Borrowed Time

18.10.16 10:49 | Goblin | 84 комментария »

Фильмы


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 84, Goblin: 1

Dim84
отправлено 18.10.16 11:10 # 1


Отлично, слов нет.


remote.province
отправлено 18.10.16 11:13 # 2


Хороший мульфильм.
В стиле братьев Коэнов.


xterminal86
отправлено 18.10.16 11:14 # 3


И это рисовали пять лет?


Boble
отправлено 18.10.16 11:14 # 4


Пишут, что Пиксары пять лет над этой короткометражкой работали.


Caster
отправлено 18.10.16 11:33 # 5


Одолженное время. А смысл?


Procion
отправлено 18.10.16 11:34 # 6


Круто.


shishkindt
отправлено 18.10.16 11:34 # 7


Красиво, но что-то как-то с сюжетом не однозаначно... А кто стрелял ? Почему мальчишка сразу не прыгнул в порыве душевного расстройства ? Почему спустя 40 с лихуем лет решил это сделать ?


Gorjan
отправлено 18.10.16 11:34 # 8


Как-то жизненно. Зацепило.


Boble
отправлено 18.10.16 11:39 # 9


Кому: shishkindt, #7

> Почему спустя 40 с лихуем лет решил это сделать ?

Потому что тогда он не был к этому готов, а тут из-за давних мук считал, что подготовился отправиться за отцом, но тяга к жизни оказалась сильнее. Вот только непонятно, тяга ли к жизни или любопытство?


commander_keen
отправлено 18.10.16 12:05 # 10


Кому: Boble, #9

> но тяга к жизни оказалась сильнее. Вот только непонятно, тяга ли к жизни или любопытство?

Дык, тут другое. А как отец посмотрел бы на то, что он спрыгнул с обрыва?


Akotus
отправлено 18.10.16 12:26 # 11


Сильно.


Dedal
отправлено 18.10.16 12:26 # 12


Отлично снятый мульт. Смысл тоже хороший.
Но сюжет не понимаю.
Почему не была использована лошадиная сбруя или какая другая веревка?


Сушки-зло
отправлено 18.10.16 12:31 # 13


Один момент только упущен, что же такого везли, раз на них напали, и куда разбойники потом делись, ведь погоня то не прекратилась.

Ну а на моменте выстрела, я чуть со стула не упал, вот это поворот! Классный мульт.


Сушки-зло
отправлено 18.10.16 12:31 # 14


Кому: Dedal, #12

> Почему не была использована лошадиная сбруя или какая другая веревка?

Первая мысль была, когда он кричал что же ему делать. Сбруя же есть!!!


Serg13
отправлено 18.10.16 12:33 # 15


Не очень жизненно.


Dedal
отправлено 18.10.16 12:36 # 16


Кому: Сушки-зло, #14

> Кому: Dedal, #12
>
> > Почему не была использована лошадиная сбруя или какая другая веревка?
>
> Первая мысль была, когда он кричал что же ему делать. Сбруя же есть!!!

Поэтому спасателей и учат - "не бежать" - в том числе и из-за того что надо думать.
Но, повторюсь - мульт отменный.


fiodor
отправлено 18.10.16 12:43 # 17


Мульт хороший, но странноватый. И да, чуть ниндзи с луком не напали.


dumbfolk
отправлено 18.10.16 12:56 # 18


Чушь полная, но технология на высоте.


MAN_on_MooN
отправлено 18.10.16 13:14 # 19


Вывод: соблюдай технику безопасности при обращении с оружием смолоду!!!


Procion
отправлено 18.10.16 13:40 # 20


Кому: Сушки-зло, #13

> Один момент только упущен, что же такого везли, раз на них напали, и куда разбойники потом делись, ведь погоня то не прекратилась.

Слишком много внимания к завязке, камрад. Тут короткий метр, на первый план выдвинута фабула и лаконичность.


Procion
отправлено 18.10.16 13:41 # 21


Вопрос к понимающим камрадам. Как в контексте произведения лучше перевести название?


DarkUri
отправлено 18.10.16 13:41 # 22


Хорошо нарисованный, но есть вопросы к сюжету. Ну, как минимум, куда делись те, которые гнались? Почему пацан часы сразу не забрал, а только через 40 лет?

И, да, "вот это поворот" был когда на курок малой нажал.


Сушки-зло
отправлено 18.10.16 13:51 # 23


Кому: Procion, #20

> Тут короткий метр, на первый план выдвинута фабула и лаконичность.

Так к стройности и логичности повествования то и единственные претензии. Все ж остальное на высоте.


QQ
отправлено 18.10.16 14:01 # 24


Кому: Сушки-зло, #13

> Один момент только упущен, что же такого везли, раз на них напали, и куда разбойники потом делись, ведь погоня то не прекратилась.

Цель - убить шерифа, душителя народной свободы, не?


Сушки-зло
отправлено 18.10.16 14:10 # 25


Кому: QQ, #24

> Цель - убить шерифа, душителя народной свободы, не?

Дак кто ж это знает то?


Redder
отправлено 18.10.16 14:32 # 26


Чет как-то никак.
Красиво, да.
Но смысла не увидел совсем.


DarkUri
отправлено 18.10.16 14:36 # 27


Кому: Сушки-зло, #13

Батя-шериф взял пацана с собой в дорогу, значит внутри повозки уголовников, которых хотели отбить кореша, не может быть.

Батя закрыл кого-то из подельников и те мстят, а повозка - так, для ситуации.

Но скорее всего шериф - продажная сволочь и везет отжатый воровской общак, вот оттуда и интерес стрелявших.

Ну и сама идея ехать прямиком(!) в обрыв - это еще за каким хером? Че там такого, что туда надо было так гнать, даже не смотря на то, что за тобой гонится кучка головорезов?


Faria
отправлено 18.10.16 14:36 # 28


А куда погоня делась?


xor2times
отправлено 18.10.16 14:36 # 29


Кому: Сушки-зло, #13

> Один момент только упущен, что же такого везли, раз на них напали,

Если для дальнейшего повествования это не имеет значения, значит не "упущен".
Вот в тоже пиксаровском "Up!" в начале показывают, что главный герой и его жена не могут иметь детей. И не объясняют, почему! Как же так, такой момент упущен!

> и куда разбойники потом делись, ведь погоня то не прекратилась.

Мы не знаем, прекратилась ли погоня. Шериф стреляет, смотрит в направлении выстрела, командует "steady" (что может означать как "ровнее", так и "медленнее") и убирает ружье за спину. Это может означать, что нападавший был один и шериф в него попал.
Другой вариант: разбойники не спешили подъехать, т.к. опасались, что шериф засел за перевернутым фургоном и будет отстреливаться.
Для дальнейшего повествования опять же пофиг.


xor2times
отправлено 18.10.16 14:39 # 30


Кому: xterminal86, #3

> И это рисовали пять лет?

Нет. Над этим работали пять лет. Это хобби-проект режиссеров, которые делали его в свободное от основной работы время - поэтому так долго. Когда был готов сценарий (в первой версии даже сюжет был другой), сториборд, персонажи и базовая анимация, привлекли уже серьезные силы для создания конечной версии.


Redder
отправлено 18.10.16 14:40 # 31


Кому: DarkUri, #27

Ровно те же вопросы возникли.


Пётр Войков
отправлено 18.10.16 14:42 # 32


Так и думал, что выстрелит.


VC10
отправлено 18.10.16 14:49 # 33


Кому: Сушки-зло, #13

> Один момент только упущен, что же такого везли, раз на них напали, и куда разбойники потом делись, ведь погоня то не прекратилась.

Кому: DarkUri, #22

> куда делись те, которые гнались? Почему пацан часы сразу не забрал, а только через 40 лет?

На видео нам показали одного нападавшего,отец выстрелил из винтовки и возможно его убил. Сразу после этого повозка налетела на камень. Часы нужно было специально искать. После выстрела в отца был сильный эмоциональный шок, возможно после этого он попытался другой дорогой спуститься вниз в поисках тела. А на это место больше никогда не приходил.


Кому: Dedal, #12

> Почему не была использована лошадиная сбруя или какая другая веревка?
Паренёк сразу не сообразил, и там далеко до разбитой повозки, а отец кричит уже "давай руку!"


Procion
отправлено 18.10.16 14:59 # 34


Кому: Сушки-зло, #23

> Так к стройности и логичности повествования то и единственные претензии

Это не имеет отношения к фабуле, это лишь завязка. К тому же там можно кучу объяснений придумать, типа:
- преследовавших интересовала только телега, они до неё добрались взяли что надо и на утёк, а когда пыль рассеялась парень только очнулся
- преследовавшие видели как мужик упал со скалы, а пацан жестко упал с телеги ну и черт с ним, а их интересовала только, допустим, убийство папы ГГ.
В любом случае это не влияет на дальнейшее повествование - на фабулу. Тут в центре сын, который честно пытаясь помочь отцу, подвёл его и потому себя за это казнит даже 40 лет спустя. А что привело к такой ситуации - второстепенно в рамках настолько короткого метра. Так вижу.


Сушки-зло
отправлено 18.10.16 15:00 # 35


Кому: DarkUri, #27

Тут можно плодить сколько угодно сущностей. Показано и рассказано ровно то, что показано и рассказано.

Кому: xor2times, #29

> Если для дальнейшего повествования это не имеет значения, значит не "упущен".

Я не про то. Время действия в мультике реальное. За то время пока сынишка батю спасал сзади должна была приблизиться погоня.

Кому: VC10, #33

Посыл ясен. Сюжет хорош. Огорчают детали.


зелёный
отправлено 18.10.16 15:01 # 36


тем, у кого есть сыновья, полагаю, зайдёт особо.


xterminal86
отправлено 18.10.16 15:30 # 37


Кому: xor2times, #30

> Нет. Над этим работали пять лет.

Я к тому, что за пять лет смогли родить только вот такое, ни о чём? Не знаю, хоть бы показали как пацан бандита убил, а то сплошная безысходность. Какая мораль данной короткометражки?


Сушки-зло
отправлено 18.10.16 15:36 # 38


Кому: xterminal86, #37

> Какая мораль данной короткометражки?

Бывает и так? :)


caypman
отправлено 18.10.16 15:41 # 39


Часики с атомным двигателем, идут по 50 лет без подзавода.


xor2times
отправлено 18.10.16 16:02 # 40


Кому: Сушки-зло, #35

> Показано и рассказано ровно то, что показано и рассказано.
> ...
> сзади должна была приблизиться погоня.

Показано и рассказано ровно то, что показано и рассказано. Погоня не приблизилась, разговоры про "должна была" не имеют смысла.

Кому: xterminal86, #37

> Я к тому, что за пять лет смогли родить только вот такое, ни о чём? Не знаю, хоть бы показали как пацан бандита убил, а то сплошная безысходность.

Создатели хотели показать, что при помощи анимации можно рассказывать не только детские истории, но и взрослые. Также хотели использовать традиционный образ шерифа вне канона вестерна.


Redder
отправлено 18.10.16 16:05 # 41


Кому: xor2times, #40

> Создатели хотели показать, что при помощи анимации можно рассказывать не только детские истории, но и взрослые.

Так ведь там нет истории. Точнее, есть только ее огрызок. Отец с сыном куда-то скакали, отец сорвался со скалы и погиб. Через сорок лет выросший сын пришел на это место, чтобы прыгнуть с той же скалы, но передумал. Конец. Это не история, это очерк, зарисовка. Потому и не впечатлило.


BaltazarPlushkin
отправлено 18.10.16 16:10 # 42


Кому: Caster, #5

> Одолженное время. А смысл?

Вот вариант:

Золотое время детства: все проблемы выживания -- повозки, выстрелы, бандиты -- лежат на плечах родителей, выстраивающих для своего чада небольшой островок безопасности в дикой окружающей действительности. Но дитё об этом пока не знает. И потому не способно заметить и в должной степени оценить те неприятности, в которых родители иногда оказываются, а также те, которые оно само им доставляет.

По прошествии лет, оглядываясь назад, начинаешь вдруг замечать, что тут и там ты был не прав, а здесь и вовсе повёл себя как скотина. В итоге, многое переоценивается. Это становится причиной приступов меланхолии, способной у некоторых перерости в суицидальные настроения.

В такие моменты полезно помнить: твои предки вложили в тебя всё лучшее, что могли, и отдали бы за тебя свою жизнь, если бы это потребовалось. Поэтому самоубийство было бы ещё бОльшим предательством, чем все предыдущие поступки вместе взятые. Это раз.
И два: если в силу таких настроений твоя жизнь для тебя ничего уже не значит, то потрать оставшееся у тебя время на кого-то, кто в нём реально нуждается (часы-таки пошли в конце ролика, хотя и были разбиты).

Возможно, как-то так...


VC10
отправлено 18.10.16 16:32 # 43


Кому: caypman, #39

> Часики с атомным двигателем, идут по 50 лет без подзавода.

Глупая придирка. Когда он их в руки взял мог крутануть завод и они пошли.


Kst2037
отправлено 18.10.16 16:32 # 44


Красиво, история рассказана и показана на отлично. Под конец даже забыл что мультик смотрю, а не реальные переживания людей.


Весенний рядовой
отправлено 18.10.16 17:39 # 45


Камрады в комментах зачем-то ищут смысл и логику повествования, не понимаю. Это же не документалка, это короткометражный фильм, целью которого показать эмоции героев и вызвать [эмоциональный] отклик у зрителя.


Yuri-koroner
отправлено 18.10.16 17:50 # 46


Очень хорошо


Ночной Хранитель
отправлено 18.10.16 18:28 # 47


Красиво снято, да. Один момент только глаз резанул. Отец висит на скале, у него за спиной ружье в кобуре прикладом вверх. Отец достает оружие свободной рукой за приклад. По идее ствол должен был быть направлен в сына. Для того, чтобы развернуть оружие необходимы манипуляции одной рукой да в таких условиях. А мы наоборот в следующую секунду видим в руках у сына - приклад. Ну а дальше - всё как в азбуке. Оружие должно быть на предохранителе.


roo.dreisha
отправлено 18.10.16 18:28 # 48


Кому: зелёный, #36

> тем, у кого есть сыновья, полагаю, зайдёт особо.

В точку! Зашло.


pepsi
отправлено 18.10.16 19:23 # 49


Камрады, важный момент о сроках изготовления в пять лет: изготавливали двое человек в свободное от работы в Pixar время.


SNIPER6
отправлено 18.10.16 19:23 # 50


Кому: Dedal, #12

> Почему не была использована лошадиная сбруя или какая другая веревка?
>

Все произошло слишком быстро, что отец придумал сделать на тот момент, то и пытался воплотить, да и паренек не вундеркинд.


SNIPER6
отправлено 18.10.16 19:23 # 51


Кому: Сушки-зло, #13

> что же такого везли, раз на них напали,

В лихие времена нападают на любого, раз есть тележка, значит в ней что-то везут


> и куда разбойники потом делись, ведь погоня то не прекратилась.

Как вариант, их отец мог успеть грохнуть в последний момент перед камнем, (все-таки повествование идет исключительно со стороны сына, он просто не видел что произошло) или же они по-быстрому схватили что-нить вкусненькое, пока сынишка в себя приходил. Эти вещи не обязательно показывать.


Павел ибн Владимир
отправлено 18.10.16 19:23 # 52


Почти не вызвал эмоций.
А вот шедевр Константина Бронзита "Мы не можем жить без космоса" ещё какие.
Рекомендую всем.


Bacchus
отправлено 18.10.16 20:22 # 53


Кому: Redder, #41

> отец сорвался со скалы и погиб

Так "сорвался" или "был застрелен в ходе спасательной операции"?


Redder
отправлено 18.10.16 20:52 # 54


Кому: Bacchus, #53

Был случайно застрелен, без разницы.


HOHOL
отправлено 18.10.16 21:24 # 55


Кому: Сушки-зло, #13

> Ну а на моменте выстрела, я чуть со стула не упал, вот это поворот!

Я заранее предугадал. Сюжет банальный.


nikolkas_spb
отправлено 18.10.16 21:25 # 56


Гребанный морализм. Что за манера - выдумать себе вину, комплекс и лелеять, пока до суицида не дойдет? Смысл в том, что парнишка пошел по стопам отца, но лет 40 мучился и решил отмучиться? Поплакать от воспоминаний? Сорваться со скалы и зассать?
Вот раздражает сильно такие вещи в фильмах (Интерстеллар, например).
Сделано красиво, но в никуда. Может у авторов проблемы?


HOHOL
отправлено 18.10.16 21:30 # 57


Судя по всему - ролик спецом снят для побед на разных фестивалях.
Вон сколько наград на заставке.


Ananas13
отправлено 18.10.16 21:36 # 58


Не зацепило...
Но смысл увидел такой: как бы ни тягостно было твое существование - нужно жить. Не для того тебя рожали и растили, что бы прыгать с обрыва. Самоубийство - удел слабых духом (исключение только в качестве альтернативы плену).


Arbyzzz
отправлено 18.10.16 21:52 # 59


Как-то ни о чем совсем. Ни драмы, ни эмоций. Перехваленый середнячок.


TitanShark
отправлено 18.10.16 22:00 # 60


Реализация посыла мультика сильно подкачала. Вот если бы авторы смогли показать, что повзрослевший шериф сам достойно жил, вырастил своему отцу внука, может даже тоже шерифа, нашел и пристрелил спустя сорок лет убийц отца, но сам оказался смертельно раненым возле этого рокового места и ему захотелось бы умереть без боли. Вот тогда бы можно было ожидать, что старый шериф бросится со скалы. Тогда бы ему можно было бы сочувствовать. В таком поступке уже была бы симвология.
А показанный персонаж является не более чем постаревшим эмоциональным мальчиком. Поэтому сочувствия к нему у меня вызвать не получилось несмотря на качественную анимацию переживаний героя.


Сушки-зло
отправлено 18.10.16 22:23 # 61


Кому: HOHOL, #55

> Я заранее предугадал. Сюжет банальный.

Речь про эмоции, а не свежесть задумки.


Сушки-зло
отправлено 18.10.16 22:27 # 62


Кому: SNIPER6, #51

> Эти вещи не обязательно показывать.

Да все понятно и что произошло и почему. Огорчают, повторюсь, детали. Не то, что кто-то логику ищет или смысл, моральный посыл, а мелкие детали, которые сразу бросаются в глаза. На восприятие мультика никак не влияют.


xterminal86
отправлено 18.10.16 22:40 # 63


Кому: nikolkas_spb, #56

В том-то и дело, камрад, что никакого морализма-то и нет. Вот, Синтел, например. Вот там да, эмоциональный отклик вызывает.


Stef
отправлено 18.10.16 22:43 # 64


Сюжет зацепил. И сделано качественно. Но неточности режут глаз. Когда повозка перевернулась, я ждал, что бандиты нагонят и пацану придется отбиваться. Но бандиты пропали. Опять же неясно, зачем они ехали в обрыв. Если бы повозка не налетела на камень, они бы улетели в обрыв.


Max_None
отправлено 18.10.16 22:52 # 65


Кому: Procion, #21

Жизнь взаймы


TitanShark
отправлено 18.10.16 23:37 # 66


Кому: Max_None, #65

> Жизнь взаймы

Вот только герой почему-то не сразу понял, что этот долг нужно отдавать не смертью, а жизнью.


Banda13
отправлено 18.10.16 23:37 # 67


Камрады, вы склонны усложнять там где это не нужно.
Метр - короткий. Создатели не были заинтересованы в "а почему ехали туда" , "а почему перестали догонять", "а когда фургон перевернулся - почему не догнали" и прочих разных вопросах. В сюжете - папа с сыном едут на фургоне едут по делам (кстати, а с какой целью вы интересуетесь куда они ехали?). Папа пустил солнечный зайчик при помощи часов сыну в глаз, а потом эти часы ему отдал.
Потом были погоня-перестрелка, закончившаяся печально.

Через дцать лет выросший мальчик, пришел на место событий, где, судя по его переживаниям, он более ни разу не был. И когда он, мучимый виной, почти прыгает вниз - ему в глаз светит тот же самый зайчик. От часов, что подарил отец. И который смотрит на мальчика с фотографии на внутренней крышке часов. И его отец спас его и сейчас.

А по поводу вины - люди, а как бы вы себя чувствовали на его месте? Вы 13-14-15 летний пацан, по вине которого повозка опрокинулась, который МОГ спасти отца, который ПОЧТИ_СМОГ, почти его вытавщил, и который его же и убил. _Ты_ убил и это уже не исправить совсем никак. Всего лишь случайно взял нет там, где надо, а там где удобно.
Вот как бы вы себя чувствовали?


AlexEye70
отправлено 19.10.16 00:17 # 68


Кому: Stef, #64

> зачем они ехали в обрыв

Правил пацан. Знал ли он, куда надо ехать? Большую ли роль сыграл камень?
Может они улетели бы с обрыва вместе с повозкой?


AlexEye70
отправлено 19.10.16 00:17 # 69


Кому: TitanShark, #66

> не сразу понял, что этот долг нужно отдавать не смертью, а жизнью

Звезду шерифа у постаревшего сына не разглядел? Подозреваю, не зря он её носил.
Жизнь - так или иначе - прожил. Есть ли семья, наследники, что со здоровьем - неясно, это всё за кадром. И неважно. Наступил момент - и пришёл это место.


Kirill
отправлено 19.10.16 01:29 # 70


Технически отличный, красивый.
Сюжет я не очень понял глубину.


Galaxybeaver
отправлено 19.10.16 05:39 # 71


Кому: xterminal86, #3

можно и десять, не у всех есть время после работы работать, а уровень, который тут показан, не доступен многим нашим мультипликаторам, как по сценарию, так и по исполнению. Не понимаешь, так и не пиши уж.


емеля
отправлено 19.10.16 05:39 # 72


Кому: DarkUri, #22

Вот хз на счет "вот это поворот", первая мысль, как только за ружье стал тянуть, что папку пристрелит ненароком.


Александр Савин
отправлено 19.10.16 07:30 # 73


Кому: зелёный, #36

> тем, у кого есть сыновья, полагаю, зайдёт особо.

Тем, у кого есть отцы - тоже.


Александр Савин
отправлено 19.10.16 07:31 # 74


Кому: Dedal, #12

> Почему не была использована лошадиная сбруя или какая другая веревка?

Далеко, надо было отбегать... да и неважно это. Просто жизнь иногда зависит от самых нелепых случайностей.


Trogar
отправлено 19.10.16 10:49 # 75


А насколько сдержано и рассудительно вы вели себя, когда от ваших действий зависела жизнь человека?


brd41
отправлено 19.10.16 15:52 # 76


Кому: Banda13, #67

Хотел тоже самое написать! А то "а чего не сбрую/рубашку/ремень", "я знал что выстрелит!" и "а где простреленная башка бандита?". Лично мне понравилось. Прям вот ваапще.


LCK
отправлено 19.10.16 19:12 # 77


Кому: Banda13, #67

> ы 13-14-15 летний пацан, по вине которого повозка опрокинулась, который МОГ спасти отца, который ПОЧТИ_СМОГ, почти его вытавщил, и который его же и убил. _Ты_ убил и это уже не исправить совсем никак. Всего лишь случайно взял нет там, где надо, а там где удобно.
> Вот как бы вы себя чувствовали?

Судя по вопросам иные бы пожали плечами и пошли искать золотые часы.


ChuKee
отправлено 20.10.16 00:19 # 78


Кому: Trogar, #75

без паники.
потом на отходняке аж затряхивало.


Serhio
отправлено 20.10.16 00:47 # 79


Даже не знаю, что сказать ....

Изюминка драмы, в Торантиновском стиле, в исполнении ребёнка/подростка - не драма, а плод довольно больной, думаю человечеству саааавсем ненужной головы, и всего коллектива, раз такие продукты выдаёт.

Делают такое, есть любители, кровищща, ужастики, за нерв подёргать, не светлое это дело, а тут ещё пахнет "наидурнейшей" желтизной - вау видители, ребёнокже совсем...
И это ещё и мультик - для мня всё равно ассоциируется с детским предназначением, хотя понятно что мультики всякие бывают, и этот как и те всякие на самом деле лучше бы прото небыли, не существовали.
В двойне не понятно размещение/популяризация именно на этом ресурсе. Многоуважаемый ДЮ в моём понимании воин добра и света. Всё написанное моё личное мнение.


Goblin
отправлено 20.10.16 00:48 # 80


Кому: Serhio, #79

> В двойне не понятно размещение/популяризация именно на этом ресурсе. Многоуважаемый ДЮ в моём понимании воин добра и света. Всё написанное моё личное мнение.

владелец ресурса - тупое совковое быдло

вечно тянет всякое говно


Serhio
отправлено 20.10.16 09:37 # 81


[выделенный текст]

Не не, не надо тут "владелец ресурса" - уважаемого и мной и многочисленной аудиторией - антоним слову "тупое",
и создать ресурс, и создать такой ресурс (особенно люблю интервью с интересными людьми) и иметь свою аудиторию - это "острое"
"совковое быдло" - да здравствует !
ну вот тянуть можно не всякое, но Вам виднее , настаивать не буду


kotka
отправлено 20.10.16 21:52 # 82


Качественно.
Типа, удалось найти часы только когда отслужил всю жизнь службу за отца.

Но не цепануло меня почему-то.
Плачет герой как-то не по-нашему, что ли.
Для американцев, наверное, важная тема - убийство отца и пожизненная вина. Культура у них такая.


GoldenAxe
отправлено 21.10.16 03:46 # 83


Кому: caypman, #39

> Часики с атомным двигателем, идут по 50 лет без подзавода.

А где видно, что они идут?


caypman
отправлено 21.10.16 14:58 # 84


Кому: GoldenAxe, #83
> Кому: caypman, #39
>
> > Часики с атомным двигателем, идут по 50 лет без подзавода.

Хмм .. действительно, видимо на звук тикающих стрелок в конце среагировал.



cтраницы: 1 всего: 84