег в Москве, где будет до 20 тысяч туристов, какой маршрут лучше всего выбрать? Конечно же центр города. И так во всём мире. К тому же просто чтобы запустить бегом несколько десятков тысяч человек нужно иметь широкие ровные асфальтовые улицы. Там только старт длится от получаса. После участия в марафоне люди как правило ещё несколько дней гостят в городе, что также увеличивает доход города от туризма. А если им там понравилось ещё рассказывают о том как им было классно и едут их друзья и родственники как туристы. Разве плохо? Общался с не малым количеством иностранных бегунов которые участвовали в марафоне в Петербурге и в Москве (сам бегал и там и там). Маршрут им показался интересным и они многим рекомендуют посетить эти города. Хотя есть и замечания по организации марафона и по тому что маршрут достаточно сложный из-за суммарного набора высоты. Собственно за быстрыми результатами люди едут в Берлин. Там если не ошибаюсь поставлено последние 8 мировых рекордов в марафоне. Существуют перечень марафонов где при количестве стартовых номеров от 30 до 50 тысяч конкурс желающих до 5 человек на место. Там уже 80% это туристы. Разве плохо если в Москву или Питер приедет дополнительно 20 тысяч туристов на несколько дней? Для города это отличный доход. В конечном итоге это позволит вливать в развитие города больше денег. Дороги там станут лучше, дома отреставрированные будут, улицы будут убирать и так далее. С автомобилистов уже эти дополнительные средства никак не получить...
Есть конечно живописные загородные забеги. Например я бегал в Австрии в регионе Вахау в этом году. Есть марафон из Ниццы в Канны с финишем на красной ковровой дорожке, бежишь вдоль средиземного моря. Всё круто. Но больше 10 тысяч человек не участвует там, так как инфраструктура не позволяет большему количеству участников банально туда прибыть и жить минимум день перед стартом.
Есть наконец у нас зимний марафон по льду Байкала. Очень красиво, но физически очень сложно и по деньгам очень дорого. Участвуют в основном иностранцы. И количество участником точно меньше даже тысячи.


Gurken
отправлено 13.10.16 21:52 # 64


Кому: Pak, #13

> Я так понимаю, в адрес Шнурова всё-таки, а не в адрес Познера? Я процитирую: «Редкого калибра гнида».
>
> Он что, правда именно так понимает, а не прикидывается?

Достаточно неуклюжая попытка вывести на слова, которые впоследствии можно посчитать оскорблениями, с соответствующей правовой реакцией.
Дмитрий Юрьевич аккуратно данное воздействие обошел. Это хорошо.


С-13
отправлено 13.10.16 21:52 # 65


Кому: der/ish, #55

> Раньше же ведь как минимум половина из этой толпы бухала, курила, в общем вела как говорится антисоциальный образ жизни (я как пример). А теперь воздух не отравляю сигаретами, пьяным народ не пугаю. Одни плюсы...

Аналогично. И не гроблю своё здоровье за свои же заработанные!


Macrolenes
отправлено 13.10.16 22:02 # 66


да пофиг на гомиков, вопить-то о том на каждом углу зачем??? и про браки главный правильно сказал. надуман (ну то есть конено политирован чтобы больше поводов для пропаганды в стиле ату их было) этот вопрос. брак с начала времён был союз мужчины и женщины (потому что у них могут быть дети и с ними что-то надо делать), если это ежду кем-то другим то это уже что угодно, но не брак точно, зачем разбавлять устоявшиеся тысячилетиями структуры?

что на мой взгляд вопиюще противоречит этому, так это просто маниакальное преследование совокуплений с несовершеннолетними (чего одна та училка стоит!), что подчёркивает видимо то, что в обществе кол-во запретов (или общественных порицаний) в целом примерно одинаково, вопрос только в том как они распределены.

а причём тут пробеги - мне нравится - между бегунами пройти переходя улицу куда проще чем между машинками! (в городах машинки вообще лишние, метро зачем? и пешком или на велосипедах ездить надо! ;) )


Treta
отправлено 13.10.16 22:12 # 67


Вот что меня неизменно удивляет, так это то что, с одной стороны все более распространенным становится сожительство без брака, масса людей выступает, что, мол, отживший это институт, а с другой гомосексуалистам наоборот, вынь да положь законный брак, штамп в паспорт и т.д.


Zx7R
отправлено 13.10.16 22:23 # 68


Кому: der/ish, #63

> Так в парках и на стадионах и бегаем, тренируемся, чтобы бегать на забегах нужно постоянно тренироваться. Но на стадионах и в парках хороший и массовый забег не устроить. На стадионе на старт не более 20 человек можно выпустить при дистанции от 5 км. 10 км это уже 25 кругов. А если марафон, то это вообще 105,5 кругов. Голова закружится. А если 10, 20, 30, 40 тысяч участников?

Анекдот про шерифа и индейцев знаешь? Вот это оно. Перекрывать людям дороги - это не выход. Можно соревнования на природе делать, со всем вокруг причитающимися плюшками вроде пирожков с чаем. Людям жить и работать мешаете, бегуны.


Zx7R
отправлено 13.10.16 22:24 # 69


Кому: Macrolenes, #66

> а причём тут пробеги - мне нравится - между бегунами пройти переходя улицу куда проще чем между машинками! (в городах машинки вообще лишние, метро зачем? и пешком или на велосипедах ездить надо! ;) )

А что, во всех городах метро есть? На велосипеде на работу за 25-30 км ездить? Ты там как, здоров?


Den_Zen
отправлено 13.10.16 22:38 # 70


Как то странно получилось соведущая выпуска Елена Никуличева... Моя бышая однокласница вон оно как в жизни то бывает


der/ish
отправлено 13.10.16 23:38 # 71


Кому: Zx7R, #68

> Анекдот про шерифа и индейцев знаешь? Вот это оно. Перекрывать людям дороги - это не выход.

Ну при таком подходе меня проблемы автомобилистов тоже раз в год не колышат. Информация о том что движение на определённых улицах будет перекрыто имеется? Имеется. Альтернативные маршруты указаны где возможны? Указаны. Раз в год в воскресенье - нерабочий день, думаю перебьётесь без своих машин. И вообще ездите на велосипеде, для здоровья полезно и нам бегунам воздух не будете портить... В конце концов идите пешком.
Собственно такие крупные марафоны с перекрытием центра проводятся раз в год. И в основном в крупных городах: Москва, Питер, Омск из того что я знаю. В Королёве еще есть космический марафон. Но всё это раз в год. По трассе проходят только Пушкин - Санкт-Петербург и дорога жизни в Лен области. Это из крупнейшего. Остальное тебе помешать не может, так как движение не перекрывается, либо на короткий промежуток времени. Так что не надо ныть что Вам это как-то мешает раз в год.


> Можно соревнования на природе делать, со всем вокруг причитающимися плюшками вроде пирожков с чаем. Людям жить и работать мешаете, бегуны.

Проводятся. Притом в Москве каждый выходные сразу в нескольких парках, только и выбирай где бежать. Как тренировочный забеги, отлично идёт. Но такие забеги не проводятся массово, не рассчитаны на десятки тысяч участников и такие забеги никак не привлекают туристов, что куда более важно. А когда ты турист и знаешь, что вот на этом забеге для участников будет перекрыт центр города и ты сможешь наслаждаться всем его великолепием набегу и без трафика машин, то если ты физически можешь пробежать марафон, то ты с удовольствием прилетишь в этот город/страну и примешь участие.


der/ish
отправлено 13.10.16 23:54 # 72


Кому: Zx7R, #69

> А что, во всех городах метро есть? На велосипеде на работу за 25-30 км ездить? Ты там как, здоров?

Если в городе нет метро, то городок как правило не такой большой. Забеги в таких городах как правило не проводятся. По крайней мере в центре с перекрытием движения. Исключением можно назвать серию забегов в старинных городах золотого кольца. Но там забеги в туристическом центре города проходят, машин там быть особо и не должно, перекрытие не критично.
А на велосипеде 25-30 км в маленьком городе Вы загнули. Это как правило протяжённость с одного конца на другой доехать, в среднем учитывая размеры городов без метро. Ездить на работу с одного конца на другой в таких городах скорее исключение (сам родом из подобного города). Опять же учитывая какие пробки порой в таких городах бывают, на велике порой даже быстрее. Мне на работу конечно поменьше - 6 км, но учитывая работу светофоров как ни странно мне на велосипеде до работы быстрее. 25-30 км конечно подольше чем на машине было бы, но проезжать такое расстояние на велосипеде на самом деле ничего сложного. Велосипедисты по 300 км за тренировку накатывают, 30 км займёт полтора часа, не так страшно, а пользы будет больше чем от езды на машине физически. Дальше уже нюансы погоды конечно. Но в целом добираться до работы летом на велосипеде не такая уж проблема, а для многих даже радость и польза.


Whisper
отправлено 14.10.16 00:09 # 73


Кому: Treta, #67

> а с другой гомосексуалистам наоборот, вынь да положь законный брак, штамп в паспорт и т.д.

Если не выть, если будет как нефиг делать, может внезапно выяснится, что не очень-то они хотят жениться - главное это побольше о себе, любимых, попиздеть.


Macrolenes
отправлено 14.10.16 03:11 # 74


Кому: Zx7R, #69

> А что, во всех городах метро есть?

ну в больших почти везде. а где в остальных 25 - 30 км??? ближе к месту работы жить и все дела.

> Ты там как, здоров?

даже себе не представляешь как! а всё потому что пешком хожу


Johnny Red
отправлено 14.10.16 07:00 # 75


Кому: Macrolenes, #74

> ну в больших почти везде.

У нас всего 7 городов где есть метро, ещё в одном скоростной трамвай имеется.
В РФ 15 городов, где населения больше 1 млн человек. Всё метро - именно в этих городах, точнее в половине этих городов.
21 город, где населения от 500 тысяч до 1 млн.
43 города - населения от 250 до 500 тысяч.
Всего городов в РФ на нынешний день 1112.

Почти везде, говоришь?


Медвед Полоскун
отправлено 14.10.16 08:21 # 76


Кому: Rus[H], #37

> Забыл упомянуть, что и участники мероприятия тоже - все как один, уроды и педерасты, так?

Да Хакер Знает, может и из этих, хотя идиотский маршрут явно не они выдумывают.


Медвед Полоскун
отправлено 14.10.16 08:28 # 77


Кому: Rus[H], #40

Мне, да и остальному населению, было бы гораздо проще, если бы их сраные забеги проводили вокруг озера "Разлив", там и дистанция отличная, и асфальтовая дорожка шириной метра в 3 есть вокруг всего озера, и природы кругом замечательные, лес, озеро. И мешать никому не будут.


Утконосиха
отправлено 14.10.16 08:40 # 78


Кому: Macrolenes, #66

> в городах машинки вообще лишние, метро зачем?

[Оглядывается]

А где у меня в Южно-Сахалинске метро?

Кому: der/ish, #72

> Забеги в таких городах как правило не проводятся.

У нас "Кросс нации" вполне себе проводится. Сопровождается перекрытием особо оживлённых улиц и прочими радостями жизни.


Медвед Полоскун
отправлено 14.10.16 09:36 # 79


Кому: der/ish, #71

Да-да, помнится для последнего велопробега в СПБ перекрыли на день всего-то основные трассы Центрального, Петроградского, частично Приморского и Курортного районов. Причем, что характерно, в часть Приморского района (перекрытую) попасть какими-то другими обходными путями - весьма проблемматчино, равно как к примеру в Кронштадт (не ну можно конечно через Ломоносов, чего уж там всего в 100 км крюк, если из центра ехать), да и в сам Сестрорецк, получается только с платного ЗСД или мега крюк по Выборгскому шоссе.
Но в целом никому не помешали, там всего то 500 000 человек живет в тех местах, считай никому и не помешали.


Johnny Red
отправлено 14.10.16 10:11 # 80


Кому: der/ish, #72

> Если в городе нет метро, то городок как правило не такой большой.

У нас всего 7 городов с метрополитеном, все остальные города надо думать, "не такие большие"?

Зато практически во всех городах, и малых и больших, имеются места для проведения массовых мероприятий, в том числе и спортивных(спасибо Советскому Союзу за это). И это не только стадионы, это ещё и всяческие ЦПКиО.
Места специально организованны, бегай - не хочу. Нет, надо обязательно дороги перекрывать.


Bazedo
отправлено 14.10.16 10:25 # 81


Кому: der/ish, #63

Полностью согласен с камрадом. Есть стойкое ощущение, что масса людей никогда и не бегали хотя бы более 5 км и вообще не понимают как это всё проходит и как организуется.

Вот возьмем стандартный вой ущемлённых: какого хрена вы мешаете жить и из-за вас всё перекрывают? Бегайте за городом/на стадионе/на набережной/в парках... [вставить нужное].
Тут же вопрос, как вы собрались организовывать вывоз участников за город и за чьи деньги? Как вы поместите тысячи участников на беговые тропинки которые максимум 2-3м в ширине? Кто и как организует работу карет скорой помощи и подъезд по этим узким дорожкам?
Думаю не спроста практика проведения таких мероприятий во всём мире проходит в городах.

Помимо этого марафон и полумарафоны проводятся скорее как фестивали, с привлечением и пропагандой среди населения. И, нужно сказать, не без этого в последнее время серъезно возросло количество бегунов. В Новосибирске, например, на полумарафоне сентябрьском в этом году прирост участников около 30% по сравнению с предыдущим годом.


Rus[H]
отправлено 14.10.16 11:37 # 82


Кому: Zx7R, #68

> Людям жить и работать мешаете, бегуны

В воскресенье, утром, один-два раза в год, мешают работать - вот же ж твари какие!


Zx7R
отправлено 14.10.16 11:48 # 83


Кому: der/ish, #71

> Ну при таком подходе меня проблемы автомобилистов тоже раз в год не колышат. Информация о том что движение на определённых улицах будет перекрыто имеется? Имеется. Альтернативные маршруты указаны где возможны? Указаны. Раз в год в воскресенье - нерабочий день, думаю перебьётесь без своих машин. И вообще ездите на велосипеде, для здоровья полезно и нам бегунам воздух не будете портить... В конце концов идите пешком.

Ты случайно не веган?

Кому: Rus[H], #82

> Людям жить и работать мешаете, бегуны
>
> В воскресенье, утром, один-два раза в год, мешают работать - вот же ж твари какие!

Раз бегуны, раз парады, раз на велосипедах, раз раком до луны. И все по одному разу.


Zx7R
отправлено 14.10.16 11:49 # 84


Кому: Медвед Полоскун, #79

> Но в целом никому не помешали, там всего то 500 000 человек живет в тех местах, считай никому и не помешали.
>

Самое главное говнобегуны довольны.


Zx7R
отправлено 14.10.16 11:50 # 85


Кому: der/ish, #72

> Велосипедисты по 300 км за тренировку накатывают, 30 км займёт полтора часа, не так страшно, а пользы будет больше чем от езды на машине физически. Дальше уже нюансы погоды конечно.

Если до прежних ответов были какие то сомнения, то теперь сомнений не осталось - ты упорот.


Zx7R
отправлено 14.10.16 11:53 # 86


Кому: Bazedo, #81

> Вот возьмем стандартный вой ущемлённых: какого хрена вы мешаете жить и из-за вас всё перекрывают? Бегайте за городом/на стадионе/на набережной/в парках... [вставить нужное].
> Тут же вопрос, как вы собрались организовывать вывоз участников за город и за чьи деньги? Как вы поместите тысячи участников на беговые тропинки которые максимум 2-3м в ширине? Кто и как организует работу карет скорой помощи и подъезд по этим узким дорожкам?

Чем то мне вот этот вой ущемлённых парады гомосеков напоминает. Тоже воют, права хотят.


Lamst
отправлено 14.10.16 11:57 # 87


Кому: Scald, #58

> Причём здесь КГБ?

Как это причем? Я же "слил" канал зарубежных поставок. Все эти годы дрожал. Выдохнул только когда перестроились.
А если серьезно, то сейчас еще вспомнил. Лаборатория НИИ нам помощь еще оказывала. У нас инженер с их ИВЦ тусовался. Кстати, тусоваться тусовался, но основные свои поделки он в лаборатории же и клепал.
Чем не вариант для журнала Радио?
Слушай, ты меня на такой неразрытый пласт воспоминаний натолкнул... Надо пойти обдумать.
Ностальгия.
Пошел думать.


Doom
отправлено 14.10.16 12:02 # 88


Отличное интервью! Жаль, на Кваке зарубили :)


Пак
отправлено 14.10.16 14:17 # 89


Кому: Zx7R, #86

> Чем то мне вот этот вой ущемлённых парады гомосеков напоминает. Тоже воют, права хотят.

Они не все конечно гомо-этосамое!, но мотивация от туда же растет!)))
Поддержу все высказывания выше, только отмечу: Вся эта хрень, гомосксуализм, велосипедизм, ЗОЖизм и пр. пожалуй исключая похуизм, приводит к сожалению, к печальному итогу, когда люди начинают делить друг-дружку по абсолютно второстепенным признаком, забывая что мудачья во всех рядах навалом, но раз ездит на велике как ия!, значит наш!
Странные людишки.


Zx7R
отправлено 14.10.16 14:30 # 90


Кому: Пак, #89

> Странные людишки.

Вот вот вот!


Digger
отправлено 14.10.16 14:32 # 91


Кому: Химик-МГУ, #61

> Действительно. Ничего проводить не надо, пропагандировать спорт не надо. А то ведь мешают людям спокойно на машинках передвигаться раз-два в году!!!

А вы пробовали пропагандировать спорт так, чтобы не вызывать ненависти у целевой аудитории?

Как-то в такой марафон мелкую не смог в бассейн свозить. Долго отвечал на её детские вопросы про тех, благодаря кому бассейна не будет. Нет, Алка, мы не поедем купаться в бассейне, так как ряд дядей считает, что их пробег важнее и твоего плескания и свободного перемещения граждан РФ по улицам города прописки.

Стоит ли брать пример пример с ЛГБТ и веганов? Они тоже такую пропаганду развели. В Европе. Что их там законодательно охраняют. От благодарных очевидцев.

Верной, так сказать, дорогой.


Digger
отправлено 14.10.16 14:35 # 92


Кому: der/ish, #55

> Ну это мы Вам теоретически меньше мешаем.

То есть мы вам мешаем, и ты этого не отрицаешь?

Прекрасно.


Digger
отправлено 14.10.16 14:44 # 93


Кому: Rus[H], #82

> В воскресенье, утром, один-два раза в год, мешают работать - вот же ж твари какие!

В рабочий день, вечером, пару раз в год. Мешают добраться до дома. С работы.

Может за это я им молиться должен?

А чего они тогда ночью не бегают? Ну сразу после 23:50? И до 6:00? И им радость и желающие из окрестных кабаков могут потаращиться, осознать тщету бытия, зло алкоголизма, траты на такси и побежать вместе до хаты?


der/ish
отправлено 14.10.16 14:52 # 94


Кому: Johnny Red, #80

> Зато практически во всех городах, и малых и больших, имеются места для проведения массовых мероприятий, в том числе и спортивных(спасибо Советскому Союзу за это). И это не только стадионы, это ещё и всяческие ЦПКиО.
> Места специально организованны, бегай - не хочу. Нет, надо обязательно дороги перекрывать.

Как Вы считаете, ЦПКиО с широкими дорогами размером сравнимыми с общую территорию ВДНХ, ботанического сада и останкинского парка (они если что объединены) много у нас? Скажу Вам таких масштабных практически нет. Особенно в городах где нет метро. Так вот даже в таком парке пробег 10 км достаточно проблематичный процесс. В прошлом году старт занял около получаса и всё равно в некоторых участках дистанции была можно сказать давка. В парках поменьше даже 5 км не провести. Так что вроде хочется, а не бегается так просто. А бег по дороге в городе позволяет выпустить большее количество участников с меньшей давкой.


der/ish
отправлено 14.10.16 15:20 # 95


Кому: Медвед Полоскун, #79

> Да-да, помнится для последнего велопробега в СПБ перекрыли на день всего-то основные трассы Центрального, Петроградского, частично Приморского и Курортного районов. Причем, что характерно, в часть Приморского района (перекрытую) попасть какими-то другими обходными путями - весьма проблемматчино, равно как к примеру в Кронштадт (не ну можно конечно через Ломоносов, чего уж там всего в 100 км крюк, если из центра ехать), да и в сам Сестрорецк, получается только с платного ЗСД или мега крюк по Выборгскому шоссе.
> Но в целом никому не помешали, там всего то 500 000 человек живет в тех местах, считай никому и не помешали.

Не участвовал, не знаю. В Москве для велопарада центр тоже часа на 3-4 перекрывали. Но больше негде с красивым видом запустить 50 тысяч человек. Но суть не в этом. Вы здесь возмущённо пишете свои сообщения адресуя участникам таких мероприятий. Я же как среднестатистический участник даже не в курсе Вашей проблемы. Я увидел на соответствующем ресурсе информации о проведении такого-то соревнования, прикинул что данный старт мне подходит, зарегистрировался и принял участие. Во время старта мне не до проблем тех кто не может проехать, я на гонке сконцентрирован. А если я из другого региона или другой страны, то о проблеме я даже не узнаю.
При этом есть организаторы, вполне адекватные люди как правило. Сообщите им о проблеме, предложите компромиссные варианты решения. И да, пытаться волонтёру который стоит на перекрытии участка движения что-то объяснить бессмысленное занятие, он выполняет другую функцию. Он представитель организатора, но работает только в одну сторону так сказать. Посмотрите что за мероприятие было, найдите их сайт. Там есть контактная информация, сообщите о проблеме и думаю к следующему году можно будет придумать решение.

P.S. Организация перекрытия движения во время массовых спортивных мероприятий в Санкт-Петербурге хуже чем в Москве как мне показалось. В прошлом или позапрошлом году водитель выехал на участок маршрута и сбил спортсменку. Также когда приезжал на марафон Белые ночи в 2014 году перекрытие было организованно несколько криво - машины тупо упирались в маршрут забега и бессмысленно дымили. В Москве на марафон перекрывают участок до того чтобы машины упёрлись в маршрут, соответственно водители имеют возможность для манёвра. А перекрытие осуществляют с помощью пассажирского транспорта и спецтехники (в основном троллейбусы и поливалки), соответственно обнаглевшим водителям не прорваться. Также информация о перекрытии движения всячески доводится через разные информ ресурсы и яндекс карты.


der/ish
отправлено 14.10.16 15:20 # 96


Кому: Zx7R, #83

> Ты случайно не веган?

Ем мясо, в том числе на гриле делаем по рецептам из кабачка. Предверяя другие вопросы, сексом занимаюсь с девушками, совершеннолетними, не публично и без извращений. Водку, вино, виски, коньяк, джин, самогон, чачу, настойки пью, пиво варю и пью.


Scald
отправлено 14.10.16 15:53 # 97


Кому: Lamst, #87

> Слушай, ты меня на такой неразрытый пласт воспоминаний натолкнул... Надо пойти обдумать.

Подожди немножко. Я тебе напоследок размышлений подброшу.
Тут пару лет назад решил выяснить, что было с радиолюбительством во время Великой Отечественной войны. Ведь, как известно, во время войны радиоприёмники конфисковывали чтобы вражескую пропаганду не слушали. И вот беру архив "Радиофронт"-а за 1941 год. (Так назывался журнал "Радио" до войны) Смотрю июнь 41-го - ни одного упоминания о войне. Ну, думаю, журнал раньше 22 июня вышел. Смотрю июль - тоже самое. И так дальше до ноября. Это последний номер. Дальше журнал стал выходить только в 1946 году под привычным названием "Радио". Но никаких обращений к населению по поводу войны ни Сталина, ни Молотова. Вообще как будто ничего не произошло. Непонятно, обнако.


der/ish
отправлено 14.10.16 15:54 # 98


Кому: Zx7R, #85

> Если до прежних ответов были какие то сомнения, то теперь сомнений не осталось - ты упорот.
>

Такие суждения Вы делаете исходя из собственно неполноценного субъективного опыта. Если бы Вы попробовали регулярно проезжать на велосипеде часок, то моё утверждение выше не покажется таким "упоротым"


der/ish
отправлено 14.10.16 15:54 # 99


Кому: Digger, #92

> То есть мы вам мешаем, и ты этого не отрицаешь?
>

А где было утверждение, что вы нам мешаете чтобы мне его отрицать? Ранее был только риторический вопрос.


der/ish
отправлено 14.10.16 15:54 # 100


Кому: Zx7R, #86

> Чем то мне вот этот вой ущемлённых парады гомосеков напоминает. Тоже воют, права хотят.
>

Что-то каша у Вас в голове. Права у нас с Вами одинаковые. И права Ваши заканчивают где начинаются мои во время забега. Не нравится, Ваши проблемы, конструктивных предложений от Вас пока не видно, тогда сидите и молчите.



cтраницы: 1 | 2 всего: 136