Разведопрос: Игорь Пыхалов о Сталине в начале войны

16.10.16 13:39 | Goblin | 115 комментариев »

История


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 115, Goblin: 1

A1RMAN
отправлено 16.10.16 14:44 # 1


Время работы Сталина по 6-8 часов это только исходя из тетрадей посетителей? Ведь явно работал в кабинете без посетителей и на выезде.


DVD
отправлено 16.10.16 14:52 # 2


Там же на http://histrf.ru статья про Москву 75 лет назад.

>Сегодня, спустя столько времени, можно в спокойной обстановке внимательно оценить мелкие штрихи постановления. Как, например, то, что эвакуация посольств стоит первым пунктом. И не просто стоит, а организовывается с предоставлением транспорта. Кстати, транспорта по итогу на всех не хватило – англичане, например, уезжали в товарняках, где то этого возили уголь. И ничего, не пищали.

>Также можно заметить, что планы эвакуации, судя по всему, были готовы сильно заранее и теперь без аврала приводились в действие. Однако в 1941 году это выглядело и воспринималось совсем иначе: «Всё пропало, начальство побежало».

>16 октября примечательно ещё и тем, что в этот день Московский метрополитен не работал. Тогда ему было меньше 10 лет, однако до сих пор эта дата остаётся единственным днём простоя в его истории.

http://histrf.ru/biblioteka/book/pobieda-nad-gienieralom-strakhom-k-75-lietiiu-moskovskoi-paniki-i-i...


Amersfort
отправлено 16.10.16 15:15 # 3


Граждане, всем думающим прекрасно очевидно, что испугавшийся Сталин звонил из-под стола с дачи прямо в Кремль и говорил, что записать в тетрадь посещения!

На разок я вашу жыдобольшевистскую байку раскусил!


Villykickboxer18
отправлено 16.10.16 16:00 # 4


Что странно, как ни приводишь письменные доказательства своей точки зрения, неопровержимые. В ответ летит, что твои источники - врут! Странно...


Read-Only
отправлено 16.10.16 16:00 # 5


То есть он не сидел в трансе под столом две недели?
Ничёсебе поворот!!
А вот вёл бы себя, как Коля второй накануне революции, попал бы в святые!


M@ndeich
отправлено 16.10.16 16:44 # 6


Кому: Read-Only, #5

А всё потому, что Сталин профессионально разбирался в святых.


bagr
отправлено 16.10.16 16:44 # 7


Кому: Read-Only, #5

Если бы товарищ Сталин до начала войны вел себя как Николай до революции, то, действительно, потом оставалось бы только сидеть под столом, а так, если много лет готовился к защите Отечества, понятно, что после начала войны начнешь действовать еще активнее.


ДЕДУШКА АУ
отправлено 16.10.16 16:44 # 8


Кому: Read-Only, #5

> То есть он не сидел в трансе под столом две недели?
> Ничёсебе поворот!!
> А вот вёл бы себя, как Коля второй накануне революции, попал бы в святые!
>

Для некоторых это очень сложно . )


Lamst
отправлено 16.10.16 16:44 # 9


> Война началась. Но каких-нибудь заявлений советского правительства или же лично Сталина пока что не было. Это производило нехорошее впечатление.

Вот чем хорош капитализм и рынок- тем, что будет предложено все согласно спросу. "Вам заявлений? Их есть у меня!"
Включапшь дуроскоп и душа поет- каждый заявляет что- то. Кто во что горазд.
Президент- свое, переключаешь канал, а там премьер или министр- прямо противоположное.
На любые вкусы и запросы назаявляют- только уши подставляй. Вкрутят по самое не балуй!
Это вам не коммунисты с их нищетой. Ни колбасы стопицот сортов пластмассы, ни попиздеть за встаем с колен, стоя на голове.


Chimkent
отправлено 16.10.16 16:57 # 10


Кому: Villykickboxer18, #4

> В ответ летит, что твои источники - врут! Странно...

Камрад, а ты применяй и издевательский юмор, то как камрады пишут,

Кому: Read-Only, #5

> То есть он не сидел в трансе под столом две недели?
> Ничёсебе поворот!!
> А вот вёл бы себя, как Коля второй накануне революции, попал бы в святые!

Кому: M@ndeich, #6

> А всё потому, что Сталин профессионально разбирался в святых.

Кому: Lamst, #9

> Это вам не коммунисты с их нищетой. Ни колбасы стопицот сортов пластмассы, ни попиздеть за встаем с колен, стоя на голове.

А после этого диалектику, как Д.Ю.: и как же это ж/д составы с оборудованием на восток самоходом пёрли?


VAG1
отправлено 16.10.16 17:06 # 11


Наконец добрались до "десерта". Спасибо, очень интересно!


druel
отправлено 16.10.16 17:12 # 12


Аудиоверсия скачалась со скоростью звука. Не успел даж кнопку мышы отпустить. Может и в мобильном варианте сайт заработал - надо проверить.


slonotop29
отправлено 16.10.16 17:48 # 13


Спасибо Дмитрий Юрьевич и Игорь Васильевич!


Kamiko-san
отправлено 16.10.16 17:48 # 14


Сцена ссоры в НарКомате Обороны с взаимными матюками волшебна. Только не могу вспомнить - Жукова с Тимошенко на следующий день расстреляли, или сначала сгноили в ГУЛаге? ;)


Lev_Permyakov
отправлено 16.10.16 17:49 # 15


Если интересует 20-тый съезд КПСС с Хрущёвым, рекомендую книгу "Иудин грех XX cъезда" ссылку на неё приложил.
https://konzeptual.ru/iudin-greh-xx-c-ezda


Эфиоп
отправлено 16.10.16 17:49 # 16


Стаднюк - это который потом книгу написал "Война на западном направлении"? Я в 90м смотрел - удивлялся какая гнусность.


Irina_Pskov
отправлено 16.10.16 17:49 # 17


В тему. “Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет ее!” (И.В.Сталин, 1943 г.).


Icelie
отправлено 16.10.16 17:58 # 18


Д.Ю., Спасибо вам за Игоря Пыхалова очень интересно, познавательно и, как всегда, к месту!
-Добра, бабла и здоровья)!!!


dyz1964
отправлено 16.10.16 18:44 # 19


как же так? ведь всем известно, что Сталин в прострации плакал под столом... Мой мир уже никогда будет прежним...


Ulat-G
отправлено 16.10.16 18:47 # 20


Непривычно тихая запись.


dyz1964
отправлено 16.10.16 18:54 # 21


Кому: Villykickboxer18, #4

> Что странно, как ни приводишь письменные доказательства своей точки зрения, неопровержимые. В ответ летит, что твои источники - врут! Странно...

+100500. я тут намедни посрался в контактике с одной странной личностью. в контексте маннергеймовской доски перешли на репрессии и вой про триллионы расстреляных лично Сталиным. Ткнул носом в работы Земскова- получил ответ, что просталинские учёные всё врут. Пришлось ткнуть носом в сайт мемориала и послать в пешее путешествие. безнадёжная либерастия головного мозга.


саоавиа
отправлено 16.10.16 19:01 # 22


Впал в прострацию.
У Хруща в его пустой головешке не смогла даже родиться более правдоподобная для России версия о том, что Сталин ушёл в спасительный запой на две недели, из коего был выдернут мужественными потугами Политбюро, а лучше, непосредственно Хруща.


slonotop29
отправлено 16.10.16 19:22 # 23


Все задаюсь вопросом, ну как же так вот змеюку Хрущева близко подпустил товарищ Сталин?


chorb
отправлено 16.10.16 19:23 # 24


Удивляет реакция. Ребя, вы чо - всерьез полагаете, что адекватность главнокомандующего требует доказательств?


Ulat-G
отправлено 16.10.16 19:33 # 25


Кому: саоавиа, #22

> У Хруща в его пустой головешке не смогла даже родиться более правдоподобная для России версия о том, что Сталин ушёл в спасительный запой на две недели

У грузинов запоев не бывает. Они с детства вино вместо воды пьют.


Goblin
отправлено 16.10.16 19:44 # 26


Кому: chorb, #24

теперь - да


Беспечный Лесовод
отправлено 16.10.16 20:42 # 27


Кому: Villykickboxer18, #4

> В ответ летит, что твои источники - врут! Странно.

Все архивы подделаны большевиками.


Lamst
отправлено 16.10.16 20:54 # 28


Кому: chorb, #24

> Ребя, вы чо - всерьез полагаете, что адекватность главнокомандующего требует доказательств?

Сейчас многое требует доказательств.
Если молчать, то будут говорить вот эти:
Издание " Газета" раздел Наука и техника
https://lenta.ru/articles/2016/10/16/civilwar/

>кандидат исторических наук, доцент, заместитель заведующего кафедрой истории общественных движений и политических партий исторического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Алексей Гусев : "...
Не знаю, насколько фашизм лучше сталинизма — это дело вкуса.."


verch
отправлено 16.10.16 20:54 # 29


А можно ссылочку на публикацию тетрадей посещений? Мне казалось, что я касательно 21-22 июня 41 года видел другие данные. Что руководство там практически всю ночь работало. Только Молотов отлучался из кабинета принять германского посла.


tomkras
отправлено 16.10.16 20:54 # 30


Кому: dyz1964, #21

> послать в пешее путешествие. безнадёжная либерастия головного мозга.
>

Иногда помогает вопрос: "Ты-то сам откуда взялся/появился?"


OdySSey2150
отправлено 16.10.16 20:54 # 31


Кому: Ulat-G, #25

Логично, ведь чтобы уйти в запой, из запоя сначала нужно выйти! А как это сделать, если с детства вино пьешь вместо воды?


stalinets
отправлено 16.10.16 20:54 # 32


Кому: slonotop29, #23

> Все задаюсь вопросом, ну как же так вот змеюку Хрущева близко подпустил товарищ Сталин?

Он единолично решал, кого подпускать, а кого нет?


zeka4567
отправлено 16.10.16 20:54 # 33


Кому: chorb, #24

> Удивляет реакция. Ребя, вы чо - всерьез полагаете, что адекватность главнокомандующего требует доказательств?

Не поверишь, мне учитель истории в школе рассказывал, что И.В.Сталин первые 2 недели не знал что делать, заперся у себя, чуть ли не плакал под столом. Серьезно.

На уроке литературы мы изучали душещипательные истории про репрессии, про 37 год, и это 7 класс, прошу заметить, что Солженицына изучают в 10-11 классе. При этом, никто не проводил аналогии, никто не рассказывал про западные тюрьмы строгого режима c нечеловеческими условиями, которые работали до 70-ых годов, про сегрегацию и т.д.

Отпечаток был оставлен, особенно, когда преподаватель старается это все приукрасить лирикой, ну и заставляет детей это все представить.


yuri535
отправлено 16.10.16 21:33 # 34


Кому: chorb, #24

> Удивляет реакция. Ребя, вы чо - всерьез полагаете, что адекватность главнокомандующего требует доказательств?

когда всех сделали главнокомандующими, то да


Ashotovich
отправлено 16.10.16 22:17 # 35


Офф. Моторолу убили.


URAS
отправлено 16.10.16 22:18 # 36




Torx
отправлено 16.10.16 22:19 # 37


Касательно Хрущёва, следует упомянуть ещё одно его обвинение, прозвучавшее на XX-м съезде, что Сталин часто вмешивался в работу генералов, требуя от них, к примеру, проводить связанные с огромными потерями лобовые атаки на хорошо укреплённые позиции немцев для того, чтобы занять второстепенный населённый пункт, и не разрешил остановить операцию по освобождению Харькова и начать отвод войск, когда катастрофа для советских войск была очевидна, обругал Никиту Сергеевича и больше с ним не говорил.
А Хрущёв всё названивал и названивал, просил, умолял принять решение.
И как полководец Хрущёв был явно не на высоте.


McAlastair
отправлено 16.10.16 22:26 # 38


Кому: Irina_Pskov, #17

> В тему. “Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет ее!” (И.В.Сталин, 1943 г.).
>
>

Это фейк с вероятностью более 99 процентов


RandoM472
отправлено 16.10.16 22:59 # 39


Кому: slonotop29, #23

> Все задаюсь вопросом, ну как же так вот змеюку Хрущева близко подпустил товарищ Сталин?

хитрожопым очень был. подлецы часто такие.


RandoM472
отправлено 16.10.16 22:59 # 40


Кому: chorb, #24

> Удивляет реакция. Ребя, вы чо - всерьез полагаете, что адекватность главнокомандующего требует доказательств?

вы чего 25 лет в России не жили? не видили лжепомои из книг и тв? уже поколение выросло на этих лжепомоях. на это стоит спокойно смотреть?


Александр Савин
отправлено 16.10.16 22:59 # 41


Кому: Chimkent, #10

> А после этого диалектику, как Д.Ю.: и как же это ж/д составы с оборудованием на восток самоходом пёрли?

А я знаю! Щас прям изобличу: их предатели-директора угнали, чтобы японцам продать!!!

Как просто тарабанить с рукожопатой платформы-то, а? Слепил любую фигню, и порядок. А факты - так их ГПУ-КГБ в архивах подчистило. Шах и мат от голубя.


QoMSoL
отправлено 16.10.16 22:59 # 42


Кому: URAS, #36

> Моторолу убили. Земля пухом. http://colonelcassad.livejournal.com/3016214.html?utm_source=twsharing&utm_medium=social

Земля пухом.

В комментах по ссылке адище.


Александр Савин
отправлено 16.10.16 22:59 # 43


Кому: Kamiko-san, #14

> Только не могу вспомнить - Жукова с Тимошенко на следующий день расстреляли, или сначала сгноили в ГУЛаге? ;)
>

Сначала расстреляли, потом - сгноили, и ещё раз расстреляли. А потом решили таки вернуть в командный состав, так как ретроград Ворошилов не справлялся. Аминь, да пребудет на то либеразм в ясном виде.


Villykickboxer18
отправлено 16.10.16 22:59 # 44


Кому: URAS, #36

Не уберегли...(((


терафлопс
отправлено 16.10.16 22:59 # 45


в одном из развед опросов ктото уже упоминал "про Сталина на даче"


eugeneval
отправлено 16.10.16 23:30 # 46


Кому: QoMSoL, #42

> Земля пухом.
>
> В комментах по ссылке адище.
>

Да, в сети пляски укроподонков! Земля пухом! Настоящий воин. Наш! Кто будет родину защищать, если гибнут лучшие?!
Вопрос: кто террористы? Пидорам из европы это не понять! Только зачистка ублюдков до состояния полянки. Сколько уже можно Вове играть в игры со скотами? Только зачистка ублюдков до состояния полянки. Но как же можно? Пострадают "уважаемые люди", отлученные от общемировой финансовой кормушки, чьи детки и активы в лондонах и парижах...


eugeneval
отправлено 16.10.16 23:58 # 47


Кому: URAS, #36

> Моторолу убили. Земля пухом.

Пора! Отозвать признание легитимности Укр. руководства, признание их террористами. Признание ДНР, ЛНР. Обеспечение безопасности референдума, по результатам - присоединение к РФ.


kiokumizu
отправлено 17.10.16 00:08 # 48


Кому: eugeneval, #47

> > Пора! Отозвать признание легитимности Укр. руководства, признание их террористами. Признание ДНР, ЛНР. Обеспечение безопасности референдума, по результатам - присоединение к РФ.
>

Камрад, Россия уже два года под санкциями. Если произойдет то о чем ты написал - просто санкциями не обойдется, так и до войны недалеко. Серьезной такой войны.


Sha-Yulin
отправлено 17.10.16 00:11 # 49


Кому: eugeneval, #46

> Да, в сети пляски укроподонков!... Пидорам из европы это не понять! Только зачистка ублюдков до состояния полянки.


Кому: eugeneval, #47

> Пора! Отозвать признание легитимности Укр. руководства, признание их террористами.

А с чего вы взяли, что его убили хохлы?


Scald
отправлено 17.10.16 01:34 # 50


Вот соратнички-то у товарища Сталина были. Чемпионат по поливанию покойного хозяина дерьмом устроили. И это "первые люди" государства. Хороший задел и пример для подражания для будущих событий конца восьмидесятых. Тут в Орле на неделе открыли памятник Ивану Грозному. Так ведущие на всех новостных каналах говорили об этом с такой интонацией в голосе, что казалось сейчас царь как каменный гость явится за ними и на кол посадит. Зато Владимиру-крестителю, возводимому в Москве, почёт и уважуха ожидается.


Scald
отправлено 17.10.16 01:42 # 51


Кому: Sha-Yulin, #49

> А с чего вы взяли, что его убили хохлы?

Про приезд американских снайперов на неделе сообщали в новостях. Похоже укроуголовники не справляются и белые хозяева белых специалистов в подмогу прислали.


Дик Сенд
отправлено 17.10.16 02:24 # 52


Кому: eugeneval, #47

Камрад, без обид, но в отличии от Крыма в ЛНР или ДНР не проводился референдум по вопросу присоединения к России. Не будем возводить по этому поводу диспут.

Моторолле земля пухом!


eugeneval
отправлено 17.10.16 02:24 # 53


Кому: kiokumizu, #48

> Камрад, Россия уже два года под санкциями. Если произойдет то о чем ты написал - просто санкциями не обойдется, так и до войны недалеко. Серьезной такой войны.
>

Война все равно будет. Будем прогибаться - получим и позор, и войну!

Кому: Sha-Yulin, #49

> А с чего вы взяли, что его убили хохлы?

Версия хохлов - убрала ФСБ, к эфиру Киселева. А ваша версия, какая Борис Витальевич?
А по зачистке, отзыву признания легитимности руководства 404 и признание независимости ДНР, ЛНР - разве пора? Давно, ИМХО, пора.


eugeneval
отправлено 17.10.16 02:24 # 54


Кому: Sha-Yulin, #49

"Во внутренние разборки я не верю. Мотик не был политиком, и политика ему не была интересна. Он не был царьком или феодалом. Он был солдатом." А.Коц.


eugeneval
отправлено 17.10.16 02:24 # 55


Кому: URAS, #36

> http://colonelcassad.livejournal.com/3016214.html?utm_source=twsharing&utm_medium=social
>

А у Кассада всегда ублюдочная песня "Москве кретины/калеки не нужны" играет при входе в ЖЖ по твоей ссылке?


CitizenOfTheGalaxy
отправлено 17.10.16 02:24 # 56


http://www.mk.ru/politics/2016/05/05/taynye-dnevniki-pervogo-predsedatelya-kgb-stalin-ostalsya-nedov...

Интересно мнение историков про чудесно обретенные мемуары Серова, а то депутат Хинштейн там

разошелся не на шутку разоблачая кровавого тирана.


mitrandir
отправлено 17.10.16 02:24 # 57


Кому: Sha-Yulin, #49

Как-то много в ЛНР и ДНР командиров прубивали, за последнее время.

Есть не хорошее ощущение, на уровне инстинкта не более. Но это ощущение обывателя не более.

Если можно, прокомментируйте, как вы видите ситуацию на Донбасе на данный момент.


tt773
отправлено 17.10.16 02:24 # 58


Совсем не по теме обсуждения - просто быстро мелькнуло в соцсетях и пропало...
Думаю вам будет интересно

Открытое письмо Дина Рида - Солженицыну
1971 год

полвека назад - а как свежО написано ))))))))))

http://www.electorat.info/blog/7764.html


Father_in_law
отправлено 17.10.16 02:24 # 59


Познавательно


Напильник
отправлено 17.10.16 02:24 # 60


Кому: Sha-Yulin, #49

Ищем кому выгодно - какая выгода Захарченко от смерти Моторолы? А вот потери в имидже и понтах весьма ощутимые. Да вроде он в политику и не лез, в структуру армии сразу встроился, князя из себя не делал.
Вполне могли и СБУ с ЦРУ провернуть, уж больно порох выеживался не так давно. Ему-то как раз очень выгодна эта смерть, сейчас хвост распавлинит.


Напильник
отправлено 17.10.16 02:24 # 61


Кому: Scald, #50

Да уж, от высеров в сторону Иван Васильевича на канале Россия 2 от журнаш***ки подташнивать начало ажно. Про Сталина-то я привык, от целования попы Бори-алкаша тоже вроде как нового ничего нет, а вот наезды на Царя как-то покоробили, задымил.


Александр Савин
отправлено 17.10.16 02:37 # 62


Кому: Scald, #51

> Про приезд американских снайперов на неделе сообщали в новостях. Похоже укроуголовники не справляются и белые хозяева белых специалистов в подмогу прислали.
>

[мрачно] А снайперы-то с какого боку, когда Моторолу взорвали в лифте его дома, установив взрывчатку на тросе? Ты уж, камрад, хоть новости почитай, а то тупизм какой-то получается.


mmd3ns
отправлено 17.10.16 02:41 # 63


Сижу сейчас на вылете в Москву из Алматы, досматриваю видео. Мысли всякие обдумываю по результату просмотренного.
За соседний столик присаживается Ирина Хакамада, тоже в Москву вылетает.
Я с таким контенгентом не много раз в жизни общался, но такое совпадение именно в данный момент вызывает еще более интересные размышления, воспоминания.
Все те идеологические помои , которые на нас вываливали просыли нам мозги как следует.
Очень важная работа по восстановлению мозгов/разума/мышления и уважения.

Буду всячески поддерживать.

Со временем, я полагаю, будет создан определенный регистр тем и временных эпох, для навигации между десятками и сотнями видео с таким большим числов уважаемых экспертов на тупичке.

Всем успехов!


sukhanoff77
отправлено 17.10.16 03:02 # 64


Кому: eugeneval, #47

> Пора! Отозвать признание легитимности Укр. руководства, признание их террористами. Признание ДНР, ЛНР. Обеспечение безопасности референдума, по результатам - присоединение к РФ.

Честно говоря, я вот не уверен что тут дело рук хохлов или их хозяев. Там внутри ЛДНР хватает странных движений. Да и с нашим отношением к ЛДНР всё сложно по моему.


Scald
отправлено 17.10.16 03:04 # 65


Кому: Александр Савин, #62

> [мрачно] А снайперы-то с какого боку, когда Моторолу взорвали в лифте его дома, установив взрывчатку на тросе? Ты уж, камрад, хоть новости почитай, а то тупизм какой-то получается.

Почему тупизм? Снайперы в составе диверсионной группы могут быть. Пиндосы не докладывают, знаешь, чего они нацистам в помощь посылают. Так уж совпало - эти прибыли и тут знаменитый командир гибнет от теракта.


kms
отправлено 17.10.16 04:05 # 66


Кому: verch, #29

> А можно ссылочку на публикацию тетрадей посещений?

http://militera.lib.ru/docs/da/naprieme/index.html

Кнопка внизу "djvu+ocr".


Beytix
отправлено 17.10.16 04:50 # 67


Добрый день, Игорь Васильевич. Читал и перечитывал ваши книги. Часто пытаюсь использовать эту информацию в спорах с "обличителями" и веду разьяснительную работу с "несознательными".
По будущей теме, с "эталонными армиями" , которые "уж точно" забороли бы Вермахт. Хотелось бы отметить, особенно армии США и Англии на 1941 - 42 г. В боевых действиях с Японией. Сравнение наступлений немцев в Арденнах 1944 и наступление у оз.Балатон начало 1945 г. А то часто приходится отвечать, что "союзники своих солдат жалели".
Вообщем ведем работу, но как там с фактами и документами. :-)


Александр Савин
отправлено 17.10.16 04:50 # 68


Кому: Scald, #65

> Снайперы в составе диверсионной группы [могут быть].

Речь в новостях шла о снайперах для обучения снайперов гос-ва У. Диверсионная группа - это твой личный домысел, не более того.

Ты своими домыслами создаёшь лишний информационный шум.

Этот шум, вообще говоря, помогает гос-ву У куда больше, чем его оппонентам. Поскольку выставляет этих самых оппонентов гос-ва У в невыгодном свете - как дешёвых трепачей.

Работай с фактами, а не брызгай фантазиями.


URAS
отправлено 17.10.16 05:06 # 69


Кому: eugeneval, #55

> А у Кассада всегда ублюдочная песня "Москве кретины/калеки не нужны" играет при входе в ЖЖ по твоей ссылке?

У меня не играет никогда. Может из-за Адблока?


Sha-Yulin
отправлено 17.10.16 09:10 # 70


Кому: Scald, #51

> Про приезд американских снайперов на неделе сообщали в новостях. Похоже укроуголовники не справляются и белые хозяева белых специалистов в подмогу прислали.

И что?

Кто убил - неизвестно. Или напомнить надо,Ю какого сам Моторола обвинял в убийстве Мозгового?


Кому: eugeneval, #53

> Версия хохлов - убрала ФСБ, к эфиру Киселева. А ваша версия, какая Борис Витальевич?

Стебаться можно сколько угодно.
Вот только убиты ВСЕ командиры начального периода, что боролись против фашистов, все политические противники Плотницкого и Захарченко. А с голов министров ЛНР и ДНР и руководителей республик ни одного волоса не упало. Вот что значит - правильная охрана! Да?

Я не знаю, кто убил Моторолу. А ты вот - знаешь. Буду тебе завидовать.


Sha-Yulin
отправлено 17.10.16 09:16 # 71


Кому: eugeneval, #54

> "Во внутренние разборки я не верю. Мотик не был политиком, и политика ему не была интересна.

Да-да! https://www.youtube.com/watch?v=IbgjvF7gZ40


eugeneval
отправлено 17.10.16 09:40 # 72


Кому: Sha-Yulin, #70

> Я не знаю, кто убил Моторолу. А ты вот - знаешь. Буду тебе завидовать.
>

Я тоже не знаю. Какие варианты дальнейших действий должны быть со стороны РФ, по-вашему?


Sha-Yulin
отправлено 17.10.16 09:46 # 73


Кому: eugeneval, #72

> Я тоже не знаю.

Ты знаешь и уже об этом написал.


> Какие варианты дальнейших действий должны быть со стороны РФ, по-вашему?

А какие? Ведь наше правительство объявило, что это внутренние дела Украины, и что Донбасс - часть Украины. И вообще у нас в Киеве партнёры!


Sweet Death
отправлено 17.10.16 09:51 # 74


Кому: eugeneval, #72

> Какие варианты дальнейших действий должны быть со стороны РФ, по-вашему?

Национализация промышленности, поворот на социалистический путь развития, начинать надо с главного, остальные сами разбегутся!!


Kor_va_lol
отправлено 17.10.16 10:00 # 75


Кому: Kamiko-san, #14

> - Жукова с Тимошенко на следующий день расстреляли, или сначала сгноили в ГУЛаге? ;)

Сначала сгноили, потом расстреляли, а потом отправили в штрафбат - никто не выжил


eugeneval
отправлено 17.10.16 10:00 # 76


Кому: Sha-Yulin, #73

> И вообще у нас в Киеве партнёры!

Я задал вопрос, кто террористы. А утверждал о том, что укроподонков надо зачищать. Или не надо?
Отозвать признание легитимности Укр. руководства, признание их террористами. Признание ДНР, ЛНР. Обеспечение безопасности референдума, по результатам - присоединение к РФ. От партнеров надо вернуться к начальной риторике - "фашистская хунта". Это по-моему. А по-вашему?


Kor_va_lol
отправлено 17.10.16 10:13 # 77


К вопросу о "победил народ, вопреки" - русско-японская показала, что может народ и весь его героизм (который никто не отрицает), когда наверху даже не противодействуют, а просто дебилы


dyz1964
отправлено 17.10.16 10:31 # 78


Кому: kiokumizu, #48

> > Пора! Отозвать признание легитимности Укр. руководства, признание их террористами. Признание ДНР, ЛНР. Обеспечение безопасности референдума, по результатам - присоединение к РФ.
> >
>
> Камрад, Россия уже два года под санкциями. Если произойдет то о чем ты написал - просто санкциями не обойдется, так и до войны недалеко. Серьезной такой войны.

К сожалению, это, кмк, укладывается в общий тренд текущего дня. Кому-то (не будем показывать пальцем) опять надо устроить у соседей кровавый "замес", и в конце концов затащить туда Россию. Цель - не 404-я там всё понятно, цель - Россия.


remote.province
отправлено 17.10.16 10:32 # 79


Про "прострацию" читал следующее:

"Согласно этой легенде, Сталин на длительный период устранился от работы, не появлялся в Кремле и ничем не руководил, пока члены Политбюро не решились ехать к нему просить вернуться к управлению страной. Хрущев продолжает:

«Когда мы приехали к нему на дачу, то я (рассказывает Берия) по его лицу увидел, что Сталин очень испугался. Полагаю, что Сталин подумал, не приехали ли мы арестовывать его за то, что он отказался от своей роли и ничего не предпринимает для организации отпора немецкому нашествию?».

В дополняющих хрущевскую версию воспоминаниях Микояна читаем:
«Приехали на дачу к Сталину. Застали его в малой столовой сидящим в кресле. Увидев нас, он как бы вжался в кресло и вопросительно посмотрел на нас. Потом спросил: „Зачем пришли?“ Вид у него был настороженный, какой-то странный, не менее странным был и заданный им вопрос. Ведь, по сути дела, он сам должен был нас созвать. У меня не было сомнений: он решил, что мы приехали его арестовывать.
Молотов от нашего имени сказал, что нужно сконцентрировать власть, чтобы поставить страну на ноги. Для этого создать Государственный комитет обороны. „Кто во главе?“ — спросил Сталин. Когда Молотов ответил, что во главе — он, Сталин, тот посмотрел удивлённо, но никаких соображений не высказал».

У Микояна есть большой плюс — он лично присутствовал на этой встрече и не нуждается в ссылках на Берию или кого-либо ещё из окружения Сталина.

Казалось бы, Анастас Иванович личными воспоминаниями полностью подтверждает версию Н. С. Хрущева. Однако нужно заметить, что его официальные мемуары подверглись серьёзной «литературной обработке» в целях большего соответствия линии партии.

В двухтомном сборнике документов «1941 год», подготовленном фондом «Демократия» А. Яковлева, приведён изначальный текст мемуаров А. Микояна:
«Приехали на дачу к Сталину. Застали его в малой столовой сидящим в кресле. Он вопросительно смотрит на нас и спрашивает: зачем пришли? Вид у него был спокойный, но какой-то странный, не менее странным был и заданный им вопрос. Ведь, по сути дела, он сам должен был нас созвать.
Молотов от имени нас сказал, что нужно сконцентрировать власть, чтобы быстро всё решалось, чтобы страну поставить на ноги. Во главе такого органа должен быть Сталин».

К оригиналу, как мы видим, «всего лишь» добавлена пара фраз «вжался в кресло» и «у меня не было сомнений: он решил, что мы приехали его арестовывать»…" (с)


Leisheng
отправлено 17.10.16 11:10 # 80


Первый раз услышал историю про прострацию. Все как попугаи рассказывают про то, как человек, который им не нравился (Сталин, Жуков, нужное подчеркнуть) впал в прострацию, расплакался как баба, и спрятался под кровать. Как под копирку. Меня в этом интервью удивляет вовсе не то, что Игорь Пыхалов расщепил на атомы весь этот бред а то, что нашлись дебилы, которые в это верили. Неужели, действительно, верили?


remote.province
отправлено 17.10.16 11:12 # 81


Кому: Leisheng, #80

> Неужели, действительно, верили?

Чем невероятнее ложь, тем больше вероятности, что в неё поверят. (с)
Мне книги Суворова порвали в лоскуты детское мировоззрение.


Paranoid Android
отправлено 17.10.16 11:51 # 82


К вопросу о том кем и когда была начата антисталинская пропаганда.

Игорю Васильевичу и Дмитрию Юрьевичу - огромное спасибо за очередной отличный ролик.


Sha-Yulin
отправлено 17.10.16 11:52 # 83


Кому: eugeneval, #76

> Я задал вопрос, кто террористы. А утверждал о том, что укроподонков надо зачищать. Или не надо?

Ты меня за дурачка держишь?

Ты написал про террористов и зачиску в связи со смертью Моторолы. А теперь мечешься и задом виляешь? Нехорошо.


verch
отправлено 17.10.16 12:08 # 84


Кому: kms, #66

Спасибо.

Кому: remote.province, #79

Про "прострацию" читал версию, согласно которой Сталин после посещения генштаба, откуда его попросили, чтобы не мешал работать, поехал на ближнюю дачу, чтобы обдумать ситуацию. Молотов, как могучий аппаратчик (чтоб не писать "бюрократ") быстрее придумал, как организоваться. Собрал соратников и приехал на дачу к Сталину с готовым постановлением. Так получился ГКО. Лично даты не сравнивал. Однако подобная версия объясняет некоторые моменты.
К воспоминаниям Микояна нужно осторожно относиться. Крайне сомнительно, чтобы Жуков рыдал на рабочем месте.


slonotop29
отправлено 17.10.16 12:13 # 85


Кому: verch, #84

> К воспоминаниям Микояна нужно осторожно относиться. Крайне сомнительно, чтобы Жуков рыдал на рабочем месте.

Да наверное ко всем надо так относиться. А то получается мы вот такие белые и пушистые, а он плохой


slonotop29
отправлено 17.10.16 12:31 # 86


Кому: eugeneval, #76

> Я задал вопрос, кто террористы. А утверждал о том, что укроподонков надо зачищать. Или не надо?
> Отозвать признание легитимности Укр. руководства, признание их террористами. Признание ДНР, ЛНР. Обеспечение безопасности референдума, по результатам - присоединение к РФ. От партнеров надо вернуться к начальной риторике - "фашистская хунта". Это по-моему. А по-вашему?

Вот ты странный, кто тебе скажет про это? Борису то уж точно это не известно. Все вот эти отозвать и признать надо было делать раньше, как только начался майдан, или уж когда приютили Януковича у себя, а вместо этого признали государственный переворот, а потом и вовсе отвернулись от ЛНР и ДНР-это внутреннее дело Украины и мы вмешиваться туда не будем. Это же так называемые партнеры. Открой глаза то.


jurik1984
отправлено 17.10.16 13:55 # 87


Сколько смотрю исторические передачи на Тупичке, все больше убеждаюсь в правоте сталинистов и сталинизма. Респект!


Kamiko-san
отправлено 17.10.16 14:55 # 88


У меня в комментах ФБ народ утверждает, что Жуков не мог обматерить Сталина, потому что "помнил о судьбе Тухачевского и Блюхера"©, вот. Со вчерашнего вечера рыдаю, спасибо Игорь Василич... :D


zritelj
отправлено 17.10.16 14:56 # 89


Дмитрий Юрьевич, а можно у Игоря спросить про черновики Жуковских воспоминаний.
Его Воспоминания и размышления еще при Хрущеве напечатали, наверняка редактировали правильные редакторы.


eugeneval
отправлено 17.10.16 14:56 # 90


Кому: Sha-Yulin, #83

Да, я считаю, что это сделали украинские диверсанты. Я считаю. И считаю, что давно надо было сделать то, о чем я писал. Даже не относительно к гибели Моторолы. И, конечно, это печальное событие может стать катализатором. Могу ошибаться. Борис, я Вас спросил о возможности и эффективности данных шагов.


Sha-Yulin
отправлено 17.10.16 15:21 # 91


Кому: eugeneval, #90

> Да, я считаю, что это сделали украинские диверсанты. Я считаю.

Вот теперь ты пишешь правду. Это - хорошо.

Но вот сам Моторола считал иначе. Смотри всё, связанное со смертью Мозгового.
Понятно, тебе тяжело осознать тот факт, что убиты практически все командиры сопротивления, которые защищали Донбасс от фашистов, но живы и здоровы все министры/президенты ДНР/ЛНР. И позиции последний становятся всё крепче, пока их политические оппоненты, овеянные воинской славой, уходят на тот свет.


> И считаю, что давно надо было сделать то, о чем я писал.

А вот наше правительство считало иначе и признало хунту законной властью и объявило партнёрами. Сейчас вот собирается за наш счёт украинскую экономику из болота вытаскивать. А до этого хунту поддерживало и финансировало.


> И, конечно, это печальное событие может стать катализатором.

Ага! Надо наказать кого попало! А то вдруг кому придёт в голову дурная мысль разобраться и наказать виновных?


> Могу ошибаться.

К чёрту рефлексии! Главное кого-нибудь с ходу наказать!


> Борис, я Вас спросил о возможности и эффективности данных шагов.

Эти меры могли привести к падению власти фашистов на Украине. Но они не были применены. Было сделано всё наоборот.
Сейчас эти меры запоздали и, главное(!), неуместны и не имеют оправдания, ибо виновников не нашли и связь их с киевскими властями не доказали.


tovarish_77
отправлено 17.10.16 15:43 # 92


Вчера, на канале "Россия-24", примерно в 18.00-19.00, увенчанный многими званиями академик истории, авторитетно (и на всю страну, канал то федеральный) заявил, что ему ближе памятник Маннергейму, чем памятник Сталину. Т.к. первый не уничтожал свой народ, был царский генерал и безпорочно служил царю.


eugeneval
отправлено 17.10.16 16:31 # 93


Кому: Sha-Yulin, #91

> Но вот сам Моторола считал иначе.

Это о Мозговом. Но люди, которые с ним близко общались, такие, как Стешин и Коц, говорят, что у Павлова не было политических амбиций от слова совсем, и считают версию внутренних разборок не состоятельной, считают, что мешать никому из руководства ДНР, ЛНР не мог, и из его смерти выгоду никак не извлекут.

> Понятно, тебе тяжело осознать тот факт

А этот пассаж к чему, Борис? Показать собственное интеллектуальное превосходство? Факт осознать мне под силу. Согласен, ситуация крайне странная.

> А вот наше правительство считало иначе

И почему это так, мне понятно, как и Вам. И это крайне плохо, что как были "партнерами", так и остались.

> Ага! Надо наказать кого попало!

Укронацисты - кто попало? Давить всех, даже если они о Павлове не слышали.
Это не отрицает того, что надо наказать виновных!

> и связь их с киевскими властями не доказали.

Сообщают, что такая связь есть т есть доказательства. Почему я не должен верить Захарченко? На видео он выглядит ошарашенным новостью о гибели боевого товарища, с трудом подбирает слова, видно, что переживает.
В данном случае по-станиславскому: "Верю!"


slonotop29
отправлено 17.10.16 16:31 # 94


Кому: Sha-Yulin, #91

> но живы и здоровы все министры/президенты ДНР/ЛНР.

Захарченко вроде как был ранен в ногу в Дебальцево.


Sha-Yulin
отправлено 17.10.16 16:51 # 95


Кому: eugeneval, #93

> Это о Мозговом. Но люди, которые с ним близко общались, такие, как Стешин и Коц, говорят, что у Павлова не было политических амбиций от слова совсем, и считают версию внутренних разборок не состоятельной

Считать можно как угодно. Но Моторола был авторитетен и совершенно не выказывал почтения и доверия существующей власти.


> А этот пассаж к чему, Борис?

К твоей упёртости и лихости в обвинениях.


> И почему это так, мне понятно, как и Вам.

Мне - понятно. И я об этом и писал, и рассказывал в передачах. В ответ меня то обвиняли в предательстве, то объясняли, что я не владею информацией.


> Укронацисты - кто попало? Давить всех, даже если они о Павлове не слышали

Давить за что?
Я вот считаю, что давить их надо потому, что они - фашисты.
Ты считаешь, что потому, что убит Моторола.


> Сообщают, что такая связь есть т есть доказательства. Почему я не должен верить Захарченко?
> В данном случае по-станиславскому: "Верю!"

С верой - это не ко мне, это в церковь.


Кому: slonotop29, #94

> Захарченко вроде как был ранен в ногу в Дебальцево.

Он - да. Но это в бою. Мы тут, если ты не заметил, говорим о действиях ДРГ ВСУ.


URAS
отправлено 17.10.16 16:58 # 96


Кому: Sha-Yulin, #70

> Или напомнить надо, какого сам Моторола обвинял в убийстве Мозгового?

А кого он обвинял, Борис Витальевич? Пытаюсь найти, но сейчас на запрос "Моторола, Мозговой" все про убийство Моторолы выскакивает.


Sha-Yulin
отправлено 17.10.16 17:28 # 97


Кому: URAS, #96

> А кого он обвинял, Борис Витальевич? Пытаюсь найти, но сейчас на запрос "Моторола, Мозговой" все про убийство Моторолы выскакивает.

И не найдёшь сейчас. А так он сильно намекал, что за убийством Мозгового стоит Плотницкий.


Sofi
отправлено 17.10.16 17:43 # 98


Кому: tovarish_77, #92

> Вчера, на канале "Россия-24", примерно в 18.00-19.00, увенчанный многими званиями академик истории, авторитетно (и на всю страну, канал то федеральный) заявил, что ему ближе памятник Маннергейму, чем памятник Сталину. Т.к. первый не уничтожал свой народ, был царский генерал и безпорочно служил царю.

Это был Александр Чубарьян, советский и российский историк, академик РАН. В программе "Мнение".


tovarish_77
отправлено 17.10.16 19:06 # 99


Кому: Sofi, #98

> Это был Александр Чубарьян, советский и российский историк, академик РАН. В программе "Мнение".

Спасибо.


slonotop29
отправлено 17.10.16 19:50 # 100


Кому: URAS, #96

Действительно сложно найти, я нашел вот это. Тут не Моторолла, но про есть про Плотницкого https://youtu.be/W-oonPlJjVM



cтраницы: 1 | 2 всего: 115