Семейная пара против наркобарыг

24.10.16 13:56 | Goblin | 160 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Супруги рассказали, что за голову каждого убитого наркодилера им платят по 100$. По словам главы преступного клана, это "единственный способ сделать хорошие деньги в стране, где средняя месячная зарплата составляет 380 долларов".

Схема работы проста: "отряд смерти" получает звонок от курирующего их работу офицера полиции, узнавая имя и фамилию своей следующей жертвы. С тех пор у них есть всего три дня, чтобы нанести удар. Как правило, супруги тратят один день, чтобы выследить цель и запланировать нападение, а уже через сутки отчитываются, что задание выполнено.

— Мы никого не оставляем с одним выстрелом. Мы уходим только после того, как будем окончательно уверены, что с ним покончено, — говорят супруги.
Семейная пара сколотила состояние на убийстве наркодилеров

- Идёт обычная цивилизованная жизнь! (с) Пендальф

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 160, Goblin: 8

Цитата
отправлено 24.10.16 13:56 # 1


Супруги Ace и Шейлу создали частный "эскадрон смерти". Сегодня на их счету около 800 ликвидированных преступников, и, судя по всему, на этом они не остановятся.

Война против наркокартелей, развязанная несколько лет назад на Филиппинах, давно переросла из полукриминального источника быстрого заработка в стабильный источник дохода, который пользуется поддержкой со стороны властей. В стране растёт число "эскадронов смерти", которые самостоятельно отслеживают и убивают наркодилеров, получая за это достойную, по местным меркам, зарплату.

Журналистам телекомпании SBS удалось узнать удивительную историю одного из самых яростных, но небольших "эскадронов смерти". В нём состоят всего двое: муж и жена, Асе и Шейлу. На данный момент полиции известно о 2730 членах криминального мира, которые были ликвидированы из-за связей с наркотиками; из них 800 убийств — дело рук отряда Асе и Шейлу.

Супруги рассказали, что за голову каждого убитого наркодилера им платят по 100$. По словам главы преступного клана, это "единственный способ сделать хорошие деньги в стране, где средняя месячная зарплата составляет 380 долларов".

Схема работы проста: "эскадрон смерти" получает звонок от курирующего их работу офицера полиции, узнавая имя и фамилию своей следующей жертвы. С этого момента у них есть всего три дня, чтобы нанести удар. Как правило, супруги тратят один день, чтобы выследить цель и запланировать нападение, а уже через сутки отчитываются, что задание выполнено.

— Мы никого не оставляем с одним выстрелом. Мы уходим только после того, как будем окончательно уверены, что с ним покончено, — говорят супруги.

Ace и Шейлу признаются, что не раз чувствовали угрызения совести из-за того, чем зарабатывают на хлеб, но мысль о том, что их дети будут сыты, а дети других людей, возможно, не получат свою первую наркотическую дозу из-за убийства поставщика, убеждает их в обратном.

— Когда вы идёте домой, видите лица ваших детей, вы испытываете чувство вины. Но я говорю себе, что человек, которого я убила, был намного хуже меня и загубил намного больше жизней, — говорит Шейла. — Кроме того, это помогает нам не просто выживать, а жить в достатке и ни в чём не нуждаться.



tovarish_77
отправлено 24.10.16 14:03 # 2


Надеюсь, они платят налоги с этих сумм


xterminal86
отправлено 24.10.16 14:03 # 3


Интересно, а скольких уже "по ошибке" завалили?


Gerasim
отправлено 24.10.16 14:04 # 4


По 100 баксов?!!


ainursw
отправлено 24.10.16 14:06 # 5


> По словам главы преступного клана

Какого еще клана? Нормальная семья чекистов!!!


Goblin
отправлено 24.10.16 14:06 # 6


Кому: xterminal86, #3

> Интересно, а скольких уже "по ошибке" завалили?

немного

валят они на заказ

а кого заказывают - наркобарыг или коммерсантов - это вообще другое дело

полиция решает свои вопросы, граждане - свои


Goblin
отправлено 24.10.16 14:07 # 7


Кому: Gerasim, #4

> По 100 баксов?!!

многим русским кажется, что они очень бедно живут

при этом представления о бедности они не имеют ни малейшего


Иосиф Борода
отправлено 24.10.16 14:09 # 8


Судя по всему, не единственный способ сделать хорошие деньги. Раз столько наркодилеров.

И не такая уж плохая зарплата, кстати, 380 долларов, если цены не как в Москве. У нас, кажись, не сильно больше (эта самая средняя ЗП), а никого не надо убивать. Это при том, что зимой ещё и холодина.


double
отправлено 24.10.16 14:09 # 9


800 человек на двоих, а в мире вообще известны персонажи которые бы лично убили больше людей чем вот эта пара ?


Лепанто
отправлено 24.10.16 14:10 # 10


Кому: ainursw, #5

> Нормальная семья чекистов!!!

Я б не стал сравнивать. Даже заради йумора. Даже в 37-м какая-никакая законность была, а это - чисто адовый ад, творящийся, обычно, в стране с нормальной такой гражданской войной внутри.

Ну, или в бандитском "Диком Поле".


Лепанто
отправлено 24.10.16 14:12 # 11


Кому: double, #9

> 800 человек на двоих, а в мире вообще известны персонажи которые бы лично убили больше людей чем вот эта пара ?

Легендарный экипаж Б-29 "Энола гей", например.


Локи~Локхорн
отправлено 24.10.16 14:16 # 12


вот это сафари!
билет туда с одной пересадкой окупится всего за 3-8 голов!
а оружие выдают или с собой брать?


dw78
отправлено 24.10.16 14:16 # 13


Ничего не сказали про курирующего офицера - какой он честный, неподкупный и бескорыстный. Забыли, наверное.


Trogar
отправлено 24.10.16 14:17 # 14


Кому: Goblin, #7

> По 100 баксов?!!
>
> многим русским кажется, что они очень бедно живут
>
> при этом представления о бедности они не имеют ни малейшего

Однако средняя ЗП в 380 $ очень близка к показателям в РФ. У нас в области 500 $.


Лепанто
отправлено 24.10.16 14:18 # 15


Кому: dw78, #13

> Забыли, наверное.

Потом - обязательно припомнят. Как обычно - кому попало.


nikolkas_spb
отправлено 24.10.16 14:19 # 16


Офицер видать не только ФИО выдает, но место жительства. Интересно, какой их уровень - просто уличные торговцы или выше?
Как скоро закажут их самих?


Иосиф Борода
отправлено 24.10.16 14:19 # 17


Кому: dw78, #13

> Ничего не сказали про курирующего офицера - какой он честный, неподкупный и бескорыстный. Забыли, наверное.

Конспирация. Чтоб барыги не убили !


MiNDiM
отправлено 24.10.16 14:21 # 18


Кому: Цитата, #1

> По словам главы преступного клана, это "единственный способ сделать хорошие деньги в стране, где средняя месячная зарплата составляет 380 долларов".

Бедолаги какие!!!

У меня, кстати, зряплата на полторы ставки в пересчёте - 340 баксов. И что-то пока не тянет валить невесть кого за "соточку". Плохой из меня филиппинец.


Иосиф Борода
отправлено 24.10.16 14:22 # 19


Кому: nikolkas_spb, #16

> Как скоро закажут их самих?

Они ж 800 человек завалили. Теперь стрёмно их заказывать !!!


Grafik
отправлено 24.10.16 14:23 # 20


Ну сейчас-то нам южнокорейская SBS расскажет абсолютно честно и беспристрастно, как там оно на Филлипинах.


nks
отправлено 24.10.16 14:25 # 21


А почему офицеры полиции сами не исполняют, а поручают дилетантам? Или у семейной пары спецподготовка какая-то? Или потом этих добровольцев так же зачистят? Офигеть просто, этож гражданская война фактически.


Goblin
отправлено 24.10.16 14:28 # 22


Кому: nks, #21

> А почему офицеры полиции сами не исполняют, а поручают дилетантам?

не справляются - очень много поубивать надо


Brest
отправлено 24.10.16 14:28 # 23


"Там где жизнь ничего не стоит, иногда обретает цену смерть" (С)


tovarish_77
отправлено 24.10.16 14:29 # 24


Кому: double, #9

> 800 человек на двоих,

Деятели Голливуда замерли в низком старте


Kumle_ru
отправлено 24.10.16 14:32 # 25


[офигевший]Э...это что ли с июля 2016 года они так шарашат?
За 3 месяца столько настрочить народу.
Это по 8 человек в день.


UrkA
отправлено 24.10.16 14:33 # 26


Кому: nks, #21

> А почему офицеры полиции сами не исполняют, а поручают дилетантам?

Потому что никому не придет в башку брать на себя ответственность за бессудные убийства. Кроме таких вот семейных дегенератов.


UrkA
отправлено 24.10.16 14:37 # 27


Кому: Kumle_ru, #25

> За 3 месяца столько настрочить народу. Это по 8 человек в день.

Да это тупо стрелочники, на таких дибилов в итоге и повесят все убийства. Эскадроны смерти содержать можно только сторонникам доброты и демократии, остальным приходится сваливать на таких вот дурачков, которых потом и самих зачистят


Стинги
отправлено 24.10.16 14:49 # 28


А почему "есть всего 3 дня"? Через 3 дня жертва резко понимает, что за ней охотятся и скрывается? Или через 3 дня "эскадрон смерти" валит уже несправившихся с заданием?


Villykickboxer18
отправлено 24.10.16 14:53 # 29


Что то в грамматика хромает в статье.


Chronikulus
отправлено 24.10.16 14:53 # 30


Надо же! 24 комментария а уже столько подпущеных


Aghatodaimon
отправлено 24.10.16 14:53 # 31


"На несколько долларов больше", часть вторая, за клавесином - Эннио Морриконе, в режиссерском кресле - Сержио Леоне.


dime
отправлено 24.10.16 14:53 # 32


"Мистер и миссис Смит" по филиппински...


Zlobsic
отправлено 24.10.16 14:53 # 33


100 баксов...Ну нормально, у нас тоже убивали бы за эти деньги, не вопрос.


nks
отправлено 24.10.16 14:53 # 34


Кому: Goblin, #22

> не справляются - очень много поубивать надо

Показатели лихие у них - 800 человек. Получается потенциальные жертвы еще не очухались и не начали стрелять в ответ. Хотя наверное просто не озвучивают число потерь таких добровольцев.


Serg13
отправлено 24.10.16 14:53 # 35


Вот это я понимаю аутсорсинг у местной полиции.


JanLi
отправлено 24.10.16 14:54 # 36


Странно, что при такой активности, имеющие деньги с наркотрафика не предпринимают ответные меры. Или стреляют только мелких уличных сбытчиков?


Audiz
отправлено 24.10.16 14:55 # 37


>Сенатор Филиппин Лейла де Лима призвала Международный уголовный суд провести расследование в отношении президента Родриго Дутерте, ведущего борьбу с наркоманами, в результате которой погибли около 3 тыс. человек, сообщила газета Guardian.

Интересно разбомбят ли Филлипины после избрания Хиллари?


AVSh
отправлено 24.10.16 14:55 # 38


этот Дуэрте, или как его там, доиграется. Пользуется моментом, пока чОрному властелину не до него. Через месяц в цитадели всё устаканится, и Дуэрте скажут, какой он тиран и вообще не демократичный ни разу, и что он должен уйти. Или повесят, или разорвут как Каддафи. Может и "чаем с полонием" угостят, как Чавеса


Jonah
отправлено 24.10.16 14:55 # 39


380 долларов - это ж 24 тысячи, средняя зарплата в Оренбургской области. Считается у нас вполне нормальной.

Кому: Gerasim, #4

> По 100 баксов?!!

"Пять старушек - рубль".


Viktor046rus
отправлено 24.10.16 14:56 # 40


Cерьёзный подход! В итоге, останется только один наркокартель - полиция Филиппин.


kolibuska
отправлено 24.10.16 14:57 # 41


После прочтения вот таких "жёлтых" новостей на Тупичке меня иногда посещает мысль, что эти новости выкладываются совместно с Игорем Ашмановым для социологического исследования аудитории Гоблина. Люди, включите мозги!


lema
отправлено 24.10.16 14:58 # 42


100 баксов!! 6-7 тыс рублей, за одного убитого [моргает быстро в ступоре] Это просто дикий запад в его трешевом спагетти исполнении, почему кино не снимут!!?
100 баксов! Не за просто шлёпнуть кого-то, а с войнушкой и риском того что шлёпнут тебя - адский ад, причём 100 баксов на двоих!


Grafik
отправлено 24.10.16 15:01 # 43


Кому: Goblin, #22

> не справляются - очень много поубивать надо

Главный, ты так изощрённо глумишься :-) ? А то тут граждане прям уже верят самойЪ правдивойЪ телекомпании SBS.

Я так понимаю, что заинтересованные "друзья и партнёры" так "мочат" Дутерте нашего Родриго. Ожидаемо.
Уверен, что эта история выдумана на 100% (ну кроме самого факта убийства наркоторговцев), а главные герои - актёры.


Tom Brown
отправлено 24.10.16 15:02 # 44


Охереть семейный подяряд. Странно, что детишков еще на дело брать не додумались.
Удивительно, 800 криминальных рыл завалили, особо не скрываются и до сих пор живы. Им же по идее потенциальные клиенты проходу давать не должны, а они вон, даже особо не скрываются. Душили, говорят и будем душить дальше со всей нашей старательностью. Атас.


alibek
отправлено 24.10.16 15:02 # 45


Мда.
А ведь для супругов с детьми и ответ может быть.


Viktor046rus
отправлено 24.10.16 15:08 # 46


Кому: AVSh, #38

> Или повесят, или разорвут как Каддафи. Может и "чаем с полонием" угостят, как Чавеса

Не усложняй камрад. Всё проще: 100$, фото,и звонок куратора.


AnTev.
отправлено 24.10.16 15:20 # 47


Супруги ходят "по охуенно тонкому льду" (с)


Genialdo
отправлено 24.10.16 15:20 # 48


Самое время перенимать передовой опыт. А полиция поди в рапорте пишут " самоубийство ".


AVSh
отправлено 24.10.16 15:20 # 49


Кому: Viktor046rus, #46

Возможно и так)) но такие дела надо делать показательно и назидательно


dead_Mazay
отправлено 24.10.16 15:24 # 50


Кому: nikolkas_spb, #16

> Как скоро закажут их самих?

Сразу как офицеру станут не нужны.
Перед тем, как заказать офицера.


Scald
отправлено 24.10.16 15:25 # 51


Отработали бы так в 45-ом по Украине и Прибалтике, глядишь бы в 91-ом эти республики не допустили бы распада СССР.


Odnokriliy
отправлено 24.10.16 15:37 # 52


Сталина уже осудили?
А Путина?
Еще 200 и их назовут завоевателями


ach-zcb
отправлено 24.10.16 15:40 # 53


Кому: Scald, #51

Сказался идеалистический гуманизм "кровавого большевисткого режима". Поди не знали, что за долю малую граждане способны начать творить добро, направо и налево.


xterminal86
отправлено 24.10.16 15:41 # 54


Пол Пот и головотяпство, век XXI.


Akotus
отправлено 24.10.16 15:47 # 55


Статья придумана журнашлюхами.


Medusa21
отправлено 24.10.16 15:51 # 56


У меня ЗП даже до 380$ не дотягивает, но за 100 баксов воевать наркобарыгами не полез.


Старик у моря
отправлено 24.10.16 15:51 # 57


Кому: Цитата, #1

> Журналистам телекомпании SBS удалось узнать удивительную историю одного из самых яростных, но небольших "эскадронов смерти".

Журналисты телекомпании SBS - обычные врунишки.


Zero Run
отправлено 24.10.16 15:56 # 58


Товарищи, подключайте здоровый скепсис и мозг при прочтении таких "откровений", только три что ли человека посмотрели на источник и усомнились. Это ж голимая заказуха, как про расстрелы из зенитки в Северной Корее. Госдеп и их подстилки засирают мозг подконтрольному населению рассказами об ужасах очередного неугодного "режЫма". Так сказать удобряют общественное мнение перед применением насилия, чтобы все тонкочувствующие прозападные человеки в мордокнижиях и чирикалах умоляли СГА, ООН и НАТО испепелить эти богомеркие Филиппины, защитить права человеков торчать на веществах, заодно защитить филиппинских пидарасов, ну и до кучи повесить Дутерте (или как там его).

Даже рассуждая чисто логически: 800 убитых - это ведь не просто много, это запредельно много для кого угодно, не говоря уж про любителей (профи не стали ли бы никаким журналюгам интервью давать и палить действующие каналы и схемы работы с полицией, ну и т.п.). С учётом озвученных сроков, миниум 2, максимум 3 дня на "заказ", причём, допустим, рабоют на износ без выходных, получаем 1600-2400 дней или 4,4-6,5 лет - несостыковочка, закон об отстреле наркобарыг принят у них в этом году, ещё полугода нет, по-моему. Тогда получается, чтобы набить 800 скальпов усердным супругам пришлось бы каждый день на протяжении этого срока валить где-то минимум по 5 жертв в сутки. Что, никого эта адская арифметика, пусть и сильно утрированная, не смущает?


Medved153
отправлено 24.10.16 16:07 # 59


Не, ну а че?

В тех же США успешно практиковали всяческие bounty hunters - и ничего.


Red
отправлено 24.10.16 16:08 # 60


Кому: Zero Run, #58

да-да. простые филлипинские фрилансеры :)


AVSh
отправлено 24.10.16 16:09 # 61


Кому: Zero Run, #58
Нууу вооот... мы тут только всё так классно нарисовали, а ты пришел, и своим здравомыслием всё сломал. Варвар!!!11


chosenone
отправлено 24.10.16 16:11 # 62


Кому: Goblin, #7

В России средняя месячная зп тоже 380 баксов примерно. В моем городе так вообще 300, но почему-то никто наркобарыг по 100 баксов не валит. Что-то в новости не так.


Goblin
отправлено 24.10.16 16:12 # 63


Кому: chosenone, #62

> В России средняя месячная зп тоже 380 баксов примерно. В моем городе так вообще 300, но почему-то никто наркобарыг по 100 баксов не валит. Что-то в новости не так.

может, на Филиппинах что-то не так?

не приходило в голову?


UrkA
отправлено 24.10.16 16:15 # 64


Кому: Zero Run, #58

> Это ж голимая заказуха

Основной распространитель галимой заказухи про убийства наркоторговцев - президент Филиппин. Журналисты sbs - жалкие эпигоны


Korsar
отправлено 24.10.16 16:21 # 65


Пора им выдвигаться в Мексику, вот где можно развернуться во всю мощь!


Korsar
отправлено 24.10.16 16:23 # 66


Кому: Goblin, #63

> может, на Филиппинах что-то не так?
>
> не приходило в голову?

Как может быть в американском протекторате, при демократии и выборах из двух и более кандидатов что-то не так?!!!


Caster
отправлено 24.10.16 16:27 # 67


Фрилансеры, хуле )))


Иосиф Борода
отправлено 24.10.16 16:30 # 68


Кому: Korsar, #65

> Пора им выдвигаться в Мексику, вот где можно развернуться во всю мощь!

По 100 баксов и перелёт !!!


Korsar
отправлено 24.10.16 16:32 # 69


Кому: Иосиф Борода, #68

> По 100 баксов и перелёт !!!

Они за один Хуарес станут богаче Билла Гейтса!!!


spas911
отправлено 24.10.16 16:32 # 70


Кому: Goblin, #63

> может, на Филиппинах что-то не так?
Может и не так. Страна увязла в шабу, который метамфетамин. Только валить гражданских с помощью гражданских киллеров - перебор. Думаю, что это пиздеж, а не репортаж. Или по Дуарте виселица плачет.


Goblin
отправлено 24.10.16 16:33 # 71


Кому: spas911, #70

> может, на Филиппинах что-то не так?

> Может и не так.

а ты, толковый

на лету схватываешь

> Страна увязла в шабу, который метамфетамин. Только валить гражданских с помощью гражданских киллеров - перебор. Думаю, что это пиздеж, а не репортаж. Или по Дуарте виселица плачет.

а до этого ты никаких репортажей с Филиппин не читал?


Kleine Мук
отправлено 24.10.16 16:36 # 72


Заебись там у них аутсорс!


Faithless
отправлено 24.10.16 16:46 # 73


С какого перепугу он "глава преступного клана", если это политика государства?


Scald
отправлено 24.10.16 16:48 # 74


Кому: spas911, #70

> Только валить гражданских с помощью гражданских киллеров - перебор.

При капитализме нормально. Частные армии не смущают? А ведь тоже людей убивают, хотя и формально не на службе у государства. Валят за деньги. Ма́о Цзэду́н тоже страну наркоманов получил в наследство от англичан. От наркомании Китай вылечил. Хунвейбины тоже милостей не разводили, правда не за деньги, а за лозунги и горстку рису. Ну каждый правитель оплачивает гражданские инициативы тем чем может.


spas911
отправлено 24.10.16 16:54 # 75


Кому: Goblin, #71

> а до этого ты никаких репортажей с Филиппин не читал?

Читал. Смотрел. Даже за то, что полицейские валят наркодилеров без суда и следствия на месте по приказу президента, уже виселица плачет. Повангую, что не пройдет и пары-тройки лет, соратники повесят на него все грехи и самого повесят.


Goblin
отправлено 24.10.16 16:55 # 76


Кому: spas911, #75

> а до этого ты никаких репортажей с Филиппин не читал?
>
> Читал. Смотрел.

и что же тебя так смутило в этой заметке?

чем содержание оной отличается от других заметок?


spas911
отправлено 24.10.16 17:47 # 77


Кому: Scald, #74

> При капитализме нормально. Частные армии не смущают? А ведь тоже людей убивают, хотя и формально не на службе у государства. Валят за деньги.
За кордон не везде можно послать государевых людей. А попадешься - судить будут за наемничество.


ЧГКшник
отправлено 24.10.16 17:48 # 78


Кому: Стинги, #28

> А почему "есть всего 3 дня"?

Это называется трудовая дисциплина!


nikolkas_spb
отправлено 24.10.16 17:50 # 79


Кому: spas911, #75

> Повангую, что не пройдет и пары-тройки лет, соратники повесят на него все грехи и самого повесят.

По смутному представлению о жизни в США, "охотники за головами" там почетная и высокооплачиваемая работа. Чем эта на Филиппинах хуже? Берут количеством, но и работа проще.


Torch
отправлено 24.10.16 17:51 # 80


А там у них на Филиппинах демократия? Свобода есть? А то переживаю.
Судя по заметке, с демократией и свободой все отлично: не надо решений суда о том, что кто-то барыжит, не надо ничего доказывать — да ничего не надо. Пальцем показал на кого нужно — и готовченко. Много ли ненавистных соседей заказали полицейские, или просто личных врагов, или порешали коммерческие споры между подконтрольными или просто дружественными (ну, как это в демократических странах принято) коммерсантами?

Отлично, отлично.


yozhin
отправлено 24.10.16 17:51 # 81


Кому: Лепанто, #11

> Легендарный экипаж Б-29 "Энола гей", например.

Сейчас можно то же самое сказать про операторов дронов.
Которые сидят в теплом бункере за полмира и наносят удары то по свадьбе, то по больнице, ну и практически всегда в странах, на вторжение в которые ни Совбез ООН ни руководство этих стран санкции не давало.


Viktor046rus
отправлено 24.10.16 17:54 # 82


Кому: Zero Run, #58

> Что, никого эта адская арифметика, пусть и сильно утрированная, не смущает?

Конечно смущает камрад, в других местах и общие цифры другие. Но, сам подход весьма интересен.

>Нынешний президент страны Родриго Дутерте пришел к власти во многом благодаря обещаниям очистить Филиппины от наркоторговцев. В день собственной инаугурации глава государства заявил, что не только будет поддерживать убийц, но и премирует самых активных из них.
>В итоге за весьма короткое время в стране было убито, по разным данным, от 400 до 700 торговцев наркотиками и их клиентов. При этом, согласно статистике, лишь треть этих убийств — дело рук полицейских.

Цитата из: "Жители Филиппин последовали призыву президента убивать наркоманов и дилеров"

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2783535


ташкенталь
отправлено 24.10.16 18:08 # 83


Кому: Цитата, #1

> По словам главы преступного клана, это "единственный способ сделать хорошие деньги в стране, где средняя месячная зарплата составляет 380 долларов".

Охренеть...

Кому: Trogar, #14

> Однако средняя ЗП в 380 $ очень близка к показателям в РФ. У нас в области 500 $.

Какой кошмар!!!


odopr
отправлено 24.10.16 18:10 # 84


Кому: Torch, #80

Ха.
Зайди на любой городской форум. При новости о пойманных воришках или наркоторговцах будут десятки комментариев про "отрубить руки", "посадить на кол" и "повесить на кране".
Без судов. Без следствия. Причём большинство на таких форумах молодые мамы, школота и пенсионеры.
Что не так то?


Scald
отправлено 24.10.16 18:18 # 85


Кому: spas911, #77

> За кордон не везде можно послать государевых людей. А попадешься - судить будут за наемничество.

Да чего обязательно за кордон. Вон в Америке индейцев "принуждали к миру" и платили за скальпы. Вот и расчистили жизненное пространство для белых людей. Америке значит можно, а Филиппкам нельзя? Типа сами не белые.


Areksy
отправлено 24.10.16 18:25 # 86


Кому: Zero Run, #58

Так может они сразу все гнездо накрывают, врываются и как начинают садить с двух рук по-македонски!!!


yuri535
отправлено 24.10.16 18:26 # 87


Кому: Faithless, #73

> С какого перепугу он "глава преступного клана", если это политика государства?

а это политика хозяина свободных СМИ, где получает зарплату журналист


kegor
отправлено 24.10.16 18:40 # 88


но уйти должен Асад...


Procyon
отправлено 24.10.16 18:40 # 89


Кому: Иосиф Борода, #8

> И не такая уж плохая зарплата, кстати, 380 долларов, если цены не как в Москве.

Во-во, нихрена себе бедно живут. Очень даже приличная зарплата для нас если живешь в маленьком провинциальном городке или в деревне. Навскидку это 23-24 т.р.
При этом на Филиппинах ни за отопление, ни за горячую воду платить не надо, почти круглый год можно ходить в одних трусах и рис стоит копейки.


ромашов
отправлено 24.10.16 18:40 # 90


Прирождённые убийцы 2 пора снимать.
А в целом цифры и сроки нереально выглядят, даже по набою полиции.


Kleine Мук
отправлено 24.10.16 19:25 # 91


Кому: odopr, #84

> Зайди на любой городской форум. При новости о пойманных воришках или наркоторговцах будут десятки комментариев про "отрубить руки", "посадить на кол" и "повесить на кране".
> Без судов. Без следствия. Причём большинство на таких форумах молодые мамы, школота и пенсионеры.

А тут, целая страна победившего мексиканского сериала. Живьём!


Kvass
отправлено 24.10.16 20:09 # 92


Кому: Faithless, #73

> С какого перепугу он "глава преступного клана", если это политика государства?

Так либеральная журналистика же. Преступничков убивать недопустимо, им нужен адвокат и суд присяжных, а также мораторий на смертную казнь.
По теме - Дутерте развязал гражданскую войну, это именно так называется. И наверное не нам его обвинять - ему там виднее, какой должен быть выход из ситуации. На месте этой семьи я бы поступил точно так же, ибо не дело оставаться в стороне, когда вершатся такие важные для общества события. С одним важным исключением: считаю аморальным брать за это плату. Тут либо ты чистильщик, либо ты простой киллер, третьего имхо не дано.
Ну и привлекать к этому жену - это пздц.


odopr
отправлено 24.10.16 20:43 # 93


Кому: Kleine Мук, #91

А остальные этот сериал смотрят. Или хотят смотреть. Или хотят, чтоб этот сериал был.
А режиссёры всё равно с масс деньги получат.
Даже если ничего и не было


ВоДелаТо
отправлено 24.10.16 22:16 # 94


Кому: double, #9

> 800 человек на двоих, а в мире вообще известны персонажи которые бы лично убили больше людей чем вот эта пара ?

Это же интервью. Он мог бы и больше заявить.
Всего на конец августа было убито 1800, из них 700 с небольшим убито полицией. При этом к концу августа 300 тысяч сдались пролиции, чтобы избежать судьбы коллег, так что вряд ли цифры с тех пор сильно возросли за последние пару месяцев. Выходит, что из примерно 1100 убитых гражданскими охотниакми за головами - бОльшую часть завалила эта парочка. Скорее всего это уже рисОвка.


baxhren
отправлено 24.10.16 22:16 # 95


Кому: Стинги, #28

>А почему "есть всего 3 дня"?

Через три дня передатут заказ конкурентам. Похоже, криминальный дуэт - лучшие в своём деле. Вот только как с помощью преступления можно бороться с преступностью?


Альтаир-1988
отправлено 24.10.16 22:16 # 96


Кому: Trogar, #14

у нас в области 21 698 рублей средняя з/п, по курсу 62,23 - 348,7 доллара. По стране 36,2 т.р. Что то у нас головы не режут. Хотя может речь про годовой доход.


Torch
отправлено 24.10.16 22:16 # 97


Кому: odopr, #84

> Зайди на любой городской форум. При новости о пойманных воришках или наркоторговцах будут десятки комментариев про "отрубить руки", "посадить на кол" и "повесить на кране".
> Без судов. Без следствия. Причём большинство на таких форумах молодые мамы, школота и пенсионеры.
> Что не так то?

Все прекрасно. У нас пока тоталитаризм и пока так делать не очень приветствуется. А вот на Филиппинах — уже все отлично.


Скоро_сорок
отправлено 24.10.16 22:16 # 98


Готовый сюжет для бодренького боевичка.


Теплообменник
отправлено 24.10.16 22:16 # 99


Кому: Goblin, #63

> может, на Филиппинах что-то не так?

У меня, честно говоря, в голове не укладывается. Полиция раздает заказы населению на отстрел. Как заказы на пиццу - пицца Гавайская, адрес такой-то, отвезешь-деньги возьмешь-и назад. Охренеть.

Виссарионыч да такого не додумался. Сталинские тройки, несмотря на все легенды-ужасы о них, были судебными органами.


RudenkoD
отправлено 24.10.16 22:16 # 100


Кому: Scald, #51

> Отработали бы так в 45-ом по Украине и Прибалтике, глядишь бы в 91-ом эти республики не допустили бы распада СССР.

По твоему СССР из за Прибалтики и Украины распался?



cтраницы: 1 | 2 всего: 160