В цепких лапах 151: беспроводная колонка Rombica mysound BT-06

19.10.16 13:32 | Goblin | 24 комментария »

Железки

10:54 | 70447 просмотров | аудиоверсия | скачать


Rombica mysound BT-06

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 24, Goblin: 1

Локи~Локхорн
отправлено 19.10.16 14:10 # 1


Приятно удивлен ценой.
А как хэндс-фри в машину - особенно интересен.

З.Ы. а красавицы на пляже и со скрипкой - от Олега Зотова?
Вот что действительно взял бы и на пикник и в машину!!!


QoMSoL
отправлено 19.10.16 14:23 # 2


Картинка превьюшная аж интригует, обо что ж там блин обзор с такими пикчами???


snusmumric
отправлено 19.10.16 14:37 # 3


брал точно такую ж от philips только без сабвуфера за 6 тыщ рублев вот и думай..беда я так понимаю у них одна это вода


Ulat-G
отправлено 19.10.16 15:21 # 4


Хорошо бы в дополнение к рассказу показать устройство в действии, включить воспроизвести что-нибудь хотя бы секунд 5–10. Чтобы хотя бы примерно оценить качество излучаемого звука.


Dedal
отправлено 19.10.16 15:52 # 5


Iron Maiden - Trooper на скрине - это 5. Особенно актуально сейчас.
Кстати очень интересный стих - charge of light brigade (с него Trooper писался).


Serж
отправлено 19.10.16 16:01 # 6


Кому: Ulat-G, #4

> Чтобы хотя бы примерно оценить качество излучаемого звука.

1-я потеря - при записи на камеру.
2-я потеря - при прослушивании ролика.
Смысла - 0.


kwaha
отправлено 19.10.16 16:02 # 7


Недавно познакомился с продукцией данной компании на примере смарт медиаплеера Smart Box 4K. Был приятно удивлен. Теперь расширю присутствие компании Rombica в квартире еще и данным девайсом.


vasmann
отправлено 19.10.16 16:16 # 8


Кому: Serж, #6

> Смысла - 0.

Это как реклама нового телевизора, с более яркими, насыщенными цветами.
Сидишь смотришь и думаешь: а нахера мне новый, если вот этот показывает рекламные цвета не хуже!!!


Иосиф Борода
отправлено 19.10.16 16:46 # 9


Ставь старуха самовар, будем слушать Manowar !!!


MyxoMop
отправлено 19.10.16 19:12 # 10


Кому: Serж, #6



> 1-я потеря - при записи на камеру.
> 2-я потеря - при прослушивании ролика.
> Смысла - 0.

Стакан воды рядом поставить и смотреть как вода подпрыгивает!


Xevan
отправлено 19.10.16 22:11 # 11


уже год использую JBL Soundfly за 1300 родненьких. Звук отменный, качество на высоте. Различие только в питании на 220в и отсутствие саба, ну и простите в моей JBL 20 ватт суммарной мощности. За обзор спасибо к фирме присмотримся.


psixover
отправлено 19.10.16 23:20 # 12


То же самое, только с батарейкой на 1200 махов и другим названием Morul H2, на Алике.
Разница в цене незначительна.


Ulat-G
отправлено 20.10.16 00:49 # 13


Кому: Serж, #6

> 1-я потеря - при записи на камеру.
> 2-я потеря - при прослушивании ролика.
> Смысла - 0.

Смысл есть. Во-первых, хотя бы будет слышно, звучит ли девайс лучше смартфона.
Во-вторых, при нормальном микрофоне представление будет вполне ясным.

Вот, например, мужчина не смущаясь демонстрирует акустику через youtube: https://youtu.be/DF7fJ5W_Edw?t=9m40s


Artem663
отправлено 20.10.16 00:49 # 14


Кому: Dedal, #5

> Кстати очень интересный стих - charge of light brigade (с него Trooper писался).

А! Это отрывок из него Брюс декламирует перед исполнением этой песни иногда:

Cannon to right of them,
Cannon to left of them,
Cannon behind them
Volleyed and thundered;


Morgul
отправлено 20.10.16 00:49 # 15


Кому: Ulat-G, #4

Тоже к такому мнению склоняюсь. Трудов не составит а наглядность не повредит. И Д.Ю. телефоном козырьнет, али гаджитом каким, например Астел & керн, да и микрофоны при записи правильные, искажения не особо будут, да и камрады ролики смотрят или на правильных гаджитах или на компьютерах. И отнесутся с пониманием к небольшой потере качества. А то повертел Главный какую то коробку и все. Да, а цена шоколад.


Goblin
отправлено 20.10.16 01:16 # 16


Кому: Ulat-G, #4

> Хорошо бы в дополнение к рассказу показать устройство в действии, включить воспроизвести что-нибудь хотя бы секунд 5–10. Чтобы хотя бы примерно оценить качество излучаемого звука.

как ты его оценишь, камрад?

в записи через "петлю" у меня на рубашке?


Ulat-G
отправлено 20.10.16 02:25 # 17


Кому: Goblin, #16

У Вас в студии полюбому больше возможностей решить этот вопрос, чем мне известно. Так что мой совет «как это сделать» будет мимо кассы. А «вполне себе солидное аудиоустройство» на словах — это, простите, из серии «мне Мойша напел». К тому же, не надо быть лейтенантом Коломбо, чтобы догадаться, что конкретно этот обзор поселился на oper.ru на правах рекламы. Получается, что мы смотрим что-то вроде рекламы напитка Slurp: цвет и форму упаковки видим, а вкус остаётся неизвестен.


Дядя Толя
отправлено 20.10.16 06:39 # 18


Кому: Ulat-G, #4

> Хорошо бы в дополнение к рассказу показать устройство в действии, включить воспроизвести что-нибудь хотя бы секунд 5–10. Чтобы хотя бы примерно оценить качество излучаемого звука.

Это абсолютно равносильно тому, что качество пения Энрико Карузо будут оценивать по тому, как его песню по телефону напел Зяма Рабинович.


Morgul
отправлено 20.10.16 09:35 # 19


К примеру товарищ А. Пушной не гнушается обозревать электро инструменты на ютубе. И хочу заметить разница слышна. Ну как говорится было бы на чем и было бы желание.


dr.groove
отправлено 20.10.16 16:15 # 20


Кому: Ulat-G, #17

> У Вас в студии полюбому больше возможностей решить этот вопрос, чем мне известно.

Оценить звучание прибора можно только в живую, все остальное это не его звучание.

Никак нельзя до тебя его звучание донести, в принципе невозможно.

Это кстати не так сложно осознать если воспользоваться мозгом, очень рекомендую попробовать.


dr.groove
отправлено 20.10.16 16:17 # 21


Кому: Morgul, #19

> И хочу заметить разница слышна

можно услышать что разница есть, но слышишь ты те тоже самое что слышит Пушной сибя возле кабинета с инструментом.

Донести истинное звучание кабинета невозможно, только в живую слушать.


Ulat-G
отправлено 20.10.16 21:50 # 22


Кому: dr.groove, #20

На «истинном звучании» никто и не настаивает. Но в сравнении со смартфоном или даже с человеческой речью вполне можно получить представление. Если воспользоваться мозгом. (Кстати, рекомендую попробовать.)

Случаи, для которых я целесообразность этого могу исключить: просмотр ролика с выводом звука на встроенный динамик на смартфоне, планшете, ноутбуке. Но для тех, кто смотрит видео на десктопе с колонками, разница будет очень заметна.


dr.groove
отправлено 20.10.16 22:23 # 23


Кому: Ulat-G, #22

> На «истинном звучании» никто и не настаивает. Но в сравнении со смартфоном или даже с человеческой речью вполне можно получить представление.

Детский сад ей богу.

Ты здоров вообще?


Ulat-G
отправлено 21.10.16 09:34 # 24


dr.groove, ты нудный.

Вместо долгих рассуждений надо просто попробовать и послушать, что получится.
Но при этом помнить: «Дима, делай хорошо! Плохо  само получится.»




cтраницы: 1 всего: 24